PDA

View Full Version : ппц...релиз отложен на 25 марта 2008



Myxa
10.08.2007, 13:08
Собственно, читать тут.
http://www.funcom.com/wsp/funcom/frontend.cgi?session=be02ube1a6hau3exg3p3jwe6d548l 5&func=publish.show&func_id=1228&table=CONTENT

Wedlock
10.08.2007, 13:16
holy crap

Dark
10.08.2007, 13:32
мда...DarkFall 2 блин...

X-root
10.08.2007, 13:47
Darkfall раньше выйдет, и не сравнивайте Небо с Землёй.

Myxa
10.08.2007, 14:05
При таком раскладе непонятно когда опен бета будет. Хотя наверно ближе к новому году, как раз месяца за 3 до релиза...что делать все это время???

Ronin
10.08.2007, 14:16
Darkfall раньше выйдет, и не сравнивайте Небо с Землёй.

Раньше - ето когда?

Leshiy
10.08.2007, 14:20
Собственно, читать тут.
http://www.funcom.com/wsp/funcom/frontend.cgi?session=be02ube1a6hau3exg3p3jwe6d548l 5&func=publish.show&func_id=1228&table=CONTENT
А я еще пару месяцев назад говорил - не выйдет оно ни хера осенью,буде перенос как минимум один.Так и вышло.Даже не удивлен и не расстроен ибо ждал чего то подобного..

Irdirid
10.08.2007, 14:31
С одной стороны - ппц, с другой стороны рад с точки зрения апгрейда компа. Т.к. к марту уверен ситуация с DX10 видеокартами лучше будет, да и до НГ на PCI-Express 2.0 начнут переходить.
Но это всё лирика, т.к. непонятно что делать до марта =(

P.S. Надеюсь что это не второй STALKER

Dark
10.08.2007, 14:34
Darkfall раньше выйдет, и не сравнивайте Небо с Землёй.
Я честно говоря не знаю, где "небо" , а где "земля". Пророческий дар к сожалению в число моих сильных сторон не входит.
А вот в подходе "пообещать много, а потом откладывать релиз" (сколько DarkFall в разработке находится думаю все помнят?) ничего хорошего я не вижу.

P.S. я бы очень хотел посмотреть на DarkFall (даже в кланбету записывался года полтора назад), только вот мне уже слабо верится, что они выпустят что-либо играбельное.

Brein
10.08.2007, 14:40
Могли бы и с багами выпустить и без части контента.
ММО чем и хороши, что их развитие может идти параллельно с игрой. А так ведь будут тянуть и тянуть с релизом до тех пор, пока технологии не сменятся и игра не будет никому нужна.

Sintez
10.08.2007, 15:50
С одной стороны - ппц, с другой стороны рад с точки зрения апгрейда компа. Т.к. к марту уверен ситуация с DX10 видеокартами лучше будет, да и до НГ на PCI-Express 2.0 начнут переходить.
Шина то ладно. А новое поколение видеокарт ожидается в ближайшие полгода?

Irdirid
10.08.2007, 16:01
2Sintez
ATI вроде собирались что-то в начале осени представить.
А за 8 месяцев стопудов что-то новое будет.

Dif
10.08.2007, 16:27
бу-га-га ))))))))))))))))

так. и на что теперь потратить оставшийся отпуск?...
знаю! я поеду в карелию! )))))))))))

GoBar
10.08.2007, 17:03
аЦЦкий отжиг..мдааа...этапять..сорь за удаффский сленг,но он сейчас реально к месту:((
Остается уже ненавистный ВОВ(( ладно хоть акк не продал,все голды с него продал правда уже))) Или в EVE подамся.Мдааа подстава конкретная. Самое смешное что как ра на эти сроки вроде Ваха,ВОВский аддон..хммм жесть.
Блин жаль,очень жаль.. :cry:

Fess
10.08.2007, 17:23
вахахаххахаахахахах :lol: жопа.

Ellestar
10.08.2007, 18:55
Шина то ладно. А новое поколение видеокарт ожидается в ближайшие полгода?
Да, у NVidia по планам новый топ в конце осени.

Rumitr
10.08.2007, 19:05
Вопрос к РусКорп:коли АоС перенесли можно ли присоединиться к вам в EVA?
Там я поиграл 2 месяца в принципе игра понравилась но из за невозможности играть летом и выхода осенью АоС забросил ЕВУ
Но что то мне показалось что на ЕВУ многие уже махнули рукой
Какая там ситуация на сервере есть ли смысл играть?

DreadKnight
10.08.2007, 20:08
Тык ведь теперь начнется великое противостояние RusCorp vs тикет в бету :-)

Elhunt
10.08.2007, 20:12
Я ПАЦТАЛОМ! :))
прийдеться ВОВ задрачивать :) и в ЕВУ с братом летать.

X-root
10.08.2007, 20:29
бу-га-га ))))))))))))))))

так. и на что теперь потратить оставшийся отпуск?...
знаю! я поеду в карелию! )))))))))))
в Пеьразаводск заедишь? может мне с тобой привет передать.

At_farel
10.08.2007, 20:50
2Rumitr а мы уже давно забили на ЕВУ. Хотя куда пойти думаю найдется народ - подскажет. Такс в связи с последними событиями пойду в отпуск.

Killy
10.08.2007, 20:59
Darkfall раньше выйдет.
Рут, как хорошо что ты сохранил чуство юмора!

At_farel
10.08.2007, 21:07
И ещё что меня бесит так это преждевременный апгрейд тачки. Лучше бы бабло на верт слил.

Boogy
10.08.2007, 22:03
Мля! Раньше думал поиграть пол годика в АоС до выхода вархаммера, а там уже решить во что дальше (аос или вархаммер). А теперь как - хз >_< Получается что обе почти в одно время выходят. :thnk:

Шоб фанкомовцы себе почки просадили со своими отпусками :mad:

arka
10.08.2007, 23:12
Ндааааааа ужжжжжжжж :(
Все конечно понятно и вполне ожидаемо, но все же огорчился...
:( :(

Поддержу идею Фарела с отпуском.

Единственно что меня радует, что следуя своей тактике не проапргейдился заранее. Но все равно - печальная весть...

X-root
11.08.2007, 00:09
Рут, как хорошо что ты сохранил чуство юмора!
как многие любят говорить:"Чем раньше релиз, тем скорее разочерование." ;)
так что всё идёт своим путём.

Hike
11.08.2007, 00:22
Все дружненько идём в бету Tabula Rasa. :)

Myxa
11.08.2007, 01:11
Все дружненько идём в бету Tabula Rasa. :)
Уже качаю клиент...68%... слава богу скорость хорошая:)

Elhunt
11.08.2007, 01:33
откуда можно скачать клиент Tabula Rasa? подскажите плз!
(ссылку)

Myxa
11.08.2007, 01:50
вот в этом топике все подробно описано
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=141702

Rus_Dmitry
11.08.2007, 04:45
Не знаю о чём игра ...но качаю , если запустится и на директкоде восстановят подачу ключей - поиграю с вами :)

Irdirid
11.08.2007, 05:08
Здесь еще есть ключи
http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=81061

Rus_Dmitry
11.08.2007, 06:15
Спс , ключик получил.

Elhunt
11.08.2007, 11:09
я тоже ключик получил. так что завтра докачаю

Yazar
11.08.2007, 11:43
Я уже поиграл малость... кирилицу игра не поддерживает, идем в ТС.

Myxa
11.08.2007, 15:53
Ну что, на первый взгляд игра не отторгает. На настройках high (это что-то среднее) очень даже симпотно. Больше поиграть не успел, начал пока туториал проходить, вечером продолжу.

Unblighter
11.08.2007, 16:13
/me поматерился и дальше будет играть в EVE

Drezden
11.08.2007, 21:23
Не сдаваться!

Rus_Dmitry
12.08.2007, 01:35
Поиграл , ничего не понял , но докачался до 4 лвла :D

Agent Orange
12.08.2007, 11:23
Чем дальше откладывается релиз, тем больше шансов, что у меня появится анлим :)

Street-Spirit
12.08.2007, 13:28
TB ужастная игра, это мягко сказано так как я отбросил в сторону глюки беты. Два часа игры напомнили мне сошедший сума шутер. Туча вспышек, безпрерывно вылетающие из противника циферки то с демагой то с экспой, то еще с чемто. Мир по своей ограничености чемто напомнил ГВ, незнаю почемуто атмосфера очень похожа.

Вобще игры диградируют на глазах. Неужели трудно сделать что-то похожое на уо? Когда там Даркфол, или бета хотябы?

X-root
12.08.2007, 13:33
... Когда там Даркфол, или бета хотябы?

есть на Forumfall фраза одна знаменитая: "waiting for 2003 beta... wahoo! any minute now!!!"

Street-Spirit
12.08.2007, 13:37
Понятно, пока эти чехлы нам чет нормальное смостярят. близы очередной казуал выпустить успеют.

Hike
12.08.2007, 14:27
у близов по плану через 3 года новый казуал...

а TR мне понравилась, драйвово так, абсолютная противоположность WoW, LA2 и пр. глюков бы поменьше и контента побольше.

Street-Spirit
12.08.2007, 15:16
дамс :) я бегал с двумя типами.. прикольно так, две пляшуие по всему экрану текстуры... вобще больше всего мне не понравилось то что тебя с самого начала щабивают в рамки, ненавижу такие ммо.

Седня решил что пойду с Сейко в ВоВ играть :) я даже заскучал по нем за пол года вроде как.

Rus_Dmitry
12.08.2007, 17:44
у близов по плану через 3 года новый казуал...

Они ещё фильм про варкрафт хотят выпустить :)
http://www.ag.ru/news/cats/c6

Street-Spirit
12.08.2007, 18:50
Представляешь сколькое еще ВоВ жить будет? После фильма думаю вливание будет неплохое :)

Rus_Dmitry
12.08.2007, 22:42
Томас Талл ("300 спартанцев")Хмм...
Надеюсь будет не в духе "300 спартанцев":Супер герои альянса ловко рассекают орды нежити , орков и другой нечисти , но потом их убьёт чума...

lussa
13.08.2007, 01:44
Хмм...
Надеюсь будет не в духе "300 спартанцев":Супер герои альянса ловко рассекают орды нежити , орков и другой нечисти , но потом их убьёт чума...
Но потом их убьёт идея :)

BigDi
13.08.2007, 11:35
лучше тогда снимать фильм по стратегии, а не по ммо :) там более драматичная история

Morpehus
13.08.2007, 13:32
Вот только щас ухнал, эх думал зайду на форум поситаю оффтоп, а здесь такая новасть. До 25 марта еще дожить надо.

Andorus
13.08.2007, 15:11
Нууу, блин. О чём думает Фанком? Для меня как для большого поклонника вселенной Вархаммер теперь игра в AoC под большим вопросом. Главным козырем в пользу AoC для меня были ПвП и сроки релиза. А что мне делать теперь? Если встанет выбор между AoC и ВХ онлайн, выбор будет сделан без раздумий в пользу второй. В любом случае дата нового релиза выбрана неудачно. Поставте себя на место среднестатического игрока в MMORPG. Что вы выберете гениальную по задумкам "тёмную лошадку", или формулу успеха старую как мир, к тому же подкреплённую известной вселенной. Сейчас Вархаммер на большом подъёме, как в Мире, так и в России. Эх Фанкомовцы. Более неудачную дату релиза трудно придумать...

PaulAn
13.08.2007, 15:38
Да все будет нормально. Ну и что что перенесли. Много раз уже переживали подобное и в этот раз переживем. Главное чтоб игра оправдала это ожидание.
Вот только сейчас хз куда податься. ВОВ как-то не очень вставляет, но все же наверно вернусь туда. Хотя при первой же возможности свалю оттуда без сожалений.

Ellestar
13.08.2007, 16:43
Нууу, блин. О чём думает Фанком? Для меня как для большого поклонника вселенной Вархаммер теперь игра в AoC под большим вопросом. Главным козырем в пользу AoC для меня были ПвП и сроки релиза. А что мне делать теперь? Если встанет выбор между AoC и ВХ онлайн, выбор будет сделан без раздумий в пользу второй. В любом случае дата нового релиза выбрана неудачно. Поставте себя на место среднестатического игрока в MMORPG. Что вы выберете гениальную по задумкам "тёмную лошадку", или формулу успеха старую как мир, к тому же подкреплённую известной вселенной. Сейчас Вархаммер на большом подъёме, как в Мире, так и в России. Эх Фанкомовцы. Более неудачную дату релиза трудно придумать...
Кто сказал, что Вархаммер не перенесут? :) К тому же, официально вроде написано 2008? Год - он большой :)

"Старого как мир" и так уже навалом, никак не вижу в этом плюс. Да и вообще, Realm vs Realm ПвП мне неинтересен, битвы кланов в AoC как-то больше впечатляют.

Вселенная Конана неизвестная? ROFLMAO Подсказка: книги, фильмы...

Street-Spirit
13.08.2007, 18:32
Вселенная Конана не так популяризирована в игровых кругах... Ворхамеру в этой индустрии уже не первый десяток стукнул.

Andyk.rv.ua
13.08.2007, 21:00
А я даже немного рад что отложили, будет больше времени довести все до ума, а не тестить на игроках.

Andorus
13.08.2007, 21:20
3 десяток ему стукнул бугага )))

да и вы все забыли про то, что игра выйдет и на ХБОХЕ, так ооочень маленькая деталь ;)
Я как человек с 15 летним стажем игры на разных приставках скажу, на боксе в AoC, по крайней мере в России, никто не будет играть. Все онлайн игры на приставках пока проваливались, и вобще этот бокс на букву Х. Я очень расстроился когда узнал что срок релиза перенесли. Опять же пол года ждать, это очень долго. Ну на крайняк бы в Декабре ещё нормально. А тут с выходом Mark of Chaos ваха на компьютеров популярна как никогда, и народ уже подустал от ВоВ. Плюс, на мой взгляд, в ВХ онлайн самые интересные и оригинальные из всех классов когда либо появлявшихся в ММОРПГ. Не один класс не у одной расы не повторяется. Какой будет баланс неизвестно, но кто знает, тот поймёт, все классы в ВХО просто легендарные, за каждый класс интересно просто поиграть, например только названия Избраный, Маг Тзинча, Чёрный орк, Погонщик сквигов или Охотник на ведьм вызывают у знающих людей ступор. А не знающих привлекает просто красотой. Плюс мало какая вселенная имеет такой проработанный бэк, как Ваха. Срок очень важен, чем раньше выйдет игра, тем лучше.

Ellestar
14.08.2007, 00:54
Вселенная Конана не так популяризирована в игровых кругах... Ворхамеру в этой индустрии уже не первый десяток стукнул.
Ну я скажем уже лет 16 как в игровых кругах, и что-то меня не очень впечатлили игры по WH. Зато Арнольда Шварцнеггера в роли Конана-варвара я видел, и пару книжек читал. Так что не скажи.

lussa
14.08.2007, 10:40
Я как человек с 15 летним стажем игры на разных приставках скажу, на боксе в AoC, по крайней мере в России, никто не будет играть. Все онлайн игры на приставках пока проваливались, и вобще этот бокс на букву Х. Я очень расстроился когда узнал что срок релиза перенесли. Опять же пол года ждать, это очень долго. Ну на крайняк бы в Декабре ещё нормально. А тут с выходом Mark of Chaos ваха на компьютеров популярна как никогда, и народ уже подустал от ВоВ. Плюс, на мой взгляд, в ВХ онлайн самые интересные и оригинальные из всех классов когда либо появлявшихся в ММОРПГ. Не один класс не у одной расы не повторяется. Какой будет баланс неизвестно, но кто знает, тот поймёт, все классы в ВХО просто легендарные, за каждый класс интересно просто поиграть, например только названия Избраный, Маг Тзинча, Чёрный орк, Погонщик сквигов или Охотник на ведьм вызывают у знающих людей ступор. А не знающих привлекает просто красотой. Плюс мало какая вселенная имеет такой проработанный бэк, как Ваха. Срок очень важен, чем раньше выйдет игра, тем лучше.
В россии консоли не популярны. Я живу в канаде и не знаю не одного человека у которого небыло бы ps2, xbox'a или wii так что я думаю здесь конан будет больше популярней на консолях чем на компах.

Unblighter
14.08.2007, 11:15
Фигасе вы флудеры))
З.Ы. Онлайн на консолях - всё-таки зло, по-моему.

Andorus
14.08.2007, 12:22
Я живу в канаде и не знаю не одного человека у которого небыло бы ps2, xbox'a или wii так что я думаю здесь конан будет больше популярней на консолях чем на компах.
Не могу возразить, но не могу и подтвердить.

Ну я скажем уже лет 16 как в игровых кругах, и что-то меня не очень впечатлили игры по WH. Зато Арнольда Шварцнеггера в роли Конана-варвара я видел, и пару книжек читал. Так что не скажи.
А некоторые пруться по играм по WH, а по WH 40000 так даже очень много народа. Не спорю что некоторые игры ужастны. Разработчики отказались от сравнения с фильмом. Однако лицо одного Шварцнеггера принесло бы игре больше популярности, чем все книги Говарда. Я например не читал не одной книги по Конану.

Brein
14.08.2007, 14:43
За рубежом (особенно в США и Японии) продажа консольных игр приносит намного (в 3 раза) большие доходы издателю. Там принято, что компьютеры для работы, а консоли для игр. Кроме того, не надо забывать, что любой софт для компьютера (в первую очередь операционную систему) надо покупать за денежки, а потом еще и устанавливать. Железо для компьютера появляется постоянно, за этим надо следить, покупать, устанавливать и т.д.
На консолях с этим намного проще. Включил и играй. Не надо обновлять ни железо, ни драйверы. Да и разработчикам проще - нет проблем с какой-то одной моделью звуковухи, на которой игра падает.

По поводу Conan vs Warhammer.
Имя Конана появилось очень давно (википедия говорит, что появился в 1932 году). Снято несколько фильмов, выпущено огромное количество книг (не только Говарда, хотя кому-то многие из них не нравятся). Многие, услышав имя Конан, предстваляют Арнольда Шварцнегера (несмотря на Терминатора :) ).
Вселенная Warhammer появилась только в 1983 году (http://en.wikipedia.org/wiki/Warhammer_Fantasy_(setting)). Даже не предстваляю, какие образы всплывают у людей, при упоминании этого названия (кроме обобщенного образа дварфов и орков).

У меня дома стоит на полке больше 50 книг о Конане, 12 о WH40000 и одна о WH (Молоты Ульрика). Думаю, это говорит о распространенности брендов.

Street-Spirit
14.08.2007, 15:49
Блин людям которые слушают только себя читать по слогам.

Конан летературный персонаж, и то что он старше ВХ ничего незначит, так как ВХ это чисто игровой продукт.

В ВХ вселенная заточена под игры, каждый персонаж яркий и вырозительный. А что знают массы о Конане кроме самого Конана(те ктог читали книги не вщет)? Почемуто книги Толкина к примеру сравнительно моложе но куда популярней?

Я не занимаюсь тут рекламой ВХ просто если уж подняли тему то нужно признать что у ВХ намного больше шансов выйти удачной чем у амбициозного АОК.

Я тоже очень жду АОК и мне больше он в идейном плане нравится чем ВХ. Но у меня больше страха чем уверенности.

Irdirid
14.08.2007, 18:20
Я про ВХ вообще ничего не знаю =)

DreadKnight
14.08.2007, 18:38
Вы вообще котлеты от мух отделяете, когда спорите? При чем здесь сама вселенная? Вселенная Властелина Колец популярна по причине фильмов, которые выходили последние несколько лет. До этого такой бешеной популярности не было.

Ваха прежде всего популярна благодаря своему сходству с WoW, WoW которая на сегодняшний день имеет самую большую аудиторию. Вселенная, которой, кстати, вообще была известна в узких геймерских кругах до выхода ММО проекта.

Тут прежде всего грамотный PR, остальное все вторично. Причем в случае с Вахой, как я уже написал, большое сходство в стилистике с WoW идет большим плюсом.

Sioda
14.08.2007, 19:46
я в игры гамаю уже лет 15, про вархаммер только название слышал...

Rus_Dmitry
14.08.2007, 19:47
Я про ВХ вообще ничего не знаю =)
+1 , я только про 40к знаю чуть-чуть, из-за игр :)

Elhunt
14.08.2007, 20:11
я так вархамер представляю себе по игре стратегии warhammer 40k.
но там явно ни орков ни гоблинов никаких небыло

ps хотя сорри, раса такая там есть. *вспомнил*

Andorus
14.08.2007, 21:01
Обидно, такие уважаемые люди а про Вархаммер ничего не знают. Ваха сходна с WoW? На самом деле наоборот WoW сходен с Вахой. Ваха была раньше Варкрафта. А такого наглого слизывания Старкрафта с Вархаммера 40000 вобще мир не видел. Терране - космические десантники, Зерги-Тираниды, Протоссы-смесь Эльдаров с Тёмными Эльдарами. Тот же варкрафт наглейше до последнего арта слизан с Вахи, всё, абсолютно всё. Орки в Вахе есть. Просто они там зовуться зелеконожие (чаще их называют орки и гоблины), есть они и в ВХ40000. Кстати небольшая справка. Именно в Вахе орки приобрели зелёный цвет. Кстати, в создании вселенной Вархаммер приняли участие некоторые отцы основатели D&D и AD&D. Всё равно обидно что люди так воспринимают Ваху. По сравнению с настолкой самая лучшая стратегия просто казуальна.

Street-Spirit
14.08.2007, 21:26
Андорус 5

DreadKnight
Если ты лично узнал о Толкиене по фильму мне тебя жалко. И именно его образами построена популярность, орки, гоблины, эльфы, гномы... именно от него мы имеем нынешний стереотип. Не говоря о том что у меня дома на полке стоит книжка "Сборник зарубежной литературы" за 81й год в которой есть "Туда и обратно".

Вдвоейне мне тебя жалко если ты ниразу не сидел за настолкой. Если весь твой игровой опыт ограничивается комп.играми настолько что ты не знаком с ВХ. Хотя и на компе выпускали такие шедевры как ДаркОмен, и последний 40к который уже не первый год кста на ВЦГ играется.

BigDi
14.08.2007, 21:36
как человек знающий и увлекающейся вахой с 98 - воистину так. Близы взяли "готичный" :) стиль и огламурили его.

DreadKnight
14.08.2007, 22:46
Вы ребята видите только только то, что хотите видеть? Я писал о том, почему Ваха пользуется большой популярностью. Думаете игроки WoW ворошат интеренет в поисках, что было первично Вархаммер или Варкрафт со Старкрафтом? Вселенная WoD тоже довольно популярная, по ней даже сериал был и несколько игр и CCP сейчас ММО по ней делает. Я лично о Вархамере знаю только по Dark Omen.

Что касается LotR, то если бы не фильм была бы такая популярность у ММО игры? Мне все же кажется, что ажиотаж создал фильм. Также как Ночной Дозор, после выхода фильма наверняка резко подскочили продажи.

Лично я конечно слышал о Толкиене и его Саге еще до выхода фильма, и в детстве читал Хоббита. Просто я не очень большой поклонник такого рода фэнтези. Фильм мне совсем не понравился, книга, конечно лучше, но мне не понравилось.

Я также не читал рассказов Говарда о Конане, но зато видел Конана в исполнении Железного Арни. Мне AoC понравился не из-за вселенной. Да и, честно говоря, в ММО играх этот весь бэкграунд вторичен, имо. Не думаю, что по пятницам Фарел будет устраивать РП вечера на знание мат. части :-)

Я своим постами лишь говорю о том, что Ваха будет популярна отнюдь не потому что популярна вселенная Вархаммера, а просто из-за пути "наименьшего сопротивления". Ваха не так требовательна к железу, как Конан, графика похожа на WoW, система боя идентична существующей в WoW и не нужно переучиваться, как в Конане. Давайте посмотрим правде в глаза, мифики планируют откусить кусок от пирога близзов плюс любители вселенной вахи. Это все в совокупности обеспечит Вахе успех.

Street-Spirit
14.08.2007, 22:58
Ну впринципе все так, но ты сам в своих словах не заметил то о чем мы говорим. У ВХ больше шанса на успех и на лутшую играбельность потому что это уже отработаная система. Не факт что инновации фанкомовцев вовсем будут такими как задумано. Сам посмотри с чего они начали и к чему идут, постоянное упрощение. Даже нынешняя отсрочка потому что система боя слишком сложна. Неизвестно чем это закончится к весне... если закончится.

Над вахой просто люди работают под руководством тех кто делает настолки. Ктомуже она отличается от вова тем что это ПвП игра а не казуальная ПвЕ.

Посему если Конан будет слишком сложный в играбельности и не оправдает части надежд он всеже получит своего игрока. Но ВХ сожрет все остальное, и не спосут ВоВ ни новый аддон ни реклама с фильмом.

X-root
14.08.2007, 23:11
с каких это времён поп стало круто?
Из собственного опыта я никогда не стану доверять мнению бльшенства, поскольку на самом деле это не есть мнение каждого из человека находящегося в чесле этого большенства.

Когда что то делается для масс оно упрощается до бредовых параметров.
Берётся какаята идея и пара уникальных прибомбасов в игре которые рекламируются как совершенно новое и нигде не виданное, и все начинают верить что игра действительно уникальная, хотя в принципе это всё одно и тоже. Меняя шило на мыло вы обеспечите себе только временный фан и никогда из кажуал игроков вы не станете ни хардкорными ПвП ни заядлыми ПвЕ ни мощной корпой. Вы действительно хотите бегать от одного громкого названия к другому?
О!! а там графика круче... пойдём туда???

Street-Spirit
15.08.2007, 00:44
Чет я вобще непонял к чему ты :)
Просто я думаю даже казуальную игру сделать популярным это тебе не "какаята идея и пара уникальных прибомбасов"...
ВоВ, ЛА2 делали далико не глупые люди... чтобы зарабатывать такие деньги удачи не достаточно.
А вот сделать такие игры как уо и ева это уже совсем другой вопрос... в этих играх игроки появлялись не огромными толпами а понемногу но оставались надолго. Сейчас это сложней намного чем раньше... сейчас издатель если не видет реальных результатов то пока проэкт.
Так что надеятся на настоящий проэкт для хардкорных играков трудно... посмотрим оправдает ли себя аок

X-root
15.08.2007, 01:06
WoW=попса
La2=неплохая игра если бы люди в неё играть умели
EvE Online=зарабатывание реальных денег (бизнес)

Irdirid
15.08.2007, 03:40
Обидно, такие уважаемые люди а про Вархаммер ничего не знают.

Всё знать не возможно =)

Ваха сходна с WoW? На самом деле наоборот WoW сходен с Вахой. Ваха была раньше Варкрафта.

Речь идет не про "вселенную", а про компьютерную игру - интерфейс, анимация, стилистика и т.п.

А такого наглого слизывания Старкрафта с Вархаммера 40000 вобще мир не видел. Терране - космические десантники, Зерги-Тираниды, Протоссы-смесь Эльдаров с Тёмными Эльдарами. Тот же варкрафт наглейше до последнего арта слизан с Вахи, всё, абсолютно всё. Орки в Вахе есть. Просто они там зовуться зелеконожие (чаще их называют орки и гоблины), есть они и в ВХ40000. Кстати небольшая справка. Именно в Вахе орки приобрели зелёный цвет.
Т.е. если, например, Толкиен описал мага (в виде Гендальфа) как старикана с посохом, остроконечной шляпой и т.п., то создание похожего персонажа другим автором это "слизать"? Ну взяли какие-то идеи, образы - что в этом плохого?
Еще можно все современные RTS обвинить в том что они с Dune2 или более ранней стратежки слизаны.
Плагиат это одно, а идеи, вдохновление, мода и т.п. - это другое.


Кстати, в создании вселенной Вархаммер приняли участие некоторые отцы основатели D&D и AD&D. Всё равно обидно что люди так воспринимают Ваху. По сравнению с настолкой самая лучшая стратегия просто казуальна.
Не играл в настолки, не играю и вряд ли буду играть. И среди школьных, институтских друзей, и коллег по работе - ни один не играл и не играет (может конечно в секрете держат). Видать очень мало "настольщиков".

P.S. Я нисколечко не наезжаю на ВХ, и ничего против ВХ не имею.
P.P.S. На вкус и цвет, товарищей нет :crazy:

Andorus
15.08.2007, 10:16
Всё знать не возможно =)Видать очень мало "настольщиков".
Мало, очень мало. Но есть тенденции к улучшению. Наши уже пытаются участвовать в мировых турнирах, правда есть разногласия между двумя крупнейшими городами России:lol:. И ещё настольщики очень сплочённые, практически все знают друг друга, даже из разных городов.
В Вархаммер приходят раз и навсегда. Не важно как ты пришёл играл на PC, читал книги, красил миниатюры или узнал от друзей, вархаммер придёт к тебе.
P.S. Среди настольщиков интерес к WH online почти нулевой.

Street-Spirit
15.08.2007, 10:18
У нас настолки плохо популяризированы. Есть клубы вроде Саргоны но это редкость. Рекламы почти нету, поэтому люди даже не представляют что это такое... самая популярная у нас я думаю это MTG да и то она на любителя...

Ну про слизование это да, использование хороших идей это не грех. Только вот в ВХ все попрежнему футуристично, логично и красиво. А в ВОВе наворотили уже черт зна чего. Получается полная безвкусица... сначала из орков сделали благородную расу, потом появились межмировые корабли... скоро будут все бегать с бластиками и ядерные бомбы метать ;)

З.Ы. Ждем конана, из него реально может получится интерестный, посвоему яркий игровой мир.

Tbma
15.08.2007, 22:40
Да Ваха это теже яйца что и ВоВ только сбоку. Люди кто продолбил в вов не 1 год и реально устали от однообразия не проживут в Вахе опен беты. Просто сунуться туда посмотреть увидят что блин анимация чуток другая а так все тоже, и забьют. И будут в нее играть малолетки прущиеся от зелененьких человечков которым в принципе похер во что гонять вов или ваха. Где шмотье легче набрать туда и сунуться.

Народ жаждет свежачка Вот мое имхо

Rus_Dmitry
16.08.2007, 00:55
. А в ВОВе наворотили уже черт зна чего. Получается полная безвкусица... сначала из орков сделали благородную расу, потом появились межмировые корабли... скоро будут все бегать с бластиками и ядерные бомбы метать ;)
.
Угу , я вообще не понял сначала почему всё не по сюжету , орки с Андедами как-будто 1000 лет уже в мире и согласии. Уж больно тупое деление на Альянс , в который Ночные эльфы никогда не входили , и Орду с такой же болезнью... А теперь ещё и кровавых Эльфов в орду запихнули , чтобы играло больше игроков за них...
ЗЫ:Ладно.. оффтоп, так оффтоп всёравно уже и без меня нафлудили много :)

lussa
16.08.2007, 01:23
Угу , я вообще не понял сначала почему всё не по сюжету , орки с Андедами как-будто 1000 лет уже в мире и согласии. Уж больно тупое деление на Альянс , в который Ночные эльфы никогда не входили , и Орду с такой же болезнью... А теперь ещё и кровавых Эльфов в орду запихнули , чтобы играло больше игроков за них...
ЗЫ:Ладно.. оффтоп, так оффтоп всёравно уже и без меня нафлудили много :)
Да я тоже невкурил с какого перепоя блад эльфы за орду если они даже в стратегии за людей и они воюют с нежетью но друзья с андедами бред:\

Street-Spirit
16.08.2007, 14:48
Да Ваха это теже яйца что и ВоВ только сбоку. Люди кто продолбил в вов не 1 год и реально устали от однообразия не проживут в Вахе опен беты. Просто сунуться туда посмотреть увидят что блин анимация чуток другая а так все тоже, и забьют. И будут в нее играть малолетки прущиеся от зелененьких человечков которым в принципе похер во что гонять вов или ваха. Где шмотье легче набрать туда и сунуться.

Народ жаждет свежачка Вот мое имхо

Ох ты грузанул :)
Знаешь разницу между пвп ирой и казуалом... или тебе на пальцах нужно показывать? То что там бегают зеленые человечки. длинноухие эльфы или морпех с миниганом это далеко не показатель.

Хотя незнаю. если ты уже пробился в клоз бету ВАХи и знаеш что-то чего не знаем мы то... сори был не прав :\

Tbma
16.08.2007, 16:21
Ох ты грузанул :)
Знаешь разницу между пвп ирой и казуалом... или тебе на пальцах нужно показывать? То что там бегают зеленые человечки. длинноухие эльфы или морпех с миниганом это далеко не показатель.

Хотя незнаю. если ты уже пробился в клоз бету ВАХи и знаеш что-то чего не знаем мы то... сори был не прав :\

мне мувиков хватило что бы это понять, отсей весь бред что несет кривляющийся мудак в очках ака пиар манагер и его обещание что это будет прооосто сууууупер (задолбал чесна) и глянь на геймплей. Все теже иконки скилов снизу, графика найди 10 отличий и другая анимация скиллов. Дварф жгущий из пулемета классно посмотреть разок ну и все наверно...

З.Ы. забыл добавить ПВП игра :) В вове все хаили пвп что там типо лажа полнейшая бой идет за какие то фраги и т.д и т.п. а в вахе что нитак? теже фраги только еще в конце призрачная возможность подпалить город неприятеля, еще не ясно в чем это выражаеться ну полыхнул разок не тепло не холодно от этого. Теже фраги теже яйца. Сделают чтобы шмотки падали после смерти - вот тогда это пвп игра. а так просто очередной пиар из слюнявых губ ирландского мудилкина в очках.

З.Ы.ы. очки тоже пиар :)

Street-Spirit
16.08.2007, 16:36
Давай забудем про визуальную часть еще раз...

В ВоВе только в БК появились какието оголоски настроя на ПвП ито только для того чтобы повысить результативность ПвЕ. Типа захвата постов... ВХ таких мест очень много, и в нем как говоится ПвП для ПвП, каждый твой ап это ап для твой рассы... В сравнении с ВоВкой где БГ и арена начинает тошнить через месяц-два ВХ выглядит куда интересней...

Arr
16.08.2007, 16:37
ВХ выглядит куда интересней...

Выглядит, но не есть.

Street-Spirit
16.08.2007, 16:57
Ну хз, я в нее не играл, впрочем как и вы :Р

Tbma
16.08.2007, 20:12
ой да будет как и было в ВОВ всем насрать будет на баталии в лоу левельных зонах, все будут гриндить левелы. Единственное пвп это будет в хай энд зонах и в БГ и то непонятно через сколько начнет тошнить от новых мап для бг :)

Street-Spirit
16.08.2007, 20:39
Обвинение: Писимист!!!!

Andorus
16.08.2007, 21:04
Да Ваха это теже яйца что и ВоВ только сбоку. Люди кто продолбил в вов не 1 год и реально устали от однообразия не проживут в Вахе опен беты. Просто сунуться туда посмотреть увидят что блин анимация чуток другая а так все тоже, и забьют. И будут в нее играть малолетки прущиеся от зелененьких человечков которым в принципе похер во что гонять вов или ваха. Где шмотье легче набрать туда и сунуться.
Ты даже не видел игру, не играл, а уже говоришь.

Народ жаждет свежачка Вот мое имхо
Придёт время, и народ сам рублём проголосует за то что он жаждет.

Arr
16.08.2007, 23:51
ой да будет как и было в ВОВ всем насрать будет на баталии в лоу левельных зонах
о_о, вы что-то завираетесь. Во времена релиза WoW так не было, все бегали, весело и искренне отыгрывая роли заклятых врагов, атакуя друг друга и небольшие поселения.

lussa
17.08.2007, 00:06
о_о, вы что-то завираетесь. Во времена релиза WoW так не было, все бегали, весело и искренне отыгрывая роли заклятых врагов, атакуя друг друга и небольшие поселения.
Когда вышел вов большого выбора мморпг его уровня почти не было если что ева да л2

Arr
17.08.2007, 00:08
o_o, какая логика между моим постом и этим ответом?

DreadKnight
17.08.2007, 00:28
Нуууу...

Пержде чем обсуждать игру, нужно изучить предмет спора. Из то, что я читал по Вахе, Ваха намного глубже в PvP составляющей нежели WoW. В игре существует много ступенчатое PvP на вершине которого стоит штурм столицы проигрывающей стороны. PvP поделен на тьеры, и без продвижения в сценариях в нижних тьерах ничего не выйдет в более высших.

Однако, лично мне кажется, что так как разработчики не изменили существующую на сегодняшний день "поп" систему управления, т.е. автотаргет и жмем хот баттоны, попивая чаек. Ваха сильно проигрывает Конану (по крайней мере мне в еверквесте осто***нело нажимать одной рукой кнопки мыши и смотреть телек, совершенно не фокусируясь на игре. Другими словами, в Конане от твоих личных качеств и умений (я надеюсь) будет зависеть гораздо больше, нежели в сегодняшних "поп" играх. Нет авторагета, нет таба с перебором мишеней, требуется реакция и внимательность, а также не тупое цикличное перетыкивание 10 кнопок.

Когда я говорил, что люди которым надоел WoW пойдут в Ваху, я имел в виду именно более сложный гемплей Вахи, нежели WoW и более простой нежели AoC.

DreadKnight
17.08.2007, 16:41
2DoubtNot Фарелу графика не нравится, не пойдет туда РусКорп. Я пока вообще слабо понимаю какую роль в Вахе гильдии играют.

Достали эти все "казуал", "хардкор", понятие "поп" и подразумевает тоже самое просто в более житейском понимании. Как будто в музыке нет "поп" и "хардкор" направлений. А вот как раз более или менее хардкорность/казуальность тяжело выявить, т.к. нет четкого эталона того и другого и каждый сам для себя определяет, что входит в эти понятия.

Street-Spirit
17.08.2007, 19:05
Вобще я так подумал... что-то требования у игроков растут и растут. Сейчас мы ругаемся на простую кнопочную систему а ведь она придумывалась чтобы облегчить жизнь игроку. В казуалах на фарме это какраз важно. Представляете что будет творится если в конане набор левелов будет трудным, комбится в ПвП класно но вот без макры и нужной кнопки на фарме уууу...
В уо например система боя была кнопочной но куда ведь не простой, широкий спектр умений и возможнойстией все такое.... но качались все на макре :)
Хотя может конан будет первой игрой в которой можно будет качатся на ПвП ;)

Sioda
17.08.2007, 19:50
Хотя может конан будет первой игрой в которой можно будет качатся на ПвП ;)
первой она точно не будет - в том же Ракионе ты экспишься в ПвП

ЗЫ: да и в упомянутой тобой УО отлично можно было качать скилы в ПвП

X-root
17.08.2007, 22:16
интересно, что такое хардкорная игра?

X-root
17.08.2007, 22:17
первой она точно не будет - в том же Ракионе ты экспишься в ПвП

ЗЫ: да и в упомянутой тобой УО отлично можно было качать скилы в ПвП
Fury - кач в PvP

Arr
18.08.2007, 01:13
Fury - кач в PvP

Fury - унылое говно.
Вы пробовали играть в бету? Ничего страшнее я не видел годами.

Street-Spirit
18.08.2007, 14:10
Я говорю не про возможность... а полную замену... я думаю всетаки фарм мобов и людей немного отличается ;) Особенно когда две сильные стороны встречаются... появляется хороший аналог похода в инст. Только в ПвП :)

arka
18.08.2007, 14:46
В связи с сабжем - думал думал... беты всякие... тесты ....надоел весь этот бардак ||||| вообщем с ГорЯ, до марта 2008 пошел назад на Варсонг. Буду убивать ордынцев и представлять себя Конаном. Ээхххх - года три назад все это было, вроде недавно, а уже давно...

X-root
18.08.2007, 16:13
Глупо называть какуюто игру поп игрой, само понятие игра - это есть поп, просто некоторые игры более казуальны, некоторые более хардкорны...

игра не есть поп, сравнивая эти два понятия всё равно что сравнивать объект и желание. Поп - от слова популярный а не от слова попса.
Когда я спросил народ что такое хардкорная игра никто не мог ответить, один лиш сказал что знает только одну хард-кор игру под названием "Русская рулетка"
Я конечто понимаю, что на форуме многие отдыхают и всякое такое, но давайте думать прежде чем что то говорить.

Arr
18.08.2007, 19:00
все упрощено для получения максимального фана


С тем же успехом мог написать:
Hardcore - утяжеление для получение максимального фана.
Casual - упрощение для получения максимального фана.
Pop - удачный сплав для получения максимального фана.
Trash - унылое говно для получения максимального фана.

SoulJas
18.08.2007, 23:08
Предлагаю ваши дебаты вести на русском языке, ибо значение иноязычных терминов, судя по всему, понимают в лучшем случае единицы.
Смешно смотреть как вы попами да казуалами ругаетесь. Вы еще друг друга лолами оскорблять начните, ага.

Sioda
19.08.2007, 00:38
как по мне, одна и та же игра может быть как казуальной, так и хардкорной - зависит от того как вы играете. Вот взять Guild Wars: если фармить в ПвЕ, то игра казуальна, а если серьёзно гамать в ПвП (в топ 100), морочиться на запоминании анимации скилов и т.п., то уже становится совсем не казуально. Та же ситуация и с EVE Online: если летать в секьюрных зонах, то это казуально, а если в нулях, то уже становится намного сложнее, особенно если влезть в политику...
Так что скорей всего стоит говорить о хардкорных и казуальных игроках, а уже в привязке к ним можно выделить игры в которых хардкорные игроки могут получить значительное преимущество над казуалами и игры, в которых они такое преимущество получить не могут

X-root
19.08.2007, 03:38
Casual (казуальный) = случайный, временный.
Pop (поп) = эстрадный, с шумом, внезапно

Lineage2 это не поп игра, но нельзя её назвать "мусором" для пяти человек.

Я никогда раньше не слышал понятия hardcore игра, часто слышу хардкорный стильь игры

не важно бургер это или игра это всё одно и тоже - продукт, услуга, предложение. Если это быстро, вкусно и доступно, значит этот продукт отвечает спросу масс, значит он пользуется популярностью и не важно что остаётся дурной привкус во рту или мучает изжога, первые три фактора доменируют в толпе поэтому на всё другое закрываются глаза.

Именно по этому я никогда не принемаю мнение масс в серьёз.

X-root
19.08.2007, 03:46
...а игры надо продавать для максимального количества людей и ...


чесно говоря я думал по всем твоим высказываниям что ты на стороне паблишеров игр а не геймеров, но после этой фразы я в замешательстве, получается ты не за одних не за других.
интересно узнать почему ты так сопротивляешся тогда? Ради самого процесса?

Street-Spirit
19.08.2007, 10:59
как по мне, одна и та же игра может быть как казуальной, так и хардкорной - зависит от того как вы играете.
Согласен. Ярлыки я думаю появляются именно благодоря игрокам. Тоесть хорошая игра как правило предлгает нам давольно широкий спектр альтернатив, как для постоянной скучной игры, так и для харткора. То какой становится игра определяют люди своей игрой.

Но думаю стоит признать что для издателей сейчас намного выгодней делать игры с ращетом на подавляющее количиство казуальных играков.

Я думаю спор зашел в тупик :) Это тоже самое что спорить о смысле жизни или о значении слова лол :P каждый всеравно воспрнимает по своему и останется со своим мненением

X-root
19.08.2007, 15:33
Что Lineage2 это поп я не согласен.

Насчот Darkfall этот проект ещё не правалился, и даже туда не стремится.
Насчот что у Aventurine всегда были проблемы с паблишерами, у них их никогда небыло. В отличие от компании McDonalds или разработчиков игр у этих ребят есть принципы, которым они уступать не будут, всё будет зделано так как лучше для игры и тем самым лучше для геймеров а не для нытиков.
В первую очередь они делают игру а не деньги, а паблешеров у них много просто они не собераются выпускать "мягкую" версию Darkfall для дошколят. Опыт всех предыдущих MMO показал что работа с массой приводит в тупик и топтание на месте.

ещё раз хочу заметить что это всё написанно, в интервью, заметках и заголовках о Darkfall. Вместо того чтобы перечитывать наши бессмысленные посты по сто раз одно и тоже, я ещё раз призываю один раз почитать внимательно о том что говорят умные люди.

X-root
19.08.2007, 15:39
кто скажет что WoW это не топтание на месте?

arka
19.08.2007, 16:06
Вообще - раскрою один секрет :) Если совсем уж глобально взглянуть - самое главное в игре, именно во многопользовательской игре - не сама игра, а сообщество, пати, група и т.д. - т.е. те люди, с которыми ты играешь!

Любая, даже самая пре-самая игра, с супер-пупер задумками и решениями, возможностями и красотами - "заканчивается". Заканчивается тогда, когда ты достаточно глубоко познал механизм игры. Когда ты пригляделся ко всем красотам. Когда ...

Я не говорю о игре три четыре месяца... речь идет о более продолжительных периодах, год и более. В игре тебя "держат" люди. Поэтому и тот же Варкрафт, может быть интересен и с кучей фана, если это позволяют люди, которые играют рядом с тобой.

Допустим у Конана отменяется уменьшение мира, отменяется сокращение комбо и наоборот - добавляется куча "вкусного" к первоначальным словам разработчиков. Допустим игра просто супер 4ever ! Но вы играете один и не включаетесь в социум. Вы поиграете, поиграете, потом еще поиграете и все - игра "закончится".

Тут следует дать две оговорки.

Во-первых, сама игра по себе, играет роль в случае наличия неких стойких неприятий. К примеру - есть люди которые не переваривают корейский стиль... графика, звуки и т.п. Тогда играть во всякие Кабалы и Эрэфы и иную корейскую продукцию он не будет. Даже с хорошей тимой.

Во-вторых, есть некий математический эффект, от наличия огромного числа пользователей игры. Варкрафт, в свое время по многочисленным причинам, набрал большое число игроков. Далее - чем больше людей играет, тем больше шанса найти "своих людей".

Проект Darkfall - хороший проект для "профессионалов". У него никогда не будет и четверти варкрафтовской численности.

Ваха - имеет все шансы догнать ВоВ, ибо изначально в нее начнут играть большое число людей, объединенных, так называемой Вселенной Вархамера. Плюс - сработает эффект "аасортимента" своих людей.

Конан - изначально перспективы были очень достойные. Сейчас начался этап урезания игры. Плюс - нет как у Вахи "готовой комьюнити". Сложно сказать о будущем - нужном посмотреть финальный "зарезанный" объем. В ообщем - где-то к февралю можно будет вернуться к этому вопросу.

Вообщем - главное, это люди. Все on-line игры, это ЧАТ с элементами RPG ! =)

Arr
19.08.2007, 16:07
Топтание на месте - это
... та туча клоноподобных проектов, которые начали со скоростью кроликов/тараканов и прочей живности плодиться на нашей горячо любимой планете "Земля" после появления и следственной успешности WoW'a.



Проект Darkfall - хороший проект для "профессионалов".
Согласен. "Для избранных", в шуточном варианте. =) И это ни в коем случае не плохо.

DreadKnight
20.08.2007, 16:06
... та туча клоноподобных проектов, которые начали со скоростью кроликов/тараканов и прочей живности плодиться на нашей горячо любимой планете "Земля" после появления и следственной успешности WoW'a.
Это например?

Чем WoW так плох? Я в него никогда не играл, но после маленьких клоно-зон Эверквеста выглядит свежо. Если, к примеру, фильм собрал многомиллионные сборы в прокате, это ли показатель, что фильм "отстойный"?


Вообще - раскрою один секрет Если совсем уж глобально взглянуть - самое главное в игре, именно во многопользовательской игре - не сама игра, а сообщество, пати, група и т.д. - т.е. те люди, с которыми ты играешь!
Ну, совсем в треш даже с друзьями долго не протянешь.

Arr
20.08.2007, 22:58
Чем WoW так плох?

WoW - отлично сделанная, хорошая игра, и я не жалею о когда-то проведенных полутора годах в ней.

Street-Spirit
21.08.2007, 01:31
Вов получился не таким каким его ждали... это хорошая игра в которой не хочется так уж долго задерживатся.
Хочется игру со ставкой на время, такую как уо или ева.

X-root
21.08.2007, 02:29
самый главный минус нынешних MMO то что каждый является героем, а мне хочется игру с тактикой не только в PvP, поэтому я играл в Lineage 2 и GuildWars.

DreadKnight
21.08.2007, 14:01
Рут, а ты в Конан играть собираешься? Судя по всему выйдет раньше Darkfall'а ;-)

LionbI4
21.08.2007, 15:14
В ВоВ играть интересно

упал со стула
твое ощущение реальности очень далеко от действительности
открою тебе секрет: ВоВ - гавно. Понимаешь ?
Это не только лично мое мнение, но ещё очень многих людей, кто в неё играл. А в неё играли многие, именно потому, что она - попсовая.

Есть такое понятие на рынке, как ниши. Разная игра занимает разную нишу. Есть игры для детей 9-16 лет, есть игры для взрослых, есть игры для людей, которые хотят проявить свои таланты. Каждый выбирает игру из своей ниши.
Извини, но когда мне говорят - WoW отличная игра, поиграл 3 месяца но мне надоело - я говорю, что игра (как mmorpg) - гавно.

Попсовость игры - это игра, сделанная для широких масс. Чтобы люди с низким IQ не чувствовали себя ущербными играя в эту игру. Попсовая игра - простая игра. Попсовые игры делают для того, чтобы побыстрому сделать деньги за относительно короткий срок. Обычно попсовые игры получают популярность за счет существующих брендов.

Вот тебе классическое мнение игрока WoW:


Вов получился не таким каким его ждали... это хорошая игра в которой не хочется так уж долго задерживатся.
Хочется игру со ставкой на время, такую как уо или ева.


Грубо говоря - WoW хорошая игра, но гавно.
Рекомендую очень хорошее чтиво на тему gamedevelopment:
New Riders - 2003 - Game Architecture and Design. A New Edition.pdf

LionbI4
21.08.2007, 15:31
Это например?

Чем WoW так плох? Я в него никогда не играл, но после маленьких клоно-зон Эверквеста выглядит свежо. Если, к примеру, фильм собрал многомиллионные сборы в прокате, это ли показатель, что фильм "отстойный"?


Spiderman 3 собрал много миллионов в прокате. Это хороший фильм ?
Пираты карибского моря 3 тоже много миллионов собрали. Это хороший фильм ?
А если фильм не собрал много миллионов, это хороший фильм или плохой ?
Точно так же с игрой.

WoW плох тем (если упрощенно), что в нем нет глубины. В нем нет свободы. Основной смысл игры - прокачать героя. На этом всё завязанно. Отсюда и куча недостатков, к примеру когда твои друзья убегают по левелу, и ты им бесполезен.

Если сравнить с Eve Online - абсолютно противоположная игра. Для меня даже слишком противоположная. Хотя переодически играю почти с беты. Какой основной смысл игры в Eve Online ? Его нет. Свобода - делай чего хочешь.
В ВоВ я обязан убивать мобов/делать quests, даже если я хочу заниматься Blacksmithing (нужно поднять левел чтобы выучить рецепт).



Ну, совсем в треш даже с друзьями долго не протянешь.

С хорошими друзьями можно в любой треш играть. Главное, чтобы играть всё-время вместе. Как только ты остаёшся сам с собой в игре, тогда и начинает давить "трешовость" на мозг.

Myxa
21.08.2007, 17:03
to LionbI4.
Спорить на эту тему наверное глупо, но скажи, при чем здесь широкие массы и низкий IQ? Если в половину квестов ВОВа добавить тесты Айзенка, то от этого игра сразу станет круче? Там ведь IQ нужен.
И попсовая, не значит простая, а значит популярная. А популярность завоевывают не только простотой.
В отношении ВОВа я бы заменил "хорошая" на "качественная". Тогда твои "крепкие" выражения приобретут несколько более правильный смысл на мой взгляд.

LionbI4
21.08.2007, 17:50
to LionbI4.
Спорить на эту тему наверное глупо, но скажи, при чем здесь широкие массы и низкий IQ? Если в половину квестов ВОВа добавить тесты Айзенка, то от этого игра сразу станет круче? Там ведь IQ нужен.
И попсовая, не значит простая, а значит популярная. А популярность завоевывают не только простотой.
В отношении ВОВа я бы заменил "хорошая" на "качественная". Тогда твои "крепкие" выражения приобретут несколько более правильный смысл на мой взгляд.

крепкие выражения лучше достигают умов слушателей
кстати,
http://aoc.warcry.com/news/view/72914



Gaute Godager: We have a ranking system we have a blood coin looting system. We want to have item looting, but haven't yet decided the exact balance for this, so it is not something I can promise right now. Will we be able to loot everything, one item, items from the back-pack? We shall see.


Чуваки хотят item looting, но ещё не решили, и думают над балансом этой фишки.

LionbI4
21.08.2007, 17:55
Спорить на эту тему наверное глупо, но скажи, при чем здесь широкие массы и низкий IQ? Если в половину квестов ВОВа добавить тесты Айзенка, то от этого игра сразу станет круче? Там ведь IQ нужен.
И попсовая, не значит простая, а значит популярная. А популярность завоевывают не только простотой.


Все просто - простые игры доступны для большего числа игроков. Человек не будет играть в игру, которая слишком сложная для него.
Можно почитать посты некоторых людей на тему "поставил eve online, запустил, не понял что нужно делать, стёр". Для таких людей и делают игры аля WoW.

X-root
22.08.2007, 02:40
Рут, а ты в Конан играть собираешься? Судя по всему выйдет раньше Darkfall'а ;-)
это смотря по чему судить

X-root
22.08.2007, 02:43
ну 9 миллионов это подпишиков, которые зашли на 3 месяца

lussa
22.08.2007, 05:11
Рут ты сам отвечаешь на свои посты чтоль? :)

DreadKnight
22.08.2007, 11:55
Spiderman 3 собрал много миллионов в прокате. Это хороший фильм ?
Пираты карибского моря 3 тоже много миллионов собрали. Это хороший фильм ?
А если фильм не собрал много миллионов, это хороший фильм или плохой ?
Точно так же с игрой.

WoW плох тем (если упрощенно), что в нем нет глубины. В нем нет свободы. Основной смысл игры - прокачать героя. На этом всё завязанно. Отсюда и куча недостатков, к примеру когда твои друзья убегают по левелу, и ты им бесполезен.

Если сравнить с Eve Online - абсолютно противоположная игра. Для меня даже слишком противоположная. Хотя переодически играю почти с беты. Какой основной смысл игры в Eve Online ? Его нет. Свобода - делай чего хочешь.
В ВоВ я обязан убивать мобов/делать quests, даже если я хочу заниматься Blacksmithing (нужно поднять левел чтобы выучить рецепт).
Это был отдельный пример, что касается Человека-Паука - это самый раскрученный комикс бренд в США, там у каждого ребенка по игрушечному спайдермену есть, вот на эту аудиторю и расчитано. Плюс то, что это фильм по комиксам, есть хоть один более-менее "взрослый" фильм по комиксам (Миллера в расчет не берем, он комиксы для взрослых делает)? Мне вот в детстве нравились фильмы со Шварценеггером (как он с такой фамилией в Штатах выжил) и Ван Дамом, а сейчас от Ван Дама вообще выворачивает, а фильмы Шварценеггера кажутся глупыми и смешными.

Теперь по WoW, если найти гильдию нормальных, вменяемых людей, то годик-два протянуть можно. Вон Ронин до сих пор рубится. Эверквест вроде игра "для взрослых" всегда считалась, но ее тоже на долго не хватает (лично я смог играть только 15месяцев, играл бы дольше, но тупой фарм золота бесит неимоверно) формат игры такой.

Я вот, например не понимаю людей, которые в самых топовых гильдиях играют больше нескольких месяцев (PvE), ну убил ты всех боссов раз, два... двадцать два, ну одел ты своего чара в "убер шмот", и чего дальше-то играть, в чем интерес? А есть люди, которые годами этим занимаются...


это смотря по чему судить
Это мой тебе прогноз. А от ответа ушел ;Р

LionbI4
22.08.2007, 14:02
Играть в ВоВ нехочется, а онлайн, почему то растет с каждым днем(уже 9 с мелочью миллионов). А мне еще гврят, что у мну проблемы с ощущением действительностью...


Количество людей, которые посмотрели Spider Man растет с каждым днем. Лучше от этого Spider Man не становиться.
До тебя дойдёт когда нибудь, что количество и качество это разные вещи ? Хотя наверно хочется выдавать желаемое за действительное..

ВНИМАТЕЛЬНО почитай этот пост:
http://forums.ageofconan.com/showthread.php?t=13713



Даже спорить с тобой лионыч не буду - ни одного конструктивного аргумента, одни эмоции Т_Т

ЗЫ завалиш Кельтузада в Наххрамасе - потом пиши про "простоту" ВоВа - ок? ;)
ЗЫ2 ту книгу, что ты предложил, редкое Г...

Пистец ржал. Афигительно конструктивный аргумент. Смысл игры завалить Кельтузада в Наххрамасе :)))))))
Представь, завалил я Кельтузада в Наххрамасе, и дальше че ? Всё, конец игры ?

X-root
22.08.2007, 22:06
(игру Г не называют, если она тебе не нравится, мне Анархия Онлайн не нравится, Ультима - при этом я понимаю уровень качества данных игр)...
никто и не говорил что если игра не нравица то зто автаматически Г.
мне EvE Online не нравица, но я понимаю что в ней что то есть.
Мне не нравица World in Conflict но игра прикольная.
Кстате мне нравича WoW но я не буду в него играть потому что там нет того чего мы все хотим. Если бы не было других примеров свободы и возможностей то WoW бил бы идеальной игрой, но на данный момент он никому здесь не нужен.
Лично для себя я решил это дело просто. Если "мы" не играем в офигенно класную, попсовую, гениальную, ну просто афигенную игру, то на то есть две причины: или игра ещё не вышла, или эта игра Г.

LionbI4
23.08.2007, 19:55
Мож не обижатся - это выходит из твоих постов, не сказано, почему вов Г, а сказано, что он Г, потому что так я считаю, ну конечно я ж Бог и центр вселенной, а вокруг 6 милиардов людей, так мишура :)
Вот и выдаеш желаемое за действительное.


Игру субъективно можно назвать Г, когда большинство людей, с которыми ты общаешься считают, что игра - Г, или не играют в неё, потому что она им надоела. Плюс к этому ты сам в неё играл, и считаешь так же. Плюс ты почитал высказывания других игроков, которые считают так же. Вы это обсудили, и составили список фич в игре, которые делают из игры Г.

Ты же считаешь что она не Г только потому что она популярна.
Я же тебе объясняю, что популярность и качество игр это разные вещи.



Про простоту вообще порадовало, ты занимал первые места на аренах? Чето твоего ника не припомню...,

ЗЫ заранее извиняюсь, если чем обидел, но меня нервируют, когда люди так просто кричат - да вот это хуйня, ибо это ж попса...

Меня нервирует, когда люди просто так кричат: это же популярно поэтому это не хуйня. Без единого адекватного аргумента.
Хуйня тоже бывает популярной, понимаешь? Нельзя говорить о качестве продукта основываясь на его популярности.

ВоВ г не потому, что он попса, а потому, что он - г.
Почему ВоВ Г я говорил и не раз. Не хочется об этом читать чтоли ? Я тебя уже нихера не понимаю.
ОК повторяю ещё раз:



WoW плох тем (если упрощенно), что в нем нет глубины. В нем нет свободы. Основной смысл игры - прокачать героя. На этом всё завязанно. Отсюда и куча недостатков, к примеру когда твои друзья убегают по левелу, и ты им бесполезен.

ВНИМАТЕЛЬНО почитай этот пост:
http://forums.ageofconan.com/showthread.php?t=13713 (http://forums.ageofconan.com/showthread.php?t=13713)


Про арену - не понял, не знаю что это такое.
Помоему ты не понимаешь, что означает сложность игры. Как ты думаешь, что это такое ?
Могу тебе дать пример: попробуй выйграть миллион человек в "камень ножницы бумага". Сможешь ? Ответ: нет. Это делает игру "камень ножницы бумага" сложной ? Опять ответ: нет.
Если "Арена" не попадает под это определение, то расскажи, что такое арена.

LionbI4
23.08.2007, 19:57
Если "мы" не играем в офигенно класную, попсовую, гениальную, ну просто афигенную игру, то на то есть две причины: или игра ещё не вышла, или эта игра Г.

Вот очень правильно человек написал :))))))))))

X-root
24.08.2007, 01:58
... пример про жлобский комюнити - пусть покажет хоть одну игру, или вообще хоть одного адекватного человека, который не хочет хапонуть больше и стать выше другого, это не совместимо с законами конкуренции, которые характерные в любой сфере, где есть соревнование.
...
Я в любой игре!

X-root
24.08.2007, 04:29
Расмешил, ты типа отдаеш все по полцены, потому шо мего-альтруист ))
в смысле? я могу вещь так отдать, да и что бы топ цену за неё получить нужно,что то зделать верно. Я не парюсь в этом плане.

lussa
24.08.2007, 11:07
Ок тогда я за тобой бегать буду :)

Lord Alone
24.08.2007, 13:23
Фарел дай етим споршикам-флудерастам "кик-бан" :) спорят и спорят, хотя сами знают что фиг
друг друга убедят, о вкусе же спорят просто, да и не в той теме. хотя бы в обшую ушли бы. ;)
хотя улыбнуло, накал страстей и емоций :) но все равно флуд т.к. не по теме ....
И вообше Навифиелд рулит, пока ВИК не вишел :) а самая лучшая игра тетрис, о ней хрен поспориш и
конкурензии у нее нет :)

arka
24.08.2007, 14:28
Ндааааа ужжжж... давненько я на форум не заглядывал.
Вот интересная ситуация получается. Господа, а Вам не кажется что Вы через чур серьезно относитесь ко всей этой истории с играми ? К совокупности баз данных.... к результатам реализации объекто-модульного программирования... к совокупности ноликов и единиц...

Я соглашусь с Леонычем в том, что большинство не обязательно «право» и «верно». Да чего там далеко ходить, вспомним всем известную поговорку, не все то золото, что блестит. Плюс вспомнить МММ, Enron, Венгерское правительство и т.д.

Но вот по поводу Г. и еже с ним – тут конечно не корректная ситуация.

Самое главное – это то, как ТЫ чувствуешь себя в игре. Нравится ли она тебе. Если да – то, тогда какая разница, что определенная группа людей негативно относится к этому ? Безусловно, такая позиция относится только к играм. В реал-лайф далеко не всегда стоит делать так как тебе нравится, не взирая на то, как это отражается на окружающих.

Если допустим мне нравится что-то, а Леоныч или DoubtNot выссказывают мнение что это Г. - то от этого я не перестану играть в это. Да, тут есть только один нюанс. Гильдия, когда она команда, предполагает чуть большее чем просто нравится не нравится. Есть элементы когда надо. Ну да это отдельный нюанс, в контексте данного обсуждения не играющий существенной роли.

А вообще, парадокс заключается в следующем. После того как «обрадовали» с переносом Конана, запланировав проводить время за MMORPG – стал перед необходимостью выбора «куда пойти, куда податься». Так вот в свое время поиграв в линяги, гильдварсы, оба эверквеста, кучу бесплатных игр, плюс потестив всевозможных онлайновых пиратов, вангуарды и прочих властелинов колец....... пошел на Варсонг (WoW EU PvP) :) Да да – варик, от которого «ушел» много лет назад.

И вот сижу я... играю.... понимаю что крафта в игре нет. Цель одна – кач, кач, кач. Все понимаю... и что игра морально устарела, и что сам я WoW не посоветую играть другим, особенно если это первый опыт MMORPG .... но вот ПОПЁРЛО меня на это дело :) Да и ребята в гильдии в которой хожу (все нормально, я их предупредил что я из рус-корпа, и буду с ними до марта 2008 г) отличные взрослые, по 28-30 в среднем. Бегаем, орду «режем», болтает о том о сем (вчера кстати ужасть чего творилось – по 200 семидесятых с каждой из сторон в Стормвинде билось. Я так тихоньку сел на бочонок и как в кино прям :), ну да ладно, долгая история)

О чем это мы. Ага.

Если большинство говорит, что игра Г – не обязательно что для тебя она будет Г
Если меньшинство говорит, что игра Г – не обязательно что для тебя она будет Г
Если большинство говорит, что игра Супер – не обязательно что для тебя она будет Супер
Если меньшинство говорит, что игра Супер – не обязательно что для тебя она будет Супер

:)

Опять же повторюсь – это все работает только для virtual life

В итоге... у Леоныча есть свои причины (и он их упоминал в своих постах) на то, что бы негативно относиться игре. И ВоВку он уже, к его удовольствию, никогда не увидит.

У DoubtNot меньше пред-сформированных позиций по играм. Он может получать удовольствие из разных источников.

Руут – это вообще товарищЪ продуманный :) Ему действительно не столь важно быть первым, как понимать, почему первый стал первым ;)

Давайте жить дружно. Хотя бы до марта. В Конане еще те приколы будут :) И страсти будут накаляться поболе...

LionbI4
24.08.2007, 15:47
Мы ж боги да и истина в последней инстанции?


Ты считаешь, что если все хавают, значит и ты схаваешь?
Что такое истина? Если я считаю ВоВ Г это истина или нет ?
Ок - ВоВ - как продукт - идеальная вещь. Потому что цель продукта - заработать деньги. Для меня, цель ММОРПГ - получать удовольствие от игры. В ВоВ я получал удовольствие первый месяц - пока играл в бете. Дальше - хуже. По-моему этого достаточно, чтобы назвать игру Г.
Такое ощущение, что ты видишь первого человека, кто поиграл в ВоВ и считает его Г.
Если бы я был производителем игр, которому хочется поиметь виллу на багамах, то может быть я делал бы такое же Г. Лиш бы популярно было.



Называя ВоВ Г, ты называеш очень много РПГ до него Г, ибо ВоВ ничего нового реально не принес, а все что в ВоВе есть - это сбор лучших идей с разных ММО их систематизации и одевания в удобоваримую форму.


Лучших идей ? Мы - истина в последней инстанции ?
По мне так они набрали худшие идеи..



Чувак смешно, когда ты гвриш, что у мну проблемы с действительностью при этом гвриш, что в гамно могут играть много людей, это не делает игру хорошой )))

Назови кроме ВоВа тогда хоть один пример гамна в который играет толпа?


Я не играл в такие игры как Everquest, La2. Может они тоже Г ?

Объясни мне доступно, почему ты считаешь, что популярность игры и качество игры это одно и тоже ? Популярность достигается продвижением продукта на рынке. Социология это конечно круто, но есть такая вещь, как экономика. Маркетинг - вот что нужно для популярности.
Представь - Blizzard анонсирует MMORPG на тему Starcraft. Сделает ахеренный ролик как Маринер в очередной раз убивает Гидралиска, потом вылязят ещё 10 гидралисков, и на помощь Маринеру приходят ещё 5, и всех расстреливают. Появляется надпись - Starcraft Online. Как ты думаешь, она будет популярной ?
Поверь - на популярность Starcraft Online НИКАК не повлияет её качество. Можно взять движек WoW, и сделать абсолютный клон.



Много ли людей хавают гамно в реале, не считая капрофагов, которые являются ярким примером девиантного поведения...

А что касается тебя и твоих друзей - если они это гврят - это не значит что так и есть, это значит что ты находишся в именно своей социальной группе по интересам, в которую попадает каждый человек с такими же мыслями, как у тебя ибо таки законы развития микро-общества(тут мож не спорить - я Социолог по образованию)



Большинство хавают Г. Этому есть очень много примеров. Тот же мак дональдс. При этом многие не считают, что мак дональдс г. Но они хотябы не говорят другим, что он не Г, потому что он популярный :))

Если я говорю, что ВоВ - Г, то это значит, что для меня - ВоВ - Г. Почему я так считаю - я уже показывал и рассказывал сто раз.
У тебя же основное оправдание, что ВоВ не Г - это то, что она популярна.
Можно говорить о том, что "я не хочу терять свои items в игре, когда меня убивают", а можно говорить "я хочу рисковать потерять свои items в игре, чтобы получить что-то за свой риск".



Но есть кроме тебя и твоих друзей(среди которых часть таки задротит у ВоВ - спроси Сейко шоле) и другие люди, которые имеют другие интересы и формируют совершенно другие групы. Качество ВоВ и заслуга Близзов в моих глазах, то что они первые сделали ММО для максимальной большой аудитории, адаптировав игровые элементы под большое число людей... И сколько бы ты не писал, про тебя и своих друзей, количество онлайна в ВоВе не упадет ) И поверь все кто играют в ВоВ не согласятся с мнением, что он Г ибо эти люди получают фан от игры, а это уже как минимум гврит про то, что это игра, а не симулятор Х знает чего...

Ибо - даже если брать твою статью, что ты мне прислал - некоторые минусы, что человек пишет, можно считать плюсами, некоторые минусами вообще можно не считать, потому что они не обьективны


Какие например ? Нахера минусы считать плюсами, если изза этих "плюсов" люди уходят из ВоВ ?
Вообще, многие люди, в том числе и я играют в мморпг ради общения с другими людьми. Я лично могу во всякое Г играть, если общение с людьми в этой игре доставляет удовольствие.



не обьективны


Это слово особенно насмешило. Что такое объективно ? Если 98% из моих друзей считают так же, это объективно ?
Наверно твои высказывания убер объективны ?
Асобенно такие:


Топтание на месте - это как раз даркфалл(еще лет 5 поработают над ним и может успокоятся разойдутся)
В ВоВ играть интересно




Минусы в ПвП, вообще чувство, что пишет "Scrub", тот что упоминался в той статье про Playing for win, если то криворукое нюбло, что с него взять... Такой гон не редко встречается и на Варкрафт 3 и на Старкрафт )), но эти игры не спешат снимать с того же ВЦГ и количество киберспортсменов не уменшается...

ВоВ к примеру тоже уже на многих чемпах начал появлятся(арена ПвП), ну наверно же из-за того, что игра Г и в ней фиговая ПвП система.


Прикинь парадокс - в игре может быть нормальная ПвП система, но игра может быть Г.
О кстати вспомнил про Red Orchestra - ахуенная ПвП система, но игра стала Г.
Система ПвП в ВоВ - современная на тот момент (timing, активация скилов как в любой другой игре). А PvP gameplay - хуевый.
С какими минусами в ПвП ты не согласен из поста Chubby ?



ЗЫ и напоследок скажу, что чем игра качественее, чем больше в ней онлайна - тем больше волна критики, в большинстве своем эмоциональной и гамнистой, тоже есть такой закон в Теории Систем.

Всё верно, кроме качества игры. Популярность не показатель качества. Филипу Киркорову привет.

Fess
24.08.2007, 21:19
http://www.youtube.com/watch?v=CXtyYiI5HDk :P :crazy:

scobi
24.08.2007, 23:01
. Если "мы" не играем в офигенно класную, попсовую, гениальную, ну просто афигенную игру, то на то есть две причины: или игра ещё не вышла, или эта игра Г.

I love you , baby ;)

Rus_Dmitry
25.08.2007, 00:55
http://www.youtube.com/watch?v=CXtyYiI5HDk :P :crazy:
:lol: :lol: :lol: :lol:

Street-Spirit
26.08.2007, 15:58
DoubtNot
У тебя небось стоят дома фигурки разработчиков из Близа на алтаре. И ты им кровавые мессы справляеш два раза в неделю :)

Brein
26.08.2007, 17:31
Да хватит сратся уже. Все это - дело вкуса. Главное, чтобы когда AOC выйдет, он понравился всем. Даже если сейчас нам нравятся разные игры.

Wedlock
26.08.2007, 22:29
Прям вов фан.. ) Ну удачи тебе :)
зы. Не навязывай своё мнение другим.

LionbI4
26.08.2007, 23:16
геге :)
Вобщем ясно - если дети и китайцы играют - значит это хорошая игра, и играть в неё интересно.
Всем, кому не нравится - вы не объективные засранцы :)))
А всё, что не похоже на ВоВ - автоматически становится гавном у которого нет будущего :)
О великий и объективный DoubtNot, прости что у нас есть мнение отличное от миллионов подписчиков ВоВ.

Brein
27.08.2007, 00:33
Народ, успокойтесь вы все.

LionbI4
27.08.2007, 00:49
А мы спокойны :) Ведем беседу

LionbI4
27.08.2007, 00:55
Лионыч читает в моих постах, только то, что хочет читать, а на то, что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО написано наплевать ибо собственные "кохонес" важнее предмета спора ;)

Конечно, и вообще - ты плод моего воображения.
А про "миллионы подписчиков значит играть интересно" кто-то другой говорил. Тот, у кого питон быстрее си.

LionbI4
27.08.2007, 01:25
обиделся :(

Demos
27.08.2007, 16:56
Обое выискивают в постах только то что им удобно, что-бы обосрать да еще и перекручивают, какой прелестный пример интернет спора :)

Demos
27.08.2007, 17:08
У меня есть такое свойство: "рано или поздно, но я сам прихожу" :wtf:

Logrus
28.08.2007, 04:04
Кто к нам с добром придет, тот от добра и.....

Ellestar
28.08.2007, 12:23
Обое выискивают в постах только то что им удобно, что-бы обосрать да еще и перекручивают, какой прелестный пример интернет спора :)
Ибо они нубы интернет-спора, на большее не способны.

Edit:
Поправка: Нуб тут только LionbI4, так как тупой флейм и троллинг начал именно он, а на вполне нормальный ответ ничего умнее придумать не смог, и продлжил тупой флейм.