PDA

View Full Version : Первые шаги в Age Of Conan



HaX
17.10.2006, 13:25
Впервые ступив на раскаленный песчаный берег острова Тортейг (Tortage Island), можно подумать, что ты попал в настоящий тропический рай. Однако в недрах этого острова таится немало тайн и загадок.

Когда мы только начинали делать первые наброски графики и механизмов Age of Conan: Hyborian Adventures, мы провели немало времени, размышляя над тем, что подходит масштабным многопользовательским играм, а что нет. Практически все сотрудники Funcom – активные игроки, имеющие за плечами огромный опыт прохождения онлайновых игр. До Age of Conan мы уже занимались разработкой онлайновых игр – наше предыдущее детище, Anarchy Online, вышло в свет около пяти лет назад и дало нам бесценные знания того, что работает в подобных играх, а что нет.

http://www.worldofconan.ru/images/pics/large/aoc_firststeps.jpg

Мы единодушно решили, что Age of Conan будет отличаться от других MMORPG игр уникальным опытом, который получают игроки в течение первых нескольких часов в игре – попав в мир Age of Conan, вам предстоит вначале изучить все снаряжение и познакомиться с системой управления персонажами и интерфейсов игры. Большинство игр жанра MMORPG сразу же помещают вас в игровой мир, где вам приходится тут же вступать во взаимодействие с другими персонажами и уникальной игровой механикой, которую все мы, поклонники онлайновых многопользовательских игр, любим – и ненавидим одновременно. Такой опыт может оказаться довольно обескураживающим, особенно для тех, кто привык к соло-игре, поскольку здесь вас никто не возьмет за ручку и не познакомит с окружающим миром. Более того, сюжет в АоС будет развиваться совсем иначе, нежели в традиционных играх.

http://www.worldofconan.ru/images/pics/small/aoc_tortage1.jpg
В отличие от них, мы решили пойти по другому пути. Первые несколько часов в мире АоС скорее напомнят вам соло-игру. Несмотря на то, что технически мы можем окружить вас другими персонажами, первые часы вы проведете в одиночестве, погрузившись в собственный мир, где все события будут развиваться только вокруг вашего персонажа. Это дает нам возможность придумывать более сложные и насыщенные истории, подобные тем, что характерны для одиночных игр. Таким образом мы можем создавать особые, влияющие на окружающий мир, события, динамику и определенный уровень взаимодействия, чего в противном случае было бы невозможно добиться в игре типа MMOG. При этом все игроки будут постоянно подключены к нашим серверам и смогут свободно общаться со своими товарищами по игре.

Завершив процесс создания персонажа – что происходит на рабской галере, где вы являетесь одним из гребцов, вы внезапно оказываетесь на острове Тортейг (Island of Tortage) – вас выбрасывает волной на раскаленный песчаный берег. Сделав первый шаг по белоснежному песку, вы думаете, что попали в настоящий тропический рай, однако, совсем скоро сталкиваетесь с серьезными опасностями – и бесценными сокровищами – которые таит в себе этот остров. Держа в руках только обломок весла, вы должны справиться со множеством препятствий, уготованных вам этой землей, и в конце концов добраться до пиратского поселения, тоже носящего название Тортейг (Tortage).

После того, как вы пообщаетесь с определенным персонажем, встретившимся вам на берегу – знатоки истории Конана (Conan) мгновенно его узнают, вы получите серию квестов, выполняя которые, сразитесь со свирепыми пиктами (picts) и страшными пиратами, населяющие этот остров, а также ряд других близлежащих островов, которые вам тоже предстоит исследовать. Продираясь сквозь густые, плотные джунгли Тортейга, вы откроете для себя мир, полный приключений, мир, который подготовит вас к встрече с огромной онлайновой вселенной, ждущей вас за пределами Тортейга. В конце концов вы обязательно туда попадете и будете противостоять опасностям вместе с тысячи других игроков.

http://www.worldofconan.ru/images/pics/small/aoc_tortage2.jpg

Арт-директор (Didrik Tollefsen) о Тортейге

Среди сотен Барашанских островов (Barachan isles) не так просто отыскать Тортейг (Tortage). Но если вам все-таки удалось сделать это, вы потратите немало сил на то, чтобы добраться до главной бухты города. Если вы не знаете этот участок пути, как свои пять пальцев, то в густом тумане, окутывающем прибрежные воды, практически невозможно провести корабль сквозь запутанный лабиринт острых рифов. Этот город сам по себе является бесценным и многообещающим сокровищем. На острове вы найдете полуразрушенные остатки древней цивилизации, известной как Ашеронская Империя (Acheronian Empire). Одним из них является огромная, впечатляющая крепость, нависающая над гаванью. В те времена, когда весь остров был сплошь усыпан подобными причудливыми строениями, здесь произошло немало жутких событий. Во всех Ашеронских землях ежедневно совершались темные ритуалы и приносились человеческие жертвы.

http://www.worldofconan.ru/images/pics/small/aoc_didrik.jpg
Вступив в союз с Темными существами (Dark Ones) глубин, эта империя завладела всеми центральными областями Гибории (Hyboria). После ее падения, Пираты Торгейга (Pirates of Tortage) в течение нескольких столетий грабили богатые земли Ашерона. Поэтому вовсе не удивительно, что сейчас их город представляет собой пеструю мешанину из всякой всячины. Там можно встретить все – от древних массивных судов до обломков кораблей, подвергшихся разбойничьим нападениям в этих водах. На протяжении всей бухты тут и там виднеются их деревянные, сырые остовы, напоминающие выброшенных на берег китов и представляющие собой довольно жуткое зрелище!

Пираты завладевали всем, до чего могли дотянуться. Однако, несмотря на своих сомнительных, загадочных обитателей, город Тортейг служит неплохим пристанищем для пьяных, жестоких бандитов. Это очень органичное место, заполненное самыми разными торговцами, продающими свои товары на главной площади или в гавани. Эта яркая, пестрая компания образует интересный контраст с полуразвалившимися, отсыревшими строениями. Путешествуя по разнообразным узким улочкам Тортейга, вы будете открывать для себя много всего удивительного. Однако, наслаждаясь пребыванием в городе, не расслабляйтесь и не забывайте внимательно оглядываться по сторонам. И ради Крома, не подходите близко к подземельям, во множестве разбросанным за пределами города!

Дизайнер квестов, Andreas Öjerfors о Тортейге

Лично мне было чрезвычайно интересно наблюдать за процессом создания Тортейга с самого первого наброска на белой доске и до появления настоящего города, раздираемого различными конфликтами и населенного самыми разными существами. Даже в то время, когда он представлял собой лишь невзрачный рисунок, висевший на стенах нашего офиса, мы точно знали, что, украшая его дикой, суровой природой, двигаемся в правильном направлении. Нашей истории как раз и нужно было такое обрамление. По своей сути город Тортейг – пиратское поселение, так что мы решили развить данную тематику. Художники придумали оригинальное архитектурное решение, поэтому такие строения, как в Тортейге, из которых торчат обломки старых кораблей, вы больше не увидите нигде. Пиратские правила проливают свет на основной сюжет и квесты.

http://www.worldofconan.ru/images/pics/small/aoc_andreas.jpg
Группы пиратов и местных жителей сталкиваются между собой, и это противостояние определяет судьбу вашего персонажа. Мы хотели добиться того, чтобы едва вступив на земли Гибории, новые игроки тут же почувствовали непередаваемую атмосферу этого мира.

Одной из важнейших задач при разработке квестов было передать в них характерные черты того мира, который Роберт И.Говард создал на страницах своих произведений. Процессы создания ММО и “соло” игры существенно отличаются друг от друга, поэтому я решил обратиться к классическим и новым RPG, дабы получить вдохновение для написания квестов. Один из плюсов работы дизайнером игр состоит в том, что всегда можно сказать и своему работодателю, и своей подруге, что играешь ради исследования. Если вы уже некоторое время существуете в “режиме” ММО, неплохо сделать шаг назад и вернуться к жанру обычной ролевой игры. Именно это мы и сделали. Мы заново исследовали особенности RPG игр и на основе полученных результатов “построили” город Торгейг. Мы постарались сделать его эпическим и живым, однако оставили ядро MMORPG – характерные сражения, развитие персонажей и сюжет.

arka
17.10.2006, 16:30
Хех. С картинками. Креатифф :)
Только ты забыл одну вещь - где аттачмент с ключами для бета теста ? (можно без картинок) =)

HaX
17.10.2006, 18:11
Хех. С картинками. Креатифф :)
Только ты забыл одну вещь - где аттачмент с ключами для бета теста ? (можно без картинок) =)
и с вложенным релизом ???? :P

arka
17.10.2006, 18:28
и с вложенным релизом ???? :P

Не - с твоим эфтипишником где он выложен :)))

Killy
20.10.2006, 02:30
ни слова о ебли. Какая книжка о Конане обходится без ебли?

SoulJas
20.10.2006, 05:47
Ебля будет. На Free-PvP сервере :)

lussa
20.10.2006, 19:31
А мы разве не туда?

Ziraell
20.10.2006, 19:38
ни слова о ебли. Какая книжка о Конане обходится без ебли?
+1 Я в другой теме увидел, про степень обнажённости... Оказалось просто переводчик мудаг. :( Мож на бета-тестировании всем коллективом подадим заявку разработчикам, на создание епливого патча? :) И ввод нового класа... исключительно женского. :)

lussa
20.10.2006, 19:50
Ты че озабоченый или че? Нах тебе голые телки в игре умельцы все равно рано или позно сваяют...

Ziraell
20.10.2006, 20:05
Ты че озабоченый или че? Нах тебе голые телки в игре умельцы все равно рано или позно сваяют...
Гы гы... ты у меня аватар видишь? :) Я не озабочен, я бы сформулировал, что я сильно похотлив. :) А нах тётки... Ну просто глаз радует, и разнообразие вносят.

SoulJas
20.10.2006, 21:02
После просмотра скринов с женскими персонажами, я не уверен хочу ли я видеть их голыми... :)

Ziraell
20.10.2006, 21:30
После просмотра скринов с женскими персонажами, я не уверен хочу ли я видеть их голыми... :)
Ха ха... это смотря сколько пива брать. :)

lussa
20.10.2006, 23:55
Я вот че подумал если там стрелять и махаться придеться самому то мой выбор персонажа тощая полметровая баба :) как в квейке

Senbernar
26.10.2006, 15:32
Здравствуйте, товарисчи.
Я являюсь администратором сайта www.worldofconan.ru ,
с которого Вы публикуете информацию на этом форуме.
Огромная просьба - в начале каждой статьи, взятой с нашего сайта, указывать соответствующую ссылку (не редиррект, именно www.worldofconan.ru).
Давайте уважать труд других людей и будем взаимовежливы.
Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.

SoulJas
26.10.2006, 15:55
У меня идея лучше - прекратить перепечатывать этот отвратно переведенный треш. Не хотелось бы умалять труд переводчика, но исходя из того, что искажены не только оригинальные названия (Хайбория, Тортаж...), но и местами сама суть игры (как в случаее с пристами) складывается впечатление, что он понятия не имеет о чем вообще переводимые им тексты.
Если уж сильно хочется, можно просто оставить ссылку на сайт с переводом.

Senbernar
26.10.2006, 16:29
Да, наш переводчик не до конца знаком со вселенной Конана, ибо не является фанатом вселенной. Названия, имена собственные (Hyboria, Tortage), как я уже писал на нашем форуме, в играх, книгах и пр. зачастую читаются именно по буквам (Isaak (Айзик) = Исаак, Cyberpunk (сайберпанк) = киберпанк и т.д.).

Про переводы статей в целом - при том потоке информации, что к нам поступает, проверять каждую строчку перевода довольно проблематично (Age Of Conan далеко не единственный наш проект).

Для чего внизу каждой страницы и весит ссылка "Сообщить об ошибках, неточностях, "ляпах" ".
Если есть какие-либо замечания - ю ар вэлкам, мы всё рассматриваем.

Dark Pastor
26.10.2006, 17:04
Здравствуйте, товарисчи.
Я являюсь администратором сайта www.worldofconan.ru (http://www.worldofconan.ru) ,
с которого Вы публикуете информацию на этом форуме.
Огромная просьба - в начале каждой статьи, взятой с нашего сайта, указывать соответствующую ссылку (не редиррект, именно www.worldofconan.ru) (http://www.worldofconan.ru%29).
Давайте уважать труд других людей и будем взаимовежливы.
Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.
Кстати, кстати... А где ссылки с вашего сайта на оригиналы статей и интервью? Где ссылка на mmorpg.com в последнем интервью с Гербьернсеном, с которого и был сделан перевод на вашем сайте?

Или возьмем, например, ваши новости по Vanguard: Почему нет прямых ссылок на vanguardvault.ign.com, на mmorpg.com и т.п., и т.д.? Я отлично понимаю, почему нет именно прямых ссылок :wink:, но к данному топику это не имеет никакого отношения.

Да, я уважаю труд переводчиков и других ваших авторов, но при указанных выше условиях с вашей стороны можно требовать, максимум, упоминания вашего сайта без каких бы то ни было ссылок.

Senbernar
26.10.2006, 17:18
Кстати, кстати... А где ссылки с вашего сайта на оригиналы статей и интервью? Где ссылка на mmorpg.com в последнем интервью с Гербьернсеном, с которого и был сделан перевод на вашем сайте?

Или возьмем, например, ваши новости по Vanguard: Почему нет прямых ссылок на vanguardvault.ign.com, на mmorpg.com и т.п., и т.д.? Я отлично понимаю, почему нет именно прямых ссылок :wink:, но к данному топику это не имеет никакого отношения.

Да, я уважаю труд переводчиков и других ваших авторов, но при указанных выше условиях с вашей стороны можно требовать, максимум, упоминания вашего сайта без каких бы то ни было ссылок.

Проблемы ссылок на источники - наши и сайтов с которых мы их берем. Если они попросят - мы их поставим. Вы же, просто копируя ПЕРЕВОД с нашего сайта, еще предъявляете претензии к его качеству?
Решение проблемы банально:
Прямая ссылка на источник с комментарием что вы исправили в своей версии = отлично и приемлемо
Копирование (неважно, меняете ли вы там 3-4 предложения или нет) результатов труда наших переводчиков, который стОит денег = воровство.

Неужели 30 секунд времени на вставку прямой ссылки стоит такой дискуссии?

Dark Pastor
26.10.2006, 17:29
Естественно, стоит. К Вашему сведению, мы здесь общаемся (по большей части впустую, промежду делом), а не новости пишем. Это вообще-то клановый форум, если Вы не заметили. Мы здесь можем писать, что угодно, как угодно и зачем угодно. Далее, также мы можем думать, что нам заблагорассудится о качестве переводов и т.п.

Да, я согласен, что ссылки на те материалы, откуда они берутся, выставлять необходимо. Но при этом я также считаю, что ваш сайт не имеет права этого требовать, т.к. сам не следует этому. И не стоит кипятиться. :)

SoulJas
26.10.2006, 18:42
Прямая ссылка на источник с комментарием что вы исправили в своей версии = отлично и приемлемо
Копирование (неважно, меняете ли вы там 3-4 предложения или нет) результатов труда наших переводчиков, который стОит денег = воровство.
Эти же слова можно применить и к вам. Вы в свою очередь, ни во что не ставите труд интервьюверов и копирайтеров зарубежных сайтов.
Довольно странно требовать уважения к собственному труду, при отсутствии уважения к труду других, Вы не находите?

lussa
26.10.2006, 22:41
Дарагой чиловек может вы нашли эти переводы у нас потому что форум рус корпа 7 строкой в раблере на запрос age of conan. Я абсалютно уверен что если поискать подольше то можно найти и пару вебсайтов с вашим переводом и вообще. Я не вижу оснований для притензий пока это не главная страница сайта.

HaX
27.10.2006, 12:03
trabl kill post plz

HaX
27.10.2006, 12:04
Здравствуйте, товарисчи.
Я являюсь администратором сайта www.worldofconan.ru ,
с которого Вы публикуете информацию на этом форуме.
Огромная просьба - в начале каждой статьи, взятой с нашего сайта, указывать соответствующую ссылку (не редиррект, именно www.worldofconan.ru).
Давайте уважать труд других людей и будем взаимовежливы.
Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.

для Senbernar

ну Здарова человечеГ

1. Если бы непосредственно были написаны ваши статьи журналистами сайта www.worldofconan.ru то поверьте ссылку я бы выложил.

в связи с копи постом ваших членов сообщества без выкладывания ссылок от куда взято , то и не в моих правилах быть в данном случае лучше чем они.

2. заниматься рекламой не хочу и не буду так-так проект RUScorp, как я знаю не коммерческий.

3. Будьте добры поступать сами уважительно к другим

*привожу пример темы на вашем сайте (которую я выложил на форуме (замете не на сайте и не на глагной, а на форуме для обсуждения))
прямая ссылка на статью http://www.worldofconan.ru/intdesigner/

+ скрины

http://img205.imageshack.us/img205/6627/untitled1wq5.jpg

http://img80.imageshack.us/img80/7786/untitled2np9.jpg

http://img87.imageshack.us/img87/5489/untitled3rf3.jpg

покажите от куда взята информация? где написано что копи паст запрещен? где сцылы с источнигов? где, где, где,?

Этот список можно продолжать и продолжать

---------------

Если вам это не нравится, то поверьте в дальнейшем выкладывать инфу с вашего сайта буду с линком, если и у вас они же будут присутствовать.

BigDi
31.10.2006, 20:32
Киса куку, ты с какова города?
Админ учи грамматику, товарищи пишется через Щ

Messor
9.11.2006, 19:54
Зашел в этот топик, дурдом какой-то :)

arka
10.11.2006, 01:48
Зашел в этот топик, дурдом какой-то :)

Не - не дурдом. Разогрев перед релизом ;) =)

lussa
10.11.2006, 02:04
Ну так затыкаем конкурентоф :)