PDA

View Full Version : Бесконечная аммуниция в Конане



arka
29.06.2007, 20:36
Вышел очередное пятничное обновление. Довольно-таки интересно. Про лучников http://forums.goha.ru/showthread.php?p=2343423

Занимательно, но вот только.... мягко говоря ... удивлен тем фактом, что в игре старающейся сделать Реальный и суровый мир, покупку аммуниции называют "пережитком" ...

Цитирую сам себя с гохи:



Один пример - комбо Hamstring Snipe, мощнейшее комбо, которое представляет собой выстрел стрелы с колючками в пятку вашего врага - это, конечно же, замедляет его. Такой выстрел по мощности может быть фатальным, как, например, три стрелы за раз, пущенные в качан врага, что вызывает обширное кровотечение.

Так в качан или в пятку ? А если в солнечное сплетение ?



В Age of Conan нет нужды в покупке амуниции. Мы убрали элемент покупки стрел, т.к. считаем, что это совершенно не нужный пережиток.

Ндааа.... вообще-то одна из занимательных сторон Конана (и по словам тех же девов) - реализм происходящего.... Мягко говоря удивило такое "опопсение"

P.S. Тогда и ловушек нужно неограниченно давать... бинтов там всяких лечебных... сталкеровскую колбаску бесконечную...

Andorus
29.06.2007, 21:11
А может просто представим что за лучником едет ишак, и везёт на спине запас стрел. Бесконечный запас.

lussa
29.06.2007, 22:07
Зделано наверно из за ограниченного количества слотов в бек паке.

Hike
29.06.2007, 23:11
Зделано наверно из за ограниченного количества слотов в бек паке.

Можно было увеличить ограничение кол-ва в стеке, вплоть до бесконечности.
Даже в казуальном вове были стрелы...

At_farel
29.06.2007, 23:38
Лично я тоже считаю их пережитком. Боевая еденица как колчан, также подходит для игры как и стрелы. От того что стрелы заменили на колчан суть может и не меняться. Просто теперь ненадо перебирать кучки палочек, а оперировать сразу магазинами. Подойдите к этому с этой стороны и подумайте а нужны ли были стрелы? Теперь имея в рюкзаке несколько разновидностей колчанов или как там его, мы получаем всё тоже самое. Кстати никто не говорил, что колчан будет вечен :) Иносился мешочек и всё. Другое дело будет ли в игре износ девайсов как класс. Кстати если сделают дроп дык это даже интересней будет, рарный мешочек потерять - большее кол-во адреналина при потере. А так рарные стрелы это что? Да туфта так как их ограниченное кол-во их израсходывал и душа спокойна - пустил в дело так сказать, а вот проепать супер мешочек уууу. Короче всё путём хорош ныть.

At_farel
29.06.2007, 23:41
Вот если вернут стрелы вернёмся к казуалам. Кстати кто такой казуал? Не тот ли который увидил раз не хочет менять стратегию в слудующий? Т.е. однообразное не противно а разнообразие коробит. Ну что будет дальше рассуждать о приметивности мышления разрабов или будем смотреть разносторонно?

arka
30.06.2007, 00:30
Просто теперь ненадо перебирать кучки палочек, а оперировать сразу магазинами.

Так если будет покупка и потеря колчанов - то тогда все хорошо.

Просто я так понял, что "одел" лук и все..... вообще можешь забыть о припасах. Засел себе в кустах - и отстреливайся пока не лопнешь.

Ну да ладно... главное что б они и дальше в таком же духе не продолжили. А то еще чего "зарежут" ...

Ждемс первое июля

BigDi
30.06.2007, 00:42
идите вы в реал со своим реализмом. это если кратко.
для непонятливых могу развернуть....

At_farel
30.06.2007, 00:57
Биг ну ты и отжог. Такие фразы. Куда деваться.

Меж прочим пока ничего не известно о разрушении девайсов. Кстати я рад за то что они сделали, хоть и не буду играть лучником. Но он реально один из самых сложных классов в игре будет.

Так как сказано наибольший урон будет наноситься срельбой от первого лица, а в этой позиции никакого обзора т.е. спина открыта и любой добанутый враг перережет глотку в 5 сек. Моё имхо. Кстати в Линяге правильно сделали, такое кол-во стрел, которое обычно нужно лучнику таскать с собою ну нереально не правдоподобно. Короче респект фанкому.

arka
30.06.2007, 03:14
Так как сказано наибольший урон будет наноситься срельбой от первого лица, а в этой позиции никакого обзора т.е. спина открыта и любой добанутый враг перережет глотку в 5 сек.

Полностью поддерживаю. Это придает некий "колорит" в игре за хантера. Надо будет правило ввести "один - в поле от первого лица не воин". И каждому лучнику по воину в нагрузку :) Для оглядки.

Но действительно, класс в любом случае будет интересный.

P.S. Как же все-таки хорошо без "таргетинга"

lussa
30.06.2007, 04:58
Полностью поддерживаю. Это придает некий "колорит" в игре за хантера. Надо будет правило ввести "один - в поле от первого лица не воин". И каждому лучнику по воину в нагрузку :) Для оглядки.

Но действительно, класс в любом случае будет интересный.

P.S. Как же все-таки хорошо без "таргетинга"
Один в поле 3 в кустах :)

BigDi
30.06.2007, 13:08
в общем насчет конечных стрел, если уж тут есть те, кто вцепился в реализм. ну сколько обычный лучник со средним колчаном может унести стрел? 20? 30?
В вов хантеры носили по 1600+ стрел на себе. И это почти бесконечный боезапас :) Только иногда добавлялся геморой в виде беготни по улицам оргримара в поисках нужного вендора
Долой геморой!

Street-Spirit
30.06.2007, 14:43
Если уж начали о реализме давайте уберем ХП к примеру :) в реале попадение стрелы в корпус в большенстве случаев смертельно либо полностью обездвиживает или выводит из боя человека. Попробуй побегать со 100 грамм железа в печени.

Думаю мы можем говорить только о приближенности к реализму, так чтобы похоже было внешне.
Список вещей которые могут своей реалистичностью убить игровой процесс можно начать сегодня и закончить через неделю. Возмите к примеру тотже крест в центре экрана у лучника от первого литца, уберите его и все начнут на мониках фламастером в цетре точки рисовать :)))

SoulJas
30.06.2007, 17:21
Games are about fun. Buyin arrows isnt fun.

Lord Alone
1.07.2007, 13:47
Блин, ну информации кот наплакал. почитал описание стрелка, ему шас не хватает толко автотаргета чтобы все им играли, а остальные требовали нерфа, а вообше могно пока не рассуждать пока в бета не поиграем.
надо точно узнать какой будет дроп, будут ли стрели давать ошутимий прирост к дмг, будут ли стрели вставлятся в слот на челе или просто использоватся из инвентаря(хотя думаю будет слот), какая скорость стрельбы будет у лучника, будет ли прерыватся при получении дмг от другого игрока... ну хз еше что :)

PS: а вобше ждем описания и других классов
PSS: кстати что за система конического прицеливания? обясните поподробнее кто знает, а то я не догнал.

BigDi
1.07.2007, 14:15
наверно чем ближе таргет, тем проще попасть :))) ну система конического прицеливания ))

Lord Alone
1.07.2007, 15:53
кстати а могно тогда магам бесконечную ману???? и соулкорраптион убрать :) чтоби болше фана было :)

At_farel
1.07.2007, 16:17
Лорд, а никто не говорил что у лучника небудет показателя выносливости, ну это как пример. И я не думаю, что он будет представлять из себя пулемётчика, на которого не найдутся методы воздействия.

Хочу всем напомнить разрабы всегда говорили, что они делают игру где каждый класс будет способен противостоять другому.

Lord Alone
1.07.2007, 20:18
Фарел, да я все понимаю :) но тут просто флуд идет, как обычно, никто из нас еше не трогал игру ручками, так что любие высказивания ето чисто имхо и гелание высказать что наболело, мисли в слух и т.п.

PS: voobshem, chtobi narod ne zqasipal podkinuli temu dlja obsugdenija.
PSS: kogda uge beta nachnetsja :(

Street-Spirit
3.07.2007, 01:52
Хочу всем напомнить разрабы всегда говорили, что они делают игру где каждый класс будет способен противостоять другому.

Баланса не существует.

Доказано (с) Blizzard :P

Sioda
3.07.2007, 12:12
Баланса не существует.

Доказано (с) Blizzard :P
баланс существует
Доказано (с) Guild Wars ;)

At_farel
3.07.2007, 15:19
Баланс в ГВ построен на ограничении в скилах и умении людей создавать билды, но там нет баланса между персонажами. Да и потом в Конане тоже есть ограничение на кол-во скилов, которые можно выставить в бар, конечно их можно заменять, но вот успеешь ли вовремя боя ХЗ, так что имхо билдостроители в Конане нам нужны будут. Благо опыт у нас есть.

SoulJas
3.07.2007, 16:16
Не в близзарде ли сделали StarCraft - образец баланса для любой игры? Который уже десяток лет является главным представителем стратегических дисциплин на мировых киберспортивных соревнованиях?
А WarСraft III не их рук ли дело?

Street-Spirit
4.07.2007, 01:41
Блин зайди на любой прогеймерский форум по старкрафту или вару и создай топ "есть ли баланс" тебе тем с полсотни страниц наваняют так ничего и не узнаешь...

Баланс это давольно отнасительное понятие для стратегий или рпг. Все зависит от скила игрока... никогда с полной уверенностью нельзя сказать о балансе потому что нету игроков с одинаковым скилом.

SoulJas
4.07.2007, 02:36
Блин зайди на любой прогеймерский форум по старкрафту или вару и создай топ "есть ли баланс" тебе тем с полсотни страниц наваняют так ничего и не узнаешь...

Тебе не кажется архи-глупым пренебрежение использованием дисбалансированных рас/тактик, если бы таковые имелись в старкрафте, в свою пользу на турнирах с сотнями тысяч призовых фондов? Так почему же все чемпионы и претенденты играют разными расами и используют разные тактики?
А на форумах обычно воняют нубасы, которые элементарно не могут отбить раш с шестого дрона и кричат, мол, это IMBA!

Street-Spirit
4.07.2007, 03:06
Короче вы не поняли мою мыслю :)

На все ваши аргументы можно найти контраргументы. Но все это до одного места потому как у вас свое мнение так ведь ?:)

Andorus
4.07.2007, 08:42
Есть всего одна со сто процентным балансом. Эта игра тетрис. Всё что делалось и всё что сделается, никогда не будет сбалансировано.

arka
4.07.2007, 12:42
Есть всего одна со сто процентным балансом. Эта игра тетрис.

=))) добавь в этот список Lines и Zuma ;)

Sioda
4.07.2007, 12:58
добавьте в этот список все сингплэерные игры. О каком балансе можно говорить когда против тебя играет не человек? Можно говорить только об уровне сложности.

SoulJas
4.07.2007, 13:27
Короче вы не поняли мою мыслю :) выскажи так, чтобы поняли.

На все ваши аргументы можно найти контраргументы. Но все это до одного места потому как у вас свое мнение так ведь ?:) Если есть аргументы - надо их высказывать, а не пустословить. Уже третий пост на эту тему, а аргументов все нет.
Собственно тут их и быть не может, StarCraft - признанный эталон баланса. При выборе той или иной расы вы не получаете никаких преимуществ. Преимущество можно получить только вследствие собственных удачных действий, или неудачных действий противника. На каждый юнит есть контр-юнит. На каждую стратегию есть контр-стратегия. Стоимость каждого юнита адекватна его способностям. И это при всей уникальности каждой из рас. Так что не надо на пустом месте хаять близзард.
В РПГ с балансом конечно обстоят дела сложнее. У каждого класса своя функция и конечная цель балансировки состоит в том, чтобы все эти классы достойно исполняли свое предназначение и каждый имел свои преимущества в одной области и недостатки в других. Если в игре отсутствуют откровенно "uber" и "gimp" классы, то игру можно считать достаточно сбалансированной. Это я считаю главное. Ну а всем угодить невозможно - обязательно будут нытики, желающие чтоб их класс рулил везде и в PvP и в PvE, и чтоб DPS был, и армора побольше, и чтоб при этом все остальные классы понерфили.

Street-Spirit
4.07.2007, 14:38
Я конечно давно(уже лет 7-8) к киберспорту не имею никакого отношения, возможно за это время в SC сильно изменился и стал более приближен к "балансу".

Но думаю весомым аргументом в мою пользу будет то что наверняка почти до начала работ над SC2 постоянно выпусклись патчи. Также как и War, WoW получают свои заплатки сейчас. Конечно без сомнения игры выпускаемые Близардом имеют потрясающий успех, они супер играбельны, всегда вепереди конкурентов на шаг и не имеют аналагов.
Но ненужно только по этому возводить памятники близам. SC считается эталоном потому что он наиболие приближен из всех игор к этому самому "балансу"
Ктомуже не стоит так уж опускать значимость форумов, мы с вами ведь тоже сейчас дискутируем на одном из таких.. и с темже успехом нашу дискусию можно назвать вонью :(

Я думаю какраз сейчас Близы сидять держась за яйца и думают что будет с их подпищиками когда осенью выйдет аос а зимой вар.

Ах да вот что еще, на последок хочу сказать что вобще не хотел участвовать в подобном споре, так шиза схватила после суток работы :) Все дело в том что ни вы, ни я думаю не являемся авторитетными лицами в данном вопросе. И поэтому как бы не пошел спор каждый останится при своем мнении.

SoulJas
4.07.2007, 15:26
Я конечно давно(уже лет 7-8) к киберспорту не имею никакого отношения, возможно за это время в SC сильно изменился и стал более приближен к "балансу".
Хорошо хоть признаешь свою некомпетенцию в вопросе о котором пытаешься спорить.


Но думаю весомым аргументом в мою пользу будет то что наверняка почти до начала работ над SC2 постоянно выпусклись патчи. Какой же это аргумент? Патчи это инструмент для оттачивания баланса. Последний патч вносящий изменения в баланс был выпущен летом 2001го года. С тех пор вышло много патчей, но изменений в баланс вносить уже не было нужды. Так как он стал идеален.


Но ненужно только по этому возводить памятники близам. Пустословить не нужно, вот что.

Ктомуже не стоит так уж опускать значимость форумов, мы с вами ведь тоже сейчас дискутируем на одном из таких.. и с темже успехом нашу дискусию можно назвать вонью :( Дисскуссией тут и не пахнет. Во время дискуссии каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию. Тут же - без малейшего понятия о том, кто такие Blizzard, о их работе и продуктах, человек без единого агрумента, и даже без повода пишет на форуме "Баланса не существует. Доказано (с) Blizzard". Пукнул и дальше пошел.

Street-Spirit
4.07.2007, 16:05
Не буду воспринимать твои слова серьездно пока не увижу доказательства твоей компитентности в этом вопросе.

Lord Alone
4.07.2007, 16:30
а вы не подеретесь, а я не подстрекатель!

SoulJas
4.07.2007, 19:48
Не буду воспринимать твои слова серьездно пока не увижу доказательства твоей компитентности в этом вопросе.
Я периодически играю в SC начиная с 98го года. Я утверждаю что SC идеально отбалансированная игра. SC сделали в Blizzard. У тебя есть что возразить?

BigDi
4.07.2007, 20:53
Я начал играть в старкрафт с коллегами по сетке, впервые за 8 лет. Баланс почище WC3:FT
Это образец высшего исскуства - ничего лишнего.

Street-Spirit
4.07.2007, 23:49
Ну вот видите, я говорил что спор начинать безполезно, каждый остался при своем мнении. ;)

Street-Spirit
5.07.2007, 00:13
Паааажалста, перечитай последние три страницы, и найди хоть 1 стоящий аргумент высказаный тобой или Соулом...
Я уже в который раз призываю закончить этот глупый спор.

lussa
5.07.2007, 00:27
Я конечно давно(уже лет 7-8) к киберспорту не имею никакого отношения, возможно за это время в SC сильно изменился и стал более приближен к "балансу".

Но думаю весомым аргументом в мою пользу будет то что наверняка почти до начала работ над SC2 постоянно выпусклись патчи. Также как и War, WoW получают свои заплатки сейчас. Конечно без сомнения игры выпускаемые Близардом имеют потрясающий успех, они супер играбельны, всегда вепереди конкурентов на шаг и не имеют аналагов.
Но ненужно только по этому возводить памятники близам. SC считается эталоном потому что он наиболие приближен из всех игор к этому самому "балансу"
Ктомуже не стоит так уж опускать значимость форумов, мы с вами ведь тоже сейчас дискутируем на одном из таких.. и с темже успехом нашу дискусию можно назвать вонью :(

Я думаю какраз сейчас Близы сидять держась за яйца и думают что будет с их подпищиками когда осенью выйдет аос а зимой вар.

Ах да вот что еще, на последок хочу сказать что вобще не хотел участвовать в подобном споре, так шиза схватила после суток работы :) Все дело в том что ни вы, ни я думаю не являемся авторитетными лицами в данном вопросе. И поэтому как бы не пошел спор каждый останится при своем мнении.
Дык тебя шиза походу и не отпускала. Начнем с варкрафта 2 абсолютный баланс все униты просто эдентичны. Стар крафт как то около 2000 года решил старые журналы почитать журналюга орал что терры рулятъ, хотя в первых версиях рулили зерги пока спавнинг пулу цену с 150 до 200 не подняли. После этого баланс появился и все патчи близарда изменяли дамак разных юнитов на 1 чтобы был баланс.
ВК3 баланс был с самого начала но кто нибудь находил дыру которую они латали патчем. Поэтому поначалу в него на чемпах не играли.
Вов баланс зависит от кривости рук не кто не думал что первым самый высокий пвп ранк получит паладин так что в стратегиях баланс уместен а мморпг всегда будет кто то лудше и не потомучто его чар сильнее а потомучто руки откуда надо растут.

At_farel
5.07.2007, 00:45
Я совоё слово скажу, ВОПЕРВЫХ запарили ругаться, окорбления в предь будут наказываться баном на неделю. Запарило реально, что как дети. Мало того глупый спор, да ещё язык за зубами держать не можем.

Люся прежде чем человека оскорблять подумай, что о тебе другие подумают!!! Я меж прочим мало чего забываю.

Я всё сказал!!!