PDA

View Full Version : Shadowbane стала бесплатной!



Killy
17.03.2006, 17:13
Любите бесплатные MMORPG? Тогда вам - прямая дорога на сайт Shadowbane, ставшей со вчерашнего дня абсолютно бесплатной. Для того, чтобы включиться в вечную битву за континент Эйринт, достаточно скачать увесистую клиентскую часть (892 Мб; не обращайте внимания на надписи "Free Trial") и создать учетную запись в службе ubi.com, если у вас ее нет. Те, кто когда-то играл в Shadowbane, но переключился на другие игры, могут воспользоваться старым аккаунтом - все они "разморожены". Если вам интересно, что изменилось за последние годы в детище Wolfpack Studios, - добро пожаловать http://chronicle.ubi.com/versions.php

новость сдерта с AG.ru


что думает РУС? Я в Шадоубейн никогда не играл, так что не прочь попрбовать.
Клиент уже качаю.

scobi
17.03.2006, 19:45
игра такая старая что за нее надо приплачивать чтоб играли

BigDi
18.03.2006, 00:15
возможностей дофига...но на графику без слез не взглянешь. хотя может дело привычки.
все кстати хотел заценить

Killy
18.03.2006, 00:33
БигДи ты первый.
Если понравится - я сразу за тобой.

lussa
18.03.2006, 03:41
Где там региться?
И как с фаил планет качать а то чето жду жду и нефига

Killy
18.03.2006, 12:50
регатся тут -http://www.shadowbane.com/us/FreeTrial.php
а на фаелпленет надо ждать просто - там очереди типо. Как скачаешь, отпиши впечатления, ок?

lussa
18.03.2006, 21:22
Блин написано жди 39 минут я ждал 8 часов и не фига

BigDi
19.03.2006, 14:30
Аналогично. Типа играйте бесплатно, а где клиент брать хз. Только платные закачки.

Vodka_UA
20.03.2006, 15:49
Гы...я ее бетатестил...а мог бетатестить ЕVE :)) Жаль не помню ни акка ни клинта не сохранил. Скажием так...по пграфике она немного приятнее Anarchy Online. Хотя в то время (когда вышла бета)это был вышак. Линейка тогда еще даже не планировалась :)

BigDi
20.03.2006, 17:16
Почти закачал через торрент...

lussa
21.03.2006, 03:41
Дай линк на торен плз

Killy
21.03.2006, 22:29
http://www.ag.ru/files/demos/shadowbane
и не надо мучатся с торрентами

BigDi
22.03.2006, 00:21
http://www.orbdesign.net/bt
http://torrentreactor.net/index.php
поисковики и хранилища торрентов

lussa
22.03.2006, 08:13
Качаю...

BigDi
22.03.2006, 10:55
Скачал, сыграл (сервер самый населенный, где скорость экспы самая быстрая), впечатлился.

Графика конечно отврат, но как ни странно я уже не обращал на неё внимания через 10 минут. Она органично вписывается. Напомню что игра заточена под ПвП, захват и удержание территорий, строительство и развитие городов. Эех, может вторую часть сбацают когда нибудь?..

Итак начнем. Система персонажей.
Серверы: их вроде 5 штук. Они различаются правилами: скорость кача, населением, "окнами осады" (опишу моё видение этого в конце поста). А также КАРТОЙ!
Существует навскидку около 8-10 расс и 4 архитипа классов. У каждого архетипа туева куча субклассов. Некоторым рассам недоступные отдельные субклассы или даже целые архитипы (у грифонов нет магов).
Один моментик я не усек - когда создаешь воина, то он впоследствии может стать варлоком. Так сказать интересная особенность.
У персов есть 5 атрибутов: Strength, Dexterity, Constitution, Spirit, Intellect. Также при создании можно выбрать некоторые перки. На создание персонажа дают 40 очков которые игрок волен распределять на атрибуты, перки или выбор расы.
Да да! Выбор расы не бесплатен. Человек не стоит ничего например. За вампира придется отдать целых 20 очков из начальных 40. Особенности расс пока не рассматривал.

Итак опеределившись со скудным выбором кастомизации, выбрав начальное оружие по душе и стартовую деревеньку игрок попадает в мир. Я сперва испытал шок от абилия разных кнопочек и хотбара забитого на функциональные клавиши, а также невозможности управлять с клавиатуры движением...
Квестов в игре пока что не заметил вообще.

На каждом уровне игрок получает 5 очков на атрибуты и 5 очков на скилы...Скилы вроде там умения носить броню, держать меч, лук, копье, парировать удар и другое. До 40% скилл растет по соотношению 2:1....Когда игрок прокачивает скилл до определенного уровня, он получает какую либо абилку. И иногда на новом уровне тоже чтото дают классовое. Я понял это так. Еще абилки можно апгрейдить за теже скилы очков.



Окна осады. Видимо речь идет о определенном времени в течении которого возможны осады. Сделано это для того, чтобы не смогли заклеймить территорию пока все в оффлайне или на работе. Просто и эллегантно. Сейчас нет под рукой точных цифр, но это около 10-12 часов в вечернее время. Для нас это где-то от 8 вечера и до 8 утра в зависимости настроек сервера.


Послесловие. Жаль что такая интересная и оригинальная игра была загублена БЕЗДАРНОЙ дистрибьюцией. Для тех кто не в курсе, игра издавалась только на территории штатов и платить за неё надо было американской кредиткой.
Ну а пока я играю...Увлекает.


edit: Забыл добавить про ранги. Есть такая хрень, которую дают каждые 10 уровней...(максимальный ранг 7ой). Дело в том, что враги не могут видеть твой уровень, а только твой ранг. И понятно что разница между 50 и 59 уровнем существенна.

SoulJas
22.03.2006, 13:35
ГЫ, Ди, меняешь шило на мыло? А как же девушки?? :))

BigDi
22.03.2006, 15:27
А че девушки? Пусть тоже играют... :)

BigDi
22.03.2006, 15:27
**глюкнуло меня**

lussa
22.03.2006, 16:41
Какой ник бигди?
И сервер какой а то там 2 фаст експ 3 гуд 4 нормал население один ппц

lussa
23.03.2006, 05:48
Где там качаться после 9 и как профу сменить?

BigDi
23.03.2006, 13:20
Мой сервер Bralia, ник Big, фамилия Van Di. После 9 уровня качаться в лагере гоблинов лучше всего с группой. На 10 лвл надо будет выбрать специальность в ближайшем большом городе (большой баннер на карте). Просто найди тренера специального и спроси берет он тебя или нет ;)

BigDi
24.03.2006, 00:57
Ошибся серваком! Исправил

lussa
24.03.2006, 04:23
Больше не ошибайся запарился чаров пересоздовать

BigDi
24.03.2006, 12:12
КиллИ! играть можно!
графику выкрутил на максимум, она больше всего напоминает Проклятые Земли (3 часть аллодов если кто знает).
После череды однообразных схем игры в ММОРПГ, играется в шадоубейн очень легко и весело.

lussa
25.03.2006, 00:33
Kak s ostrova svalit' i kuda posle 11

Killy
25.03.2006, 02:43
докачиваю клиент, правда очень медленно, так как всю неделю сижу на ворованном инете.
приходится смотреть, когда штрих в локалке ложится спать, и только тогда вылезать в нэт, посидеть чутаку, поставить скачку а рано утром вставать и вырубать нэт - шоб меня не запалили.
kaht2 сила блин
самая опасная бага - старая бага!

BigDi
26.03.2006, 05:34
Да пиздец! Лучше не сваливай. Сиди до р2 там.
Блин! Вот пример как поступать не надо:
портнулся в город на материке, купил новую броню, денег не осталось. Пошел качаться с группой (без группы нереально, все мобы элитные). Качался качался, сдох от моба и потерял все и без того скудные пожитки. Ладно думаю фигня. Новая группа, опять кач...Накопил деньжат. Прибежал ублюдок р5 и всех завалил. Денег за душой не копейки по прежнему.
Новая группа, новые надежды. Получил под раздачу от моба, сдох...пробегал мимо нуб уровня меня ниже причем...гад слутил мой труп.
Нашел место где мобов р1 на 26 лвл можно бить и деньги какие никакие падают...Завалил двоих, огреб еще от какого то козла. Теперь сижу без денег, в краповой броне и даже починиться неначто.
Блять пошли они все в жопу, надеюсь игра сгниет побыстрей.

BigDi
26.03.2006, 05:38
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
cry more noob!

lussa
26.03.2006, 09:09
Чар кто? Я вот вором играю 100 дексы :) на 11 лвл мобы машут не поподают так же хайд есть

BigDi
26.03.2006, 14:43
Ты кстати не соизволишь ник оставить?

lussa
27.03.2006, 09:17
Adskiy SoToNa
Я вот 22 лвл как дальше качать скилы а то че то не растут

BigDi
27.03.2006, 10:27
На количество скилов на уровень влияет интелект. Интелект важен что магу, что вару однохуйственно.
Надоело че то варом. Денег на броню нет, а бьют все кому нелень. Хочу что нибудь летающее и больно стреляющее файрболами....

Vodka_UA
27.03.2006, 18:17
Скоро я к вам присоединюсь...надеюсь :)

BigDi
28.03.2006, 10:57
ШБ для меня стал настольной игрой кхе =)
Играю в офисе.

Vodka_UA
29.03.2006, 01:30
Это...там штурмы, сборка катапульт и все такое осталось хоть?

arka
31.03.2006, 01:01
Несколько часов назад стало известно, что компания UbiSoft приняла решение закрыть студию Wolfpack. Все сотрудники Wolfpack, включая создателей Shadowbane, в последний раз выйдут на работу 15 мая. Свое решение UbiSoft обосновала сменой экономических приоритетов - теперь компания сфокусируется на выпуске игр для консолей.

Какие последствия повлечёт закрытие Wolfpack для Shadowbane? Пока этого не знает даже бывший менеджер по связям с общественностью Sean Dahlberg, уже разместивший на своём сайте анкету на поиск новой работы. Следите за новостями

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=66943

lussa
31.03.2006, 01:47
Халява кончилась...
И гост рекона 2 не будет значит на пс это еще хуже

BigDi
31.03.2006, 12:24
Мда забавно.
Этот новый сервер Бралия просто чума. Половина всех игроков китайцы-корейцы, не говорящих по английски.

Killy
1.04.2006, 16:43
скачал епта. Запустил, ничо не понял. Вы на Бралии, где все китайцы? Какие советы по генерации дадите? Кроме Биг Ди и Луссы кто там еще бегает?

lussa
2.04.2006, 09:20
При генерации скручивай все статы по 5 и на перки можно таким раком максимум увеличить

arka
2.04.2006, 14:04
Менджер по корпоративным связям Ubisoft Jamie Broasi прокомментировал закрытие Wolfpack Studios. По его словам, Ubisoft собирается переместить сотрудников Wolfpack в центральный офис компании. К сожалению, о будущем Shadowbane сказано было немного: Boarsi лишь упомянул, что игра останется бесплатной по крайней мере до 15-го мая этого года.

Killy
2.04.2006, 15:21
ну, я там как раз собирался начать в ЕК2 игратЬ :)

arka
2.04.2006, 16:43
:))))

Sioda
12.02.2007, 18:56
решил в shadowbane погамать - небольшой отчёт:
поставил на закачку и сразу полез по форумам читать советы для нубов - лучше сразу выбрать какой-то свежий шаблон и создавать чара по нему, т.е. взять все возможные скилы не получится, приходится выбирать что прокачивать, а что нет, так что если создавать чара не зная наперёд что у него будет, то есть большая вероятность сделать неудачного персонажа. Решил первым персом делать Huntress - хороша для соло-ПвП, хайд, трэк... с нубского острова ушел на 22-м лвл, хотя рекомендуют уходить на 25-27, сразу вступил в русскую гильдию. В первом ПвП поучаствовал уже на 54-м лвл - заПКшил пяток нубов :) а первый раз убили на осаде нашего города - хорошо играть персонажем с хайдом и трэком :) Прокачка не напряжная, есть такое понятие как power leveling, когда хайлевельный перс качает лоулевельного (мне так 20 левелов подняли за пару часов). Экспа идет независимо от того сколько игроков в группе, так что хоть ты соло будешь убивать, хоть в группе из 10 человек, всё равно получишь одинаковое количество экспы. Прокачка затрудняется уже после 60-го, там без группы сложно, потому что места для прокачки заняты другими игроками которые тебя с радостью заПКшат :) Хорошо качаться в ПвП убивая хайлевельных игроков группой. Сейчас вот одновременно качаю fury и друида (fury для группового ПвП, друид для фарминга, хотя фармить в игре не очень-то и надо). Неплохо можно заработать занимаясь ПК с лута качающихся игроков ;) Когда тебя убивают, то всё что в инвентаре остаётся в могилке, а то что на тебе одето слегка ломается. Графика в игре старовата, и при этом еще и тормозит, но зато на графику не очень-то и обращаешь внимание когда идешь по следу за своей целью... или когда за тобой идут :crazy: На осадах вообще надо графику ставить в минимум потому что начинает зверски тормозить. Еще из минусов - окно времени в котором можно назначать осады удобное для американцев, а для нас соответственно это ночью - с 11 вечера по 9 утра по Москве вроде бы. Сами осады (баны, bane) городов мне понравились - игроки могут сами строить города, а другие игроки соответственно их могут сровнять с землёй :) На карте мира помимо нубляндии только 4 NPC-города с сэйф-зонами, во всех остальных местах мира фри-ПвП. Прокачивать скилы до определённого момента можно в этих NPC городах, но выше только в городах игроков. Есть такие открытые города, но там могут убить, хотя со мной это пока что не происходило. Помимо банов можно еще захватывать шахты - приносят деньги и ресурсы для крафта и строительства города. Копать на шахте не надо, для этого нанимаются неписи. Вчера был забавный момент - один из наших воров зашел во вражеский город неподалёку от нашего и возле гильдейского хранилища увидел двух чуваков в afk - у одного дохрена денег в кармане, у второго дохрена ресурсов, так он это дело успешно скомуниздил, но скрыться не успел - его заметили, пришлось ресурсы и деньги уничтожить чтоб не достались врагам, был зверски убит и получил кучу приятной информации что они думают о нем самом и о его родственниках :lol: Игра жестокая и коварная... в общем, интересная ;) У нас хорошие отношения с одним буржуйским алли - они помогают нам, мы помогаем им. Осады очень часто, так что если есть желание, то можно участвовать в замесах каждый день (и по нескольку раз на день) - вчера было две осады, захватили город для союзников и защитили еще один город. Очень плохо, опять таки, что время осад неудобное, но вроде как ожидается патч, который исправит это дело.

ЗЫ: Гильдия на сервере Mourning, называется СССР :) С сервера Brailla о котором тут писалось раньше русские ушли - там всех задавил зерг китайцев. Если у кого есть желание - welcome. Инсталляха весит 890 Мб, игра бесплатная.

At_farel
12.02.2007, 21:06
Ощущение что гамал один день. Сколько уже играешь?

Killy
13.02.2007, 01:27
Ощущение что гамал один день. Сколько уже играешь?
аналогично
читал о создалось ущущение, что Сиода за один день до хай левела качнулся :)
но трип-репорт понравился :)

Sioda
13.02.2007, 12:34
Ощущение что гамал один день. Сколько уже играешь?
гамаю вторую неделю

ЗЫ: кач действительно очень быстрый, я позавчера с 58-го до 68-го лвл с группой качнулся за два часа. Если качаться на подходящих по левелу мобах, то надо убить 15-20 мобов на один левел не зависимо от уровня, т.е. прокачка одинаково быстрая что на начальных, что на последних уровнях. За убийство мобов более высокого левела больше экспы не дают, т.е. если моб больше тебя по уровню, то за него дадут столько же, сколько и за моба твоего левела.

ЗЗЫ: но ПвП зато не такое быстрое :) один крупный город наших союзников на днях сносили 7-8 часов. Наш город банили три часа. Позавчера мы с союзниками захватили другой город тоже за три часа. Сам бан (осада) выглядит так: назначается дата и время начала атаки, атакующая сторона ставит siege stone - его надо снести защитникам чтоб выиграть бан, а нападающие должны снести дерево вокруг которого строится город (life tree). Но сделать это не так просто - город обычно окружен стенами, которые нужно для начала разбить чтоб попасть внутрь. И само дерево находится во внутреннем дворике, который тоже окружен стенами. Для уничтожения стен и строений используются осадные орудия. У одной башни 1кк хп, а осадное орудие наносит примерно 1к дамаги вроде бы, т.е. снос башни периметра занимает некоторое время (у стены 1.8кк хп, именно поэтому сносят башню, а не стену). Нам на осаде проломали стену, но потом пришли на помощь союзники и мы таки отбросили противника и снесли их siege stone :) Вообще, это мы их откинули во второй раз, а в первый раз снести камень не успели - им пришло подкрепление. Зато противник нам успел разбить гильд-хранилище, так что мы потеряли много ресурсов и денег... На осаде вражеского города мы охраняли осадный камень - противнику может внезапно прийти подкрепление, да и просто бегают немногочисленные группы вольных охотников и отстреливают одиночек :) И это только те осады на которых я был, а вообще бои ведутся каждый день

At_farel
13.02.2007, 16:17
какой макс лвл?

Sioda
13.02.2007, 19:11
какой макс лвл?
75

Fen
13.02.2007, 19:22
Бля, жопа ! Хочу! Сорри. Качну и я весь с вами Сиода. :)
Подскажи про махач. Рулят больше руки, ЛвЛ или шмот ?
Кто в гилде нужен ? (ну блин, только не какой нить крафтер с большой жопой от сидения на ней)

Sioda
13.02.2007, 19:41
Рулят руки и правильный билд персонажа. А махач там и так идет в основном чарами 75-го уровня, что и не удивительно потому что прокачка не долгая. Шмот это не проблема когда есть свой город с крафтерами и ресурсы, во всяком случае, мне скрафтили хороший шмот без проблем. Из Украины стопудово можно качнуть отсюда: http://gamestore.uagames.com/index.php?c=game&media=media3&game=Shadowbane
не знаю покатит ли для других стран, если еще кто кроме Фена захочет погамать. По поводу персонажей - нужны все :) Наши сильно ратовали за прелатов чтоб сделать holy-группу (холи дебафф плюс несколько чаров с холи-атакой), но недавно один из руководства говорил, что для банов лучше качать fury, а прелаты хороши для шахт. Я сейчас качаю fury для группового ПвП, а первый чар-хантресс для соло. Билд могу в аську скинуть - номер в профайле, вроде как должен получиться хороший перс, но в ПвП пока не испытывал, еще 45-й лвл только, поэтому всё что было ПвП этим чаром - несколько раз меня киляли хай-левлы :)

ЗЫ: еще для группы хорош ассассин - затыкать хилеров. В общем, по поводу класса не заморачивайся - играют всем, так что выбирай что больше по душе ;)

ЗЗЫ: Официальный сайт и форумы: http://chronicle.ubi.com/
Хороший фан-сайт, недавно открылся: http://www.shadow-grove.com/index.php
Раздел на гохе, дохлый, но почитать можно, билд на хантресс я отсюда взял: http://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=687

lussa
13.02.2007, 22:06
Лол вот я думаю нвчать играть опять и рвать волосы на голове за потнряный шмот из за тупой графы и багов или тупо рубать вар крафт 3 до конана? :)

Elhunt
13.02.2007, 22:37
начитавшись всякой инфы о Shadowbane понял, что это игра в которую надо рубать до конана.
если там ПВП такой как описывают люди, постоянная вражда за замки, то я сто процентно туда попрусь. самое главное вступить в сильную русскоязычную гильдию, а там уж ПОНЕСЕТСЯ :)

Fen
14.02.2007, 00:53
Сиода, если я всё тут прочитал, ты не упомянул о краснении морды за ПК ? Нет красноты ? Реж убивай, опыт получай ?


ps: ссылка дохловатая чтоли.
всем кто не нашёл себе вот. я лью отсюда
http://www.gamershell.com/download_12979.shtml

Sioda
14.02.2007, 11:07
Elhunt, там нету _сильной_ русскоязычной гильдии, есть _единственная_ относительно крупная русскоязычная гильдия, но у нас есть возможность сделать её сильной :P онлайна маловато, даже две полных группы не набирается (10 человек в одной группе макс), а игроки опытные... Хотя есть еще какая-то гильдия The Red Army, но я не знаю русские это или нет. И есть еще House of Harm вроде так называется, но там три человека и они в нашей нации :) Впрочем, у нас есть сильные союзники. Вражда постоянная, да, но опять таки - большой минус это диапазон времени на которое можно назначать осаду.
lussa, графа старая, а с багами пока что не сталкивался. Нередко бывают серверные лаги, т.е. в такой момент секунд на 10 замирает весь сервер.
Fen, нету никакого краснения - вали кого хочешь и где хочешь кроме четырёх городов с сэйф-зонами и нубятника (остров на юго-западе) ;)

Карта мира:
http://img247.imageshack.us/img247/907/sbmapcj5.th.jpg (http://img247.imageshack.us/my.php?image=sbmapcj5.jpg)

наш город:
http://img247.imageshack.us/img247/1140/sbsebastopolni6.th.jpg (http://img247.imageshack.us/my.php?image=sbsebastopolni6.jpg)

Есть еще один город по центру карты на берегу - можно значок увидеть ;) от нашего города бежать к городу севернее, который с топором на синем фоне (это один из сэйф-городов), занимает 6 минут. Большой остров северней нашего принадлежит союзникам. Вот те города с шахматным конём на черно-синем фоне это Lordknights, у нас канал в ихнем вентриле и постоянно участвуем в ихних осадах. Мы б уже вступили к ним в алли, но места нет - они подумывают создать вторую нацию, тогда может и присоединимся.

Dif
14.02.2007, 11:59
поставил на закачку... посмотрим шо за нах :)

Sioda
14.02.2007, 12:53
кстати, некоторые профессии можно выбрать только персонажам определённого пола:
Male Only: Warlock
Female Only: Fury, Huntress

Вот хороший гайд для нубов: http://www.shadow-grove.com/content.php?article=Ultimate%20Noob%20Guide ;)
FAQ: http://www.anybrowser.org/shadowbane/faq/#6
Не забывайте, сервер Mourning ;)

RaV
15.02.2007, 14:50
хм :)
мож скачаю ;D

LionbI4
15.02.2007, 18:15
Скачаю, попробую. Может даже сегодня.
Если че, завтра целый день будет качаццо.

РУБИТЬ !!!

SoulJas
15.02.2007, 18:48
РУБИТЬ !!!
Вперед, гусары! Ебать и резать! http://forums.goha.ru/images/smilies/bud.gif

Dif
16.02.2007, 16:00
где там можно настроить управление???
а то оно ужасное просто... хотя со временем привыкаешь...

Sioda
16.02.2007, 18:15
где там можно настроить управление???
а то оно ужасное просто... хотя со временем привыкаешь...
поворачиваться удобно зажимая Alt и левую кнопку мыши, а передвижение только мышой... Насколько я понимаю, всё что можно сделать с управлением - это инвертировать вертикальную/горизонтальную ось для прокрутки, но вообще, привыкаешь и всё становится удобно ;)

ЗЫ: инвертировать можно в главном меню - Esc и там порыться, не помню точно где, а в игру сейчас зайти не могу

lussa
16.02.2007, 18:53
Качаю камрады :)

BigDi
17.02.2007, 12:09
камрады, вы *peep*, когда я осенью играл, где вы все были?:wtf:

Sioda
17.02.2007, 19:50
камрады, вы *peep*, когда я осенью играл, где вы все были?:wtf:
надо было хороший обзор делать и завлекать людей ;)

lussa
17.02.2007, 22:41
камрады, вы *peep*, когда я осенью играл, где вы все были?:wtf:
Лол я играл но меня киляли :(

RaV
18.02.2007, 19:59
установил, зарегался.
запустить немогу :(((

вылезают две ошибки :
1) Software OpenGL Context
2) sb.exe has encountered an error and cannont continue! (code=ACCESS VIOLATION addr=77C47C7E)

после чего, успешно вылетает :(

Fen
19.02.2007, 18:31
Читал, что настройка тонкая под видео там требуется. чуть подстроил - проверил чуть подствроил - упало, вЗад вернул, другое подстроил. так вот тяжело, но чётко выводились максимальные видео настройки.

Sioda
19.02.2007, 19:35
У Рава уже заработало, просто по аське решили... дрова обновил на видяху

Fen
23.02.2007, 11:51
Ну вот я и в ShB. Что сказать... После несколькочасовых потуг, которые должны были закончиться (но не закончились) не меньше чем гемороем с футбольный мяч, я всё-таки в игре.
Скажу сразу и честно, если бы не Диф с Сиодой, то эта хуета и секунды не продержалась бы на моём винте. Теперь по порядку, для тех кто имеет достаточное желание, силу духа и в хлам накуреное спокойствие начать и не кончить сразу.
1. Проблема с запуском под CRT монитор (карта GeForce 7800). Скорее всего эта пародия на игру не может распознать доступные режимы рефреша и запускается исключительно в 60 герцах. Старая как мир песня, каменный век, то время когда впервые мы услышали про самый первый CS, у него это уже было. Конечно же этой проблемы не почувствуют владельцы матриц, возможно, других видео карт. Решилась проблема настройкой драйвера монитора в RivaTuner. Убил доступные режимы и оставил только 1024*768@100 герц, созданным inf_ом подменил настоящий драйвер монитора в системе. Истинному игре-уроду не из чего было выбирать и это он успешно схавал предложенное, запустился как нужно.
2. Поеботина достаточно чувствительна к качеству связи (пинг). Увеличение пинга, лаги, занех могут закончиться вашим дропом. Всё оттого, что тупорылые разрабы со всей своей траханой командой криворуки не только в графике игры (как, сука, не стыдно эту херню ещё и поддерживать в онлайне до сих пор, и не доплачивать игрокам, сравнений просто не вспомню, такого гавна я не видал давно), но и в создании связки клиент+сервер. Что сказать, твари подошли к убиванию желания к игре комплексно. Инет связь сравниваю с работой GW, к примеру, где мне сейчас пох дым, с ADSL.
Графика это ещё не всё :) . Заметьте, пожалуйста, какие шрифты выбраны, цвета, доступность прихода и отображения информации. Если бы мне даже сейчас, сегодня (прошли уже сутки) дали охуенный рубильник с предоложение "на, дЁрни чтоб взорвать к ебеням всех тех, кто присутствовал в создании, тестировании и т.п. проэкта" я бы крепко обнял родную душу и с напрыга замкнул контакты.
Ну... вообщем я кипел, не только от упрёков Дифа, который за ручку меня водил там сям, не давая возможности почитать, посмотреть по-малому хотябы что к чему, поэтому и нарывался на тупорылые вопросы, отчего тоже нервничал и наверняка начал курить выскакивая в коридор и избивая уже бездыханного соседа, ну так, для душевного равновесия :).
Ладно, думаю хорошь пока срать на ShB, и так здесь, в игре, всё так убого, что временами думаю, за каким хером я её пару дней качал, бля :( . Попробуйте ! Отличная вещь для воспитания характера и хладнокровия...

PS: Диф и Сиода, вы мои герои. Ибо далеко не простые люди могут вынести такое редкостное GUANO (на испанском - "гавно").

RaV
23.02.2007, 16:45
+1
ппкс

Sioda
23.02.2007, 16:54
гы, Фен, пессимист видит лужу, а оптимист - отражающиеся в ней звёзды (с) ;) И в игре помимо фри-ПвП, хорошей системы лута и интересной системы постройки/защиты городов есть неплохой баланс - именно это и привлекает меня в игре, а не паршивая графика и неудобное управление

Если б в СБ была графика и управление как в ГВ, то ей бы цены не было :)

RaV
23.02.2007, 17:33
безусловно в игре есть плюсы, но убогая графика, а тем более кривое управление - перебивают их всех )

SoulJas
24.02.2007, 02:06
Да вы, ребята, геронтофилы, однако!

Killy
24.02.2007, 03:56
Гм. Очень привлекательно. Поиграл бы, если бы не надо было крошить БоБов в еве :) ВСЕ НА ФРОНТ! :crazy:

Fen
24.02.2007, 21:25
Прошло 2-е суток. На голове остались волосы и похоже жизнь то налаживается.
Не так уж всё и хреново как я писал. Адаптировался чтоли, да и гильда такая, ничего. Уже обули одели... Лидеру не в падло отвечать на мои нюбайские вопросы. Сиода рядом, поддерживает духом и советом. Временами маты Дифа не дают заснуть. Стоп, не только это. Ещё не даёт уснуть то, что на тебя всегда охотятся шакалы, что выше тебя уровнем. Не такая уж она и конченая эта игра. Правда, главное пережить сутки/2-е, а дальше она даже нравится начинает. Из ярких минусов пока только графика и странная реализация мобов (вид, поведение, движение, спавн). Ну и баги... которые повсеместно названы фичей и успешно используются.