PDA

View Full Version : ИНТЕРВЬЮ С ХРАНИТЕЛЬНИЦЕЙ ТРАДИЦИЙ AGE OF CONAN



HaX
12.12.2006, 15:06
http://www.worldofconan.ru/images/pics/small/aoc_lorekeeper.jpg

Хранительница традиций Age of Conan рассказывает о своей работе и уникальном старте в области игровой индустрии.

Мы всегда очень рады приоткрыть дверь и позволить вам собственными глазами взглянуть на тех людей, которые счастливы называть создание MMORPG игр своей работой. На этой неделе мы (MMORPG.com) взяли интервью у Хейди Шмидт (Heidi Schmidt), контент-дизайнера Funcon, американки, которая работает над Age of Conan в Норвегии. В первую очередь Хейди отвечает за сохранение истории и традиций.


Расскажите нам немного о своем детстве. Каким образом учеба и то, где вы жили, повлияли на то, что вы стали поклонницей видео-игр?

Heidi Schmidt: Я родилась и выросла в Лос-Анджелесе. Мои родители часто брали меня с собой в туристические походы в горы Сан Габриэл и Сьерра Невада. Мне кажется, что настоящее образование я получала не в стенах школы, а высоко в горах, на фоне живой природы, там же формировались и мои жизненные ценности. Я отлично помню тот день, когда впервые погрузилась в мир ММО и дикую радость оттого, что могла свободно исследовать то, что меня окружало – думаю, испытанные в детстве ощущения и привлекли меня к ММО играм.


Не могли бы вы назвать первую видео игру, в которую сыграли? Вы проводили много времени за играми? Какие еще игры оказали на вас сильное влияние?



Heidi Schmidt: В подростковом возрасте я переиграла во множество игр конца 70-х – начала 80-х гг., среди которых мне больше всего нравилась Tempest. А одной из первых компьютерных игр, которая действительно захватила меня, стала Myst.


Что еще, помимо игр, сыграло важную роль при выборе вами рода деятельности? Может быть, какие-то книги, фильмы, картины?

Heidi Schmidt: Я работала Специалистом по информации в Армии США, так что проводила множество часов за изучением карт и анализом вражеских стратегий. Мой детский опыт – туристические походы, разглядывание топографических карт и всевозможные исследования – привел меня к работе в вооруженных силах, а она, в свою очередь, раскрыла передо мной различные аспекты видео игр: исследования, стратегию, составление карт, встречи с интересными созданиями… и уничтожение их.


Расскажите о своей первой работе в сфере игровой индустрии? Над какими еще играми вы работали?

Heidi Schmidt: Честно говоря, это моя первая работа в сфере игровой индустрии!


Чем вы занимаетесь в Funcom? Как вы попали в эту компанию?

Heidi Schmidt: Я – контент-дизайнер, или, точнее, дизайнер по квестам, а также Хранительница Традиций в мире Age of Conan MMO. Я провела множество часов на TestLive, тестовом сервере Anarchy Online, помогая разработчикам тестировать новый контент. Помимо этого я работала над созданием огромных внутриигровых карт для сообщества, что мне безумно нравилось. Когда компания Funcom объявила о наборе нового персонала, я знала, что должна выслать им свое резюме. На меня произвел огромное впечатление художественный и творческий потенциал людей, создавших Anarchy Online, и мне очень хотелось стать частью этой удивительной команды. Я предложила свою кандидатуру на должность дизайнера, и после соответствующего собеседования меня приняли на работу. Все это произошло в течение нескольких недель. Вскоре после этого я упаковала чемоданы и из США переехала в Норвегию!


Расскажите нам об обычном дне в Funcom в период работы над Age of Conan? Что происходит в офисе?

Heidi Schmidt: К счастью, мы в Funcom работаем по свободному графику, и я очень рада, что мой рабочий день начинается в 10 утра, потому что я самая настоящая “сова”! Каждое утро проходит короткое совещание, во время которого делаются различные объявления. Потом… на самом деле, все дни сильно отличаются друг от друга, но я, как правило, занимаюсь решением стоящих передо мною задач, внимательно изучаю развитие истории, хожу на совещания и очищаю кофейный аппарат от оккупировавших его злых бактерий.


Повлияли ли на вашу карьеру ваши друзья или родственники? Кто-нибудь из них увлекается играми?

Heidi Schmidt: Мои родители всегда меня поддерживали. Они считают, что все люди должны обязательно реализовывать себя, и если у тебя есть склонность к искусству, то ты должен развивать свой талант. Мои родители – музыканты, так что все это им хорошо знакомо. Они знают, что я невероятно увлечена своей работой, и они во всем меня поддерживают. На самом деле, в нашей семье я одна увлекаюсь играми. Хотя, если говорить о настольных играх, то это уже совсем другое дело – мой отец может часами играть в Монополию, а мама – в Scrabble (игра в слова).


Индустрия видео игр продолжает развиваться невероятно быстрыми темпами. Как вы думаете, что ждет игры в будущем?

Heidi Schmidt: На данный момент мне кажется, что этот жанр попал в собственную ловушку. Мне кажется, разработчики игр не могут выйти за рамки некой устоявшейся формулы и из-за того, что создание игры – занятие довольно дорогостоящее, многие компании боятся идти на риск и принимать новые идеи. Я очень надеюсь, что ситуация вскоре изменится, однако этого не случится до тех пор, пока количество игр, следующих одной и той же формуле, не достигнет критического предела. Возможно тогда, этот жанр перейдет на новый виток развития, и перед ним откроются новые горизонты.

Как идет развитие игры Age of Conan? Вы получаете удовольствие от работы над таким сложным и сильным персонажем, как Конан (Conan)?

Heidi Schmidt: Я отлично помню свои первые впечатления от Anarchy Online – я была просто потрясена тем, насколько креативной, “умной” и увлекательной была эта игра. Разумеется, что создавшие ее люди внушали мне настоящее благоговение. Репутация Funcom как компании, создающей правдоподобные, красивые игры притягивает к ней талантливых и неординарных людей со всего мира. Я очень горжусь тем, что работаю в одной команде с такими одаренными и увлеченными людьми. Мне было очень интересно окунуться в невероятно богатую историю Гибории (Hyboria). Оттуда можно было взять столько всего замечательного – от удивительных приключений и яростных сражений до хвастливых историй и соблазнительных девушек. Age of Conan не похожа на типичную ММО игру в жанре фентэзи. Мир Age of Conan темен и суров. Резок и груб. Чувственен и соблазнителен. Он весь состоит из войны и магии! Все, что наполняет потрясающий мир Гибории (Hyboria) в романах Роберта И. Говарда, получило новую жизнь в Age of Conan. Я уверена, что, увидев игру, вы будете потрясены!

По материалам mmorpg.com

lussa
12.12.2006, 21:16
Блиа где её бубен и шаманская маска а то смотреть противно

BigDi
13.12.2006, 00:43
фигня какая то, пиар неразбавленный
взяли шаблон и напихали туда известные игры и её имя

arka
13.12.2006, 03:56
...очищаю кофейный аппарат от оккупировавших его злых бактерий...

Вот вам и первый квест будет.... достаньте травку-муравку для излечения бармена соседней кофейни =)

LionbI4
13.12.2006, 20:33
Люди, кто нибудь ещё играет в Anarchy Online ?

arka
13.12.2006, 20:52
Люди, кто нибудь ещё играет в Anarchy Online ?

=) а какая именно часть лица Хранительницы традиций Age of Conan заставила тебя вспомнить в этом топике про AO ? 8)

lussa
13.12.2006, 21:22
Наверно её рожа :)

SoulJas
15.12.2006, 05:09
Наверно её рожа :)
Угу, графика такая же )))

LionbI4
15.12.2006, 18:17
=) а какая именно часть лица Хранительницы традиций Age of Conan заставила тебя вспомнить в этом топике про AO ? 8)

Heidi Schmidt: Я отлично помню свои первые впечатления от Anarchy Online – я была просто потрясена тем, насколько креативной, “умной” и увлекательной была эта игра.

Dif
15.12.2006, 19:17
НАХ. я тебя прошу, как человека: в следующий раз не показывай картинку!!!! давай только ссылку и пиши, что людям со слабой психикой, вроде меня, смотреть запрещается!!!

да и потом выбирай внимательнее, что за хуйню ты постишь на форуме ))) мне совершенно не интересно, как эта свинья чистит кофейный аппарат от бактерий вместо того, что бы работать.

среднего качества перевод отстойной статьи :wtf:

BigDi
15.12.2006, 23:32
ВАЛЬКИРИЯ!

lussa
15.12.2006, 23:34
Вледующий раз пиши беременному дифу не смотреть :)

Logrus
16.12.2006, 00:27
Скорее всего на фото прототип одного из квестовых боссов...

lussa
16.12.2006, 02:21
Мама Конана :)