PDA

View Full Version : TS



At_farel
2.02.2007, 20:47
Вновь поставил ТС вроде даже стало лучше чем было. Адрес 217.15.52.116 пароль на анонима hecnc.

Вопрос в следущем - ну собственно хотелось бы потестить. И ещё хотелось бы узнать нужен ли сервер Вентрило?

Killy
5.02.2007, 10:51
блин от хороший вопрос, даже не знаю что ответить. Может и вентрило даже лучше, но ТС как то привычнее

Logrus
5.02.2007, 16:49
Нужен ли вентрило?

У меня есть обе говорилки. Разницы большой не вижу.

lussa
5.02.2007, 20:37
Мне подуше вент

Sophora
6.02.2007, 04:30
ТС однозначно !

Leshiy
6.02.2007, 11:20
Нужен ли вентрило?

У меня есть обе говорилки. Разницы большой не вижу.
+1

At_farel
6.02.2007, 18:07
Ставили Вентрило убили сервер напрочь :( Сегодня завтра установим заного к сожеленью регистрация в очередной раз убита. :( Ставили без меня и я вобщем-то не предупредил чтоб бекап сделали. Короче каюсь.

At_farel
6.02.2007, 19:04
ТС вернули акки похерили.

At_farel
8.02.2007, 13:32
Вентрило то поставили - вот только она сволоч при автозагрузке поднимается и тут же падает. Мало того её покупать надо или надыбать крякнутую версию если такие существуют, а так на 8 юзверей стоит - пасс такой же как и на ТС, АйПи тот же ну и всё собственно, если кто что подсказать может насчёт PRO сервера под FreeBSD то буду рад если нет, то скорее всего только ТС.

SoulJas
8.02.2007, 21:51
Не знаю точно с какой версии они начали просить бабло - то ли с 2.0, то ли с 2.2. Вобщем попробуй 2.1 - http://souljas.no-ip.org/2all/ventrilo_srv-2[1].1.0-FreeBSD-i386.tar.gz

PS:


Anyone who provides access to a Ventrilo server that is not version 2.3 is committing fraud.
Since all official licensee's are required to run the latest 2.3 Pro servers then any hosting company providing you access to an older version of the server is subject to legal action and punitive damages. This will include, but not limited to, contacting all state / federal law enforcement agencies and requesting their assistance in a fraud investigation. If they are outside of the United States then their respective countries / jurisdiction law enforcement agencies will be contacted.


Решайте сами, пользоваться ли софтом от таких кретинов или нет. Когда есть более достойные и бесплатные аналоги. Я для себя уже решил :)

Killy
13.02.2007, 01:32
если вы юзаете старую версию проги, то вы вне закона. Че за бред :)

Rumitr
6.04.2007, 23:47
Пробовали Вентрило в ЛА2 качество звука вроде лучше чем в ТС
Но почему то кол-во человек в одной комнате было ограничено
Поерзав немного вернулись в ТС

At_farel
6.04.2007, 23:51
У нас опыт общения с ТС практически с начала её появления, менять нормальныю програму на платную и глючную желания нет.

LionbI4
11.04.2007, 15:05
Качество в TS настраивается.
Мы делаем такой кодек, при котором можно без проблем разобрать речь. У некоторых всё ещё платный трафик, поэтому иногда делаем скромный кодек.

Logrus
14.04.2007, 23:40
Пробовали Вентрило в ЛА2 качество звука вроде лучше чем в ТС
Но почему то кол-во человек в одной комнате было ограничено
Поерзав немного вернулись в ТС

Какая версия венты? У нас больше 100 словоплюев точно влезает (на последнем мордобое 116 лиц было).

Fen
20.04.2007, 11:21
К качеству голоса в венте (где тоже настраивается, при минимальных настройках) ТСу ещё "развиваться и развиваться". Но не суть в голосе. С буферами или хз с чем, сори, в венте проработано получше. рывков при гавняном канале куда меньше чем в ТСе. Хотя с гавняным каналом... в ... сидеть и нужно... молча.
Что плохо в венте... может с серверами проблемы, всмысле далеко стоят, но задержки бывают такие, типа вчера кто что сказал, а сегодня все услышали. Голоса блин, с глубокого космоса.
А вообще, я лично, за ТС. Как-то он роднее чтоли, проще и понятнее, всё на виду, задержки очень мелкие, хотя повторюсь может это проблемы коннекта с серверами. А голос... ну хз. если петь, хвастаться баритоном, то лучше в венте :) В ТСе никогда такого качества не настроишь. Сори, если кто покажит кодак и качество для сравнения, мол ТС тоже заебца звучит, слова заберу обратно.

ps: Да бред это имхо. Пример. Крыло выходит на цель, запрос атаки, а база им "да идите в жопу, у вас голоса не настоящие как в жизни, сами суки летайте, не хочу вас слышать ибо не красиво."

SoulJas
21.04.2007, 03:40
Если за качеством гнаться, то - Skype однозначно. Правда траффика жрет по 300 метров в час.

Fen
21.04.2007, 12:37
А если за тобой с ломом гоняться, за такие советы ? %Р

LionbI4
25.04.2007, 21:28
Именно задержки и парили в Венте, когда мы его пользовали.
Чел сказал - народ через 2-3 секунды услышал.
В ТС задержка - это только пинг. А в венте - чем больше пакет лосс, тем дольше задержка. Fast phased игры не для вента.

SoulJas
26.04.2007, 01:36
Я опять со своим самоваром )) Но мне после скайпа ТС кажется финским почтальоном :)

arka
26.04.2007, 03:15
Я опять со своим самоваром )) Но мне после скайпа ТС кажется финским почтальоном :)

Проще нужно... проще :) Skype - это телефон. ТС - рация. В бою нужно воевать. А по скайпу можно after_fight проводить

SoulJas
26.04.2007, 10:43
Странная аналогия... Типа, чем больше задержка и количество шума в наушниках, тем круче воевать или что?

Paco De La Vega
26.04.2007, 13:24
Или не все в состоянии по 300 метров в час за общения выкидывать.
Лично для меня это будет получаться минимум 450 рублей в час, 7,5 рублей минута. Дешевле будет по мобильнику звонить:)

arka
28.04.2007, 04:56
Странная аналогия... Типа, чем больше задержка и количество шума в наушниках, тем круче воевать или что?

Да нет же... я имел ввиду, что ТС "сухой" способ общения, как раз такой, какой нужен в бою. А по поводу шума и задержек - дык ежели канал забит, то и в Скайпе будет фонить. А если все нормально, так все нормально будет и в ТС :) Вообщем - при чем тут вообще Скайп ? Т.е. там конечно можно сделать закрытую "конференцию" и т.д. но зачем, когда ТС устраивает?

P.S. Нда... Фарелу прийдется сидеть с двумя парами ушей - одни для ТС с одной звуковой и вторые для Скайпа - со второй звуковой. И будет сеанс одновременной игры :)

dreamer2
28.04.2007, 10:19
а что скайп уже несколько десятков абонентов научился соединять?
к чему он тут вообще

SoulJas
28.04.2007, 12:32
Десяток абонентов соединяет. Для обычной боевой группы более чем достаточно. Качество звука высочайшее, чувствуешь, что твои собеседники находятся в одном с тобой помещении. Задержки в 3-4 раза меньше ТS`овских.

arka
28.04.2007, 12:48
а что скайп уже несколько десятков абонентов научился соединять?
к чему он тут вообще

Да - есть такая возможность, как создание live-broadcast это типо таких "групповых" голосовых чатов

At_farel
28.04.2007, 13:19
2 Соул это скакого перепуга там задержки в 2 три раза меньше!? Ты что-то путаешь.

SoulJas
28.04.2007, 13:30
с такого, что ему не нужен сервер, в ТС пакет проходит двойной путь, от клиента до сервера, а потом от сервера до другого клиента.
А скайп шлет постоянный броадкаст всем участникам конфы, потому и траффика столько жрет и ограничение на количество участников.

At_farel
28.04.2007, 14:09
Ну тогда забили. И продолжаем юзать ТС.

dreamer2
28.04.2007, 19:15
один десяток, или два три и более?

Drakar
20.11.2007, 08:37
Я хоть и поклонник ТС, но всё таки на такую серьёзную игру (AoK) надо ставить то что лучше работает и самое главное меньше жрёт и занимает канал, так как это для многих важно, для меня по крайней мере точно, особенно в рейдах. А Вентрилла в этом плане помойму лучше. Время научиться её пользоваться навалом, главное всем сейчас перейти.

At_farel
20.11.2007, 12:02
Есть спонсоры на сервер вентрилы?

Drakar
20.11.2007, 12:06
Ах он платный, жаль, незнаю сколько он но можно скидываться

DreadKnight
20.11.2007, 12:45
Вента больше траффика жрет -> канал занимает больше, плюс задержки, связанные с потерей пакетов. И следствие, вот и зачем нужна Вентрилла, ее единственный плюс это качество голоса -> кодеков. И все.

Я играл и на венте и на ТС, так в Венте частенько команды запаздывали на пару секунд, а то и больше, а в "динамичной" игре АоК это критично, я думаю.

Wedlock
29.01.2008, 11:51
Воот, тут мона поболтать еще на тему вентрило и тс я думаю :)
Вент > тс.
дискусс ? )

kabardian
29.01.2008, 12:03
4 пост выше твоего, очень информативный помойму )))

TGR
29.01.2008, 12:16
вентрилу не юзал чесна говоря хз чем она лучше ТС..

сча в ЕВЕ использую ТС - меня устраевает, мона кодеки всякие менять в зависимости от лагов и т.д.

и вроде как все нахаляву:P

Wedlock
29.01.2008, 12:35
Согласен быть спонсором, частичным))
Почему-то захотелось сказать про задержки, якобы в венте они больше.. и кто-то там про фастест игры говорил, так вот, аок - не фастест гейм и там сказываться это не будет, я в этом уверен. Не одну игру всетаки в венте играл и играю, и фпс игры тоже, так вот - там все в норме.
Какую бы аналогию привести...
Ну к примеру есть условная шкала качества . ТС = от одного до пяти, а вентрило от одного до девяти. Что лучше? Мне интересно выслушать хоть один вменяемый довод того, чем вентрило хуже.
Попытки самим поставить сервера, крякнутые, перехакнутые и то что ничего не вышло - не надо плз..

Dif
29.01.2008, 13:37
что бы прекратить бесполезные споры напишу:

Внутрикорпоративной политикой РУС-корпа является использование ТимСпика.

В случае критичных проблем с ТС (коих нет и не предвидится) для подавляющего большинства мемберов, руководство может рассмотреть в качестве альтернативы вентрилло. Но решение о переходе будет принято только руководством. Все попытки "я подниму сервак вентрилы, кто хочет оставайтесь на тс, а я с клевыми пацанами будем тусоваться на вентриле" будут жестоко караться киком нахуй.

кто еще хочет поспорить?

Wedlock
29.01.2008, 13:56
Хм, тут кто-то такую тему разве поднимал?)
Это вообще помоему ни в какие рамки не лезет.
Лично мои посты в стиле. Юзается тим спик, по каким-то причинам (стабильность, трафик, простота и удобство, бесплатная), не юзается вентрило, по непонятным причинам либо по неудачному опыту с более ранними версиями.
Но имхо если задуматься и заморочиться можно сильно усовершенствовать связь, нет?

DreadKnight
29.01.2008, 14:19
Хм, тут кто-то такую тему разве поднимал?)
Это вообще помоему ни в какие рамки не лезет.
Лично мои посты в стиле. Юзается тим спик, по каким-то причинам, не юзается вентрило, по непонятным причинам либо по неудачному опыту с более ранними версиями.
На самом деле, руководство и ветераны уже привыкли к ТС, а зачем менять шило на мыло? Разница не сильно большая, тем более скоро выйдет ТС3 с новыми кодеками и разница будет еще меньше.

Я играл и под Вентрой и под ТС, в вентре объективно (особенно с нашими "мега" провами) задержки, иногда критичные, в ТС хоть можно понять при прерываниях. Когда перешел с Вентры на ТС, первые пару дней разница чувствовалась, а потом привык.

Dif
29.01.2008, 14:24
Хм, тут кто-то такую тему разве поднимал?)

а разве я сказал, что тему поднимали? 0_о
я предупредил ;)

юзаться будет ТС. и точка :P

Wedlock
29.01.2008, 14:27
Ну .. привычка конечно дело такое.. пагубное :)
Провы и связь с каждым годом все лучше и лучше.

зы по моему разница огромная.

Wedlock
29.01.2008, 14:30
а разве я сказал, что тему поднимали? 0_о
я предупредил ;)

юзаться будет ТС. и точка :P

Еще и издевается подлец, язык показывает =)))
Это знаешь.. стоят две девки, ну или тусуются с тобой в одной компании, одна только попой шевельнет, глазами стрелнёт, мигнет тебе зовя в комнату.. и ты плывешь в беспамятстве.
А другая.. ну что только не делает, хотя тож симпотная.. и чуть ли не раздевает сразу, ну а ты..так и быть, результат конечно один с ..эм.. slighty разницей, но йопта, не сравнить :)

зы. Ну сказал бы тогда, предупреждая споры, а то получилось как будто спор уже есть :)

TGR
29.01.2008, 15:25
что бы прекратить бесполезные споры напишу:

Внутрикорпоративной политикой РУС-корпа является использование ТимСпика.


ну и слава те хоспати:)

kabardian
29.01.2008, 16:40
Все попытки "я подниму сервак вентрилы, кто хочет оставайтесь на тс, а я с клевыми пацанами будем тусоваться на вентриле" будут жестоко караться киком нахуй.

:lol::cry: ЗАЧООТ!

Dif
31.01.2008, 14:31
Еще и издевается подлец, язык показывает =)))


ЧМОКИ МУЖЧИНКА!!!! ))))

З.Ы. я беру то, что хочу, вне зависимости от того, стреляет ли оно глазами или крутит попой. и делаю с этим то, что нравится мне ;)

З.З.Ы. а мне нрвится тимспик :)

Sioda
31.01.2008, 14:46
Диф жж0т :)
+1, ТС привычней

Himmi
31.01.2008, 15:20
Разница не сильно большая, тем более скоро выйдет ТС3 с новыми кодеками и разница будет еще меньше.

я от ТС3 жду возможности изменять персональные настройки громкости, как в венте. Тогда это будет, имхо, идеальная замена вентрило

DreadKnight
31.01.2008, 18:08
Он разве не на unreal engine делается?

TGR
31.01.2008, 19:46
главна штоп хард кор пвп был, с перманентной смертью чара:old:

X-root
1.02.2008, 05:21
главное как ктото скажет что вент рулит = бан!

Killy
1.02.2008, 15:29
есть инфа что ТС3 будет бесплатным? если нет сидим дальше на тс2 :)

Himmi
1.02.2008, 15:33
есть инфа что ТС3 будет бесплатным? если нет сидим дальше на тс2 :)
глупый аргумент, имхо ;)

Seiko
1.02.2008, 15:33
Топик даже не читал, но по опыту скажу сразу, что ТС поддерживает многоуровневую структуру общения, в отличии от Вентры. Т.е. очень легко создать вертикать управления, чтобы могли свободно общаться лидеры с лидерами и одновременно со своей командой, но команды не слышали друг друга. При этом связки могут быть в разных комбинациях, что есть огромный плюс.

Killy
1.02.2008, 15:39
глупый аргумент, имхо ;)
ну, к вентриле кряка года два ждали, так что не такой уж и гулпый ;)
+1 к Сейке

Himmi
1.02.2008, 15:49
ну, к вентриле кряка года два ждали, так что не такой уж и гулпый ;)
+1 к Сейке

Глупый по той причине, что аренда сервера TS/Vent не требует каких то заоблачных затрат. Так что не понимаю, чего вы ждали 2 года ;)

Himmi
1.02.2008, 16:55
ага, а то что сервер свой ниче ;)
а софт платный. выбор в сторону бесплатного, причем он и по функциям лучше венты и по интерфейсу удобней, а разница в качестве - хз, мну вента больше бесила этими эхами и провисаниями.
Флууууууудер :P ты хоть последние посты прочти еще раз -речь не о TS vs Vent, а о том, что непонятно - будет ли TS3 платным и бесплатным ) и соответственно о возможном выборе: оставаться на бесплатном TS2 или перейти на платный TS3. Хотя насколько я понимаю, все будет зависеть от плюшек, которые появятся в третьем тс.

Dif
1.02.2008, 17:05
надо будет - купим тс3. это не проблема.

Ronin
1.02.2008, 17:14
О чем спор? зайдите на сайт ТС и посмотрите, будет две версии бесплатная и платная корпоративная, я почти уверен что бесплатной хватит, а не хватит купим.

X-root
1.02.2008, 20:40
а не продадут, так возьмём ;)

zuu
4.02.2008, 10:07
TS круче всех ! чтобы было харошо слышно надо ставить в настройках кодек самый мошный , да и TS гараздо удобнее и лучше ! TS ура ура YAY
вентрило кака

Mrakobes
4.02.2008, 13:06
Мои 5 копек.
Всем привет, может кто и знает меня =)
Так вот, Вентрилка лучше по качеству и по распределению комнат!
Тоесть в рейде 40 человек, делались комнаты по классам. Рейдлидера слышали абсолюдно все, а он только Лидеров классов.
Очень удобно =) Роги в своей комнате флудят-маги в своей. Все слышад Лидера рейда, если появлялись здравые идей-лидер класса мог донести их до лидера рейда.

Mrakobes
4.02.2008, 13:11
2 Seiko Привет =) из прошлого.
в ВоВе все гильды перешли с ТСа на Веник.
Реально качество лучше и проще обращаться с Веником. Многоуровневые комнаты по венику тозже делаются легко и просто.
Если нужно могу сделать и показать на примере.

At_farel
4.02.2008, 13:15
Мои 5 копек.
Всем привет, может кто и знает меня =)
Так вот, Вентрилка лучше по качеству и по распределению комнат!
Тоесть в рейде 40 человек, делались комнаты по классам. Рейдлидера слышали абсолюдно все, а он только Лидеров классов.
Очень удобно =) Роги в своей комнате флудят-маги в своей. Все слышад Лидера рейда, если появлялись здравые идей-лидер класса мог донести их до лидера рейда.

В ТС такое возможно.

Ronin
4.02.2008, 13:54
Топик даже не читал, но по опыту скажу сразу, что ТС поддерживает многоуровневую структуру общения, в отличии от Вентры. Т.е. очень легко создать вертикать управления, чтобы могли свободно общаться лидеры с лидерами и одновременно со своей командой, но команды не слышали друг друга. При этом связки могут быть в разных комбинациях, что есть огромный плюс.

Это как сделать? Не вооруженным взлгядом не особо понятно как такое сделать в ТС.

Wedlock
4.02.2008, 13:58
Тоже самое хотел спросить...
В венте как сказал пронин, такое также возможно. причем удобней, покрайней мере понятно.

Elhunt
4.02.2008, 14:19
пронин =)
тов. Пронин =)

Ronin
4.02.2008, 14:29
Всё мне объяснили, в ТС с помощью бинда висперов на клавиши. Settings -> Key settings->wрispers

Wedlock
4.02.2008, 14:43
Кул. Буду знать.

Seiko
4.02.2008, 21:27
Тоже самое хотел спросить...
В венте как сказал пронин, такое также возможно. причем удобней, покрайней мере понятно.

Не совсем. В ТС можно держать списки учасников на разных кнопках, чанел командеров, админов и т.п. При этом находится в разных каналах, и еще более глубокое разделение.

Lord Alone
10.02.2008, 03:58
Вообшем как всегда получается, если знаеш как и где то получается удобнее как раз там где знаешь.

grumman
17.02.2008, 22:36
Не совсем. В ТС можно держать списки учасников на разных кнопках, чанел командеров, админов и т.п. При этом находится в разных каналах, и еще более глубокое разделение.
Тоже самое есть и в Вентрило!
У меня есть 2 сервера ТС и Сервер Вентрило из чего могу сделать вывод Вент >> ТС
Да и приоритет трафика в вентрило идет по хитрому он себя ставит (вент в конец очереди) то есть если запущена ммо игра и вент то автоматом у игры приоритет в трафике!

DreadKnight
18.02.2008, 01:26
Администрация=руководство РУСкорпа выбирает TeamSpeak. И они очень консервативные :-)

Seiko
18.02.2008, 11:55
Ну я тоже как Вентру не по наслышке юзал :)
Основной ее недостаток это некачественная система активации по голосу. Слышны всякие хрюканья и пуканья, особенно если человек с колонками сидит. В ТС качества вполне хватает, чтобы четко слышать своего собеседника, даже если их сразу несколько. Вентра хороша, если у тебя микрофон направленный с шумоподавлением за 50+ зеленых, но у нас не все такое чудо имеют :)

DreadKnight
18.02.2008, 15:15
Так Дабт, в микрофон говорить нужно, а не чай им мешать :-)

Shaak
20.02.2008, 20:05
а зачем активация по голосу? бредовая штука - самый надежный - по клавише:\ е думал что ктото пользуется активацией передачи речи по голосу..

DreadKnight
20.02.2008, 20:53
Ну, много кто пользуется :-)

Seiko
20.02.2008, 21:01
а зачем активация по голосу? бредовая штука - самый надежный - по клавише:\ е думал что ктото пользуется активацией передачи речи по голосу..

Активация по клавише пойдет в играх, где у тебя есть время яйца почесать и в носу поковыряться. Когда идет настоящий харкор драйв, это лишнее действие и занятый палец играет очень критическую роль :)

AirnetSnake
20.02.2008, 21:28
по клавише смысл есть,только если сидишь в колонках или дома посторонние звуки мешать всем будут )

Wedlock
5.03.2008, 11:58
Узнал у знающих людей. В венте можно на каждый канал ставить свой кодек, так что минус 1 аргумент против венты.
По поводу тех у кого платный или хреновый инет и они не могут тянуть "нормальное" качество веника. Энфорсед(знаете такого наверняка) грамотно сказал, "Нехорошо с одной стороны так говорить, но, из-за того, что у кого-то плохой канал или инет по трафику, их зачастую меньшинство, страдают все те у кого нормальный инет", также "Все из-за лени, веник при желании можно и по качеству и по функциям настроить намного удобней" и еще "Вон.. с нами по соседству сидит команда ТимФортреса, которая играет на чемпионатах, у двоих из них канал 128 кб в сек, им по большому счету срать на качество, главное победа команды, и если они перешли с тса на вент, значит есть очевидные плюсы которые работают вместе с качеством, также фпс игры больше зависят от пинга и скорости передачи им это не мешает занимать призовые места т.к. все настроено норм."
И кстати с активацией по голосу не было проблем вообще никогда.
Это все так, мысли вслух. Просто сплю и вижу когда будет объява, "Переходим на вент! эволюция!" Хотяб до выхода тс3.

зы. Зато честно :P (а то упрекали, что типа молчишь если не нравицца)

Tomik
5.03.2008, 13:45
ИМХО не понимаю какие проблемы с качеством в ТСе ? Я когда зашел на вент сервер в CSS поиграть в команде, первые 2 часа вобче немог понять что люди говорят. Да и активация голосом таки кривая в венте + убогий интерфейс. Может конечно мне такой сервер неудачный попался, но как-то первое впечатление о венте просто ацтойное.

Wedlock
5.03.2008, 13:59
Много слов мало дела и обсуждали уже, сегодня потестим? на гохе открыли же спецом для этого вент.
.. перефразирую тебя.
"ИМХО не понимаю какие проблемы с качеством у любительской рации?Я когда поюзал сотовый, вообще не мог понять что там говорят"
Давайте просто попробуееееееем!
Я то собсна там сижу общаюсь с модераторами гохи, мне пробовать не надо, а ты убедишься.

Tomik
6.03.2008, 14:23
1. Я уже попробовал.
2. Не вижу смысла ибо те с кем я общаюсь на ТСе врядли перейдут на Венту.

Wedlock
6.03.2008, 17:09
Блин, не понимаю я почему люди продолжают ездить на отечественных авто, когда плюсы иномарок очевидны.. ппц, надеюсь одумаются. Короче ладно, начальству наверняка эти мои посты уже мозолят глазя, но имхо тс это тупо, хз что там в третьем будет. Большая часть мира ммо юзает вент и ничего.

At_farel
6.03.2008, 20:55
Есть какие-то реальные предложения получить Вентрилу, но не демо версию? Да забыл сказать покупку хоста не предлогать, у нас очень хороший хост, для большинства людей. Буквально хоп от девятки на гигабитном канале + моё обслуживание если навернулся.

Wedlock
6.03.2008, 23:28
Реальное предложение намбер уан - использовать сервер гохи, разрешение дают ноу проблем, многие попробуют, потом за уши не оттащить. ( у меня пинг до него 35-50, сервер в Германии,сам я из Москоу)
Решение намбер ту, как раз именно хост купить ( ты же знашешь по другому никак веник не замутить легально, можно купить где угодно( в любой стране, любые условия), канал там не хуже будет стопудова.
Решение намбер три, крякнутые версии, более старые версии, что не самый лучший вариант, но если можно поставить будет, я прям сейчас займусь поисками, там правда дыр много(( Вообщем это самый худший вариант, и он того не стоит.

зы. Конечно классно когда есть такой хост свой у тебя.. + свой доступ если что, но проблемы с вент серверами.. это уже практически фантастика + если что дают резерв сразу же.
Можно поюзаать любой из этих вариантов до выхода тс3, и если он не оправдает надежд - остацца на венте. Попытка не пытка же, а ? Не убудет, всегда можно вернуцца в тс если что.

X-root
7.03.2008, 06:52
не понимаю смысла голосования если большенство за ТС, а просит Вент только один человек...

At_farel
7.03.2008, 07:53
Сервер "гохи" поднят ненадолго и просто сам по себе отпадает. Хостится и использовать вентриловские предложения не особо хочется. Крякнутые - дырявые версия в топку. Остаётся одно купить лицензию - только оно надо?

Wedlock
7.03.2008, 13:55
Рут, твою бабушку(пардон) =) Подними глаза повыше, и посмотри результат голосования, там не 1 против всех, и то что всем срать.. ихнее дело, а я хочу повлиять на решение которое сделает лучше всем, а ты если хочешь, можешь остановицца в развитии. Купи себе 8800 ультру, поиграй, отдай мне, а я тебе с рабочего принесу 8600гт, непонимаю..что тебе не понравицца в таком случае.
Это ПРОГРЕСС. Я не понимаю этого упрямства, и не понимаю как можно не понимать элементарных вещей. Моя бабушка и то больше стремится к развитию.
И почитай ветку на досуге. Мне вот делать нех как просто так конючить. Или слова "мы совершенствуемся во всех смыслах этого слова" всего лишь слова?
Сейко хоть доводы приводил, хотя как выяснилось он был во много не прав, или то,
что он знал, он говорил о старых версиях вентрило.

Фарел, на тебя одна надежда, ты же сам знаешь насколько это лучше, понимающий. Наверняка хотел же поставить вент. Давай купим лицензию.
И не настолько хорош этот твой хостинг, сегодня вот висел к примеру долго.
И почему не хочется пользоваться хостингом? Просто будет другой адрес в строке адреса сервера, вот и вся разница...

Tomik
7.03.2008, 14:16
Wedlock
А я вот непонимаю почему вент это такой офигенный прогресс ? Ты утверждаеш что вент лучше, но вот я например в венте только минусы видел. Да и все я думаю уже поняли что ты за Vent.
"ИМХО не понимаю какие проблемы с качеством у любительской рации?Я когда поюзал сотовый, вообще не мог понять что там говорят"
Неграмотное сравнение, скорее это можно сравнить со спором по поводу использования Hands Free, да хуже слышно, но зато гораздо удобнее.

P.S Специально сейчас скачал последнюю версию вента. Интерфейс проги так и остался убогим и неудобным.

Wedlock
7.03.2008, 14:39
И что я за Вент? Что там неудобного, какие минусы? Поконкретней .
Ты играя в игру висишь в интерфейсе голосового чата? Тебе надо зайти в канал, это один щелчек мыши и всё!
А ничего что там для КАЖДОГо пользователя можно свои настройки выставить? В том числе и громкость и шумоподавление и еще миллион параметров? А ничего что качество голоса там как минимум в два раза лучше?И ничего что статистика использования кланами ммопрг практически в 90% - вентрило? Это = прогресс.

Вощем если в гильдии даже не прислушиваются к мнению мемберов, то кикайте меня, ноу проблем, ибо смысла не вижу тогда.

Leshiy
7.03.2008, 14:42
Вот появиццо скоро последняя версия ТС - вент нах никому не будет нужен.
Мне лично в вентриле понравилсо только звук, а настройки там собака пятой ногой сотворила, мне неудобно что ппц. ТС есть так и пусть будет.

Leshiy
7.03.2008, 14:44
Вощем если в гильдии даже не прислушиваются к мнению мемберов, то кикайте меня, ноу проблем, ибо смысла не вижу тогда.

О как... Какой ты однако резкий то.
Голосование в верху видишь? 26/11. Ты тут один отчаяно кипишь поднимаешь, зачем? Оно тебе больше всех надо? Будь проще и люди поянуццо

Wedlock
7.03.2008, 14:44
Когда появицца это еще вопрос.
Как появицца - ноу проблем, перешли бы на него, если там все супер будет.
А про звук.. так это все что и надо, от !звукового! чата, нет?
Да не резкий я, но когда откровенно говорят, слушай типа.. ты сцуко заткни хавальник и сиди где позволили, я к такому не привык. Я в ммопрг мир иду взаимодействовать, учавствовать, а не хавать какашки.

At_farel
7.03.2008, 14:52
Фарел, на тебя одна надежда, ты же сам знаешь насколько это лучше, понимающий. Наверняка хотел же поставить вент. Давай купим лицензию.
И не настолько хорош этот твой хостинг, сегодня вот висел к примеру долго.
И почему не хочется пользоваться хостингом? Просто будет другой адрес в строке адреса сервера, вот и вся разница...

От того что я ставил, да она и сейчас стоит вентрилка на 8 помоему юзеров, ну короче я не фанат её хотя и согласен, что качество там лучше, но допустим меня просто бесит интерфейс и настроки. И ещё есть несколько глюков при передачи голоса, что не есть гуд. Хотя в ТС тоже есть.

P.S. Хостинг сайта к хосту ТСа отношения не имеет. Я уже забыл когда ТС последний раз падал.

Теперь относительно оплаты 14баксов за 50 слотов на германском сервере при пинге ХЗ каком при услови очень большого кол-ва людей из Москвы и матушки России + далеко за 50 мемберов + ТС халявный. И ещё недай бог он упадёт разбираться мне надо будет с хостером у которого будет арендовать сервак.

Если захочу купить свой - первое чуть ли не юр лицо, второе от 1000 слотов и ваще БАДАРИСТИЧЕСКАЯ КОНТОРА!!! Которая не апгрейдит интерфест с момента появления да и програма я бы сказал ваще не прогрессирует. Просто зажравшися билгейтс у которого и так баблосов куева туча сделал один раз прогу и один раз в 5 лет её апгрейдит, а пипл хавает, так как привык. Да лучше сервер скайпа пидниму чем этим гандонам деньги платить буду, есть такое понятие как юзер ореинтирванная компашка, так вот вентриле насрать на юзеров и ваще. С какого перепуга я не могу капить лицензию на 50 слотов с условием установки сервера на своём хосте!?

Короче что я тут не распылялся прошу предоставить конкретное предложение о покупки 300 слотов для выделенного сервера на моём хосте, а не у другого хостера. А то я сколько раз на сайт вентрилы не заходил всё время и ЗА ВСЁ время когда появилась версия 3.0 вижу только одни расценки. Вот разработчики ТС3 грамотно написали и рассписали свой новый продукт, вот за него я буду бабки плотить а за вентрилу НИКОГДА пока они лицом к юзверям не повернуться!!!

Поправте если я не прав!!!

At_farel
7.03.2008, 14:53
Стоп хорош флудить. Не дали на одно ответить уже другое подняли.

Wedlock
7.03.2008, 14:55
Да, тут ты прав, с лицензией у них писец.
Но почему хостинг то не нравицца, ну проверяли же уже большими массами некоторые хосты =)
Не один же у тебя самый лучший хост на всем белом свете.
В германии очень хорошие помоему, в москве тоже хорошие есть, у корбины и комкора. Я когда был в отпуске - летало когда я был чуть ли не под водой с буком =)

At_farel
7.03.2008, 15:07
Когда появицца это еще вопрос.
Как появицца - ноу проблем, перешли бы на него, если там все супер будет.
А про звук.. так это все что и надо, от !звукового! чата, нет?
Да не резкий я, но когда откровенно говорят, слушай типа.. ты сцуко заткни хавальник и сиди где позволили, я к такому не привык. Я в ммопрг мир иду взаимодействовать, учавствовать, а не хавать какашки.

НУ вроде никто такого не говорил. Или я слепой. Давай взглянем на вещи по другому если сейчас допустим и купить хост допустим на 200 человек то это будет стоить наверно не меньше 50 грин, помимо этого половину или большую часть придётся туда подсадить, а это ещё тот гимор. Я повторюсь я не нашел возможности купить именно лицензии на свой сервер, на своего хостера. Либо тыкни пальцем, либо давай завяжем.

Кидаться словами никто не прислушивается - не есть гуд, я всегда слушаю, ну и последнее в заявке было указано, что используем ТС. Так или иначе, но ТС я сам иногда не рад слышать те все баги, но по большей части это не из-за ТС а кривых микрофонов и драйверов.

Ну и последнее если хочешь можешь покинуть клан. Напиши об этом приватом и вопрос будет урегулирован, но насамом деле не вижу причины, особенно учитывая, что собственно весь сыр бор на пустом месте.

Я понимаю что Вент хорош тем что даёт местами лучшее качество, так вот я всего лишь прошу помочь найти дистрибутив - лицензию или ещё что для законной установки на мой комп на моём хосте минимум на 200 рыл.

А просто кричать что ТС гавно а Ветрило лучше, не стоит. Тут люди бывалые и там и там играли, другое дело, а впрочем я уже пшел по кругу.

At_farel
7.03.2008, 15:14
Да, тут ты прав, с лицензией у них писец.
Но почему хостинг то не нравицца, ну проверяли же уже большими массами некоторые хосты =)
Не один же у тебя самый лучший хост на всем белом свете.
В германии очень хорошие помоему, в москве тоже хорошие есть, у корбины и комкора. Я когда был в отпуске - летало когда я был чуть ли не под водой с буком =)

Нет есстественно не у меня один лучший хост, но я тут могу пока влиять на его работу и могу оценить степень поломки и востановить в крайчайшие сроки, помимо прочего могу частично влиять на войну провайдеров меняя оператора до своего хоста. Ну просто в конце концов удобней.

П.С, линк в студию на аренду сервера у Корбины и других если существуют операторов, а относительно качества, я повторюсь качественные кодеки и в ТС есть, другое дело микрофоны и системы у всех разные и шумы появляются только из-за отношения мемберов к тем кто их слушает, т.е. нехотят менять мик или настраивать дрова.

At_farel
7.03.2008, 15:25
Да и на последок просто закономерность. Был веник 2.1 стал 2.2 и старый веник тут же стал подсудным продуктом, спрашивается на каком основании запретили юзать 2.1? Я вот больше чем уверен, что появись ТС3 и стань платным, то ТС2 останется халявным, так как ТС3 реально обладает новыми новшествами, а эти ублюдки просто рубят бабло. Да в конце концов лучше сип сервер поставлю с организацией комнат. Другое дело а надо? Давайте взглянем на весчи и решим насколько ТС хуже веника?

И моё имхо Веник загнивающая и не развивающая компания. Выйдет ТС3 сделает более привлекательно предложения и вентрила банкрот. Причём я не уверен что ТС3 будет как клановый сервер платным софтом, скорее те функции, которые в него будут интегрированны. Но тема вообщем-то не об этом, другими словами я пока не убедил себя в необходимости веника. Да и особо жаждующих общаться на венике не так много.

Wedlock
7.03.2008, 15:37
Да.. я наверно оверреактед. Томик ты будешь играть с нами в АоК? Почему гость в приписке то? Если не собираешься то тогда почему голосуешь?
Вообщем с лицензией на свой хостинг нереал практически наверняка.
Для этого им надо Юридическое лицо, подписать кучу бумаг с ними, типа НДА, о не распространении и тп. 1000 пользователей и ожидаемое увеличение. И то могут отказать.

http://www.ventriloservers.biz/ventrilo-servers.html - хост правда мастер хостинг, но его собсна хвалят.(Вроде через комкор идет, покрайней мере трейс так выдает)
Пинг у меня до туда, на ихнем московском хосте, с работы от одного до пяти 5, дома проверю еще.

Фарел, мне ихняя политика зарабатывания денег не нравится тоже, но вот тоже откроешь своё дело и я думаю будешь по другому смотреть на это.

Вообщем, выход тс3 может затянуться на год. Можно сидеть ждать, а можно пока поюзать качественный хост и качественную связь, кул? Я готов купить там пробный хост к примеру на 50 человек хоть сегодня.

http://www.ventriloservers.biz/demos/webadmin-intro.html - менюшка управления.

Жаждуших общацца не будет пока им в рот не положить. Многие даже не знают такого названия "вентрило" . даже по этому голосованию из всех игр, сумма смехотворная, и я готов поспорить на 1000 баксов, если всем кто подал заявки в АоК, дать послушать голоса и спросить, что вам будет лучше для использования в качестве связи.. то они выберут вент. Один раз показать как настроить и все.

At_farel
7.03.2008, 15:49
Кулл хорошо минимум 50 баксов 200 рыл. Вопрос кто будет этим заниматься? Кто будет платить? Я пока из заинтересованных только с тобой обсуждаю.

Что ещё если соглашусь, то или я каждый месяц буду плотить 50 баксов сам, что не есть гуд хотя можно, или буду собирать через вебмани, что тоже не есть хорошо, так как их я так же ненавижу из-за их политики.

Теперь мне надо будет посадить туда весь клан, далее орнаизовать оплату и последущие оплаты, далее фактически проголосовало всего 40 человек - видимо другим 200 обсолютно начихать что юзать ТС или веник.

Вопрос из-за 11 голосов и оставшихся 200 стоит получить такой гимор? Мне честно не хочется. И пойми только не из-за того что жалко 50 грин или просто мне противна эта контора, но выгоду мы не получим. Просто весь тот гимор который появится с переходом на веник неоправданно велик по сравнению с качеством ТСа.

Wedlock
7.03.2008, 15:54
Я готов платить за этот вент. Мне часто нужна связь и я буду ей пользоваться. От помощи конечно не откажусь.
Пересадить сам понимаешь - не проблема. Сейчас из этих двухсот, дайбог 15-20ть сидит в тсе, все продвинутые. Для них не проблема, остальным с самого начала пофигу что ставить. Один раз погемороицца и ловить кайф =)

At_farel
7.03.2008, 16:06
Вечером в ТС обсудим.

SoulJas
7.03.2008, 17:08
Качество звука в ТС это конечно прошлый век, но платить нынешним хозяевам вента это страшное западло. Эти гандоны мало того что не выпустили ни одного билда а тупо качают бабло, так еще и все старые версии объявили вне закона. Лучше Бен Ладена спонсировать, чем их!
Принципиальную позицию Фарела я поддерживаю полностью.
Скайп хороший вариант, но там места только на одну боевую группу.
TS3 не известно когда выйдет, а промежуточную версию с нормальными кодеками мы походу так и не видим.
Может еще есть аналоги?

Leshiy
7.03.2008, 17:27
Вот вам охота ебать моск господа, стоит ТС, голоса слышно ? Слышно. Нормально? Нормально. Все. Точка.

[QUOTE=Wedlock;80066]Я готов платить за этот вент. Мне часто нужна связь и я буду ей пользоваться.

Нужна связь для работы, личного, семьи? Юзай скайп.

Seiko
7.03.2008, 17:29
Хватить спорить. Лучшее всегда было врагом хорошего. Все что нам нужно и даже более, все есть и отлично реализовано в нынешнем сервере ТС. Будет ТС3, хорошо, поставим, купим если понадобится. Но по голосованию тут только 11 человек за Вентру, против 26, которые за ТС. Есть одно понятие, которое нашему брату незнакомо - рациональность. :) В стремление сделать лучше, может обернуться совсем иными последствиями :)

ЗЫ согласен с Лешим. С личными разговорами, включая небольшие группы, Вентра и рядом не валялась со Скайпом :)

Wedlock
7.03.2008, 17:43
Так и думал что подкопаются к этому, хотел отредактить ). Для работы у меня сотовый, и скайп уже стоит, и уж точно я бы не мусолил бы это тут если бы надо было для работы, это помоему логично..
Я имел ввиду то, что рано или поздно цивилизация появится везде и я всячески к этому буду двигаться вперед, не берусь говорить за всех.. и что это произойдет сразу т.к. привык говорить за себя и вокруг себя.
Но ТС2 = каменный век, сами это подтверждаете, полюбому с него когда-то надо будет слазить, все равно проблемы с переходом возникнут, даже если это будет ТС3, рано или поздно это делать надо будет. По вашим словам (Сейко и Леший) можно предположить что вам в принципе и тс3 нахер не нужен, лишь бы докопаться, если не прав поправьте.

Вам лично плохо то того, что связь у ВСЕХ, массово, будет на порядок лучше, вам плохо? при нулевых затратах? Ну вот честно?
И если хотите сравнивать голосовавших, то надо бы тогда чтоб все проголосовали, попробовав и то и то. Сделать там обязательное открытое(видно кто) голосование в закрытом разделе :)

Ладно, флуд не рулит, Фарел сказал обсудим, знач обсудим.

Seiko
7.03.2008, 17:49
Прочел последние 3 страницы... Что-то вас, граждане, не в ту степь уже понесло. :) Зачем так суетиться? Мы уже давно на ТС сидим, и у нас разработана на его основе система общения, которая идеально подходит для воплощения наших планов в АоК по разделению на команды и вертикали командования. Все довольно просто и удобно. Когда я еще только начинал работать, мне попался очень толковый начальник, от которого я многому в своей жизни научился. Одна из этих вещей - как вносить свое предложение начальству, и не быть посланным при этом на... Все очень просто: садишься в спокойном состоянии за стол, кладешь перед собой лист бумаги и рисуешь на нем вертикальную линию, чтобы разделила лист пополам. Прокручивая в голове свое предложение, в левой колонке вписываешь все "ЗА", а в правой все "ПРОТИВ". Не торопясь, можно и несколько дней потратить на это. Когда уже ясно, что все плюсы и минусы учтены, то начинаешь сам оценивать это предложение. Поверьте, сразу 90% моих измышлений я сам начал отбрасывать на этой стадии, как неразумные. Хоть поначалу и казались они гениальными :) Этим самым избавил себя и начальство от лишней головной боли. С тех пор я всех, со словами "А давайте..." отправляю на переосмысление за листом бумаги :)

Tomik
7.03.2008, 17:53
Извеняюсь за офф.
Wedlock я не играю в АоК, но на ТСе сидят не только АоК группы. Есть есчо наверху каналы по FPS, вот именно там я и сижу вместе с Wendigo, X-root, Zerber. Да и кстати есть еще отдельный канал на CoD 4, там тоже люди играют.

P.S Интерфейс должен приятным на вид и удобным, а не убогим, уродским на который лишний раз взглять противно. Надеюсь понятно выразился.

Seiko
7.03.2008, 17:54
2 Ведлок. За что я люблю Фарела, так это за то, что его ход мыслей очень схож с моим. Я никогда не отметаю напрочь новую идею, но при принятии таковой, я пытаюсь взвешивать как можно больше нюансов и фактов. Ты же руководствуешься одним - качество звука лучше. Фарел же обратил внимание на десяток существенных недостатков, которые в лихвой перевешивают это достоинство. Лично у меня возникает вполне логичный вопрос: а стоит ли?
Смотри, ты вносишь предложение руководству, и твоя основная задача убедить, что оно необходимо. Прямо как в жизни. :) Поищи инфу, составь таблицу сравнения, попроси руководство обозначить четкие требования к программе общения, предоставь разные варианты. Поверь, если ты сможешь меня убедить в необходимости такого шага, то и всех остальных не составит труда. Я тебе в этом сам помогу :)

Wedlock
7.03.2008, 17:59
Подход с листом хороший, хоть я и несколько иначе себе его представляю визуально, но это не важно.
Я подошел к этому делу примерно как ты описал, но более "инстинктивно" чтоли..( именно в данном случае, чат). Я же не сажусь с листом бумаги и не взвешиваю что мне сейчас поесть..
Я руководствуюсь отнюдь не только качеством. Ты же читал ветку. Совокупность всего того что может предоставить тим спик + все то что я уже описывал.

Заметь, обращали внимание на необоснованные недостатки, скажем заведомо ложные факты. Практически все минусы которые были высказаны, опроверглись специалистами и людьми которые используют вентрило достаточно давно. Ну в самом деле, вы серъезно думаете что то большинство которое пользуется голосовой связью и предпочло вентрилу овер тим спик, и еще платят деньги за это.. делают это просто так?

Добавляю к твоёму редактированию. Без проблем, займусь дома, взвешу всё, постараюсь выложить все в удобоваримой форме.
Главное не из прихоти это все, как некоторые думают.

Seiko
7.03.2008, 18:12
Ведлок, ты снова меня не так понял. Давай расскажу тебе историю...
В далекие далекие времена, в далеком далеком офисе, стоял сервер с FreeBSD на 486 процессоре. Это был примерно 2000 или 2002 год. Назначение у этого сервера было только одно - служить проксей, с чем он замечательно справлялся уже 3-й год подряд, без поломок и выключений. К нему даже не были подключены не девайсы, не монитор. И вот пришел работать в эту контору новый админ. Первым делом он сразу начал капать на мозги всем окружающим, что 486 на нынешний день, это каменный век, и надобно купить машину помощнее. На объяснения, что этот комп нас вполне устраивает, и фирме лишний геморрой и расходы не нужны, этот админ никак не реагировал. В один прекрасный момент он всех достал и его уволили :)
Просто ответь на один вопрос: Вентрила нужна гильдии или тебе? :)

Wedlock
7.03.2008, 18:24
Ты тоже меня не так понял :) Я твою мысль что, лучшее враг хорошего прекрасно уловил.
Вентрила нужна гильдии, я искренне в этом уверен.
Это сделает общение и как вывод исполнение команд эффективней. Я достаточно часто сталкивался в тсе с проблемой когда реально слышно одни помехи и приходится переспрашивать или банально путаешь голоса! Это же кошмар.

Аналогия с роутером неуместна, у него заложенные ресурсы на свою работу на многие года.
Сравни тогда компьютер для дизайна, того времени и этого. И важность времени за какое работа должна быть сделана.
Гильдия растет, развивается, вентрило это не новшество которое "работает абы как" и мы не первооткрыватели.

Кстати, ты либо намерянно либо незаметил мои слова, ты тоже самое будешь говорить про ТС3? ТАм обещают по большому счету только улучшенные кодеки, и убранные баги этого, более твикнутые опции. Тоесть тебе просто не хочется заморачиваться просто потому что все "хорошее" просто на данный момент работает, выполняет то что требуется и пусть, так?

Кстати вот тебе тоже воспоминания из истории, сидели себе люди на допотопных компах, работали, роутеры и тп.. все зашибись, а тут пришел новый админ, написал виндоувс или линукс, распространил, всячески помог практически каждой области земли, стал мультимиллиардером люди полетели в космос и тп. (ОЧЕНЬ грубо) Но зачем? все же было нормально! люди жили, общались, рожали детей и тп.

Seiko
7.03.2008, 18:34
Ты тоже меня не так понял :) Я твою мысль что, лучшее враг хорошего прекрасно уловил.
Вентрила нужна гильдии, я искренне в этом уверен.
Это сделает общение и как вывод исполнение команд эффективней. Я достаточно часто сталкивался в тсе с проблемой когда реально слышно одни помехи и приходится переспрашивать или банально путаешь голоса! Это же кошмар.

Нас 300 человек, голоса всех не упомнишь. У нас для этого существует очень четкая опознавательная система, которая не зависит от качества голосовой связи :) И команды тоже довольно четкие и вполне распознаваемые. Другое дело просто потрепаться толпой в 100 человек в одном канале... но это далеко не приоритет.
Если это нужно гильдии, а я и есть часть гильдии, то убеди меня в этом. Оформи свое предложение, нарисуй картинки, цветочки, побрызгай духами, в общем придумай что-то, чтобы доказать мне необходимость перехода на Вентрило. Я далеко не упрямый и толстокожий, я просто пытаюсь трезво оценивать ситуацию. Но я всегда открыт к диалогу и новым идеям. Просто сейчас я честно не вижу необходимости на этот шаг. Сделай так, чтобы я согласился с твоей точкой зрения, и это будет твоя первая победа в РусКорп :) Поверь, это не так сложно как кажется. Нужно только найти правильный подход к этому вопросу. :) Если тебе удастся убедить меня, то Фарел, Ронин и вся гильдия станет уже моей головной болью, а не твоей. Я использую свой авторитет, влияние и другие рычаги, чтобы воплотить это предложение в жизнь. Но я не возьмусь за дурную работу...


Кстати, ты либо намерянно либо незаметил мои слова, ты тоже самое будешь говорить про ТС3? ТАм обещают по большому счету только улучшенные кодеки, и убранные баги этого, более твикнутые опции. Тоесть тебе просто не хочется заморачиваться просто потому что все "хорошее" просто на данный момент работает, выполняет то что требуется и пусть, так?
Ты совершенно прав. Этот ТС сервер обеспечивает меня всем необходимым, и достаточно удобно. Поэтому должна быть весткая причина для перехода на другой программный продукт.

Darcess
7.03.2008, 21:31
Откройте опрос :) а то люди ссылаются на популярность ТС в массах, а массы немогут голосовать... И ненадо обкакивать интерфейс Веника, это дело привыкания. Мне лично интерфейс ТСа ненравится, и при коннекте я экран рукой закрываю :lol:

Ronin
8.03.2008, 00:17
На офф форуме ТСа, подняли тему о том что в ВТ лучше качество звука чем в ТС2, девы предложили поставить ТС1 и сравнить. Так вот прогрес это ТС2, а ВТ и ТС1 давно забытое старое.
Я не хочу слышать голос Васи через пять минут после того как он сказал, пусть я услышу обрыки, но сразу и я буду знать что Вася в лаге и не буду на него расчитывать.

Wedlock
8.03.2008, 03:21
Всмысле? Задержки там нету, мы сегодня там сидели гдето восьмером вроде. Да и повторюсь, там сидит команда тф2, фпс игра, играют в чемпы, говорят все идеально. А так в приницпе я тоже не хочу слышать "Васю" через пять минут после того как он сказал.
Это мешает даже потестить и пощюпать вент ? )) Покрайней мере сегодня все прошло отлично, правда я афк ушел не вовремя, а когда вернулся уже никого нету =( Но девушку с 8м марта надо было поздравить.

X-root
8.03.2008, 03:58
вы ещё этим занимаетесь? :) вам что энергию девать некуда?

Я не буду перечислять что мне не нравица в венте и что хорошего в ТСе, так как ничего нового я не скажу, но факт остаётся фактом - большенство проголосовало за то, чтобы всё оставить как есть Wedlock единственный активист утверждающий обратное. Я не знаю кто он такой, ни в плане личности ни в плане игрока, но возможно у него какието привелегие или какието личные качества которые ему дают право решать за всех.

Извиняюсь если я чегото не знаю или не понимаю, но судя по прочитаному выше я не один такой непонятливый...

Wedlock
8.03.2008, 13:03
Голосование на данный момент закрытое, я знаю как минимум еще человек 8 которые хотят проголосовать за вент. Это не учитывая тех кто еще не в курсе про это вообще.
У меня нету никаких привелегий. Я выдвигаю идею, которая по моему, и не только моему, убеждению, хорошая идея. За всех как видишь я не решаю, с чего такие мысли вообще ? :) Сам факт того, что ведется этот разговор это подтверждает.
Я простой мембер, а Фарел вообще супер, слушает своих мемберов, хотябы не игнорит, как некоторые мемберы, которые хотят послать, да рут ? )
Самое главное никуда не торопиться, нас никто не гонит, все равно придём к лучшему. Или как вариант будет две альтернативы я надеюсь. И ТС и веник.

2Сейко, все никак руки не дойдут повторить то, что говорилось и в этом потике и вчера в вент\тс, ты вообще там появляешься?

X-root
8.03.2008, 22:55
На счёт альтернотивной возможности будьто ТS или Vent, лично я категорически против.

я не хочу никого посылать, просто есть опыт из прошлых организационных мироприятей. Достаточно сложно было собрать и сорганизовать людей в одной говорилки, поэтому я думаю многие согласяца, что лучще иметь один сервер, будь то Vent или ТS. Не стоит дробить мемберов иначе вообще будет невозможно собирать народ.

Поскольку из-за шума в этом разделе Фарел возобновил очередное голосование. Я надеюсь все примут в нём участие чтобы раз и навсегда решить этот вопрос.

Кто ещё не голосовал пожалуйсто сюда (http://www.forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=5129)!

Himmi
9.03.2008, 00:10
Wedlock )) сейчас ты действительно гонишь:P не по теме причем. В общем то я тоже за вент, но! На текущий момент нет никакого смысла в смене. Во первых, сейчас в TS сидит слишком мало народу. Ближе к релизу это надеюсь измениться, хотя лично я сомневаюсь, что к концу первого месяца после релиза тут останется хотя б 50% от записавшихся :) Во вторых, насколько я знаю, у вента все таки есть проблемы с кол-вом народа. Грубо говоря 200-300 людей он уже не тянет, по-этому в той же EVE альянсы обычно используют ТС, а не вент.
ЗЫ. Так что ты мутишь воду слишком рано. Я б тоже помутил с тобой) но пока мне фиолетово, где общаться. Это отнимает слишком мало времени и я готов мириться с недостатками ТС. Так что до релиза и выяснения среднего кол-ва народу - терпи))

grumman
9.03.2008, 11:33
Wedlock )) сейчас ты действительно гонишь:P не по теме причем. В общем то я тоже за вент, но! На текущий момент нет никакого смысла в смене. Во первых, сейчас в TS сидит слишком мало народу. Ближе к релизу это надеюсь измениться, хотя лично я сомневаюсь, что к концу первого месяца после релиза тут останется хотя б 50% от записавшихся :) Во вторых, насколько я знаю, у вента все таки есть проблемы с кол-вом народа. Грубо говоря 200-300 людей он уже не тянет, по-этому в той же EVE альянсы обычно используют ТС, а не вент.
ЗЫ. Так что ты мутишь воду слишком рано. Я б тоже помутил с тобой) но пока мне фиолетово, где общаться. Это отнимает слишком мало времени и я готов мириться с недостатками ТС. Так что до релиза и выяснения среднего кол-ва народу - терпи))

макс сервак в венте 1000 человек!
И то если ты хочешь больше то надо писать и могут увеличить до 5000!

Himmi
9.03.2008, 13:36
макс сервак в венте 1000 человек!
И то если ты хочешь больше то надо писать и могут увеличить до 5000!
я безумно рад за вент, но я чтото не вижу где я написал про ограничение кол-ва людей? Я сказал, что у венты проблемы при большом кол-ве людей.Так что они могут писать хоть про десятки тысяч - это не убирает траблы.

grumman
9.03.2008, 18:49
я безумно рад за вент, но я чтото не вижу где я написал про ограничение кол-ва людей? Я сказал, что у венты проблемы при большом кол-ве людей.Так что они могут писать хоть про десятки тысяч - это не убирает траблы.

Грубо говоря 200-300 людей он уже не тянет, по-этому в той же EVE альянсы обычно используют ТС, а не вент.




Сидел в канале из 400 человек в венте и проблем не было :)

Andorus
16.03.2008, 19:40
Может вобще сделают встроенный чат как в WoW. С одной стороны удобно не надо ничего настраивать, не надо арендовать сервер, а качество везде примерно одинаковое.

Himmi
16.03.2008, 21:43
Может вобще сделают встроенный чат как в WoW. С одной стороны удобно не надо ничего настраивать, не надо арендовать сервер, а качество везде примерно одинаковое.
Угу, только встроенный VoIP имеет кучу минусов, главный из которых - ты не в игре --> ты не в войсе. И ннах? Я вылетел например - и как мне об этом сказать? Клиент повис - та же проблема. Так что любой внешний VoIP >> внутреннего

Tomik
17.03.2008, 03:09
Да и внутрений VoIP нагружает дополнительно игру.

Dintra
27.05.2008, 14:02
есть поднятый виртуальный выделенный сервер на masterhost.ru где стоит ломанная лицензионка венты, преймущества венты где то было в инетах и занимало пару страниц, из самым удобных вещей в венте есть персональное изменение уровня голоса собеседника, встроенное в программу управление микрофоном(не зависимое с микшерами винды что дает +тем кого тихо слышно), кеширование на лету канала(т.е если у вас лагнет инет во время рейда то вы все равно услышите что сказали оппоненты(правда в чуть ускоренном темпе%)))
я уже предлагал фарелу и ронину протестить венту поднятую у меня, также дать ее исходники ему для поднятия в вайне, но пока без ответа.
Пока нету масс замессов по прежнему общаюсь в венте, иногда заходя на тс, к тому же есть гибридные клиенты венты/тс аля Venta Mix, для желающих протестить могу дать координаты сервера(24 часа онлайн 1500 слотов).

после общения с народом в мирке было решено открыть канал для желающих пощупать венту:
<Dintra> ftp://87.242.113.93/Ventrilo_Mix_0.5.exe это клиент микс венты и тс
<[RC]Kuvalda> а какая версия венты?
<Dintra> 87.242.113.93 айпи сервера
<Dintra> 2.3 версия
<Dintra> порт 3784
<Proroque> Пароль: попроще.
<Dintra> в общем пароль RusFTW
для тех у кого клавиатура G15 и хочет видеть сосеседников на экранчике версия:
ftp://87.242.113.93/ventrilo-2.3.2.Beta.3-Windows-i386.rar

Tomik
27.05.2008, 20:21
ОМГ, народ все никак не успокоиться.

Himmi
27.05.2008, 20:38
ОМГ, народ все никак не успокоиться.
естественно, тк по качеству тс хуже.

Tomik
28.05.2008, 00:48
Блин, уже по 100 раз все обговорено и решено.

AirnetSnake
28.05.2008, 00:57
Блин если у людей кривые руки и сидят они в колонках,то смена тса на веник не поможет делу. Скок сижу в тсе все слышу проблемы связаные с тупой настройкой или тса или самого мика, но никак не с плохим качеством, людей с прямыми руками слышно прекрасно и разборчиво.

Randeg
27.08.2008, 05:30
напишу свое наблюдение за тим спиком и вентрилой на примере кс комьюнити :)

5-6 лет назад люди начинали пользоватся голосовым чатом в игре, и в начале был тимспик :) сотни людей искали себе игры (так называемые миксы, где собирается 10 незнакомых человек и играют 5на5) и соотвественно общались друг с другом. преимущество было невероятным, намного лучше было координировать действия, обмениватся информацией и тд. а потом люди потихоньку стали пользоватся вентрилой, версией 2.1.4, сначала самые лучшие игроки, которые взяли это с примера западных соперников, а потом и большое количество остальных игроков. дело в том что задержка в вт 2.1.4 меньше чем в тимспике, возможно ненамного, но в кс все решают секунды и десятые секунд, поэтому вентрилу стали принимать на вооружение :) со временем игроков которые продолжали пользоватся тимспиком, и не имели вентрилы, стали считать не опытными, то есть когда хорошему игроку писали заходи в вт, вот ип, для него это значило что люди которые зовут его играть низкого уровня и он соотвественно отказывался. все хостинги, которые сдавали в аренду игровые серверы, стали предлагать каналы для команд, многие провайдеры стали открывать свои вентрило серверы. вообщем в этой сфере вентрила победила :) можете зайти на cod.corbina.ru 3784 сервер, вечерком поглядеть, сотни и сотни людей общаются, причем ничего не лагает, единственное это сложновато канал конкретный найти, потому что там их очень много.

плюс когда то давно играл в MW4:hardcore и там все сообщество пользовалось вентрилой, у каждого клана был собственный вт сервер, у меня было такое ощущение что о тимспике там никогда не слышали :)

что на мой взгляд в вт лучше тимспика: клиент весит 1,4мб, скачиваешь открываешь и можно пользоватся, регулятор громкости делится на входящий и исходящий звук, сами голоса четче и с меньшими посторонними помехами, плюс система комментариев - каждый пользователь может написать комментарий, и он появится справа от его ника, и любой желающий может его скопировать командой копи коммент, поболтать, обменятся линками на что-то намного удобней чем вручную копировать из тимспика.

все это было мое личное мнение, если люди просто привыкли к тимспику и он им кажется лучше - пожалуйста :)

Rokky
27.08.2008, 10:04
винтрилло на порядок лучше :)

Code
27.08.2008, 14:07
Веник и ТС - совершенно несравнимые вещи... я лично в ТС не могу проводить больше часа, в Венике - хоть весь день... мозг отдыхает

Ronin
27.08.2008, 14:34
опять 25 ...

DreadKnight
27.08.2008, 15:31
опять 25 ...
Пора этот вопрос возвести в статус риторического и забить на веник :-)

imp_13
27.08.2008, 15:47
....я в шоке О.о....сижу весь день в ТС без напряга, если это психологический вопрос другое дело, разницу в качестве связи замечал, но несущественную, а если всякие шумы и т.д., так это настройки, да в венте есть дополнительные сладкие примочки, но стоит ли за это платить вопрос спорный....

Aroq
29.08.2008, 19:03
вента лучше, но тс делает свое дело нормально

X-root
29.08.2008, 19:09
опять 25 ...

вообщето уже 26 против 11 :)

masteroxy123
30.08.2008, 17:52
а кто может авторизировать в тс чтобы моно было в другие каналы кроме дефолта заходить

DreadKnight
30.08.2008, 19:34
Ronin, по группе WAR, наверно только он, ну и Леший может быть.

Ronin
30.08.2008, 20:53
Всё уже организовали.

Karela
1.09.2008, 19:28
Нахаляву Вентрилло, конечно, лучше, но деньги за это платить...

X-root
1.09.2008, 23:55
в TS любой у кого есть статус SA = Server Admin могут дать право на регистрацию.

обращайтесь к ним при помощи письменного сообщения на ТСе, а лучше зарание договариватесь, чтобы не сидеть час :)

DreadKnight
2.09.2008, 13:43
Рут, существует несколько активных групп, и у каждой свои люди занимающиеся рекрутингом. Логрус, например, в АоС. Поэтому твой совет не совсем корректный, имо.

X-root
2.09.2008, 23:53
это я знаю, но не всегда это работает и большой вопрос знают ли это другие.

Code
3.09.2008, 13:36
Нахаляву Вентрилло, конечно, лучше, но деньги за это платить...

Ну если 100 баксов раз в год для гильдии из 200 человек это деньги... то лучше поменьше время играм уделять и побольше работе...

At_farel
3.09.2008, 14:21
Дело не в деньгах. У нас есть вентрило и уже не раз пытались на него пересесть не идётнарод хоть тресни.

Зайдем на денек и опять в ТС.

Gangster
3.09.2008, 17:09
а меня никто не звал в веник, кстати (((

SoulJas
3.09.2008, 23:01
Дело не в деньгах. У нас есть вентрило и уже не раз пытались на него пересесть не идётнарод хоть тресни.

Зайдем на денек и опять в ТС.
Достаточно закрыть ТС и придут как миленькие :) А через недельку-две спасибо скажут :)
Вспомни как Владимир Русь крестил :)

X-root
3.09.2008, 23:35
найти алт-TS без проблем, чего не скажешь о вентриле

Code
5.09.2008, 12:01
Достаточно закрыть ТС и придут как миленькие :) А через недельку-две спасибо скажут :)
Вспомни как Владимир Русь крестил :)

+1. Если рассматривать в целом, то полностью перевести весь рускорп на Веник да и все дела. Куда народ денется то если Фарел и Ронин будут в венике?)
Хоть услышите более-менее реальные голоса соклановцев.
И кстати, готов спорить что в итоге мы все равно переедем в веник, не сейчас так через пол-года ибо отрицать очевидное до бесконечности не получится. Ну если конечно не выйдет какого-нибудь ацкого ТС 3.0
P/S Я не фанбой Вентрилло, просто раз уж тема стоит так что лучше - то надо признать что у ТС нет вообще никаких преимуществ перед вентрилло. Просто ниодного.

At_farel
5.09.2008, 12:32
Достаточно при старте Вахи всех в Вентрилу засунуть.

Преимущества есть, всё гениальное просто, а в венике всё через жопу единственный его плюс широкие настройки засчёт кодирования голосового трафика и передачи его через ТСР

DreadKnight
5.09.2008, 12:53
Достаточно при старте Вахи всех в Вентрилу засунуть.
Всех или только тех, кто в Ваху ушел из АоС?

Code
5.09.2008, 15:57
Достаточно при старте Вахи всех в Вентрилу засунуть.

Преимущества есть, всё гениальное просто, а в венике всё через жопу единственный его плюс широкие настройки засчёт кодирования голосового трафика и передачи его через ТСР

Все через жопу в венике только если ты пытаешься настроить какой-то левый крякнутый сервак. А если покупаешь нормальную площадку предварительно протестировав пинг... ну хз... че там через попу то может быть. Все там элементарно.

Tomik
5.09.2008, 16:17
Code
Как АоКовец как ты мог забыть что вентрилла имеет убогий интерфейс, а вот в ТСе вполне приятный. =)

Code
5.09.2008, 19:15
Code
Как АоКовец как ты мог забыть что вентрилла имеет убогий интерфейс, а вот в ТСе вполне приятный. =)

Когда я года два назад пересел с ТС на Вентриллу, я тоже так говорил. Но гильдия в которой я играл - юзала Вентрилло и не было выбора. Однажды, у нас упал веник и мы вынуждены были провести вечер на запасном ТСе. Вот после этого вечера - я Веник просто полюбил вместе со всеми потрохами и его интерфейсом. Его надо просто поюзать несколько недель и больше ты не сможешь слушать скрип ТСа.
Лично для меня в интерфейсе ТС только одна есть приятная возможность - можно чатится не заходя в чат как в венике, и отправлять письменные сообщения.

X-root
5.09.2008, 19:42
поскорее бы вышел TS3 что бы мы его купили и забыли про эту проблему куда деньги тратить.

Tolin
5.09.2008, 23:06
Вент >>> ТС

полюбому

Tomik
6.09.2008, 00:05
Code
Если бы ты пострудился прочитать всю эту тему, то нашел бы что большинство веник юзало, в том числе и я тоже. Дело именно в том что это самое большинство не нашло в венике таких бонусов что бы ебаться с переходом.

Tolin
6.09.2008, 10:48
Ебаться с переходом? Одно удалил, другое поставил, у кого есть возможность - проплатили сервер. Что тут сложного?
А бонусы там ой какие вкусные, во первых качество в разы лучше, во вторых возможность регулировки громкости для каждого человека отдельно, как входящей, так и исходящей - это основные + всякое по мелочи.

LionbI4
11.09.2008, 02:36
Ебаться с переходом? Одно удалил, другое поставил, у кого есть возможность - проплатили сервер. Что тут сложного?
А бонусы там ой какие вкусные, во первых качество в разы лучше, во вторых возможность регулировки громкости для каждого человека отдельно, как входящей, так и исходящей - это основные + всякое по мелочи.

О каких бонусах идет речь ???
Качество в TS настраивается. Можешь ставить самый высший кодек и получать идеальное качество. Народ специально ставит кодек по скромнее, чтобы набегало меньше трафика, но при этом всё сказанное было слышно.
При этом Вент имеет очень заметную задержку голоса, если у клиента потери пакетов. Читать мат. часть по TCP и UDP пакетам. Во многих играх одна секунда - это очень много.
Громкость как входящий так и исходящий прекрастно настраиваеся в Teamspeak.
Teamspeak бесплатный как клиент так и сервер.

Wedlock
11.09.2008, 11:02
Лионыч не надо говорить про громкость, в вент эти функции в разы лучше, и про задержки не надо, все там нормально..давно на модемах не сидим, не надо вообще апать больше эту тему я думаю. Вент у нас есть, сервак запущен - заходите пользуйтесь(это к тому чтобы о том, что надо платить даже не заикались, есть уже все оплаченное так что нефиг даже аргумент этот приводить)

Я сам вент обожаю и попользуюсь пока он есть с теми кто хочет, и к тимспику я привык, не принципиально уже, микрофон у меня вроде хорошо настроен, проблем нету. Бесят конечно те у кого херово с миками или с мозгами.. но привыкаешь.
Одна надежда - быстрей бы вышел тимспик3 и все мы туда уйдем без вариантов.

Salty
14.09.2008, 01:39
ну так как пользуюсь и веником(гильдейский вентрилло в ВоВ) и ТС(гильдейский ТС тут) скажу что на самом деле, качество звука в венике действительно лучше, про всякие вксности так можно сказать- это телефон с видеокамерой и фотоаппаратом, во всех есть но никто не пользуется, я например из всех функций использую только интеграцию винампа(показывает что у тебя играет в данны момент) и еще сделал чуть погромче РЛа а всех остальных поменьше, вот и все=) нет особого резона на него переходить. хотя плюшка очень приятная

X-root
18.09.2008, 22:55
а что с ТСом? уже второй день попасть не могу.

DreadKnight
19.09.2008, 12:07
а что с ТСом? уже второй день попасть не могу.
Все нормально, может тебя забанили... по ошибке :crazy:

X-root
19.09.2008, 21:41
не не, если бы забанили я бы знал :)

это я одну прогу поставил которая ТС заблокировала, сейчас всё ок

X-root
2.10.2008, 04:13
Open Beta TS3 (http://www.teamspeak.com/index.php?page=blog) обещана в этом году.
Похоже они идут по стопам EPIC и создали систему для итегрирования в других проектах. На данный момент они дают её игровым компаниям, что бы они в свою очередь создовали на этой базе VOIP в своих играх.

TS3 будет совершенно новой (http://www.goteamspeak.com/?page=teamspeak3) программой, так что стоит ждать этого чуда!