PDA

View Full Version : Примерные очертания PvP системы.



SoulJas
17.05.2006, 16:26
Ahhh, the deadly serious business of PvP! I have been reading the forums, and thinking. For quite some time now, actually. I have decided to take a step back on PvP, and open the design to more gamer input. I guess many of you have read the articles on RPG Vault and Gamespy and know quite a lot of our PvP Technology and choices. I will just repeat a couple of core principles:

PvP is becoming one of the, maybe the most, important feature of Age of Conan. It will be brutal, dark and mature - but also a balanced and fun experience.
PvP will always be a choice for you (but saying that, chosing server might also be a choice!)
There will be many types of PvP in Conan (team based, brawling, massive etc), hopefully something for everyone...
You shall be able to play Age of Conan totally without participating in PvP if you want.
Now to the meat of the deal. As I said, I am taking a step back on PvP, and opening up for making many different setups - if that is what you want. Within the framework of the above mentioned principles, there are almost endless possibilities within our current technology.

On some servers we might have open PvP on a larger level range (right now, it is restricted within the 20 levels of the tier you belong to.)
On some servers the PvE Resource Building Regions (where you build your Player Village) might be open for PvP some parts of the day.
On some servers you can have spreading PvP everywhere (if you attack someone PvP enabled, you also become PvP enabled...)
On other servers the whole world, except Cities and Holy Places (where you are resurrected post death) can be PvP enabled.
You could theoretically get PvP on different times of day. (Night-time PvP)
We could open the games for PvP events. (Hour of Blood!)
You could have PvP for guild versus guilds or sides versus sides in many more areas. (The sides are mentioned in one of the articles.)
We could open for item looting, coin looting, item locking (someone else loots a couple of your items, and can use them for 1 hour for instance, before you get them back), special PvP item looting etc.
We could give PvE XP bonus in the areas with PvP if you want - to compansate.
Since we base Conan on technology and knowledge based on more than 4 years of successful PvP, we have loads of options.
All this will be fit into many different server setups!
Ok, why do I mention all this? Because I want to say: except for the principles above, I am a "careful pragmatic"! I will listen to your discussions, and make many different choices of servers if that is what you want. Funcom will keep a firm control (yes a tight control) on the finished result, to make sure they are all fun and balanced, but other than that - you decide.

Also, although it would be cool to have all the options in the world, we will get LOADS of problems communicating all the different setups to new players when they chose their server. Think about it, not "PvP" or "No PvP" but, "This feature list" vs "That Feature list". Thus we shall most likely end up with 3-4 different setups with clear "descriptive" names...

Saying that, I will let my good friends and colleagues handle the setup of the information collection (voting, discussions, threads and so on...). Also, I will take as long as is needed making this decision. It is vital it is as perfect as can be!

Cheers

Gaute Godager
Game Director Age of Conan - Hyborian Adventures

SoulJas
17.05.2006, 16:30
Итак, есть дело на сто-тыщ-мильёнов по поводу PvP! Я тут почитал ваши разглагольствования о PvP на форумах и много думал. И вот я решил вернуться снова к разработке PvP и сделать ее вообще открытой для предложений игроков. Думая вы все читали много статей на RPG Vault и Gamespy и знаете довольно много о нашей PvP Технологии и доступных вариантах. Я просто повторю основные принципы:

1. PvP будет одной из, возможно самой, главных фич AoC. PvP будет нипадеццки жестоким и темным – но в тоже время сбалансированным и забавным :)).
2. PvP всегда будет разнообразным для вас (выбор сервера будет также разнообразным)
3. В игре будет присутствовать несколько видов PvP (командное, пьяные драки, массовые баталии и т.п.). Надеюсь, каждый найдет что-то для себя.
4. У вас будет возможность играть в AoC, не принимая участия в PvP вообще.


Теперь к сути дела. Как я уже сказал, я возвращаюсь к стадии разработки PvP, чтобы сделать побольше разных вариантов PvP установок – раз это то чего вы хотели. В пределах вышеуказанных основных принципов наши возможности почти неограниченны, благодаря нашей технологии.
• На некоторых серверах мы возможно расширим диапазон уровней для свободного PvP (на данный момент диапазон составляет +/- 20 уровней от вашего текущего)
• На некоторых серверах регионы для постройки промышленных строений (там где вы строитe ваши города) будут открыты для PvP в течении некоторой части дня.
• На некоторых серверах будет возможность рассеивать PvP флаги повсюду (если вы атакуете PvP флаганутого – сами при этом флагаетесь)
• На других серверах весь мир, за исключением городов и Святых Мест (места респаунов после смерти), будет открыт для PvP. (Лионыч!)
• Теоретически, можно сделать свободное PvP в определенное время суток (ночное PvP)
• Мы можем устраивать PvP ивенты. (Кровавый Час! }:->)
• Для войн между гильдиями и фракциями будут доступны более широкие пространства. (Описание фракций где-то в статьях)))
• Мы можем сделать лут шмота, денег, залочивание айтемов (!) ( если кто-то слутил ваш шмот, он не может использовать его в течении определенного времени, у вас есть шанс вернуть тещин шарфик обратно (!) ))(Лиооныыч!)
• У нас есть возможность включить экспу за PvP если Лионыч очень хочет. :)
• Так как мы делаем Конана по технологии, которая учитывает четырехлетний опыт успешного PvP, мы можем предложить очень много вариантов.
• И это все будет реализовано на различных вариантах установки серверов.

Ок, почему я написал все это? Потому что я хочу сказать: за исключением вышеупомянутых принципов, я “осторожный прагматик”! Я буду слушать ваши дискуссии, и создавать массу разных вариантов установок серверов, если это то чего вы желаете. Funcom осуществит фирменный контроль (да, очень строгий контроль) над финальным результатом, чтобы убедится что все установки сбалансированы и интересны, а все остальное – решать вам.

Также, не смотря на то что это будет круто иметь столько разных опций при выборе сервера, мы будем иметь МАССУ проблем представляя все эти настройки игрокам, когда им предстоит сделать выбор сервера. Не будет привычного выбора – PvP сервер или PvE, будет выбор между наборами фич для каждого из серверов. Поэтому мы скорей всего остановимся на 3-4 разных установках, с четким описанием их различий.

После всего сказанного, я предоставлю своим хорошим друзьям и коллегам собирать информацию (голосования, дискуссии, темы на форуме …). Также, я дам им столько времени, сколько нужно для принятия решения. Очень важно чтобы решения эти были идеальными, если это возможно!

Cheers

Gaute Godager
Game Director Age of Conan - Hyborian Adventures

Goonies
17.05.2006, 16:43
Похоже, это будет контр страйк на разных картах :(

Killy
17.05.2006, 17:13
слишком много неопределенности
это не вырезки из диз дока, а всего лишь возможные варианты.
Порадовал пункт "We could open for item looting, coin looting, item locking (someone else loots a couple of your items, and can use them for 1 hour for instance, before you get them back), special PvP item looting etc."
Тебе дадут потаскать шмотки побежденного на час. Бред. Лучше вообще без лута, чем так.
Хотя вообще все это скорее + чем -. Эти все "мы можем" говорит о том что действительно будет куча серверов с разными условиями. Аля Шадоубейн.

SoulJas
17.05.2006, 17:29
Тебе дадут потаскать шмотки побежденного на час. Бред. Лучше вообще без лута, чем так.

Ты видимо не так понял, полученные шмотки ты не сможешь использовать, передать, продать втечении часа. А потом - они твои. Тем самым жертве дается шанс совершить акт возмездия и экспроприировать экспроприированное!

Dark Pastor
17.05.2006, 17:43
Наоборот, по-английски как раз написано, что "item locking" — это когда слутивший ваши вещи сможет использовать их в течение, например, одного часа, а потом эти вещи будут возвращены вам автоматически.

На самом деле, согласен — херня какая-то, лучше тогда вообще без лута.

SoulJas
17.05.2006, 18:21
Да, там дествительно написано "can use". Надеюсь это опечатка, ибо логическое построение предложения подразумевает "cant use". Хотя - не важно, это всего лишь описание возможностей технологии. А решения об окончательных установках будут приниматься на основе желаний игроков. В этом суть.
Так что, все бегом на форумы - флудить, голосовать, всячески выражать свою гражданскую позицию.

arka
17.05.2006, 18:34
Нус… выскажусь.

По поводу типов серверов.

Первый вариант, там где +/- 20 лвл – читай ганк. Лично для меня это автоматически неприемлемо. Ганк и ПвП – это разные вещи.

Второй сервер – там где есть время для атаки построек. Очень и очень заманчиво. Правда есть ровно два момента. Первый – кто будет определять это время, включая длительность. И второй – хех, тут же нужны будут дежурные бригады по зачистке вторгающихся…. Прям составляй график дежурств. Причем бригады разнолевельные, дабы защищать одних от других, т.е. бороться с ганком, что есть гуд. Все это потребует большой численности гильды, и очень серьезной организации.

Третий сервер – условно «зарница»… Неплохо, даже необычно. Эдакая игра в царя горы, при том, что сама гора постоянно передвигается. Есть огромное поля для размышлений в области «управляемого» перемещения «горы». Поближе к тем или иным ресурсам, зонам… или наоборот – подальше…

Четвертый сервер. Соулджаз правильно в скобках написал Леоныч. Это значит сервер Леоныча, на котором есть гильда Леоныча и Леоныч отрывает всех входящих, выходящих и транзитников :)

Далее. ПвП эвент – очень хорошо. Опять же – некий царь горы за какие-либо вещи, звания, умения, и просто – для Фана. Идея очень даже гуд. Главное (пока это непонятно) – систематичность евентов. К примеру – каждый вторник в 20-оо МСК – на каком-нибудь заброшенном заводе (шутка :) ) или полянке – собираются группы товарищей, желающих оставить в живых только одну, причем себя.

Ну… ГвГ – это без разговоров хорошо, идея (реализацию пока оставим) даже не обсуждается.

Фулл лут… (трибуны кричат Ли-о-ныч, Ли-о-ныч…) значится так… если в рамках царя горы, Эвентов, ГвГ – поддержу… т.е. вернее – сильно возмущаться не буду. Тут просто совсем по другому надо будет подходить к самим вещам. Скажем так – стараться не зависеть очень сильно от качества и свойств вещей. Тогда – полностью за. Но если на ганковском сервере – конечно же против.

Вот. При этом, если скомпилировать идеальный по моему мнению сервер, то это выглядит примерно так (исходя из гильдовой направленности игры, а не соло):

Каждая гильда контролирует определенную территорию (зону, город). Существует определенное минимальное время в неделю, когда эту зону можно атаковать. Допустим – 50 часов в неделю. При этом, гильдия обязана установить график ПвП на ее территории, но вот когда и какая длительность – остается на усмотрение гильдии. График аплоудится на сервак за неделю. Потом – его изменить будет нельзя. Одновременно, вне гильдейских зон (а также святых и иных зон, универсально определяемых руководством игры) будет существовать борьба за те или иные стратегические участки (не знаю.. ресурсы мож.. еще чего), объявляемая флагом. Захват зоны возникает не после захвата флага, а после прошествии определенного времени (до 6 часов) по ее удержанию. Удержание захваченных территории приносит бонусы гильдии. Разумеется, что само ПвП – приносит опыт игроку. Далее, в отношении городов мобов. Можно организовывать рейды по зачистке, либо гильда только своими усилиями это делает. При этом, есть два условия. Захват или разрушение мобовского города дает определенные бонусы гильде. Второе – если одна команда, атакует город другой команды в то время, как его же атакуют мобы – то размер бонуса должен снижаться. Так… ну и конечно же – еженедельная битва ГвГ. С красной дорожкой и Мишкой, который медленно улетает в небо…

Вот. Это в ооочень общих чертах навскидку… постараюсь дописать подробнее…

LionbI4
17.05.2006, 19:22
Я уже написал на форуме так (коротко и ясно):

There should be 4 types of servers (regarding loot in pvp)
1. No pvp servers (pvp only in special battlegrounds without loosing anything)
2. Soft pvp servers (pvp for PvP marked players as 'pvp enabled' allowed everywhere, except some safe zones, death penalty is soft - 1 random item from inventory or some temporary stat loss)
3. Normal pvp servers (pvp allowed for everyone everywhere, penalties are in place for pvp in cities, limited loot drop)
4. Hardcore pvp servers (pvp allowed for everyone everywhere, friendly fire is ON, penalties for pvp in cities, full loot drop - everything what is equipted and in your bag).

For pvp servers there should be no difference in hitpoints for different level characters. 10 level character should have same hitpoints as 60 level. But 60 level player will have more skills to use.

Dif
17.05.2006, 20:19
arka...
1) ты не наигрался в ГВ? какие еще недельные гвг битвы?...
2) со строго определенным временем атак замка - тебе в ЛА2...

мдя... ))

Killy
17.05.2006, 20:50
2 Soul - someone else loots a couple of your items, and can use them for 1 hour for instance) before you get them back
то есть никакой опечатки нету. Они действительно хотят сделать прокатный лут. поюзал час - вернул. А это бред.

2 Арка - я тобой восхищаюсь :) такие огромные содержательные посты можешь писать только ты. Тож на роботе много свободного времени? :) Насчет пвп\гвг - система с заранее определенным временем когда территорию могут забрать существует в Шадоубейн. Там (в зависимости от сервера) каждый день есть "окно пвп" - время *(где то с 12:00-16:00 и до часу ночи по Америе) когда кланы устраивают друг на друга набеги. Кто неуспел\пропспал защитить\захватить свою территорию, может завтра подловить на этом же противника. Своеобразная система, но она действительно склоняет к тому что я ОБЯЗАН по вечерам заходить в игру и защищать свое добро. Мне это не нравиться.
Линейковские два часа в неделю на осаду мне тож не нравяться.
Хочу что б было... как в ИВ :) Т.е. в любой момент могут прийти и начать нашу базу пиздеть. Но и мы можем сделать тоже самое. То есть без всяких окон, без всяких условий зато реалистично и больше фана. Альты-шпионы будут рулить :)

2 Леоныч - я тож оч любил старую УО, но в пвп главное не лут, главное стимул и риск что-то потерять. А у тебя на фразу "фулл лут" свет клином сошелся. Попробуй поиграть в ЕК2, там и без фулл лута в пвп хватает моментов, когда начинаешь волосню на жопу рвать.

LionbI4
17.05.2006, 20:54
Это раньше так было в еве. Прилетел, и в любой момент забрал базу. Хорошие были времена... А сейчас нужно задрачивать.

scobi
17.05.2006, 21:11
Наоборот, по-английски как раз написано, что "item locking" — это когда слутивший ваши вещи сможет использовать их в течение, например, одного часа, а потом эти вещи будут возвращены вам автоматически.

На самом деле, согласен — херня какая-то, лучше тогда вообще без лута.

Нет, ето именно так как описал Соул

arka
18.05.2006, 00:06
arka...
1) ты не наигрался в ГВ? какие еще недельные гвг битвы?...
2) со строго определенным временем атак замка - тебе в ЛА2...

мдя... ))

Один момент. По поводу недельных ГвГ - это моя реакция (т.е. реальные предположения) в отношении понятия эвента. Т.е. такое времяпрепровождение очень даже возможно в ввиде ГвГ битв. НО - я не настаиваю именно на такой форме. Можно и без этого - только вот пока сложно представить себе нечто иное (вариант, когда в центре города "выкидывают" супер монстра и его надо убить - не рассматриваются)

В отношении определении времени. Тут же очень много нюансов... Как же быть с разными часовыми поясами по всей земле... Как же быть с разными графиками разных людей... Действительно - когда тебе называют время и место - то это неудобно... очень неудобно... Вышеизложенный вариант с неограниченным временем ПвП атак... что ж - это очень жестко. Я бы отреагировал спокойно, если бы не был так уверен, что какие-нибудь корейцо-китайцы не будут в три смены гонять по серваку и все сливать.... тут Рускорпу со всей планеты надо человек 200 в гильде иметь... :)

arka
18.05.2006, 00:10
2 Арка - я тобой восхищаюсь :) такие огромные содержательные посты можешь писать только ты.

Спасибо. Стараемся :)

lussa
18.05.2006, 10:17
2 Soul - someone else loots a couple of your items, and can use them for 1 hour for instance) before you get them back
то есть никакой опечатки нету. Они действительно хотят сделать прокатный лут. поюзал час - вернул. А это бред.

2 Арка - я тобой восхищаюсь :) такие огромные содержательные посты можешь писать только ты. Тож на роботе много свободного времени? :) Насчет пвп\гвг - система с заранее определенным временем когда территорию могут забрать существует в Шадоубейн. Там (в зависимости от сервера) каждый день есть "окно пвп" - время *(где то с 12:00-16:00 и до часу ночи по Америе) когда кланы устраивают друг на друга набеги. Кто неуспел\пропспал защитить\захватить свою территорию, может завтра подловить на этом же противника. Своеобразная система, но она действительно склоняет к тому что я ОБЯЗАН по вечерам заходить в игру и защищать свое добро. Мне это не нравиться.
Линейковские два часа в неделю на осаду мне тож не нравяться.
Хочу что б было... как в ИВ :) Т.е. в любой момент могут прийти и начать нашу базу пиздеть. Но и мы можем сделать тоже самое. То есть без всяких окон, без всяких условий зато реалистично и больше фана. Альты-шпионы будут рулить :)

2 Леоныч - я тож оч любил старую УО, но в пвп главное не лут, главное стимул и риск что-то потерять. А у тебя на фразу "фулл лут" свет клином сошелся. Попробуй поиграть в ЕК2, там и без фулл лута в пвп хватает моментов, когда начинаешь волосню на жопу рвать.
Кто нибудь в сферу судьбы тут играл? Во время турнира я спал от силы часа 4 в день забил на учёбу и то меня вынесли на 5 день :) Если тут будет также то это ппц :)

arka
18.05.2006, 13:13
Кто нибудь в сферу судьбы тут играл? Во время турнира я спал от силы часа 4 в день забил на учёбу и то меня вынесли на 5 день :) Если тут будет также то это ппц :)

Дык вот и думаем, как что б такого не было. Это уж перебор. Можно конечно выделить один сервер с подобной системой... для корейско-китайских товарищей...

LionbI4
18.05.2006, 14:32
В ПвП главное - интересный ПвП :)))
В Америкас Арми нет лута, но зато там сам процесс пвп интересный. Поэтому я в него рубаю дольше, чем в еве.

Если в Age of Conan будет интересный (многообразный) ПвП, который НЕ БУДЕТ основан на тупом задрачивании левела (в гв например прокачка левела интересная, ибо миссии не повторяются, и различных наборов скилов очень много), то в игре можно будет задержаться.

Положительные моменты:
1. обещают какой-то лут.
2. first person combat, mounted combat

Отрицательные
1. наличие левела, и получение expirience за убийство (хеллоу grinding)
2. наличие классов, ограничивающих комбинации скилов

Важные не ясные моменты
1. Зависимость левела персонажа от его показателей hp, armor resistance, damage
2. Friendly fire - должен быть включён. Хороший ограничивающий фактор против зерга.
3. instant travel - мгновенное перемещение в любую точку карты должно быть не возможно (мир становиться очень маленьким, разведка теряет свой смысл, тактики по перемещению войск не будет)


Отвечаю Killy по поводу "риска чета потерять": в еве есть риск потерять регион. Если бы в еве убрали бы лут, но оставили войны за территории, то в игру играло бы 5% от текущего количества народу.
Войны за территории - очень часто геморные. Почти во всех играх. Ибо они накладывают какие-то обязательства. Ты обязан заходить в игру в определённое время, чтобы защитить свою территорию.
Да, иногда хочеться повоевать за великую цель, захватить какой-то регион/замок. Но когда ты навоевалься за регионы, и регион переходил из рук в руки по 10 раз, то тебе хочеться "просто повоевать", без обязательтв. Тут и приходит лут - вознаграждение за победу и пенальти за поражение в ПвП.

Вообще, лут имеет хороший ограничивающий фактор для пвп - чем больше пенальти в пвп, тем реже он происходит. В ГВ нет пенальти, там можно рубиться в ПвП столько, сколько душе угодно. Часто вы ходите на Арену ?

Да, можно сказать - если есть в игре хорошие вещи, то люди будут стараться найти самые лучшие из них, и естественно не захотят их терять, и если потеряют - то скорее всего не будут больше играть в игру. В случае Конана ответ прост - играйте на carebears серверах. В которых смысл игры - получить самую крутую вещь в игру, нацепить её на себя, получить высший кайф от игры, и сделать uninstall.
Я буду играть на тех серваках, где смысл игры - найти чела со шмотками лучше, чем у меня, и раздеть его (упрощенно). Или, если хотите, где смысл создать такой колектив, чтобы о вашей гильде написали в офицальном руководстве к игре (как это было в eve).

BigDi
18.05.2006, 15:04
В цитатнике про пвп ктото оговорился, что...
..в пвп разницы между 20 лвл и например 28 лвл никакой. То есть допустим если чел больше тебя уровней на 10, то он имеет немногим больший шанс на успех.

Dark Pastor
18.05.2006, 15:51
Нет, ето именно так как описал Соул


Нет, это так, как написал я и Killy. Если есть опровержение, то ссылку на другую статью, пжлста. :wink:

SoulJas
18.05.2006, 16:02
Арка, прекращай жить иллюзиями о честных боях. Такие бывают тольуо в а-ля спортивных играх типа GW или мортал комбат :)) Прекращай зачитываться романами А.Дюма :))
Ганк он ведь всегда был и будет. В UO левелов вообще не было, а ганк был. Люди сбивались в кучки и аки зерги всех затаптывали. Пока не нарывались на такой же рой зергов. Люди всегда будут искать преимуществ перед другими. И будут их активно использовать. В любой игре при встрече один на один может случится так что, у одного класса будут преимущества перед другим. В EQ2 я хилером могу убить чела на 5 уровней выше, только потому, что у меня есть хил, а у него - нет. Это тоже ганком считать?

Я хочу в темном жестоком мире, не менее жестокое PvP.
Ощущения совершенно разные когда потасовка возникает неожиданно и когда знаешь где, когда и с кем она произойдет. Вкус охоты и постоянное ощущение опасности ничто не заменит.
Любителям честных боев - добро пожаловать на арену (или таверну)!
В EQ2 тоже были арены до введения open PvP. Кто на них играл? Да никто! Зато тысячи людей вернулись снова в эту игру ради PvP.

А любые расписания по глубокому убеждению считаю маразмом и геймбрейкерством.

SoulJas
18.05.2006, 16:07
Нет, это так, как написал я и Killy. Если есть опровержение, то ссылку на другую статью, пжлста. :wink:
Да какая разница?! Это лишь описание технологии! Если технология позволяет сделать так, то значит не проблем сделать наоборот.
А какими на самом деле будут сервера разработчикам предстоит решить. На основе ваших отзывов и пожеланий. На их форуме, не на этом :)

arka
18.05.2006, 16:12
В ПвП главное - интересный ПвП :)))
В Америкас Арми нет лута, но зато там сам процесс пвп интересный.


100 % - очень рад, что фулл лут Леоныч не ставит выше самого боя. Поддерживаю !



Если в Age of Conan будет интересный (многообразный) ПвП, который НЕ БУДЕТ основан на тупом задрачивании левела (в гв например прокачка левела интересная, ибо миссии не повторяются, и различных наборов скилов очень много), то в игре можно будет задержаться.


ГВ в смысле прокачки лвл до сих пор, и думаю надолго останется №1. Это Первая и Единственная игра, где я вообще не заглядывался на ХР-бар... ты просто интересно и разнообразно играешь и "растешь без напряжения". Для того что бы хотя бы приблизительная системы была в Конане (речь идет об уровнях до 20) - обязательно два условия - наличие четкой сюжетной линий, прохождение которой гарантировало бы подобный рост и собственно говоря - достаточно большой "нюбский мир", опять же - ГВ в этом плане отличный пример. Далеко не ДнЛ по размеру, но все компактно и эффективно.



Важные не ясные моменты
1. Зависимость левела персонажа от его показателей hp, armor resistance, damage
2. Friendly fire - должен быть включён. Хороший ограничивающий фактор против зерга.
3. instant travel - мгновенное перемещение в любую точку карты должно быть не возможно (мир становиться очень маленьким, разведка теряет свой смысл, тактики по перемещению войск не будет)


По большому счету - отсутствие подобной зависимости - это концепция Даркфола. Тут, думается, Конановцы скорее примут более классическую форму, при которой, пусть и небольшая, но зависимость будет. Хотя лично я - против.

Второй и третий пункт - полностью поддерживаю. Всякие маунты там... волки, гриффоны, ковры-самолеты (привет ЕК2 :) ) - да, но просто "клик энд флай эни уэй" - ноу



... но когда ты навоевалься за регионы, и регион переходил из рук в руки по 10 раз, то тебе хочеться "просто повоевать", без обязательтв. Тут и приходит лут - вознаграждение за победу и пенальти за поражение в ПвП...


так и хочется продолжить... "а когда ты убьешь пару сотен человек человек и в сотый раз подберешь пару клевых мечей - тебе хочется просто сменить игру" ;) Лионыч - давай вернемся к твоей крайне верной мысли в самом начале - если само ПвП будет интересным, то лут уйдет на задний план. Т.е. фулл лут как двигатель интереса, так же как и захваты замком и еще бог знает что - со временем начнет глохнуть. Поэтому - хоть без лута, хоть с лутом - главное что б сам бой был сбалансирован, сппаведлив и интересен. Действительно, поддержу, что в ЕК2 (пока я играл на ПвП сервере) - эмоций на несколько порядков выше чем во время удержания ХоХа. Там не важен какой лут - там просто... не буду повторять что и из каких мест выдираешь... но... иногда ооооочень нервно :)



... со шмотками лучше, чем у меня, и раздеть его (упрощенно)

Я надеюсь что это оооочень упрощенно. Ибо тут слава богу разрабы начинают думать о социальной и экономической компоненте игр. Все чаще и чаще акценты ставяться именно на ненасильственном элементе. Просто найти и раздеть - уходит в прошлое. Теперь надо будет вначале выучиться на строителя, построить наблюдательную башну, собрать мощный бинокль, залезть на верх, выследить, зафиксировать, отследить, приготовить капкан, поймать, усыпить, и только потом - раздеть! :) Вот это уже интересно.... (Эхххх - как вспомню, как в ДнЛ готовился строителем стать... на худой конец - инжинером биноклей :))

arka
18.05.2006, 16:20
В EQ2 я хилером могу убить чела на 5 уровней выше, только потому, что у меня есть хил, а у него - нет. Это тоже ганком считать?

Ганк - это не способ убийства. Ганк - это цель убийства.
А по поводу иллюзий. Соул - хитрость то в том, что раз все ММОРПГ придуманные, т.е. созданные так, как того захотели разрабы - можно установить такие правила и такие условия, какие та захочешь. Иллюзии могут быть реале. В "нереале" - это просто программный код. Как напишут - так и будет. НО! Самое главный вопрос, к которому в конечном итоге приходит очень многое - в какую игру вы хотите играть и для чего? Хех. Честно говоря - вокруг в мире куча грязи, что б еще приходить и лично платить за то, что б жить в "мрачном мире". Лично я - должен получать удовольствие. Конечно, есть люди, получающие удовольствие от того, что он идет темной ночью по темному району где живут темные люди творящие темные дела. Что ж - это личное дело каждого.

P.S. Soul - а ты перестать играть в крутого Ганкера ! :D Иллюзий тут навел... все мраааачно... дайте вкус смееерти... Начитался и насмотрелся всякой "Жести" :)

LionbI4
18.05.2006, 16:32
Arka чего ты пытаешься доказать ?:)
О фул луте было уже х.з. сколько топиков, ты прекрастно знаешь в чем достоинство фул лута. Тут всё просто, он или нравиться или не нравиться. Будет ли он уходить на второй план или не будет - какая разница? Главное чтобы он был, ибо он сильно влияет на всю игровую механику, и ты прекрастно знаешь как. Если ты не хочешь, чтобы он был - для этого будут спец. серваки.

lussa
18.05.2006, 16:51
Для фул лута необходима продвинутая система банков, городов и крафта а то проипал арморчик а купить можно базовый какойнить лажовый это не есть гут.

arka
18.05.2006, 16:56
Arka чего ты пытаешься доказать ?:)


Да нет - ты все правильно говоришь. А я - ничего не пытаюсь доказать. Единственно - я пытаюсь донести до людей, что время просто "Fight-Action" проходит. Сейчас игра становиться более богатой по смыслу, чем просто "жахнуть" по башке кувалдой или магией какой-нибудь, пусть даже и искустно "жахнуть". Просто при дисскуссиях о боях в любой игре, люди стали забываться и размышлять категориями игр, как сейчас говорят, старого поколения. Социал и экономика идут в ММОРПГ. Давайте помить об этом. И уже не будет все завязано на бое и луте. Уверен, что год-два... и будут профессии, которыми интересно играть, но не нужно будет воевать. Тот же строитель фортификационных сооружений или дипломат...

LionbI4
18.05.2006, 17:12
Arka, поиграй в eve :) там это всё есть.

SoulJas
18.05.2006, 17:35
Ганк - это не способ убийства. Ганк - это цель убийства.
Gank - это факт убийства одного (одних) другим (другими) персонажем(и) при условии, что убийца (убийцы) заведомо имел(и) преимущество перед убиенным. Специфика некоторых классов (ассасины), даже целых архетипов (скауты в целом) в MMORPG предполагает именно такой способ убийства. Напал первым исподтишка - победил. Оказался лицом к лицу с врагом - проиграл.
Не надо рассматривать ганк как эксплоит или вселенское зло.


А по поводу иллюзий. Соул - хитрость то в том, что раз все ММОРПГ придуманные, т.е. созданные так, как того захотели разрабы - можно установить такие правила и такие условия, какие та захочешь. Иллюзии могут быть реале.
Иллюзии твои заключаются в том, что узкий PvP диапазон спасет мир от ганкеров. Не спасет.

В "нереале" - это просто программный код. Как напишут - так и будет. НО! Самое главный вопрос, к которому в конечном итоге приходит очень многое - в какую игру вы хотите играть и для чего? Хех.
В том все и дело, что я не хочу никаких исскуственных ограничений касательно PvP.


Честно говоря - вокруг в мире куча грязи, что б еще приходить и лично платить за то, что б жить в "мрачном мире". Лично я - должен получать удовольствие. Конечно, есть люди, получающие удовольствие от того, что он идет темной ночью по темному району где живут темные люди творящие темные дела. Что ж - это личное дело каждого.
http://www.webzengames.com/Game/PS/default.asp :)


P.S. Soul - а ты перестать играть в крутого Ганкера !
Когда это я в него играл?


:D Иллюзий тут навел... все мраааачно... дайте вкус смееерти... Начитался и насмотрелся всякой "Жести" :)

Я хочу от игры эмоций. Возня типа арены в GW эмоций во мне вызывает мало.

LionbI4
18.05.2006, 18:09
Soul похоже мы с тобой будем играть на одном серваке... !

SoulJas
18.05.2006, 18:18
Вдвоем. Друг против друга :)))

arka
18.05.2006, 20:37
Тогда я буду настаивать на RvR - пойдем друг на друга серверами :D

scobi
19.05.2006, 00:52
Тогда я буду настаивать на RvR - пойдем друг на друга серверами :D

ну чтож, наставиват то конечно ты можеш...

lussa
19.05.2006, 02:42
Soul похоже мы с тобой будем играть на одном серваке... !
3ем:wtf:

arka
19.05.2006, 04:02
Народ! Возвращаясь собственно к топику. Может действительно создадим тут некий вариант сервера Конана от Рускорпа, переведем и разрабам на заметку? Чем черт не шутит... авось да и примут что-то...

Например - чего убрать или добавить в описанном мною кратко варианте (чуть ранее в этом топике) ?

lussa
19.05.2006, 05:25
И будем одни играть :)

At_farel
19.05.2006, 10:31
Для начала надо понимать принципы самой игры. НО всёже давай-те порассуждаем.

Мои пожелания.

1. Убрать радар из игры. Т.е. персонаж должен виджеть только то что перед глазами.
2. Персонаж физически не может покинуть игру. Бозопасность можно найти только в городах в домах тавернах, бараках. Замках гильдий.
3. Персонажи не умеют телепортироваться. Передвигаться по миру используя убиваемых маунтов или на своих двох. (быть всегд адосягаемым.)
4. Нападения на игроков разрешены везде кроме городских кварталов.
5. За секунду времени персонаж может получить только 1-3 повреждений от разных противников.
6. Убитый персонаж может нападать на своего(их) обидчиков в любом месте мира кроме описаных выше нычек.
7. Воюющие гильдии могут нападать друг на друга в любом месте кроме описаных выше.
8. Лут выпадает всегда в фиксированном кол-ве одна треть от надетого.
9. Часть лута при выпадении выпадая исчезает из игры.
10. Залутивший персонаж не может передать, продать, спрятать награбленое на протяжении суток.
11. В не должно быть оглушающих, замораживающих или иных других заклинаний вводящих в ступор персонажа.

Сорри потом допишу.

Goonies
19.05.2006, 11:57
11. В не должно быть оглушающих, замораживающих или иных других заклинаний вводящих в ступор персонажа.
Почему? Толку тогда от магов?

Goonies
19.05.2006, 12:05
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=74407

Попутно буду этой игрой интересоваться. Бои предполагаются такие же как в конани, и не менее захватывающие. Обещают боевые построения, эффективные в массовых сражениях, использование комбинации ударов, увеличивающих эффективность. Из особых фишек комбинации ударов и интересные приемы возможны по мере прокачки персонажа и его навыков. Короче, хочу тоже попробовать.

Основная рекламаируемая фича этой игры - обалденно красивый и уникальный комбат.

Каждый моб имеет свою анимацию комбата, характерную только для его вида. Прием если это птица, то она будет делать характерные для птиц движения, очень реалистичные. Но меняется не только анимация моба, но и анимация пероснажа.

Например я смотрел бой с цербером - такая здоровенная трехголовая собаченция - так она налетает, сбивает с ног перса, и начинает его кусать, почти полностью захватывая в пасть, а перс при этом, извиваясь в пасти, отмахивается мечом, вырыватеся, на четверньках отползаяет прикрываясь щитом и отбиваясь мечом, потом вскакивает, и начинает лупить этого цербера. А цербер от каждого удара вздрагивает и ревет.

Причем все очень строго синхронно. Ты говоришь делай вот эту атаку - и начинается именно эта анимация. Каждое движение чара имеет четкий смысл и очень четко синхронизированно с движениями моба. Кучи спецумений, применение которых основано на точной синхронизации боя.

Графика почень приличная, все очень карсиво.

Это Гоха написал, который смотрел на презентацию.

At_farel
19.05.2006, 12:09
Почему? Толку тогда от магов?
Потому чтоб 10 человек не могли застанить убегающего допустим на лошади персонажа.

Гуни я прошу тебя не флудить в темах особенно не по теме!!!

Dark Pastor
19.05.2006, 12:44
Потому чтоб 10 человек не могли застанить убегающего допустим на лошади персонажа.

А если лошадь ранить?

At_farel
19.05.2006, 13:10
Лошадь сейчас появляется из сумки прям около персонажа не есть гуд.

Продолжаем.

12. Лошадь должна получать повреждения причём в начале нападения лошадь с седоком увеличивает ненамного скорость (как бы под действием адреналина), далее при увеличеном растоянии дамаг идёт меньше. При показатели ХР лошадки ниже чем 2/3 от бара скорость передвижения должна уменьшаться.
13. Скорость кобылки должна быть разной в зависимости от класса седока.
14. Для каждого класса ввести свою лошадь с показателями скорость, выносливость и сопротивляемость атакам в зависимости от класса ездока.

arka
19.05.2006, 13:29
Для начала надо понимать принципы самой игры. НО всёже давай-те порассуждаем.

Мои пожелания.

1. Убрать радар из игры. Т.е. персонаж должен виджеть только то что перед глазами.
2. Персонаж физически не может покинуть игру. Бозопасность можно найти только в городах в домах тавернах, бараках. Замках гильдий.
3. Персонажи не умеют телепортироваться. Передвигаться по миру используя убиваемых маунтов или на своих двох. (быть всегд адосягаемым.)
4. Нападения на игроков разрешены везде кроме городских кварталов.
5. За секунду времени персонаж может получить только 1-3 повреждений от разных противников.
6. Убитый персонаж может нападать на своего(их) обидчиков в любом месте мира кроме описаных выше нычек.
7. Воюющие гильдии могут нападать друг на друга в любом месте кроме описаных выше.
8. Лут выпадает всегда в фиксированном кол-ве одна треть от надетого.
9. Часть лута при выпадении выпадая исчезает из игры.
10. Залутивший персонаж не может передать, продать, спрятать награбленое на протяжении суток.
11. В не должно быть оглушающих, замораживающих или иных других заклинаний вводящих в ступор персонажа.



1,2 - полностью за (именно исходя из концепции Конана)

3 - мммм... скажем так - можно оставить какие-то ключевые точки при перемещении между крупными зонами. Ежели мир Конана будет большим, то при необходимо добраться из своего замка до отдаленных местностей - со временем станет занудным по пол час скакать из точки А в точку Б.

4 - что определиться в этом вопросе нам нехватает больше информации о размерах этих самых городских кварталов. Т.е. будет ли это место (общая совокупность кварталов) вмещающее в себя много людей, и содержащая всех вендоров и т.д. и т.п. или же это будет пару улиц, на которых все ищущие временной защиты будут как селедки в бочке


5,6,7 - полностью за

8, 9, 10 - тремя руками за! Фарел - спасибо за поддержку в борьбе с фуллутерами :)

По поводу оглушений, заморозок, лошадей и т.д. Действительно, принимая во внимание специфику боя Конана - подобные вещи можно исключить. При этом:
а) - у магов и ежи с ними остается замедление, понижение характеристик, "порча зрения" (очень в ЕК2 понравилось, как после укуса определенный змей - 30 сек бешенного муара на экране) и т.д. и т.п.
б) - все это также может быть применено к лошади (при муаре - лошадь скачет кривенько)
в) - к лошади отдельно может применяться набор скилов "на испуг". Т.е. либо прорисовка аннимации воина, пугающей лошадь, либо маг создают иллюзию какой-то мышки и т.д. - при этом лошадь может взбрыкнуть и скинуть игрока... или же устремиться в чащу, где ее вместе с всадником припечатает какой-нибудь леший

Все это будет намного интересней...

P.S. По добавкам Фарела к лошадям - также поддерживаю

At_farel
19.05.2006, 13:44
3 - мммм... скажем так - можно оставить какие-то ключевые точки при перемещении между крупными зонами. Ежели мир Конана будет большим, то при необходимо добраться из своего замка до отдаленных местностей - со временем станет занудным по пол час скакать из точки А в точку Б.

4 - что определиться в этом вопросе нам нехватает больше информации о размерах этих самых городских кварталов. Т.е. будет ли это место (общая совокупность кварталов) вмещающее в себя много людей, и содержащая всех вендоров и т.д. и т.п. или же это будет пару улиц, на которых все ищущие временной защиты будут как селедки в бочке

По поводу третьего вопроса уточнее нельзя использовать такие перемещения если ты кого-то убил за последние 24часа или ты находишся в режиме ПвП.

Перенаселения таких домов не будет так как ПвП в городах и около них запрещено законом, разрешено только при наличии определённых моментов описаных в правиле. Так же в игре можно будет перемещаться по крышам - стенам зданий - если надо убежать вылезет через окно. Постоялые дворы являются безопасным выходом человека из игры с последующим удалением персонажа из мира на время выхода.

SoulJas
19.05.2006, 15:37
2. Персонаж физически не может покинуть игру. Бозопасность можно найти только в городах в домах тавернах, бараках. Замках гильдий.
О дисконнектах подумал?

3. Персонажи не умеют телепортироваться. Передвигаться по миру используя убиваемых маунтов или на своих двох. (быть всегд адосягаемым.)
Мир конана это не единый мир как в линейке или DNL, это много отдельных зон a-la EQ2 или EVE.

5. За секунду времени персонаж может получить только 1-3 повреждений от разных противников.
C чего это вдруг??


Потому чтоб 10 человек не могли застанить убегающего допустим на лошади персонажа.

Так он на танке убегает или на коне?


[QUOTE]9. Часть лута при выпадении выпадая исчезает из игры.
Кто-то в EVE переиграл :)))


10. Залутивший персонаж не может передать, продать, спрятать награбленое на протяжении суток.
Раз так, то почему бы и не фулл лут?



11. В не должно быть оглушающих, замораживающих или иных других заклинаний вводящих в ступор персонажа.

Бред. В игре не должно быть баллистических межконтинентальных ракет класса "земля-земля", а станам - быть! Knockdown, flare, blind, mesmerize, stiffle, cripplem stun... и прочим эффектам - быть! другое дело что они должны быть сбалансированы и гармонично вписаны в боевую систему.



По поводу третьего вопроса уточнее нельзя использовать такие перемещения если ты кого-то убил за последние 24часа или ты находишся в режиме ПвП.

Ты сам в эту игру играть будешь?
Проходишь по зоне транзитом - на тебя напали, ты отбился, всех убил и что потом? Ставить палатку и разводить костер у ворот зоны на следующие 24 часа? :))

At_farel
19.05.2006, 16:20
О дисконнектах подумал?
Да они мена мало волнуют.

Мир конана это не единый мир как в линейке или DNL, это много отдельных зон a-la EQ2 или EVE.[/QUOTE]
Отлично в чём проблемма? Внутри зоны персонажи как перемещаются?


C чего это вдруг??
Вот такое правило - хватить нюкать народ с одного залпа! К тому же система боевых формаций должна работать.


Так он на танке убегает или на коне?
На коне.


Раз так, то почему бы и не фулл лут?
Система требует обката поэтому не фулл лут. Акцент на то, что процент выпадания весчей фиксированный.


Бред. В игре не должно быть баллистических межконтинентальных ракет класса "земля-земля", а станам - быть! Knockdown, flare, blind, mesmerize, stiffle, cripplem stun... и прочим эффектам - быть! другое дело что они должны быть сбалансированы и гармонично вписаны в боевую систему.
В игре могут быть как балистические так и меж континентальные рокеты - всё зависит от реалий автора. Ты хочешь сказать что живя в век межконтинентальных рокет люди не убивают друг друга с помощью мечей?



Ты сам в эту игру играть будешь?
Да

Проходишь по зоне транзитом - на тебя напали, ты отбился, всех убил и что потом? Ставить палатку и разводить костер у ворот зоны на следующие 24 часа? :))
Ключевой момент на тебя напали ты отбился - требует коректировки - напали на тебя - пускай разбивают палатку они - хотя я не говорил что персонажи отыгрывающие ПК застревают в мире, они могут сныкаться в городах НПС или гильдовых.

П.С. Экономика должна быть экономной это о исчезающем луте. Скажем так Правило...

15. Вещи должны разрушаться со временем или исчезать любым другим способом. Ихмо при выпадании в луте чтоб исчезало это более правильно. Нежели чем буд-то бы сломалось.

16. ПвП в игре является не обязательным. На нападение ПК вы вправе не отвечать и тогда не умрёте. Если ответили на удар, то исход боя решит случай :)

П.п.с. Мы не хотим заставлять людей отыгрывать РП так что пускай лучше пропадает - так хоть сам виноват будет.

RaV
19.05.2006, 16:44
п1. лучше уж играть с закрытыми глазами :) для полноты ощущений :) типа потерялся в лесу :)
п2. в купе с п3. это ацкая смесь :))))))))
п3. сакс полный. Мне в еве хватило многочасовых перелётов.
п11. вообще непонял, чем это плохо .


П.С. эти пожелания будут расмотрены разрабами ? или так, языком чешем от нех делать ?

At_farel
19.05.2006, 17:01
Ну если что-то обмазгуем для себя думаю переведём и кинем в думу.

Так давай по пуктам.

Пункт первый нет радара потому что - радарить нечего (карту никто не отменял).
Второй ничего не меняем.
Третий уточняю - передвигаться по местности можно на маунтах которых можно прибить или на своих двоих ногах.(зона в конане около двух кв километров).

п.с. мгновенные перемещения недоступны только для ПК в действии.

At_farel
19.05.2006, 17:03
Ах да 11 пункт давай выкинем так как он примечательно к игре нами не изучен. Т.е. другим словами мы не вкурсе что и как.

Dark Pastor
19.05.2006, 17:04
= П.С.

At_farel
19.05.2006, 17:12
= П.С.
Что на столько всё плохо?

Ronin
19.05.2006, 17:12
OMFG вы чего тут развели? уже игру делаем.. мож новый форум открыть:"New MMO от Фарела и Ко ?

LionbI4
19.05.2006, 17:28
п3. сакс полный. Мне в еве хватило многочасовых перелётов.

В еве у тебя многочасовые перелёты не потому, что там нет телепортации, а потому что ты очень часто не можешь найти врага, которого можно ёбнуть. В еве можно за 30 минут долететь очень далеко.

Dark Pastor
19.05.2006, 18:38
Что на столько всё плохо?

Нет, я просто на вопрос RaV'a отвечал. А пока жал "Submit" уже два твоих поста появилось.

Кстати, я считаю, что такие вопросы лучше всего обсуждать на официальном форуме или хотя бы параллельно и там, и тут. Иначе, даже если здесь народ и придет к какому-то решению (хотя на самом деле каждый так и останется при своем мнении), то большинство идей будет забыто и проигнорировано. Тогда как на официальном форуме в любом обсуждении может начать участвовать разработчик (это если какие-либо идеи вообще чего-то стоят, т.к. сами разработчики лучше всех знают, на что способен их движок, программисты и дизайнеры).

At_farel
19.05.2006, 20:52
Я не владею Инглишь и объяснить всё явно не смогу. Но вот если хотя бы основные ляпы и промохи обсудить тут, то потом мона перевести основной мысль и запостить большим текстом.

И уже там так сказать продолжить рассуждать.

scobi
19.05.2006, 21:37
Я не владею Инглишь и объяснить всё явно не смогу. Но вот если хотя бы основные ляпы и промохи обсудить тут, то потом мона перевести основной мысль и запостить большим текстом.

И уже там так сказать продолжить рассуждать.


а что ты там будеш рассуждать если Инглишом не владееш ? http://skins.hotbar.com/skins/mailskins/em/110103/110103_pick_prv.gif

SoulJas
19.05.2006, 22:02
Да вернется к Фарелу здравый смысл! :))

scobi
19.05.2006, 22:04
Да вернется к Фарелу здравый смысл! :))


ФАРЕЛ !!! ФАРЕЛ !!! ФАРЕЛ !!!

http://skins.hotbar.com/skins/mailskins/em/100105/100105_emYA4_prv.gif

At_farel
19.05.2006, 22:28
Я не буду рассуждать. Надеюсь это будете вы :)

arka
20.05.2006, 00:38
Фарел, в поддержку процесса "исчезания" вещей хотел дополнить пунктиком 15 а). А именно - вещи стареют. Переодическая починка вещей может осуществляться на протяжении определенного времени (в зависимости от изначального качества вещи) - далее - вещь "изнашивается" до невозможности починки. При этом есть два варианта - либо "возраст" вещи указывается паралельно текущему состоянию, либо это указывается только крафтерам, которые вещи делают. Соответственно - вещь с лута - является своеобразной загадкой для игрока, в плане срока ее эксплуатации. Думается, это будет очень и очень интересно. Тем более, что из 30% фиксированного лута может оказаться, что какие-то вещи были уже давно в употреблении... что огорчит владельца трофея. Но самое главное - экономической компоненте игры - это очень пойдет на пользу

At_farel
20.05.2006, 16:17
Вырезал всё ненужное оставил только то чтобы нас имхо устроило.

1. Убрать радар из игры. Т.е. персонаж должен видеть только то, что перед глазами.

2. Персонаж покидает игру через Х минут после выхода человека из игры.

3. За секунду времени персонаж может получить только 1-3 повреждений от разных противников.(Пока это не обсуждаем).

4. Лут выпадает всегда в фиксированном кол-ве (допустим) одна треть от всего что имеется.(Не обязательно лут - главное было пенальти допустим разрушающиеся при смерти доспехи и починка стоит достаточно больших бабок).

5. Часть лута при выпадении выпадая исчезает из игры.(Полностью разрушеные доспехи пропадают из игры.)

6. ПвП в игре является не обязательным. На нападение ПК вы вправе не отвечать и тогда не умрёте. Если ответили на удар, то исход боя решит случай.

7. ПвП между гильдиями официально находящихся в войне разрешено в любой зоне мира.

SoulJas
21.05.2006, 14:12
Вырезал всё ненужное оставил только то чтобы нас имхо устроило.
Кого "нас"? :)) Говори за себя :)

1. Убрать радар из игры. Т.е. персонаж должен видеть только то, что перед глазами.
Полностью за!


2. Персонаж покидает игру через Х минут после выхода человека из игры.
В еверквесте этот момент неплохо продуман: если ты сознательно выходишь из игры, то персонаж садится и какбы разбивает лагерь для ночевки (условно). Этот процесс занимает 20 секунд. Естественно этого нельзя делать во время боя и вообще этот процес легко прервать. В случае простого закрытия игрового клиента или дисконнекта персонаж остается в мире до 5 минут.


3. За секунду времени персонаж может получить только 1-3 повреждений от разных противников.(Пока это не обсуждаем).
Ладно не будем :shy:


4. Лут выпадает всегда в фиксированном кол-ве (допустим) одна треть от всего что имеется.(Не обязательно лут - главное было пенальти допустим разрушающиеся при смерти доспехи и починка стоит достаточно больших бабок).
Согласен, смерть должна бить по карману.


5. Часть лута при выпадении выпадая исчезает из игры.(Полностью разрушеные доспехи пропадают из игры.)
Я за износ вещей в течении времени.



6. ПвП в игре является не обязательным. На нападение ПК вы вправе не отвечать и тогда не умрёте. Если ответили на удар, то исход боя решит случай.

Я рад за тебя Фарел, что такое чудо игровой индустрии как Lineage2 обошло тебя стороной и ты не ведаешь что говоришь ;))





Вот такое правило - хватить нюкать народ с одного залпа! К тому же система боевых формаций должна работать.
Чумовые должно быть будут формации: три нюкера и 22 хилера :)))) Самому не смешно?


Вобщем обсуждать тут какими будут сервера нет никакого смысла. К единому выводу мы явно не придем. Пусть каждый сам опишет свою точку зрения на форуме иры. А ближе к релизу будет видно, окажемся ли мы все на одном серваке или на разных.

BigDi
21.05.2006, 15:13
Меня тоже порадовало. Кого "нас" то? Раз обсуждаете, то хотя бы договорились о времени сбора в ТС.

Я например не против радара, если точка будет проявляться после того как нанесен демедж. И допустим пусть враг исчезнет с радара, если в течении 5 секунд враг не атаковал.

Killy
21.05.2006, 19:22
ребят вы слишком многого хотите. Мы еще можем повлиять на правила какого нибудь сервера, но Фарел замахнулся на механику самой игры.

1. Я за лут. Фулл, не фулл - не важно. Но лут - это хорошо.
2. Я за отсутствие телепортов. В долгих путешествиях аля ЕVE есть своя романтика :) Особенно когда тебя на пути могут еще и пререзать.
3. Я ПРОТИВ Фареловской системы "антиспайк \ антибатлфокус". Это глупо, и пропадает сам смысл ганка. Другое дело что формации должны давать протект от спайка (например дмг получаемый персонажем, уполовиниваеться\распределяеться на весь отряд). Да и вообще в игре будет екшен комбат, и если разрешить friendly fire, никто не будет нападать на одного числом большим чем три - появляеться риск порубать друг друга.

4. Персоонаж всегда физически в игре? Че за бред?! А если у меня свет вырубят? А если дисконнект?! В УО была такая система - после лог аута, чар еще 30сек-1мин находиться в игре. Но даже выходя из игры в городе, я часто заходил в игру и обнаруживал себя убитым. Уже лет 8 в мморпг существует понятие кемпинг - персоонаж садиться на жопу и сидит 30 сек, после чего выходит из игры. Кемпинг был в обоих ЕК и ВоВ.

5. Про лошадь и адреналин ты загнул. Никто не будет такого делать, да и нафиг это не нужно.

6. Про радар никто спрашивать не будет. Если девы уже внесли его в интерфейс, то ничего они менять не будут. Хотя я как бы тож за мап\минимап, а радары оставлю подводным лодкам.

Короче мы можем попробовать продвигать правила для СЕРВЕРА а не игры.

ЗЫ я за то что б собраться в ТСе, и пофлудить на тему конана

arka
21.05.2006, 20:58
...пропадает сам смысл ганка...

Ну так и правильно. Дай бог, что б он навсегда пропал. Килли я правильно тебя понял, что ты наставиваешь на ганке, как на основном ПвП смысле Конана ? Если да - то чем тогда Конан будет отличаться от ЕК2 ?

Goonies
21.05.2006, 22:17
Господа, вы не врубаетесь в механику будущей игры и делаете выводы и пожелания исходя из пройденого опыта предыдущих игр. Конан будет примерно то, что представлял из себя старкрафт в стратегическом режиме. Старкрафт всеми признанный шедевр и файтинг будет построен по его системе, как и стратегия. Никакая стратегия не давала в последствии такой интересной механики и конан представляется по-настоящему шедевром. Но это все лирика.

Я попробую объяснить мое видение и почему все ваши фантазии нифига не годятся. Разработчики предполагают построение боевых отрядов в формации, а значит стратегия будет на первом месте. Исходя из вашего опыта вы предполагаете, что вы например идете один и встречаете отряд из 20 человек, которые вас конечно же отколбасят, и это будет правдой, но это не игровой момент. Игровой момент - это встречя войск с множеством отрядов, поделенных на разные боевые формации с разными целями.

Будут отряды конников, внезапно атакующих фланги и тылы, лучников. Будут отряды лучников, которые будут с тыла поливать стрелами отряды, идущие в атаку. Будут танки, пробивающие оборону, за которыми пойдут дамагеры. И так далее в том же духе. Но самое интересное, что имело цинус в старкрафте - возможность стратегически расставлять отряды на местности используюя естественные препятствия и тем самым влиять на бой. Например в старкрафте отряд из 4 танкованых зилатов прекрасно держал толпы зерлинков на узком участке, давая возможность магам или драгунам наносить массовые поражения. Или у терранов бункеры, прикрывающие проход, за которыми стоят дальнобойные танки в осадном положении. Это все есть самый смак старкрафта как стратегии, из-за которой он был настолько популярен и играбелен. Я вас увераю, если разработчики сделают такие фишки, то вы неделями не будете вылазить из игры и вам будет плевать на ваш шмот и потерю лута, потому что он будет не особо важен, хотя будет немного, но игра будет не из-за лута. Вы все привыкли по прошлому опыту всех игр шлятся часами в поисках чего-то, но думаю будет примерно похоже на GW, но с гораздо интересным колбасоидом.

Что касательно вашей боязни ганка, то он просто не предполагается разработчиками, поскольку это будет просто не интересно. как это ни странно. Интересно будет то, что сверху написано. Да, и если вы боитесь, что все 200 человек врага будут атаковать один ваш танк толпой, когда все 200 человек топча и сбивая друг друга будут пытаться достать мечом кого-то одного, это будет просто лол, комичная ситуация и только потеря времени, потому враг действуя по другому убьет в это время вам например переднюю линию защиты, используя правильно магию, лучников и еще что-нибудь.

Отвыкайте от отстойных привычек и отстойного опыта. Это поланя лажа, то что сейчас есть и во что играли раньше. Ну по крайней мере я надеюсь, что так все сделают и это будет действительно шедевр.

Goonies
21.05.2006, 22:17
Глючит форум. Тут был повтор

arka
21.05.2006, 23:29
Разработчики предполагают построение боевых отрядов в формации, а значит стратегия будет на первом месте. Исходя из вашего опыта вы предполагаете, что вы например идете один и встречаете отряд из 20 человек, которые вас конечно же отколбасят, и это будет правдой, но это не игровой момент. Игровой момент - это встречя войск с множеством отрядов, поделенных на разные боевые формации с разными целями

Так а кто против ? Как раз и стараемся что б "классика жанра", ввиде бригады товарищей вырезающих одиночек или же заведомо более слабые группы, сошла на нет.


Будут отряды конников, внезапно атакующих фланги и тылы, лучников. Будут отряды лучников, которые будут с тыла поливать стрелами отряды, идущие в атаку. Будут танки, пробивающие оборону, за которыми пойдут дамагеры...

Очень дай бог, очень...


... вам будет плевать на ваш шмот и потерю лута, потому что он будет не особо важен, хотя будет немного, но игра будет не из-за лута

Золотые слова Гунис! Золотые ! Между прочим, вопрос о статусе и ценности вещей, фактически один из основных (как оказалось) в обсуждении вопросов ПвП. Как то мы долго с Лионычем говорили о луте и о ПвП, так вот действительно, если сами вещи по себе не так уж и важны, а важнее "личный скилл", то тогда и лут и ПвП становяться более спортивными (в хорошем смысле этого слова) и менее корыстными. Тогда не будет ПвП фарма, а будет работа стратегической мысли.



... что касательно вашей боязни ганка, то он просто не предполагается разработчиками, поскольку это будет просто не интересно. как это ни странно. Интересно будет то, что сверху написано...

Вот тут извини, но... Во-первых никто ничего не боится... При чем здесь страх вообще? Просто не хочется чтобы опять и опять повторялась та же история, когда кто-то захотел сделать что-то необычное, а так называемая "демократичная игровая общественность" стала "давить", прославляя скаутов и инвиз. Вот как ты стал говорить о тактике и стратегии - дык еже ли Конан все это реализует - это ж действительно будет просто шедевр. Но вот ведь в чем заковырка - плейеры интересуясь активно лутом, правилами ПвП, а не GvG (в смысле Groupe with Groupe) начинают формировать так называемые ожидания от игры. И тут - необходимо вспомнить, что это капиталистический разработчик, издатель и ежи с ними. Читай - лица, желающие заработать денег. Конечно, когда начнется старая история о том, что мол надо "ходить" групными группами, мол не даете возможность двум-трем друзьям побегать вместе и т.д. и т.п. - то вот тут потихоньку начнуться "инъекции" контента. Вначале все будет красиво, мол "мы предлагаем широкие возможности и для играющих с друзъями, и для объединяющихся в крупные формации", а потом - почему-то идеи старкрафта начнут становиться громоздкими, а быстрый фан ввиде инвизовских рейд-налетов - вдруг станет очень даже привлекательным и продуктивным. Все это - просто огочает и написано от осознания участия во многих бетах... вернее осознания того, что было в начале и того, во что все превратилось через полгодика.


... Да, и если вы боитесь, что все 200 человек врага будут атаковать один ваш танк толпой, когда все 200 человек топча и сбивая друг друга будут пытаться достать мечом кого-то одного, это будет просто лол..

Ну тут, извини, но мне кажется или ты прикалывался или свалял дурака. Какие 200 человек атакующие наш танк. Причем тут ганк ? Кто тебе пойдет заниматься ганком в составе 200 человек? Мне даже мысль в голову не прийдет такая. Тут же даже минимального фана нет, ибо просто идешь и "жжешь". Это все равно что напалмом по аборигенам. Даже самые заядлые ганкеры захотят фана, в худшем варианте - загнать персонажа или парочку, окружить и жахнуть. Но (говоря языком ЕК2) собрать пусть даже 100 семидесятых Визов, и пойти мочить пятерых пятидесятых Дефилеров - в лучшем случае смешно...



... Отвыкайте от отстойных привычек и отстойного опыта. Это поланя лажа, то что сейчас есть и во что играли раньше. Ну по крайней мере я надеюсь, что так все сделают и это будет действительно шедевр.

Хммм ... как бы эдак покультурней и покороче... вообщем свой игровой опыт я считаю по своему святым. Никаких отстойных привычек в игре за собой не замечал. За всю историю лажа была одна (каюсь - по молодости в МУ бегал). НО! Ни при каких условиях назвать то, на чем ты учился (в любой жизненной сфере) и чему ты учился - нельзя. Просто нельзя. Хотя... в твоем случае... говоришь все лажа была... хорошоооо... вскроем твое противоречие, путем умышленного дополнения твоей фразы "Отвыкайте от отстойных привычек старкрафта, и от отстойного опыта старкрафта. Старкрафт это полная лажа..." далее по тексту...

Неувязочка`с...

Goonies
21.05.2006, 23:39
Ты все равно не втыкаешь, про что я толкую. Будут сервера с возможностью лазить ради квестов, шмоток, может еще чего-то, но там ганкать никто не будет, потому что это не интересно, не для этого карта. Интересно будет там, куда народ будет стекаться интересно повоевать, где будут собираться гильдии помериться сиськами, именно эти карты и серваки будут оснавными, остальные дополнительные.

А что касается покультурней, так ничего личного, каждый воспринимает так, как реагирует. :) Если тебя так заботит личный опыт и важность собственной персоны, то на каждую тряпку будешь кидаться, даже без повода. Под опытом я подразумеваю привычку к тому, как обстоят дела например в еве. Стратегии никакой, ганка много, ну и тд.

lussa
22.05.2006, 02:13
7. ПвП между гильдиями официально находящихся в войне разрешено в любой зоне мира.
Кили должен помнить гз войны на офрях. Это убрали потому что все сидели в городах и ждали другие гильды. По этому города НПСей должны быть сейф зоной.
Про лошадок...
Издревле лошадок убитых захапавали себе поэтому лошадки должны включаються в лут полюбому.Это дает плюс чтобы убить воина и не покацать лошадку. Хары лошадки зависят не от наездника а от цены и предназначения, веса персонажа(армор, оружие ,бак пак). Преимущесто конных формирований должно быть больше и при разгоне лошадки били бы тоже(Фтыкаем ЛОТР3). Анти лошадин всем известно это копья по этому надо бы зделать что то типа выстовить копья или че то подобное. При попадание на копьё лошадка дохла а наездник продолжал свой полет вперед в ручки врагов. Добавить можно лошадиный армор и зоны поражения у лошади(попали в ногу медлено скачет и тд).И самое главное что надо убрать лошадей из бак пака потому что набрал лошадей скачешь по лесу лошадь убили достал новую это тупо. Надо зделать так к примеру у тябя 2 лошади или больше привязываешь одну к другой в поровозик.
При мас ПВП была бы возможность неприцельного огня у лучников.
Я бы предпочел не приводить пример старика а хотя бы того же ром тотал вара.

Killy
22.05.2006, 02:47
народ это не фантазия на тему "игра вашей мечты, а размышления о том, что еще мы можем поменять в конане. Ради Рус Корпа никто систему повреждений менять\вводить не будет, так шо сразу забудьте о калечении лошадей - все таки это в большей мере рпг, а не шутер с зонами повреждений у каждого игрового персоонажа.
А вот убрать лошадей из бек пека - это очень даже возможно и правильно. Пусть лошадей продают в конюшне.

Killy
22.05.2006, 02:49
Люса, войны на границе гард зоны были не только в уо, они тоже самое было и в линейке. Города нпсей не могут быть сейф зоной - на них же надо будет ходить рейдами.

lussa
22.05.2006, 02:49
Да насчет канюшней забыл написать чтоб можно было тырить лошадей из вражей конюшни.Как цыгане :)

BigDi
22.05.2006, 10:41
Ой да напридумывать можно кучу вариантов и ни один не будет реализован в игре.
Например кулдаун использования лошади, в случае елси её покоцали; невозможность покупки более одной лошади и т.д. и т.п.

А вообще до появления свеженькой инфы, все обсуждения пусты

At_farel
22.05.2006, 12:38
Тут форум глючил. Ненадо обсуждать лошадей и всё что было раньше.

1. Убрать радар из игры. Т.е. персонаж должен видеть только то, что перед глазами.

2. Персонаж покидает игру через Х минут после выхода человека из игры.

3. За секунду времени персонаж может получить только 1-3 повреждений от разных противников.(Пока это не обсуждаем).

4. Лут выпадает всегда в фиксированном кол-ве (допустим) одна треть от всего что имеется.(Не обязательно лут - главное было пенальти допустим разрушающиеся при смерти доспехи и починка стоит достаточно больших бабок).

5. Часть лута при выпадении выпадая исчезает из игры.(Полностью разрушеные доспехи пропадают из игры.)

6. ПвП в игре является не обязательным. На нападение ПК вы вправе не отвечать и тогда не умрёте. Если ответили на удар, то исход боя решит случай.

7. ПвП между гильдиями официально находящихся в войне разрешено в любой зоне мира.

SoulJas
22.05.2006, 16:26
Фарел, у тебя пластинку заело? :))
Ты зачем это все повторяешь?

At_farel
22.05.2006, 18:54
Ну так мож народ это вчера не видел - я допустим увидел всю эту писанину только сегодня утром - вчера весь день мне форум грил типа всё спокойно и никто ничего не писал.

At_farel
22.05.2006, 19:24
2Guni

Да в упор к тебе 10 конанов не подойдут. А как быть с ситуацией когда когда в тебя стреляют 10 арбалетчиков.

Да и описаный тобою метод боя имхо к Эмпайрс 3 подходит, а тут будут формации строй которых не будут рубить конники заходящие с флангов. И уж рулить группами людей точняк никто не будет. Годагер ясно и понятно грил формации будут приносить бонусы к защите или атаке. Так же было сказано формации будут помогать при убийстве того или иного боса. Мало того имхо для того чтоб мяса не было, а бонусы эти все только для этого и сделаны.

Goonies
22.05.2006, 20:42
Да в упор к тебе 10 конанов не подойдут. А как быть с ситуацией когда когда в тебя стреляют 10 арбалетчиков.
Ну надо все как в жизни, а не как в кино.

arka
22.05.2006, 21:25
Так. Народ! Давайте вернемся к конструктиву и позитиву, а именно - сформируем коллективные пожелания Рускорпа, переведем и направим. Например, у кого какие изменения, дополнения, исключения по семи вышеуказанным пунктам? Конкретно. Выйдем пунктов на 15-цать и вышлем...

Ronin
22.05.2006, 22:32
хватит фантазировать.. хоть беты дождитесь :)

во что бы поиграть до беты...

arka
22.05.2006, 23:40
во что бы поиграть до беты...

ЕК2

P.S. Каюсь за флуд

At_farel
22.05.2006, 23:58
Затра проснусь и буду смареть что такого засунули в ДНЛ что дистрибутив весит два гига.

А вообще если серьёздно Рон что значит хватит флудить - я сразу скажу, если я не смогу в мире кого-то ударить я гамать не будут.

ГВ конечно хорошо, но без нормальной команды дерьмого и потом всёже иногда хочется просто встать на тропу войны, ну а какая война с системой арен?

Dif
23.05.2006, 00:44
а я бы дождался объявления фишек игровых серваков...

At_farel
23.05.2006, 00:50
ДИФ мы старички одной из самых известных гильдий мира, которые выростили не одно поколение ПвП игроков да и просто игроков. Я думаю этим надо пользоваться.

Vodka_UA
23.05.2006, 02:02
ДИФ мы старички одной из самых известных гильдий мира, которые выростили не одно поколение ПвП игроков да и просто игроков. Я думаю этим надо пользоваться.

We are the champions, my friend!
We'll keep on fighting till the end (c) Queen

Почему сайт не обновляется, старички?

Killy
23.05.2006, 02:22
Как не обновляеться?! Оскорбляешь Пронин! Новости регулярно постю. Вот щас подготовил сборку приколов из Гилд Ворс. Пока в размышлении куда его пихать - на guildwars.ru или сайт рус корпа. На гв.ру наверно выложить не удасться - там маты, а серьездные фан сайты материалы с матами не публикуют, даже в разделе "хумор"...

LionbI4
23.05.2006, 03:17
Конструктив:
1. Убрать радар из игры. Т.е. персонаж должен видеть только то, что перед глазами.

2. Персонаж покидает игру через Х минут после выхода человека из игры.

3. На обычных пвп с серверах лут выпадает всегда в фиксированном кол-ве (допустим) одна треть от всего что имеется.

4. На soft pvp серверах лут не обязателен - главное было пенальти допустим разрушающиеся при смерти доспехи и починка стоит достаточно больших бабок.

5. На hardcore pvp servers - full loot, пвп разрешено везде, но за атаку в городе присуждается alignment пенальти.

6. Часть лута при выпадении выпадая исчезает из игры, если этот лут полностью разрушен.

7. ПвП в игре, на soft pvp servers является не обязательным. На нападение ПК вы вправе не отвечать и тогда не умрёте. Если ответили на удар, то исход боя решит случай.

8. ПвП между гильдиями официально находящихся в войне разрешено в любой зоне мира.

BigDi
23.05.2006, 10:16
То есть Леон, ты предлагаешь аж 3 типа серверов? :crazy:
4 вместе с чистым пве, 5 с ролеплейным. А будут ли они заморачиваться?:pom:

RaV
23.05.2006, 12:04
толькобы разрабы вас неуслышали :)))))))))))))))
ГеймДевелоперы млин :)

SoulJas
23.05.2006, 12:05
То есть Леон, ты предлагаешь аж 3 типа серверов? :crazy:
4 вместе с чистым пве, 5 с ролеплейным. А будут ли они заморачиваться?:pom:
------>

Think about it, not "PvP" or "No PvP" but, "This feature list" vs "That Feature list". Thus we shall most likely end up with 3-4 different setups with clear "descriptive" names...

Killy
23.05.2006, 13:45
*глядя на Леона*
Болезнь Фарела заразительна.

Gurenus
23.05.2006, 18:02
ДИФ мы старички одной из самых известных гильдий мира, которые выростили не одно поколение ПвП игроков да и просто игроков. Я думаю этим надо пользоваться.
Давайте только пальцы веером не будем расскатывать. Мы прекрасно знаем на что способны, это так же знают в СРР и наверно НкСофт. В Фанкоме на это плевать, пока мы не сотворим чего-то похоже что было в бете евы. Вот тогда можно будет предлагать свои идеи по балансу ПвП и понтаваться сколько будет душе угодно.
А пока, лучше быть немного поскрамнее, и люди к нам потянутся. :)

arka
23.05.2006, 20:13
В продолжение конструктива от Леоныча и Фарела. Так как все-таким мы будем относиться вот к этому? (а то я так и не понял реакции народа...)



По поводу оглушений, заморозок, лошадей и т.д. Действительно, принимая во внимание специфику боя Конана - подобные вещи можно и исключить. НО! При этом:
а) - у магов и ежи с ними остается замедление, понижение характеристик, "порча зрения" (очень в ЕК2 понравилось, как после укуса определенный змей - 30 сек бешенного муара на экране) и т.д. и т.п.
б) - все это также может быть применено к лошади (при муаре - лошадь скачет кривенько)
в) - к лошади отдельно может применяться набор скилов "на испуг". Т.е. либо прорисовка аннимации воина, пугающей лошадь, либо маг создают иллюзию какой-то мышки и т.д. - при этом лошадь может взбрыкнуть и скинуть игрока... или же устремиться в чащу, где ее вместе с всадником припечатает какой-нибудь леший

Все это будет намного интересней...



P.S. Понятное дело, что скилл не будет называться "на испуг" :) , что-нибудь можно будет придумать...

SoulJas
25.05.2006, 14:58
Речь шла о наборе правил для серверов, а вы тут каждый по игре придумали.

LionbI4
25.05.2006, 18:11
Всё просто.
4 типа серваков

1. pve server. Пвп без пенальти, возможно небольшое пенальти в виде немного поломанного армора/оружия. ПвП только при включении ПвП режима, на дуелях и на battlegrounds.
2. soft pvp server. Пвп без пенальти, возможно небольшое пенальти в виде немного поломанного армора/оружия. ПвП не в городах включен для всех.
3. normal pvp server. ПвП с пенальти в виде выпадающей какой-то части армора/оружия. ПвП не в городах включен для всех.
4. hardcore pvp server. ПвП пенальти - full loot.

Мне не важно, какие будут правила на остальных серваках, но на hardcode серваке должны быть следующие правила:
a). no instance travel. Мгновенное перемещение должно быть отключенно. Вместо мгновенных перемещений должны использоваться всемозможные mounts и другие виды транспорта, перемещение которых можно прервать. Например создать заграждение на дороге.
b). не возможно зайти в игру моментально, если в области, где находиться ваш герой зашел в игру как минимум 1 другой игрок. Не распространяеться на ваше жилище и на гостиницы (где можно безопасно выйти из игры).
c). прежде всего в ПвП и ПвЕ решает реальный skill игрока. Потом уже левел игрока и моба.
d). friendly fire ON. можно убить любого союзника, и получить за это alignment penalty.
e) Персонаж покидает игру через Х минут после выхода человека из игры. Не относится к гостиницам и жилищам игроков.
f) Не возможно узнать alignment игрока без использования специальных для этого приспособлений, например использовать собак, которые будут реагировать лаем на присутствие evil игрока.

At_farel
25.05.2006, 18:56
Блин лионыч давай перестанем разрабатывать игру. Только правила и всё без всяких там параметров собак и тому подобного.

Killy
25.05.2006, 18:56
ну вот, это уже похоже не правила серверов. ТОлько пункт f) выкинуть - затронута игровая механика, к которой доступ нам никто не давал. Кто сказал что в игре вообще будет эллаймент?

Да вообще - пока не увидим игру менять что то в ней глупо.

Фарел это ты написал? :))) Странно - парой постов назад ты сам разрабатывал свою игру :))))

LionbI4
25.05.2006, 19:10
Уважаемый Killy, если бы ты посмотрел и почитал официальный форум, то увидел бы, что девы говорят о том, что они сделают так, как захотят игроки. Т.е. все пожелания и предложения - welcome.
Флуд по поводу различных заразных болезнях можешь оставить при себе. Спасибо.

Killy
25.05.2006, 19:19
уважаемый Леоныч, если б ты почитал что пишет Соул, то знал бы что девы говорили что "сделают так как хотят игроки" имея ввиду правила для различных серверов. Переделывать полностью игру (за три месяца до беты!) ради пожеланий общественности они не будут, только разве что каждый посетитель офф форума подпишеться под идеей. И то вряд ли.

Леоныч я ведь тоже хочу что б в игре было побольше наворотов - собаки, friendly fire, недвижимость и т.д. (я могу долго перечеслять свое "хочу") но девы не будут вводить все это в качестве "отличительной особенности сервера".

LionbI4
25.05.2006, 19:53
Почему нет ? Friendly fire это настройка. Легко включается/выключается.
Аргументруй плз.

Komolov [FSP-B]
25.05.2006, 20:33
Лионыч, тебя ждет Сиджей. Не отвлекайся.

Ronin
25.05.2006, 22:02
Этот пост не потеме, это просто мой вывод из вашего флуда, плавно перерастающего в срач.

Меня, на самом деле, мало волнует какие правила им надо сделать чтобы игра всем понравилась, даже не беспокоит что такие коренные измения, о которых вы тут фантазируете, они не смогут или смогут ввести в игру. Меня влнует 3и вещи это команда, релиз в срок и попадание в бету. Даже не волнует понравится ли вам игра, достаточно того, что мне и Фарелу она нравится, и покрайней мере я и Фарел в нее будем играть. А то "перетягивание одеяла" что вы тут устроили ни кому из вас не поможет. Смысл не в том какие правила в ней будут, смысл в том с кем мы будем в нее играть. Одному не нравиться игра потому что нет фуллута, другому наоборот. Играть с теми кому не нравится игра - ето самоубийство, постянно подгонять вас прокачаться, таскать по квестам и сушить ваши сопли, а в итоге получить бесполезную обузу, что только и будет сосать из тебя нервы. Здесь ищем команду для игры, а игру для команды уже нашли. Если тебе не нравится игра, займись другой, которая нравится - главно помни, что худший игрок это тот у кого нет интереса, не подставляй нас.

Поэтому людей кто льёт сопли, жалуется на занятость в RL, на то что его не устраивает правила - с нами в команде не будет. Надоело играть со слабаками, которых постоянно приходяться тянуть, так было в еве, ла2, wow, GW и я не хочу чтобы это было и в AoC. Надоело читать заносчиые посты, господа, не надо проявлять нетерпение друг к другу, помните то, чем вы гордитесь в играх - сделано командой.

Все что нам сейчас нужно знать, это то кто пойдёт с нами до конца, это те люди которым очень нравится игра, Очень хотят играть в AoC, очень хотять быть Лучшими в АоС и 100% смогут найти на всё это время, чтобы не быть обузой клану.

Флудерастов попрошу покинуть раздел.

At_farel
26.05.2006, 03:17
Главный флудер пришел и всех разрулил, насамом деле он правильно сказал главное это то что игра нравится и мы будем играть так или иначе. Конечно что-то модет коренным образом поменятся даже на столько что я допустим скажу что это попса, но на данный момент мы приглашаем всех тех людей кто был с нами в ЕВЕ кто был в ГВ кто добился тех высот за которые нас помнят и уважают.

Надо помнить мы не последние в этом мире и тех заслуг которых мы добились с вами нет и у многих именитых гильдий.

2Рон я конечно за но согласись ты ушел дале в офтоп :)

At_farel
7.06.2006, 22:27
Кстати если кто не в курсе http://forums.ageofconan.com/showthread.php?p=180192#post180192 появилась сегодня народ рассуждает о наказанье за незаконное убийство и ваще что считать незаконным убийсвом и там всякое наказание. Ну короче читаем и рассуждаем с разрабами на пару.