PDA

View Full Version : Релиз "октябрь 2007"



HaX
31.05.2007, 18:05
ИНТЕРВЬЮ С JORGEN THARALDSEN ДЛЯ ACTIONTRIP

Каким аспектом игры занимается Funcom в настоящее время?

Йорген Таралдсен (Jørgen Tharaldsen): Можно сказать, что сейчас мы связываем отдельные ниточки друг с другом и работаем над тем, чтобы подготовить как можно больше контента к более “открытым” стадиям беты. Работа над этим проектом длится уже более трех лет, и сейчас, наконец-то, отдельные кусочки начинают складываться в единую картину, что очень приятно. С каждым днем игра становится все интереснее и увлекательнее (это действительно так, и я говорю это не потому что работаю в Funcom ;)).


Есть ли какие-то другие персонажи, кроме самого Конана, которые занимают важное место в истории AoC?

Йорген Таралдсен (Jørgen Tharaldsen): Да, на самом деле мы стараемся придерживаться оригинального сюжета, придуманного американским писателем Робертом И. Говардом. Это значит, что мы построили довольно суровый виртуальный мир, путешествуя по которому вы встретите знаменитых друзей и врагов Конана. Также вас ждут сражения с самыми страшными и сильными монстрами, которые постараются во что бы то ни стало вас уничтожить. Все эти персонажи тоже взяты из оригинальной истории о Конане.


Если говорить о тактике и взаимодействии между игроками, то насколько важны эти моменты в Age of Conan?

Йорген Таралдсен (Jørgen Tharaldsen): Поскольку Age of Conan – это многопользовательская онлайновая игра, то взаимодействие между игроками составляет существенную часть ее геймплея. Оно помогает быстрее продвигаться вперед и расцвечивает игру новыми красками. Представьте себе грандиозное осадное PvP-сражение, по ходу которого все классы объединяют свои усилия, чтобы одержать победу над общим врагом (я буду сражаться верхом на боевом мамонте!). Несмотря на то, что в игре достаточно соло-контента, наиболее масштабные (эпические) битвы происходят, когда вы действуете группой или гильдией. Например, если вы хотите бросить вызов могущественному демону, то должны следовать этой тактике. ;)


Мы понимаем, что работы по оптимизации игры еще не завершены. Но на данный момент довольны ли вы тем, чего добилась ваша команда (я имею в виду, в отношении DX10)?

Йорген Таралдсен (Jørgen Tharaldsen): Да, я очень горжусь тем, что мы стали первой студией в мире, сделавшей прекрасную игру на DX10 в полном разрешении. Зная, с какими трудностями пришлось столкнуться нашим кодировщикам, я был просто потрясен тем, что им удалось сделать. Я думаю, что графика Age of Conan (так же, как и арт) произведет необычайно сильное впечатление на игроков. Подождите еще немного, и вы сами убедитесь в том, что игра выглядит просто потрясающе.


Не могли бы вы рассказать нам о различных предметах и типах оружия, которые встречаются в игре?

Йорген Таралдсен (Jørgen Tharaldsen): Мы постарались создать такие предметы и типы оружия, которые действительно отражают особенности Гиборейской эпохи (Hyborian age), а это значит, что в ваших руках окажутся по-настоящему опасные орудия смерти. Если кто-то считает меч, алебарду или “утреннюю звезду” примитивным оружием, то хочу заверить вас в том, что они прекрасно смотрятся в действии на поле боя. К тому же, помимо огромного арсенала оружия как для дальнего, так и для ближнего боя, у вас будет множество других предметов, начиная “мирскими” и заканчивая магическими вещами, зельями и т.д и т.п. В конце концов, это же виртуальный мир.

Помимо этого вы сможете изготавливать собственные предметы. Это дает вам огромные возможности и безграничную творческую свободу, поскольку в качестве трофеев вы получаете, как правило, стандартные вещи. Собственноручно изготовленные предметы не будут мощнее обычных трофеев (лута), но поскольку в игре есть система сокетов (у вас будет до четырех сокетов, в которые можно вставлять камни), то вы сможете улучшать их.

Также, при помощи этой системы вы сможете изготавливать специальное PvP-снаряжение, что является новым словом в жанре ММО игр. У игроков будет “готовое” PvP-снаряжение, однако с помощью сокетов они смогут значительно его усовершенствовать. Это значит, что если вы собираетесь большую часть времени проводить в PvP-боях, то получите лучшую PvP – броню, даже не участвуя в рейдах.


Как далеко вы собираетесь зайти в изображении насилия и жестокости?

Йорген Таралдсен (Jørgen Tharaldsen): Относительно этого у нас большие планы. Это игра для взрослых, так что не удивляйтесь, когда увидите массу грубых и жестоких действий. На днях я просмотрел множество роликов с кровавыми сценами, и хочу сказать, что некоторые из них были по-настоящему жуткими. Вы вспарываете врагу живот, потом хватаете его за голову и переламываете шею. Только представьте себе это. Я имею в виду, что выжить в этом жестоком мире будет не так-то просто!. Но, в конце концов, это же Конан!


Скажите пожалуйста, вы довольны реакцией игроков, принявших участие в тестировании игры?

Йорген Таралдсен (Jørgen Tharaldsen): На самом деле, бета раскрыла нам глаза на многое. По мере того, как мы получаем все больше и больше отзывов о механике игры и ее контенте от внутренних и внешних тестеров, мы вносим соответствующие правки. Так что мы держим руку на пульсе и готовимся к релизу игры в октябре этого года.

Сегодняшний день стал для нас особенным. Мы давали небольшую пресс-конференцию для представителей прессы, и вчера вышла первая посвященная ей статья (5 страниц в PC Gamer France). Им действительно понравилась наша игра! По их словам, «это начало новой эры для MMO игр». Когда вы в течение долгого времени работаете над подобным проектом и получаете первый отзыв от представителей прессы, то это очень приятно. А когда они дают вашей игре высокую оценку, то это приятно вдвойне. Простите за то, что не удержался и похвастался этим, но, черт возьми, для нас это значит, что мы и вправду сделали что-то стоящее!

DreadKnight
31.05.2007, 18:24
Откуда дровишки (в смысле перевод)?

P.S. Спасибо :-)

HaX
31.05.2007, 18:29
Откуда дровишки (в смысле перевод)?
просторы тырнета ) age

SoulJas
31.05.2007, 19:55
ты бы в ноябре еще эту "новость" опубликовал..

DreadKnight
31.05.2007, 20:11
Интервью от 28 мая сего года.

Ronin
1.06.2007, 01:20
июнь...

HaX
1.06.2007, 10:42
темы все свежие и содраны с ранее используемых источников

Storm
5.06.2007, 11:53
Что же до октября то делать? :)

Street-Spirit
5.06.2007, 14:07
Хороший вопрос, я за собой заметил что захожу в еву только скил новый поставить кач :)

Dif
5.06.2007, 14:47
Хороший вопрос, я за собой заметил что захожу в еву только скил новый поставить кач :)

хто ты в еве? :)

Street-Spirit
6.06.2007, 12:50
Вопрос не понят, звучит как "чувак ты ваще кто по жизни" :crazy:

Dif
6.06.2007, 13:33
именно.
меня не интересует ни твоя корпа, ни твой альянс
чем ты занимаешься в еве? ты кто по жизни? :lol:

Street-Spirit
6.06.2007, 15:55
Маленькая корпа, без альянса, одним из чаров Сейко

Dif
6.06.2007, 17:59
спасибо, ты дал ответ на вопрос, который меня не интересовал и не дал ответ на вопрос который меня интересовал.

Street-Spirit
7.06.2007, 13:05
Всегда пожалуйста :)