PDA

View Full Version : PvP or RPVP ???



HaX
18.06.2007, 12:05
Куда мы пойдем ???

Полное интервью (http://www.ageofconan.ru/c/pagecont/index.php?id=2807)

---
Выдержка:

WarCry: Некоторое время назад вы на форуме обрисовали множество потенциальных возможностей сервера, так что-нибудь уже выбрано? Или это будет решаться уже в бете?

Gaute Godager: Нет, мы сошлись на двух типах серверов, и разница между ними в том, как мы проводим PvP. A) Славные массовые осады PvP в Пограничных Королевствах, Мини PvP и Пьяные драки – единственные возможности PvP на «обычных» серверах. На все 100% добровольный PvP.
B) RPvP серверы. Здесь у нас будет ролевая игра (Roleplaying) совмещённая со свободным PVP, за исключением общественных центров (hubs).

Вот такое мы решение приняли (и я, конечно, пытаюсь объяснить аббревиатуру RPvP;p), поскольку в Хайбории (в мире Конана) не может быть ролевой игры без возможности убийства кого либо. Все просто, убийство твоих друзей всегда соответствует образу. Объясню, как это работает в деталях:

У нас в Age of Conan 4 основных пласта (Tier) уровней. 1-20 – первый пласт. 20-40 – второй, 40-60 – третий, а 60-80 – четвертый. Если на RPvP ты убиваешь кого-то из другого пласта, или того, кто гораздо слабее тебя, ты увеличиваешь вероятность, что за твою голову назначат награду. В результате ты получишь несвоевременные визиты от охотников за головами и, в конце концов, возможный срок тюремного заточения.

Вы можете подумать, что сидеть в тюрьме персонажем скучно, поэтому мы сделали заточение не периодом ожидания, когда же тебя выпустят. Персонаж раз за разом должен будет проходить тюремный квест, до тех пор, пока не освободится. Когда возможности убить друг друга настолько велики, должны присутствовать последствия для бессовестных PK.

At_farel
18.06.2007, 12:27
Там где ПвП больше, только буковка R меня смущает, как бы не пришлось гильду в какуюнить муру переименовывать.

Leshiy
18.06.2007, 12:52
нене нах ролеплей.

At_farel
18.06.2007, 13:05
Ну а другой сервер с меньшими возможностями в ПвП. Я вот не совсем понял что они под этой буквой подразумевают.

DreadKnight
18.06.2007, 14:59
Ну, минимум это как раз особая цензура к выбору имен. Поэтому могут RUSCorp не пропустить...

Hike
18.06.2007, 15:03
за FFA, но вот R смущает, хотя, как правило, на контроле имён всё и заканчивается...

sheenodd
18.06.2007, 15:46
RPVP only!!!!!
с именами ага заморочка может получится но сам фанком еще по этому поводу не высказывался так что можно раньше времени не паниковать. R - это они вроде как придумали для того чтобы подчеркнуть брутальность мира конана - где PVP составляет неотъемлемую часть процесса отыгрывания роли

HaX
18.06.2007, 17:27
Ну а другой сервер с меньшими возможностями в ПвП. Я вот не совсем понял что они под этой буквой подразумевают.
PvP - чистый PvP думаю с быстрой прокачкой


Ну, минимум это как раз особая цензура к выбору имен. Поэтому могут RUSCorp не пропустить...

нет это я думаю к названиям не имеет отношения

RPVP only!!!!!
с именами ага заморочка может получится но сам фанком еще по этому поводу не высказывался так что можно раньше времени не паниковать. R - это они вроде как придумали для того чтобы подчеркнуть брутальность мира конана - где PVP составляет неотъемлемую часть процесса отыгрывания роли
с тобой согласен

тематика ролингплэй гейм должна присутствовать

DreadKnight
18.06.2007, 18:53
В любом случае, что-то не очень тянет на "обычный" сервер, с детской игрой в "домики", когда на 2/3 территории PvP запрещен, как я понял вообще невозможен без согласия оппонента.

С другой стороны все выявит более-менее массовое тестирование, до которого дело еще не дошло, а пока пусть назвают как хотят. Бета ведь пока ограничена одним сервером, насколько я понял.

Street-Spirit
18.06.2007, 20:45
Кто пробовал РП сервера к примеру в ВоВе ?:)

Andorus
18.06.2007, 20:45
Не вижу проблем в Ролеплее, кроме смены названия гильды:(
Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. Для чего менять название гильдии, если она уже имеет сложившийся коллектив и привычное название, к тому же известное название? Да и зачем нужен этот роулплей? Значит так, все собираемся, бежим всей кучей, мочим всех на пути, всё захватываем и мы главные:ura: , вот и весь роуплей.

BigDi
18.06.2007, 21:14
Я играл на РП. И на куче других серверов в ВоВ. На РП мне повстречались самые порядочные и интересные личности (не такие порядочные, зато как отыгрывали роль, бог мой!)

DreadKnight
18.06.2007, 21:17
На РП обычно да люди используют нормальную речь без m8, w8 и т.п. И ники там фильтруют, чтобы Amnepoh'ов не было.

Street-Spirit
18.06.2007, 23:05
Честно, незнаю где вы их там нашли. На РП в ВоВе серверах очень мало людей с которыми можно зацепится. Я сначала думал тоже поиграть, но гдето к 35му лвлу до меня дошло то что я впрочем просто забыл. Для людей отыгрывающих роль важен процесс а не результат, они впринципе противоположность ПвПшников которые жертвуют всем ради результата.

Так вот мое имхо, хотя мне интерсен отчасти РП, и хотя я небыл частью рускорпа до конана, я думаю что это чисто ПвП гильдия стремящаяся к результату. С таким вариантом просто небудет места и времени для РП.

arka
18.06.2007, 23:10
Идем на RPvP. Причин смены названия рускорпа не вижу. Дай Вам бог всем вначале, все же, попасть на RPvP Beta сервер ! :)

SoulJas
18.06.2007, 23:46
Вы как хотите, а я на FFA, как бы он ни назывался.

sheenodd
18.06.2007, 23:48
ffa= pvp. сейчас заявлен только RPVP но позже может введут(скорее всего введут) PVP only. так что однояйцево.

At_farel
19.06.2007, 00:00
Соул думаешь ты один? Да мы там полюбому будем.

lussa
19.06.2007, 00:31
А рол плей пвп это что то новоё :)

Andorus
19.06.2007, 09:14
Я в ВоВе как то раз, по глупости, решил попробовать на RPPvP сервере поиграть. Через некоторое время я просто взвыл, народу в инсты найти огромная проблема, на ауке пусто. Где нибудь в дикой местности человека встретил, уже событие. И ещё помню как какая то русская гильдия, численностью в 14 человек, самоотвержено зазывала к себе игроков, долго так зазывала, только не ответил никто...

lussa
19.06.2007, 10:33
Типа "И вот наконец доблестный воин настиг убийцу своих друзей. Он достает свой меч из ножен. Этот меч был выкова 33 гномами в глубине горы в самую темную ночь года из руды с упавшего с неба метеорита, его остудили в слезах девствиницы. На лице убийцы виден страх ибо его конец уже близок, он чуствует это ,но всеравно готовиться к бою. "
ГЫЫЫ я некурил правда :)



Вы можете подумать, что сидеть в тюрьме персонажем скучно, поэтому мы сделали заточение не периодом ожидания, когда же тебя выпустят. Персонаж раз за разом должен будет проходить тюремный квест, до тех пор, пока не освободится. Когда возможности убить друг друга настолько велики, должны присутствовать последствия для бессовестных PK.
Угу типа катогри в уо 10к ресов :)

Ellestar
19.06.2007, 11:15
По-моему, вы немного поторопились.
http://forums.ageofconan.com/showpost.php?p=710541&postcount=20
http://forums.ageofconan.com/showpost.php?p=710778&postcount=26

В общем, девелопер говорит, что насколько он знает не было такого решения - делать только 2 типа серверов. Просто в интервью другой девелопер хотел подчеркнуть, что в AoC будут и RP-PvP серверы тоже.

BigDi
19.06.2007, 23:01
Да не, людям там тоже был важен результат. Просто не такие суки, которые мне повстречались в других местах (я о своих, родных русских)

Street-Spirit
20.06.2007, 00:01
Незнаю как там у людей тех было.... я просто уверен что людей которые могу эфективно совмещать и РП и ПВП почти нету. Есть много людей которые к этому стремятся но... как правило на это нужно много времени и как правило такая же компания\гильдия...
Очень сомниваюсь, если есть такие то они очень большая редкость.

BigDi
20.06.2007, 00:37
Я грю человеческим языком :) НА РП серваке Аргент Давн в ВоВ играли обычные люди, то есть гриндили, фармили, рейдили и ходили на АБ в свободное время

Andorus
20.06.2007, 20:30
Я грю человеческим языком :) НА РП серваке Аргент Давн в ВоВ играли обычные люди, то есть гриндили, фармили, рейдили и ходили на АБ в свободное время
Мне очень интересно, как они могли всё это совместить с роулплейем?

Street-Spirit
20.06.2007, 21:14
Никак, он емеет ввиду чито в ВоВе РП, ПвП, РППвП - это только условности. Там вполне нормально встретить гильду которая только и делает что фармит инсты на ПвП серваке...

Hike
20.06.2007, 23:28
В WoW'е PvP нет :D. Говорю тебе это как человек игравший в WoW с релиза в самой задротской PvE-гильде р-комьюнити, то PvP что там есть - не более чем ещё одна разновидность фарма.

По теме: хотелось бы видеть обычные PvP сервера с FFA.

Hike
20.06.2007, 23:43
ПвП есть в вове :) не надо ляля
Просто ты под пвп понимаеш, совершенно другое.

мб. тем более я не играю с выхода TBC, мб близы что-то поменяли. арены, турниры и прочая лабуда...

Hike
21.06.2007, 00:08
Батлграунды и ворлд пвп на контестедах были и до этого

Сразу говорю: звыняйте за оффтоп. :)

BG - это фарм, имхо. Можно играть на БГ и ради фана, не спорю. Но когда ты отфармил своего ГМ или ХВ он исчезает, говорю по своему опыту, по этому и имхо. Да и сама концепция была задумана близами как репа/ранк фарм. Никто не будет (не сможет) соберать тим ради фан-игры онли. А соло игра на БГ (лягушатник АВ не в счёт) это не серьёзно.

По поводу ворлд пвп, тут ты прав. :) Ну, как правило, это тоже продолжается до лвл капа, потом редкие вылазки на арену, всё... Все слишком увлечины PvE фармом. Лично мне это очень не нравилось в вове. Было бы FFA - было бы гааараздо веселее.

Drezden
21.06.2007, 00:23
Там где ПвП больше, только буковка R меня смущает, как бы не пришлось гильду в какуюнить муру переименовывать.

Придёться 100% и это гуд, согласитесь нельзя существовать в мире конана с нэймом Матрица...

Drezden
21.06.2007, 01:24
рус-корп это имя, а какието номады с пустыни - фигня извините за слово :)
Рус Корп родилось в еве, где есть понятие корпорация и Русские, а в конане нету... и это факт!

Street-Spirit
21.06.2007, 02:51
ПаП без дропа и лута ИМХо недоПвП, такие повороты теряют страх смерти, долю радости от выигрыша. И опять же в конане будет интерестно именно то что наградой за ПвП будет не горстка шмоток а реально контролируемая територия\башня\замок\шахта... без этого игра солло будет предназначена для фанатов фарма таких же как и в ВоВе. Ганкать в спину на мобах каждый дурак может...

lussa
21.06.2007, 03:30
Рус Корп родилось в еве, где есть понятие корпорация и Русские, а в конане нету... и это факт!
Тема поднималась давно рус корп был есть и будет зваться рус корп

Elhunt
21.06.2007, 10:38
Может и в конане будет понятие Русские :) *благодаря нам*

Sioda
21.06.2007, 14:05
ПаП без дропа и лута ИМХо недоПвП, такие повороты теряют страх смерти, долю радости от выигрыша.
исходя из твоей логики Guild Wars это не ПвП игра. В ПвП ролеплэить тоже можно, например, вместо того чтоб писать "умри нуб", можно написать что-нить вроде "как-то ты криво на меня посмотрел, за что и поплатишься" или "курточка твоя мне понравилась" ну и т.п., просто применять игровую терминологию в своих высказываниях, т.е. быть IC (in character).
Сейчас, наверное, чистый ролеплэинг только в MUDах встречается. Как пример, achaea.com, там и ПвП есть, причём FFA, но если кого-то убьёшь без причины, то, во-первых, у того человека появится право тебя два раза убить, во-вторых, если он тебя не может убить потому что ты выше левлом, то может нанять убийцу, который это сделает, поэтому ганкинг нубов не процветает, в-третьих, если будешь кого-то непрерывно килять не имея причины (harrasment), то можно написать богам, которые уже могут принять меры, но такие жалобы рассматриваются только если были попытки решить проблему игровым способом. И общение на публичных каналах там только IC

Street-Spirit
21.06.2007, 14:38
Честно, я даже в глаза ГВ не видел. Мувики и скрины ужастного качества. А по описанию у меня ложилось впечатление как о игре где ПвП - это спорт. Если я не прав исправь, у меня давольно скудные познания об игре.
Хмм я еще не завел детей и не отростил бороду чтобы ставить в премер MUDы, они кстати все разные. Это тоже самое что ставить в пример уо, хз о чем там расказывать об осях или о пиратках. Ева к примеру, настоящее, опасное ПвП.
Это опять же все как я и написал выше, мое личное мнение можеш с ним не соглошатся.

BigDi
21.06.2007, 15:09
Сказать, что в ВоВ пвп нет, равносильно "в ссср секса нет..."
Просто он другой. Конечно самый фан был, это пока качаешься, не лвл кап. Ах долина Стренгтерн (welcome to vietnam ffs)...Хотя я и на капе находил фан. Так забавно бывает залезть на крышу таверну в редридже хантером и поотстреливать лоулвл (они так забавно лопаются!).

Street-Spirit
21.06.2007, 15:23
Как говорит мой сосед малолетка играющий в ВоВ "не тру" :)

Ellestar
21.06.2007, 17:10
ПаП без дропа и лута ИМХо недоПвП, такие повороты теряют страх смерти, долю радости от выигрыша.
**
Честно, я даже в глаза ГВ не видел. Мувики и скрины ужастного качества. А по описанию у меня ложилось впечатление как о игре где ПвП - это спорт. Если я не прав исправь, у меня давольно скудные познания об игре.

Ну а ганк-ПвП/зерг-ПвП тоже теряет долю радости от выигрыша, так как там скилл не нужен. А вот попробуй в Guild Wars у хорошей команды выиграть. Вот тут уж это действительно выигрыш, это тебе не шмотку с очередного нуба слутить.

Опять же, ну убили тебя, ну чуть пофармить нужно, чтобы восстановить потери. И что? Всем на это начхать. А вот если клан проиграл в важном матче, то тут уже совсем другое дело, одним фармингом такое поражение не сотрешь, это уже невосстановимые потери.

P.S. Мне не очень понятно, что не так с графикой в GW... По-моему, красиво, особенно пейзажи хорошие. Уж точно получше всяких WoW, и нетребовательно к видеокарточке, я помнится даже на NVidia GeForce Ti 4200 играл.

Sioda
21.06.2007, 17:30
Честно, я даже в глаза ГВ не видел. Мувики и скрины ужастного качества. А по описанию у меня ложилось впечатление как о игре где ПвП - это спорт. Если я не прав исправь, у меня давольно скудные познания об игре.
Хмм я еще не завел детей и не отростил бороду чтобы ставить в премер MUDы, они кстати все разные. Это тоже самое что ставить в пример уо, хз о чем там расказывать об осях или о пиратках. Ева к примеру, настоящее, опасное ПвП.
Это опять же все как я и написал выше, мое личное мнение можеш с ним не соглошатся.
Да, ГВ это больше спорт, что не делает ПвП менее интересным. Для меня, например, ПвП это радость схватки с противником и победы над ним, а не возможность слутить шмотку. Это примерно как игра в карты на деньги - никогда не понимал людей, которым неинтересно играть потому что нечего выиграть или проиграть. Всегда играю с полной отдачей потому что это интересно, а не потому что выгодно. MUD привёл как пример RPvP по теме топика, а не как комментарий к твоему посту, так что можешь не напрягаться.

Street-Spirit
21.06.2007, 20:53
Я говорил про лут как катализатор страха смерти...
Ellestar с графой все в норме, скринится ужастно и мувиков хороших не видел.

SoulJas
21.06.2007, 22:37
Когда в случае поражения в PvP есть риск потерять что-либо стоящее, что трудно добыть или возвратить (пусть то шмотки, позиции в ладдере или честь гильдии), то PvP из бессмысленного развлекалова превращается в серьезные схватки между людьми, которые выкладываются по полной. И тогда начинается настоящий фан, интерес, азарт и удовлетворение от победы.

Drezden
22.06.2007, 00:49
Я за PVP

PaulAn
22.06.2007, 13:52
Моей первой ММО была Сфера. Вот там было и фри пвп и бои за замки и гвг.
При убийстве любого игрока ты терял карму. Карма не терялась только при осадах замка. От кармы зависило сколько предметов ты можешь дропнуть при смерти. У кого была хорошая карма, у того был минимальный шанс потерять что-то из инвенторя или из эквипа. У кого была плохая, тот мог дропнуть весь свой инвентарь вместе с эквипом.
А при осадах замка можно было спокойно зацепить своих, что придавало особую остроту. Практиковались даже засланцы в гильдии, которые при осадах били в спину.
Вообщем, там был постоянный адреналин, от того что тебя могут грохнуть где бы ты ни был (спрятаться можно было только в своей комнате, в гостинице, либо в инсте куда был квест), от того что ты мог потерять только что купленный дорогущий шмот или порохи, от того что при бое с каким-нибудь именем, с которого падает очень не плохой шмот, мог выскочить из кустов "нинзя" и завалить тебя и имя и забрать лут и с тебя и с имени.
Да, в Сфере было много багов и косяков, но вот с пвп там был норм. Играя 1.5 года в ВОВ и ни разу не видел там ПвП, его там никогда не было и вроде до сих пор так и нет. Тот надуманый конфликт, которым прикрываются ганкеры и нуб-киллеры, он ничего не дает. Это сродни скинам, которым просто не понравилась твоя физиономия и они тебя решили толпой отпинать. Никакой выгоды от ПвП в ВОВе ни для рассы, ни для гильдии нет и не было, только личная и то под большим вопросом. Поэтому я в ВОВе занимался только ПвЕ и очень соскучился по нормальному ПвП с хорошим адреналином и имеющим смысл, а не простому счетчику килов.

А на счет РП-ПвП, так Фанкомовцы же сказали "Хочешь свободно убивать себе подобных? - Значит ты настоящий ролевик" (цитата с гохи). Что типа мир Конана подразумевает постоянные убийства. И получается, что это приписка лишь означает, что будет фри ПвП. Так что я не думаю, что там будет сильно жесткая цензура на счет имени гильдии.

Street-Spirit
22.06.2007, 15:12
Назватся "rus-corp arrrrrrghhhh" и прокатит :)

sheenodd
23.06.2007, 02:05
мне в пвп главное - содрать вешь с лежащего противника. Ошушение того что он реснется и прийдет снова не воодушевляет. Это не пвп а хонор грейд

sheenodd
23.06.2007, 02:07
3 тип серваков скорее всего будет фул пвп. Но лучше идти на рппвп - там шпанья поменьше будет. Пишите петицию Фарелу=)

sheenodd
23.06.2007, 03:22
голым? не прийдет...если только с другом. хотя разные бывают, но обычно голые огребают. хз чего в конане будет.

Street-Spirit
23.06.2007, 14:18
Ха ха. сори за оффтоп, канешна, но походу всетаки дропчик таки собираются делать... Хотя еще неизвестно как он будет выглядеть. ;)

Andorus
25.06.2007, 13:22
Моей первой ММО была Сфера. Вот там было и фри пвп и бои за замки и гвг.
При убийстве любого игрока ты терял карму. Карма не терялась только при осадах замка. От кармы зависило сколько предметов ты можешь дропнуть при смерти. У кого была хорошая карма, у того был минимальный шанс потерять что-то из инвенторя или из эквипа. У кого была плохая, тот мог дропнуть весь свой инвентарь вместе с эквипом.
А при осадах замка можно было спокойно зацепить своих, что придавало особую остроту. Практиковались даже засланцы в гильдии, которые при осадах били в спину.
Вообщем, там был постоянный адреналин, от того что тебя могут грохнуть где бы ты ни был (спрятаться можно было только в своей комнате, в гостинице, либо в инсте куда был квест), от того что ты мог потерять только что купленный дорогущий шмот или порохи, от того что при бое с каким-нибудь именем, с которого падает очень не плохой шмот, мог выскочить из кустов "нинзя" и завалить тебя и имя и забрать лут и с тебя и с имени.
Да, в Сфере было много багов и косяков, но вот с пвп там был норм. Играя 1.5 года в ВОВ и ни разу не видел там ПвП, его там никогда не было и вроде до сих пор так и нет. Тот надуманый конфликт, которым прикрываются ганкеры и нуб-киллеры, он ничего не дает. Это сродни скинам, которым просто не понравилась твоя физиономия и они тебя решили толпой отпинать. Никакой выгоды от ПвП в ВОВе ни для рассы, ни для гильдии нет и не было, только личная и то под большим вопросом. Поэтому я в ВОВе занимался только ПвЕ и очень соскучился по нормальному ПвП с хорошим адреналином и имеющим смысл, а не простому счетчику килов.

А на счет РП-ПвП, так Фанкомовцы же сказали "Хочешь свободно убивать себе подобных? - Значит ты настоящий ролевик" (цитата с гохи). Что типа мир Конана подразумевает постоянные убийства. И получается, что это приписка лишь означает, что будет фри ПвП. Так что я не думаю, что там будет сильно жесткая цензура на счет имени гильдии.
Согласен с человеком на все 100%.

BigDi
25.06.2007, 20:22
Ahtung! Over posting alert

Din_Neele
25.06.2007, 23:43
Ahtung! Over posting alert
na rasshifkovky predydyshego posta ushlo 2-3min no OMG! :shock:

SoulJas
26.06.2007, 00:25
overquoting? :)

Arr
26.06.2007, 13:09
overreplying?