PDA

View Full Version : Лотр.



At_farel
25.02.2007, 16:50
Ну прям совсем делать нечего кто что думает на данную тему?

Leshiy
25.02.2007, 18:45
Я тебе про него еще по телефону сказал все что думаю.До выхода аок,как до луны пешком.А делать нечего,играть не во что.

At_farel
25.02.2007, 19:27
Всё пойду порву что нить в четвёртом кваке.

arka
25.02.2007, 23:13
Присматривался. Но.... если опустить кучу роле-плейерных текстов, на поверку останется классический таргетовый ПвЕ кач. Будут деньги свободные - поиграю. Но не более...

P.S. Heroes of M&M 3 - 4ever :) Пятые - только если говорить про аддон с дварфами

SoulJas
26.02.2007, 01:07
ПвП нету, че там делать то? разок пройти как синглу разве что...
Давайте лучше в стратежки поиграем!
Есть на примете Total War: Medieval 2, Europa Universalis 3, TA:Spring, SupCom, На крайняк - В тылу врага 2 :)

Fenix UA
26.02.2007, 01:22
Что ломки уже совсем доконали?

lussa
26.02.2007, 02:36
Ага я вот КС зарылся :)

Ronin
26.02.2007, 03:50
Уууужаааааз

Logrus
26.02.2007, 04:56
Я тебе про него еще по телефону сказал все что думаю.До выхода аок,как до луны пешком.А делать нечего,играть не во что.

Кому как... :)

At_farel
27.02.2007, 00:07
Завтра буду смареть Лотр ну прям и не знаю иду из-за графики так как более чем о ней родимой в игре ничего интересного не нашел. Ну т.е. народ не активно обсуждает. Ну ПвЕ ну атмосферка, какой-то непонятный режим ПвП о задачах в коем ничего не понял - не нашел. Правда особо и не искал. Короче по форуму Гохи впечетление одно - красиво атмосферно и всё :)

arka
27.02.2007, 02:33
Тогда делись впечатлениями. Мож так впечатлимся, что аж присоединимся :)

Fen
27.02.2007, 17:37
Все в ShadowBane ! Рвать волосы на жопе первых пару суток, зато потом го валить всех за просто так, чтоб знали.

At_farel
1.03.2007, 00:16
Короче скачал клиент и поиграл полтора часа. В целом я бы игру охарактеризовал как инста лвл зоне какой нить сюжет. Объясню... Да сразу скажу ИГРАЛ полтора часа о игре ничего не знаю не читал да инфы не очень много (ну на русском) да и не искал я её особенно почему-то не интересен мне проект - хотя может и поиграю в релизе. Так вот короче мои маленькие приключения. Начал человеком кем не помню так как выбирал спросони кликая рандом и всё подряд. Короче играю кем-то не столь важно - появился в локации (понимаю тренировочной), бегают два хобита просят от кого-то спасти - убил около пяти разбойников выслушав всякие наставления по управлению персом и всякой шнягой в конце появился один из мертвых генералов ну те которые на больших лошадях потеющих кровью и дико орущий если что-то не так. Короче деревушка, в которой я респ - сгорела видимо дотла, генерал убежал, хобиты уж и не помню куда делись и я попал как-то в мир ну тот что типа общий. Там деревушка и мапа большая - ну та что всего мира, но я так понимаю регионы в мире имеют каждый свой сюжет, так же привязанный к определённому дистрикту. Объясню бегал выполнял квесты аля сходи переговори - убей принеси подай. Но там был один как бы сюжетный выполняя его в текущем дистрикте в конце получил задание убить вроде как 6ть бандитов - грохнул вернулся за наградой и был оскорблён тем что типа я лох и всё проепал вроде как бандюги напали на родную хату и сейчас её полят и перебрасывает меня как бы в отдельный инстанс выполнять мега убер квест - возвращаясь в деревушку по определённому маршруту и вырубая гадов на каждом шагу - обнаружил знакомую картину - родная хата горела алым пламенем и жители кого-то мочили. Я ввязался по делу и без дела во время боя зачем-то общаясь, то с полудохлыми, то с живыми персонажами одновременно тушил пожал ДЫРЯВЫМ ведром и вырезая предателей, которые почему-то помирать не хотели - короче поговорил и типа всех злых победил и пожар потушил - произошла загрузка - к слову все локации будь то таверна или новая зона грузятся аля в ДДО графика собственно так же. Ну короче после всего действа я очутился в той же деревушке что и в начале, только она была немного поджарена в виде пепелища предыдущего нашествия бандюганов... Короче если ваш друг сейчас находится в этой же деревне, но до пожара, ты вы с ним не сможете встретиться, пока в его времени не произойдёт пожар, ну или я чего-то не знаю и телепорты во времени возможны :) Короче так в игре реализован сюжет и от сюда инста лвл зона - мир. Так же имхо в другом месте карты другой ваш друг мог имхо запустить аналогичный сюжет и вы в его зоне не сможете с ним бегать пока не выполните в ней тот сюжет, а в одинаковых временных зонах имхо всё путём. Да тушил пожар набирая воду колодце, который подсвечивался. Кстати хорошая надо сказать функция - вам подсвечивают предметы в текущем квесте, будь то колодец, который надо заюзать или куст растительности который надо собрать. Да и естественно все квесты, которые я не закончил или не здал в предыдущей локации сюжетной части пропадают. Графика вобщем то нормальная и не скажу чтоб сильно съедающая ресурсы. Ваю там не начто говорить и челюсть не падает как будет в конане. Короче ничем не примечательная игра, ну может кого и заинтересует. Ну и ещё пару подробностей квесты простые как правило принеси, поговори. Есть некоторые элементы механики аля набери воду - потуши пожар. Скилы от уровня к уровню автоматом поднимают свои статы, так же почти на каждом уровне можно подойти к своему тренеру и выучить у него новый скил за энное кол-во денег. Может конечно это было всё только прелюдией аля обучением, но имхо нет и это была уже фича с сюжетом ну типа хата сгорела, ну и насамом деле как там с общим прохождением я ХЗ так как проверить -нескем. Ушел спать.

arka
1.03.2007, 01:26
Спасибо за описание!

Т.е. как я понял, атмосфера милая, но не более... с дырявым ведром :)

SoulJas
1.03.2007, 10:27
Да уж... Ребята из Turbine "умеют" обращаться с брендами мирового масштаба..

At_farel
1.03.2007, 10:53
Ну насамом деле с брендом они умеют обращаться. Я бы сказал что они очень удачно перенесли атмосферу да и ваще мир. Особенно если проводить асоциации с фильмом. Всё безумно похоже да и существование сюжетной линии радует в купе с влиянием на мировую карту. Мир вобщем-то громадный - мобов я бы не сказал что много, да вобщем-то при условии наибольшей прокачки при прохождении квестов их кол-во особо то и не важно, главное чтоб были. Ту заполучил пета. Каркуша умеет атаковать вешает какой-то баф и выполняет типа команды. Противно моргает текущая функция моба. Ну остальное напишу когда ещё погамаю.

Fen
1.03.2007, 11:13
Аля ПвЕ ГВ. Мрак и срыг. Что дальше будет ?

Ronin
1.03.2007, 13:15
Вот чё я подумал... Игр нет, Вангвард.. ну поглядел я скрины одного знакомого бетатестера.. чемто мне ДнЛ графика напомнила, даже не ек2... ну конечно это были только отдельные зоны но всёже.

Играю в ВоВ, ну тут как всегда боссы, рейды - одевалка короче, причем уже задолбали даже боссы, всё одинаковое, в БК они мало того что поленились нарисовать новые модельки для шмота, а просто прекрасили старые, так они еще и боссов одинаковых напихали, при етом замиксовав абилки старых боссов в новые. Короче близард облажался немного :) как только кончился соло контент, всё стало до боли знакомым и противным :) А ждать пока подтянуться остальные, пока доделают квесты на доступы и тп. сил нет, это ожидание убило весь интерес к игре.

Лотр ну тот же вов по сути, делай квесты, собирай шмот, мочи босов. Но есть большое различие покрайней мере для меня - тотже контент в новой обёртке. И я думаю, по чуть чуть разворачивать ЛОТР до октября можно, ну а там АоК :)
Так что, завтра раздача 10к бета ключей, плюс надыбаю клиента и в выходные пойду валить Саруона!

At_farel
1.03.2007, 15:24
Суорона, что с него взять, давай уж сразу Насгула натянем на одно место.

Ronin
1.03.2007, 15:51
ну ты ламер блин... саурон круче, он рулит назгулами:)

lussa
1.03.2007, 16:03
В лотр играть только если он в переводе гоблина выйдет :)

At_farel
1.03.2007, 18:24
От того что он рулит не значит что он круче. В конце кто остался? Саурон кажись сдох а вот назгулы вроде выжили.

RaV
1.03.2007, 18:30
та не, все урки откинулись.
Хоббиты рулят :)))))))))))))
и гнумы

At_farel
1.03.2007, 20:39
Не только что обновил память к горе ломанулось трое и около горы двое сдохло минимум одын остался да и на поле боя ещё оставались, не думаю что они сленяли имхо схоронились да и в игре минимум одын был замечен. :)

Ronin
2.03.2007, 06:36
Коль, ты как перса назофёшь, At_frodo или At_sem? Я назову Bilboftw

At_farel
2.03.2007, 08:08
В продолжении темы. Вчерась бегая и выполняя квесты около родной хаты немного прокачался и обноружил недоделаность продукта в новых зонах карты месности "немного" недоделан и ореинтация в квестах так скажем "немного" храмает при условии что это бета и с надеждой что всё поправят, хотя вспоминая эверквест и недоделаность карт - история может и повториться. Короче квесты иногда посылают выполнять не туда куда надо или же дают ореинтиры, которые хрен найдёшь.

Ну а в целом квесты практически не напряжны и достаточно хорошо проработаны если бы только не траблы с ореинтацией. Мир то громадный а вот наполнен не шибко густо. Хотя думаю пол годика интресно будет побегать, как грит Рон к тому времени и Конан разродиться.

arka
2.03.2007, 19:23
В 20 МСК раздача 10 тыс ключей - попробуемс, думаю перепадет. Окунемся в атмосферу

At_farel
3.03.2007, 11:48
Раздачу ключей перенесли на сегодня на 15 мо москве.

Вся инфа на Гохе.

dreamer2
3.03.2007, 13:31
за монстриков уже бегали?

At_farel
3.03.2007, 16:35
Неа

At_farel
5.03.2007, 10:20
Ещё немного о ЛоТр поправлюсь относительно ЛвЛ зона Инстанс. Это относится только к начальной стадии обучения. Потом всё оки вроде т.е. общий мир и все дела, ну может кроме домом и эпических квестов, при которых вы остаётесь в мире группой против мобов. Играть достаточно интересно и занимательно, мир похож на книгу и достататочно хорошо пересена атмосферка. В целом игра похожа на смесь ВОВа и естественно ДДО и в общем получилась лучше обеих. Играем пока в троём Я, Рон и Леший. Кач не особо напряжный, а вот описание квестов в купе с не открытыми картами и иной раз невозможность найти того, кто дал тебе этот квест конечно напрягает. Так же играя следует обращать внимание что некоторые локации имеют два, а то и три местоположения, ну допустим какой нить лес может быть южным северными и западным, а вот в квестах иногда думаешь что тебя отправляют на запад в лесу, а реально отправляют в западный лес, ну естественно когда его ещё на карте нет, то и понять сложно. Что ещё места красивые особенно за вчерашний скандальный день игры всем нам понравился Old Forest сначала его поиски велись около пары часов, потом долгие поиски в самом лесу, ну что сказать дремучая чаща с минимальными намёками на тропинки тёмной отмосферой в самый что нинаесть будний день, короче красиво. Да и в целом надо отдать должное играть очень приятно и не напряжно. Даже играя соло можно проходить эпицеские квесты, да может и не равные по своему уровню, но мона.

Ну может Рон и Леший что добавят, а я пойду работать.

SoulJas
5.03.2007, 18:25
Old Forest реально жуткое место )) Вообще ворлд дизайнеры постарались хорошо. МУзыка везде офигительная. О каче и лвлах даже не задумываешься. Первый раз играть достаточно интересно. Но вот что потом делать? Рейдовый вериант end-game меня совсем не прельщает. Вот если с аддоном добавят возможность игры за орков всяких и гоблинов с возможностью PvP то еще куда ни шло...
Седня за монстриков попробую поиграть.
Вы на каком серваке кстати играете? И когда?

dreamer2
5.03.2007, 18:50
Вот если с аддоном добавят возможность игры за орков всяких и гоблинов с возможностью PvP то еще куда ни шло...
Седня за монстриков попробую поиграть.
тык разве за монстриков это и не есть пвп со всякими там гоблинами?

я просто еще не смотрел что за монстров дают, но по описаниям похоже.
тока оно по зонам ограничено, захватывать что-то можно
называется ПвМП плэйерс версус монстер плэйерс

чтобы за монстра перейти надо 10lvl, а обычным чаром только с 40 чтоли туда пускают

рассказывайте, мне еще далеко до 10...

At_farel
6.03.2007, 08:12
Сервер Stybba или что-то вроде того.

Ники

Atfarel
Leshka
Ronya

Ронин и Леший играют целыми днями, я когда не работаю.

Все 19 лвл в игре толком три дня.

SoulJas
6.03.2007, 11:47
А я на другом серваке начал (
Поигра я вчера за монстриков.
Подхожу я к этому порталу монстреплей и жму на него. Мне предлагают выбрать монстра. Выбор не велик - 3 орко-гоблина, волк и паук - 5 разных классов. Я взял первого попавшегося урук-хая дал ему имя и начал играть.
Появился я в орчьей деревушка. Монстр 50го уровня, одежды нет и не придвидится. Сразу обратил внимание на трех неписей. Первый -аналог барда, у него можно включать trait`ы. Второй - это тренер, продает скиллы. Скиллов всего у меня было 5, на продажу лежат еще 3 активных и куча пассивных. Третий непись принимает лут и продает на вырученное бабло различные бутыли. Ну и вокруг было куча квест-стартеров. Я пособирал квесты и отправился в разведку.
Вышел из деревушки, покричал в общий чат и меня приняли в рейд. Я тутже попер на место скопления зеленых точек на карте. Этим местом оказалась огороженная частоколом лесопилка, окруженная неписями-охранниками. Наш монстро-рейд стоял у ворот и клевал выбегающих изнутри забаффанных танков, которые при первых же пиздюлинах забегали обратно. А внутри помимо обычных неписей стоит босс с 130к жизнями, а с ним еще и 2 охранника в придачу. Так что наши особо забегать внутрь не спешили :) Людей было мало, по моим прикидкам группы 2, может чуть больше. Но они иногда умудрялись выбегать толпой и оттеснять наш монстрорейд от ворот. Вобщем продолжалась эта дрочильня с переменным успехом часа 3, пока мы наконец не выгнали людей из лесопилки и не начали бить босса. Убили его охрану, стали бить главного. Добили до 20% жизней и тут со всех сторон налетели на нас людишки :)) Дали нам люлей, рейд развалился, я ушел.
Через пару часов пришел опять. Снова был рейд, снова дрочильня у лесопилки. На этот раз людей было еще меньше и мы быстро их вынесли. Босса убили и под шумок захватили все замки в локации. Их всего 5. Мне даже стало неинтересно - за один вечер повидал считай все :)
За что там война я так и не понял, после захвата замка появляются неписи и дают квесты. Что они людишкам дают я не знаю.
Вобщем на первых порах довольно весело, но опять же - что потом? Этот контент быстро поглощается и не остается ничего. Нормальное, осмысленное, целевое PvP - отличный поставщик контента для end-game. Жаль не все разработчики это понимают.

Leshiy
6.03.2007, 12:14
Мну хватит где то полгода на изучение всего контента (приблезительно всего) до выхода аок.Этого лично для меня достаточно :)
Играть все равно не во что.А лотрон достаточно забавная игрушка :)

SoulJas
7.03.2007, 10:45
На полода? Ну-ну... Не ты ли EQ2 за месяц прошел? :))
Мне кажется за оставшиеся 6 недель беты повидать там можно всё. ТЕм более с вашими темпами - 20 лвлов за 3 дня :)

At_farel
7.03.2007, 15:25
Просто думал Леш что там все зоны есть ну основные аля мордор и другие. Кстати ты не в курсе сколько основгых зон будет в релизе? Если одна единственная а другие в будущих дополнениях - то гамать нет смысла так как одна единственная зона при таком каче будет пройдена за месяц...

arka
8.03.2007, 17:43
Ээххх - еще чуть чуть скачать осталось - присоединюсь скоро

LionbI4
8.03.2007, 19:20
Всё скачалось. Гасить мобофф !!!

dreamer2
8.03.2007, 19:48
Леон, тока давай на Stybba :)

SoulJas
8.03.2007, 21:20
Зона скорей всего в релизе будет одна. Были бы другие - мы бы их видели в бетатесте, а их нет.
Фарел, скажи какими классами вы играете, я может на ваш сервер перейду. Вместе веселее :)

Killy
8.03.2007, 23:22
Бля. Я не ведусь.

Killy
8.03.2007, 23:23
скока весит клиент?

Leshiy
9.03.2007, 10:00
Все для себя решение вывел.Я в релизе буду.Такого количества квестов я не видел даже в эвере.И квесты интереснее что ли чем там.Цепляют оне как то поболе чем в еку2.С размерами зон я тож пообшибсо малешко.То что есть сейчас уже больше например ВоВа без БК.
Линеки эпик квестов ведущие через стори лайн вообще очень интересная тема.

ps клиент весит 4 гига с копейками.

At_farel
9.03.2007, 10:02
В архиве около 3.6 и в распакованном виде 4.2, но это вроде не максимум так как тут вроде текстуры не верихай.

Ronin
9.03.2007, 15:00
да, вот про зоны всёже оч интересно.. если они выкладываение зон растянут на 5 лет ... ето игра для казуалоф :)

arka
9.03.2007, 17:04
Ну… отпишусь по своим ощущениям.
Вчерась, значит, все скачал и в первые зашел. На сервер Stybba.
Какой то нехороший человек ник ARKA занял, пришлось взять ARKAN.
Сделал я себе сразу Лоре-Мастера на базе эльфа – это типа маг такой.
(Генерация внешности персонажа и все-такое – культурно и со вкусом сделано)

Вхожу в игру. Две вещи понравились сразу же – быстрая загрузка и очень мягкая приятная графика, причем на high качестве не тормозящая и не просящая 8-ой серии nVidia и двух гигов рама :)

Ну, конечно же сразу же надо спасать кого-то, бегать за кем-то и все такое :) Это я пропускаю – все стандартно. Главное – все динамично и весело.

Бегаешь, значит, в начальной зоне, выполняешь квесты аля килл-энд-ретурн. Опять же – графика очень мягкая, местами ГВ напоминает. Вода очень красивая. Правда вот с музыкой… все хорошо, но видимо у эльфов не так «происовали» ноты, ожидал более величественной. Ну да ладно – попробую сегодня за другие расы начать.

Пока бегал в стартовой локации – обратил внимание на то, что хоть я и маг, по идее, но как-то не почувствовал этого, с точки зрения танкования. Т.е. тип брони конечно лайтс, но вот мобы меня били примерно также, как и ребят с медиум броней. Не знаю, может это просто в бете еще не отрегулировали… Но танковал я смело, в том числе против каких-то чернобыльских пеликано-крокодилов, которые сразу по трое навливались.

Где-то на 4 уровне прицепился к мне один Министрель – типа лекарь. Вот так и стали бегать, я танком, а он балалаечником :) У него там помесь барда с хилером :) Нужно будет попробовать сегодня. Просто так весело – он на балалайке дринь-дринь и подлечил меня, дринь-дринь – и снял мобу какое-то количество HP.

Кстати – прорисовка движений при использований различных спелов – не у всех персонажей доведена до ума. Тот же Министрель – красиво на балалайке лабает. Я же, свой файербол достаю откуда-то из запазухи, причем так долго, как-будто бы во внутреннем кармене дырка, и огонь провалился за подкладку. Они б еще сделали, что я при этом воровато оглядывался :) Точно в тему было бы.

Вот. Квестов – действительно очень и очень много. Скажем так – квестов не сложных, но динамичных. Все это осложняется лишь тем, что с навигаций пока не совсем понятно, т.е. бывает, что уж и бежать не знаешь куда. Тут подгружается квест на спортивное ориентирование :) С другой стороны – обилие квестов есть суровая необходимость для прокачки персонажа. Т.е. после 5-6 лвл-а, основной источник XP поинтов – выполненные квесты. Простой отстрел мобов на порядок медленнее пополняет заветную полоску внизу экрана.

Вцелом, это пока еще только маленький штрих, основанный только на одной расе – эльфов и одного класса – ЛореМастера. Сегодня вечером создам еще пару нюбов, переберу варианты сочетаний. Интересно поизучать. Действительно, игру сделали так, что интересно ее познавать. Но – разработчики так попали на необходимость частого добавления нового контента, ибо все что с интересом познается, познается быстро, очень быстро :)

Возвращаясь к сути – эта игра может и должна стать заменителем «ПвЕ рая» от ЕК2, и типичная игра для казуалов, для теплого, «отдыхающего» времяпрепровождения у монитора. Такая…. сказка перед сном :)

Но ! До сих пор вроде только хорошее говорил, скажу одну вещь, из-за которой за деньги в Лотро играть не буду. Сама суть игры, абсолютно та же, как и многие другие: таргет, захват, автобой, атака, дроп, квест. И так каждый божий день. Единственный выход – играть в большой компании чисто ради Фана. Ну или – не стремиться особо к мега-прокачке и мега продвижению героя, а качать себя лишь для того, что бы относительно безопасно гулять по карте и открывать для себя новые локации. Там действительно очень и очень красиво и атмосферно сделано.

Добрая игра…. Жалко что за Гэндальфа нельзя =)

Dif
9.03.2007, 18:11
жахни Пендальф...

SoulJas
9.03.2007, 19:33
От брони эффекта вообще практически нету. У некоторых мобов есть дебаф на броню, он настолько сильный, что мой армор рейтинг уходит в минуса. Но после этого дебаффа не особо заметно увеличения получаемых повреждений.
В монстерплее я купил себе такой дебафф, снимает 1500 армора. Думаю, у игроков 50го уровня показатель брони не слишком отличается от этой цифры. Но также особого увеличения дамаги после накладывания дебаффа я не наблюдал.

arka
9.03.2007, 23:11
Во во... вообще вся система с броней, бафами и дебафами еще сыровата. Ну дык доработают думаю. Пойдй "потещу" хантера

arka
11.03.2007, 03:47
Вообщем перебрав все классы хочу скачать, что Министрель - зажигает по полной. Эдакий читерский хилер с неплохой дамагой. Его точно "порежут", ибо наносимый урон при относительно быстром самолечении позволяет в одиночку танковать мобова на несколько лвл-лов выше тебя (выполняя соответственно, более "высокие" квесты). А когда мы с ДИФ-ом, двумя балалаечниками, с песнями смерти ходили по лесам - дык еще одного министреля-бабалаечника и можно было бы замки брать :)

На второе место поставил бы хантера наравне с вором, но только вот без балалаечников они после 8 лвл-а пойдут медленнее ;)

Был прикол вот только что - сам 10-го, взял квест на убийста группы гризли 13-14 лвл-а. Пару песенок - само хил - пару песенок - труп (гризли труп). Бежит какой-то Чемпион. Видит - бедного балалаечника обижает большой медведь - давай его килять. Убил, стоит, пишет чего-то по немецки. Я ему сорри, и давай следующему гризли песни петь. Дык воин и того давай лупить. Хорошо что гризли мне все засчитывались.

Вообщем - пока можно бегать бесплатно - буду бегать Министрелем.

P.S. Если в доме два и более человека плотно претендуют на компьютер - это ужассссссно. Сегодня вот, спровадили меня в магазин, хлебчика прикупить. Прихожу - а на компе уже ресет заюзали и по скайпу болтают. Угрррр. Нужно еще один комп домой. Причем обязательно до 30 октября сего года.

Killy
12.03.2007, 00:50
если кроме тебя в доме еще кто то шпилит в игрушку - покупай стационарник. Если же остальные претенденты исключительно "работают" за компами - бери ноут :) от себя рекомендую DELL (завтра допишу модель) - за 700 баков получаешь очень даже хорошую машинку.
И ни в коем случае не бери ноутбуки тошибы

arka
12.03.2007, 01:35
А что с тошибами ?

lussa
12.03.2007, 22:45
А что с тошибами ?
Я слышал про голимые матрицы а так хз

scobi
14.03.2007, 21:30
Сервер Stybba или что-то вроде того.

Ники

Atfarel
Leshka
Ronya

Ронин и Леший играют целыми днями, я когда не работаю.

Все 19 лвл в игре толком три дня.

не знаю как у вас, но мне мои акции дивидентов не платят, думал разведусь больше времени
будет - хуй там !!!

SoulJas
14.03.2007, 22:49
Скоби, они уже 70% игры прошли :)

Killy
15.03.2007, 01:47
вот блин Скоби ты че разводиться решил? пост жжот, мой моск плавится

P.S> вы по прежнему играете на разных серверах?

arka
15.03.2007, 02:09
Да нет - "ядро" играет на одном и почти конец игры ;) =)

At_farel
15.03.2007, 08:19
Ну я бы не сказал что конец. Но да в паре зон квесты выполнить осталось. После 35 появляются некторые напряги с игрой в 3 персонажа. Резко увеличивается кол-во элитных квестов и квестов на группы. Соло контент уменьшается.

Резко чуствуется нехватка ещё трёх человек до поллной группы, а иногда и рейда из двух и более групп.

Выводы в целом игра найдёт своего покупателя.

Ronin
15.03.2007, 10:39
Скоби, ты что сделал с женой!?

arka
16.03.2007, 03:24
Но да в паре зон квесты выполнить осталось.

- грубо, навскидку, сколько недель прошло? Недели три где-то ?


Выводы в целом игра найдёт своего покупателя.

несмотря на то, что к 14 лвл-у уже заскучал от кача (но это я, я уж от много чего "скучаю" ;) ), полностью поддерживаю мысль о хорошем будущем игры для определенного "сектора" игроков, более перспективном чем тот же Вангуард и т.п. Особенно если эвенты всякие красивые будут... Гэндальф новичков на лошадке катать будет... Красивая игра

At_farel
16.03.2007, 12:02
Да не через неделю игры были 35 лвл, но имхо до 35 лвл а может и 40 надо играть соло так как потом соло контент как бы так сказать - иссяк.

Ronin
17.03.2007, 03:01
иссяк т.к. мы делали соло в группе и экспы с мобов шло намного меньше че, я дума, расчитано у разрабов

Killy
18.03.2007, 21:22
Мои впечатления от ЛОТР:
1. Абсолютно стандартная, ничем не примечательная ММОРПГ. Если некоторые фичи убрать, некоторые добавить то в равной степени может получиться ВоВ, Лай2 или Еку2.
Саобытности в игре очень мало, никакой атмосферности не чувствуется вообще. Посетив "Гарцующий Пони" не испытал ничего, а ведь это знаменитое в мире Толкина место, епта. Даже когда играаешь в трешевую синглплеерную игру по мотивам очередного киноблокбастера сезона эмоций больше.
2. Крафт такой же как в Ек2. Только хуже, ибо сделан неудобно - все время приходиться бегать искать необходимые инструменты если решил заняться чем то новым. В ЕК2 крафтом можно было бы заниматься не выходя из одного здания.
3. Социального элемента вообще нет. Странно, вроде продукт расчитаный на фанатов, но за сутку проведенную в бете мне встречались исключительно вечно куда то спешащие манчикины. Всем нужно качаться, качаться, качаться. Возможно с релизом это измениться но хз.
4. Монстр плей в задумке интересен, но пока что как то не очень ровно реализован. Час пробегав злым волчарой я успел выполнить пачку "злых" квестов но не встретить ни одного игрока, которого можно было бы загрызть. Объясняется отсутствием хаелевелов в бете, остается только надеяться что в релизе это исправят.
(кстати монстр плей ЛОТРО НЕ есть что то новое. В настольной Lord of the Rings Collacteble Card Game оба игрока играют за светлую сторону, состязаются в том кто больше наберёт очков но напрямую с друг с другом воевать не могут. При определенных условиях один из игроков может временно играть за зло, вставляя палки в колеса другому.)

Так и не смог понять (и не было с кем потестить) систему "киншипов или говоря нормальным языком систему кланов. Можно создать рассовый киншип(киншип людей\эльфов\гномов или хобитов ) или миксованый. Вот только в описании сказано что какой бы ни был киншип, членом его может стать персонаж абсолютно любой рассы. Тогда спрашивается, нафига это надо?

А теперь о том что реально понравилось.
Команда \music
Парни это нечто! Персонаж переходит в отдельный редим музицирования. Цифры от одного до восьми соответствуют нотам первой октавы. Зажатый shift увеличивает звучание ноты на одну октаву, зажатый сtrl соответствено это звучание понижает. Странно, почему никто не додумался до этого раньше? Так как играл капитаном, из доступных музыкальных инструментов имелся только охотничий рог. Пожалел что не взял менестреля - у него выбор побогаче будет. Система проста, практически - бесполезна, но мне она принесла море фана. Самый приятный и яркий момент моего прибывания в ЛОТРО.

arka
18.03.2007, 23:51
Со многими вещами согласен, но вот формулировка


Абсолютно стандартная, ничем не примечательная ММОРПГ.

жестковата и не совсем корректная. Т.е. все же визуальный ряд игры создает определенное настроение (домики хоббитов - особенно толково сделаны). Игра смотрится приятнее ЕК2 и Вангуарда. Просто, думаю вот... ты на каких настройках играл? Если не на фулл - тогда быть может и не цепляет графа - выкрути графику хоть на немного побольше. Если играл в хай-лвл графику (кстати - не грузящую комп) - то, тогда ты не вошел в резонанс с игрой :)

P.S. Объединяет нас с тобой только одно, что свои акки видимо дали погонять друзьям ;)

SoulJas
19.03.2007, 00:55
Визуально она превосходит все остальные MMORPG, как по общей графике так и по дизайну ландшафта. Сравниться может разве, что с GW, но там ресурсы позволяют ввиду "комнатной" специфики игры.
Но сеттинг конечно бестолковый. Как я и раньше говорил - пройти один раз и забыть. Пробелы в сюжетной линии квестов, заставляющие заполнять это время качем на надоевших к 20му уровню второстепенных квестах у меня лично отбили желание проходить ее даже один раз. Уж лучше в готику или NWN2 по мультиплееру. Ближе к релизу можно будеть попробовать полноценный монстерплей, а пока могу дать акк погонять, если кому еще не достался :)
PS:Но Old Forest я, наверное, не скоро забуду :)

Killy
19.03.2007, 01:35
блин, да нет там выдающегося визуального ряда. Ни по графике, ни по атмосфере. Мне оформление напомнило ЕК2 (возможно чуть более детально проработанный) а общий геймплей Вов.
Видать зайду в игру еще раз, что б посмотреть на этот Олд Форест. Может действительно что то интересное.

ЗЫ лично меня процес мочения мобов заибал на 10-том :)

SoulJas
19.03.2007, 01:47
Атмосферность - это характеристика, отражающая глубину погружения в игру, степень отождествления себя с персонажем. Невозможно оценить атмосферность просматривая игру в режиме "туриста".

arka
19.03.2007, 02:55
плюс - Killy врубай full quality, еже ли до сих пор на медиуме бегал

Мы же с Соулом не "с потолка" красивую графику взяли :)

Killy
19.03.2007, 03:13
very high графика
2 Соул - атмосферность того же ВоВ я прочувствовал. Я очень восприимчивый турист :)

scobi
20.03.2007, 17:56
Скоби, ты что сделал с женой!?

Скорее вопрос в том что она со мной сделала...
ничего... третья жена будет последняя ;)

так что уже играт бессмисленно? если ви уже все прошли?
Вас надо ограничиват во времени, специалное правило в ЕЛУ вставлять
Ронину и Фарелу болше 4 часов в ден незя на сервере находится ;))

At_farel
20.03.2007, 17:57
Во всём виноват Леший - это он Шумахера парадировал. Ну поиграй я в релиз не пойду в бету буду если видео починю. Или если не починю то куплю новое.

scobi
20.03.2007, 18:14
а вдруг в релизе кучу фишек прибавят ???
ну так ясный перец, Леший всегда во всем виноват, вопрос кто ему помогал в его безобразиях

arka
20.03.2007, 21:16
так что уже играт бессмисленно? если ви уже все прошли?


не бессмыслено. если есть возможноть - поиграй, пополни опыт в ММОРПГ :) только вот сейчас как раз должны бета ключи раздавать в Пиратов online. Очень интересная игрушка вырисовывается.

P.S. Ох сколько бет до Конана перебрать придется ;)

Leshiy
21.03.2007, 14:02
Ронин я в релизе будем.
Вяера нашли пати стало на порядок веселей.Пробегали в пати до 4 утра,было весело хехе.

Ronin
21.03.2007, 15:21
Арка, по подробней плиз про пиратоф онлайн и бета ключи :)

scobi
21.03.2007, 18:26
Ронин всегда так,
"тфю какое хавно, чистий атстой"
а к бете
"оо анука поподробнее о ключике к бете"
;)

тыж плевался, год назад, говорил что даже пробовать небудеш

SoulJas
21.03.2007, 22:24
Бета будет идти еще месяц. Контента в игре на полтора-два месяца казуальной игры. Вопрос: что Леший с Роней будут делать в релизе?

Leshiy
22.03.2007, 05:11
дойдем до 50го, потом порейдим, а там глядишь еще какая бета подвернеццо или еще чего..

SoulJas
22.03.2007, 10:53
а в бете вы типа еще не дошли до 50го? :)

arka
22.03.2007, 12:39
Арка, по подробней плиз про пиратоф онлайн и бета ключи :)

Хм - там с первого апреля должна проясниться ситуация с ключами. Если что - создам просто топик про "кораблики", что б тут не флудить.

Leshiy
22.03.2007, 12:47
а в бете вы типа еще не дошли до 50го? :)
Пока нет,44-45 еще.Но дойдем.Мало сейчас играем в день по уровню всего.

scobi
23.03.2007, 22:11
Мало сейчас играем в день по уровню всего.

ПАЗОРНИКИ

Killy
24.03.2007, 00:01
что нужно жрать, что б стать таким лвл-ап мутантом как вы, парни?

SoulJas
24.03.2007, 02:19
Завязывай с работой!
Ну и бром по утрам пей, чтоб уж совсем ничего не отвлекало :))

scobi
7.04.2007, 03:28
OK otkrilas open BETA LOTR
na kakom servere vse?
servera STYBBA ne sushestvuet

At_farel
7.04.2007, 11:18
Ну я лично на неё забил :) В релиз соответственно не пойду.

scobi
7.04.2007, 14:43
ok vopros k tem kto ne ZABIL ;)

Ronin
7.04.2007, 14:49
Stybba это европа, а ты очевидно на америке, на европе опен бета начнётся 14го апреля, 8го закрывается закрытая бета.

scobi
7.04.2007, 14:53
я там где мне дали ;)
усановил прогу, проскенал сервера, СТАББА там небило ;(
вообшем впечатление приятное, напомнило ФФ11, тока группа нужна достойная
для фана
Хантером очен даже понравилос

( Ronya zaydesh v TS? )

Dif
7.04.2007, 14:57
Скоби, играй бабалаешником ))) это достойный выбор )) если его не пофиксили еще...

мы группой балалаешников + танк валили все живое на 2-3 лвл выше нас )))
1 на 1 я валил моба на 4 лвл выше меня :)
З.Ы. на 20-ом лвл (или на 18-ом? не помню...) мед бронька появляется ;)

scobi
7.04.2007, 15:00
Блять, а сколко ета бабалайка стоит ти в курсах?
без ебатеки... кхмм ипатеки, не обойтись

scobi
7.04.2007, 15:02
вообшем я охуеваю
я встал в 5:30 утра, штоб когото в ТСе застать а там никого!
надож понимат такие подвиги легко уже не даются

At_farel
7.04.2007, 15:03
:) Дык уже забили на Лотр так иногда сидим.

Leshiy
9.04.2007, 13:13
Скоби вот смотри
The European Beta is now over!08-Apr-2007We'd like to inform you that the European LOTRO public Beta program is now over. A huge thank you to all our tens of thousands of Beta Players for all your bugs, suggestions and time spent playing the game. It's been a very successful Beta and this is reflected in the high standard of quality and polish the game has going into full retail launch. Well done!

The new launch servers will be coming online on 14th April for the Pre-order Early Access people. If you wish to have ten days free head-start into the game too, then get yourself a copy of the Pre-order quickly! A list of retailers where you can buy the special bonus Pre-order packs are listed on our "Where to Buy" section of the website.

Once again, thank you all for your continued support, enthusiasm and dedication. This would not have been possible without all of you!

With warmest regards,
The LOTRO Europe Team.

чего ты мну вчера попутал то,как я и говорил 8 апреля бета все конец,а 14 начинаецо пре ордер - 10 дней - 15 уровней макс - 24 релиз.

DreadKnight
9.04.2007, 14:19
Кто-нибудь собирается покупать сие чудо и играть в релизе?

Leshiy
9.04.2007, 15:12
В релизе на европе будут 2 человека точно,сколько оне там пробудут точно не известно.

Ronin
9.04.2007, 16:43
мы с лешим предполагаем поиграть месяцок на европе... судя по тому что мы видели в Бете, на большее время игру не растянуть.

DreadKnight
9.04.2007, 18:15
Понятно, вообщем, лучше и не заморачиваться, а ждать ключ от Funcom (это я о себе).

scobi
9.04.2007, 21:41
мы с лешим предполагаем поиграть месяцок на европе... судя по тому что мы видели в Бете, на большее время игру не растянуть.

епта, я уежаю 15ого в командировку до 20ого
когда вернус ты с Лешим уже 50ого уровня будеш, стопудова


хотя может на ваши вторие чары успею? ;)

scobi
9.04.2007, 22:42
зато туда куда я еду меня ждет вот ета краля ;))

XE XE


http://i174.photobucket.com/albums/w108/scobichevsky/lena3.jpg

Hassis
9.04.2007, 22:49
Скобина подружка - Регина Дубовицкая?

Ronin
10.04.2007, 01:23
Не скоби.. правда, стыдно.. старая краля.. силиконом надутая.. ну блин.. не позорся..

scobi
10.04.2007, 04:04
ну я тоже уже не малчик

lussa
10.04.2007, 10:41
ну я тоже уже не малчик
девАчка!?:lol:

BigDi
10.04.2007, 23:00
зачот Скоби, зачет, мне тоже нравятся старые :lol:

scobi
11.04.2007, 19:26
Она не старая а ЗРЕЛАЯ ;)

старая ето Люся фром Хелл ;)


PS

Роня, ти видать никогда не трогал силиконовие...
хорошое выполнение ах как хорошо на ошупь ;)
я уж не говорю про естетическое удоволствие наблюдать такую красоту ;)

Killy
11.04.2007, 22:25
Скоби а мож выложишь фотку своей предыдущей жены? Ну что б просто наглядно сравнить :)))
P.S> +1 к Роне

SoulJas
11.04.2007, 22:37
У нас твою кралю каждое воскресение в Аншлаге показывают:

http://make.parter.ru/content/event_pict/4685/1.jpg
Заебала уже всех, гы-гы-гы™

Ronin
11.04.2007, 22:59
5 баллоф! :D

scobi
12.04.2007, 19:49
У нас твою кралю каждое воскресение в Аншлаге показывают:

http://make.parter.ru/content/event_pict/4685/1.jpg
Заебала уже всех, гы-гы-гы™

к акулисту обратись

и потом не на то место смотрите!
Физиономию трусами можно прикрыть !!!!

SoulJas
12.04.2007, 23:53
Боюсь, такие окулисты только в америке водятся, которые могут с глазами такое сделать, чтоб на Регину стоял.

Dif
13.04.2007, 00:14
это не окулисты
это штука виагрой называется

scobi
13.04.2007, 01:04
Боюсь, такие окулисты только в америке водятся, которые могут с глазами такое сделать, чтоб на Регину стоял.

Детка, те что тебе нужны, чтоб зрение поправить, даже в Америке нету.

SoulJas
13.04.2007, 01:39
Жаль, видать нынешней науке это не подвластно (:
Заморозьте меня вместе с Региной лет на 300, там, глядишь, окулисты нормальные появятся...

lussa
13.04.2007, 09:35
Заморозьте меня вместе с Региной лет на 300,
С радостью:lol:

Leshiy
14.04.2007, 04:13
короче по теме - Роня и я вот на этом сервере Snowbourn EU

Dark Pastor
19.04.2007, 17:41
Ну и как? Скучная же игра эта... :(

At_farel
19.04.2007, 18:02
Ну всё относительно, достаточно качественный продукт с хорошей графикой и атмосферкой.

Leshiy
19.04.2007, 23:19
Ну и как? Скучная же игра эта... :(
Тоже что и вов, только вид сбоку Пастор.А так в общем поиграть можно так как играть не во что.А пока первые 35 уровни в преордере на европе и будем первые 50 это точно ))

scobi
23.04.2007, 20:37
a mne nravitsya bolshe chem WOW

Sioda
25.04.2007, 15:44
вчера состоялся релиз

Leshiy
25.04.2007, 21:10
вчера состоялся релиз
ага релиз,а мы уже 43..

Ronin
5.05.2007, 08:14
50й ! Первый на сервере :Р
В эти выходные пробежим пару рейдовых боссов и хайлевел инсты и можно заканчивать с игрой :)

DreadKnight
5.05.2007, 13:29
LOL, кто падет следующей вашей жертвой? :)

Ronin
5.05.2007, 14:34
G&H я думаю

arka
5.05.2007, 19:16
50й ! Первый на сервере :Р
В эти выходные пробежим пару рейдовых боссов и хайлевел инсты и можно заканчивать с игрой :)

Gratz !
Тебя даже на Гохе упоминают уже ;)

DreadKnight
6.05.2007, 13:13
Gratz !
Тебя даже на Гохе упоминают уже ;)
Пусть страна знает своих героев :P

DreadKnight
7.05.2007, 17:54
G&H я думаю
А ты уже бетку пробовал, как игра в целом? А то я как-то поверхностно про игру прочитал что-то не впечатлило... Ты Spellborn не смотрел?

Ronin
7.05.2007, 21:15
ни че пока не смотрел и не пробовал, но судя по описанию норм