PDA

View Full Version : Pirates Of The Burning Sea



scobi
1.06.2007, 20:20
очень неплохая игра навяливается
думаю, Рус Корпе нужно обратить внимание, до выхода Конана.

DreadKnight
1.06.2007, 22:03
Так ведь сейчас бета Пиратов, а когда она выйдет Конан будет на финишной прямой, только если сейчас поиграть...

SoulJas
2.06.2007, 03:01
http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=4782

scobi
2.06.2007, 05:10
ОПен Бета должна начнется в КОнце Июня
а Конан толко к Октябрю в лучшем случае

Killy
5.08.2007, 18:25
я в бете
кто нибудь еще?

arka
5.08.2007, 19:12
поиграл я в ту бету .... как-то не атмосферно... когда скрины раньше смотрел - вроде все красиво и захватывающе. Но на практике... вообщем совсем не затянула игрушка. Да и морские бои слишком "аркадные". Скажем так - если есть лишнее время - то безусловно нужно глянуть в целях пополнения опыта, багажа знаний ММО. Но как к серьезному продукту, по моему мнению, не стоит относиться и возлагать сколь-нибудь большие надежды

Killy
5.08.2007, 19:37
да мне так, что б не скучно было самому бегать. В релизе я конечно же вряд ли останусь

Lord Alone
6.08.2007, 01:47
a ja ne v bete kak poluchit?

Sioda
6.08.2007, 12:34
поиграл я в ту бету .... как-то не атмосферно... когда скрины раньше смотрел - вроде все красиво и захватывающе. Но на практике... вообщем совсем не затянула игрушка. Да и морские бои слишком "аркадные". Скажем так - если есть лишнее время - то безусловно нужно глянуть в целях пополнения опыта, багажа знаний ММО. Но как к серьезному продукту, по моему мнению, не стоит относиться и возлагать сколь-нибудь большие надежды
если сравнивать с Корсары: Проклятие дальних морей (http://www.ag.ru/games/sea_dogs) или с их последней версией Корсары: Возвращение легенды (http://www.ag.ru/games/korsary_vozvraschenie_legendy) то намного хуже?

Hike
6.08.2007, 12:47
если сравнивать с Корсары: Проклятие дальних морей (http://www.ag.ru/games/sea_dogs) или с их последней версией Корсары: Возвращение легенды (http://www.ag.ru/games/korsary_vozvraschenie_legendy) то намного хуже?

Скажем так: мало что общего. Имхо, мне не понравилось.

Radogor
6.08.2007, 12:48
http://voyagecenturyonline.ru/
в данный момент играюсь +) затянула зараза=)
вроде все просто но прикольно

Sioda
6.08.2007, 13:21
http://voyagecenturyonline.ru/
в данный момент играюсь +) затянула зараза=)
вроде все просто но прикольно
я уже давно собираюсь поглядеть что за гама, даже акк зарегил, но никак клиент не скачаю

Lord Alone
6.08.2007, 22:46
na kakom servake igraetes`?

Radogor
7.08.2007, 13:10
usa2-dagamma&cook vrode tak

Fess
16.08.2007, 16:26
Я попал в бету :shock:

Myxa
16.08.2007, 19:18
Я попал в бету :shock:

Ждемс впечатлений :)

Fess
20.08.2007, 23:24
Говнище, voyage с улучшенной графикой. Пока очень просто выглядит все со стороны, слишком простая ака wolfpack :D

Fess
20.08.2007, 23:38
Народ если есть желающие посмотреть на ЭТО - пишите скину всю нужную инфу.

Myxa
21.08.2007, 09:23
Я бы хотел глянуть ЭТО :).
А в Voyage я пытался поиграть, но больше 3-х минут не выдержал, стер нафиг, не могу уже с такой графой играть.

Brein
21.08.2007, 14:26
А мне VCO понравилась. Графика конечно не фонтан, а развитие персонажа там лучше чем во многих других играх (например, в той же L2 крафтер должен бить мобов, чтобы научиться крафтить лучшие шмотки - это идиотизм!).

Radogor
22.08.2007, 16:54
Я бы хотел глянуть ЭТО :).
А в Voyage я пытался поиграть, но больше 3-х минут не выдержал, стер нафиг, не могу уже с такой графой играть.
хз у меян наоборот минут через 10 на графику стало пох =)
и скупая слеза прокатилась от воспоминаний о Ультиме Онлайн

Myxa
30.08.2007, 16:51
Внесу и я свои пять копеек, т.к. удалось потестить сие чудо (благодаря добрым людям ;) ).
Все мое описание будет построено на том, что мне игра скорее понравилась, чем нет, поэтому будет больше позитива.
Успел я за это время прокачать испанца (navy 15 lvl) и британца (freetrader 15lvl). Максимальный лвл 50, так что можно сказать что и не много, с другой стороны акцент на каче не делал и уделял много времени крафту.

Из плюсов могу отметить следующее:
- графика и анимация всего того, что плавает в open sea и ship combat очень приличная, я бы сказал что нареканий почти нет и очень понравилось, сделано на уровне;
- отсутствие фарма ресурсов. Такого понятия здесь нет вообще, т.к. для этого строятся специальные постройки и достаточно зайти в игру раз в 3 дня и скрафтить, собрать урожай и т.д. и т.п. Почему именно три дня, могу потом объяснить, кому интересно.
- очень-очень развитая система крафта и торговли. Количество вещей, которые можно скрафтить отличается в разы от того, что один игрок может произвести, т.к. на аккаунт (не на персонажа) выделяется всего 12 слотов и нужно их очень грамотно использовать.
- исходя из предыдущего пункта возникает необходимоть транспортировки товаров, сырья и прочих материалов из порта в порт. При условии, что в каждом порте можно добывать лишь малую часть ресурсов, само собой возникают такие явления как отнять (пираты), купить/продать/доставить (торговцы), защитить (нэви). Эти роли могут меняться, т.к. всем доступен и крафт, и ПвП и пр.
- игра больше skill based, чем level based. Уровень игрока влияет на то, какого уровня корабли он может использовать, и какие скиллы он может выучить. Т.е. если на море встретится пират 5 лвл с торговцем 15 лвл шансы будут 50/50. Все будет зависеть от рук, при условии что торговец не плавает на каком-нибудь военном корабле:) Имея маленький и быстрый корабль игрок допустим 10 уровня с легкостью уйдет от 30 (проверено на себе:) )
- все-таки можно влиять на игровой мир, хоть и не на все 100%. Здесь есть такое понятие, как победа определеннйо фракции (пираты, британцы, фраецузы и пираты). Для победы нужно накопить определенные очки, которые даются за захват портов и что-то еще. Таким оразом, существует огромное поле деятельности, как для сингл ПвП, так и для гильд рейдов, клан варов и пр. активностей.
- кто-то уже писал в этой теме что бои выглядят аркадными. Я не совсем согласен, все-таки в играх не надо стремится к максимальному реализму, везде нужен здравый подход. В бое многое зависит от направления ветра, которое необходимо постоянно учитывать, от типа применяемых боеприпасов (например можно вывести из строя паруса и потом расстреливать корабль без всякого риска, или стрелять картечью чтобы потом взять на абордаж и т.д. и т.п.), от корабля, на котором ты плаваешь, его маневренности, скорости, количества пушек и пр.

Из минусов:
- то, что отмечается на всех форумах и не нравится никому - это аватар комбат (т.е. при абордаже, квестах на суше, передвижении по городу и т.д.). Графика и анимация просто Г-НО. Но если передвижения по городу можно потерпеть (все-таки это не основная чать контента и это можно простить), то сражения - это просто пипец, т.е. сделано по последнему слову техники вчерашнего дня, на уровне 10-ти летней давности (ВоВ, ЕК2, ВГ и пр. намного круче, как бы не странно это звучало).
- малое количество народа в бете из-за вайпов (очередной намечен на 10 сентября), что очень плохо влияет на экономику, а следовательно и на активность игроков

Что еще вспомню, напишу.
П.С. Игруху обещаются выпустить в срок (октябрь) и если с бетой конана будет полный тухляк, то я обязательно скоротаю это время (ожидания конана) в пиратах. Надеюсь, что кто-нибудь из РУСкорповцев поддержит, вместе поплаваем :)
А пока буду дальше плавать...узнавать подробности :)

Myxa
31.08.2007, 01:31
Да, вот еще кое-какие подробности:
Каждый уровень прибавляется по одному очку, которое можно потратить через раз на скиллы в фехтовании и в морском бое. Т.е. к 50-му уровню можно потратить 25 очков в фехтовании и 25 очков в морском бое.
В фетовании есть 3 школы, 9 разных веток по 5 уровней в каждом, т.е. 45 очков всего.
В морском бое 8 разных веток со скиллами по 5 уровней в каждом, при чем у разных профессий (pirate, freetrader, navy, privateer) скиллы разные.
Это говорит о том, что прокачать все не удасться и придется выбирать, не известно, может быть добавят в релизе еще что-то, а может и нет.

По крафту вот такая краткая инфа.
- есть так называемые Raw materials, которые стоят только денег и труда (труд, это то, что накапливается в каждом здании. Соответственно, в сутки накапливается 24ч труда. Например, чтобы собрать урожай маиса (10 ед) необходимо 12 часов, т.е. в сутки вы максимально сможете собрать 20 ед маиса с одной постройки).
В настоящий момент есть более 30 различных raw materials.
- далее есть Manufactured goods. Это то, что крафтится из raw materials и также стоит денег и труда.
В настоящий момент этих вещей также более 30.
- далее идут Shipwright materials basic и advanced. Basic крафтится из raw materials и manufactured goods. Advanced соответсвенно из basic, raw materials и manufactured goods.
В настоящий момент этих айтемов более чем 300.

Конечно сложно судить по этим сухим цифрам. Я вот, например, потратил приличное количество времени и денег, чтобы крафтить слитки металла. Для этого было необходимо построить warehouse, iron mine, quarry, forge. А далее, чтобы сделать что-то стоящее из этих слитков, необходимо построить еще дополнительные постройки...либо просто продать. Но просто так продать может быть не выгодно, так как цены и спрос на каждый элемент в различных регионах разные, и можно как продешевить, так и всю жизнь продавать.
Но экономика в игре очень живая, т.к. есть ПвП, то есть и потопленные корабли, соответственно всегда нужно будет что-то крафтить :)

Ну...надеюсь общее представление об интересности и сложности крафта я описал.

DreadKnight
31.08.2007, 13:13
А о опен бете это не ко мне вопрос, я даже не захотел смотреть данный продукт. Кораблики клёвые ну и концепция ЕВА на море рулит, только вот всё что дальше убого. Ну незнаю почему-то меня от графической части прёт. В конане всё шик блеск + ПвП да и просто мир. А Пиратах только море.
Фарел о Пиратах. Хотя к октябрю может и WiC надоест, тогда он никуда не денется :-)

Myxa
31.08.2007, 13:26
Фарел о Пиратах. Хотя к октябрю может и WiC надоест, тогда он никуда не денется :-)

Да вот в том то и дело. Если бы сейчас был Конан или Даркфол, я бы на пиратов и не посмотрел даже, но ММО-голод делает свое дело.
WiC мне тоже понравился, но там нет главной составляющей на мой взляд - развития своего перса, скиллов, социального аспекта.
А пираты все-таки реальная альтернатива скоротать время до опен-беты АоКа, которая начнется скорее всего не раньше следующего года.

П.С. Вот я и пытаюсь народ хоть чуть-чуть "подогреть", может вопросы начнут задавать какие, глядишь и втянутся.
А к графике надо наверно просто привыкнуть. Мне вот EVE допустим тоже не понравилась с первого взгляда, и т.к. на тот момент была другая альтернатива, то я и не стал продолжать. Так и Фарелу пираты не понравились, но вот ПвП составляющая и крафт и думаю там не хуже чем в EVE.

arka
1.09.2007, 16:41
Сказанно Мухой в приниципе подтверждаю. Только вот все же стоит добавить один существенный минус (для меня основной, который "развернул") - повышенная аркадность морских сражений. Как-то все ... ммм... мультяшно что ли... ну как-то не чувствую "скрежета мачт" и "брыз по палубе"

Но с точки зрения расширения MMO опыта - попробовать поиграть есть смысл. В любом случае игра не стандартна

Myxa
1.09.2007, 19:00
Со скрежетом и брызгами согласен :) С аркадностью...тут есть о чем поговорить. Я вот когда за navy играл, так с соответствующими скиллами и кораблем квесты проходил вообще на ура, т.е. не чувствувалось опасности, напряга, тактики, подплыл борт в борт и фигачишь из всех пушек.
А когда за трейдера играл несколько раз ощутил всю прелесть момента, особенно красиво, когда падает твоя мачта и стоишь без движения, тебя расстреливают, а ты ничего сделать не можешь.
Ну а вообще минусы конечно есть. Вот напрмер просто так выстрелить нельзя, нужно чтобы обязательно корабль попал в зону поражения - глупость блин, может я просто так захотел пострелять, а нельзя :(
Хотя, и элементов реальности хватает, допустим, состояние команды - она может быть напугана (там несколько разных состояний), и тогда скорость перезарядки, маневра резко увеличивается.

И еще минус беты - это малое количество игроков, все игроки твоего уровня прокачиваются в нубских зонах, как и ты сам. Это как в любой ММО, одно дело проходить квесты, где тупой интеллект НПЦ, а другое дело помахаться с реальным человеком.

И еще я так и не поплавал ни с кем в группе, все квесты соло делал, а тут тоде своя тактика, например, линия огня, направление ветра и т.д. Думается мне ПвП болше чем 1х1 будут весьма увлекательным.

Brein
2.09.2007, 01:45
А что там насчет абордажей, захватов городов и наземных битв?

Myxa
2.09.2007, 14:08
С абордажами дело обстоит так. Для того, чтобы его начать необходимо подплыть к кораблю на достаточно близкое расстояние, в этом случае загорается специальная кнопочка на панели. Кнопка может загораться либо желтым цветом, либо зеленым. Желтый - не гарантирует успех начала битвы, зеленый - 100% начало битвы. Соответственно цвет зависит от скорости кораблей и дистанции.
Вот тут то и начинается мясо, битва аватаров (т.е. обычная РПГ битва A-W-S-D + 1-2-3...0) :)
Вы оказываетесь на палубе в количестве 6 на 6 (капитан + 5 НПЦ). У вас есть количество т.н. reinforcment, т.е. если всех 5-х из вашей команды убили, то нажимаете на кнопочку и появляются еще 5 из ларца. Если убили капитана (т.е. вас), то аналогично снимается одно очко reinforcment. Т.е. если численность вашей команды перед абордажем 15 человек, а у противника 45, то у него будет 3 очка, а у вас 1. Соотношение более чем 1:3 не допускается, т.е. абордажа не будет.

С захватами городов несколько по другому...я правда не поучавстовал еще :)
Там нет битвы аватаров, все происходит в открытом море, т.е. куча кораблей одной фракции вырезает все, что движется и образуеяся т.н. зона свободного ПвП, где каждый может напасть на каждого и за победу в каждой маленькой битве даются общие очки. По достижении критической массы город признается захваченным. Никакие постройки (если они у вас есть в этом городе) не исчезают, но временно изменяется налог на производство. Допустим вместо стандартных 5% становится 20%, что очень не выгодно.
И вот захват города идет уже в качестве очков в глобальный зачет 4-х противоборствующих сторон. Очки там дают еще много за что, но я пока этого не знаю :)

Наземных битв как таковых нет, есть квесты. Идут по пронципу обычного РПГ, т.е. бегаешь своим персом, убиваешь НПЦ. В этом нет НИЧЕГО нитересного, графика и геймплей - отстой, но их не очень много, проходятся без напрягов абсолютно и к этому проще относится философски, т.е. получить экспу и денег и забыть :)

Myxa
2.09.2007, 16:02
Ну что, перед неуклонно приближающимся вайпом разрабы выпустили новый патч. В результате, чудовищные лаги при которых играть почти невозможно, но есть и пару плюшек. Каждому персонажу подарили 1 миллион дублонов (по меркам игры это огромные деньги, на которые легко можно купить корабль 50 лвл и еще останется) и 200 тыс экспы, которой должно хватить для прокачки 50 лвл.

Так что те, кто играл но забросил может попробовать поиграть хай-левелом, ощуть так сказать всю прелесть :)

Brein
2.09.2007, 16:13
Приносят ли низкоуровневые игроки в ПвП какую-нибудь пользу, как в EVE? Или ПвП там только для прокачаных игроков?

Вообще, судя по описанию, игруха получается очень неплохой. Даже лучше Voyage Century. В этот бета-тест попасть еще можно или уже надо дожидаться релиза?

Myxa
2.09.2007, 19:38
А хрен его знает, наверное приносят :) Шутка :)
Я думаю скорее да, чем нет. Так как игра позиционируется, как skill based, то конечно очень много зависит от умения, а не от уровня.
Например, при получение новога левела ни персонажу, ни кораблю не прибавляется каких-либо бонусов, ХП и т.д. Просто каждый новый лвл дает возможность вложить очередное очко в какой-либо skill.
Мне трудно сравнивать с EVE, т.к. почти не играл в нее, но глупо было бы предполагать, что игрок, играющий допустим 2 дня будет способен завалить игрока с опытом 2 месяца. Все-таки разные корабли могут быть и разные профессии.
Но и слить в чистую, как в том же ВоВ, где просто нет шансов при разнице в 10 уровней, не получится. Всегда будет возможность сделать ноги, подгадить как-нибудь :)
Вот например, для сравнения. Купил сегодня Корвет (24 лвл корабль), по 10 пушек с каждого борта (приличного калибра), но не очень большая скорость, посредственная маневренность, плохо ходит против ветра, зато много армора.
До этого был Cutter (14 уровня корабль, который скрафтил игрок), по 6 пушек с каждого борта меньшего калибра, высокая скорость, хорошая маневренность, армора конечно меньше.
Так вот, 1х1 конечно шансов будет маловато, но вот 2х1 вполне реально.

По поводу беты, как я уже писал, 10 сентября будет очередной вайп, связанный с тем, что игруху будут переводить на рабочие сервера от SOE, т.е. на те, на которых будет релиз игры. На форумах есть догадки, что скорее всего начнется опен бета, т.к. будут траблы с переносом текущих бета аккаунтов на новые сервера. Вот так, надо ждать.
Да кстати, бета клиент весит 3,7 Гб.

Myxa
4.09.2007, 12:30
На Гохе появилась свеженькая инфа о системе ПвП с подробным описанием и скринами.
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=145980

Sioda
8.10.2007, 10:53
релиз назначен на 22 января 2008. Launch Date (http://www.burningsea.com/page/news/article&article_id=10435)

Myxa
8.10.2007, 11:36
Ну значит только Конана и остается ждать, т.к. теперь смысла пробовать играть в Пиратов как-то не особо заметно.

Sioda
8.10.2007, 15:26
Ну значит только Конана и остается ждать, т.к. теперь смысла пробовать играть в Пиратов как-то не особо заметно.
/agree

Myxa
6.01.2008, 19:04
Ну что, поднял сию тему, т.к. кому то может быть интересно.
Игруха все-таки выходит.
Релиз 22 января.
Сейчас можно заказать пре-ордер и наслаждаться игрой за 15 дней до релиза, т.е. с 22:00 завтрашнего дня (7 января).
При покупке пре-ордера (50$) вы получаете 2 ключа, один для игры с 7 по 21 января и второй с 22 января и до...
Другой альтернативы СОЕ не предлагает, однако уже сейчас можно найти что-то более приемлемое, а именно отдельно ключ за 9$ для игры до 21 января.
https://gamersloot.net/catalog/product_info.php?cPath=269&products_id=1595

Поскольку с АоКом тишина (ну по крайней мере у большинства:)) я думаю попробовать погонять пару неделек. Может к тому времени и с АоКом что-то наладится.
Все подробности смотрите на ГоХе.

DreadKnight
6.01.2008, 19:10
Что-то как-то продукт средненький у них получлся (насколько я слышал).

Myxa
7.01.2008, 11:34
Ну то, что средненький это да. Настолько убого там смотрится аватар-комбат...но зато более менее неплохо ПвП на кораблях плюс суперская экономика и крафт.

П.С. Это я так написал, может у кого "ломка" и хочется во что-нибудь поиграть до АоКа :)

Myxa
7.01.2008, 13:00
Другой альтернативы СОЕ не предлагает, однако уже сейчас можно найти что-то более приемлемое, а именно отдельно ключ за 9$ для игры до 21 января.
https://gamersloot.net/catalog/product_info.php?cPath=269&products_id=1595


ОСТОРОЖНО! Это оказалось кидаловой. Ключей у них нет...проверил сам, правда заказ отменили...вроде :)
Блин, сам написал - сам ответил :)

SoulJas
9.01.2008, 05:53
Аватар комбат настольку убогий, что наземные квесты страшно трогать шестифутовой палкой.
Морские баталии прикольные, но как мне кажется излишне затянуты, по крайней мере в ПвЕ. До ПвП дорасти меня нехватило.