PDA

View Full Version : Хотите поиграть за монстров ?



arka
13.09.2006, 03:23
Как то общаясь на тему ММОРПГ, у меня всплывала идея о том, что было бы интересно дать возможность людям играть за тех самых орков, гоблинов, пауков и прочей нечисти, которая на тебя прет со всех сторон. Как говорится ПВП в ПВЕ. Раньше - эта казалось шуткой. Но.... нашелся народ, который как раз и предлагает играть за монстров. Пока, правда, в урезанном виде, но радует, что сама идея уже прорвалась в масссы. Того глядишь - скоро в ПвЕ все монстры будут управляться людьми. Некий PvPinE.

Речь идет собственно о:




На официальном сайте The Lord of the Rings Online опубликована интересная статья с рассказом о PvP-возможностях игры. Согласно объяснениям разработчиков, PvP в традиционном смысле этого слова в LotRO не будет. Вместо этого игроки получат возможность поиграть за монстров (Monster Play) на следующих условиях:

- Первоначально игрок сможет выбрать для игры самых простых монстров: гоблинов, орков и т.п.
- Уровень монстра повышаться не будет
- Свободно путешествовать по всему миру персонаж в форме монстра не сможет - действие Monster Play будет происходить в специально отведенных для этого зонах
- Противниками для игроков в форме монстров будут выступать исключительно добровольцы, согласившиеся на опциональные квесты в PvP-зонах
- Игрокам в форме монстров тоже предложат выполнить ряд квестов, по завершении которых они будут вознаграждены специальными очками - Monster Points
- Monster Points можно будет тратить на улучшение своих обычных персонажей (например, получение перков) или на доступ к более опасным разновидностям монстров (те будут получать за квесты ощутимо больше Monster Points)



P.S. Во избежание всевозможных текстов, определенной направленности :) в отношении игры, речь идет не о агитации за саму игру, а лишь об идее играть за мобов.

P.P.S Ух - с удовольствием за какого-нибудь кентавра поиграл... квестового... особенно когда именно тебя убить должны... =)

P.P.P.S. Нет, все же радует радует мысля. Может действительно скоро не будет разделения на ПвП и ПвЕ. Главное - простимулировать игру за мобов

P.P.P.P.S Полный финиш, если энписей всяких, в городах разных, тоже люди играть будут :)))

P.P.P.P.P.S. Даешь в Конане 100%-ый людской состав мобов, бандитов, пиратов и еже с ними !

SoulJas
13.09.2006, 05:12
За рейдбосса я бы поиграл :)

Dif
13.09.2006, 08:29
а я в девелопера поиграл бы...

Vodka_UA
13.09.2006, 13:04
Дык не удивительно что это ввели в LoTR. Толкиенисты однако и туда пробрались. Все им дай перекроить книжку и за Саурона порулить :)
А идея хорошая.

arka
13.09.2006, 13:10
За рейдбосса я бы поиграл :)

:)) Только нужно поставить какой-нибудь таймер. А то тебя народ в две смены гонять по серверу будет. Допустим - ты, какой-то рейдовый босс, появляешься в такой-то локации, и бегаешь вокруг да около не более часа. Не то точно загоняют. Дисконнект, разумеется, лишь обездвижит моба, но не "изчезнет" его.

arka
13.09.2006, 13:17
Кстати, как вариант, в том числе и с точки зрения стимуляции игры за мобов, любую будущую игру, можно реализовывать в двух видах - обычном (с ежемесяячной платой допустим 15) и мобовском (в месяц - допустим 8), при этом во втором варианте, доступны все территории, но играть можно только за мобов.

P.S. Мде. Возникла одна серьезная проблемка с этой идеей. Головоломка для мыслителей. Как избежать заказных квестовых и рейдовых мобов? Вот допустим Рус-корп идет гильдой в обычную игру, а мы с Соулом идем за монстров. На какой–нибудь утренней планерке мобов, мы выбираем игру за определенных боссов. Договариваемся. Прибегает рус-корп и кладет нас…. Как создать систему разграничения убивающих и убиенных ?

Dif
13.09.2006, 14:12
таймер на моба.
полчаса ты - потом другой
перекидываение из моба в моба - рандомное :)

arka
13.09.2006, 14:25
жестко... получится лебедь, рак и щука, каждый будет тянуть моба к своей гильде :))) уже вижу, как моб дергается в разные стороны, а разные конторы вышибают друг друга... пока таймер работает.... чем-то лапту напоминает (бейсбол по ихнему ;) )

lussa
14.09.2006, 19:26
Кстати, как вариант, в том числе и с точки зрения стимуляции игры за мобов, любую будущую игру, можно реализовывать в двух видах - обычном (с ежемесяячной платой допустим 15) и мобовском (в месяц - допустим 8), при этом во втором варианте, доступны все территории, но играть можно только за мобов.


Триал мобовый зделать :lol:

arka
17.09.2006, 02:50
Триал мобовый зделать :lol:

И мобовый тоже. Для оттачивания мастерства, будучи квестовым мобом, скрываться в чаще :) Лучшим 10 мобам - бесплатная подписка на пол года

lussa
17.09.2006, 06:33
Нужен скил прикинуться мертвым :) А если моб типа монк нарезать круги и лечить себя :)

LakeFish
18.09.2006, 21:06
http://fenzin.org/book/12360

читайте, думайте.

Vodka_UA
22.09.2006, 14:27
Пока мы тут обсуждаем как бы это сделать, такая игра уже сделана :)
Играешь за плеера и постепенно открываешь темплейты монстров, которыми можно играть на отдельном серваке

http://www.prairiegames.com/

lussa
22.09.2006, 23:58
И судя по скринам давно :D

Vodka_UA
24.09.2006, 12:56
И судя по скринам давно :D

Да нет вроде не очень. По крайней мере на клиенте копирайт 2005-2006 годы. Графика конечно не GW но вполне сносная. Игра не напряжная-можно побегать сингл накрайняк развлечься. Можно собрать себе команду ботов как в обычной РПГ. Только в онлайне такой командой рулить очень не удобно. Вернее рулить норм а экспу за квесты всем набирать не очень. Можно крафтить, готовить всякие алхимические препараты, шить и ковать броньку. Опыт растет от юзания скила активного и пассивные при использовании сами растут. Как в УО примерно. Графика напомнила оффлайновую РПГ Wizards & Warriors. Как я казал не то чтобы вышак но и не такое убожество как в Shadowbane или DAoC. Монстром кстати прикольно бегать. Правда я пока что умею только медведем, скелетом и здоровым тараканом :) До дракона еще проходить и проходить :)

lussa
24.09.2006, 21:23
http://fenzin.org/book/12360

читайте, думайте.
Почитал, не подумал:lol:

lussa
24.09.2006, 21:32
Да нет вроде не очень. По крайней мере на клиенте копирайт 2005-2006 годы. Графика конечно не GW но вполне сносная. Игра не напряжная-можно побегать сингл накрайняк развлечься. Можно собрать себе команду ботов как в обычной РПГ. Только в онлайне такой командой рулить очень не удобно. Вернее рулить норм а экспу за квесты всем набирать не очень. Можно крафтить, готовить всякие алхимические препараты, шить и ковать броньку. Опыт растет от юзания скила активного и пассивные при использовании сами растут. Как в УО примерно. Графика напомнила оффлайновую РПГ Wizards & Warriors. Как я казал не то чтобы вышак но и не такое убожество как в Shadowbane или DAoC. Монстром кстати прикольно бегать. Правда я пока что умею только медведем, скелетом и здоровым тараканом :) До дракона еще проходить и проходить :)
Как тебя там звать а то я начал качать :)

Vodka_UA
24.09.2006, 21:47
Как тебя там звать а то я начал качать :)

Fargot. Dwarf/warrior. Только ногами не пинать если графика не понравиться :) Мне все равно что тестить так что вот...

Играю на 3 сверху серваке в списке. Free USA East кажеться.

Killy
26.09.2006, 10:31
пипл, я удивлен. Вы подняли тему, обсуждать которую все очень любили года этак 4 назад. В Game.EXE был материал на эту тему, где говорилось что самые жирные рейдовые боссов EQ-1 управляются людьми. Да и вообще, даже моя практика показывает что ГМы\разработчики часто прикалываются, играя за мобов.


P.S> если сделать моба "прокачиваемым", то это уже не моб а игровая расса.

Vodka_UA
26.09.2006, 13:26
пипл, я удивлен. Вы подняли тему, обсуждать которую все очень любили года этак 4 назад. В Game.EXE был материал на эту тему, где говорилось что самые жирные рейдовые боссов EQ-1 управляются людьми. Да и вообще, даже моя практика показывает что ГМы\разработчики часто прикалываются, играя за мобов.


P.S> если сделать моба "прокачиваемым", то это уже не моб а игровая расса.

В MoM монстр качаеться как и обычный перс. А насчет боссов. Только щас вспомнил. На всех глобальных эвентах в MxO Морфеусом, Ниоби и прочими ключевыми фигурами сюжета рулили актеры. Но это боссами. А речь то в топике не о боссах а об игре монстрами против игроков. Пока что я такое вижу только в МоМ. Посмотрим как это будет реализвано в LoTRO

arka
26.09.2006, 14:19
Хм... а собственно чему ты удивлен? Просто речь идет о том, что была бы интересна в новых, современных играх возможность играть за мобов любыми игроками, а не только у девов и гм-ов. Вот Толкиенисты в урезанном виде ее получат. Вот и обсуждаем сей вопрос.