PDA

View Full Version : Если есть вопросы относительно клана.



At_farel
5.04.2007, 12:48
Спамик валим в данную тему. Можно любые вопросы.

kabardian
5.04.2007, 16:20
Хотелось бы знать:
1)Когда начнете формирование клана в АоС? 2)Сколько народу планируется, хотя б примерно(знаю что ещё рановато но все же)
3)Как я могу стать членом данного клана? 4)Будет ли чтото типа распределения по классам и рассам? :)

Tayana
5.04.2007, 16:27
И как я узнаю принели меня или отказали?
И каким образом принимаются в клан обсуждением с сокланом и какие престиж классы приветсвуются?

kabardian
5.04.2007, 16:36
Блин, только с инста пришел.. вообщем, ответы на вопросы уже нашёл сори за флуд собственно и за нерасторопность! Надо было прочесть объявления сначало!
Единственное:4)Будет ли чтото типа распределения по классам и рассам? Или пока это зависит от предпочтений игроков?

At_farel
5.04.2007, 16:46
Формирование клана уже идёт, в данный момент достаточно всего лишь желания и ответить на анкету. В соответствующей теме.

Народу планируется по максимуму для возможного прохождения гильдией рейдовых - эпических инстов или зон, осад замков в ПвП силами одного клана.

Распределения на данном этапе не планируется, но на рейды обязательно. И перед релизом будет более подробная инфа кто и что и чем хочет играть, у нас многие согласны играть (особенно в престиж классах) теми персонажами которые нужны для гильдии. Расса и пол :0 не актуальны. По предыдущим опросам деление в гильдии идёт ровно и пока особенно когда мы все ещё толком не можем определиться с классом говорить о делении имхо преждевременно, но могу сказать одно многие будут выкачивать несколько персонажей и имхо проблем с вариантами пати возникнуть не должно.

Насчёт приёма, если оставили анкету и заполнили её чесно, откровенно - этого достаточно. Конечно если в будущем мы поймём, что в чём-то вы нас обманули при заполнении анкеты, то это не будет лучшим образом характеризовать вас как личность. Повторюсь окончательным приёмом в гильдию на данном этапе является нахождения заявки на ФОРУМЕ в группу [RUS] AoC, заявку в групп можно подать в вашем профиле на данном форуме, в соответствующем разделе.

kabardian
5.04.2007, 17:20
Далее объясню ситуацию – идут так называемые лидеры сквадов. А именно люди которые развивали предыдущие TEAM сквады.
Как я понял,сквады - это типо внутригильдеевая группа, или чтото типо этого... По конкретней можно, раскажи плз что это и ккак работает собственно )

At_farel
5.04.2007, 18:02
Совместное прохождение и обсуждение игры в ТС выявило активных людей, которые с делом подходили к игре всячески обсуждая и иногда доказывая на примерах свои выкладки. Через некоторое время я реально уставал от многочасовых походов в томб, хоть что-то тогда не напрасно для нас проходило. (В то время европа не могла выиграть 5 игр в Томбе и тем самым завоевать для европы доступ к ХАЙлвл миссиям, надо было удерживать команде из региона Европа, Америка Зал героев 5 раз) Ну так некоторое время практически только РУСкорп могла выбить для европы доступ к миссиям.

Ну это лирика, так вот я уставал от многочасовых походов и «рулений», и стал в пинать некоторых людей водить группы, т.е подтягивал командный "скилл", черз некоторое время эти люди смогли сами водить пати на бои в Томб и потом в ГвГ. Потом я ушел из игры, по принам личного характера, а эти люди не то чтоб бросили играть, а улучшили командную игру, ну или минимум смогли удержать гильдию на достаточно высоких мировых позициях. Вроде как уже два года игры, а о РУСкорп в ГВ разве что ПвЕшник не знает.

Так вот лидер сквада - человек показавший себя в той или иной игре с наилучших организационных и лидерских качеств. Люди за ним идут и уважают. Фактически человек является лидером гильдии в этой игре т.е. лидером сквада.

Dif
5.04.2007, 18:47
у меня есть вопрос относительно клана

когда же мы переименуемся в
"Отдельный гвардейский Краснознаменного ордена Суворова третьей степени 1-ый кибер-полк имени 70-летия Ленинского комсомола"
?

At_farel
5.04.2007, 18:49
Как рак свиснет так и соскочим :)

qrow
5.04.2007, 19:01
U menia vopros. Ne planiruetsia li "poprosit'" u funcoma beta kliuci dlia rus-corp'a ot imeni rus-corp'a

arka
5.04.2007, 20:13
Funcom в опубликованной новости о начале регистрации для участия в бете, не выделил особенностей регистрации гильдий. Соответственно, пусть и к сожалению, но "групповые" заявки пока официально не допускаются.

At_farel
5.04.2007, 20:37
U menia vopros. Ne planiruetsia li "poprosit'" u funcoma beta kliuci dlia rus-corp'a ot imeni rus-corp'a

Возможно, но вероятность без такого приглашения (регистрации заявок очень не велика) я бы сказал никакая. Особенно если разраб не пранирует такие акции.

Killy
5.04.2007, 21:54
ГДЕ ВЫ НАШЛИ ВИЛЗИВУЛА? ТОЧНЕЕ КАК ВЫ НАШЛИ ВИЛЗИВУЛА???!!:shock: :shock: :shock: :shock:
*ушел рыдать от настольгии*

Vilzivul
5.04.2007, 23:04
ГДЕ ВЫ НАШЛИ ВИЛЗИВУЛА? ТОЧНЕЕ КАК ВЫ НАШЛИ ВИЛЗИВУЛА???!!:shock: :shock: :shock: :shock:
*ушел рыдать от настольгии*

сам нашёлся =) Дифочка разгрел моё сердце вот я и пришёл

scobi
6.04.2007, 18:10
. Расса и пол :0 не актуальны.

ну ето Фарел неподумавши ляпнул, ПОЛ конечно же актуален всегда !!!

scobi
6.04.2007, 18:14
у меня есть вопрос относительно клана

когда же мы переименуемся в
"Отдельный гвардейский Краснознаменного ордена Суворова третьей степени 1-ый кибер-полк имени 70-летия Ленинского комсомола"
?

я на третьей степени не согласный!

Ronin
7.04.2007, 00:46
Скоби, ну ты Фарела догнал.. или он тебя... пока счет равный 1,579 на 1,579 но боюсь, буквально через несколько минут тебя уделают ;)

At_farel
7.04.2007, 01:06
+1 Так сказать воспользуюсь случаем и добавлю... Кстати думаю Леон уже на всю оставшуюся жизнь этого форума себе первое место застолбил.

Opiy
7.04.2007, 02:56
А почему собсна затеяли рекрутирование? Народу мало или хотите больше?

Gurenus
7.04.2007, 03:07
А почему собсна затеяли рекрутирование? Народу мало или хотите больше?
Новая кровь всегда нужна, да и старички будут стараться чтоб не упасть в грязь перед новым народом :wink:

Logrus
7.04.2007, 03:33
А почему собсна затеяли рекрутирование? Народу мало или хотите больше?

Нет, это социологический опрос для Космополитен!

Lord Alone
7.04.2007, 14:00
просто потому что часть народа все равно отсеется, а вообше Фарел уже писал: для того чтобы забивать хаилвл босов, брать замки ну и чтобы был разброс по часовым поясам.

lussa
8.04.2007, 04:26
А почему собсна затеяли рекрутирование? Народу мало или хотите больше?
Зерг рулит:wtf:
И еще те то не получит инвайт на первую стадию поможет ли жЫстокий Фараел с ключами :)

scobi
9.04.2007, 21:27
Скоби, ну ты Фарела догнал.. или он тебя... пока счет равный 1,579 на 1,579 но боюсь, буквально через несколько минут тебя уделают ;)

Фарел, смотри Роне 300 постов осталось ;)до нас ;)
вот ламер ;))

Messor
13.04.2007, 11:51
А название гильды в конане так и будет Rus Corp ? (возможно повторяюсь, но просто хочется узнать)

At_farel
13.04.2007, 12:28
Да

Logrus
17.04.2007, 00:49
Как вы относитесь к ПК, если оно будет в игре? )

Иногда это единственно действенный аргумент на отморов - называется KOS

Gurenus
17.04.2007, 01:08
Как вы относитесь к ПК, если оно будет в игре? )
Если коротко - то по обстоятельствам. Но ПК союзников будет кораться жестко.

Killy
17.04.2007, 01:57
Вообще ПК это хорошо. Но пк союзников это нонсенс.

kabardian
17.04.2007, 16:46
Мне вообще система пвп и все что с ней связанно в ла2 нравится, пк тож оч интересная штука! Если будет чтото похожее - я за 2мя руками! =)

lussa
17.04.2007, 19:07
Для того они и союзники, что бы действовать сообща...
Ну так один набил баунти на кучу бабла сказал другу чтоб вальнул потом деньги пополам :)

Ellestar
17.04.2007, 20:42
Не, игроки не могут получать баунти, могут только устанавливать. Сделано так как раз чтобы друзья баунти не могли получить :)

HaX
17.04.2007, 21:00
Если коротко - то по обстоятельствам. Но ПК союзников будет кораться жестко.
Но ПК союзников - это как ????

если что-то не поделили то на арену или как ???

DreadKnight
18.04.2007, 11:17
Не, игроки не могут получать баунти, могут только устанавливать. Сделано так как раз чтобы друзья баунти не могли получить :)
Кхм, а в чем тогда мотивация для игроков за ними охотиться? Возможно сумму баунти можно увеличить только для "плохишей", которые уже совершили преступление зарегестрированное системой?

lussa
19.04.2007, 03:48
Не, игроки не могут получать баунти, могут только устанавливать. Сделано так как раз чтобы друзья баунти не могли получить :)
Убивший получает баунти убитого или зачем им рисковать жопой и охотиться за ополоумившим перекаченым китайцем?:)

kabardian
19.04.2007, 22:43
А почему такая большая комньюнити, как РуссКорп, не имеет устава? Даже самые маленькие и новенькие гилды, сначало примерный устав катают! =)
Или у вас тут все уже давно понятно, ясно, и вопросов не возникает?

Тогда, может быть, для новобрибыших, хотя б примерно, основные положения накатаете! ) По поводу ПвП вроде как понятно, спасибо фарелу, ответил в другом форуме.(Пофлудили там не в тему немного:) )
Вообще было бы интересно узнать по поводу вашей гилды в целом: структуры, хозяйства, отношений между согильдяйцами и пр.

Paco De La Vega
19.04.2007, 23:00
Убивший получает баунти убитого или зачем им рисковать жопой и охотиться за ополоумившим перекаченым китайцем?:)
Как вариант что убивший игрок будет получать не полную ставку на БХ а к примеру 50%, остальное будет уходить НПСам.

At_farel
19.04.2007, 23:32
Относительно устава - повторюсь наверно. В гильдии нет правил всё строится на взаимоотношениях и реальной заинтересованности людей в игровом и клановом процесе. Вносить сякие правила кто кому подчиняется не стоит. Есть не гласные правила.

Есть люди которые собирают постоянно рейды или ещё что-то так сказать авторитеты. Вовремя рейда - будь то ПвП или ещё что ГЛАВНЫЙ это лидер группы. И все споры не принимаются. Продвижение людей идёт как правильно силой. Т.е. мы видим за кем тянутся люди и заставляем этого человека организовывать группы - т.е. заставляем управлять людьми соотвественно смотрим как он уживается в коллективе и способен ли он тянуть за собой людей. Вот собственно это в кратце. А писать безумные уставы, которые выполнить, то не реально - это не по нашей части.

В ближайшие дни напишу общие положения что и как. Но это не будет устав в прямом смысле слова.

Ещё раз основное качество живучесть в коллективе - гибкость характера и возможность выходить из сложных ситуаций возникающих в клане. Ну и естественно в каждой игре возникают те или иные ситуации и правила, которые описыватся во время бета теста или перед самым релизом. Но зараждаются только после просмотра продукта. :)

lussa
20.04.2007, 00:42
Я то думал че в рус корпе подругому оказалась устава нету :) блин в гв 4 месяца шпилил не заметил как то :) По башке получал регулярно и добрым матным словом вспоминали мне нравилось :)

Logrus
20.04.2007, 01:54
В EVE устав был, но большой пользы от него не было. Все строилось на отношении и дисциплине игроков.

Gurenus
20.04.2007, 03:20
Ага, пробовали устав в Еве, полной бойдой оказалось. Вгонять каждого члена клана в определенные рамки это крайне глупо. Как привильно сказал Фарел в каждой игре есть какие-то определенные правила которые надо соблюдать: тот же лист союзников и КоС, время для "общественных" работ :wink:. А все остальное само собой образуется.
Здесь собрались единомышленники, которые хотят взять от игры все возможное и добиться всего возможного, так что устав лишь напрягает.

Rumitr
16.05.2007, 01:51
Вот наконец то дали нормальную информацию по Шаману
Ясно стало что он лечит,ресает,бафает,дебафает и не плохо дерется
С RusCorp я не встречался да и вообще играл только в ЛА2(варк и овер) и ЕВУ(не моё)
И мне очень не нравилось когда в ЛА2 меня превращали в "аптечку на ножках"
Согласен что на рейде когда собралось пара десятков человек надо приносить максимальный КПД
Но играть всё время ради КПД группы очень скучно
Иногда хочется самому влепить мобу или игроку в ПвП
Потребительское отношение к сапорту приводит к тому что приходиться солиться или переквалифицироваться
Поскольку я не собираюсь играть разными персонажами
Хотелось бы понять что у RusCorp стоит на первом месте
ФАН или КПД?

Fess
16.05.2007, 02:50
Всем проивет. Я как вижу люди здесь вроде взрослые почти :) собрались, а всё вилами пишете по воде. Главное что-бы во внутреннем круге клана было доверие к друг другу и клан лидеру. Внешний круг будет постоянно меняться, по мне даже если я от этого буду страдать, обеспечены должны быть игроки Костяка клана. А всё остальное дело наживное :P Я сам создатель клана который прошагал боевыми маршами по многим серверам и существовал довольно долго именно до того момента когда не ушёл в оффлаин костяк клана. Как бы небыло тяжело, именно костяк держит клан, многие придут и уйдут, останутся сильнейшие.

to Rumitr : ИМХО - цель всегда одна "One clan to rule(concuer, destroy) them all(c) :)

Unus pro omnibus et omnes pro uno

At_farel
16.05.2007, 07:49
2Rumitr получать фан можно по разному. Вопервых максимальный КПД это хорошо. И шаман не является в этой игре чистым хилером или чистым бафером и как он будет себя вести на просто рах игровой механики мы сможем узнать только в игре. Максимум можно достигать по разному.

Допустим играя в Лотр - недавно магом, я исполнял функции мага ДДшника, хилера, бафера и дебафера, на тот момент так нужно было, когда появлялся в групе хилер, я всёравно иногда продолжал лечить и бафать, а если учитывать, что в конане не будет нормального хила, то я думаю от всех потребуется использование наиболее эфективного применения способностей вашего персонажа.

Главный ФАН в РУСкорп - достижение поставленной цели и достигаем мы её обсолютно разными способами. Допустим в ГВ одно время хилеров заставляли дамаг наносить. Или дамагеров хилить, да и сейчас бывают такие расклады, так что что там будет мы сможем узнать только в самой игре.

Bagir
16.05.2007, 08:49
Rumitr я думаю что гилда тут ни причем, просто ты похоже все время играл не своим классом :)

PaulAn
16.05.2007, 10:53
Согласен с Bagir'ом.
Допустим в ВОВе, на килле новых боссов, у нас были люди, которые могли бинтами хилить тех, кто в данный момент был нужнее рейду. Люди без маны, с кд на банках бинтовали тех у кого еще была мана или тех, кто выполнял какую-то конкретную задачу на данном боссе. Все ради фана - первого кила.
В ЕК2 я играл некросом и мог без проблем держать 1 человека и при этом дамажить. Просто лучше драться в двоем, чем в одного.
Все зависит от момента и того что ты сможешь сделать в данный момент для того чтобы не ты победил, а те с кем ты был.

P.S. у нас в гильдии, в ВОВе, существовало правило - если танк умирает раньше хилера, значит это плохой хилер.

DreadKnight
16.05.2007, 11:59
Танк по любому умирает раньше хилера, иначе это плохой танк :-)

Radogor
16.05.2007, 12:52
P.S. у нас в гильдии, в ВОВе, существовало правило - если танк умирает раньше хилера, значит это плохой хилер.

полнейший бред =)

учи мат.часть
танк может умереть если он
1 ватный
2 руки из жопы
3 при пуле сорвалось больше чем надо(пнуть пулера)

хилер может дропнуть нормального танка только в том случае если
1 ООМ
2 на танчине собралось все что может бить
3 хилер упал в офф

PaulAn
16.05.2007, 13:48
Объясняю кто не поянл из контекста =)
МТ и ОТ у нас были нормальные.
Если моб срывается с танка это конечно же косяк танка, но если моб сидит на танке и танк при этом падает - это только косяк хилера (только в некоторых случаях танка, все зависит от местности и радиуса хила).
Вообщем, суть данной фразы в том, что хилер может делать что хочет, хоть бежать к мобу и бить его кулаками, но если падает танк (читай весь рейд в 40 человек), то это только косяк хилера, который занимался не тем чем надо.
У нас был прист в рейде, в дд билде, он отлично дамажил (если он не занимался хилом, то мог держатся в 5-ке по дамагу на треше) и вполне мог следить за своей группой (не 1-ой и не 2-ой конечно же, но все же).

PaulAn
16.05.2007, 14:39
то наверно шадоув прист был, что так демажил :)
ну понятно, что не холи :)

At_farel
16.05.2007, 14:49
Флудим где нить в другом месте.

Rumitr
16.05.2007, 21:59
Вроде всё подробно описал,про рейды упомянул
Пример был из ЛА2 всем про эту игру всё и давно ясно
Упомянул "ИНОГДА хочется самому влепить мобу или игроку в ПвП"
Вообщем посмотрим на игру и друг на друга
Кстати в АоС скил которым можно агрить на себя мобов анонсировано еще не было
Надеюсь таковых и не появиться

Bagir
17.05.2007, 10:44
На сколько я знаю танковаться мобу будут по другому принципу.
Тут не будет таргетинга, и моб не будет плотно сидеть на одной цели, кто подвернется по тому и вмажет. Поэтому танковаться моб будет замедляющими скилами. А всяким там рогам прийдется искать место где он их не прибьет :)

arka
17.05.2007, 11:48
Флудим где нить в другом месте.
//

Флудим где нить в другом месте.

Street-Spirit
18.05.2007, 14:47
Придумал класное словцо для игры... оверклив :) единственный шанс рога ен получить по роже это стоять за спиной.

Вобще хорошая тема про агру... интересно как работает атака моба на плеера, он то наверное именно тарджетит както игрока. И надеюсь они всетаки както продумают агру... сейчас не то время чтобы моб рандомно агрился на кого попало в группе иили наоборот все время стоял на первом же попавшемся плеере.

Просто игра без этого рискует превратится в 40 магов и 1 танк :)

DreadKnight
18.05.2007, 17:13
В последнем интервью Гохе Фанкомовцы на прямой ответ будет ли "классика" сказали, правда сказали, что эта связка необязательна, но так и в ВоВ можно извращаться. А агро скорее всего будет, может в виде пассивного скилла или особых комбо, но будет... А иначе в чем смысл классов? Ввели бы тогда систему, как в TES, чего хочешь то и качай.

kabardian
19.05.2007, 02:54
Придумал класное словцо для игры... оверклив :) единственный шанс рога ен получить по роже это стоять за спиной.

Вобще хорошая тема про агру... интересно как работает атака моба на плеера, он то наверное именно тарджетит както игрока. И надеюсь они всетаки както продумают агру... сейчас не то время чтобы моб рандомно агрился на кого попало в группе иили наоборот все время стоял на первом же попавшемся плеере.

Просто игра без этого рискует превратится в 40 магов и 1 танк :)
неосилил... :)

HaX
2.07.2007, 13:18
Придумал класное словцо для игры... оверклив :) единственный шанс рога ен получить по роже это стоять за спиной.

Вобще хорошая тема про агру... интересно как работает атака моба на плеера, он то наверное именно тарджетит както игрока. И надеюсь они всетаки както продумают агру... сейчас не то время чтобы моб рандомно агрился на кого попало в группе иили наоборот все время стоял на первом же попавшемся плеере.

Просто игра без этого рискует превратится в 40 магов и 1 танк :)

Но так легче сливать RB :P

по сравнению с линейкой то в С4 так и есть , вот в С5 у RB подняли Mdef и на RB ходят тока физики ну и само собой баферы с хиллерами

HaX
2.07.2007, 13:50
Вообще ПК это хорошо. Но пк союзников это нонсенс.

Бей своих , чтоб чужие боялись

HaX
2.07.2007, 14:03
А почему такая большая комньюнити, как РуссКорп, не имеет устава? Даже самые маленькие и новенькие гилды, сначало примерный устав катают! =)
Или у вас тут все уже давно понятно, ясно, и вопросов не возникает?

Тогда, может быть, для новобрибыших, хотя б примерно, основные положения накатаете! ) По поводу ПвП вроде как понятно, спасибо фарелу, ответил в другом форуме.(Пофлудили там не в тему немного:) )
Вообще было бы интересно узнать по поводу вашей гилды в целом: структуры, хозяйства, отношений между согильдяйцами и пр.

+1 согласен

нет инфы а зря ((

Logrus
2.07.2007, 15:00
+1 согласен

нет инфы а зря ((

уже проехали 1 раз, нет смысла тереть дальше

DreadKnight
2.07.2007, 15:57
Устав очень простой:
1) Ронин и Фарел всегда правы.
2) Если же они не правы, то смотри пункт один.

Какой еще устав, желтые штаны, колокольчик и кто сколько раз "ку" делает? :-) Что касается специфики, крафт, фарм ресурсов, то ничего еще не известно. Правила поведения тоже общие. Не новички же ММО ёпрст :-)

Drezden
2.07.2007, 16:05
Начальника)))

At_farel
2.07.2007, 16:29
В этой теме сороковой пост и далее наверно.

Fess
3.07.2007, 20:33
ИМХО предварительно составлять устав к невышедшей игре бесмысленно. Посмотрев на зявки, создаётся впечатление что народ то зрелый соберается, так что проблем не должно быть много. Играть можно и для себя в тоже время принося пользу гилдии. Вот я сам ассасином хочу быть , играть тихо незаметно принося пользу клану. Но ! как всегда я точно знаю начну лезть в политику, нрав у меня такой. В душе я лидер :) Думаю всё утрется вовремя игры. Главное что-бы начальство не подвело :P

Andzo
5.07.2007, 17:00
Не вижу смысл делать устав, тем более, что наш случай - это устав без игры, что вообще маразм.
Это из той же серии, что и "а не поразмышлять ли нам мужики на тему: кто сильней ассасин или любой из магов".

А насчет общих правил в клане, так тут все просто: Относись так, как хочешь что бы к тебе относились, ну и в целом будь адекватен, ну а если твоя адекватность не соответствует "клановой", то тебе быстро покажут на дверь.

sheenodd
6.07.2007, 02:37
кстати насчет тимспика. я правильно ведь понял что основной источник комуникации - он? У меня проблема в том, что кроме скайпа я никакими из голосопередающими програмками не пользовался. Нужен для ТС специальный конфиг? Как добавить целый клан? Правила режима конференция и входа в онлайн и так далее. наверняка есть подобное пособие для чайников, но я чего т не нашел. Так что буду рад либо линку на правила и тех. часть либо подробное описание прям тут вот. сенкс.=)

Rus_Dmitry
6.07.2007, 03:16
http://forum.rus-corp.ru/announcement.php?f=21
Сначала жми Quick connect и вводи адрес и имя("временное") , потом проси регистрацию у админа , затем регистрируйся , а после этого жми connect , там вводи ник , пароль (юзера и сервера ) и адрес сервера.

sheenodd
6.07.2007, 10:27
спасибо)

Boogy
12.07.2007, 22:44
Вопрос, а почему теамспик, а не вентрило ?

At_farel
12.07.2007, 23:31
Ну в те времена когда ТС был стабильнее вентрилы и повелось, привыкли наверно, да и пофлудить мы не мастера. Кстати все так нахваливают кеширование Вентрилы, что забывают о таком баге возникающем при лаге - пинг до вентрилы становится 3к мсек. Т.е. 3 секунды.

Boogy
12.07.2007, 23:41
Ну лаг решается простым перезаходом, да и не наблюдал я такого в последнее время. Помню около полугода сидел одновременно в ТС и Венте, дык ТС имхо очень сильно по качеству кодеков отстает от вента, или сейчас с этим получше ?

Unblighter
12.07.2007, 23:43
Ну и фиг с кодеками, в бою-то.

Boogy
12.07.2007, 23:56
Ну и фиг с кодеками, в бою-то.

Это-то пофиг, просто приятнее слышать человека как-будто он рядом стоит, а не в жестяном бункере или водопроводной трубе :)

At_farel
13.07.2007, 00:55
Можно поставить более качественный кодек, но там будет видно, я вроде как и не плачу за трафик, но надо смотреть сколько мы в конане его пожирать будем, если в нормальных пределах, то будем увеличивать качество звука.

Ellestar
13.07.2007, 01:16
Ну в те времена когда ТС был стабильнее вентрилы и повелось, привыкли наверно, да и пофлудить мы не мастера. Кстати все так нахваливают кеширование Вентрилы, что забывают о таком баге возникающем при лаге - пинг до вентрилы становится 3к мсек. Т.е. 3 секунды.
Да, по-моему тоже кэширование фигня. Так как при потере пакетов оно только хуже делает.

А вообще у Ventrilo платные серверы, а у TS бесплатные :) Вот тут к примеру хостинг в России. https://www.ventriloservers.biz/agilebill/?_page=product_cat:t_2&id=31
100 человек - 25 баксов (видимо в месяц).

Ronin
13.07.2007, 01:56
Это вам с анлимом приятнее, а когда 300 метров за 5 часов в вентриле набегает при стоимости 1.1 за метр, сразу будет пофигу на качество.

Radogor
13.07.2007, 04:35
TS позапрошлый век
вента рулит
ТС качеством никак не сравнится с Вентой
а качественная голосовая связь очень рулит для координирования действий
по поводу 300 метров ты Ронь явно преувеличил метров так на 250+

arka
13.07.2007, 05:54
Было вроде уже голосование по этому вопросу... с существенным перевесом в пользу ТС... Только вот все никак не пойму - тех, кто за "вентрило", не устраивает качество ТС при любых кодеках, или только на 5.3 ?

Elhunt
13.07.2007, 09:42
по поводу 300 метров ты Ронь явно преувеличил метров так на 250+
*велика разница :)

Boogy
13.07.2007, 14:37
А вообще у Ventrilo платные серверы, а у TS бесплатные :) Вот тут к примеру хостинг в России. https://www.ventriloservers.biz/agilebill/?_page=product_cat:t_2&id=31
100 человек - 25 баксов (видимо в месяц).

На самом деле 25$ в месяц для большой гильдии не цена. Допустим человек 50 скинутся одному по 15$ через webmoney или paypal и этого на 2.5 года хватит.

Да и что мешает гильдии одновременно иметь ТС и вент серваки ? Кому нравится - сидят в венте, кому нет - в ТСе, а на рейды и прочие мероприятия можно всем в ТС заходить. У меня в ВоВ одно время так было, главное кнопки вента и ТС не путать, а то не туда бывает чего скажешь.. :pom:

PaulAn
13.07.2007, 15:04
В ТС не возможно разговаривать сразу вдвоем, будет только гул, слов разобрать не возможно. ТС работает по принципу рации - сказал ты, дай слово другому.
Вентрила такую проблему не имеет. Там хоть все разом начнут говорить, вы всегда сможете разобрать кто и что сказал. В свое время это был существенный плюс для нашей гильдии в ВОВе, чтоб перейти на вентрилу + там более продвинутая структура комнат.

Ellestar
13.07.2007, 15:54
Ну давайте возьмем. Только тогда уж ближе к релизу, пока нет смысла выбрасывать лишние деньги.

Unblighter
13.07.2007, 15:57
А говорить и должен только лидер + скауты (или кто там будет на их роли в АоК). Идеальный ТС в бою - это исключительно команды лидера, короткие доклады скаутов. Все остальные (если к ним не обращаются) заткнулись нафиг и молчат в тряпочку.

Про "основные преимущества" Вентрилло отвечу так: прога для группового голосового общения в данном случае - инструмент, помогающий команде достичь своих целей. В случае же с боевым инструментарием лучше всего работает правило "лучшее - враг хорошего".

At_farel
13.07.2007, 16:48
Приципиально замарачиваться не буду -оставлю кодеки "тяжелые" в ТСе подпишу канал где какой стоит, погоняете посмотрим.

Radogor
13.07.2007, 17:00
зря=(
меня точно в тсе не будет после венты слух режет да и непонять нифига там =(

At_farel
13.07.2007, 17:19
Жаль что тебя там не будет, кстати то что ты сейчас сказал это полная чушь, также безосновательно я могу сказать вымой уши.

Boogy
13.07.2007, 17:24
"Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус" ©

Первые пару дней после вента действительно "уши режет", но потом свыкаешься.

Ellestar
13.07.2007, 17:29
И вообще, есть простое решение проблемы. Все любители Ventrilo скидываются и арендуют для клана сервер Ventrilo. А то высказывать свою ультимативную позицию на форуме все горазды :)
Мне пофигу, Ventrilo или TS, но я тоже готов скинуться на аренду.

Boogy
13.07.2007, 17:37
И вообще, есть простое решение проблемы. Все любители Ventrilo скидываются и арендуют для клана сервер Ventrilo. А то высказывать свою ультимативную позицию на форуме все горазды :)
Мне пофигу, Ventrilo или TS, но я тоже готов скинуться на аренду.

Дык пускай руководство выделит человека которому все будут скидываться и он занимается, да и голосовалку можно сначала провести - скинусь / не скинусь и из количества проголосовавших за первый вариант подсчитать по сколько надо будет скидываться.

ЗЫ. Сейчас это действительно не нужно, но вот когда начнется нормальная бета и будет хотя бы человек 10-15 играющих, то тогда можно.

At_farel
13.07.2007, 17:50
А он уже стоит только там максимум 5 или 10 юзеров. Сам сервер для хоста стоит что-то там немеряно.

Ellestar
13.07.2007, 17:57
Фарел, а че не поднимеш сервер венты свой?
http://www.ventrilo.com/download.php - тут можно скачать сервер
http://en.wikipedia.org/wiki/Ventrilo

As of 2007, the current version of Ventrilo was 2.3.0 or 2.3.1 depending on platform. After version 2.1.2, Flagship Industries changed the software license governing the Ventrilo server to limit connection capacity of the freeware server to 8 users. A new license was also debuted for the "Pro" server which supports more than 8 simultaneous users. Among other restrictions, only companies wishing to host multiple servers with a minimum of 1000 slots may purchase licenses for the "Pro" server at the sole discretion of Flagship Industries. Additional restrictions include having a "legitimate business license" and the expectation that slot counts will "grow on a regular basis." Flagship Industries reserves the right to refuse licensing.

***
В принципе, в торрентах есть сервера Ventrilo. Без понятий, может там максимум юзеров и убрали.

И возможно более старая версия Ventrilo не имеет ограничения на 8 юзеров, и на wikipedia написано, и я слышал что-то про это. Можно ее попробовать достать.

Elhunt
13.07.2007, 18:31
а не получиться так. что руководство убежит в вентрилу, а те кто сидит не на анлимах будут курить в ТС-е? (не получая команд от руководства)

SoulJas
13.07.2007, 18:34
Anyone who provides access to a Ventrilo server that is not version 2.3 is committing fraud.

Since all official licensee's are required to run the latest 2.3 Pro servers then any hosting company providing you access to an older version of the server is subject to legal action and punitive damages. This will include, but not limited to, contacting all state / federal law enforcement agencies and requesting their assistance in a fraud investigation. If they are outside of the United States then their respective countries / jurisdiction law enforcement agencies will be contacted.

We would appreciate any information regarding hosting companies or individuals who are providing older servers. Please contact us at fraud@ventrilo.com. All correspondence will be kept confidential. Please include the URL of the offenders web site or the IRC network and channel. Please include any information possible such as the IP address and PORT number of a currently active Ventrilo server.
Вот такие дела.

Boogy
13.07.2007, 18:57
а не получиться так. что руководство убежит в вентрилу, а те кто сидит не на анлимах будут курить в ТС-е? (не получая команд от руководства)

Ничто не мешает держать вент и тс включенными одновременно. Общаешся в венте, а в ТСе сидишь в какой нибудь пустой комнате, если кому что-то нужно, то зайдет и спросит.

Elhunt
13.07.2007, 19:28
получаеться я буду сидеть в ТСовской пустой комнате. и буду без указаний. я не телепат чтобы чужие мысли читать. :)

p.s явно уж руководство будет там где больше народу. а ради одного, двух людей они в ТСе сидеть не будут :)

Sioda
13.07.2007, 19:51
как по мне, так у ТСа и интерфейс удобней. Во всяком случае, привычней. А вам не пофигу как голос человека звучит если вы его только в ТС и слышите? Т.е. даже сравнить не с чем "настоящий" голос или нет.

At_farel
13.07.2007, 20:13
У руководства давняя любовь к ТС, так что скорее в вентриле будут пустые комнаты.

Ronin
13.07.2007, 20:16
Радо, если ставить в вентриле слабое качество, получается тот же режущий слух ТС, если ставить кодек подобный ТСовским, все идентично. разница только в паре вещях.

Вентрила:
Чтобы изменить качество кодека в вентриле - надо перегрузить сервер вентрилы.
Выставить можно только один кодек на все каналы вентрилы. Такчто господа, которые захотят поэкономить трафик на более низком кодеке, канала себе там не найдут, и перегружать каждый раз вентрилу ни кто не будет, там много народу сидит.
Интрефейс мне не нравится, убожество, во вторых она глючная, иногда ее нужно перегружать чтобы слышать или говорить, такие подвисоны случаются не известно почему.
Чтобы запостить линк , нужно войти в чат. В ТС это делает одной кнопкой.
Ну и пожалй главная особенность вентрилы ето то что она работает на TCP , т.е. мы с вами играем и у Пети, который стоит на стрёме или охраняет объект, пошла потеря пакетов.. а Петя нам кричит - АТАС, так вот АТАС мы не услышим пока все петины пакеты не доедут до сервера, а они теряются и услышать это сообщение мы можем минут через 5, тогда будет уже поздно, да и разобраться что там случилось у пети будет трудно.. ведь голос то у Пети нормальный.. а то что у него дикий ПЛ можно и не догадаться вовсе. Уже сижу полтора месяца на вентриле. Такие типы или говорят что в игре пинг вырос или ты через 5 минут слышишь свой голос в его колонках, но время уже потеряно.

В тимспике можно создать любой канал с любыми кодеками, всегда будет слышно человека без задержек времени, хотя и с потерей качества из-за его потери пакетов, но как грится кто предупреждёт, тот вооружен.

По поводу что всем вместе говорить можно только в вентриле - ето ерунда, при хорошем кодеке голоса становятся более разборчивыми в любой программе, появляется меньше левых шумов и тп. Да и вообще, перебивать не культурно. К томуже у нас не конференция и не кастинг у кого голос звонче.

Ronin
13.07.2007, 20:19
Двух программ не будет, у нас было 2 сервера. Наш и запасной, Гохин. Так вот устали собирать людей по разным серверам ТС серверам.

Hike
14.07.2007, 11:45
Согласен. Качество звука который вы слышите по сути определяется двумя параметрами - используемым кодеком и микрофоном говорящего. Если в плане используемого кодека венто удобнее, поскольку пользователь сам определяет какой кодек он использует (в ТС кодек определяется админом на весь канал) да и сами кодеки там другие, то с плохими микрофонами всё равно ничего не сделаешь. =)

Ronin
14.07.2007, 18:11
Согласен. Качество звука который вы слышите по сути определяется двумя параметрами - используемым кодеком и микрофоном говорящего. Если в плане используемого кодека венто удобнее, поскольку пользователь сам определяет какой кодек он использует (в ТС кодек определяется админом на весь канал) да и сами кодеки там другие, то с плохими микрофонами всё равно ничего не сделаешь. =)

В вентриле Админ определяет 1 кодек на весь сервер. Пользователь ни чего не определяет. Тот список что есть в SETUP - это для теста и всё.

Hike
14.07.2007, 22:14
В вентриле Админ определяет 1 кодек на весь сервер. Пользователь ни чего не определяет. Тот список что есть в SETUP - это для теста и всё.

Тогда и думать нечего. ТС - наш выбор.

eskaldar
21.07.2007, 17:04
Скорее не вопрос а пожелание, почему в анкете нет вопроса, во что человек играл, сколько и в таком духе ? Просто это бы помогло определить, что он из себя представляет, что повидал в мире ММО.

Boogy
21.07.2007, 17:48
Скорее не вопрос а пожелание, почему в анкете нет вопроса, во что человек играл, сколько и в таком духе ? Просто это бы помогло определить, что он из себя представляет, что повидал в мире ММО.

Тогда уж не только во что играл, а и чего он там достиг. А то я к примеру могу поиграть в триал ек2 3 дня и потом гордо всем говорить что я ветеран ек2 :crazy: Хотя имхо это перерастет в меряние пиписьками ;)

eskaldar
21.07.2007, 18:34
Тогда уж не только во что играл, а и чего он там достиг. А то я к примеру могу поиграть в триал ек2 3 дня и потом гордо всем говорить что я ветеран ек2 :crazy: Хотя имхо это перерастет в меряние пиписьками ;)

Кончено, просто мне непонтяно, почему при принятии, это не выяснется, ведь это как раз и важно, есть ли за спиной у человека опыт в других играх, каких и какой !

Ronin
21.07.2007, 20:47
Оч согласен с Eskaldar, мне в первую оередь интересно знать ММО игры в которые вы играли и кланы/гильди в которых были и в которых достигли какихто значимых успехов по меркам самой игры. Ну возможно вам есть чем похвалиться типа: Первый 60й на Bartz LA2.

Boogy
21.07.2007, 20:51
Оч согласен с Eskaldar, мне в первую оередь интересно знать ММО игры в которые вы играли и кланы/гильди в которых были и в которых достигли какихто значимых успехов по меркам самой игры. Ну возможно вам есть чем похвалиться типа: Первый 60й на Bartz LA2.

Сейчас то наверное уже поздно такой вопрос добавлять в тему с заявками, лучше уж новый топик сделать а-ля "Ваши достижения в ММО" :thnk:

Boogy
21.07.2007, 21:09
И размер вашего е-Пениса

Тут уж соврать легко, пускай шлют фотки ^.^

Kiroi
21.07.2007, 21:10
Оч согласен с Eskaldar, мне в первую оередь интересно знать ММО игры в которые вы играли и кланы/гильди в которых были и в которых достигли какихто значимых успехов по меркам самой игры. Ну возможно вам есть чем похвалиться типа: Первый 60й на Bartz LA2.

Я что-то подобное попытался описать в заявке =)
Имхо нужно добавить пункт в заявку.

Ronin
21.07.2007, 21:10
Сейчас то наверное уже поздно такой вопрос добавлять в тему с заявками, лучше уж новый топик сделать а-ля "Ваши достижения в ММО" :thnk:

Именно :)

Ronin
21.07.2007, 21:11
в заявку не надо, лучше отдельный топик, кто захочет тот и померяется:)

Kiroi
21.07.2007, 21:12
Тут уж соврать легко, пускай шлют фотки ^.^

Кстати помню во времена когда играл в вов, одна топ гильдия просила прикладывать к заявкам фотки своих подружек или на худой конец сестер =)). Самое смешное народ велся на это и были даже те кто выкладывал "nekkid pics" =))

Kiroi
21.07.2007, 21:29
Да прикол это. Типа на что ты готов пойти чтобы попасть в гильдию.

SoulJas
21.07.2007, 22:05
Какие ж это извращенцы? Надо хотя бы видео со своим преподом по матану.

At_farel
21.07.2007, 22:51
Флудеры :) Относительно приема и анкеты, это предварительный набор всё решает ваш онлайн и ваши адекватные действия наравне с вливанием в коллектив. Все не адекватные действия пресекались и будут пресекаться кнопкой кик-бан.

P.S. Кстати добрый Ронин эту кнопку вынес на самое видное место на клаве.

Fess
22.07.2007, 11:11
:) откровенное видео со своей девушкой обезательно для вступления в нашу гильдию извращенцев


Ну NotDoubt'у :lol: это не грозит, да ? :) Ты ведь уже вступил в гилд.... Юнный извращенец !!! :P ;)

Demitsuri
24.07.2007, 00:43
Я вас приветсвую!
Я после многих лет игр... или нет, жизни в играх, помойму (на 1-й взгляд) нашёл то что нужно (AoC).
Сейчас пытаюсь пробиться в бэту (наивный... я знаю) и подыскиваю компанию задротов (гильдию).
От вас (RUScorp) хочу услышать только 1-о -"Да мы задроты и мы ипошим!", если это так, то я с вами... ну конечно если вы так пожелаете.

ЗЫ: Да,чуть не забыл! Не что не сплочает гильду как пивные сходки!

sheenodd
24.07.2007, 02:20
ЗЫ: Да,чуть не забыл! Не что не сплочает гильду как пивные сходки!ДА!!!!!!!!

Demitsuri
24.07.2007, 03:10
деми ты откуда?

зы я не задрот, задроцтво не ровно прямые руки
Всмысле?
Ну даваай по порядку... Я из мамы )))
Родился в Ростове-на-Дону, живу и работаю в Москве...
Из "нереала" - REDSTAR (русская гильдия в WOW. Хочу заметить самая старая русская гильдия на планете) )))
Но, играл я не только в ВоВу.

А на счёт "задротства", это я шутя ) А на счёт прямых рук... не кто не жаловался... из живых.

ЗЫ: Руки выпрямляються с опытом. Опыт=мудро проведённое время фарма. Фарм=задрот. )

Ellestar
24.07.2007, 10:25
А на счёт "задротства", это я шутя ) А на счёт прямых рук... не кто не жаловался... из живых.

ЗЫ: Руки выпрямляються с опытом. Опыт=мудро проведённое время фарма. Фарм=задрот. )
Это для PvE может и поможет задротский фарм. А для PvP нужно несколько другое, лучше конечно опыт как раз ПвП (необязательно в MMORPG), чтобы руки для ПвП выпрямлялись. Но в целом да, с опытом руки выпрямляются.

Hike
24.07.2007, 10:40
ППКС

Demitsuri, ты базируешь свой опыт восновном на WoW'е - там да, задротство прокатывало. В PvP-based играх от этого толку мало.

Demitsuri
24.07.2007, 14:10
Давай уточним...
Задрот: Человек, который тратит уйму времени для развития своего "я" в игре.
Тоесть само слово "задрот" не говорит о силе игрока.

Про ВоВ: Ты думаеш что в ВоВе пвп не отличаеться от ПвЕ? Это 2-е большие разницы... есть задрот ПВЕ и есть задрот ПВП. 1й копит и качает свой статус в игре. 2й качает игровой скил именно в ПВП (тоесть качает руки).

Встречаються также задроты-мультиклассы )) Бешенные люди которые хороши во всём... но к сожалению только хороши... да и то что они бешеные создаёт проблемы в общении ))

At_farel
24.07.2007, 14:54
Ну к таким можно применить и "профессионал" а не задрот.

Hike
24.07.2007, 15:29
вот именно, прогеймер, как вариант. топовых игроков в CS не называют задротами.

Hike
24.07.2007, 23:27
У меня друг был в редстаре - зенедар если не ошибаюсь

зенедар, потом таррен милл. много украинцев там играло.

BigDi
25.07.2007, 00:44
Только послал ПМ и наткнулся на этот топик. Здгаствуйте товарищ Демитцури :)
Когда я играл в ВоВ, то о РедСтаре остались самые теплые воспоминания. Когда я думаю о времени проведенном в Вов, то я вспоминаю РедСтар. Хотя это был не единственный серв, на АргентДавне играл намного больше...Я был в гильдии на момент освоения БВЛ и внедрения ЗГ ингейм. Ник: Изверг/Яндекс, если чтото такое припомнится.
По теме. Откровенных задротов у нас нет, очень мало людей задвигающих на РЛ. Однако поиграть мы любим. Можно сказать клуб хардкорщиков :) С другой стороны к нам примыкает много новых людей, с которыми удастся столкнуться только в AoC.
Если честно, очень бы хотелось сыграть с вами снова ребята, уж не знаю на каких баррикадах окажемся. Эх если бы еще не только ты был заинтересован, а все старички...Ред, Мбгу, Лора, Скайв, Дахака, всех и не упомнишь. ;)

Demitsuri
25.07.2007, 15:51
Привет Изверг )

Yazar
26.07.2007, 19:46
Мы о себе тут (http://forums.ageofconan.com/showthread.php?t=20097)упамянать будем? А то ссылку на форум оставили, а о характере и направленности гильдии не рассказали вроде как...

At_farel
26.07.2007, 21:36
Нуу нас ниписано на сайте, а зачем там о себе писать? С европейцами в одной гильде имхо им это не здалось нам тож. А написать что набор только для русскоговорящих ну ХЗ.

lussa
27.07.2007, 00:51
Всю инфу на русском выложи тогда все вопросы сразу отпадут :)

Hike
27.07.2007, 00:59
Мы о себе тут (http://forums.ageofconan.com/showthread.php?t=20097)упамянать будем? А то ссылку на форум оставили, а о характере и направленности гильдии не рассказали вроде как...

чтобы уже сейчас знали кого бояться? :)

Yazar
27.07.2007, 02:33
Ну, пока бояться некого :)
Знать о нас должны, мое мнение. Да и русскоговорящих гильдий всего там три представленно и то, судя по активности у них на форуме, не особо большой состав они имеют. Так что можно заявить о себе как о самой большой русскоговорящей гильдии на данный момент, ну или хотя бы притендующей на это звание. - Пора начать себя PR`ить.

sheenodd
30.07.2007, 18:24
+1

Morpehus
6.08.2007, 18:23
Ну, пока бояться некого :)
Знать о нас должны, мое мнение. Да и русскоговорящих гильдий всего там три представленно и то, судя по активности у них на форуме, не особо большой состав они имеют. Так что можно заявить о себе как о самой большой русскоговорящей гильдии на данный момент, ну или хотя бы притендующей на это звание. - Пора начать себя PR`ить.

Если све кто подал заявки действительно начнут играть то одной гильдией рускорп необойдется

Hike
7.08.2007, 20:27
Если све кто подал заявки действительно начнут играть то одной гильдией рускорп необойдется

А ты думаешь все из них попадут в основу? ;)

Yazar
7.08.2007, 20:47
Вопрос по теме: какой адрес и пароль ТСа?

Yazar
7.08.2007, 20:57
О как! Спасибо :) А поисковик отказался искать слово teamspeak, сволочь :)

Что то не могу перейти в другие каналы, чтобы с админом для регистрации связаться или только через чат?

At_farel
7.08.2007, 23:46
Да вобщем-то все админы там спят и чат мало кто смотрит - скажи когда завтра будешь дам регистрацию или приватом кинь логин и пароль.

Yazar
8.08.2007, 19:07
Да меня быстро зарегили, минту за 10 наверное :)

DreadKnight
10.08.2007, 20:25
Вопрос по сабжу. И что теперь делать будем, есть там план Б, куда направить свои стопы на ближайшие полгода? Лето ведь подходит к концу, а там и до старой доброй чачи, она же осень, рукой подать... Какие-нибудь мысли у "верхушки" имеются?

X-root
10.08.2007, 20:37
Вопрос по сабжу. И что теперь делать будем, есть там план Б, куда направить свои стопы на ближайшие полгода? Лето ведь подходит к концу, а там и до старой доброй чачи, она же осень, рукой подать... Какие-нибудь мысли у "верхушки" имеются?
заходи на ТС, тут люди играют в разные игры, присоединяйся к ним, выбор есть.

NorthwooD
17.08.2007, 03:14
Рут все пиарит ТС ?:)

Fess
17.08.2007, 04:19
А можно просто общаться :P А мне трезветь перед ТС session'ом :) или нет, надо всем вместе пить пиво :) и общаться :P