PDA

View Full Version : Factions: Ваши мысли?



arka
3.02.2006, 00:10
В связи с подготовкой глобального аддона "Factions", а также нижеследующей информацией, прошу высказать свои мнения...

Итак (кто уже знает, тот знает, а кто еще нет - узнает :) ) :


Беседа с Джеффом Стрэйном (Jeff Strain) о том, каким образом дополнение к Guild Wars сделает бои между игроками ещё более интересными.

Дата выхода: второй квартал 2006

Голос Джеффа Стрейна в телефонной трубке звучит так, будто он только что пробежал марафонскую дистанцию. Он извиняется за шумное соединение, поясняя, что он отвечает с мобильного, и говорит, что он весь день бегал по «сумасшедшим собраниям». Причина этих «сумасшедших собраний» — недавнее объявление самостоятельного дополнения Guild Wars: Factions от NCSoft и ArenaNet. Guild Wars, естественно, является второй историей успеха ММО в 2005 году (намёк на первую историю успеха — World of Warcraft, — Прим. переводчика). ММО без абонентской платы, разработанная бывшими сотрудниками Blizzard, — Guild Wars сотворила, казалось, неверояное за месяцы после своего выхода. Она сумела стать первопроходцем совершенно новой бизнес-модели для ММО, собрать более миллиона игроков в своём сообществе, и выжить под натиском гиганта по имени World of Warcraft, выпущенного компанией, где раньше работали разработчики.

«Это довольно занимательно», — говорит мне Стрейн по телефону. — «Мы ступали на совершенно новую землю с бизнес-моделью для Guild Wars.» Стрейн быстро проводит экскурс в историю игры и главную предпосылку её разработки — использование технологии стриминга для предоставления бесплатного контента уровня платных проектов, а так же двух огромных платных дополнений в год. «Однако, мы не хотели просто дать вам новых монстров, задания и сокровища. В Factions, естественно, всего этого навалом, но мы хотели предоставить совершенно новые виды игрового времяпровождения в этом дополнении.»

И здесь он начинает описывать Factions. «Factions — самостоятельно дополнение к Guild Wars. Игроки смогут купить его и наслаждаться новыми возможностями без надобности покупать изначальную игру. Конечно же, игроки, у которых будут обе части, смогут переносить предметы и навыки между ними, и у них будет доступ к намного более широкому контенту.» Стрэйн проводит сравнение с карточной игрой Magic: The Gathering в том, каким ArenaNet видит развитие мира Guild Wars. «Magic: The Gathering продолжает изобретать себя заново с каждым новым изданием, и игрокам не приходится покупать предыдущие наборы карт для того, чтобы не отставать от других игроков. Они всегда могут наслаждаться даже одним изданием игры — и Factions сделает то же самое для Guild Wars. Игроки, приобрёвшие только Factions потеряют то богатство возможностей, которое получается от смешения различных изданий.»

Естественно, это вызывает вопросы о соотношении сил. Я спрашиваю: ведь возможность переносить навыки и артефакты из оригинальной игры и наоборот поставит игроков, у которых есть только одно издание, в невыгодное положение? Джефф усмехается: «Подобные мысли — это результат традиционной игровой модели ММО, где время равняется могуществу — игроки, посвящяющие игре больше времени обладают лучшим обмундированием и в целом более сильны, чем остальные. Одной из главнейших целей Guild Wars было создание игры, в которой умение игрока ценится выше, чем его вещи. Кто-либо с игровым стажем в 200 часов может и должен победить кого-то со стажем в 400 часов. Игроки с обоими изданиями будут иметь доступ к большему количеству навыков, способностей и комбинаций, которых не будет в отдельно взятом издании, но это не значит, что они автоматически выигрывают — ведь именно умение, а не характеристики персонажа, являются решающим фактором.»

Действие в Guild Wars: Factions будет проходить в одном мире с Тирией, — местонахождением первой игры, — но на другом континенте. Канта (Cantha) — это таинственная земля далеко на юге. Эта территория навсегда разделена между тремя фракциями, две из которых (титульные фракции) поклялись в вечной вражде между собой. Первая нация, так же именуемая Канта, представляет собой землю разнообразных купцов и ремесленников под властью наследного императора. 200 лет назад император Канта был убит его собственным телохранителем, Широ Тагатчи (Shiro Tagatchi). Когда смертный приговор Широ был приведён в исполнение, его предсмертный крик был настолько могущественным, что он заставил окаменеть близлежащие леса и превратил море в нефрит. И вот, призрак Широ вернулся в эти земли и начинает причинять неприятности.

Основной конфлик в Factions — результат ненависти между двумя другими нациями континента. Курзики (Kurzicks) — ультра-консервативная и крайне религиозная культура, чьё социально замороженное общество поклоняется статусу кво. Более того, мир Курзиков является зеркалом окаменевшего леса, в котором они вытачивают свои прекрасные дома. Люксоны (Luxons), с другой стороны, являются дикой нацией кочевников-мореплавателей, которые променяли свои корабли на магические шагающие машины, бороздящие нефритовый океан. В целом, Люксоны являют собой ходячую рекламу Дарвинистского социального порядка — выживает сильнейший. Единственным утверждением, с которым согласны и Курзики, и Люксоны, является то, что война будет продолжаться до тех пор, пока одна из сторон не будет полностью уничтожена.

Конфликт Люксонов и Курзиков так же является главной движущей силой новой игровой динамики в Factions — захвата территорий. Стрэйн еле сдерживает свой голос от возбуждения по поводу новой «мета-игры» в дополнении. «Основной задачей игроков будет выбор фракции, к которой присоединиться.» С выходом Factions гильдии игроков смогут объединяться в альянсы. Члены Альянсов обзаведутся отдельным каналом в чате, а так же смогут посещать Залы Гильдий (guild halls) своих союзников. Но более важно то, что Альянсам будет доступна карта, отображающая положение дел в борьбе между Курзиками и Люксонами в реальном времени. Участвуя в «миссиях альянса» и «битвах фракций», игроки смогут захватывать власть над городами и селениями и менять подконтрольные зоны двух фракций.

«Всё это будет просто массивным», — говорит Стрэйн. — «Представьте, что у вас есть возможность захватывать целые города, запускать особые события, получать доступ к эксклюзивным зонам, и работать вместе с союзниками над глобальной стратегией по захвату всего мира!» Стрейн решил не распространяться насчёт того, какими будут награды за захват всего мира, и как бы игра справилась с таким событием. Правда, он сказал, что у команды разработчиков есть очень интересные идеи по этому поводу.

Однако, игрокам придётся столкнуться не только с глобальными проблемами игрового мира — в Factions будут и новые виды боёв. «Одним из ключевых моментов в дополнении для нас являлось предоставление игрокам всевозможных новых испытаний», — утверждает Стрэйн. — «Мы хотели сделать боевые окружения более сплочёнными и интерактивными. В Factions вы не найдёте большого количество плавных холмов — мы хотим заставить игроков воевать с обстановкой точно так же, как и с другими игроками.» Среди новых полей брани, на которых предстоит сражаться игрокам, будут крыши домов в людном городе; огромные храмы, построенные на спинах гигантских черепах; туннели под нефритовым морем; и лощины окаменевших лесов. «Мы так же хотим заставить игроков соревноваться не только в убийстве соперников», — говорит Стрэйн. Далее он приводит пример «миссии альянса», где игрокам запрещено сражаться с противниками, а вместо этого им нужно соревноваться в удержании точек добычи ресурсов на протяжении определённого времени, чтобы отрезать линии поставки противника.

Наконец, никакое дополнение к ММО не обходится без пары новых классов. Согласно Стрэйну, выход Factions ознаменует собой сдвиг в понимании роли классов. Оригинальные 6 классов теперь будут представлять собой основу классов («ядро»), и они будут присутствовать в Factions и всех последующих изданиях. Каждое новое издание будет содержать два новых класса, доступных только владельцам этого издания (хотя эти пресонажи смогут проникнуть в любую игровую зону). Новые профессии в Factions — Убийца (Assassin) и Ритуалист (Ritualist). «Основные профессии представляют собой главные архетипы классического фэнтези», — говорит Стрэйн. — «Каждая из этих новых профессий будет расширять возможности игрового процесса. Убийца, к примеру, привнесёт в игру владение двумя оружиями (dual-wielding), телепортацию и умения скрытности. Ритуалист является призывателем духов, который будет ползоваться помощью многих подчинённых ему существ для нападения, лечения, защиты, увеличения характеристик игроков или усиления заклинаний. Оба класса сильно изменят стратегии, необходимые для победы на поле боя.»

Когда наш разговор подходил к концу, я поднял вопрос игрового баланса. Как ArenaNet сможет привнести в игру две новые профессии и сотни единиц оружия и навыков, и всё равно сохранить игровой баланс? «Рискуя показаться нескромным, скажу, что мы приуспели в этом. Мы следили за каждой битвой в игре и собрали огромное количество статистической информации для предотвращения появления убийственных комбинаций. Мы постоянно подстраиваем баланс, чтобы поддерживать игру в таком состоянии.» А как насчёт вероятности того, что новое дополнение убьёт весь интерес игроков к оригинальной игре? Стрэйн усмехается: «Как только игроки пройдут стадию освоения “новых штучек”, всё опять вернётся в положение равновесия и игроки сами решат, чем им заниматься после входа в игру. Разве это не важнейшая причина, по которой стоит делать каждое издание не похожим на всё остальное? Мы хотим дать нашим игрокам самый богатый онлайновый мир, который только можно создать.»

Allen 'Delsyn' Rausch

arka
3.02.2006, 00:14
«Основной задачей игроков будет выбор фракции, к которой присоединиться.» С выходом Factions гильдии игроков смогут объединяться в альянсы. Члены Альянсов обзаведутся отдельным каналом в чате, а так же смогут посещать Залы Гильдий (guild halls) своих союзников. Но более важно то, что Альянсам будет доступна карта, отображающая положение дел в борьбе между Курзиками и Люксонами в реальном времени. Участвуя в «миссиях альянса» и «битвах фракций», игроки смогут захватывать власть над городами и селениями и менять подконтрольные зоны двух фракций.

На эту часть хотел бы обратить особенное внимание... ибо прямо таки концепция игры меняется.... Правда вот имена Курзик и Люксончик немного смущает :) :) :)

arka
3.02.2006, 00:17
«Всё это будет просто массивным», — говорит Стрэйн. — «Представьте, что у вас есть возможность захватывать целые города, запускать особые события, получать доступ к эксклюзивным зонам, и работать вместе с союзниками над глобальной стратегией по захвату всего мира!»

А после этих слов... дык вообще появилось желание вернуться назад в ПвЕ ГВ после аддона...
Вообщем аил би бэк ! эт спринг :)
Дай бог что б у них все это получилось... тем более, что особых поводов быть скептиком нет...

P.S. А вам не кажется, что они "урвали" пару идеек от ДнЛ, пока те тестируются ? ;)

Killy
3.02.2006, 02:03
Очень класная статья, спасибо! А то я после рекламного евента вообще разочировался в Фикшенс, а тут на тебе, новые режимы пвп все таки будут. Да еще какие! Захват городов! Кулл.

arka
3.02.2006, 02:14
Очень класная статья, спасибо! А то я после рекламного евента вообще разочировался в Фикшенс, а тут на тебе, новые режимы пвп все таки будут. Да еще какие! Захват городов! Кулл.

Во-во! Я сам, при всем моем уважении к разрабам игры, не ожидал от них такого. Причем я так понимаю, что и сама карта существенно увеличится... Зер гуд Зер гуд...

lussa
3.02.2006, 03:57
Ток я думаю захват територий будет доступен тока в пве моде

SoulJas
3.02.2006, 10:27
Звучит заманчиво, но это -

А как насчёт вероятности того, что новое дополнение убьёт весь интерес игроков к оригинальной игре? Стрэйн усмехается: «Как только игроки пройдут стадию освоения “новых штучек”, всё опять вернётся в положение равновесия и игроки сами решат, чем им заниматься после входа в игру.
настораживает. Не станет ли аддон эдакой забавой на месяцок, после чего GW опять станет такой какой она есть сейчаас? А именно - игрой для казуалов? Ведь благодаря выбранной издателем бизнес-модели, 80% игроков - казуалы. Лишь немногие (относительно к числу всех купивших GW) выходят на PRO уровень, целенаправленно штурмуют томб, поднимают свои гильдии в рейтингах и т.п. Посудите сами: многие ли из вас задержались в GW более чем на пол года? И разрабам игры это на руку. Ведь после того, как игра куплена, от купившего ёё, кроме нагрузки на сервер, ждать нечего. Игростроительство это прежде всего бизнес. Но стоит отдать должное разработчикам, они все же заботятся о PRO игроках, постоянно балансируя скиллы, проводя чемпы и т.д.
Так вот, в рамках этой бизнес-модели, думается мне, что аддон этот принесет новый пёстрый, но быстро поглощаемый контент. Хотя возможен и другой путь развития событий: создатели могут сделать аддон привлекающий много новичков и радующий старожилов, и при его успехе они могут штамповать подобные аддоны, скажем, раз в полгода, тем самым делая GW привлекательным для казуалов и ненадоедающим для хардкор игроков. Совместимость же столь часто штампуемых аддонов - это уже другой вопрос.
Всё конечно же ИМХО.

arka
3.02.2006, 12:56
Думаю, что скорее всего действительно будет сильно изменен PvE, в том плане что в его рамках возникнет ПвП (действительно - захват городов и ресурсов и т.п.). и поэтому фразу о "возврате к равновесию" скорее следует воспринимать как то, что каждый игрок определиться - будет ли он "старым" ПвПэшником, или же начнет активно заниматься ПвЕ областью... Тут очень важно как именно будет реализовываться принцип захвата и контроля территории...

Sioda
3.02.2006, 14:20
Думаю, что скорее всего действительно будет сильно изменен PvE, в том плане что в его рамках возникнет ПвП (действительно - захват городов и ресурсов и т.п.). и поэтому фразу о "возврате к равновесию" скорее следует воспринимать как то, что каждый игрок определиться - будет ли он "старым" ПвПэшником, или же начнет активно заниматься ПвЕ областью... Тут очень важно как именно будет реализовываться принцип захвата и контроля территории...
не факт, думаю, что возле захватываемых городов будут ПвП области вроде арен где будут происходить бои за их контроль. А возврат равновесия это означает, что сперва все кинуться играть новыми профами, а потом будут равномерно играть всеми профами.

arka
3.02.2006, 15:08
не факт, думаю, что возле захватываемых городов будут ПвП области вроде арен где будут происходить бои за их контроль. А возврат равновесия это означает, что сперва все кинуться играть новыми профами, а потом будут равномерно играть всеми профами.

Равномерная игра всеми профами - это конечно, но в области чистого ПвП (ГвГ, ХоХ). А вот про определение каждым игроком своего "места" в ГВ, и борьбы Курзиков и Люксонов - я тоже вначале подумал о ПвП захватах городов, но... тут неувязывается тот факт, что... как будет выглядеть "страна" за которую ведут борьбу? Т.е. представить себе ХоХ размером в текущую карту - так это и будет аля ПвЕ, только вот возможно не будет мобов, а будут Энписишники (стражи городов, подконтрольные тому или иному альянсу, какие-нибудь бродячие вендоры, еще чего, мож караваны торговые...) Тут очень важно отметить, что речь идет именно о ЗАХВАТЕ территорий, городов и селений. Это, мне кажется, затрудняет оформить игровой процесс в стиле Томба или Тим Арен... Тем более, что говорится о новом континенте на юге... Вообщем думается, что больше попахивает ЛА2 в части захвата замков...

Lord Alone
3.02.2006, 17:39
Polu4aetsja posle vipuska Add-on (hotja pohoge eto budet kak novaja igra)
na 1 mesjaz propadet vsjakaja aktivnost v Tomb i GvG :) budu pokupat 100% :) nado uge iskat ljudej dlja aliansa

Killy
3.02.2006, 18:24
Мне нравятся Эзотерики. По крайней мере мне нравится то, что я о них слишал.
А вообще у нас столько людей в клане, что мы можем организовать еще и третий состав, собрать их всех в один альянс и захватить весь мир! УГАГАГА! :lol:

arka
4.02.2006, 02:16
«Мы так же хотим заставить игроков соревноваться не только в убийстве соперников», — говорит Стрэйн. Далее он приводит пример «миссии альянса», где игрокам запрещено сражаться с противниками, а вместо этого им нужно соревноваться в удержании точек добычи ресурсов на протяжении определённого времени, чтобы отрезать линии поставки противника.

К вопросу о развитии ПвЕ. Видимо руководство ГВ устало слышать претензии в свой адрес в связи с отсутствием полноценного ПвЕ, и решило исправить ситуацию. Правда очень интересно как и от кого нужно будет защищать добычу ресурсов. Что то типа блудкастла ? (из Mu Online)

lussa
4.02.2006, 07:48
А мне вот интересно у нас вот может собраться человек 40 онлайн + еще в али ктонить а сдругой стророны соберут 20 мы их жестко дергаем потом опять и опять пока неплохой кусок земли не будет заваеван так чтоль или будет глобавл пвп фри фор ол 1000 на 1000 где будет лагать ппц

Vodka_UA
4.02.2006, 13:23
Вставлю свои нубские 2 копейки :)
40 чел онлайн для захвата это имхо смешно. На официалах Ла2 для штурмов собирают 500+ человек. Адену вобще штурмовало 3500 бойцов. И не взяли с 1 попытки. А опыт Realm vs Realm в DAoC показывает что захваты городов и крепостей будут толпами не меньше 100-200 человек. Так что будет весело я думаю.

И вобще. Я просто кайфую щас с сюжета ГВ. Давно не встречал такого интересного сторилайна и оформленного сюжета как тут.
За неделю сам прошел полкарты и уже 17 уровень :) Лепота :)
С понедельника думаю открою все что не открыл и переключусь уже серьезно на ПвП. А то без ТСа не хочу даже пробовать.

Killy
4.02.2006, 14:13
Пронин, ГВ не Л2. Я уверен что захват замков-городов не будет массовым, а скорее в том же професионально-спортивном стиле что и все ПвП в Гилд Варс. Если Арена сделает что б бои за города проходили хотя бы 40х40, это уже будет на грани фантастики. Но я в одном старом интервью читал что во втором аддоне бои планируется росширить максимум до 16х16, и в последующих дополнениях это число увеличивать.

Давай заканчивай сюжет и дуй к нам в ГвГ. В первом составе вдруг обнаружился дефицит кадров.

Lord Alone
4.02.2006, 18:06
Kstati ja tut provtikal nas4et odnoj fishki, budet li dostupna novaja karta dlja igrokov kotorie ne kupjat F. ? Bred kone4no no polu4itsja 4to pokupaem tolko 2 novih klassa.

arka
4.02.2006, 18:18
Думаю, что кто Факшн не купит новую землю не увидит. А кто купит - тот и землю проведает и две новые профессии испробует...

Vodka_UA
4.02.2006, 19:58
Пронин, ГВ не Л2. Я уверен что захват замков-городов не будет массовым, а скорее в том же професионально-спортивном стиле что и все ПвП в Гилд Варс. Если Арена сделает что б бои за города проходили хотя бы 40х40, это уже будет на грани фантастики. Но я в одном старом интервью читал что во втором аддоне бои планируется росширить максимум до 16х16, и в последующих дополнениях это число увеличивать.

Давай заканчивай сюжет и дуй к нам в ГвГ. В первом составе вдруг обнаружился дефицит кадров.

Ну может может. Вам виднее. Хотя захватівать город с 16 защитниками и атакующими єто как то сильно мелко.
Насчет ПвП. Я бы хоть сегодня. Все упирается в ТС. Я не могу у брата его включать. В понедельник вернусь в Донецк и буду воевать в ПвП.

arka
5.02.2006, 03:11
Небольшая дополнительная информация по Факшену
(не забываем заходить на офф сайт по этому вопросу http://www.guildwars.com/aboutgw/faq/guildwarsfactions-faq.php )
итак...

Новый контент в Guild Wars Factions:

в общей сложности 300 новых скилов, включая 90 новых элитных скилов, как для новых профессий, так и для старых

50 новых локаций

100 новых монстров

новые гильд-холлы

новый кастомайз персонажа как для новых так и для старых профессий

новые петы

сотни отбразцов нового оружия и прочего итема...

lussa
5.02.2006, 03:42
Я думаю следующая двойка песонажей будет сумонер и гладиатор

Killy
5.02.2006, 13:17
срань, скока же там этих скиллов будет где то через года два?!

Vodka_UA
5.02.2006, 13:29
Учитывая что главный в интерьвью сравнивает ГВ с МтГ не удивлюсь что будет не одна тысяча. А Faction это типа по аналогии ротации в МтГ. Старые билды уходят из "типа" а новые приходят и рулят в турнирах. Так что имхо без новых скилов в "типе" то бишь серьезном турнире рулить не получится :( Грамотный коммерческий ход. Вполне оправданый для игы не имеющей помесячной подписки

arka
5.02.2006, 14:20
Учитывая что главный в интерьвью сравнивает ГВ с МтГ не удивлюсь что будет не одна тысяча. А Faction это типа по аналогии ротации в МтГ. Старые билды уходят из "типа" а новые приходят и рулят в турнирах. Так что имхо без новых скилов в "типе" то бишь серьезном турнире рулить не получится :( Грамотный коммерческий ход. Вполне оправданый для игы не имеющей помесячной подписки

Отдадим должное руководству ГВ, которое предложило просто великолепное финансовое решение для игр подобного уровня. Как ни крути, но принцип плати один раз и играй сколько хочешь - это хороший принцип. И конечно же - компания должна существовать и далее, для чего такие финансовые и игровые ходы должны и будут проявляться в будущем.

А в отношении скилов - такими темпами, ГВ лет через 5 сможет претендовать на попадание в книгу рекордов Гинесса, как первая игра, достигшая 10 тысяч скилов :)

SoulJas
5.02.2006, 15:08
Не стоит забывать о том, что количество - враг баланса.
А что такое баланс для GW, думаю, всем понятно.

arka
5.02.2006, 16:06
Не стоит забывать о том, что количество - враг баланса.
А что такое баланс для GW, думаю, всем понятно.

100% - в отношении важности баланса. Только вот тут количество скилов как раз и будет составлять ту компоненту сложности, при поиске оптимального билда... Ибо достаточно открыть совсем необычную сторону применения того или иного скила и все - начинай сначала :) Главное что б что-нибудь в асассинах и ритуалистах не создало устойчивый "непофиксенный" билд, как когда то это случилось с рейнджерами спиритуалистами. А так - будет сложно, но интересно...

Volk Odina
5.02.2006, 17:54
Правда очень интересно как и от кого нужно будет защищать добычу ресурсов.
Мне это видится чемто вроде стандартного Domination из UnrealTournament... Локация с несколькими контрольными точками, раунд определенным образом лимитирован (например по времени). Ставишь флаг на точку - точка захвачена, прибежал враг со своим флагом, поставил - точка потеряна. А в конце раунда сравнивается общее время по контролю позиций. У кого больше - тот и победил. Вполне простая и, мне кажется, очевидная схема. Никаких сложностей в реализации.

На счет "от кого" - от враждебной фракции.

arka
6.02.2006, 01:36
На счет "от кого" - от враждебной фракции.

Хммм... есть одно НО. Процитирую весь фрагмент

"...«Мы так же хотим заставить игроков соревноваться не только в убийстве соперников», — говорит Стрэйн. Далее он приводит пример «миссии альянса», где игрокам запрещено сражаться с противниками, а вместо этого им нужно соревноваться в удержании точек добычи ресурсов на протяжении определённого времени, чтобы отрезать линии поставки противника..."

т.е. запрет драки с противником исключает драку с противником :)

Volk Odina
8.02.2006, 19:00
Быть может какойто выход руды на поверхность в нескольких точках на локации. И все свои силы необходимо направлять не на умерщвление врага, а на разрушение допустим этого большого самородка/кристалла/и т.п. - разбил, нахапал в карманы осколки, отнес куда надо и возвращаешься колоть дальше =)))

SoulJas
8.02.2006, 20:35
Новая цель - ближний самородок. Чейна-три-два-один! =)))))))))))

arka
8.02.2006, 21:07
Новая цель - ближний самородок. Чейна-три-два-один! =)))))))))))

:))))))))) Отмена цели! Новая цель - третий слева, первый с права пенёк! Дрейним ! :)

brom
8.02.2006, 23:41
Самое приятное - возможность посещать холлы альянса %)
Наконец то не надо будет морочить голову инвайтами в твинки )

Tehhy
10.02.2006, 18:06
Вставлю свои нубские 2 копейки :)
40 чел онлайн для захвата это имхо смешно. На официалах Ла2 для штурмов собирают 500+ человек. Адену вобще штурмовало 3500 бойцов. И не взяли с 1 попытки.
Такое было, когда на замки ходили толпы нубофф 40+ :) Такого уже давно нет, это не нужно когда многие уже 75/75 :) Мы перезахватывали свой замок (обратно отбирали) силами 30-40 человек за... ммм... 10 мин 17 сек, включая время на каст.
Аден на Каине был взят силами альянса ПДА. И никаких тысяч народа там не было.

Человек 50-100 достаточно чтобы серьезно залагать, а если соберутся несколько сотен - будешь стоять и смотреть слайд-шоу. Так что надеюсь тут до этого не дойдет :)

arka
12.02.2006, 12:57
Как следует из новости на сайте Eurogamer.net, тестирование Guild Wars Factions начнётся 24-го марта. ArenaNet хочет собрать на тестовом сервере рекордное количество игроков. По этой причине, условия допуска к участию являются очень мягкими. Вы гарантированно попадёте в бета-тест, если:

- Являетесь игроком Guild Wars.
- Получите приглашение от игрока Guild Wars (игроки GW могут разослать до трёх приглашений)
- Сделаете предзаказ Guild Wars Factions.

Volk Odina
14.02.2006, 20:01
Про цену пока ничего не известно?

arka
15.02.2006, 02:16
Про цену пока ничего не известно?

Пока нет

timbI4
15.02.2006, 10:49
http://sendit.com/game/item/6000000002443

24 фунта.

arka
15.02.2006, 14:23
http://sendit.com/game/item/6000000002443

24 фунта.

TY
Все, докину денег на свою Визу Електрон, и пойду закажу...

SoulJas
15.02.2006, 22:54
SendIt Electron принимает?

arka
15.02.2006, 22:59
SendIt Electron принимает?

Да. Без вопросов. Да и многие другие компании тоже. Самое главное в этой истории то, какой именно Электрон вы получаете. Т.е. если при получении вы сразу же можете узнать ваш CVV2 код карточки - значит что карта "заточена" под он-лайн торговлю (Trade Skill +10 :) ) если же (для текущих владельцев) при звонке в службу поддержки с вопросом "Скажите CVV2 код моей карты" вы услишите отказ - значит не судьба. У меня, к примеру, изначально "торговая" карточка была, и никогда никаких проблем не было (включая ПлайНсКом, и т.п.)

Удачи !

SoulJas
16.02.2006, 01:37
Клева! Спасибо!
Дело в том, что у меня никакой нету =)) А нормальную Visa заводить не охота. Задумался о приобретении Electron.

timbI4
16.02.2006, 14:17
Обычно, виза электрон не может оплатить по инету. Думаю от банка зависит

Sioda
16.02.2006, 14:31
На Украине у ПриватБанка есть Интернет-карта (http://privatbank.com.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_1_4_1r.html) - это карта Visa, но использовать её можно только для платежей в инете, стоит всего лишь $7. Аналогичная штука есть у российского МКБ Москомприватбанк (http://www.mprivat.com), только где про неё там на сайте написано сами ищите, потому что ссылка на сайте ПриватБанка битая :P

SoulJas
16.02.2006, 14:52
Нашел у Альфа банка аналогичную - http://www.alfabank.ru/retail/cards/types/virtual/
Осталось узнать стоимость.

Samual
16.02.2006, 16:51
У меня Virtual MasterCard от Алфа-Банка пока везде проходила.

arka
16.02.2006, 17:01
Самое главное во всей этой истории! Если Вы, получая именно Visa Electorn одновременно получаете и код CVV 2 - то тогда Вы можете ею платить в инете. Если нет, то нет. А вообще - возвращаемся к теме Факшн ! :)

brom
17.02.2006, 20:27
Возвращаясь к теме фэкшнс - тем, у кого уже есть акк сейчас, можно ничего не предзаказывать, в бету все равно пустят.
Поэтому смысла в предзаказе не вижу - проще купить по ретейл-цене ключ с сайта имху ) Для особо бедных студентов - подождать местного релиза буки )

Zlodey
17.02.2006, 20:46
В топку буку)

Скай Фалькорр
26.02.2006, 04:53
Звучит заманчиво, но это -

настораживает. Не станет ли аддон эдакой забавой на месяцок, после чего GW опять станет такой какой она есть сейчаас? А именно - игрой для казуалов? Ведь благодаря выбранной издателем бизнес-модели, 80% игроков - казуалы. Лишь немногие (относительно к числу всех купивших GW) выходят на PRO уровень, целенаправленно штурмуют томб, поднимают свои гильдии в рейтингах и т.п. Посудите сами: многие ли из вас задержались в GW более чем на пол года? И разрабам игры это на руку. Ведь после того, как игра куплена, от купившего ёё, кроме нагрузки на сервер, ждать нечего. Игростроительство это прежде всего бизнес. Но стоит отдать должное разработчикам, они все же заботятся о PRO игроках, постоянно балансируя скиллы, проводя чемпы и т.д.
Так вот, в рамках этой бизнес-модели, думается мне, что аддон этот принесет новый пёстрый, но быстро поглощаемый контент. Хотя возможен и другой путь развития событий: создатели могут сделать аддон привлекающий много новичков и радующий старожилов, и при его успехе они могут штамповать подобные аддоны, скажем, раз в полгода, тем самым делая GW привлекательным для казуалов и ненадоедающим для хардкор игроков. Совместимость же столь часто штампуемых аддонов - это уже другой вопрос.
Всё конечно же ИМХО.

сори на данный момент возможности прочитать всю тему нету так что возмонжо повторю чью-то мыслю

помоему на сегодняшний день рынок не страдает нехваткой мморпг(или близких по жанру) игр так что в любой момент можно уйти из ГВ и разрабы это понимают и их явно не будет радовать что уйдут те кто могбы купить следующий адон..
по сути они получают теже деньги что и с поесячной оплатой (ведь если платить на большой срок то платить за 1 мес. игры надо меньше 10$ в большинстве игр) и если раз в пол года будет выходить адон ,за который люди будут выкладывать по 50 зленых то НЦсофт имхо будут довольны, да и игроки тоже тк мир будут поддерживать в должном состоянии , соотв. уходить не будут

DangerGhost
26.02.2006, 15:14
сори на данный момент возможности прочитать всю тему нету так что возмонжо повторю чью-то мыслю

помоему на сегодняшний день рынок не страдает нехваткой мморпг(или близких по жанру) игр так что в любой момент можно уйти из ГВ и разрабы это понимают и их явно не будет радовать что уйдут те кто могбы купить следующий адон..
по сути они получают теже деньги что и с поесячной оплатой (ведь если платить на большой срок то платить за 1 мес. игры надо меньше 10$ в большинстве игр) и если раз в пол года будет выходить адон ,за который люди будут выкладывать по 50 зленых то НЦсофт имхо будут довольны, да и игроки тоже тк мир будут поддерживать в должном состоянии , соотв. уходить не будут

Куплено в марте, сейчас нынче конец февраля, делайте выводы сами ;)

SoulJas
27.02.2006, 20:38
помоему на сегодняшний день рынок не страдает нехваткой мморпг(или близких по жанру) игр так что в любой момент можно уйти из ГВ и разрабы это понимают и их явно не будет радовать что уйдут те кто могбы купить следующий адон..
Страдает рынок нехваткой достойных ММОРПГ. Мне и многим моим товарищам попросту не в чего играть.

и если раз в пол года будет выходить адон ,за который люди будут выкладывать по 50 зленых то НЦсофт имхо будут довольны
Ра в полгода выпускать аддоны такого масштаба, за который не жалко отвалить 50$, у них, извините, кишка тонка.

Куплено в марте, сейчас нынче конец февраля, делайте выводы сами ;)
Извини, Дэнжер, но мы говорим о рынке, а не о конкретных личностях. А рынок переполнен предложениями о продаже акков GW. Причем если постараться, то можно купить акк за 20% его первоначальной стоимости. Нормальной же ценой на GW акк считается 20$, что составляет 40% от первоначальной стоимости. И это гораздо ниже цен на другие популярные игры.
И это не от того, что GW плохая. Это от того, что большинство народа уходит после прохождения storyline и нескольких пробежек по аренам. Уходит, так и не поняв суть игры.

Скай Фалькорр
28.02.2006, 00:34
Страдает рынок нехваткой достойных ММОРПГ. скольбы недостойными они небыли , а люди играют в них и деньги платят...не все , согласен , но основная масса, на которую и рассчитывают производители играет , так что ваш случай скорей исключение чем правило

Это от того, что большинство народа уходит после прохождения storyline и нескольких пробежек по аренам. Уходит, так и не поняв суть игры.
ну это как посмотреть , для каждого своя суть....для некоторх это нечто вроде офлайновой игры , в котороую можно играть с кем-то еще вот и все , и пвп их не особо интересует
для тебя вот в чем суть игры заключается?

Killy
28.02.2006, 01:22
Скай хотя я сам из людей которые недовольны современными ММОГ, но не могу с тобой не согласиться - рынок действительно растет, и разработчиков (как и большинство игроков) положение на нем устраивает. Но по второй половине поста ты явно не прав:

Суть игры, это те идеи что заложили в нее разработчики и тот след, что она оставляет в индустрии. Гилд Ворс - это изначально задуманная киберспортивная ПвП ориентейтед игра, с уникальным (для компьютерных игр) маркетинговым поцизионированием - аналог Magic: the Gathering в мире Массивных Мультиплеерных Игр и КИ в целом. Это - суть игры. Но как правильно заметил Соул, многие люди поиграв месяца 3 уходят в другие ММОГ даже не поняв суть игры (посмотри хотя бы на форумы Гохи). А знаете что самое прикольное? Оно так и должно быть. Разрабы задумали ГВ как проходной двор для 90% игроков, где задерживаться будут только те, кто решит стать профи.

Скай Фалькорр
28.02.2006, 16:21
Суть игры, это те идеи что заложили в нее разработчики и тот след, что она оставляет в индустрии. Гилд Ворс - это изначально задуманная киберспортивная ПвП ориентейтед игра, с уникальным (для компьютерных игр) маркетинговым поцизионированием - аналог Magic: the Gathering в мире Массивных Мультиплеерных Игр и КИ в целом. Это - суть игры. Но как правильно заметил Соул, многие люди поиграв месяца 3 уходят в другие ММОГ даже не поняв суть игры (посмотри хотя бы на форумы Гохи). А знаете что самое прикольное? Оно так и должно быть. Разрабы задумали ГВ как проходной двор для 90% игроков, где задерживаться будут только те, кто решит стать профи.
из твоего поста следует что игра рассчитана на то чтоб ее не поняли....илиже рассчитанна на то чтобы каждый воспринимал ее по-своему , тоесть для кого-то это игра из разряда пвп ориентированных , а для кого это , как я уже говорил , нечто вроде офлайн игры в которую можно играть не одному а с кемто еще

суть и тобой и мной сказанного почти одна и таже , только я на разрабов смотрю с более положительной точки зрения (всетаки приятней думать что они пытались сделать нечто подходящее большинству, а не заботились лишь о том какбы продать игру и набить карманы а дальше уже пофиг что с игроками будет)

DJumper
3.03.2006, 11:53
Не согласен с тем, что ГВ задуман как проходной двор, от ГВ можно получать фан (именно за него люди собсно и согласны отдавать деньги) вне зависимости от того - хочешь ты быть Про или нет.
Для сравнения - всем известный КС - он тоже ориентирован на коммандную игру (супротив УТ и Ку3, которые были наиболее актуальными шутерами в момент выхода КС), но это не мешает толпам игроков бегать и получать фан (некоторые, даже думают, что они Про :)) )
Каждому свое - кому-то нравиться смотреть заставки между уровнями, читать истории, любоваться окружающим миром итд итп, кто-то хочет в очередной раз доказать, что он лучше другого :) Да и чорт знает от чего можно получать фан (гляньте сколько разного рода "-филий" существует :))) )

Смею так же предположить что в дополнениях каждый раз будут новые типы игры, многие любят играть в карты, но кто-то в дурачка, кто-то в покер, а кто-то в преф, больше вариантов - больше игроков сможет привлечь игра :)

Sophora
4.03.2006, 07:51
ааааа я завтро иду ставить денужку на картошку !!!
Соул нна !!! ты тоже подвалишь ?! :)
Кто Играл в Варкрафт - DoTa поймет смысл ГВ с первых секунд виртуального обитания !
Канеш жаль что основной состав (Фарель, РаКот, Диф, Соул, Дарк, Рут, Леон итд итп) ГВ разбежался но я думаю они еще вернутся...Поздно НСофт подумала о стимулентах а ля Чемп с призовым фондом 100 000 уе !
ГВ = новый Кибер спорт !
Контра = Умерла однознаЧЧна !

Скай Фалькорр
12.03.2006, 00:09
не согласен на счет контры , тк играю в нее с удовольствием довольно часто....но насчет того что ГВ - киберспорт согласен =)