PDA

View Full Version : New gameplay video



SoulJas
28.02.2006, 03:44
Тыдыж:
http://www.darkfallonline.com/news/news_1141039100.html

BigDi
28.02.2006, 10:55
WAAARGH!
Что мы тут имеем хм...
Музыка. Думаю её можно и после релиза написать =) Это точно не стоит оставлять, все равно её выключат через полчаса.
Графика. Модели угловатые (читай уродские). Что поделаешь, избаловались думами и халфами всякими. Тем не менее палитра, то есть то как подобраны цвета мне очень нравится.
Анимация. Лошадям явно уделили больше внимания, так как двигаются достаточно плавно. А вот перебежки пехтуры вызывают странные чувства неестественности.

Позабавил также небольшой глюк, когда чел забуксовал около флага. С одной стороный места там было больше, забуксовать не мог по идее...А с другой стороны налицо фишка блокирования прохода своими телами.

На одном кадре видна лошадь на холме. Интересно, это всадник слез или это дикая паслась ну лугу? ;)

SoulJas
28.02.2006, 14:33
Ну понятное дело, что музыка эта подобрана для ролика и к игре не имеет никакого отношения.
Модели - да. И текстуры. Текстуры просто уёбищные: доспехи, каменная кладка, деревянный сруб... А вот трава приличная, и пейзажи тоже смотрятся. А вода примитивная.
Впринципе динамика все это дело прилично сгалживает, так что вполне сносно.
Фаерболы и лайтинг орбы порадовали по-настоящему :)

RaV
28.02.2006, 15:51
Понравилась только музыка.
остально просто Ужас !!!
Арморы и модели игроков, вообще ужастны.

Avicena
28.02.2006, 20:06
ГАДОСТЬ то какая ребят ей богу дермо дермом как такое можно еще ждать. Я даже не знал что с такой графикой еще игры делают.....

Killy
28.02.2006, 21:15
ты недоганяешь. Он страшный снаружи, прекрасный внутри!

По ходу - то что готов пока что только комбат мы знали. Теперь мы знаем что из рас готовы только люди и орки - остальных не показали даже мельком.

Dif
28.02.2006, 22:09
собственно бетты нет потому что нихера у них нет. ))))
поменять текстуры и чуток модельки - труда особого не составит.
пока что продолжаем болтать на форуме
в надежде что они сделают все как надо :) как надо нам ))))

LionbI4
1.03.2006, 02:06
Радует, что что-то происходит. Графика - нормальная.
Играли в Ultima Online с двухмерной графикой, и не жаловались.
А в Мады народ до сих пор играет. Там вообще графики нет.

Ronin
1.03.2006, 02:42
Это второй ДнЛ, хотя для того что бы назвать ЭТО вторым ДнЛ надо увидеть бету.

Короче год 2005й порадовал нас двумя мёртвыми проектами DnL&DF, которым если и суждено релизнуться, то ни коем образом не в том виде к который описывали разработчики.

Графику ни кто не поправит, а играть в наше время с нашими технологиями в CGA графику я не буду, да и ни кто не будет.. ни хрена не сделают и баги не залатают а просто вырежут код который глючит, будет типа евы 2 года назад, тока уродская - "Хочешь копай - хочешь не копай". А Лиона и Дифа переубеждать смысла нет, они пободаются но всеравно не будут в нее играть вдвоем изза принципа.

lussa
1.03.2006, 02:51
Радует, что что-то происходит. Графика - нормальная.
Играли в Ultima Online с двухмерной графикой, и не жаловались.
А в Мады народ до сих пор играет. Там вообще графики нет.
Я в уо тож до сих пор играю так что лишь бы гама хорошая была

arka
1.03.2006, 03:52
Ндааааа.... Это ж какой могучий премогучий контент надо создать, что б не обращать внимание на графику ? :) Я конечно не против, но тогда... минимум каждый предмет окружающего мира должен быть интерактивен, в компенсацию - и тогда будет норма ;)

BigDi
1.03.2006, 12:53
Получается, что сделать нормальный гейм никому не под силу. Слишком малая отдача

LionbI4
1.03.2006, 13:17
Я бы играл в DnL, еслиб там был full loot+free pvp, no levels - skill based, плюс фишка с замками. Это была бы супер игра.
А так это игра из серии "убей 100 мобов чтобы получить експу за quest". А в DnL уродская графика. Причем ещё и тормозная.
Если эта графика (что в мувике) не будет тормозить....

arka
1.03.2006, 14:49
Получается, что сделать нормальный гейм никому не под силу. Слишком малая отдача

Просто на сегодняшний день, пока еще четко не произошло разделение он-лайн игр "Где ты отдыхаешь" и "Где ты напрягаешься" (в хорошем смысле этого слова).

Поясню.

Надо задать ровно три вопроса, в отношении MMORPG вообще. Кто играет? Для чего играет? Сколько времени уделяется игре?

По итогам этих вопросов обозначатся две группы товарищей (прим. та категория граждан, которая просто живет в он-лайне мире, подменяя его реальностью - рассматривается в клинике, а не в данном топике).

Первая, эта та, в которой люди играют в качестве отдыха, не заморачиваясь на ежедневной многочасовой игре или тренировке, расслабляясь и "разгружаясь" от учебы, работы и т.д. При этом, на сегодняшний день, это подавляющая аудитория по своей численности. Таким товарищам нужно получать удовольствие от игры, но одновременно - что это им "не очень дорого стоило". Имеется ввиду не финансовая сторона, а вопросы времени и нервов.

Вторая категория, более малочисленная, хочет обладать возможностью играть в игру, в которой не только есть определенные цели и возможности, разные пути ее достижания и их реализации, но и необходимость в проведении достаточно много времени раздумывая и экспериментируя с тактикой и стратегией, постоянном совершенствовании своего героя (да и себя в придачу), самоутверждении в совершении каких-то поступков, получении четко определенного фана, и т.д. и т.п. - т.е. есть узкие, но конкретные вещи, которые не просто востребованы игроками, а которым будет уделяться внутренняя концентрация, и где не место настроению "перед-сном-часок-другой-поиграю", а где "надо-заранее-подготовится-жахнуть-врезать-отбежать-собраться-вернуться-и-контролировать" Это уже не отдых - это уже своеобразная работа. И все это - нравится данной группе товарищей.

Так вот, если брать к примеру ГильдВарс - правильно было отмечено в политике Рускорпа, что эта игра воспринимается как спорт, со всеми проистекающими отсюда последствиями. Действительно, большая ротация кадров гарантирована, поскольку те кто готов не просто играть, а играть регулярно, командно и вдумчиво - остаются, остальные же - через полгодика тихо отойдут. Эта одна из первых игр, где произошел отход от классической игры-отдыха, и где, если ты хочешь быть достойным игроком - это потребует от тебя большего, чем просто "часок-другой-когда-получится".

Если брать противоположный пример ПвЕ-шный Еверквест 2 - это лучший представитель игры-отдыха, где красивая радующая глаз картинка, и звук - позволяют не некоторое время "оторваться" от земных проблем и просто в удовольствие самому или в группе побегать. Правда введение ПвП серверов, с неограниченной зоной "отстрела" добавила возможность людям второй группы найти себя, ибо уже появились игроки, как "работающие" в игре, так и просто (ненавижу !) тупо пэкашничествуют. Поясню. Сам начал играть на ПвП исключительно из соображений крафтерства, ибо сервер новый - крафтеров практически нет, и сам процесс изготовления и реализации вещей - очень интересен и увлекателен. Но вот когда я попытался пробиться из одной игровой зоны в другую, более высокую, на "контрольных точках" буквально часами дежурят представители другой фракции, причем не полностью сменяясь, а зачастую - одни и те же люди ЧАСАМИ сторожат грифонские башни (точки быстрого перелета), превращая в свой фан просто отстрел всех пытающихся пролететь в ту или иную зону. Конечно - тут уже и рейды против них собрали, и дали оторваться и т.д. и т.п., но... А в отношении ПэКашников - есть такая категория (присутствующая на любом сервере, где можно жахать без предупреждения) для которой килинг - это фан. Причем, обращаю ваше внимание не ПвП, а ПкП - player killing player... сижу один тихо мирно собираю малахиты... скачут четверо на лошадях, каждый - на пять лвлов выше меня, проскакивают лихо с шашками наголо - три подачи - я лежу... У меня деньги упали, вещи попортились (тоже деньги на починку) ... народ даже не остановившись проскакивает дальше.... Таких товарищей с комплексом "Чапаева" терпеть не могу, и принципиально не дерусь - просто сажусь на землю - пусть получают фан от убийства сидящих и лежащих... что б им всю жизнь только так фан получать... ну да ладно ... это уже лирика...

Так вот, возвращаясь к играм. Хорошая игра, на сегодняшний день - это большие деньги. Деньги должны быть "отыграны". Людей которые отдыхают играя по интернету больше чем тех, которые "отдыхают работая".

Соответственно - есть только два варианта, развития "вдумчивых игр" - либо маскировка под попсу (как пример - ГВ), либо создание игр, грамотно совмещающих все элементы. К примеру, если игра позволит узнать все ее прелести без того, чтобы убивать других, и быть убитым другими, и одновременно та же самая игра позволит достич того же - убивая и умирая: и каждый выберет свой путь.... - такая игра сможет пойти далеко. А пока.... КОММЕРЧЕСКИЙ ПОДХОД убивает креатив, идеи, и реальное продвижение... и не только в интернете... и не только в играх....

BigDi
1.03.2006, 22:25
это то что я хотел сказать, но в развернутой форме 8)

arka
2.03.2006, 03:38
это то что я хотел сказать, но в развернутой форме 8)

:D :D :D

Tomik
3.03.2006, 21:25
Мне лично пох на графику, главное что бы было то что обещали.

Ronin
4.03.2006, 04:29
Если они не способны сделать нормальную графику, то уж точно не сделают то что наобещяли.

Это достаточно простой вывод.

Tomik
5.03.2006, 15:31
ММ страная логика =\
Какое отношение графика имеет к геймплэю ? Это делаю разные люди насколько я знаю.

Evil Thug
5.03.2006, 19:12
Скачал ради интереса, посмотреть.

Болели глаза. В какой-то степени напоминает лайнэйдж, но без сиськатых эльфиек. Их заменили на дуболомов - орков.

Магия. Ну неужели было сложно намутить дядьку в рясе, который делает какой-нить ахаляй махаляй, и за 500 метров все превращается в кровавый фарш, сдобрив все это дело спецэффектами ?

Про анимацию лошадей - согласен. Животные получились симпатично, лучше чем плеер чары.

Движок ощутимо притормаживает (Если он тормозит у девов, то WTF, dude ?).

Смутные впечатления. Помню когда мы смотрели всем компьютерным клубом трейлер ВОВ - у нас случился коллективный оргазм. А тут. Ну не цепляет. Вернее цепляет. Глаза, за кучу угловатостей.

Почитав ФАКи по даркфолл - понял, что девы пообещали кучу плюшек в геймплее. Это может вытянуть игру на средний уровень. На высокий - она не поднимется, ибо графика.

З.Ы. arka - замечательный пост.

Dif
5.03.2006, 22:35
Пехтуг, хочешь мы и тебя добавим в экстра тестеры?
твои дети обязательно попадут в бетту!
а внуки дождутся релиза ))))))))))))))))))

Alec
7.03.2006, 04:29
Помню когда мы смотрели всем компьютерным клубом трейлер ВОВ - у нас случился коллективный оргазм. Бывает :))


Почитав ФАКи по даркфолл - понял, что девы пообещали кучу плюшек в геймплее. Это может вытянуть игру на средний уровень. На высокий - она не поднимется, ибо графика. Как я понял ты считаешь что графика является главным? мда ...

Evil Thug
7.03.2006, 05:06
Нет. Не считаю. Я играл в Ультиму 3 года. В то время вовсю буйствовали монстры типа Квейк 3, по сравнению с которыми спрайтовые человечки выглядели по меньшей мере нелепо.

К сожалению я НЕ видел хороших проектов, в которых графика не была бы на достойном среднем уровне.

Ультима ? - 1996 год, великолепно смотрелась.
ЛайнЭйдж ? - Опять же, на уровне.
ВОВ ? - Мультяшно, но когда смотришь на модельки - понимаешь насколько это все вылизано.
ЕВЕ ? - Опять же на уровне

(Сужу о тех ММОРПГ в которые я играл).

Игрока нужно чем-то привлечь. И если хардкорные люди будут вникать и идти за тем изюмом, что пообещали разработчики - то остальных людей нужно чем-то привлечь. И одним из этих чем-то - должна стать графика. Которая хотя бы не бьет по глазам.

Student
7.03.2006, 16:03
EVE - хорошая графика :?))) да уж сказал :)

Evil Thug
7.03.2006, 20:13
Cтудик, тебе необходимо прочесть мой пост более внимательно. Я не писал хорошая. А писал достойная.

Посмотри вот этот ролик. Просто за долгие годы игры ты не видишь множество красивых вещей =)

http://ccp.vo.llnwd.net/o2/video/2/EVENeverFadesLarge.wmv

Student
7.03.2006, 20:53
У меня проблема есть - это траффик... поэтому за всю игру я посмотрил всего лишь один ролик - воть :(

Tomik
8.03.2006, 00:12
Вобщето в EVE действительно хорошая графика, насколько я помню на уровне Homeworld 2.

BigDi
8.03.2006, 14:20
В еве отличная графика. Тем более для космической ммрпг.

lussa
14.04.2006, 08:07
Типа на е3 едут
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=20656

BigDi
14.04.2006, 13:43
вроде 1 апреля прошло уже...

LionbI4
30.01.2007, 19:31
Новое видео: http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=30778

lussa
30.01.2007, 20:54
Не че так прилично :)

Tomik
31.01.2007, 12:22
Мне не понравилось что народ в целой куче доспехов, которые совсем не лёгкие, бегает подпрыгивая, прямо как в Counter Strike Source. А в целом, если там небудет мега драйв гейм плэя, то игра умрёт, ибо с такой графикой играть во что-то типо ВоВа лично я морально не готоф.

Student
31.01.2007, 13:35
Мне понравилось.
Напомнило MM7 игру.... только в трёхмерном изображении. Если там будут еще расширенные игровые возможности в мире, кроме просто ПвП и мочилова :) - это будет зе бест игра последних времён лично для меня :)

P.S.> ненадо забывать, что это фентази, а не воспроизведение средневековья.

Tomik
9.02.2007, 21:26
"We are hoping for a open beta test of Darkfall in Q4 2002.

WOHO! Any minute now!"

Подпись одного чувака ! Очень правильно написано =)

EDIT
http://df.warcry.com/scripts/news/vi...ite=7&id=68574

Каменты па видео.