PDA

View Full Version : Vanguard beta часть II



arka
13.08.2006, 03:59
Начнем с новости:

"Брэд МакКвейд (Brad McQuaid) - руководитель Sigil Games - сообщил о начале третьей фазы бета-теста Vanguard: Saga of Heroes.

http://www.vanguardsoh.com/forums/showthread.php?postid=1336812#post1336812

Если вы или ваша гильдия подавали заявку на бета-тестирование, то проверяйте почту - по словам Бреда, разработчики разослали 500 новых приглашений"

Кто у нас там гильдию регистрировал?
Что слышно с почтой?
;)

P.S. Цитата с офф-форума:

"Update: Beta 3 has officially started.

500 emails from the various pools (message board, CGM, and guilds) are going out as we speak!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2.99999 is over -- this is the real thing!"

2,99 - радует, радует...

arka
18.08.2006, 04:18
Мде. Великая весчЪ - ЛЕТО ...

Killy
18.08.2006, 04:53
так чо? мы получили там место или нет?

Etlau
18.08.2006, 22:26
у меня пока пусто, ни по одному из пулов( гильдия, форум, журнал)

arka
28.08.2006, 05:38
Пока суть да дело - интересная инфа появилась... все же будут в Вангуард встроены Pirates of the Carribean ;)

"...небольшое интервью по Vanguard: Saga of Heroes со специалистом по связям с общественностью Sigil Games - Ником Паркинсоном (Nick Parkinson). Подробности:

- Разработчики твердо рассчитывают выпустить игру этой зимой
- Для плавания по морям игроки смогут покупать небольшие суда у NPC или строить более вместительные корабли сами. Водные путешествия потребуют определенных навыков управления (указания для судна направления, слежения за ветром), поскольку перемещений в автоматическом режиме не предусмотрено
- На некоторые локации можно будет добраться исключительно водным путем
- Разработчики обещают, что подавляющее большинство игроков сможет приобрести лошадь уже на 10-м уровне. Хотя, при желании, это можно будет сделать и раньше..."

Так что и скилл "Широкий парус" качать будем и "Галоп" - не помешает ;)

Особенно понравилось исключительно ручное управление кораблями

Etlau
28.08.2006, 09:12
Говорили что Друиды смогут создавать ветер, для парусов

SoulJas
28.08.2006, 10:56
Exp party lookin for boat engine! lmao

Killy
30.08.2006, 02:43
Ахуеть ребят, класно работаем. Наши ГВшные френды из гильдии Civil Disorder не имея даже сайта (только форум) получили аксес к бете. А мы, со своей кое какой известностью, до сих пор нет. Чето не то вы написали в нашем резюме, господа....

SoulJas
30.08.2006, 04:02
Видимо сочли, что PvP ориентированная гильдия не их клиент :)

Etlau
1.09.2006, 17:40
http://www.vanguardsoh.com/forums/showthread.php?postid=1406732#post1406732

No promises, but after doing some calcs, all CGM people should have been sent an invite by mid-end of next week. Not going to go into more details, debate what's fair and what's not, etc. Sorry.

Коротко: все, кто купили журнал попадут в бету к конце след недели.

arka
2.09.2006, 00:59
Мде. А журнальчик тот наверно за 30 переваливает, пусть даже с digital download...

Etlau
2.09.2006, 02:39
30$? Ты цену имеешь ввиду?
5$ стоил, пару месяцев назад.

arka
18.09.2006, 05:35
Хороший апдейт !



Джефф Батлер (Jeff Butler) - руководитель Sigil Games - дал интервью сайту MMORPG.com о крафте и дипломатии в Vanguard: Saga of Heroes. Он сообщил, что система дипломатии уже полностью завершена и будет внедрена в игру еще на этапе Beta 3 (который проходит сейчас). Что касается фактической реализации процесса переговоров, то она напоминает Magic: The Gathering, где в роли карт выступают различные диалоговые действия и эмоции (лесть, запугивание, шутки и т.п.). Впрочем, не стоит считать данную мини-игру полным клоном MtG, поскольку отличия довольно существенны. Одним из самых заметных является возможность многократного использования карт (но не сразу, а через определенный промежуток времени - recharge time), но есть и другие.

Etlau
20.09.2006, 00:21
я там)

At_farel
20.09.2006, 11:12
Ну и как там?

Etlau
20.09.2006, 13:30
мне понравилось
графика немного тормозит, но в целом очень интересный и большой мир.
крафт очень подробный, есть возможность выбора при изготовлении вещи, причем выбор чуть ли не на каждом из этапов( а их много) изготовления вещи.
Адвентура тоже хороша, на 6-м уровне у меня число абилок уже превышает панель, больше 10 абилок. На 8 уровне еще 5 штук дадут.
Дипломатию пока не опробовал.
Крафт, харвест, дипломатия - все имеет свои статы и свою одежду-инструменты.
Очень интересно играть, РПГ часть радует.
ПВП в бете пока нет.

SoulJas
20.09.2006, 17:57
про PvP улыбнуло :)

Etlau
20.09.2006, 18:14
про PvP улыбнуло :)

к релизу будет пвп сервер.
Я в Сигил верю, и думаю у них получится хорошая пвп система.

I'm pretty excited about PvP and its design and can't wait to get it tested in Beta 4. And that's just our first version of PvP. Hopefully we can launch with more PvP servers and in the future different types of PvP.
http://www.vanguardsoh.com/forums/showthread.php?p=1472526#post1472526

SoulJas
20.09.2006, 19:27
Неужто разродятся? Посмотрим на это чудо. Сигил - сигилом, а SOE "заботливых мишек" в обиду не даст.

arka
21.09.2006, 03:51
мне понравилось
графика немного тормозит, но в целом очень интересный и большой мир.
крафт очень подробный, есть возможность выбора при изготовлении вещи, причем выбор чуть ли не на каждом из этапов( а их много) изготовления вещи.
Адвентура тоже хороша, на 6-м уровне у меня число абилок уже превышает панель, больше 10 абилок. На 8 уровне еще 5 штук дадут.
Дипломатию пока не опробовал.
Крафт, харвест, дипломатия - все имеет свои статы и свою одежду-инструменты.
Очень интересно играть, РПГ часть радует.
ПВП в бете пока нет.

Gratz!
Попробуй хоть немного дипломатии. Как вообще это подается. Собственно - самая отличительная черта Вангуарда должна быть...

P.S. Пришло по форуму рандомом ?

Etlau
21.09.2006, 08:51
журнал, CGM, тот который за 5$, еще в мае месяце покупал.

Дипломатия выглядит как Magic: the Gathering, с небольшими вариациями.
Карточная система.

arka
21.09.2006, 17:28
Ага. Но вообще интересно в "картишки" играть?
Прокачка дпиломата - по принципу количество переходит в качество ?

lussa
21.09.2006, 19:04
Типа кто пизже рубиться в маджик тот крутой дипломат бред мне кажеться.

Etlau
21.09.2006, 21:59
Типа кто пизже рубиться в маджик тот крутой дипломат бред мне кажеться.

единственное что их объединяет идея карт. И это только визуальное отображение процесса переговоров. Есть другие идеи, Лусса?
все приходит с опытом.
крутой дипломат - тот кто знает все тонкости.

Арка, я еще не играл)
Прокачка дипломата, как и прокачка крафта, как и прокачка героя в адвентуре - уровневая система со своими статами.
В данном случае количество побежденных противников переходит в качество нового уровня.

lussa
21.09.2006, 22:30
А в чем ее слмысл типа
-Etlau арморчик желаешь отдать?
-Да забирай...

Etlau
21.09.2006, 23:37
А в чем ее слмысл типа
-Etlau арморчик желаешь отдать?
-Да забирай...

ты о чем вообще?

SoulJas
22.09.2006, 03:20
он инопланетянин, не обращай внимания.

arka
22.09.2006, 04:48
Lussa... хмммммм... вот смотри - ты уговорил трех кентавров-охранников пропустить тебя без боя в пещерку где какая-нибудь рарная вещица лежит. Если получилось - значит четвертого - уговоришь легче. Пятого еще легче и т.д. Потом - будет отцом кентавров :) С остальными группами мобов, повторяется данная примерная схема.

Etlau
22.09.2006, 12:02
Крафт кстати довольно опасный, если погнаться за желанием сделать вещь высшего класса, можно ее вообще не сделать и потерять материалы. И это здорово!

Вчера со скрипом сделал свой первый меч, для себя. Так радует теперь)

arka
22.09.2006, 15:21
Кстати - очень, и очень важная проблема, существовавшая в том же ЕК2: насколько велика разница между создаваемыми, допустим, мечами и дропом?

Есть ли реальный смысл тратить время на мечи? Какой, примерно, процентный прирост боевых характеристик созданного тобой меча и тех мечей, которые падают с мобов, на твоем лвл-е ? Схематично - если сейчас у тебя падает меч на 5-10, то можешь ли ты сделать меч для своего лвл-а на 10-14 ?

Etlau
22.09.2006, 18:12
для примера
дроп с обычных мобов моего уровня, не боссов - оружие на 7-8 единиц дамага.
Оружие того же уровня крафта, "А" качества -11 единиц, без энчанта.
С энчантом силы например( часть процесса крафта) будет больше.
С качеством "макс А" будет еще больше.
Естественно с боссов шмот примерно такого же качества как и крафт.

Вообще обещают что самые крутые предметы можно будет получить только соединением всех сфер - адвентуры, дипломатии, крафта.

arka
29.09.2006, 04:04
Etlau - ну что? как? пару слов для прессы пожалуйста =)

Etlau
29.09.2006, 10:11
Пара слов: вещи не приписываются навсегда к человеку.
Единственное что остается всегда - лошадь, ее нельзя потерять или перепродать.
Остальная броня, оружие перепродается, передается и тд.

При смерти теряешь весь шмот, остается опять таки только лошадь. Чтобы его вернуть, нужно добежать к месту смерти (там тебе надгробие стоит) и взять вещи обратно. Есть альтернативный вариант - приобрести свой трупик на алтаре, у которого ты реснулся. При этом теряешь деньги( пока не очень большие) и не получаешь опыта, потерянного при смерти.
Многие на бета форуме против такого альтернативного варианта, с покупкой трупа, так как это упрощает игру. Я пока для себя не решил, все таки бежать в подземелье, где полегла вся группа, без шмота довольно безрассудно.

Vodka_UA
29.09.2006, 13:59
При смерти теряешь весь шмот, остается опять таки только лошадь. Чтобы его вернуть, нужно добежать к месту смерти (там тебе надгробие стоит) и взять вещи обратно.

UO жил, UO жив, UO будет жить. Подпись: Ultima Online 4EVER! :)

Все новое это хорошо переделаное старое и это радует :)

SoulJas
29.09.2006, 14:58
Вот только в UO твой шмот быстренько растаскивали люди, либо мобы. В чем весь фан бегания за трупом и заключался. А тут антуража ради. Надоело бегать далеко - к вашим услугам экспрес доставка ваших мощей от компании DHL!

LionbI4
29.09.2006, 18:51
Вот только в UO твой шмот быстренько растаскивали люди, либо мобы. В чем весь фан бегания за трупом и заключался. А тут антуража ради. Надоело бегать далеко - к вашим услугам экспрес доставка ваших мощей от компании DHL!

^^^ what he said

lussa
29.09.2006, 19:33
Мобы че за нах не где такого не видел. И за трупом не бегал ни когда потому что смысл кровавые бинты тока собирать :)

Killy
29.09.2006, 21:42
Луся нуб
в УО мобы лутали трупы, причем так, что потом свой армор плейт приходилось выбивать со всего кладбища

lussa
30.09.2006, 01:35
Шо за нах такой наверно меня монстры не убивали вот и не знал :) А на кладбон я тока за армором нубоф ходил.:)

arka
30.09.2006, 03:05
Нда. Уж. Главное что? Главное лошадь! На лошади всегда быстрей =)
Но это бетавская идея, или в релизе лошадь тоже будет "вечная" ?

arka
30.09.2006, 03:12
Вот кстати, про лошадь еще :



Лошадь - 1 штука
На неё можно вешать следующие предметы:
копыта (аля подковы)
уздечку
попону (бронированую)
седельные сумки
и вроде еще что-то не помню что.

Лошадь это единственное что не пропадает когда ты умираешь. Тоесть сдох - все шмотки в трупе остаются, за исключением того что у лошади в седельных сумках. Там можно хранить второй сет чтобы одется и пойти шмот возвращать себе (ну или суммонить труп к алтарю, но это денег стоит + экспу теряешь)

Лошади автоматически убираются если ты пытаешься войти в дом или подземелье. Лошадь это как кастующийся спелл, можно на бегу её суммонить (что крайне удобно в отличии от ек2, где нужно стоять пол часа и ждать пока присуммонится, за это время уже пол дороги пробежать можно было).

Лошадь прыгает. По крайней мере у неё анимация прыжка, мне лично нравится. В том же ек2 просто моделька лошади поднимается вверх-вниз дрыгая ногами.
Лошадь НЕ СТРЕЙФИТСЯ, нажимая a или d она будет поворачивать на лево или право, никаких боковых шажков. Что опять же крайне приятно и реалистично по сравнению с тем же ек2, где на лошади можно было боком бегать))

Остальные детали о лошадях упомянуты в ссылке Эдвина)

ЗЫ. забыл добавить, эквип лошади дает либо mount speed либо mount stability. Либо и то и другое понемножку. скорость соотвественно добавляет + к базовым % скорости лошади. ЧТо добавляет стабилити мне пока не совсем понятно, я не такой опытны коневод еще :)
Лошадь в ВГ это не роскошь, это средство передвижения, оно у всех должно быть.

Etlau
30.09.2006, 10:36
Раньше вроде говорили что у лошадки будут свои жизни, но пока что выйдет неизвестно.

Vodka_UA
30.09.2006, 13:39
Сколько стоит лошадка? С какого уровня ее можно купить реально и ездить? Во сколько обходиться ее upkeep?
А то так можно с голой жопой но на лошади по игре рассекать :)

Etlau
30.09.2006, 14:22
12,5 серебра
самая ньюбская лошадка, без наворотов.
Купить ее можно на 10 лвл.
Upkeep=0
У меня как раз все деньги ушли на нее)
но к 12-му уже нормально одет был.

arka
8.10.2006, 04:36
Etlau - ну что? Как на южных фронтах? Куда скачем, чего видим? Мож чего-то не хотелось бы видеть, иль наоборот? Как оно там, в заВангуардье ?

Etlau
10.10.2006, 11:46
мало пока видим...
очень сильно ограничивают высокие требования к оборудованию, которого у меня нет
если соло на минимальных настройках все работает, то в данже( весь основной контент) просто неприлично тормозит.
Это проблема наполовину моя( старый комп, хотя вов на нем летает), наполовину Сигила( неоптимизированный ПОКА код), но комп я соберусь обновить к зиме, к самой игре.
Из за этого играю мало.
Из фишек:
у всех танков есть серия активных абилок: foeman что то там. Действие: поднимает шанс блока почти до 100%. При этом она без кулдауна, дешевая
С недавними патчами сделали такую логичную штуку, как потеря 10% агро при использовании этой абилки. То есть полностью уйти в глухую оборону не получится, моб побежит на хилеров или дд, и правильно, какой ему толк бить закрывающуюся цель.

Цепочка танк-дд-хил сохраняется, несмотря на обещание ее изменить/убрать. Поживем - увидим.

Ronin
10.10.2006, 13:30
апгрейднешся зимой - весной будешь по новой апгрейдится под висту :)

Messor
12.10.2006, 21:12
Я вот не понимаю эту тему с Vista. Может мне кто объяснить? Если я проапгрейжусь сейчас, то почему мне надо будет апгрейдиться потом? Разве таже Radeon 1900XT не будет работать по вистой? Да конечно супер пупер крутые эффекты 10DX а меня в таком случае обойдут стороной, но играть то можно будет? или как?
У меня просто есть комп со 2GeForce он работает по WinXP и DX9. Что мне делать? Это для меня считай вопрос жизни и смерти, как и когда правильно проапгрейдиться.

Goonies
12.10.2006, 21:35
Я вот в Call of Duty 2 играю. Купил, запустил - сцуко тормозит что аж жуть, по сравнению с первой. Полазил, поковырялся. Там есть опция выбрать DirectX 9 или 7. Выбрал 7, поставил разрешения на максимум 1600х1200 86 герц, 4 сглаживанния, трилинейный, и тд. Все зашибись, летает. Правда эффектов директ х9 нет, вот и все. Если поставить 1600х1200 на директ х9, то тормозня будет нереальная.

Ronin
13.10.2006, 00:42
на сколько я понял на висте проблема будет не только с видео но и с винтами, ессесно надо будет мамку с контроллером под такие винты.

lussa
13.10.2006, 02:02
Че то микрософт вообще зажирел уже диктует всем что надо делать абгрейд интресно каккой процент он с продаж нового барахла получает?

arka
13.10.2006, 04:13
Такс. Возвращаемся к топику, причем новостью очень даже интересная...



Приобретение летающего ездового животного не означает возможность беспроблемных путешествий. Во-первых, маунты будут периодически уставать и требовать отдыха, а во-вторых, в игровом мире присутствуют агрессивные летающие мобы/NPC, которые могут напасть на игрока и даже выбить его из седла с последующим печальным исходом


Воздушые бои? Еже ли напасть - то надо дать мне возможноть защищаться! Даешь ИЛ-2 аля Вангуард ! =)

Etlau
14.10.2006, 10:14
Очень интересный пост нашел, от Сигила, про будущее комбат системы, но впрямую публиковать его не хочу, НДА все таки
кому интересно - пишите в личку или в аську.

Kecheor
15.10.2006, 23:18
Че за бред с апгрейдом железа под висту? Она прекрасно будет себя чувствовать. В ней есть поддержка х86 платформы, конечно для красивого интерфейса надо мощный комп, но есть оформление в стиле Win2k.
Про видюшку и DX10 тоже самое. В каких-то чипах может и нет поддержки, тогда все новые эфекты будут обрабатываться на центральном проце. А в новых картах поддержка DX10 скорей всего есть, просто надо сменить прошивку.

UPD: http://www.microsoft.com/windowsvista/getready/upgradeadvisor/default.mspx тест на совместимость PC с Vist`ой

arka
16.10.2006, 04:50
Руки ... ноги... главное хвост!
Т.е. - дайте сюжет и геймплей, а про то, сколькими цветами армор переливается - мы забудем на следующие же сутки.

Я не минималист, но действительно - на кой Виста (со всеми отсюда вытекающими расходами), если и под XP пойдет (вернее - изначально все под XP делалось, а сейчас Висту "прикручивают", хотя из соображений политкорректности - объявили наоборот, что делают под Висту, с поддержкой XP ;) :) )

Messor
16.10.2006, 11:50
Ну вот и чудненько, а то напугали меня на всех форумах твердят, что мол и винты надо менять, и мать надо менять, и карту и т.д, вообщем весь комп. А я его только сейчас апгрейдить собрался, чтож мне теперь 2 года ждать думаю. :(

arka
17.10.2006, 02:14
Все будет хорошо. Главное - сроки... сроки.... нет вот у разрабов советской подготовки! Даешь пятилетку за три года! (Или - хотя бы, не отодвинули бы релиз на следующую осень.... А то столько времени в Вангуард прийдется :)) )

Cerb
27.10.2006, 08:04
Вернемся опять к теме! Кто еще в бете бегает?

Dark Pastor
30.10.2006, 18:24
Вернемся опять к теме! Кто еще в бете бегает?

Еще?!

Cerb
30.10.2006, 23:53
Еще?!
Не смущай меня Пастор :) что я не так написал?

Dark Pastor
31.10.2006, 13:57
Не смущай меня Пастор :) что я не так написал?

Ну, твое сообщения наводит меня на мысль, что ты в бете и ищешь _еще_ кого-нибудь. Или ты просто так спросил? :)

Cerb
1.11.2006, 01:01
Ну мало ли есть кто :) я иногда пользуюсь акком друга.

Dark Pastor
1.11.2006, 13:08
Ну мало ли есть кто :) я иногда пользуюсь акком друга.

Давай вместе пользоваться его акком! :)

SoulJas
1.11.2006, 20:13
Давай! :)

Killy
2.11.2006, 02:03
на том и порешили! Соул и Пастор играют на одном акке с Кербом, а я разделю аккаунт с Етлау :))))

lussa
2.11.2006, 03:22
Мне можно ночную смену :)

Dark Pastor
2.11.2006, 14:12
Мне можно ночную смену :)

Угу :ura:

arka
6.12.2006, 23:47
мало пока видим...


Etlau - ну что? как? уже успел разочароваться или же влюбиться? как прохоидит один день из жизни вангуардовца?

Sophora
24.12.2006, 19:04
открываю мыло, смотрю странное сообщение с кодом внутри, дальше вы поняли :P

arka
25.12.2006, 00:53
открываю мыло, смотрю странное сообщение с кодом внутри, дальше вы поняли :P

Таааааааааааак - ну дальше ты понял ;) в смысле... периодически описывай что тебе снится :)

BeyondHorizon[FSP-B]
25.12.2006, 01:03
ребят, так известно когда будет всё таки бета чтобы каждый желающий мог посмотреть игру?

или есть у кого бета-аккаунт, кто может поделиться?

arka
25.12.2006, 02:46
Четко пока не совсем понятно когда открытая бета. В общем... подождем еще годик, думаю к 2007 девы должны определиться :)

Sophora
25.12.2006, 02:50
ждите сонник ;)

Arsenio
25.12.2006, 19:58
Какой годик? все конторы у нас уже предзаказы принимают, ожидаемая дата поступления 31.01.2007 а вы годик

Arsenio
25.12.2006, 20:00
опен бетв небудет, бета тест уже начался, все сделавшие преордер на игру получат ключик который даст им возможность получить акцесс за 3 дня до релиза

arka
25.12.2006, 20:20
Какой годик? все конторы у нас уже предзаказы принимают, ожидаемая дата поступления 31.01.2007 а вы годик

Как какой годик? Самы что ни на есть натуральный.... 2007 - это ж следующий годик. Правда до него осталось почти неделька ;)

Вообщем ждемс... ждемс

Sophora
27.12.2006, 04:14
всетаки мне по душе ближе Вархаммер ! более спортивный и вид и сюжет ! :)
Идейка с публичными квестами просто рвет ! (http://mmorpg.com/gamelist.cfm/setview/features/loadFeature/1029/gameID/239/page/1)
млин а Вангуард смотрится ну прям почти как сдохший Дарк энд Лайт ! чет деревянным пахнет !
если был б счас выбор Вангард или Вархаммер, я без вопросов выбрал строго Вархаммер !

arka
27.12.2006, 04:53
Угу. Такс. У Софоры начались сны ;) и пока кошмары... Ну что ж - Вархаммер тоже вариант. Но все же - быть может это вначале так ? Али ты уже разбалован всякими играми ;)

Sophora
27.12.2006, 05:00
судить покамис еще рано, НО, я точно помню что когда я поставил ногу на Дарк энд Лайтовскую землю, я точно знал что мне там делать нечего !!!
может покамис мне еще не то снится (прошло гдет 1 час с момента встроения сна в мозх, т.к. сон почти на 20 гектаров, и пас я его дня 2) ;) но я правда хочу увидеть такую игру которая ну просто будет рвать и графой и сюжетом и возможностями и чтоб я там видел все русскорповские небритыя рыльца + весь оставшиися мир :) (в таком покамис для меня ЕвА рулит). (млин я че зря покупаю новую видюху *_*)

Ronin
27.12.2006, 11:05
а чё ты в вархамере нашел, я вот как ни смотрю - фигня какая-то, такими уродскими рожами играть не очень приятно, всякие "мировые декорации" нарисованы достаточно просто, не поражает короче взгяд ни убер графикой, ни креативом.. прост оочевидно что ребятам делающим вархаммер захотелось славы близарда, но их проэкт еще не имеет такой глубины как вов, в свое время рассматривая скрины вова захватывало дух, хотябы тем как все реализовано, как задуманно, а смотря скрины вархамера видно только жалкую, не инересную попытку перерисовать ВоВ на свой лад.

Sophora
27.12.2006, 14:42
Сорри но не соглашусь с тобой Роник !
может гдето и похоже на ВоВ, но сам концепт игры превосходит и ВоВ и думаю и Вангард ! Ето скажем Модификация ДАОКа ! А Даок оч сильная весчь ! там всегда есть что делать !, всегда есть кому надавать ! Тут сами квесты имеют нестандартную структуру - типа иди убей два врага (не нпц), или помоги распилить вражеский лес, собери останки врага поставь на катапульты и швыряй ими в противника ! Мне ето кажется на много интересней чем обычный квестовый образ ! Здесь есть за что воевать ! помимо того что как и в Даоке война за территорию они еще в стимул игрока делают такую возможность как захват в плен короля, после чего с ним можно делать массу весчей - типа накидать помидорами, или сделать скриншот с гильдей возле него ! Поетому думаю я подожду до 2007 и куплю се Вархаммер ! И кстати Вархаммер сделлан по своим давнейшим продуктам (не по ВоВу), всмысле стиля прорисовки !
и все ето было И М Х О !!!

Mythic was recently honored as one of the 500 fastest growing companies in the US by Deloitte & Touche. (http://www.mythicentertainment.com/)

BeyondHorizon[FSP-B]
27.12.2006, 15:11
было бы вообще шоколадно если бы они сделали вархаммер 40к онлайн, где спейс марины и все дела... а то надоели эти "средневековые" ммог уже... как бы я хотел спейс маринчиком побегать ^_^

Sophora
27.12.2006, 15:46
не ну я понимаю что за вангардом стоит SOE, а за вархаммером стоит EA :) чей кусок лудше остается увидеть летом 2007го !

Ronin
27.12.2006, 20:34
от СОЕ ваапще игр хороших не жду :)

BeyondHorizon[FSP-B]
27.12.2006, 23:01
от СОЕ ваапще игр хороших не жду :)

ну каждому своё, мне вот например дико не нравятся все игры от NCSoft...

arka
27.12.2006, 23:52
Хммм... пересмотрел еще раз Вархаммер. Ну что, для меня, минус конечно, это внешнее ВоВоподобие... Но плюсы - это действительно много нового в плане квестообразования и парти-группирования. На да бог с ним.

Софора, вообщем если у тебя такие же ощущения как и при цикле снов о ДнЛ, то все это заставляет еще больше ждать Конана.

Sophora
28.12.2006, 00:17
Я б не сказал что ето ВоВоподобство, т.к. Митик делали Вархаммер стратежки не ММО с такими же персами и прорисовкой. Я думаю наоборот что ВоВшики могли стырить пару прорисовок от них т.к. сама Вархаммер стратегия вышла намного раньше ВоВа и она кажись одна из оффициальных киберспортов ВЦГ. И опять же тут все на любителя !
Одно я могу с точностью сказать: Вангард имеет более классический РПГшный наклон а Вархаммер более близок скажем к Линейковскому (защита замков, РвР) Гильдварсу (ПвП) конечно и с елементами ПвЕ.
Вот Фичеры ВХО на англицком (сорри но переводить времени нету):
Key Features

*Based on Games Workshop's popular Warhammer fantasy world. Dominated by force of arms and magic, this world provides a rich setting for hundreds of thousands of players to experience the epic nature of war and the glory of battle.

*Join one of six Armies and fight for the Armies of Order (Dwarf, High Elf and Empire) or the Armies of Destruction (Greenskin, Dark Elf, or Chaos). Wage war across three unique battlefronts.

*Next generation Realm vs. Realm game system integrating both PvP combat and PvE quests on the same map in support of the greater war.

*Engage in four levels of RvR combat:

- Skirmishes: Incidental PvP combat
- Battlefields: Objective-based battles in the game world
- Scenarios: Instanced, point-based battles balanced with NPC Dogs of War
- Campaigns: The invasion of enemy lands culminating in the assault on their capital city


*Undertake a wide variety of PvE quest types related to an army's war efforts, including:

- Public quests that benefit from the participation of the entire army
- Conflict quests that pit players against an enemy with opposing goals
- Branching quests that let you choose the outcome of the quest and your reward
- Xmas quests that reward exploration with high value loot


*A robust combat system introduces Player Tactics (earned powers you equip prior to battle) and Morale Skills (combat options that increase in power when the momentum of battle is in your favor). типо как % бонус в ГВ только когда у тя появляется ета фишка в парти то у Парти лидера появляются несколько спец скиллов которые тот может использовать (удар яебу, или парти хилл).

*Player models that change to reflect the relative power of a character (i.e., Orcs grow in size and Dwarfs' beards get longer). Customizable armor and a visual guild system allow a player to make their character truly unique. <-- ТЕМА !!!

*Embark on an epic quest to complete the Tome of Knowledge and unlock Warhammer lore, detailed monster information, and major story plotlines.

ИМХО игры в которых есть какято выгода ради которой надо воевать (аля ЕВЕ) всегда более динамичны и интересней. Вархаммер именно на етом и специализируется !

Пацаны харе мозгами *бацца Вархаммер Онлайн Руль всем Рулям ;) этж Electronic Arts а не производители Телевизоров ! :lol:

Ronin
28.12.2006, 00:59
ну да, RTS warcraft вышла позже warhammer?:)
я еще поверю что настольная рпг игра D&D вышла раньше:)

Sophora
28.12.2006, 01:02
зажог !!! ;) по идее да, хз, надо проверить !

BeyondHorizon[FSP-B]
28.12.2006, 02:11
ну да, RTS warcraft вышла позже warhammer?:)


не, варкрафт была первая игра во что я играл на ПЦ... так что думаю она была первая )

Sophora
28.12.2006, 02:36
да, вы правы (я чутос перепутал):) но если брать так то значит большая масса фэнтэзи игр жалкое подобие близарда. Но я отсаюсь при своем мнении. Я не думаю что Митик хотят скопировать Близард имеея под собой такую жесткую игру как ДАОК и предыдущие РТС хиты !

arka
28.12.2006, 02:56
ОЙ Софора.... мде... твои рассказы о снах крайне заразительны. Т.е. почему-то мне кажется, что они мне тоже начинают сниться, вернее - осталось набить подушку 20-ю гигами.

Sophora
28.12.2006, 03:06
опа опа ;)
кстати сверкните трэйлер Вархаммер...просто Персик !!! http://youtube.com/watch?v=4G1NSdVTNmo

Sophora
28.12.2006, 03:22
Actually Mythic is basing there art style off game workshops series of warhammer books (table top rpg, and pen and paper rpg). The art styles of warhammer, that are now bieng used in the game, where around long long before blizzard ever made any warcraft game.

And wow stole there combat system from the other countless mmo's before it with the same "you hit ability, you can move, ability has cool down, cast time," etc, etc, etc.
Now considering the fact that you have never played it, best not to state what is and isn't a wannabe since you honestly have absolutly no proof to back up your claim.


Notice you did not say "looks" like a wow wannabe, but that it was. Try learning the differance between facts and opinions next time.

Ronin
28.12.2006, 14:43
опа опа ;)
кстати сверкните трэйлер Вархаммер...просто Персик !!! http://youtube.com/watch?v=4G1NSdVTNmo


ето кинематографический мувик, от геймплея тут нет ни кадра, можешь сравнить с близардовским (http://www.wow-europe.com/shared/wow-com/downloads/files/pc/WowExpansionMaster_1024_2100_B_English-avi-downloader.exe) -

Sophora
28.12.2006, 19:13
так я так и написал - Трэйлер ;)

Killy
29.12.2006, 03:04
ну да, RTS warcraft вышла позже warhammer?:)
я еще поверю что настольная рпг игра D&D вышла раньше:)

Боже как все запущено...
нет, ртс конечно была раньше, но.... мне казалось уже все знают что за свою жизнь Близзард не придумала ничего нового. Всю свою историю эта компания занималась исключительно плагиатом и шлифовкой чужих идей.

Статейка по теме кто под кого косит -
http://warhammer40k.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=147&Itemid=43

"сказ о том, как Blizzard украла у Games Workshop почти все"


насчет ММОРПГ по Вахе40к.... ооо, это мечта :))) Игра-сказка :)))) и еще - это обязательно должен быть онлайновый шутер! Как Пленетсайд!

BeyondHorizon[FSP-B]
29.12.2006, 04:29
=] mechty mechty

At_farel
29.12.2006, 12:34
Хочу спросить - насколько интерес Вангард сейчас. Собственно пришло приглашение в бету.

arka
29.12.2006, 14:57
Хочу спросить - насколько интерес Вангард сейчас. Собственно пришло приглашение в бету.

Фарел - вот качаю клиент, посмотрим. На сегоняшний день - есть большие сходства с ЕК2 + добавки новых идей (с той же дипломатией), но все это нужно смотреть (коротать время до Конана).

Так вот - если есть свободные два денька покачать клиент, то попробуй. В любом случае - бесплатно пополним свои практические знания в сфере MMORPG

Gurenus
29.12.2006, 15:13
Мне тоже пришло. Но смотреть буду все равно только после нового года.

BeyondHorizon[FSP-B]
29.12.2006, 18:48
кто может бетой поделиться? =-) Или хотяб сказать как её достать?

At_farel
29.12.2006, 20:07
Вопрос собственно следующий я тут лажанулся после корпоративной вечеринки сел регать акк. Ну зашел на стейшен сони и там где надо было вогнать свой ник на форум вогнал такую шнягу что и говорить стыдно. Короче это был явно не ник на форум вангуарда, ну а потом где надо собственно кей вогнал - так вот вопрос как нить можно поправить свой акк - правильно написать на форум который. Ну чтоб доступ к бетафорумам дали.

Arsenio
29.12.2006, 23:03
Vanguard коробка простая 50тысяч вон что примерно 55 баксов
коллекторс эдишен 115 тысяч вон что примерно 125 баксов, так что кто в бету попал отпишитесь стоит ли оно того и какая там система оплаты будет, все магазины обещают игру в конце января уже

Sophora
30.12.2006, 05:24
IMHO - ничего сногсшибательного, революционного - покупать не собираюсь ! Лудше Еву проплачу на пол года и подожду Вархаммер !

arka
30.12.2006, 17:12
Вопрос собственно следующий я тут лажанулся после корпоративной вечеринки сел регать акк. Ну зашел на стейшен сони и там где надо было вогнать свой ник на форум вогнал такую шнягу что и говорить стыдно. Короче это был явно не ник на форум вангуарда, ну а потом где надо собственно кей вогнал - так вот вопрос как нить можно поправить свой акк - правильно написать на форум который. Ну чтоб доступ к бетафорумам дали.

ПО идее - только на стэйшн.сони в настройках аккаунта посмотреть можно

At_farel
30.12.2006, 19:38
Да не там нет и ваще они предупреждали короче хрен с ним с бета форумом - всёравно на следущей неделе будет уже вроде открытый бета тест.

BeyondHorizon[FSP-B]
30.12.2006, 20:41
о, открытый бета тест это найс %) надо не забыть....