PDA

View Full Version : Age of Conan, новая инфа II



arka
19.08.2006, 02:02
Предыдущий топик "разросся" ...

начнем с темы, с которой SoulJas закончил предыдущий топик... о ПвП

последняя новая инфа:

"На официальном сайте Age of Conan опубликован рассказ о системе Blood Money, которая будет использоваться исключительно в Border Kingdoms. Ее правила таковы:

- За первый заход в "Пограничные королевства" с игрока берется одна монета, которая конвертируется в Blood Coin и остается у персонажа
- При убийстве одного игрока другим победитель может взять с трупа побежденного часть или все Blood Coins (зависит от их количества у побежденного)
- После окончания битвы Blood Coins могут быть использованы для покупки специальных предметов (продающихся только за "кровавые деньги") или даже PvP-навыков (будут работать только в PvP)
- Также за участие в PvP будет даваться отдельный PvP-опыт, который используется для продвижения по PvP-уровням (их будет 20). По мере роста в PvP-уровнях игрок будет получать новые способности и навыки, которые будут доступны исключительно при PvP"

http://community.ageofconan.com/wsp/conan/frontend.cgi?session=dl3hja3qayvxwg540vxv33lq3d750 b&func=publish.show&template=content&func_id=1310&sort=PRIORITY&table=CONTENT

Etlau
19.08.2006, 10:02
Aradune Mithara, большая шишка в Сигиле, считает, что они порвут Конан:

With all due respect to my friends at Funcom, I think it highly likely that we'll beat them to market by quite a margin. Of course, Conan is a very different game, with single player elements mixed in with MMOG, and I don't know how much content they will need at launch. But based on what I saw at E3 and where we are in beta, were I a betting man, we're quite a bit ahead.

Same goes with LOTR online. Only question mark is the WoW expansion.

http://www.vanguardsoh.com/forums/showthread.php?p=1366958#post1366958

Ronin
19.08.2006, 11:21
:)) я оче глубоко сомневаюсь насчет последнего заявления, но зато точно уверен что wow TBC порвет всех:)

SoulJas
19.08.2006, 11:38
В плане коммерческого успеха - возможно. В WOW играют миллионы. Бритни спирс записывает платиновые диски. Для меня лично успех на рынке не является показателем качества. Конан - свежий ветерок в индустрии, а вангуард - продолжение проверенных временем коммерчески успешных задротских традиций. В любом случае конан займет свою нишу. Задачи сделать игру WOW-киллером разработчики перед собой не ставили. Хотя все может получиться само-собой.

PS: Арка, что за страсть к преумножению сущностей? :)

Etlau
19.08.2006, 19:34
Конан - свежий ветерок в индустрии, а вангуард - продолжение проверенных временем коммерчески успешных задротских традиций.

Главное что эти традиции пошли не от коммерческих причин.
Почитай официальный ФАК Вангарда,пункт 1.4.5( или русский перевод, в меру сил http://aoc-vs-vanguard.blogspot.com/2006/07/blog-post_25.htmlhttp://aoc-vs-vanguard.blogspot.com/2006/07/blog-post_25.html)

Лично для меня Вангард - олицетворение свободы действий в ММО.

SoulJas
19.08.2006, 21:00
No offence, но я ни черта не понял из перевода. Тут - http://www.vanguardsoh.com/faq/index.php я не вижу пунктов вообще. Ткни ссылкой на оригинал, если не трудно.

Что касается свободы, то у нас разные представления о ней. Я не понимаю о какой свободе действий может идти речь, если ты лишен возможности дать по башке товарищу и снять с его трупа понравившийся браслетик.

Etlau
19.08.2006, 21:30
No offence, но я ни черта не понял из перевода. Тут - http://www.vanguardsoh.com/faq/index.php я не вижу пунктов вообще. Ткни ссылкой на оригинал, если не трудно.

Что касается свободы, то у нас разные представления о ней. Я не понимаю о какой свободе действий может идти речь, если ты лишен возможности дать по башке товарищу и снять с его трупа понравившийся браслетик.

Ха, ты думаешь тебе в Конане дадут браслетик снять? Только абстрактные денежки, кровавые. Все.

Они структуру ФАКа поменяли, я сейчас даже статью ту найти не могу..

LionbI4
19.08.2006, 22:12
+1 игра, где ПвП - ещё один вид фарминга вещей.

SoulJas
20.08.2006, 15:49
Ха, ты думаешь тебе в Конане дадут браслетик снять? Только абстрактные денежки, кровавые. Все.

А я на конан в этом плане и не рассчитываю. Но там хоть осады и борьба за подконтрольные территории будут, и FFA серверы. Хоть что-то, на фоне современных игр.

Где была свобода, так это в UO. Можно было жить на удаленном острове и ловить себе рыбу, или доспехи ковать в городской кузне, или набеги совершать на мирных шахтеров. И ничего тебя не заставляло идти качаться, можно было комфортно играть не убив ни одного моба. Вот это я называю свободой.

Etlau
20.08.2006, 17:17
Смутное ощущение что осады и борьба за территории будут и в Вангарде,

ффа серверы... что то об этом Фанком говорит с оглядкой, типа если вы не хотите - пвп у вас не будет. Увидим через полгодика.

SoulJas
20.08.2006, 18:40
Все просто: если не хотите FFA PvP - идете на PvE сервер.

Цитата из последнего апдейта:

Also, as a final note for now on PVP we wanted to assure all the PVP fans out there that we will have at least some more 'free for all' style PVP servers once the game goes live. How many will depend on the popularity, but we have the systems being prepared that will let us allow PVP content outside of the Border Kingdoms as well.

scobi
23.08.2006, 22:23
:)) я оче глубоко сомневаюсь насчет последнего заявления, но зато точно уверен что wow TBC порвет всех:)

потом придет ужасный Фарелhttp://skins.hotbar.com/skins/mailskins/em/020106/020106TA2_prv.gif,
который порвет и етих

At_farel
24.08.2006, 22:15
Ну я прям и ужасный - это так легенда. :) Я пушистый МЕСТАМИ :)

scobi
25.08.2006, 00:54
Ну я прям и ужасный - это так легенда. :) Я пушистый МЕСТАМИ :)

во во, там где пушистый, там особо ужасно

Ronin
25.08.2006, 17:01
во во, там где пушистый, там особо ужасно

M W A H A H A H A H A

LionbI4
25.08.2006, 17:48
а шо такое TBC ?

SoulJas
25.08.2006, 18:49
The Burning Crusade - аддон WoW.

arka
10.09.2006, 03:42
Интересная инфа с Гохи:

- Ресет поинты не планируются
- 458 - комбинация ударов (2 обычных удара и один специальный)
- Парирование будет пассивным навыком, но его можно будет развивать.
- Система, на которой показывалась демо-версия игры - 3Ghz; RAM: 1Gb; Video: 256Mb
- Зажигательные стрелы, которые Годагер запускал в игре не стандартные (как я понимаю, их мощность была специально усилена для демонстрационной версии)
- Тактика "один выстрел - один труп" - не типична для метательного оружия.
- Музыка будет интерактивной и меняться в зависимости от того, что вы делаете в конкретный момент и где находитесь
- Движок АОКа который называется DreamWorld разрабатывался в течении 9 лет.
- Урон зависит от того куда был нанесён удар. (рука-нога-торс)
- Урон в конном бою зависит от скорости, на которой был нанесён удар
- В бою не будет " friendly fire" (дружественного огня... Что-то не врубаюсь - можно будет бить своих или нет?)
- Магия включает в себя т.н. магические волны, которые позволяют комбинировать несколько заклинаний.
- Управлять битвой и кастами можно как с клавиатуры так и с другого контроллера(геймпада, I presume).
- Во время каста существует вероятность "взорвать себя" о_О
- Во время каста есть вероятность подпортить свою душу. =)))
- В игре не будет шляп волшебников (это которые конусообразной формы) Аллилуйя!
- Пенальти за смерть будет, но какое - ещё не решено.
- Возрождение будет происходить в специальных местах
- Пробежек до трупа не будет.
- Прокачка первых 20 уровней (сингловая часть игры) займёт от 5-10 часов.
- Фанкомовцы в серьёз подумывают игровую карту построить на основе набросков Хайбории сделанных Р. Говардом. Кто не знает, они довольно сильно отличаются от тех что мы часто видели в книгах (На мой взгляд в худшую стороны =Р)
- Перемещаться можно будет на верховых животных, лодках, или на ином другом публичном транспорте (трамваях что ли? ))))
- Перемещение на дальние дистанции (из страны в страну, наверное) будет мгновенным.
- На данный момент планируется сделать 8 ячеек под персонажей на один аккаунт.
- На данный момент не планируется разрешать персонажам менять сервера.
- Фанком понимает опасность кэмпинга и делает всё возможное, чтобы снизить её.
- Кастомизация персонажа позволяет сломать ему нос в нескольких местах или изменить размер его задницы.
- Существует вероятность, что игрок будет переодеваться в мирную одежду, когда попадёт на неопасные для своей жизни территории (города, например)
- ПВП экспа отделена от ПВЕ экспы
- Навыки и таланты, которые вы будите использовать в ПВП можно приобрести только благодаря ПВП боям.
- Вы не можете рассчитывать на победу у игрока кто выше вас в ПВП уровне, даже если вы до этого много времени угробили в схватках с монстрами.
- Всего будет 20 ПВП уровней
- ПВП полностью отделён от ПВЕ
- В игре будет 30 регионов в 3-х странах (это я так полагаю без учёта Пограничных королевств..)
- Расширение территории возможно в будущих патчах и аддонах
- Территории, предназначенные для строительства, отмечаются с помощью специальных квадратиков как в Simcity
- Строительство города требует усилия всей гильдии. Захватить землю-добыть деньги-выбрать тип города-построить
- НПЦ требуется около недели, чтобы полностью отстроить свой город.
- Некоторые здания будут давать некоторый бонус всем членам гильдии.
- Здания разняться по сложности строительства.
- Игроки не могут полностью стереть с лица земли город НПЦ. Только разрушить его.
- Качество создаваемых вещей будет зависеть от уровня специального навыка.
- В игре не будет сильного акцента на крафт.
- Каждая созданная вещь будет полезной. Вам не придётся создавать десяток никому не нужных мечей, чтобы поднять уровень.
- Чтобы поднимать уровни навыка ответственного за крафт придётся выполнить ряд квестов. Один квест за один тир качества, например.
- Для создания самых крутые вещей, скорее всего, потребуется гильдийская кузницы и участие нескольких людей.
- Система баунти не анонсируется к релизу, но это то, что фанкомовцы очень хотели бы сделать рано или поздно.
- Система кровавых денег будет в релизе.
- Рассматривается создание системы голосового общения. Но это будет внедрено, только если удастся создать лучший вариант, нежели те, что уже существуют.

Etlau
10.09.2006, 09:14
- Система баунти не анонсируется к релизу, но это то, что фанкомовцы очень хотели бы сделать рано или поздно.


Хехе, у меня первая реакция на прочтение - вау, шоколадка)
хотя знаю, о чем идет речь)

arka
10.09.2006, 13:55
А о чем это идет речь ? ;) :)

Etlau
10.09.2006, 14:37
награда за голову преступника
кто то нарушил закон - за ним начинают нпц охотники гонятся
поймают в тюрьму - чтобы выйти надо квест сделать.
вкратце

arka
10.09.2006, 23:15
А... это понятно.

Извиняюсь, просто топик был изложен так, что я ошибся и подумал, что вначале была радость от возможности введения баунти, а потом ты что-то вспомнил, о специфике игры, и радость сошла на нет...

BigDi
11.09.2006, 10:46
Friendly Fire on - бить своих можно. Значит в игре нельзя будет

Ronin
11.09.2006, 11:30
и ето правильно

Killy
12.09.2006, 01:22
вопрос - чем конан лучше других мморпг? Все больше и больше выплывает рафенированная посредственность.
Ждем беты что б в этом убедиться.

lussa
12.09.2006, 02:15
Че то насчет пристов не че не слышно

arka
12.09.2006, 04:57
Все больше и больше выплывает рафИнированная посредственность.
Ждем беты что б в этом убедиться.

Капиталистические принципы, буржуазные устои, мотивы активного роста прибыли - давят новое, свободное и нестандартное. К огромному сожелению, принцип "пипл-хавает" до сих пор является решающим, при определении создания, изменения или прекращения существования того или иного контента, принципа или просто идеи.

Собственно.

Ronin
12.09.2006, 07:49
Арка, наслаждаешься ЕК2 и такое пишешь...

:)

SoulJas
12.09.2006, 08:22
То ли дело - Вангуард! :lol:

LionbI4
12.09.2006, 13:54
- Вы не можете рассчитывать на победу у игрока кто выше вас в ПВП уровне


Круто.

Dif
12.09.2006, 14:05
еще один проект, подававший надежды, загублен :(

Etlau
12.09.2006, 20:34
ну почему загублен..
он обязательно найдет свою нишу на рынке
только это уже будет не ММО, вот и все.
не массив мультиплеер, а просто мультиплеер.

At_farel
12.09.2006, 22:09
Ненадо так мрачно смотреть на весчи :)

lussa
12.09.2006, 23:03
Да ладно быстренько набиваешь пвп лвл 2 и крошишь нубов :D

SoulJas
13.09.2006, 00:04
Руки оторвать переводчику - фраза про PvP уровни вырвана из контекста. PvP в AoC сосредоточен в endgame зоне (FFA сервера будут, но как это будет реализовываться я представляю смутно), и эти самые PvP уровни помимо функции стимула, имеют другую важную функцию - лишить PvE рэйдеров, с их убер шмотом, преимущества перед теми людьми кто не рейдит, но занимается PvP. Именно это и имелось ввиду.
А при прочих равных, преимущество перса 17го PvP уровня перед персом 15го не будет таким уж значительным. Я надеюсь :)

arka
13.09.2006, 03:13
Арка, наслаждаешься ЕК2 и такое пишешь...

:)

Ну... в ЕК2 я уже отыграл... как говорится- прошел игру :)
Но в любом случае - ЕК2 не есть идеал ММОРПГ. Это хорошая игра для отдыха, без нервов (если речь только не о ПВП сервере ;) ) Но конечно же - тут буржуазные принципы налицо. Не отрицаю.

P.S. Кстати - очень и очень оригинальный компромисс в извечных спорах о ПвЕ и ПвП. За такой компромисс - я только за ! http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=4275

Avicena
13.09.2006, 18:29
Я в Аок разочеровался, после того как они отодвинули дату релиза игра потеряла свою актуальность, во первых, что им мешает отодвинуть опять дату релиза, во вторых она к тому времени утратить всю свою новизну. Скорее всего будет еще одна стандартная ММо. К томуже еще предстоит выход крусайдера в WOW мож на фоне него Аок вообще опуститься ниже плинтуса

arka
13.09.2006, 21:07
... выход крусайдера в WOW ...

Я ни фан ни анти фан, но сравнивать ВоВ с Конаном - это уже слишком... тем более в районе плинтуса. Конан сам по себе более вышестоящая игра, исходя из самих заложенных в него принципов, вне зависимости от того, какие именно игры были созданы до него. ВоВ, по моему личному мнению, (после года игры, и полугода администрирования собственного локального сервера ;) ) так и останется просто фарминговой подростковой игрой

arka
27.09.2006, 02:28
Такс. Возвращаемся к тему. Собственно - небольшая новая инфа:



В игре не будет проводимых разработчиками специальных событий (Live Events), хотя для этого имеются все технические возможности. Вместо этого Funcom решила сосредоточиться на постоянном введении в проект нового контента
- Города можно будет строить только в определенных зонах, причем, каждая зона может вмещать ограниченное число городов. Как только этот предел будет достигнут, в AoC будет автоматически создана новая зеркальная копию зоны, но свободная от городов


Вот тут и возникает один момент... как вы понимаете "новая зеркальная копия зоны" ??

SoulJas
27.09.2006, 02:45
Обыкновенный инстанс. Типа Антоника-1, Антоника-2... в EQII.

lussa
27.09.2006, 04:03
Это лажово потому что в первой зоне будет идити жестокое мясо за города в следующих кто первый тот и бох

arka
27.09.2006, 13:11
Соул... я подумал об этом, но... просто привязка идет к городам, т.е. Антоника 1 = Антоника 2 = Антоника 3 и т.д. А тут получается, что в каждой "копии" будут разные города... Т.е. одна копия будет отличаться от другой.

Вообще предлагаю Рускорпу сразу занять Конана-33, и объявить Рускорповской зеркальной зоной :)

Нет. Что-то тут не то...

SoulJas
27.09.2006, 14:38
Люсенька, какое мясо? Речь идет о PvE городах.
Отличаться они будут только тем, что населяющие эти зоны игроки построят внутри стен своего города. В каждой копии зоны будет несколько (ориентировачно 4-6) слотов под деревни и столько же NPC Hive`ов. Как только все слоты занимаются игроками, попросту создается новая копия зоны. Не известно, будет ли ограничение типа "один слот в одни руки" или же можно будет захомячить всю зону :)

Dif
27.09.2006, 19:24
Вообще предлагаю Рускорпу сразу занять Конана-33, и объявить Рускорповской зеркальной зоной :)


А... это Вы, Штирлиц.. проходите...