PDA

View Full Version : Офтопик: фаерволлы



Killy
16.02.2006, 01:58
Господа, вопрос таков - кто каким фаерволлом пользуеться и почему именно он? Лично мой выбор - Агнитум Аутпост. Попсово, но надежно. Причем версии 2.хх.(В тройке как то по дебильному устроена регулировка НАТ пакетов, а оно мне надо, так как иногда своим нэтом делюсь с друзьями).
Пробовал юзать Керио, но ИМХО в нем черт ногу сломит, а пока все настроишь - успеешь посидеть.

И исчо - ищу какой нибудь хороший снифер трафика в учебных целях. Что посоветуете?

arka
16.02.2006, 02:30
Если честно, то еже ли у вас в трее др.веб - то фаервол можно и не ставить (у самого уже около 2-х лет в таком варианте - никаких проблем вообще). Ну а если очень сильно фаервол хочется поставить - Zone Labs - строго! Хммммм... - самое минимальное использование ресурсов системы при широком диапазоне возможностей.

lussa
16.02.2006, 02:37
У мен pc-cilin стоит уже год и нормально иногда адваре проганяю но попусту

SoulJas
16.02.2006, 02:50
Пользую Outpost.
Из снифферов, смотря для каких целей, gamehacking - WPE Pro, Http - HTTP Analyzer, универсальный - WinSniffer...

Sioda
16.02.2006, 08:52
AtGuard - старая вещь, но удобная, позволяет настроить как угодно правила плюс есть веб-фильтры рекламы, кукисов, аплетов и т.п.
Ставил был Outpost и снёс его, после atguard'а не понравилось. К сожалению, продукт больше не поддерживается, но и никаких дыр в нём не обнаружено.

DAUNGA
16.02.2006, 22:57
Norton

Messor
19.02.2006, 17:52
Я McAFee юзаю, насчет его качаств сказать ничего не могу, т.к. сам не знаю, юзаю просто и все :)