PDA

View Full Version : Вопрос про действа клана в MMORPG



HaX
9.07.2007, 14:16
комент чела про РУС Корп

так вот я никогда не играл с вами, и мне интересен принцип поведения членов клана к другими


Если можно просветите плз:

Сливаете всех и даже не задумываетесь плохо это или хорошо
Сливаете тех кто плохо относится к РУС Корпу
Сливаете по мере необходимости
Никого не сливаете
Другое

За ранее спасибо

Ellestar
9.07.2007, 15:08
Кстати, интересный вопрос. Скажем, в Shadowbane MMORPG с неограниченным ПвП и боями за города было примерно такое разделение - RPK (Random Player Killers) в теории валят всех подряд (на практике часто не валят союзные гильдии, чаще всего это кто-то из других RPK гильдий). Carebears не нападают ни на кого, кроме врагов (чаще всего RPK гильдии). В общем, основное отличие в том, что у RPK небольшой список тех, на кого не нужно нападать, а у Carebears небольшой список тех, на кого можно нападать.

Но в AoC еще и разделение на зоны может быть. Скажем, если кто-то в ПвП зоне, то значит он готов к ПвП, а значит логично, что у многих кланов будут менее строгие ограничения на допустимые цели для атаки в этих зонах.

At_farel
9.07.2007, 16:14
Как правило только врагов, ну а тут что будет покажет только игровая действительнось, т.е. как сказал Элестар если человек находится в ПвП зоне, то он должен понимать к чему это может привести. Или же допустим кто-то фармить мешает или ещё что - покажет опять же игра, короче сами особо не нарываемся, но и палец в рот не кладём.

HaX
9.07.2007, 17:03
покажет опять же игра, короче сами особо не нарываемся, но и палец в рот не кладём.

Я про наши действа, сливать чужих или нет (качать ПвП скилы или нет, поднимать ПвП Exp или нет)

---

Или же допустим кто-то фармить мешает или ещё что ...
Да как раз я это имелл ввиду

вероятнее всего что ценные минералы, кристалы, драг.камни как раз и будут на ПвП территориях и у миннеров нет выбора как нанаходится на данных территориях. Я говорю не только про наших но и про союзные кланы, выходит значит так минер добывает в ПвП зоне, а из далека Маг (комбой) либо Ranger сливают минера

At_farel
9.07.2007, 17:41
Я на что-то не дал ответ? Перефразирю я убивать и сам люблю, а как будем вести себя в игре покажет только игра.

HaX
9.07.2007, 18:18
Я на что-то не дал ответ? Перефразирю я убивать и сам люблю, а как будем вести себя в игре покажет только игра.

да скорее всего на всё


close top

Andorus
9.07.2007, 18:35
Уважаемый Нах. Не посчитай за обиду, читаю твои посты и думаю, что если ты себя так в игре будешь, у меня на тебя будет игнор. Не то что я тебя не уважаю, просто я не смогу выносить такое количество информации которое исходит от тебя.

Ellestar
9.07.2007, 18:53
Так как в задачах клана значится захват крепостей, то игра по принципу "убивай всех, кого видишь" может плохо подходить для клана. В этом случае врагов очень много, а союзников или нет, или очень мало. Если учесть, что осады замков - не инстансы, приходи кто хочешь, то крепость будет проблематично удержать, когда у тебя весь сервер во врагах.

Но на нашем сервере ситуация может быть и другой - большинство гильдий будет атаковать большинство других, или скажем "все против всех" будет нормой в ПвП зоне. Тогда естественно и Rus Corp сможет спокойно всех атаковать (а иначе может пострадать имидж ПвП гильдии, запишут в Carebears).

В общем ИМХО самый хороший вариант для ПвП гильдии, которая еще и воюет за замки - это нормальный ПвП, но без экстремизма. Как конкретно это будет выглядеть в AoC, можно будет увидеть только когда начнем играть на сервере, на котором мы будем играть.

HaX
9.07.2007, 19:16
Для того чтоб напасть на замок нужно захватить один из ресурсных объектов возле него

вероятнее всего перед захватом будут везтись околоресурсные жесточайшие войны в следствии которых ресурсные объекты будут переходить из рук в руки

как думаете ресурсные объекты по содержанию материалов без лимитные или всёже есть лимит

At_farel
9.07.2007, 20:07
Относительно ресурсных объёктов и добычи в них - одно время говорили, что добычей будут заниматься НПС, имхо постоянный и фиксированный приток ресурсов зависящий от кол-ва тех или иных престиж классов в гильдии.

Относительно захвата ресурсных объектов - хороший ход для защиты замка от нападения, участие в ПвП между атаками на замки в течении недели.

Относительно ПвП, так как в игре будет ограниченное кол-во замков, то ПвП всегда будет хватать, особенно первое время, когда люди ещё не будут выделять сильнейшие кланы. За этот период врагов может появиться достаточное кол-во.

Street-Spirit
9.07.2007, 22:01
Это точно, никто гарантировать не может что одной из твоих первых жертв может стать ГМ одной из сильнейших гильдий на сервере... а уж то что люди иногда бывают злопамятными это 100% :)

Puls
9.07.2007, 22:56
GMы будут имею право играть в AoC? Или ты имел виду гильд мастера? :)))))))

arka
10.07.2007, 01:45
Но на нашем сервере ситуация может быть и другой - большинство гильдий будет атаковать большинство других, или скажем "все против всех" будет нормой в ПвП зоне. Тогда естественно и Rus Corp сможет спокойно всех атаковать (а иначе может пострадать имидж ПвП гильдии, запишут в Carebears).

Хммм... скажем так - тут мы плотно подходим к вопросам о межгильждейской коммуникации, объединениях и т.п. Только вот пока об этом очень рано.

Хотя .... если судить по гохе, то на просторах Конана многие кланы продолжат вести свои "разборки" ... Нужно составить списочек кому и как сильно насолил рус-корп :)

Fess
10.07.2007, 02:25
Я лично за Альянс с теми от кого нам польза будет :P

sheenodd
10.07.2007, 03:46
>Я лично за Альянс с теми от кого нам польза будет
тогда я за китайцев^^

arka
10.07.2007, 05:23
>Я лично за Альянс с теми от кого нам польза будет
тогда я за китайцев^^

Хех :) Да честно говоря... при всем уважении - мЫ китайцам даром не нужны.

Sioda
10.07.2007, 12:44
есть еще вариант для PvP сервера, когда есть соглашение не нападать на замки друг друга (и даже, возможно, помогать на осадах), но можно атаковать в любом другом месте. Или не атаковать только на определенных территориях (нуб-кач)

Drezden
11.07.2007, 02:31
Предвкушаю политику)))

Gizich
13.07.2007, 15:58
Политика возможно не хуже чем в Eve будет.

HaX
13.07.2007, 16:23
да и стратегии не мало будет

Командир (Commander)

* может строить бараки для города или хранилища, где будут производиться солдаты, защищающие поселение от вражеских атак

* этому классу доступны массовые типы формаций, например такие как - построение большого количества конников или специальная защита от набега

---
но только одно но, количество NPC снизили, о каких больших формациях идет речь ?

где бэта ? :cry:

Hike
13.07.2007, 22:57
В тех. бетте, которая идёт atm, вряд ли можно сказать хоть что-то о формациях. Новоприбывшие ещё толком про организацию пати не рассказали. :)

At_farel
14.07.2007, 00:16
В тех бете всегда практически ничего сказать незя так как используеться ранний билд игры, для оптимизации сервера.

Demitsuri
24.07.2007, 14:39
(я тут флудану своим имхо)
Убей слабых! Прогнись под сильными... найди их слабое место и убей!
Если в релизе будет так как обещают, то передел будет жестокий как в 90-е )

Shadowman
28.09.2007, 14:32
Мда....придётся кому нить делать альтов,и вступать во вражью гильду...шпионить )

Seiko
28.09.2007, 18:28
Да если политика мудреная будет, то может создадим гильдию-сателит РусКорпа, где соберутся беспредельщики полные, чтобы не портить имидж. Или кому захочется оторваться будет прыгать в нее и потом обратно. Вариантов много в общем. В худшем случае друг друга будем дрючить и опыта набираться в ПвП :)

X-root
29.09.2007, 07:28
я твинка асса хочу качать - вот бы в сателит и вступил бы :)
хочу... качать...

и этим всё сказано!

lussa
30.09.2007, 01:27
для флуда не нужна идея

BigDi
2.10.2007, 00:23
для флуда не нужна идея
+1

Gamer
3.10.2007, 10:52
валить всех и вся кто не из клана или не из союзников.

Killy
8.10.2007, 19:46
"в случае возникновения внештатных ситуаций, не учтенных в данном руководстве, астронавтам рекомендуется действовать по усмотрению и обстоятельствам"
из руководства американских космонавтов. НАСА не помню какой год

вопросы?

Sophora
9.10.2007, 18:35
почем у вас килька ? :)

Ellestar
10.10.2007, 12:35
http://forums.goha.ru/showthread.php?p=2761150#post2761150
PVP : PVP разрешено везде, кроме гильдийских городов, которые нельзя захватить.
Ну что, RP-PVP, как и ожидалось, только один из вариантов PvP сервера, и он нам не очень подходит, так как ролеплеить вряд ли кто-то собирается, и название гильдии для RP сервера не подходит.

Ну что, выбираем тогда PvP сервер, я так понимаю. PvE сервер - это как-то не круто.

DreadKnight
10.10.2007, 13:30
Ну тык, Эллестар, я это уже пару месяцев назад понял. Информация-то старая.

Ellestar
10.10.2007, 18:51
Ну тык, Эллестар, я это уже пару месяцев назад понял. Информация-то старая.
Она была старая еще с момента начала шумихи про RP-PvP, так как один из девелоперов на форуме сразу же прокомментировал, что будет не только RP-PvP, но и просто PvP. Однако шумиха по поводу выбора только между PvE и RP-PvP не утихла, в том числе и на нашем форуме. Поэтому новое подтверждение наличия просто PvP серверов не помешает, особенно полезно для тех, кто в танке ;)

Ronin
11.10.2007, 03:06
Ролеплейщикоф боитесь?

Rumitr
11.10.2007, 05:28
Что то я совсем запутался с этими правилами ПвП
Как я понял на Свободном ПвП сервере ПвП разрешено везде и охотники за головами/кровавые монеты отпадают сами собой
То есть в не города закона нет и кто сильнее тот и прав
На ПвЕ сервере ПвП возможно только в специальных зонах
То бишь на каче подраться мы не сможем
РППвП ПвП разрешено везде но вне пограничных королевств за не обоюдное ПвП может быть наказание
Значок гильдии специально для АоС будет создан?

DreadKnight
11.10.2007, 16:16
Rumitr, еще нет правил для PvP серверов, также как и для RP серверов. Есть только несколько идей для PvE серверов, да и то не все до конца понятно.

Охотники за головами будут на ffaPvP серверах, т.к. там хоть и можно убивать везде, кроме safe зон, но будут правила "не убей...", за нарушения которых за твою голову назначается награда, а также ты можешь попасть в тюрьму. НО опять же говорить, что вот так и будет сейчас рано, все более-менее утрясется к open beta, т.е. месяца через 4. За это время Фанком может новые идеи воплотить в жизнь, в корне изменив систему правил сервера.

Shadowman
11.10.2007, 17:32
Кстати,а где будет город гильдии? Насколько я помню его можно будет построить в Аквилонии Стигии или Киммерии..

DreadKnight
11.10.2007, 19:43
Точные координаты нужны? :-)

At_farel
11.10.2007, 20:32
Там где красивее :)

Ellestar
11.10.2007, 21:45
Правильный ответ - город гильдии будет в инстансе

Gamer
12.10.2007, 11:28
Правильный ответ - город гильдии будет в инстансе
надеюсь свитков типо бсое небудет в АОС

DreadKnight
12.10.2007, 12:33
свитков бсое?

Brein
12.10.2007, 12:47
Это из линеги. Blessed Scroll of Escape. Мгновенно переносит тебя в мирную зону.

DreadKnight
12.10.2007, 13:10
Так в ЕВЕ тоже, насколько я понимаю, подобная "фишка" была с телепортом из опасной зоны и меж тем ЕВЕ считается лучшей PvP игрой.

Brein
12.10.2007, 13:32
В EVE такого нет. Там ты можешь варпнуться к сейф-споту (мгновенно только если разогнан в его сторону). Но это далеко не безопасное место, тебя там вполне могут найти. А если это вражеская территория, то домой тебе добираться все-равно придется через гейты.

В линеге такого нет, там где-бы ты не находился, заюзав BSOE ты оказываешься в мирном городе/клан холле. Если конечно, ты не в стане/параличе.

X-root
12.10.2007, 20:25
а почему вы против мгновенной телепортации?

Sintez
12.10.2007, 20:58
Чтоб ни одна вражина не ушла от карающей руки :)

X-root
13.10.2007, 03:19
хех.. форслог рулит

Ronin
13.10.2007, 22:01
Имхо шанс сбежать должен быть всегда, будь то бсое, будь то гейт джамп или док. Другое дело надо уметь пользоваться станами параличами и мозгами (ето касается CCP). Если кривые руки то точно не убежит.

Я против безвыходных ситуаций, по типу EVE, безвыходные ситуации ведут к осложнению геймплея.

Ellestar
14.10.2007, 01:56
Имхо шанс сбежать должен быть всегда, будь то бсое, будь то гейт джамп или док. Другое дело надо уметь пользоваться станами параличами и мозгами (ето касается CCP). Если кривые руки то точно не убежит.

Я против безвыходных ситуаций, по типу EVE, безвыходные ситуации ведут к осложнению геймплея.
Если есть мгновенный телепорт в сейфзону, когда на тебе не висит Crowd Control spell, то сбалансировать ты это не сможешь. В дуэлях все будут уходить в сейфзону, а при тупом ганке - нет. Будет полный изврат. ИМХО добавлять игровую механику, которая делает эффективным только ганк - плохая идея.

Ronin
14.10.2007, 14:21
C фри пвп на сервере ни когда не будет дуелей, никогда. То их больше ты один, то тебя поймале на мобе, то ты в афк, то вас боьше, не важно, равной схватки ни когда не будет. Для этого и придумали БГ чтобы там было все поровну.
И если у игрока отнять шанс выжить в такой ситуации, то попросту, он будет избегать ситуации в которых нельзя выжить. Т.е. в лес делать квест, собирать грибы, меньше чем фул группа ни кто не пойдёт. Это означает что соло, как стиль игры, просто исчезнет. Один ты не пойдёшь делать квесты, не пойдёшь собирать ресурсы.

X-root
14.10.2007, 22:38
а в чём фан одному грибы курить?

Seiko
15.10.2007, 01:12
Ну и правильно. Нефиг самому шариться где попало и халявные грибы собирать :) Пусть платят нам за охрану :)
Вот я например добрый вполне, но приходится воевать, потому как философия у нас разная. Когда качаемся или фармим вместе с кем-то на одной поляне, то обычно все думают "как хорошо фармится на этих мобах", а вот у меня мысли немного другие "еще один мудаг фармит моих мобов". Поэтому и возникают разногласия. А фри-ПэВэПэ позволит нам от теории перейти к практике в таких случаях.

ЗЫ ВоВ маст дай :)

Ronin
15.10.2007, 03:42
"как хорошо фармится на этих мобах", обычно думают буржуи...

И вообще меня это раздражает, придите на рынок подойдите к продавцу, у которого нет покупателей, потусуйтесь, по рассматривайте товар и через 15 мин там будет не протолкуться.

Logrus
17.10.2007, 03:33
Ну и правильно. Нефиг самому шариться где попало и халявные грибы собирать :) Пусть платят нам за охрану :)
Вот я например добрый вполне, но приходится воевать, потому как философия у нас разная. Когда качаемся или фармим вместе с кем-то на одной поляне, то обычно все думают "как хорошо фармится на этих мобах", а вот у меня мысли немного другие "еще один мудаг фармит моих мобов". Поэтому и возникают разногласия. А фри-ПэВэПэ позволит нам от теории перейти к практике в таких случаях.

ЗЫ ВоВ маст дай :)

JVol! Где ты!!

Цитирую JV - А чего они на мою полянку пришли (обиженно)
а на полянке валяется 6 человек...

TGR
17.10.2007, 14:16
в ек2 мгновенный телепорт в сейф зону юзали роги очень активно и крайне беспринципно, эту абилу понерфили вроде как потом..
я против этой фичи, ибо чит =))

Leshiy
17.10.2007, 18:04
JVol! Где ты!!

Цитирую JV - А чего они на мою полянку пришли (обиженно)
а на полянке валяется 6 человек...
А вспомни еще случай. Одиновая станция , рядом висит ГМ, команда в чате не стрелять и однокие бухающие звуки выстрелов по станции бух бух бух.... В ТС JVол кончай стрелять,а в ответ " а что, а я что я ничего" ))

scobi
17.10.2007, 19:36
А вспомни еще случай. Одиновая станция , рядом висит ГМ, команда в чате не стрелять и однокие бухающие звуки выстрелов по станции бух бух бух.... В ТС JVол кончай стрелять,а в ответ " а что, а я что я ничего" ))

пошла ностальгия ;)