PDA

View Full Version : Ведущий дизайнер игры Оле Гербьернсен (Ole Herbjørnsen) поделился информацией



HaX
12.10.2006, 16:23
Ведущий дизайнер игры Оле Гербьернсен (Ole Herbjørnsen) поделился с нами информацией о ходе работы над Аge Of Сonan!

На данный момент игра находится на стадии закрытой беты, однако тестирование идет полным ходом. Оле немного приподнял завесу тайны и рассказал о том, что же происходит за кулисами:

Всем привет! Сейчас мне чаще всего задают вопрос о том, как продвигается бета. Первое, что хочется сказать, - работы очень много, но в целом все идет хорошо! Наша команда “ударно” работает над разными областями игрового мира, которые в свою очередь поделены на участки, соответствующие уровням персонажей.

Каждая команда состоит из дизайнеров, “строителей’ мира и сотрудников, проверяющих качество, - все вместе они усердно работают над той частью игрового мира, за которую отвечают. Они тестируют различные квесты, расставляют противников (мобов), следят за тем, чтобы сохранялся определенный баланс и отмечалось продвижение вперед.

Благодаря тому, что наша команда разделена на ряд подкоманд, мы можем уделять больше внимания каждой отдельной области. А это, в свою очередь, гарантирует то, что все зоны будут обладать особыми чертами, характерными для “сделанных вручную” вещей. Не побоюсь сказать, что все наши сотрудники вкладывают душу в свою работу и стремятся создать настоящие шедевры.

Кодировщики тем временем напряженно работают над техническими аспектами игры, например, над внедрением DX10 для Windows Vista и оптимизацией графических настроек, а также над устранением различных ошибок и неполадок, которые выявляют специалисты из отдела качества.

Нам очень помогло то, что к тестированию присоединилось больше людей. Когда вы собственноручно тестируете области, которые сами же и создавали, очень легко упустить что-то из виду, поскольку вы, по сути, знаете каждую мельчайшую деталь и то, какой она должна быть. Когда же этим занимается кто-то “со стороны”, обязательно обнаружится то, что какие-то моменты на самом деле не настолько очевидны, как вам казалось, или что вы что-то забыли!

В целом все идет замечательно, и с каждым новым обновлением клиента (игры) игровой мир становится все больше и больше похожим на реальный. Разумеется, впереди еще очень много работы, но земли Короля Конана (King Conan) действительно стали обретать форму.

Еще один аспект, о котором я бы хотел упомянуть, это видео-ролики из игры, отображающие, что происходит в ней на данный момент. Надеюсь, вы уже видели некоторые из них, показанные во время таких выставок, как GC (Лейпциг), Dragoncon (Атланта) и X06 (Барселона), но я знаю, что всегда хочется увидеть больше!

Работа над графическими элементами ведется, как правило, на всем протяжении работы над проектом в целом, поскольку на их создание уходит довольно много времени. Это означает, что в большинстве игровых областей и зон до сих встречаются так называемые “заполнители” (или указатели мест заполнения, представляющие собой текстовый или графический элемент [электронного шаблона страницы], заменяемый реальным элементом) – элементы, мешающие появлению хороших скриншотов.

На текущей стадии проекта довольно сложно получить высококачественные скриншоты, к которым мы стремимся, работая над балансировкой исполнения и настроек. Когда каждый день в системе происходят различные изменения (что характерно для текущей бета-стадии), постоянно нужно что-то отлаживать и “полировать”.

Во время беты происходит отладка разнообразных механизмов и аспектов игры, а это значит, что каждый божий день случаются какие-то сбои! К этому относятся ошибки в текстурах, искаженные эффекты игрового мира, появление каких-то элементов с неверными текстурами или освещением и так далее. Конечно, наши специалисты быстро исправляют все эти недостатки, но на следующий день обязательно появляется что-нибудь новенькое!

Итак, несмотря на то, что нам бы очень хотелось показать публике ряд скриншотов, по своему опыту мы прекрасно знаем, что большинство людей не примут во внимание, что игра пока что находится на стадии доработки, и мгновенно начнут критиковать малейшие неверные детали! Поэтому на данный момент мы чаще демонстрируем такие вещи, как “concept art” (рисунки сцен) и изображения, чем скриншоты и видео ролики.

Поверьте мне, мы все ждем – не дождемся, когда же, наконец, сможем продемонстрировать вам игру во всем ее великолепии! Сегодня я бродил по улочкам Таранции (Tarantia) и показывал нашему генеральному директору, что представляет собой эта зона на данный момент – а там действительно есть на что посмотреть! С речной пристани открывается потрясающий вид на полуразвалившиеся башни замка Короля Конана, а ведь это всего лишь одна из множества игровых зон!

Было бы очень обидно, если бы неверное освещение или неправильный оттенок неба смазали бы общее впечатление наших потенциальных игроков от в целом довольно привлекательной картинки. Поэтому, когда настанет время продемонстрировать публике Аge Of Сonan во всей красе, мы бы очень хотели избежать подобных вещей.

Мы создаем мир, которым по праву будем гордиться и очень ждем той минуты, когда он предстанет перед вами во всем своем великолепии! Мы знаем, что многие неотрывно следят за ходом работы над Аge Of Сonan и уже успели познакомиться с рядом картинок, и стараемся качественно делать свою работу, чтобы не испортить первое впечатление от игры и заинтересовать наших потенциальных игроков. Уже через несколько месяцев мы представим на ваш суд значительно больше скриншотов и видео, мы лишь хотим быть полностью уверенными в том, что они демонстрируют игру во всей ее красе!



Сообщить об ошибках, неточностях

arka
13.10.2006, 03:01
Поверьте мне, мы все ждем – не дождемся, когда же, наконец, сможем продемонстрировать вам игру во всем ее великолепии! Сегодня я бродил по улочкам Таранции (Tarantia) и показывал нашему генеральному директору, что представляет собой эта зона на данный момент – а там действительно есть на что посмотреть! С речной пристани открывается потрясающий вид на полуразвалившиеся башни замка Короля Конана, а ведь это всего лишь одна из множества игровых зон!

Мде. Тоже хочу побродить по улочкам Таранции :)

Ну что... пока вроде радуют.... с душой как говорится... если он ходит со своим директором по этим самым улочкам и любуется на речку и развалины - еще не все потеряно =)

Осталось только уведомить сего товарища и его директора, что Рускорп готов также напряженно тестить эти самые улочки ... Прям с речки я б и начал :D

HaX
13.10.2006, 11:40
Мде. Тоже хочу побродить по улочкам Таранции :)

Ну что... пока вроде радуют.... с душой как говорится... если он ходит со своим директором по этим самым улочкам и любуется на речку и развалины - еще не все потеряно =)

Осталось только уведомить сего товарища и его директора, что Рускорп готов также напряженно тестить эти самые улочки ... Прям с речки я б и начал :D

Ну или хотябы сдесь побегать ))) !!!!

http://www.worldofconan.ru/images/screens/large/aoc_s25.jpg

lussa
16.10.2006, 10:57
Рускорп готов бегать и валить тестеров тестить пвп :)

arka
17.10.2006, 02:09
Рускорп готов бегать и валить тестеров тестить пвп :)

Нда... интересный тест ПвП ... нужно заинтересовать разрабов :))

lussa
17.10.2006, 17:01
Ну так или типа кто в сроки не укладываеться прибегает толпа рус корпа с криками jajajaja валит тестеров :)