PDA

View Full Version : Кто будет гамать?



At_farel
12.02.2007, 21:47
Собственно http://www.supremecommander.com/

Killy
13.02.2007, 01:19
после того что я услишал сегодня в ТСе - я буду :)))))))
Фарел там точно пакет не прилогается к диску?:)

lussa
13.02.2007, 08:10
crap.

At_farel
13.02.2007, 11:03
:) Дык я пока дему юзал. Разбирался что к чему методом тыка. Погамал немного вынес комп разочаровался что нет больших юнитов. Потом запустил сейф и поднял разведчика посмареть как комп развивается так как не понял некоторых моментов. Короче через 5 минут от предполагаемого разгрома компа в прошлой ипостаси. Эта гадина стала строить, то чего у меня небыло. В следствии чего мною были обшарены все строения и юниты на предмет упущенных возможностей. Оказалось с апгрейдом ангаров роботы строители получают новые возможности - ну те так сказать новые строители я - провафлил. Короче пока я там судорожно строил новые сооружения эта сука комп - меня жестоко обманула. Обычная тактика компа сводилась к созданию кучки юнитов и марш броску на мои пушки. В этом случае он поступил злобно - проапгрейдив свои заводы по производству кораблей нового поколения - коих я в этой игре принципиально не строил. Короче эта сука отвлекла мой интелект на борьбу с амфибиями которые как не откуда вылезли в тыл с незащищённого берега и в наглую стали мочить моё и так не лёгкое производство новых юнитов. После судорожных порывов моей технике докембрийского периода удалось кое как завалить тараканов. Комп предъявил новый обманный манёвр - сколотив кучу малу из новых юнитов он не ломанулся в атаку а стал медленно подбираться к моим укреп районам. Я не долго думая с некоторым кол-вом нового добра ломанулся в стан врага дабы покончить с его новыми сооружениями. Короче там была заныкана убер пушка, которая и порешила все мои не настолько большие силы в атаке. После чего с недосягаемых для моего радара растояний с воды пришла смерть моей базе и моему мега ЭГО (такой убер юнит) смерть как я успел на последок выяснить пришла с моря вроде с батлкруизёра шмаляющего мега ракетами.

Короче пойду я попробую найти эту мега игру которая достаточно хорошо бегает на 3.0ггц 2гига памяти и Х700 радике в разрешении 1280 на 1024 с неплохой детализацией.

SoulJas
13.02.2007, 14:52
Давно ждал. Скачал. Поставил. Первые впечатления - разочарование.
Очень напомнило ситуацию с выходом warcraft3. Я ждал Достойного наследника величайшей игре StarCraft, а вышла технологически более продвинутая, но в целом примитивная игра. Так и тут.
Движок очень тормозной. Даже на минимальных настройках при качестве картинки а-ля оригинальная ТА при общем количестве юнитов на поле боя более двухсот начинаются дикие тормоза.
После навороченной в плане разного рода функционала TA Spring, командный интерфейс сапкома поражает убогостью. О продвинутых билдордерах и автоматизации строительства базы, можно забыть.
Покрайней мере до появления коммьюнити модмейкеров, на них собственно вся надежда. В TA Spring ты можешь потратить пару минут на построение билдордера и переключить внимание на микро контроль в атаке. В сапкоме же даже нельзя поставить свободных инженеров на автоматический ассит при строительстве, на сбор обломков по площади, нельзя строить блоками, только линиями. Это все очень важно для стратегии такого уровня. Про такие фишки как автоматический апгрейд шахт Tech2 я уже и не мечтаю.
Не порадовали воздушные бои, при среднем зуме обзор невелик и не понятно что происходит в воздухе. При отдалении камеры врубается мега-супер-пупер-революционный зум, который переводит обзор в режим тактической карты, на которой вместо юнитов условные обозначения. Кто в кого и из чего стреляет и попадает ли - понять не представляется возможным.
Это только первый взгляд. Что там с юнитами, экономикой, балансом, и самое главное - мультиплеером пока сказать не могу. Но впечатления сильно подпорчены.
Хотя на фоне современных "детских" стратегий SupCom может и выглядит достойно, но те кому есть с чем сравнивать от восторга не визжат, к сожалению.

PS: скачать можно на любом популярном торрент-трекере, например тут - http://torrentspy.com/torrent/1053557/Supreme_Commander_HATRED_pc

At_farel
13.02.2007, 15:50
Там полная версия? И какой у тебя комп что прям так сильно тормазило?

SoulJas
13.02.2007, 16:24
Версия полная.

Athlon 3.0
1.5 gig ram
6600GT

At_farel
13.02.2007, 18:25
Хм у меня X700 да не максимум, но терпимо. Купил только что 6600GT ставил на работе при 512 оперы притормаживало, но одназначно больше ФПС чем дома. Скоро буду дома буду тестить на домашнем с 6600GT. Кстати при прохождении "компании" тормазит сильнее нежели skirmish или как там его.

Оф.Топ. Сразу отвечу на вопрос зачем купил 6600, на работе нет ничего что бы поддерживало 9.0 и 2.0 вот домой 6600 а на работу притараню Х700 ну а летом всёравно апгрейд компа и там покупать 8800. Короче я барыга и за большее жаба задушила платить.

SoulJas
13.02.2007, 18:45
Ты когда тестить будешь попробуй построить сотню интерцепторов и натравить их на что-нибудь :) А сотня юнитов по меркам ТА - это копейки.
PS: Я тоже 6600GT по той же причине купил на смену Ti4200) Чтоб лето пережить, а там в планах глобальный апгрейд.

At_farel
13.02.2007, 22:15
Ну что я скажу чуток лучше, но всёже есть томаза. Кстати я что-то странное прикупил - два двайса не держит ну моник и телек - не видит телек и всё тут.

Завтра буду менять.

LionbI4
14.02.2007, 16:02
Ты когда тестить будешь попробуй построить сотню интерцепторов и натравить их на что-нибудь :) А сотня юнитов по меркам ТА - это копейки.
PS: Я тоже 6600GT по той же причине купил на смену Ti4200) Чтоб лето пережить, а там в планах глобальный апгрейд.

Афигеть, такое чувство, что это я всё написал, а не ты.
У меня тоже сейчас 6600GT, тоже до этого была Ti4200.
Тоже TAspring. Смотрел Видео SC - один в один Total Annihilation. Которая сделанна 8 лет назад...

At_farel
14.02.2007, 17:49
Короче играть будем? Я могу сказать одно тут юниты дохнут как мухи. Геймплей совсем другой нежели в ТА.

lussa
14.02.2007, 18:12
Эххх помню я хакнул в нортоне ТА и у меня были лазеры за 1 железо :) Потом пришел вражий строитель и взорвался вместе с моими лазерами гад:)

LionbI4
14.02.2007, 18:21
Короче играть будем? Я могу сказать одно тут юниты дохнут как мухи. Геймплей совсем другой нежели в ТА.

Есть игрушка - TASpring. Геймплей сам себе выбираешь практически любой. Не устраивают существующие - можно свой сделать.
Изначально, по default там все юниты и настройки как в оригинальном total annihilation.
TASpring - бесплатная. Последняя версия выходила 22го января.
http://spring.clan-sy.com/
edit: ух ты, нашел мод второй мировой: http://spring.clan-sy.com/phpbb/viewtopic.php?t=8584

LionbI4
14.02.2007, 19:03
Кто хочет в TASpring срубать ?

lussa
14.02.2007, 19:36
Я тока я нуп ник RusHMaN

SoulJas
14.02.2007, 19:47
кто будет играть - пишите в никнейме тэг [RUS] чтоб найтись можно было, если что.
Кто серьезно настроен играть выкачайте архив всех карт (http://spring.unknown-files.net/file/2254/Torrent_All_maps_UF/), чтоб не качать каждый раз при игре на новой карте и не заставлять ждать людей.

At_farel
14.02.2007, 20:35
Соул у нас в России нет ещё игры. А что можно в хакнутую в мульти гамать?

At_farel
14.02.2007, 20:40
Что-то у меня торрент ничерта не качает. Можешь выложить где нить на файл сервер какой-нить? Чёрт понял это вы о ТА. Лана выкачать попробую дистрибутив. Типа качает.

lussa
14.02.2007, 22:38
Соул у нас в России нет ещё игры. А что можно в хакнутую в мульти гамать?
Это не про товою гаму :lol:

SoulJas
15.02.2007, 01:59
Да я про ТА:Spring.
SupremeCommander еще нигде не вышел, он в печати. НО в интернете завалом. Попробуй с российского треккера torrents.ru (регистрация требуется). 7 гигов клиент нереально где-либо в публичных местах выкладывать. Могу на работе только, но там аплоад 60кб/c.

At_farel
15.02.2007, 08:40
Sup Com я уже скачал гамаю уже пару тройку дней. Бесит количество багов. Когда юниты перестают двагаться или транспорты не доставляют юниты к месту назначения застревая на начале загрузки юнитов.

И так как свой 6600GT отдал обратно в фирму и с невозможностью гамать на адаптерах нынешнего поколения в данную гаму - опять расматриваю вопрос о приобретении 8800 сейчас - так сказать надоело...

Скачал карты - первый раз вижу чтоб архив карт весил 2.5 гига. Вечером буду качать ТА.

SoulJas
15.02.2007, 18:22
Арихв карт для ТА:Spring весит 4.8 гига :)
А сапком я покупать не буду до первых патчей (все еще надеюсь на справедливую выдачу FPS) и до первых пользовательских модов.

At_farel
15.02.2007, 20:40
Да я тормазнул - это он весил 2.5 когда я спать ложился.

At_farel
17.02.2007, 22:36
Чувствую надо читать доку по гамесу. Юниты - рабочие имеют атоматический "асист" на достойку зданий или производство техники. Так что Соул ты погорячился - так же разобрался как делать автоматичскую доставку техники транспортами. Правда когда транспортов и техники много не нашел автоматичкую функцию распределения между транспортами. Т.е. надо выбирать групп юнитов и указывать ей какой транспорт ёё будет доставлять за раз или несколько.

SoulJas
18.02.2007, 02:06
Чувствую надо читать доку по гамесу. Юниты - рабочие имеют атоматический "асист" на достойку зданий или производство техники.
Поиграй в TA:Spring и поймешь о чем я.
Там можно еще не построенному (даже еще незаказанному) рабочему приказать зачистить указанный участок леса, затем помочь в строительстве на другом участке и вернуться ассистить фабричному производству. Делается это тремя кликами. Пятью кликами можно окружить периметр базы камерами слежения (или туррельками) с любым интервалом между ними. Тремя кликами можно загрузить рабочего работой по постройке электростанций на ближайшие полчаса игры. И т.д. и т.п. Подобные возможности по автоматизации рутины, при должном навыке по их использованию, позволяют глубже погрузиться в игру и сосредоточиться на микро-управлении.
Сапком, увы, ничем таким похвастаться не может. Да и вообще ничем не может, кроме синглплеера и графики.
Но я все же вернусь к SC через полгода-год, когда компьютеры станут быстрыми, а коллектив модмейкеров доведет игру до ума.

lussa
18.02.2007, 10:50
Но я все же вернусь к SC через полгода-год, когда компьютеры станут быстрыми
Они и сейчас быстрые только дорогие :)

At_farel
18.02.2007, 16:02
Cоул я знаю о возможностях орегинильного ТА, а если так грить то я воздаю тройку инженеров с помощью который строю сооружения и к ним подгоняю на ассист по местности или к определённому юниту группу поддержки и они шустренько так базу возводят, и если смотреть правде в глаза, то по большей части в SC реализовано намного больше, уж о методах ведения войны я даже и предпологать не хочу - стратегий страшно много - юнитов и их применений на поле боя - о возможностях обороны базы - такого количества оборонных средств я не видел ни где. Всевозможные турельки бьющие на пол карты всякие радарные и стелсовые девайсы, щиты и противоракетная оборона - модули подзарядки самолётов тактическое оружие наземного надводного и подводного базирования. Мега юниты строящиеся от 10 минут и до 150. Командные единицы с мега вооружением и возможность апгрейда в зависимости от твоего выбора. Передвежные сенсорные платформы или же омни детокторы. Сильная воздушная составляющая в купе с морским флотом - корабли амфибии, да просто всё всё всё. Ну и конечно великолепная графика. Единственное, это аппаратные требования :( Кои я надеюсь преодалеть, а сейчас просто страшно рад от сингловой части и затягивающихся боёв. Среднее время на заданее около 2х часов, при условии больших карт и разностороннего сюжета.

At_farel
18.02.2007, 16:06
Ну а то что нельзя заготовками растанавливать турельки по периметру базы, ну это всё лирика - тут и так время есть кликнуть лишную тройку раз по периметру. И потом грамотно созданая база в ручном режиме немного всёже круче предлагаемых вариантов компьютером. Да и это на раз выбрал юнита выбрал ряд строений и мест их постройки и кури 10 минут управляя воинами и стратегическими разведчиками.

SoulJas
18.02.2007, 17:07
Я говорю не про оригинальную ТА, а про ТА:Spring - opensource проект деражащийся на чистом энтузиазме. А SC - коммерческий проект с многомилионным бюджетом. Обидно, что разработчики не удосужились даже перенять опыт предшественников и все прийдется доделывать фанатам.
Из перечисленных тобою юнитов в ТА:S нет только подводных нюк, передвижных детекторов (только станционарные) и кораблей амфибий (есть танки и роботы амфибии).
Заготовок для строения базы тоже нет, я говорю про инструментарий. Выбрал строение, зажал шифт и протянул линию - полоса зданий (это в SC тоже есть). Выбрал строение, задал хоткеем дистанцию между строениями и протянул линию - получил полосу с нужными промежутками. Зажал альт и проделал тоже самое - получил прямоугольник зданий нужного размера и плотности.
Это из разряда тех вещей, попробовав которые однажды ты не мыслишь жизни без них в будущем и не представляешь как без них обходился раньше :)
Технически эти плюшки осуществляются очень просто, и их отсутствие в SС лишний раз говорит о сырости продукта. Рано или поздно это все там появится. Надеюсь не позже того дня, когда я куплю новый комп :)

At_farel
19.02.2007, 01:16
Да новый комп бы не помешал.

Killy
24.02.2007, 03:43
Очень напомнило ситуацию с выходом warcraft3. Я ждал Достойного наследника величайшей игре StarCraft, а вышла технологически более продвинутая, но в целом примитивная игра.
вот. Это описывает мои впечатления о варике3

SoulJas
1.06.2007, 00:04
Ну вот игра обросла патчами (10 дней назад вышел очень хороший) и теперь это можно назвать готовым продуктом. Впечатления от геймплея у меня гораздо лучше, чем первоначальные. Большинство раздражающих багови недочетов убраны, добавили много недостающих фишек, регулярно правят баланс, так же производительность стала приемлемой даже на пожилых тачках, вроде моей.
Мультиплеер вроде как интересный, стратегий и тактик гораздо больше, чем мне казалось вначале. Есть ладдер а-ля баттлнет, обещают скоро еще какой-то.
Вобщем если кто играет или соберется, мой ник - souljas.

ЗЫ: Локализованая версия в Союзе стоит 256р, боксовая версия с картой галактики (:lol:) - 408р.

At_farel
1.06.2007, 07:55
Я не против поиграть. Только одному скучно - надо напарника.

SoulJas
1.06.2007, 11:05
я играю почти каждый вечер, моя новая аська - 438409599

At_farel
1.06.2007, 13:13
оки

SoulJas
21.06.2007, 22:26
прикольный ингейм ролик
http://files.filefront.com/Flail_Supreme_2___WIP_1_Large/;7762774;;/fileinfo.html

ЗЫ: Фарел переименуй топик в название игры, а то я еле нашел :)

BigDi
22.06.2007, 22:05
да, мой комп такую красоту не тянул. тока гамно на средних , эх что за жизнь %)

SoulJas
23.06.2007, 21:11
я на средних играю и не жалуюсь :)

SoulJas
9.07.2007, 03:46
Фарел, ну ты где там?
Уже аддон скоро выйдет, а тебя все нет )
Трейлер к аддону - http://media.gameinformer.com/downloads/downloads2014/movies/2007/scfa/scfa.wmv
Качать лучше в несколько потоков.