PDA

View Full Version : Blizzard подаст в суд на создателей роботов



HaX
22.02.2007, 14:34
http://pix.lenta.ru/news/2007/02/20/glider/picture.jpg Blizzard Entertainment подает в суд на разработчика программы WoW Glider Майкла Доннелли и его компанию MDY Industries, сообщается на сайте Eurogamer.
Программа Доннелли позволяет любому игроку MMORPG World of Warcraft автоматизировать процесс набора опыта, повышения уровней и сбора предметов, выпадающих из поверженных монстров. Настроив WoW Glider, пользователь может предоставить компьютерного персонажа самому себе и заняться чем-нибудь другим. Создатели программы сообщают, что параллельно даже можно запускать другие игры, если позволяет мощность компьютера.

Разработчики WoW Glider также заявляют, что их творение ни в коем случае не является "читом" или "хаком". Программа не модифицирует код игры, а всего-навсего автоматизирует некоторые процессы. Стоимость WoW Glider составляет 25 долларов США.

С юридической точки зрения, Blizzard Entertainment не может предъявить претензии к разработчикам этой программы. В качестве крайней меры создатели WoW могут только изгонять игроков, использующих Glider, из своего мира. Тем не менее, руководство Blizzard потребовало, чтобы компании были переданы все права на программу, а также выплачены суммы, полученные за реализацию "Глайдера".

Создатели World of Warcraft обосновывают свои требования тем, что WoW Glider запускает игру в обход процедуры, уведомляющей игроков о защите авторских прав. Также Blizzard считает, что Доннелли посягнул на интеллектуальную собственность компании.

arka
22.02.2007, 18:45
Нда. Буржуи есть буржуи. Только вот одного не пойму - а зачем им нужна передача прав на прогу ? Хотят сами втихаря открыть сайт wowbaryga.com ? ;) =)

Dif
22.02.2007, 19:22
с таким же успехом майкрософт может подать в суд на близзард, за то, что они используют виндовс в своих играх ))

Killy
24.02.2007, 04:15
с таким же успехом майкрософт может подать в суд на близзард, за то, что они используют виндовс в своих играх ))
РОФЛ
в конце концов победит IBM!

arka
24.02.2007, 05:50
РОФЛ
в конце концов победит IBM!

Угу - будущее за Китаем ;)

Fen
27.02.2007, 19:40
А я подам в суд на Дифа, который использует мой квип, для того чтобы я смотрел на его потоки подсознания !!!

Dif
28.02.2007, 00:20
А я подам в суд на Дифа, который использует мой квип, для того чтобы я смотрел на его потоки подсознания !!!

хм.. так это ты незаконно подключился к моему потоку сознания...
засужу! :P

Fen
28.02.2007, 10:48
Судью на мыло ! :)

lussa
1.03.2007, 14:50
А я подам в суд на Дифа, который использует мой квип, для того чтобы я смотрел на его потоки подсознания !!!
Отсыпь, а?

Killy
2.03.2007, 14:56
Люся, ну нах тебе наша украинская конопля? Тебя от канадского воздуха так прёт, что нам остаеться только завидовать

lussa
2.03.2007, 19:17
Люся, ну нах тебе наша украинская конопля? Тебя от канадского воздуха так прёт, что нам остаеться только завидовать
Double effect нах:crazy: