PDA

View Full Version : Конан будет в марте-мае 2007 г.



arka
25.07.2006, 16:37
Funcom подписала договор с SCi/Eidos об издательстве "Конана" не территории Северной Америки, Европы, Южной Африки, Австралии и Новой Зеландии. В пресс-релизе указано, что SCi/Eidos займётся распространением коробочного варианта AoC, права же на цифровую версию останутся у Funcom. По обоюдному соглашению релиз проекта назначен на март-май следующего года!

http://www.funcom.com/wsp/funcom/frontend.cgi?session=22e530370d28ba135499508056169 4&func=publish.show&func_id=1141&table=CONTENT

Нда.... началась шарманка... :/

SoulJas
25.07.2006, 18:46
Метка Q2 2007 была заявлена давно, нечему удивляться.

arka
25.07.2006, 19:21
Как сказать... на mmorpg. com до последнего момента было указано Q4 2006, да и судя по реакции народа на Гохе - люди явно новый год ожидали "встретить" с "Конаном"

Etlau
25.07.2006, 20:29
про q2 2007 я не слышал, зато слышал слова - зима 2007

BigDi
25.07.2006, 21:23
да...чтож делать то, как дожить до следующей весны

arka
25.07.2006, 23:57
про q2 2007 я не слышал, зато слышал слова - зима 2007

Хмммм... уже услышал весна. Дай бог, что б не услышал лето :/

Gurenus
26.07.2006, 00:38
Ну при таком раскладе думаю публичная бета начнется где-то как раз к рождеству. В общем чуствую придется нам забавляться вангардом (или кто там во что хочет играть).

З.Ы. Ставлю сто баксов что теперь про поддержку 9 директХ можно забыть.

Killy
26.07.2006, 02:57
2 Гура - условия принимаются. Ставлю 100 баксов что директ девятый (как и ВинХР) будут поддерживаться.
Каким образом ты передашь мне деньги?:)

arka
26.07.2006, 04:00
Нда. Склонен выступить на стороне Килли. ПОднимем ставки ? :)))

SoulJas
26.07.2006, 04:42
А MMORPG вообще в срок когда-нибудь выходят? :)
По поводу "заявлена" это я конечно громко сказал, но на уровне слухов дата Q2 2007 крутилась давно. В принципе довольно оправданно, даже при условии наличия полностью готовой игры на полноценный бетатест необходимо выделить хотябы месяцев 5 - фичи/механика + игровой мир и контент + стресстест. Так, что даже будь игра готова, они к зиме врядли бы уложились.
А по поводу DX - глупости конечно. Флагманство AoC Для висты - всего лишь небольшая взаимореклама. Отказываться от DX 8/9 - это отказываться от миллионов потенциальных подписчиков. Оно им (фанкому) надо?

Gurenus
26.07.2006, 05:46
Хм, видимо стоит развернуть свою мысль по поводу ДХ. Кому кому, но фанкому уж точно не вперволь делать ММОРПГ и уверен многие функции они у него заимут для конана, в частности думаю это система скриптов, архитектура сервера.
Если брать за основу ролики то возникает вопрос над чем они планируют работать целый год, ведь игра то выглядит вполне приличной (для альфы)?
На систему скриптов, АИ и настройку сервера им точно год не нужен. Времени оставшегося до зимы более чем достаточно на отладку.
Создание территорий, квестов и тому подобных вещей? Возможно, если учитывать что зона показанная в роликах единственная которая у них есть на данный момент. Но по комментариям разработчиков у меня сложилось впечатление что структуру мира они себе хорошо представляют.
Остается только физика и графика. С физикой все понятно, там работы и правда не початый край. Но по графике возникает очень интересная ситуация - думаю бета 10 ДХ появится где-то в сентябре, а карточки которые ее поддерживают ближе к ноябрю. Фанком заявлял что будет поддерживать все его плюшки, но выйди игра зимой они бы просто физически не успели бы их встроить и оттестировать, а графический движок сразу после релиза никто не меняет. Так что в том случае весь PR про Виста+Конан был бы блефом. Про поддержку сразу двух версий ДиректХ говорить не надо, если они это сделают им надо будет памятник ставить.
Теперь у них времени достаточно чтобы все отполировать. А аудитория на которую ориентируется АоК как раз успеет купить себе новую ОСь.

Vodka_UA
26.07.2006, 13:25
Да нормально все. Пусть отлаживают продукт. Зато я думаю в бету больше времени дадут поиграться. Если мне не изменяет память, АО тестировалась в течение полугода. Это и закрытый и открытый тесты. Я думаю дело не в Висте, просто Фанком хочет создать конкурентноспособный продукт, учитывая сколько тайтлов собираются выпускать в ближайшее время. Ничего. к зиме много чего проходного выйдет в релиз/бету. Будет зато с чем сравнивать потом ;)

BigDi
26.07.2006, 13:42
интересно, а выход Burning Crusade как нибудь относится к смещению сроков?...

Dark Pastor
26.07.2006, 14:58
интересно, а выход Burning Crusade как нибудь относится к смещению сроков?...

Вполне может быть, если выход AoC и Burning Crusade приходился примерно на одно и тоже время.

Очевидно, что Burning Crusade приобретет куча народу и будет играть в него. Выпуск новой онлайновой игры в это же самое время, может плачевно сказаться на результатах продаж этой новой игры.

Да и вполне может быть, что там не все так гладко в разработке, поэтому требуется дополнительное время на доработку. Funcom немало слез пролило с выпуском AO. Вряд ли они хотят еще раз наступить на грабли.

SoulJas
26.07.2006, 17:44
Если брать за основу ролики то возникает вопрос над чем они планируют работать целый год, ведь игра то выглядит вполне приличной (для альфы)?
На систему скриптов, АИ и настройку сервера им точно год не нужен. Времени оставшегося до зимы более чем достаточно на отладку.
Создание территорий, квестов и тому подобных вещей? Возможно, если учитывать что зона показанная в роликах единственная которая у них есть на данный момент. Но по комментариям разработчиков у меня сложилось впечатление что структуру мира они себе хорошо представляют.
Остается только физика и графика. С физикой все понятно, там работы и правда не початый край.

Очень странная логика. Графический движок - это то, что обычно оттачивается в первую очередь. Потом на него навешивается всё остальное. Не доделано у них как минимум - дизайн open PvP и система лута. Быть может благодаря откату даты релиза они таки сделают FFA сервер на момент выхода.


Но по графике возникает очень интересная ситуация - думаю бета 10 ДХ появится где-то в сентябре, а карточки которые ее поддерживают ближе к ноябрю. Фанком заявлял что будет поддерживать все его плюшки, но выйди игра зимой они бы просто физически не успели бы их встроить и оттестировать, а графический движок сразу после релиза никто не меняет. Так что в том случае весь PR про Виста+Конан был бы блефом. Про поддержку сразу двух версий ДиректХ говорить не надо, если они это сделают им надо будет памятник ставить.

Увряю тебя, спецификации и девелопер кит десятого DX`a уже лежат на столах разработчиков-партнёров Microsoft.
Новые версии шейдеров и прочие визуальные рюшечки всегда являлись опциональной вещью. Ни один производитель игр с выходом DX 9 не отказался от поддержки DX 8. Хотя восьмому DX`у уже много лет, он все еще жив. Даже новый Microsoft flight simulator, еще один флагман для висты, поддерживает DX ранних версий.

А аудитория на которую ориентируется АоК как раз успеет купить себе новую ОСь.
Ты всерьез думаешь, что в отделе маркентинга AoC рассчитыват только на аудиторию способную выкинуть 1000$ на новую видюху + сотни две на ОС? В таком случае они врядли отобью стоимость закупки и обслуживания серверов. Игростроительство - это в первую очередь бизнес. Теперь представь МакДональдс, в котором обслуживают только владельцев последней модели Porshe :)

Gurenus
26.07.2006, 20:48
Очень странная логика. Графический движок - это то, что обычно оттачивается в первую очередь. Потом на него навешивается всё остальное. Не доделано у них как минимум - дизайн open PvP и система лута. Быть может благодаря откату даты релиза они таки сделают FFA сервер на момент выхода.
Обсолютно согласен с тем что графический движок оттачивается в первую очередь. Только вот на дороботку перечисленных тобой вещей года не надо. Плюс дизайном и програмированием занимаются разные люди. Хорошо, пускай весь этот год дизайнеры будут оттачивать баланс, чем тогда програмисты заниматься будут?


Увряю тебя, спецификации и девелопер кит десятого DX`a уже лежат на столах разработчиков-партнёров Microsoft.
Новые версии шейдеров и прочие визуальные рюшечки всегда являлись опциональной вещью. Ни один производитель игр с выходом DX 9 не отказался от поддержки DX 8. Хотя восьмому DX`у уже много лет, он все еще жив. Даже новый Microsoft flight simulator, еще один флагман для висты, поддерживает DX ранних версий.
Да, только при переходе с 8 на 9 не требовался апгрейд системы и ОСь. И на сколько мне память не изменяет карточки с поддержкой 9 ДХ были в продаже за долго до выхода самого дистрибьютива. Что касается СДК то даже если он им доступен, то на чем они дебаг делают? В софтверном режиме на бете висты? Или хочешь сказать что разрабам еще доступны сверх секретные протатимы графических карточек?


Ты всерьез думаешь, что в отделе маркентинга AoC рассчитыват только на аудиторию способную выкинуть 1000$ на новую видюху + сотни две на ОС? В таком случае они врядли отобью стоимость закупки и обслуживания серверов. Игростроительство - это в первую очередь бизнес. Теперь представь МакДональдс, в котором обслуживают только владельцев последней модели Porshe :)
Сравнение МакДака и АоК в данном случае не уместно. АоК никогда не будет игрой на массовую аудиторию, как например ВоВ, то кстати подтверждение и рейтинг +18. В него будут играть как раз люди которые в некотором плане являются фанатами ММОРПГ, а учитываю что графически АоК уже сейчас заставит очень многих делать апгрейд, то он автоматически отбрасывают аудиторию которая не может себе позволить этот самый апгрейд.

SoulJas
26.07.2006, 21:12
дабы закончить этот спор: http://forums.ageofconan.com/showthread.php?p=230454#post230454

Gurenus
26.07.2006, 22:30
Чтож, поживем увидим.

At_farel
26.07.2006, 23:33
Гуренус в чёт-то прав! ДХ10 потребует очень больших трудозатрат и как вариант появление клиента под ДХ10 так как он реально не совместим со старыми версиями, ну и конечно моё имхо что старые операционки и ДХ так же будут поддерживаться.

Ну а отдельной версии под висту и ДХ10 говорит ещё и тот факт что ЕВА уже анонсировала новый клиент под ДХ10 не совместимый со старыми версиями...

А ваще чем они будут заниматься? Ну програмеры будут портировать на консольку дизайнеры будут тестить и расширять мир :)

arka
27.07.2006, 03:00
Вообщем - самое главное что? Dx9 будет + думается, что мы успеем потестить Вангуард. Пока вроде слухов о переносе нет.

BigDi
27.07.2006, 12:48
господа а вы задумывались что добавляет десятый Х?
когда вышли игры с поддержкой девятого, их можно было запустить и карточке с поддержкой 8х. Просто там вместо шейдеров 2.0, использовались шейдеры 1.1, вот и все.

At_farel
27.07.2006, 14:21
А ты не задумаваешься почему после выхода ДХ10 для ЕВЫ будет два разных клиента!?

SoulJas
27.07.2006, 17:15
Ну два будет клиента у АоС, и что? Еще будут клиенты для консолей, и что? Это не значит, что фанком откажется от поддержки DX9, потеряет 90% потенциальных клиентов, обанкротинтся и вылетит нахер с рынка.

At_farel
27.07.2006, 17:44
Конечно нет.

SoulJas
28.07.2006, 03:09
тогда о чем спор? :)

Dark Pastor
28.07.2006, 04:27
тогда о чем спор? :)

О яблоках!

lussa
29.07.2006, 07:18
О яблоках!
А при чем тут политика!?

Kecheor
2.08.2006, 16:57
Разные клиенты потому что в виставском будут высокополигональные модельки и hi-res текстуры, не у всех комп такое потянет, особенно во флит боях.
И еще майкрософт решило, что вводить поддержку ДХ10 на ХР они не будут, эксклюзив для Vista.
Игры на ДХ10 будут запускаться на старых видюхах, ну если нет аппаратной поддержи чего-то, будет трудиться проц.

Avicena
19.08.2006, 15:56
Кто нибудь знает бетатестирование прошло нет ? Или можно уже не сомневаться что игра раньше весны не появиться

At_farel
19.08.2006, 17:21
Раньше весны не будет официально разрабы заявили.

scobi
22.09.2006, 19:23
Раньше весны не будет официально разрабы заявили.

весны 2008 года или 2009ого ?

Vodka_UA
22.09.2006, 23:11
весны 2008 года или 2009ого ?
3008. Спи дальше

arka
10.10.2006, 05:07
Немного с опозданием (новость от 02.10.2006), но пока релиз назначен на 03.03.07 http://conanchronicles.com/article.php?p=26

lussa
10.10.2006, 17:45
Клево значит бета будет на новый год :)

SoulJas
10.10.2006, 22:10
Арка, заставка с датой релиза - шутка.
Дата релиза остается прежней - Q2 2007.

arka
15.10.2006, 03:44
Ндааааааа... тут уже народ приторговывает Конаном...
Вообщем предзаказ Конана. Обещаются выслать к первому января 2007
http://www.ebgames.com/product.asp?product%5Fid=t000259

(а Вангуард - на месяц позже :))) http://www.ebgames.com/product.asp?product%5Fid=646264 )

arka
17.10.2006, 03:34
А с другой стороны, по мнению Брэда МкКвейд (Brad McQuaid) - Конана в 2007 году вообще не будет http://forums.goha.ru/showthread.php?t=96885

Вообщем стандартные буржуйские маркетинговые войны ...

lussa
17.10.2006, 16:53
Гы у меня этот еб геймс через дорогу можно сказать евер квест и гилдварс там покупал

arka
17.10.2006, 17:23
И чего они говорят? Что это за предзаказ на первое января ?

lussa
17.10.2006, 23:31
Могу разузнать если надо я ж там не каждый день бываю :)

HaX
19.10.2006, 15:35
Могу разузнать если надо я ж там не каждый день бываю :)

Ты изчо не узнал ???? :mad:

lussa
19.10.2006, 22:12
А кхули я типа приду и скажу вот у вас на сайте конан в янаре обещают а на офф сайте конана релиз в мая шо за хуйня? :) Продавцы там дебилы полные скажут а кто такой конан:D лан в выходные схожу все равно делать нехер

arka
20.10.2006, 17:34
Ждемс... ждемс.... и еще - фото продавцов в студию !!!

HaX
20.10.2006, 17:50
А кхули я типа приду и скажу вот у вас на сайте конан в янаре обещают а на офф сайте конана релиз в мая шо за хуйня? :) Продавцы там дебилы полные скажут а кто такой конан:D лан в выходные схожу все равно делать нехер
eуряяяяяяяяяяяяяяяяя

виде видео !!!!!!!

фото хуйня

lussa
20.10.2006, 19:58
http://www.youtube.com/watch?v=8H7rnsJIp-A
http://www.youtube.com/watch?v=i5M4YrMK1Qw&mode=related&search=

:lol:

arka
21.10.2006, 03:07
lussa - ждем только тебя на видео из сего магазина ;)

lussa
21.10.2006, 12:27
Для справки это нелегально даже делать фото магазина секюрити хуйня и и все такое

HaX
23.10.2006, 13:06
http://www.youtube.com/watch?v=8H7rnsJIp-A
http://www.youtube.com/watch?v=i5M4YrMK1Qw&mode=related&search=

:lol:

кг/ам :[

arka
22.12.2006, 06:00
Такая вот информация тут http://pc.reborn.ru/?contentid=44905 проскочила...



То, что нам доступно на данный момент внушает уважение к разработчикам. Напомним, что в самом начале 2007 года начнется открытый бета-тест проекта.


Или радость, или опять люди почем зря душу травят...

lussa
22.12.2006, 22:30
Где подписать? :)

Sioda
26.01.2007, 10:30
бляяяяяя
Launch Date Set for October 30th, 2007 (http://www.mmorpg.com/gamelist.cfm?loadNews=7054&bhcp=1)
:mad:

At_farel
26.01.2007, 10:40
Смайлик рульный. А я тут подумал и решил что это к лучшему. Комп сейчас не надо покупать - летом на велике погоняю, а не за компом проведу. Вобщем-то нормально. А ваще моё имхо это всё из-за мелкософта с его детищем ХВ.

Sioda
26.01.2007, 12:40
Смайлик рульный. А я тут подумал и решил что это к лучшему. Комп сейчас не надо покупать - летом на велике погоняю, а не за компом проведу. Вобщем-то нормально. А ваще моё имхо это всё из-за мелкософта с его детищем ХВ.
про лето это да, истину глаголишь, но первая моя реакция была именно "бляяяя" :) а смайлик стандартный с этого форума ;)

arka
26.01.2007, 13:38
Нда.... соглашусь с Фарелом, по поводу задержек из-за этой ******* Висты. Хммм... Но октябрь как-то жестко все же. Хотя вполне ожидаемый вариант был. Ничего сверестественного не произошло. :/

Messor
26.01.2007, 14:09
Noooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo!

ПС а я вот собираюсь щас комп покупать, т.к. сидеть еще полгода на моей развалюхе я точно не смогу, я конечно понимаю ДХ 10 и Виста и иже с ними, но блин как все не вовремя

At_farel
26.01.2007, 14:32
Я тоже устал от развалюхи. Да она не даёт посмотреть нормальные современные пректы, так же хотел купить - мать ждал 680i. Теперь подумал и решил не покупать до лета - вернее до беты конана.

Logrus
26.01.2007, 17:35
Смайлик рульный. А я тут подумал и решил что это к лучшему. Комп сейчас не надо покупать - летом на велике погоняю, а не за компом проведу. Вобщем-то нормально. А ваще моё имхо это всё из-за мелкософта с его детищем ХВ.

Может не стоит, ты раз уже на своем дне рожденья погонял на велике.

Logrus
26.01.2007, 17:41
Через пару месяцев nVidia обещает выдать на гора видеокарты среднего диапазона: шина 128-256 бит RAM 256-512М по цене от 140$ до 190$ за девайс.

At_farel
26.01.2007, 17:51
Да не я же себе приобрёл двухколесного друга ещё прошлом году - накатал по выходным 700 вёрс за лето - ну вспомнил так сказать молодость в этом году не откажусь продолжить.

А я читал что 8600 будет стоить 300 грин а 8300 не многим больше - хотя там обещали памяти зарезать. Может и будут и по 150-200, хотя я уже себе планку в минимум GTS 8800 ставить буду ну и со временем вторую поставлю.

arka
26.01.2007, 23:29
Ну вот и славненько в итоге :) народ успеет проапгрейдится :) А если серьезно - то действительно К8 от АМД + некоторое снижение по материнкам, видюхи (как уже указывалось) и т.п. Правда я так думаю (надеюсь) что все же бета хотя б к началу лета начнется.

SoulJas
27.01.2007, 00:08
Обломно конечно.. Но хорошо хоть объявили и мозг не будет самоебаться мыслями на тему "Когда???".