PDA

View Full Version : Vanguard beta



Alex Malthus
14.06.2006, 19:57
http://www.vanguardsoh.com/

Началась регистрация гильдий, которые будут допущены в бету Вангарда. Если есть желающие посмаковать сию гамулину, почему бы и не попробовать? Можно прокатить это дело под лейблом РУС корпа или как-то так ;) . Для этого надо регнуться (http://www.vanguardsoh.com/forums/register.php) на этом (http://www.vanguardsoh.com/forums/) форуме, после чего надо скинуть сюда имя вашего акка (которое вы регнули) и мыло (которое было указано при регистрации). Если наберётся хотя бы десяток желающих, я могу без проблем оформить заявку, и по идее всё должно сработать.

Арр, не на тот форум запостил, большая просьба модерам переместить на общий форум :) .

At_farel
14.06.2006, 22:08
Ну это вроде как общий.

Killy
14.06.2006, 22:29
.............

At_farel
14.06.2006, 22:33
В чём крутость?

Ronin
14.06.2006, 22:38
Ну ето разве не Everquest2 gold edition ?

SoulJas
14.06.2006, 23:26
Ну ето разве не Everquest2 gold edition ?
Именно.
Ну ее нах.
SOE тоже нах.

Killy
15.06.2006, 02:03
ребьята вы гоните....
игру еще в глаза никто не видел, а вы уже ярлыки вешаете.

2Alex надо создавать твинков, а то чую я, что не наберем мы здесь 10 человек.

lussa
15.06.2006, 02:47
Нет спасибо, я постою :)

arka
15.06.2006, 03:30
Игра у меня на втором месте после конана.

Идея героя дипломата, как самостоятельного чара, уникальная и просто супер!

Ежели Конан каким-либо образом накроется... (что конечно крайне не желательно) - Вангуардс чойс. SoE - молодца! (знаю, знаю... сейчас начнется про SoE :) )

Killy
15.06.2006, 03:57
не не начнется. Про сое уже было отдельным топиком, из корого каждый желающий мог убедиться какие они мудаки
но вангард смотреть все равно буду.

Sioda
15.06.2006, 10:50
там ПвП нету, если ничего не поменялось с того момента как я о ней читал - что там смотреть? ;) :pom:

BigDi
15.06.2006, 14:57
клон еверквеста - в топку
сое - тоже в топку, клепашут игры клоны, приторные как незнамо шо

Vodka_UA
15.06.2006, 15:53
клон еверквеста - в топку
сое - тоже в топку, клепашут игры клоны, приторные как незнамо шо

PlanetSide тоже SOE :P

Killy
15.06.2006, 16:30
где вы там нашли сое? Вроде сигил - независимый разработчик.
пвп обещают, но потом.

Dark Pastor
15.06.2006, 16:32
где вы там нашли сое? Вроде сигил - независимый разработчик.
пвп обещают, но потом.

http://www.vanguardsoh.com/aboutvanguard.php

Кстати, судя по этому самому "about" один в один клон EQx.

arka
15.06.2006, 16:50
там ПвП нету, если ничего не поменялось с того момента как я о ней читал - что там смотреть? ;) :pom:

Не все то золото, что ПвП...

BigDi
15.06.2006, 19:33
где вы там нашли сое? Вроде сигил - независимый разработчик.
пвп обещают, но потом.

был независимым. недели две назад сое взяла их под крыло :P

Killy
15.06.2006, 21:07
да ну вас
ЕК2 - отличная игра, у меня о ней сложилось крайне положительное впечатление. Вот выйдет вангард, окажется он чем то хорошим, и буду я в него играть САМ а вы будете курить бамбук и мне завидывать :P

SoulJas
15.06.2006, 21:29
EQ2 отличная PvE игра, не более.
"PvP но потом" мы уже видели. Хватит. Да и у СОЕ карма плохая. Matrix, SWG, PvP EQ2 ...

scobi
15.06.2006, 22:38
да ну вас
ЕК2 - отличная игра, у меня о ней сложилось крайне положительное впечатление. Вот выйдет вангард, окажется он чем то хорошим, и буду я в него играть САМ а вы будете курить бамбук и мне завидывать :P

похоже ты его уже куриш ;)



Вангард разрабатывают кексы которые делали ЕК1, и ушли из СОЕ, но как видно не надолго.


EQ = http://smileys.smileycentral.com/cat/4/4_14_202.gif (http://www.smileycentral.com/?partner=ZSzeb001_ZN)

arka
15.06.2006, 23:07
ЕК2 - отличная ПвЕ игра. Стабильная и постоянно изменяющаяся. Дай бог всем ПвЕ играм быть такой.

Etlau
16.06.2006, 02:07
Будете записываться - и меня допишите, ник на форуме вангарда такой же - Etlau.

Ronin
16.06.2006, 03:13
Мда.. вы бы поиграли год назад в етот ек2... через 7 месяцев после релиза.. она выглядела как ДнЛ сейчас :) Не знаю, возможно за год они что то поправили.. но та мусорка в которую я играл.. была настолько сырой... что играть было противно.. при этом уже существовало 2 платных аддона... т.е. вместо того чтобы исправлять баги... и улучшать игру.. они отберехались отговорками типа: игра зделана на будущее потому и тормозит.. и начали клепать платные аддоны, короче ни че положительного об этом дерьме сказать не могу. А ПвЕ в Вов намного интересней.

arka
16.06.2006, 04:00
Хм. Все же стоит проверить текущее состояние игры. Скажем так - после нового года, думаю ты не узнаешь ЕК2. А то еже ли судить только по началу... Про ВоВ тогда вообще молчу ;) Но это уже флуд.

Ronin
16.06.2006, 05:29
Да про вов лучше молчать, если не знаешь.

BigDi
16.06.2006, 10:44
2арка - Че вов то? Вов вышел законченным продуктом и даже год назад был конфеткой. А в патчах тока меняли баланс пвп (в итоге всех уровняв на уровень моря) и добавляли контент.

arka
16.06.2006, 13:03
Вов то? В Вове то пока все квесты нормальными и безглючными сделали (на начальном этапе - сейчас как и в ЕК2 все нормально) прошло какое-то время.
НО!
Давайте вернемся к топику.

Мое отношение к Вангуарду, выделяющее его из списка других игр, в первую очередь основано на том, что в этой игре планируется ввести третий тип персонажа, какого небыло ни в одной другой игре - Дипломат. Причем с достаточно толковой идеей. Пересказывать долго - можно просто почитать гоховский сайт о Вангуарде. Тользо за дипломата Вангуарду можно сказать спасибо. Стандартных бойцов и крафтеров, решили дополнить. И это интересная идея.

С другой стороны меня конечно настораживает и печалит тот факт, что огромному числу народа (в основном буржуям) не нужны новинки и им подавай классическую прокачку и отстрел. RF-Online (читай клон линейки) - тому одтверждение. Поэтому, пусть это даже и Сони, которую многие не любят, но если где-то хоть как-то появляются действительно новинки, нечто выбивающегося из банального круга - с моей стороны поддерживается...

LionbI4
16.06.2006, 13:49
И дипломат будет договариваться с НПЦ о всяких никому не нужных штуках.

arka
16.06.2006, 14:06
Типа того, что нужно пройти какую-либо зону (участок) для получения доступа к тем же зонам с рарными мобами или получить доступ к территориям, где возможно находится нужный для квеста предмет...

Gurenus
16.06.2006, 14:30
И через год после выхода игры дипломат будет упразднен, так как слишком усложняет геймплей для казуалов и не дает им возможности играть соло.
СОЕ обожает такое делать, а за примерами ходить далеко не надо (тоже ЕК2).

SoulJas
16.06.2006, 15:35
Ага, казуалы не любят когда их не пускают в какие-либо зоны ) Именно поэтому в EQ2 было упразднено 80% access-квестов. Субкомпоненты им тоже видимо делать лениво и с последним апдейтом крафтинг система была упрощена (читай уничтожена).
Судьба любого проэкта СОЕ зависит от отдела маркетинга, а там видимо очень казуалов любят. Бабло платят и серваки не нагружают. Идеальные потребители.

arka
16.06.2006, 16:22
Т.е. я правильно вас понял, что даже и пытаться сделать что-то неклассическое не стоит? Или же ваша идея заключается в том, что Сони никогда ни при каких условиях не будет делать что-то стоящее, а только нечто упрощенное и деньгу-приносящее? Ну что ж... возможно подобный пессемизм оправдан. Но возможен также и другой вариант, когда имея пару попсовых проектов, Сони может пойти на что-то более нестандартное. Не вижу причин исключать это на будущее. Но если заранее игровой мир будет относиться к этому именно таким образом.... то конечно все пойдет шиворот-навыворот.

P.S. Soul - ты сам жаловался на занудность крафта, и те сотни ингридиентов, которые ты явно не ручками делал - это не игра была для тебя, а занудство. Сони исправляет ситуацию. Так зачем сейчас ты говоришь с негативом о том, что был упрощен крафт? Если бы ты все руками делал - я бы понял твое возмущение... а так...

Etlau
16.06.2006, 18:04
Игру делает не Сони, игру делает Сигил.
Сигил несколько раз повторил, что Сони - только издатель(точнее со-издатель), что Сони не будет влиять на саму игру.

SoulJas
16.06.2006, 18:12
Игру делает не Сони, игру делает Сигил.
Сигил несколько раз повторил, что Сони - только издатель(точнее со-издатель), что Сони не будет влиять на саму игру.
Я думаю, что ни для кого не секрет: тот кто платит, тот и заказывает музыку.
Кстати, Лоренс По, ведущий дизайнер Sigil`a ушел в Funcom работать над проектом AoC...

Etlau
16.06.2006, 18:22
Microsoft действительно платил и начал заказывать музыку.
Сигил от него ушел, к СОЕ, которая выступает как со-издатель, для большей свободы творчества.
Только вчера появилось хорошее интервью на эту тему
http://vanguard.tentonhammer.com/index.php?module=ContentExpress&func=display&ceid=296

Alex Malthus
19.06.2006, 10:59
ПвП будет просто на ПвП серваке. При чём обещается оно весьма похожим на евовское. Можно будет строить города и их же захватывать\рушить. Можно будет воевать за территории\ресурсы. Можно будет просто ПКчить. Экономика опять же плеер драйвен, что весьма способствует ПвП. Если они реализуют большинство своих задумок о ПвП серваке, имхо получится очень и очень вкусно.

Etlau
20.06.2006, 09:52
Не так давно оказывается прошло очень хорошее интервью (http://www.wor-radio.com/forum_viewtopic.php?36.12063), 7 июня, жалко что это осталось как то за кадром для общественности.
Вещи, которые можно выделить:
1) это скорее групповая игра, хотя будет присутствовать и соло-контент;
2) будут специальные эвенты, запускаемые ГМами, за это будет отвечать специальная команда;
3) дата выхода - зима 2006;
4) третья стадия беты начнется, как только сервера полностью перейдут под крыло СОЕ;
5) вангард войдет в access pack от СОЕ. Но конечно сохранится возможность оплачивать его отдельно;
6) после выхода игры в разных частях мира( реального) будут проходить фангарды;
7) увлекательная история любви);
8) !!!В игре не будет инстантовых зон!!!! Все они - один открытый мир, даже дома игроков, которые можно будет обставлять по своему вкусу!
9) В игре планируется введение конных битв, но не при старте. Зато сразу будут летающие маунты(!);
10) ПВП. Альтернативные серверы будут обязательно( возможно, не при старте игры). Глава Сигила трепетно к этому относится.

Вангард плавно потеснил для меня Даркфолл сейчас. Отсутствие инстантовых зон очень радует.
Вангард не очень корректно сравнивать с Конаном конечно, но если представить две паралельные дорожки, то Вангард очень сильно подтянулся в моих ожиданиях.

Ronin
20.06.2006, 14:23
Даркфал? с чем его вообще возможно сравнить? ... разве что с ДнЛ :)

Etlau
20.06.2006, 14:49
почему так скептично?
Не обязательно Даркфал повторит судьбу ДнЛ.

Killy
22.06.2006, 21:38
Даркфол жив!

Alex Malthus
23.06.2006, 11:11
Хоть что-нибудь пришло в ответ на заявку :) ?

Ronin
23.06.2006, 14:37
Your application has been placed in a queue for processing. Once the
application has been reviewed, you will be notified via email.

Gurenus
23.06.2006, 16:42
Думаю недели через две-три пошлют приглашения, не раньше.

Etlau
14.07.2006, 22:06
Начало третьей беты обещали в июле месяце.

Alex Malthus
14.07.2006, 23:56
Хотя бы отказ пришёл или вообще ничего %) ?

Etlau
15.07.2006, 09:17
To be up front, nobody has been invited into beta 2.5 for quite some time. We need to make the transition over to SOE servers, front-end, patcher, etc. which should be happening in the next week or so. Then we will move beta 2.5 players over to the new set up for a week or so and make sure all is good. Then we will launch Beta 3 which will include a lot of people from both pools (the message board pool and the CGM pool). And when I say a lot, I mean thousands.

And it's not just about getting the SOE stuff ready that we need to accomplish before starting beta 3 -- we are also making ready ships, turning on part of Qalia, finishing a revamp of Diplomacy, and finishing up some major optimizations aimed at medium settings (what most testers will use) so FPS won't be nearly the problem it has been in earlier betas.

Also of significant note is the ability for beta testers to invite groups of friends and guilds into beta 3 -- we really need to get critical mass on one server ramping up as well as community (and then when that is in place, the player driven economy should start to form).

All of this is happening fast, and like I put in the FAQ, I think beta 3 will start by the end of July. If it slips into early August I will let you know, but I don't see any signs of that happening at this point. The team is really getting a lot done preparing for Beta 3. Tweaked systems, higher framerate for average gamer machines, easier access via SOE's front-end and patcher, most quests focused on levels 1-35, many UI changes and much work on the newbie experienece (which includes UI mods as well as quests that intro you to the various spheres of gameplay), and much more.
__________________


Короче конец июля

arka
16.07.2006, 13:04
Ждемс... ждемс... потом как раз и Конан подойдет >>>

arka
25.07.2006, 01:00
Ндааа... обновленьице тут после закрытой беты... вообщем друид мне начинает нравиться ;)

"...Одна из самых мощных способностей друидов это вызов природных феноменов.
Это заклинания которые черезвычайно могущественны по своей силе и поэтому их использование ограничено. вызов феномена стоит специальных очков (fenomena points), число которых увеличивается по мере того как друид развивается. Так же и увеличивается число и разнообразие феноменов которые он может вызвать.

Друид может обрушить небеса на своих врагов, приказать земле поглатить их, или он способен напрямую сжечь неприятеля направив на него сконцентрированый свет луны или солнца. Титанические грозы, землетресения, тучи саранчи и т.д. являются катастрофами и находятся во власти Друида..."

Буду саранчу на всех травить (интересно - поверхностный километраж сохрнится оригинальный ? =) )

SoulJas
25.07.2006, 02:23
С таким раскладом PvP точно не будет.

arka
25.07.2006, 04:58
Ба! Знакомые все лица :) Соул - сказал как отрезал :D

Да все нормально будет. Это просто такой вид АоЕ. Пару раз в сутки можно будет смести все и вся. Мелочь - а приятно... Ты вот про ПвП - а представь себе 6 друидов, по очереди юзающих саранчу ? 8)

НО! Я знаю - противостоять име могут только некросы с ЧУМОЙ и ПРОКЛЯТЬЕМ ! :D

"...Проклятья
Проклятья привязаны к вашим заклинаниям Чумы.

проклятья это квестоые заклинания, которые обладают огромонй силой и требуют определенного реагента. если вы используете например какое то особо мощное проклятье, то оно потребует огромное кол-во маны а так же какой то редкий реагент (скорее всего с трупов). И после того как вы наожите его на врага... ничего не произойдет. Проклятье будет висеть на вашем противнике несколько минут после чего пропадет. Для того чтобы проклятье сработало, вам нужно использовать заклинание из сферы Магии Чумы. Например если вы посевисили проклятье, а после используете какой нибудь мощный дот или дебафф, то в определенный момент Проклятье "выстрелит". Нужно набрать какую то критическую массу, необходимую для того чтобы проклятье сработало, после того как оно наложено на противника.

Проклятья зависит от магии Чумы, но не наоборот.

Чума
Чума - это стандартные дебаффы и доты. Первые вы начинаете получать на четвертом уровне. Единственное их отличие от обычных заклинаний, состоит в том что каждое обладает специальным "весом" для проклятий. В обычном порядке заклинания работают, делают своё дело и пропадают. Но если их использовать в комбинации с соотвествующими проклятьями, то это будет мощная комбинация.
Если в группе несколько Некромантов и все они используют свои заклинания Чумы, то скорость срабатывания Проклятий увеличится..."

... вот такая тут математика прям...

SoulJas
25.07.2006, 05:30
Арка, если в этой игре додумаются ввести PvP, то ты взвоешь первым :))) Это я исходя из твоих сетования на PvP в EQ :)

Etlau
25.07.2006, 08:43
С таким раскладом PvP точно не будет.

разрабы говорили, что будут делать пвп систему отдельно, качественно, а не просто взяв пве ядро. Из за этого они не хотят спешить.

Alex Malthus
25.07.2006, 10:17
Блаблабла, "чума", "саранча", блаблабла... будут обычные спеллы, с обычным радиусом действия, просто названия "красивые" и "мощные". Какие-то вы слишком уж впечатлительные :) .


Титанические грозы
Call lightning или call lightning storm


землетресения
Earhquake


тучи саранчи
Creeping Doom

Привёл аналоги друидских заклинаний из D&D 3.5. Названия понтовые, а ничего особенного, спеллы, как спеллы :) . Из описания точно ясно лишь то, что ряд продвинутых спеллов будет требовать компоненты, т.е. это отрицательно скажется на кошельке кастера :) .

arka
25.07.2006, 14:23
Хех, да это понятное дело. Просто звучит красиво. Конечно, никто не не ожидает, что от "землетрясения" соседние деревья валиться будут :)

Соул - действительно, ЕК2 сама по себе создавалась как чистое ПвЕ, а еже ли Вангуард изначально будет настраиваться по ПвП в том числе, то думаю что я не взвою... :) Просто в ЕК2 - слишком много специфики, заточенной под ПвЕ было. Когда уже позже ввели ПвП с системой +/- 8, 12 и т.д. лвл-ов - огромная разнице в скилах, что делает минимальным зависимость исхода ПвП от мозгов игрока. Тут есть шансы, что Вангуард что-нибудь изобразит. Хотя никаких гарантий конечно же нет.

P.S. А по поводу "обычного спела", есть шансы что это будет не совсем так. Вот опыт одного тестера:

"... Я помню где то на уровнях 12+ были в небольших развалинах,в какой то момент на нас навалилось больше кобольдов чем мы могли справится, ну и друид юзанул Ион Шторм, над нами появились тучи, полетели молнии, всем мобам в огромном радиусе вломило по самое небалуйся, все мобы что на нас висели сразу передохли..."

SoulJas
25.07.2006, 18:43
Проблема PvP в EQ вовсе не в уровнях, а в полнейшем дисбалансе классов в PvP. Малополезные скиллы для PvE типа harm touch или snipe shot превращаются в орудие instakill`a в PvP, иесплатный фраг с кулдауном 15 минут.
Vanguard выглядит уще более заточенной на задрачивание толстокожих мобов, вся эти таунты, скиллы для де/генерации аггро, те же проклятия и суперспеллы - тому свидетельство.
Вобщем не верю я серьёзное PvP в этой игре. Разве что в виде мини игр, a-la - batlegrounds.

arka
25.07.2006, 19:37
Соул - так я о том же! Что поскольку ЕК2 не задумывалась как ПвП игра - там в этом плане бардак. А Вангуард - изначально содержит в себе желание ввести подобный тип боя. А озабоченность по поводу соотношения скилов и ПвП - я бы разделил, но - все же это пока бета, да и не все скилы выложены. Думаю, ближе к релизу станет яснее этот момент

Etlau
29.07.2006, 12:42
http://www.vanguardsoh.com/forums/showthread.php?p=1298217#post1298217
This post isn't to show off or anything; rather to let you guys know the great progress we and SOE are making. I just now from home logged into Beta 3 on the SOE servers, created a character, and walked around a bit in one of the Qalian starting villages.

So we're definitely getting there. There's a few minor bugs (like the font not showing up, so it's using the default font), and a few issues with the patcher. As soon as we get those fixed, we will get all existing beta testers in, see how that goes, and it shouldn't be more than a week after the existing beta testers are in that we start bringing in batches of new players from the various pools (board, CGM, guilds, etc.) The only thing that would hold any of this up would be 1. problems the existing beta testers find and b. making sure that all of the beta 3 features are ready (they need to be tested, like, for example, ships).

The account creation was very easy -- used a station ID, code, etc. -- very smooth. The patcher was very nice (other than a few issues as I mentioned above that need to be tweaked). So the overall 'get a beta tester into Vanguard' process I would say is orders of magnitude better than it was in previous betas.

arka
30.07.2006, 00:41
Ждемс ждемс.... до Конана успеем...

Ronin
7.08.2006, 09:54
http://www.gamevideos.com/video/id/4887

gameplay video

мда... EQ2 один в один, такаяже кривая механика, движения моделей... у меня деревянный конь красивее качается чем их дракон летит.

SoulJas
7.08.2006, 10:53
Мда... А даркфол не так уж и плох в плане моделей, оказывается :)))

arka
7.08.2006, 21:28
Вот они извечные и загадочные метания души :D

Да по большому счету... руки... ноги... - главное хвост. А применительно к Вангуарду - уж не надо "супер" графики и "безбашенной" музыки. Дайте хороший баланс и геймплэй, и забудете про остальное. Сейчас у нас все игры "супер-пупер". Вот даже идиотизм такой прорвался, как в CivCity поддержка третьих шейдеров? На кой они там нужны ?! - неизвестно. Зато "круто". Пипл хавает.

Поэтому ждемс. Gameplay скринами и видео не передашь. Нужно, как говориться - "окунуться"

Ronin
7.08.2006, 23:34
я прекрасно знаю убогий геймплей ЕК2

arka
8.08.2006, 03:19
я прекрасно знаю убогий геймплей ЕК2

А при чем тут ?

arka
8.08.2006, 04:17
Кстати - дополнительная интересная инфа:

"...Подземелья действительно будут составной частью "непрерывного" мира, так что экранов загрузки игроки не увидят...
"

lussa
8.08.2006, 07:28
Блин чем то линейку напоминает

arka
8.08.2006, 18:40
Ну как сказать.... все же своеобразный полупошаговый бой в Вг

Killy
9.08.2006, 01:58
я прекрасно знаю убогий геймплей ЕК2
это было ИМХО. Отвечу таким же ИМХО: ты не прав.