PDA

View Full Version : Концепция Замковых Осад



HaX
2.07.2007, 12:29
"В последнее время я освещаю масс ПвП концепции. Концепции, включающие в себя такие вещи как Замки и Осады. Я извиняюсь, что мне придётся говорить неопределенно, но я постараюсь рассказать хоть что-то и представить некоторые идеи, к которым я склоняюсь.

Разумеется я хочу чтобы это были зоны постоянного конфликта. Исходя из этого, я хочу чтобы Замки никогда не были абсолютно защищены. (Никаких друзей или альт-гильдий постоянно объявляющих вам войну для того, чтобы остальные не могли сделать тоже самое).

Будет некий неизбежный период времени во время которого вы должны защищать свой Замок. Будут другие не-замковые объекты, которые будут достаточно ценны, чтобы за них дратся и захватывать.

Я хочу чтобы эти остальные объекты, которые будут размещаться возле замка, воздействовали на продолжительность атаки и на то кто сможет атаковать Замок. Таким образом контроль этих объектов очень важен.

Два решения к которым я склоняюсь на данный момент. Скажем, пусть возле замка есть 3 таких объекта.

1 (авт. 1 - сам замок) определяет неизбежное время атаки.
3 возможность атаки, в зависимости от того кто управляет соседними целями.


Должны ли контролирующие все 4 объекта гильдии иметь возможность атаковать в одно время? Но ведь в таком случае защитники будут значительно проигрывать в численности, а атакующим придется драться так же и между собой. Не станет ли ли это к хаосом и свалкой, нежели осадой?

Не должен ли каждый из 4-х контролирующих объекты иметь свой собственный шанс атаковать Замок кто бы не являлся его владельцем?

К примеру. Атакующий №1 успешно атаковал и захватил Замок. Атакующий №2 теперь атакует, Атакующий №1 теперь должен защищаться, по-скольку он уже захватил замок, и успешно защищает его. Атакующий №3 атакует №1, так как Замок ими был успешно защищён, и на этот раз №1 успешно защищает новоприобретенный Замок. Атакующий №4, который был исходным владельцем замка в начале дня, теперь пытается выгнать №1 и вернуть Замок. Атакующий №4 побеждает и Замок остаёться за ними.

Мне кажется, что так будет лучше, если не очень запутанно, и я позаботился о том, чтобы каждый атакующий имел достаточно времени для атаки, в то время как "защитник" не должен проводить много-много времени на защите.

Я действительно не могу сказать вам большего, я знаю это вызовет множество вопросов как любая дискуссия на подобную тему, но давайте посмотрим, что вы сможете предложить. Если я буду видеть, что смогу разъяснить какие-то моменты - я сделаю это, но не ожидайте многого. Так же имейте в виду, что это не цельный концепт, а лишь малая его часть."
*---------------*
И так. Разработчики немного приоткрыли завесу тайны над тем как, возможно, будут происходить осады замков. Будущим игрокам предоставлена возможность поделится своими идеями с разработчиками на форуме. Лучшие идем могут быть задействованны в финальном концепте.

1. В ходе обсуждения данной темы Athelan так же определил следующие моменты:
1. Гильдия сможет владеть только одним замком. Но будет получать существенные бонусы\награды за разрушение замков противника.
2. Замки не будут являться инстансами, т.е. отдельными зонами. Стало быть не будет ограничений на количество сражающихся человек.


(c)aocwiki

Drezden
2.07.2007, 16:32
не флудь нах

Да ты задолбал нах!

Dif
2.07.2007, 17:11
надо сделать отдельную тему для этих новостей и не засорять форум

Новости и старости от НАХа? ))))))))))))

:lol:

BigDi
2.07.2007, 20:54
ну тогда ..НАХ

lussa
2.07.2007, 23:45
Баян

Lord Alone
2.07.2007, 23:52
UP!
Tema Close.... plz