PDA

View Full Version : EverQuest II



arka
28.01.2006, 15:15
Знаю знаю - ПвЕ игра (только сейчас включаются ПвП серверы) :)

Просто через полторы недельки обещали подарить "боекомлект" ввиде дисков и ключа (правда от Акеллы... отношение к которой после Корсаров 3 мягко говоря подпортилось... очень мягко говоря :) )

Так вот хотел поинтересоваться - кто играет? Как оно ? (просьба пэкашников, хардкорных пэвэпэшников сдержать эмоции :) )

Проглядел расы и классы, и пока сделал выбор в пользу Мага (Визарда) на базе Эрудита.

Мож есть гильда из рускорповцев? Вообщем - чего бы Вам хотелось ПОЛЕЗНОГО ;) сказать обь этой игре?

Killy
28.01.2006, 16:55
да хз, пве рай как я слишал. Как то не тянуло в ЕК2...

кстати тут Леоныч кажись говорил что играл в ФФ11. Говорят тоже ПвЕ рай. Может лучше туда? Акелла ее пол года назад издавала.

TRoopEr
28.01.2006, 17:06
играл
2 месяца
да красивые квесты интересно , но потом надоедает >_>

TRoopEr
28.01.2006, 17:06
играл
2 месяца
да красивые квесты интересно , но потом надоедает >_>

arka
28.01.2006, 18:12
играл
2 месяца
да красивые квесты интересно , но потом надоедает >_>

Ага. Ну как говорится дареному коню в зубы не смотрят, принесут -поиграю. Если это в чем то смахивает на Гильд Варовскую сольную прокачку (та что в ньюб локации) то уже не плохо будет...

Хочу все-таки дообразовываться в сфере ПвЕ раёв :), а то все какие-то линейки, вовки, гильдварики и даркунчики с лайтиками, эрэфщики и прочие пвп-шники :)

Но если что - наших (в смысле с рускорпа) там нет, я так понял... Есть только какие-то Night Watch, Dread Army, Russian Legion, Might and Magic, Dogma и Ward of Chaos...

Gurenus
28.01.2006, 19:04
Играл до того как скилы перепотрошили. Было не плохо и не напряжно. Часок другой иногда можно было погаматся.
Но теперь надо переучиваться, а лень. Так что пока больше не играю.

arka
28.01.2006, 23:22
Играл до того как скилы перепотрошили. Было не плохо и не напряжно. Часок другой иногда можно было погаматся.
Но теперь надо переучиваться, а лень. Так что пока больше не играю.

Интересно интересно... А там что - после каждого патча перебалансировка скилов идет? Или это было разовое исправление?

Gurenus
29.01.2006, 14:04
Интересно интересно... А там что - после каждого патча перебалансировка скилов идет? Или это было разовое исправление?
По мелочям практически в каждом. Но тогда это было именно полное изменение всех скилов и отчасти боевой системы. Не думаю что они будут еще раз такое вытворять.

arka
29.01.2006, 15:20
По мелочям практически в каждом. Но тогда это было именно полное изменение всех скилов и отчасти боевой системы. Не думаю что они будут еще раз такое вытворять.

Спасибо за помощь.
И еще мааааленький вопросик - в отношении квестов. Читал много форумов, но так и не увидел однозначного мнения: вознаграждение за квесты адекватные? Т.е. если много "сидеть на квестах" получение экспы, денег, вещей и т.п. стоит затрачиваемых усилий? Или же про квесты (кроме каких-нибудь обязательных) можно забыть ?

TRoopEr
29.01.2006, 16:32
Спасибо за помощь.
И еще мааааленький вопросик - в отношении квестов. Читал много форумов, но так и не увидел однозначного мнения: вознаграждение за квесты адекватные? Т.е. если много "сидеть на квестах" получение экспы, денег, вещей и т.п. стоит затрачиваемых усилий? Или же про квесты (кроме каких-нибудь обязательных) можно забыть ?
забей на квесты
провизиониром становись , прикольно.
меня как то чайником убило.
гы.

BigDi
29.01.2006, 21:03
1. Автор выпей яду
2. ПвП серверы еще не запущены
3. Акелла пока только дистрибутировала игру, еще не локализовала (будет весной)
4. Я играю уже неделю на евро сервере Runnyeye, по той причине что там больше наших соотечественников. Есть кому помочь советом.
5. Меня прет.
6. ПвЕ рай абсолютно точно замечено.

Буквально несколько часов назад ходил в начальный инстанс 18 уровня. Как это выглядело. Наша пати заходит в отдельную область. Размер примерно как 1/3 инстанса вов. Первое задание - отбивать атаки наступающей нежити. Нежить продолжает респиться. Получаешь новое задание, уничтожать шармы, раскиданные по полю. С каждым снесенным шармом, респ нежити уменьшается и в итоге сходит на нет. Потом штурмуем главную башню, с именым мобом.

Крафтинг игры абсолютно паралельный мир. За крафтинг получаешь свой опыт и свой левел. Забудь про систему- заказал и ждешь. Необходимо участвовать в процессе. Как? Ну разберешься сам, когда сыграешь.

Enjoy

Можешь спрашивать меня по аське, если что. Ник в игре Dikeyti.

з.ы. 85%-90% всех нпс озвучены. атмосферно.

scobi
29.01.2006, 21:12
да хз, пве рай как я слишал. Как то не тянуло в ЕК2...

кстати тут Леоныч кажись говорил что играл в ФФ11. Говорят тоже ПвЕ рай. Может лучше туда? Акелла ее пол года назад издавала.

ето я играл в ФФ11
леонича даже за денги не смог туда заташит
ны по мне ФФ11 ето действительно рай по сравнению с ЕК2
но вот если Ронина спросить то он скажет ВоВ :crazy:

scobi
29.01.2006, 21:16
Ага. Ну как говорится дареному коню в зубы не смотрят, принесут -поиграю. Если это в чем то смахивает на Гильд Варовскую сольную прокачку (та что в ньюб локации) то уже не плохо будет...

Хочу все-таки дообразовываться в сфере ПвЕ раёв :), а то все какие-то линейки, вовки, гильдварики и даркунчики с лайтиками, эрэфщики и прочие пвп-шники :)

Но если что - наших (в смысле с рускорпа) там нет, я так понял... Есть только какие-то Night Watch, Dread Army, Russian Legion, Might and Magic, Dogma и Ward of Chaos...

прокачка НЕ гилдваровскаЯ
В ОДИНОЧКУ НЕ ПОБЕГАЕШ
без группы никуда,
качатся очен долго и трудно, так как на етом и стоит вся игра ( нет ПвП )

arka
29.01.2006, 21:19
Можешь спрашивать меня по аське, если что. Ник в игре Dikeyti. з.ы. 85%-90% всех нпс озвучены. атмосферно.

Пааасибооо - хоть одного нашего буду знать :)
Вообщем в десятых, пятнадцатых числах привезут клиент и ключ - погрузимся в ЕК2...

arka
29.01.2006, 21:21
прокачка НЕ гилдваровскаЯ
В ОДИНОЧКУ НЕ ПОБЕГАЕШ
без группы никуда,
качатся очен долго и трудно, так как на етом и стоит вся игра ( нет ПвП )

:/ Эээхх.... хмммм.... но хоть надеюсь не так нудно как ЛА2 ? А то если где-то на 30-м лвл пол ночи надо выбивать полпроцента... то это не есть хорошо.

ГВ это конечно особенная игра, но первая, где в ПвЕ я вообще не интересовался экспо-баром...

BigDi
30.01.2006, 10:34
Ну как сказать...Ммм...Знаешь рекламные плакаты ЕК2 были там "Приключения начинаются" или типа того...Если ты на экспе заморочился, то всеж таки нудно. А если делаешь задания, то левелишься и незаметно как бы.

Killy
30.01.2006, 17:15
ААА Скоби расскажи про ФФ11.Чисто для росширения кругозора. А то я кроме РО в другие пве ориентайтед ммог не играл. А ты обмолвился что фф11 самое крутое что есть в фентези жанре...

scobi
31.01.2006, 20:50
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=16159

LionbI4
31.01.2006, 21:21
ето я играл в ФФ11
леонича даже за денги не смог туда заташит
ны по мне ФФ11 ето действительно рай по сравнению с ЕК2
но вот если Ронина спросить то он скажет ВоВ :crazy:

Я заставил себя поиграть несколько дней, игра очень на любителя.
что не понравилось:
1. нету ПвП (может и есть, но до него очень как-то тяжело добраться, и он вроде в виде арен)
2. АИ мобов немного туповатые (предсказуемые), и динамика мобов тормозная (похожа на мобов в DnL)
3. Управление очень не стандартное, я так и не привык.

scobi
31.01.2006, 23:28
moderator please delete

scobi
31.01.2006, 23:34
Я заставил себя поиграть несколько дней, .
врет, играл по 30 минут 2 раза



номер 2 вообше не в тему, просто ты не разобрался
ну а 1 и 2 впринципе правильно.
ПвП точно так же как в ГВ по сути.

вот ОГРОМНЫЙ мувик

один ФФ11 старожил сделал мовик по ВСЕЙ игре
я посмотрел - АКУИТЕЛьНЫЙ мовик


http://pub.goha.ru/forum/ff/ff11.avi

arka
1.02.2006, 02:00
Хммм... возвращаясь к ЕК2 (благо что Скуби создал отдельный топик по ФФ11 :) ) хотелось бы услышать о том, какие стороны игры вы точно считаете ее сильными сторонами? Я уже понял что угодить какой-нибудь игрой всем не представляется возможным, а потому - проблемы и недовольства каждый может описывать пачками ;) ... А вот что ТОЧНО хорошо в ЕК2? (система крафтинга и т.п.)

BigDi
1.02.2006, 12:06
Да з@"бло...Ниче расказывать не буду. Делай выбор сам.
Скуби просто купил ф11 и играл немного. Теперь ему стыдно признатья, что деньги потрачены впустую.

arka
1.02.2006, 12:21
OK :)
(BigDi`s avatar is good for fish :) )

scobi
1.02.2006, 19:34
da sovsem nemnogo po ponyatiyam EvE ;)
vsego 1.5 goda

arka
4.02.2006, 04:38
Изменения системы классов

SOE наконец-то пришла к выводу, что система Archetype->Class->Subclass не очень соответствует желаниям игроков, которые все равно заранее выбирают предпочитаемый подкласс, и в результате первые 20 уровней оказываются раздражающим барьером перед получением доступа к его возможностям. Поэтому после выхода патча игроки сразу смогут выбрать подкласс (по текущей терминологии) героя и использовать его возможности. Это означает появление новой линейки способностей для уровней 1-20 каждого подкласса. Если же перемены застанут игрока на промежуточном уровне, что все его способности будут трансформированы с сохранением достижений (скажем Adept III старый спелл будет трансоформирован в Adept III заменяющий его спелл).

К этому добавится переработка начального острова (появится два его варианта c существенными отличиями - "добрый" и "злой") и стартовых зон Qyenos и Freeport с целью диффренцировать игру за разные расы.


Планы по PvP серверам

- Для PvP будут введены отдельные сервера с двумя разными наборами правил, причем на первый тип возможен будет перенос персонажей, а на второй нет
- PvE и PvP баланс не будут пересекаться, что заставляет предположить существование двух разных наборов способностей - одно действие на мобов и другое на персонажей
- PvP будет возможным только между представителями противоположных сторон - никаких атак дружественных игроков. Если же кто-то будет выполнять квест по предательству или не иметь родного города, то ему будет присвоен статус изгнанника и его сможет атаковать любой желающий
- Никаких специальных зон для PvP не будет - оно возможно в любом месте, включая атаки на города
- Убийства будут разделяться на Honorable, Neutral и Dishonorable, причем первая категория подразумевает определенные награды по достижению соответствующих значений статуса и репутации. Награды будут полезными и среди них встретятся не только токены и тринкеты, но и экипировка, хотя полностью одеться за счет наград будет нельзя, чтобы не порушить систему крафтинга
- За PvP убийства будет начисляться опыт, поэтому теоретически можно повышать свой уровень только за счет PvP, хотя это и будет непросто. Также SOE упомянуло, что сейчас подумывает о том, как предотвратить фарм двумя PvP командами друг друга по предварительной договренности

LionbI4
4.02.2006, 05:05
Офигеть, это про Everquest II ?

lussa
4.02.2006, 07:45
Эвер квест вырывает очко у фф11 :)

SoulJas
4.02.2006, 11:25
PvP меняет дело!

lussa
4.02.2006, 11:52
Впринципе я таких замашек видел кучу только на практитке выглядит убого

arka
4.02.2006, 13:30
Офигеть, это про Everquest II ?

Ага! Ребята решили убогое ПвП сделать более веселым и энергичным

SoulJas
4.02.2006, 13:38
Ага! Ребята решили убогое ПвП сделать более веселым и энергичным
А оно там было?

BigDi
4.02.2006, 14:53
имхо пвп в ек2 будет редкостным ггг...не за это ек2 любят. все эти попытки прибить пвп, как мертвому ослу уши.
СОЕ пытается максимально популязировать игру.

arka
4.02.2006, 18:15
А оно там было?

Прошу прощение - я неправильно выразился... я имел ввиду, что ребята решели сразу сделать веселое ПвП, не проходя этап выделения каких-то ПвП зон, и т.д. - т.е. если ПвП, то всё и сразу... Как было сказано "...Никаких специальных зон для PvP не будет - оно возможно в любом месте, включая атаки на города..."

Последнее мне особенно понравилось...

arka
4.02.2006, 18:22
имхо пвп в ек2 будет редкостным ггг...не за это ек2 любят. все эти попытки прибить пвп, как мертвому ослу уши.
СОЕ пытается максимально популязировать игру.

Риск конечно же имеется. Но тут все зависит от того, будет ли ПвП разрабатываться и развиваться спецами из СОЕ или же они просто привлекут к этой части игры спецов из других он-лайн проектов. И одно дело если это будут ребята из УО, и другое дело если это будут товарищи из ЛА2 или ВоВ, переманенные руководством СОЕ... Поживем увидим

arka
6.02.2006, 17:11
Правила ПвП:

- Нормальной целью для PvP считается игрок с разницей +/- 8 уровней. Если разница между вами и вашей целью превышает 8 уровней в вашу пользу, то вы не можете атаковать противника до тех пор, пока он сам не атакует вас
- Игроки до 10-го уровня не могут участвовать в PvP
- Смерть в результате чистого PvP принесет средний штраф на опыт (experience debt) и никаких повреждений броне. Если же против вас бились и монстры, то будет применяться стандартный PvE штраф за смерть
- Убийства противника в PvP будет причисляться к трем категориям: Honorable Kills (убийство противника имевшего на момент атаки больше 80%HP - наградой будет опыт, статус и репутация у фракции); Neutral Kills (убийство противника имевшего на момент атаки больше 50-80%HP - наградой будет только репутация у фракции); Dishonorable Kills (убийство противника имевшего на момент атаки меньше 50%HP - в результате штраф на репутацию у фракции, что в при накоплении его в достаточном количестве может привести к ограничению или запрету доступа к PvP наградам)
- Игрокам будет запрещено любое взаимодействие с представителями противоположной фракции (разговоры, торговля, игра в группах и т.п.) за исключением собственно PvP и обычных дуэлей (команда /duel)
- Максимальный радиус атак ближнего боя (melee) будет увеличен (только в случае PvP)
- При применении против игроков таунты будут принудительно изменять атакуемую цель и, возможно, принудительно ее удерживать короткий промежуток времени
- Способности по сбрасыванию аггро (например, Scout's Evade или Templar's Placate) принудят атакующих игроков потерять цель
- Примененные враждебным игроком заклинания по контролю (Snare, Root, Stun, Fear, Charm, Stifle, Mez и Pacify) будут давать иммунитет от повторения полученных эффектов на двойной период действия заклинания. Таким образом, оказавшийся под десятисекундным воздействием root игрок будет иммунен к последующим эффектам root на 20 секунд (10 на период действия первого root и 10 сразу за этим)

SoulJas
6.02.2006, 20:41
Надеюсь, если чел с хп <50% первый нападет и ты его убьешь это не будет считаться как Dishonorable kill. Иначе бред полный получается.

BigDi
6.02.2006, 21:39
решили скопировать под кальку у близов.
похвально что таунты будут на игроков действовать

arka
9.02.2006, 02:47
На сайте EverQuest II вывесили заметку по изменениям относительно ранее анонсированных правил PvP:

- Honorable Kill теперь дается за убийство игрока имевшего на момент атаки больше 50% HP (было 80), Neutral Kill - больше 20% (было 50%), Dishonorable Kills - меньше 20%, причем если в процессе боя цель превысит первоначально имеющееся количество здоровья и перейдет границу другого статуса убийства, то никаких Neutral или Dishonorable (в зависимости от первоначальной ситуации) даваться не будет
- В момент смерти от Honorable Kill умерший оставит после себя сундук с частью своей наличности и имеет шанс оставить там же один из ненадетых предметов в инвентаре качеством Treasured и ниже, при этом не Attuned и/или не No-Trade
- В разных зонах для атаки будет доступны игроки разного диапазона уровней: -10 уровней в Nektulos и Thundering Steppes; -12 уровней в Enchanted Lands и Orcish Wastes; -14 уровней в Lavastorm, Everfrost, Feerrott и Rivervale; игроки любого уровня в зонах Desert of Flames и Kingdom of Sky. При этом награды по-прежнему будут даваться только за убийства игроков +/- 8 уровней

BigDi
9.02.2006, 11:37
оу, кулл. пвп приобретает хоть какой то смысл. интересно насколько большой шанс дропа.:thnk:

Dark Pastor
9.02.2006, 14:20
оу, кулл. пвп приобретает хоть какой то смысл. интересно насколько большой шанс дропа.:thnk:

Неправильно сказал. Правильнее будет: "насколько малый шанс дропа". :crazy:

arka
9.02.2006, 15:20
оу, кулл. пвп приобретает хоть какой то смысл. интересно насколько большой шанс дропа.:thnk:

Вот тут то и будет "засада" :) Если бы заранее знать, что именно и в какой пропорции может упасть - это одно. А вот когда ты даже не знаешь.... возможно это придаст игре пикантность ;)

LionbI4
9.02.2006, 15:25
ага, лучник наконец накопил себе на классный лук, купил, его ебнули, и лук сразу с него выпал.

Cerb
9.02.2006, 18:35
ага, лучник наконец накопил себе на классный лук, купил, его ебнули, и лук сразу с него выпал.
L2 :mad:

arka
9.02.2006, 18:46
ага, лучник наконец накопил себе на классный лук, купил, его ебнули, и лук сразу с него выпал.

Стоп стоп стоп !!! А кто постоянно выступает и требует фул лут в ММОРПГ ? ;)

LionbI4
9.02.2006, 18:58
arka, я выступаю именно за full loot.
а когда с тебя падает только какая-то часть, это уже не full loot.
поэтому, у тебя возникают мысли "авось пронесёт". И когда не проносит - наступает разочаривание.
намного проще знать, что с тебя по-любому всё упадёт, и заранее держать готовый комплект на замену.
Чем меньше с чела падает лута, тем ценнее фишки он на себя надевает, и тем труднее их доставать, и тем обиднее их терять.

edit: иногда в некоторых играх надо задрачивать, чтобы с тебя меньше падало. в таких ситуациях "задроты" теряют намного меньше, что мне не нравится.

arka
9.02.2006, 20:35
arka, я выступаю именно за full loot.
а когда с тебя падает только какая-то часть, это уже не full loot.
поэтому, у тебя возникают мысли "авось пронесёт". И когда не проносит - наступает разочаривание.
намного проще знать, что с тебя по-любому всё упадёт, и заранее держать готовый комплект на замену.
Чем меньше с чела падает лута, тем ценнее фишки он на себя надевает, и тем труднее их доставать, и тем обиднее их терять.

Ээээхх - опять ты меня провоцируешь на длительные дискуссии о фул луте ;) :) Вообщем... когда ты знаешь, что с тебя в любом случае упадет все - то ты тогда и будешь ходить во все нюбском, и убивать тебя будет не так интересно... (знаю, знаю - ты не согласен :) ), но видишь ли... народ (и не только бывший СССР) любит лотереи... ну страсть такая у народа... А тут - чистой воды лотерея. Т.е. ты конечно же можешь сделать себе "запасные комплекты" армора и стафов всяких... но... Вообщем надо тебе написать разработчикам ЕК2 - мож еще один сервак откроют с Фуллутным ПвП ! :) Но думаю, что народ туда будет заходить в режиме Counter Strike :)

LionbI4
9.02.2006, 20:46
Что такое "во всём нубском" ?
Eve online знаешь игру ? Там ты теряешь ВСЁ, и противник не получает твой корабль, а только часть лута/фита. Спрашиваеться: летают ли там пвп игроки на noob ships ? Ответ - никогда.
И вообще, в играх с фул лутом+free pvp, те, кто носят хороший армор - уважаемые люди, потому что наверняка они могут за него постоять. А в играх без лута или с частичным лутом (La2) все бегают с одинаково-хорошим лутом.

lussa
9.02.2006, 22:41
arka, я выступаю именно за full loot.
а когда с тебя падает только какая-то часть, это уже не full loot.
поэтому, у тебя возникают мысли "авось пронесёт". И когда не проносит - наступает разочаривание.
намного проще знать, что с тебя по-любому всё упадёт, и заранее держать готовый комплект на замену.
Чем меньше с чела падает лута, тем ценнее фишки он на себя надевает, и тем труднее их доставать, и тем обиднее их терять.

edit: иногда в некоторых играх надо задрачивать, чтобы с тебя меньше падало. в таких ситуациях "задроты" теряют намного меньше, что мне не нравится.
Не скажи в уо на антарасе мы валили людей одетых на 5-7кк и шмотки в основно с мобов которые человек 40 должны валить а сам в пал арморе с пуколкой какойнить до 300к главное количество :)

SoulJas
10.02.2006, 03:07
EQ не переделать под фуллут, уж слишком там шмот важен. Вьебывать месяц на комплект брони а потом потерять ее в одном бою? Нет уж! Небольшой шанс дропа - другое дело, я с удовольствием подерусь, зная о небольшой доли риска. Ведь одну шмотку потерять еще не инфаркт, зато если тебе выпадет - приятно =)
А фулл лут должен быть там, где шмот не решает особо и его не так сложно добыть...

arka
10.02.2006, 03:39
EQ не переделать под фуллут, уж слишком там шмот важен. Вьебывать месяц на комплект брони а потом потерять ее в одном бою? Нет уж! Небольшой шанс дропа - другое дело, я с удовольствием подерусь, зная о небольшой доли риска. Ведь одну шмотку потерять еще не инфаркт, зато если тебе выпадет - приятно =)
А фулл лут должен быть там, где шмот не решает особо и его не так сложно добыть...

Молодца! Наш человек :) Даешь фул лут там, где нужны умения, а не "арморы покрасивше". Другими словами, убийство должно быть не ради наживы, а ради фана, ради подтверждения умений...

BigDi
10.02.2006, 20:16
EQ не переделать под фуллут, уж слишком там шмот важен. Вьебывать месяц на комплект брони а потом потерять ее в одном бою? Нет уж! Небольшой шанс дропа - другое дело, я с удовольствием подерусь, зная о небольшой доли риска. Ведь одну шмотку потерять еще не инфаркт, зато если тебе выпадет - приятно =)
А фулл лут должен быть там, где шмот не решает особо и его не так сложно добыть...


если прочитаете еще раз, то увидите что падает тока то что ненадето и качеством ниже treasured. это вроде 3 из 5 возможных. кароче фарм какой то, а не пвп

arka
11.02.2006, 16:34
Новая информация:

- После введения системы Achievements каждый класс получит 5 деревьев умений, куда можно будет вкладывать AP (Achievement Points) в любых сочетаниях
- Получение Achievement Points (AP) будет зависеть не только от выполняемых действий, но и от уровня игрока. Например, если при убийстве желтого для игрока босса тот получит AP, то придя туда позже, когда босс станет для него серым, рассчитывать на AP игроку уже не стоит
- Получение AP не будет останавливаться при достижении игроком лимита уровней
- Раса людей-драконов носит название Droag
- Из неназванных ранее монстров игроки увидят: bixies, carnivorous plants, beholders, spirits, clockworks, ravasect, abonimations
- Среди новых способностей представителей (есть подозрение, что не всех) отмененного воровского архетипа назвали воровство (Pick Pocket)

arka
17.02.2006, 00:41
Ура! Свершилось ;) Проинсталил клиент, докачиваю последние файлы... через 30 мин начну играть. Завтра напишу "Первые ощущения от ЕК2"

SoulJas
17.02.2006, 03:54
Давай, пока я детишкам охоту не отбил =)))

arka
17.02.2006, 14:20
Итак. Маленькая оговорка – события описываются после 19 глобального апдейта, ввиду чего, что-то может разниться от официального описания.

Изначально я был готов к тому, что после инсталляции клиента мне придется докачать апдейты, но повышенная работоспособность Сони по обновлению игры привела к тому, что в итоге объем скачанной информации равнялся 1,2 Гб. Причем это не в плюс к проинсталенным 4 гигам – зачастую существующие файлы частично перезаписывались. В итоге – вышел на папку “EQ” в 4,6 Гига.

Запуск. Заставки. Все красиво все такое… Важно! Перед тем как согласиться с Соглашением от Сони ;) необходимо выбрать свой регион. USA или EU. Там вверху невзрачненько так менюшка расположилась… От этого будет зависеть дальнейший список серверов. Далее – авторизации, логины, пароли и т.п. Процесс пошел.

Выбор героя и его кастомизация – рай для любителей покастомизировать ;) Уши больше меньше… выше ниже… надбровные дуги кривее ровнее… нос тоньше толще… вообщем большой набор юного Франкенштейна :) И сразу же выбираешь расу и класс. Ступеней (которые Сони признала формальными) больше нет. Сразу ты визард или варлок, скаут или монк, паладин или …. Я естественно за элементалистов воздушников :) а посему Визард на базе Эрудита (самый «умный» персонаж»). Можно было конечно сделать воина на базе полу-лягушки полу-ящера, но как-то не порадовала такая перспектива. Все готово, вход в мир и…

Первое на что сразу же обратил внимание и со спокойствием выдохнул – системные требования не такие уж и срашные, что прям все тормозит и играть надо только на Extreme High Perfomance. После того как побаловался с графикой, поднялся аж до Balanced, что обеспечило красивую (КРАСИВУЮ! Уж тут ЕК2 не отказать) картинку, плавность передвижения и битвы.

После обзора всех менюшек, статов, описаний и т.д. обнаружил замечательную золотую ниточку, от меня начинающуюся и куда-то вдаль ведущую. Нюбский остров, куда вначале попадают все герои, сразу же помогает двигаться за нитью Ариадны в нужном направлении. Забегая вперед – и далее по игре, если Вам известны такие-то локации или Энписи – Вы всегда сможете воспользоваться вейпоинтами, и возникающая золотая нить покажет короткий путь до требуемого места. Практически автопилот :)

Ну значит, пошел по базовым квестикам… «научись воевать», «защити страну от гоблинов», «приведи заблудившихся скаутов», «побей нехороших собачек», «очисть деревеньку от нечисти и воздадится тебе», ну и все в таком духе… Две вещи. Первое, с беспокойством ожидал «тормознутой» регенерации здоровья и манны – все отлично, все динамично. Сидеть на земле после двух трех монстров к счастью не приходится. Второе – прорисовка заклинаний бодрая и красивая, особенно спасительный для визарда спел «root» исполненный виде набрасывания цепей на врага, смотрится эффектно – бьющийся в цепях монстр так и требует чайну или орб :)))

Вот. Значит нюбский островок достаточно большой, чтобы сделать кучу квестов, начать понимать кто ты и где ты, заработать пару серебряных, познать что за спелы и как убегать от монстров еже ли ты зецепил их целую толпу…. Да и вообще EverQuest на то и Квест, что все там на квестах, причем часто достаточно забавных и интересных. Например, не доконца вчитавшись в описание одного квеста, где мне надо было помочь заблудившимся мертвым скаутам, я просто их находил и убивал… Но квестовый прогресс-бар не рос. Я их стал убивать в больших количествах… Пока не оказалось, что их надо было просто подвести к девушке, которая бы их воскрешала. А подводка эта заключалась только в том, что бы их зацепить, и отбегая дотащить до девушки, при этом непогибнув. А та уже делала свое «чистое» дело.

Кстати – знание языка конечно же обязательно. Т.е. можно конечно и без языка, но тогда многие и многие квесты (вроде их там уже около 4000 тысяч если не ошибаюсь) не будут исполняться из-за какой-нибудь веселой мелочи, нюанса, после обнаружения которого будет уже не смешно.

Вот. Мое базовое знакомство с ЕК2 закончилось тем, что понавыполняв квесты, понасобирав денег, и даже две коллекции «перьев» и «жемчужин» (которые потом можно продать за XP) я простился с нюбским островом и приплыл в Куенос – город для Good. Просто побегав по городу, появилось легкое ощущение Морровинда (что порадовало) и осознание большого числа жителей города, ходящих туда сюда, играющих друг с другом в шахматы, размышляющих о чем угодно, предлагающих что и еще бог знает что… (что озадачило). Ну и наконец, найдя место, где можно снять жилье – сделал это, за что получил дешевенькую комнатку, и одновременно стол, люстру, зеркало и еще чего то в нагрузку. Разместил все это и улегся спать и в доме и дома :)

Вцелом:

Плюсы – красивая графика, оптимизированный сетевой код, энергичные битвы, много интересных квестов, ощущение что игра не новая, т.е. «все наполнено кучей всего» – от энписишек, до предметов, собирательств, монстров, ловлей рыбы, майнинга ну вообщем… игра насыщена.

Минус – абсолютно дурацкая система апдейтов клиента, позволяющая делать (даже самые мелкие патчи) это только посредством самого патчера. GuildWars в этом плане выигрывает на все 100.

И напоследок – игра не только что б играть, но и что б думать. Это порадовало. Практически еще не начав, уже понимаешь, что….. можно конечно в режиме часик перед сном просто побегать, но…. Если играть чуть серьезнее – надо играть вдумчивее.

Пока так. Побегаю месяцок – допишу что и как (особенно по новым апдейтам)

Удачи

Killy
17.02.2006, 14:49
Недвижимость это гут.
Шахматы это гут.
Вот бы еще пвп...
и захват замков! Тогда б линейка нервно курила бы в сторонке.

VAAB
17.02.2006, 15:08
а я в енто играть буду http://www.vanguardsoh.ru/

VAAB
17.02.2006, 15:15
2 arka спасибо-класно расказал
вопрос ,что если я куплю версию в игрошопе к примеру мне ещё и 1.2 гига качать надо?
дело в том что я за гиг плачу неполные 3 000 рублей
типа косячок за чисто просмтр игры выкладывать 200 енотов(я посчитал саму игру +оплату за пару тройку месяцев и за кач 1.2 гига)

arka
17.02.2006, 15:33
2 arka спасибо-класно расказал
вопрос ,что если я куплю версию в игрошопе к примеру мне ещё и 1.2 гига качать надо?
дело в том что я за гиг плачу неполные 3 000 рублей
типа косячок за чисто просмтр игры выкладывать 200 енотов(я посчитал саму игру +оплату за пару тройку месяцев и за кач 1.2 гига)

Да, к сожалению это так. Пока - необходимо будет скачать 1,2 гига... Ежели через месяц - може где-то в районе 1,3 или 1,4 ... Самое главное конечно - это первичная закачка. Дальше - намного проще. Но... есть конечно вариант найти в своем городе уже пропатченный клиент. Если кто играет в твоем городе

arka
17.02.2006, 15:36
Недвижимость это гут.
Шахматы это гут.
Вот бы еще пвп...
и захват замков! Тогда б линейка нервно курила бы в сторонке.

Про захват замков еще не слышал. но на ПвП серверах взаимное убийство без ограничений и безопасных локаций. Там сейчас только происходит становление тактик и стратегий ПвП битв. Ибо то что соло танк выносит мага, маг выносит скаута, и т.д. это понятно, но... еже ли двое трое в тиме - уже вопрос.

arka
19.02.2006, 03:49
К сожалению нет времени отписать следующую порцию впечатлений (особенно от новых введений и патчей),но.... КРАФТИНГ - это совершенно отдельная история, им можно заниматься фактически играя во вторую игру, и... что очень важно, еже ли вторая половина твоего героя (крафтерская) активно развивается, то кач так таковой отсутствует, ибо практически все ты делаешь (включая обийство о пределенных мобов или выполнения определенных квестов) - ты делаешь для получения огромного разнообразия полуфабрикатов для крафта и рецептов. При этом, ты можешь "подставлять" различные элементы в рецепт, заменяя один другим, эксперементируя, в результате - полученные вещи может отличаться (порой существенно) друг от друга.

Таким образом... крафтю крафтю крафтю :)
(что в принципе мне совсем не свойственно, но ЕК2 добил ;) )

BigDi
21.02.2006, 14:22
совет. для крафта лучше сделать отдельного персонажа. дело в том что на начальных приключенческих уровнях мана восполняется мгновенно.
в итоге не будет простоев из-за отсутсвия маны. ну сначало не чувствуется...но на 25 уровне крафта разница уже ощутима.

arka
21.02.2006, 16:56
BigDi - у тебя ник в игре такой же?
мой такой же - Arka

arka
22.02.2006, 17:04
PvP сервер...
Открылся вчера. Есть европейский. Так вот раздумья у меня.... я на ПвЕ сервере мага поднимаю. И буду продолжать. Но вот думаю... стоит паралельно качать кого-нибудь на ПвП сервере (пока - зарегил Темплара, лвл 5 где-то :) )

BigDi - что скажешь ?

BigDi
27.02.2006, 11:52
Да я две недели поиграл. Потому как скучно одному. Подруга с которой играл забросила это дело - рил лайф у неё на первом месте.
А другие русские...Они уже высокие лвл, мне до них качаться и качаться.
А вообще залезай в аську, поговорим.

SoulJas
4.03.2006, 16:36
Вопрос: если я сейчас куплю акелловскую коробку с игрой, мне нужно будет потом вновь покупать локализованную версию, когда та выйдет?

arka
5.03.2006, 03:23
Вопрос: если я сейчас куплю акелловскую коробку с игрой, мне нужно будет потом вновь покупать локализованную версию, когда та выйдет?

Да, нооо... зачем делаешь такой акцент на локализованной версии? Там ничего другого не будет, от того что есть везде... Т.е. что (как ты думаешь) ты выиграешь от локализованной версии ?

SoulJas
5.03.2006, 03:29
Ну понимаешь, я не то что бы совсем плохо знаю английский, но квесты зачитывать меня жутко обламывает. Читаю только конкретику - кого убить, сколько, кому сообщить. На русском, уверен, мне было бы не столь лениво...
Впрочем, не важно. Глянув список дат выхода на mmorpg.com я понял что в этом полугодии ничего хорошего не придвидится и таки купил коробочку =)
Какой говоришь сервер? :)

BigDi
5.03.2006, 12:59
Евро сервер, ПВП там тока один из трех. Лол. Тогда я пожалуй буду чаще заходить. Наши ряды теснеют )

arka
5.03.2006, 13:17
Впрочем, не важно. Глянув список дат выхода на mmorpg.com я понял что в этом полугодии ничего хорошего не придвидится и таки купил коробочку =)
Какой говоришь сервер? :)

1. Сервер Darathar. Важно - не забудь выбрать регион EU ! А то только америнкаские серверы увидишь. (Мы играем за "Добро")
2. В начале попадешь на нюбско-тренировочный остров. Бегай там максимально долго, выполняй все квесты, собирай все коллекции и т.д. и т.п. Где то на 7, 8 или 9 лвл отправляйся в Quenos
3. Не забудь арендовать квартирку, как прибудешь в город !
4. Приготовься к жесткому пэкашничеству, вне города (сейчас особенно сильно это развито... видите ли, множество "крутых перцев" у "злодеев" развелось :( )
5. Далее - уже в игре спишемся
6. Нас уже трое ! :)
7. На Darathar мой ник Arkanoid
8. Укажи свой ник, который будет в игре

arka
16.03.2006, 15:47
Рррррр..... господи... как меня достало тупое пэкашничесвто... Вообщем слишком жесткое ПвП на мой взгляд сделали... Разница в 8 лвл для ПвП, принимая во внимание ежелевельное добавление скилов, умений, здоровья и маны - это слишком...

Думаю, разрыв должен быть максимум в 5 лвл-ов...

P.S. Единственный бальзам на душу - это крафт. Уединяешься себе в мастерской... и работаешь работаешь работаешь.... разгрузочная медитация перед сном ;)

BigDi
16.03.2006, 23:01
Ищешь напарников, пару чел и идешь пк шить к ним...Тоже своего рода медитация %)

scobi
17.03.2006, 00:02
а еше, заперся у себя в мастерской, снял штанишки, головку в кулачок ииии.... помедитировал http://skins.hotbar.com/skins/mailskins/em/080105/080105_emYA22_prv.gif

Killy
17.03.2006, 00:12
Скоби, практикуешь такую технику? :)

scobi
17.03.2006, 01:15
Скоби, практикуешь такую технику? :)

Жена не дает, нам детей пора заводит ;)

arka
17.03.2006, 02:17
а еше, заперся у себя в мастерской, снял штанишки, головку в кулачок ииии.... помедитировал

ндаааа....

BigDi
17.03.2006, 10:29
стёр. вспылил. Скоби лови линк вместо этого
http://voffka.com/archives/2006/03/14/025576.html

Killy
17.03.2006, 11:04
сказать "превед"?

SoulJas
17.03.2006, 17:35
А мне пока все нравится. И разницу в 8 левелов считаю приемлимой.
Если ручки не из попы, то убить чела на 2 левела старше вполне реально. А если у этого чела у самого руки из попы, то и на 4-5 левелов. Личный скилл имеет значение. Ну и zerg никто не отменял. Лишний стимул сбиваться в стайки - это тоже хорошо, на то она и MMORPG.
Засады, ловля на живца, стелс рейды во вражеские локации - все это есть. Не знаю как выглядела эта игра без PvP, но на данный момент все довольно интересно! Даже если ты мирный крафтер, не забывайф смотреть по сторонам, когда нагибаешься за грибочком :)
PvP хорошо вознаграждается. Помимо очков статуса победитель получает больше половины карманных денег проигравшего.
Еще радует то, что в PvP можно участвовать в любом "возрасте". Не надо месяцами задрачиватся прокачкой чара, чтоб начать нормально играть PvP. С одинаковым успехом можно идти как на 15, так и на 45 левелах. Все равно всегда найдутся те, от кого прийдется делать ноги :))
Ну а крафт.. Крафт - даа! =))) Это надо самому попробовать.
Вобщем кому невочто играть - велкам! PvP EQ2 - Достойное пристанище перед грядущими хитами!

Killy
17.03.2006, 20:43
ок, я слишал там есть бесплатный триал. 7 дней вроде
правда?

arka
17.03.2006, 21:51
Да - есть бесплатный триал. Но - качать прийдется больше гига...

To Souljas - ты забыл рассказать об экономических маневрах и маркетинговой борьбе твоих "коллег" по цеху, в особенности в отношении ценовой политики морковки с водкой :) :) :)

BigDi
18.03.2006, 00:12
триал ограничен 6 лвл.
пвп с 10 - набирается за часа 4, если первый раз, но не новичок в мморпг...а вообще лвл идут медленно имхо.

arka
18.03.2006, 13:24
...а вообще лвл идут медленно имхо.

Хммм... как сказать... вначале тоже так показалось... потом поиграл... три дня по 4 часа - 20 лвл боевой и 18 лвл крафтерский....

30 лвл боевой и 30 лвл крафтерский где-то дней 25-30 по 3-4 часа в день перед сном ... не знаю... мне нравится

NetImperia
19.03.2006, 01:13
А пару скринов выложить можешь? А то глядя на те, что на сайте официальном, в ужас бросает.

BigDi
19.03.2006, 14:28
От чего же?

arka
19.03.2006, 20:46
Скрины как скрины - главное, что если ты любишь жесткое Пк - велком... Меня это уже вконец достало :((

lussa
19.03.2006, 22:32
Скрины как скрины - главное, что если ты любишь жесткое Пк - велком... Меня это уже вконец достало :((
Что домохозяйкам и школьникам дали волю теперь косят всех подряд:lol:

SoulJas
20.03.2006, 02:06
Ха-ха! Арка, не психуй, прорвемся! Спокойствие, тоолько спокойствие!

НА самом деле резня там еще та! Многие люди имеют основных чаров на других серваках, а сюда приходят именно оторваться в пвп.
Меня, лично, такой положение дел весьма забавляет. Может потому что у меня есть инвиз и экстренный телепорт? :)

arka
20.03.2006, 04:17
Ха-ха! Арка, не психуй, прорвемся! Спокойствие, тоолько спокойствие!

НА самом деле резня там еще та! Многие люди имеют основных чаров на других серваках, а сюда приходят именно оторваться в пвп.
Меня, лично, такой положение дел весьма забавляет. Может потому что у меня есть инвиз и экстренный телепорт? :)

О! Точно! Значит делаю себе основного чара на ПвЕ ! Конечно 70 лвл-а ! Конечно что б во всем фэйблном и даже мистическом! И что б все квесты были сделаны! А потом - можно на ПвП вернуться :))))))

arka
20.03.2006, 04:22
Может потому что у меня есть инвиз и экстренный телепорт? :)

Ну да - ганкер ганкеру глаз не выколет ;) Конечно еже самому любить с шашкой наголо пройдись по тихим мирным фрипортовцам... А Эвак у всех скаутов ОТРУБИТЬ ! :)) Прям начиная с ЛА21 ! :D А то мирным weapon-мастерам не дают работать :/

Sioda
20.03.2006, 12:34
Вот злодеи, блин, уговорили, заказал коробку ;)

SoulJas
21.03.2006, 21:55
Арка, вернись! Присты - на вес золота! Будем по инстансам тебя водить! А за ресурсами - под конвоем :))
Кто ж мне випон-то теперь делать будет, а?

arka
22.03.2006, 03:44
Арка, вернись! Присты - на вес золота! Будем по инстансам тебя водить! А за ресурсами - под конвоем :))
Кто ж мне випон-то теперь делать будет, а?

Эээеххх - ну разве что под конвоем :)
Тогда, как я понимаю, налет на нас группы фрипортеров численностью 8 человек, каждый из которых не ниже 40 лвл-а будет засчитываться за баг игры, по поводу которого огорчаться не надо ... :) :) :)
Давай попробуем ;)

SoulJas
22.03.2006, 13:19
А еще внезапное появление вражеского ганга можно считать неожиданным спауном особо (а порой и не особо) интеллектуальных мобов :))

Sioda
22.03.2006, 14:16
у мну вот пара вопросиков:
1. Если группа кого-то кильнёт (ПвП), то килл припишется всем или только тому кто нанёс больше дамаги/сделал последний удар?
2. Опять таки, если в группе завалили противника (ПвП или ПвЕ), то лут по принципу кто успел, тот поднял или рандомом можно выставить?

Особенно волнует первый вопрос, потому как собираюсь активно участвовать в ПвП, думаю быть Dirge, так вот если килл дают не всей группе, то еще подумаю о рэйнджере, а не dirge.

ЗЫ: Арка, не сдавайся, через недельку подтянусь, будем вместе резать фрипортовцев ;)

Gurenus
22.03.2006, 18:23
Вот думаю может дать второй шанс игрухе и создать нового чара на ПвП сервере...

З.Ы. Если буду играть, какой вам там сейчас класс нужней?

SoulJas
22.03.2006, 19:30
2Sioda
1) Всем
2) лидер группы определяет политику лута leader only, free for all или lotto.
Рейнджеров итак полно, лучше диргу :) Я сам трубадуром играю ;)
2Gurenus
В принципе всех хватает.
Но для ударной группы нам часто не хватает main tank и main healer. Guardian, fury или warden.. Warlocka тоже не плохо было бы.

Gurenus
23.03.2006, 00:30
Кстати, кто не знает вот отличный мод на карту - http://maps.eq2interface.com/
Показывает все важные локации, особенно полезно на ПвП сервере, когда нету времени искать какого-нибудь квествого моба.

arka
23.03.2006, 03:50
З.Ы. Если буду играть, какой вам там сейчас класс нужней?


Но для ударной группы нам часто не хватает main tank и main healer. Guardian, fury или warden.. Warlocka тоже не плохо было бы

Хммм.. скажем так - необходимо сразу же определиться в том, какой чар будет создан. Т.е. исключительно для войны в группе, или же тот который способен эффективно качаться соло. А так - действительно - скаутов пруд пруди ;) а вот лекарей и высококвалифицированых магов маловато... С воинами я глянул сегодня - вроде имеются в наличии :) Но самое, самое главное - в первую очередь надо играть тем персонажен, которым нравится играть, который ближе по духу ! Если совсем без разницы, соглашусь - Wizard, Warlock, Fury

И еще - не забудьте ! Мы играем за good = Quenos

P.S. Спасибо Souljas за комплимент ! :) отсутствие в твоем списке Мистика я могу понять только как то, что меня одного хватает на всю тиму :)))) Как говорится - где вард ложится, там хилять не надо :)))

SoulJas
23.03.2006, 05:20
Хммм.. скажем так - необходимо сразу же определиться в том, какой чар будет создан. Т.е. исключительно для войны в группе, или же тот который способен эффективно качаться соло.
Соло кач в EQ2 - абсурд.


Как говорится - где вард ложится, там хилять не надо :)))

Было бы хорошо, если бы он не только на станки крафтерские ложился :))

Sioda
23.03.2006, 09:03
А какие вообще программки нужны для комфортной игры? Я так понял, что EQ2Map и русский шрифт, это всё?

Gurenus
23.03.2006, 12:56
Guardianа сделал. Магом не хочу, наигрался уже. Пока до 7 лвла но острове докачался.

Goonies
23.03.2006, 13:04
Что, зашибись игра?

BigDi
23.03.2006, 13:24
Отличная. Тока времени на неё дохрена надо.

arka
23.03.2006, 16:55
Соло кач в EQ2 - абсурд

Как сказать... Можно, если тебе нравится сам процесс игры, и ты хорошо относишся к неспешному её познанию и т.д. и т.п. Конечно, на ПвП сервере это действительно опасно :)

SoulJas
24.03.2006, 15:55
А какие вообще программки нужны для комфортной игры? Я так понял, что EQ2Map и русский шрифт, это всё?
Рекомендую снести стандартный интерфейс и поставить ThorUI с сайта www.eq2interface.com (http://www.eq2interface.com)
Потратив час-другой на его подгонку под себя ты существенно облегчишь себе жизнь в будущем.


Как сказать... Можно, если тебе нравится сам процесс игры, и ты хорошо относишся к неспешному её познанию и т.д. и т.п. Конечно, на ПвП сервере это действительно опасно :)
Помимо того что это опасносно, это еще и абсолютно не эффективно!

arka
24.03.2006, 20:23
Помимо того что это опасносно, это еще и абсолютно не эффективно!

Ну вот не надо преувеличивать! :) Опять же - смотря кем играть. Я вот, до 30 лвл своего мистика прокачал в основном соло. В группе - максимум полтора лвл-а набрал. При этом, наблюдая за некоторыми из тех (буржуев) которые у меня во френд-листе числятся, и которые в основной в группе, и которые не раз в неделю заходят - отрыв всего-лишь в 2-3 лвл-а. Т.е. я конечно согласен, что фана меньше, да и Хероиков могу только зеленых валить, но говорить об абсолютной неэффективности не стоит...

Т.е. так. Народ! Соло тоже можно играть! Но в парти веселей! ;)

P.S. Souljas - просто тут ситуация обратная к той, когда мы говорим об инвизе и ганке. Для меня совсем не проблема качаться соло. Твой трубадур возможно не дает таких возможностей. Это уже специфика персонажа. Я ж на себя два варда кинул и все - за пол-минуты не получая никакой дамаги можно убить кого угодно, будучи защищенным в общей сложности от 1000 дамаги...

P.P.S. Пропаду на сутки - качаю ДоФ :) Дижиталом дешевле намного в итоге выходит... Правда интернет занят, но...

SoulJas
25.03.2006, 05:43
Ну на счет способностей трубадура в соло сомневаться не надо :)) Для примера: есть во втором адветчур паке соло арена. Так вот на ней никто из моих знакомых не выигрывал. А я уже три трофея чемпионских в доме повесил :))

Я после того, как побегал в сбалансированой фуллпати, которая бегала по RoV от неймеда к неймеду, не могу спокойно сидеть и смотреть пока мой чар в одиночку по 2 минуты долбит синего моба с двумя стрелками. Ни денег, ни лута, ни экспы, ни фана. Сплошная, как ты говоришь, медитация :))
PS: Нашли инстанс с возобновляемыми T4 ресурсами :)) Правда мобы тоже респаунятся :))

BigDi
26.03.2006, 05:35
Жируешь? Адвенчюр паками затарился?

SoulJas
26.03.2006, 13:53
:))
Он стоит копейки - 8$.
А вообще - мне его подарили ;)

arka
26.03.2006, 23:05
Уффффф... все-таки вторая попытка не увенчалась успехом...

Я понял четко три вещи:
1. Оригинальный ЕК2 (т.е. ПвЕ игра) - просто великолепная вещь, со всеми системами скилообразования, крафтом и экономикой.
2. ПвП версия ЕК2 - это большой прикол СоЕ, сделанный под давлением "игровой общественности" на базе игры, которая изначально делалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под ПвЕ
3. Я окончательно определился в отношени фулл ПвП и фулл Лута (явно не в пользу последних, даже с учетом частичного лута в ЕК2)

Хотел сначала написать разверную статью... хочется сказать так много... но все же в это надо поиграть, что б можно было толково объяснить. Тезисно - все же ЕК2 ПвП - это просто жесткое, слишком жесткое ПвП, на которое очень сильно влияет система ежелевельного пополнения или обновления скилов. И самое главное - весь тот огромный мир ЕК2 (начиная от поиска нужных травок для крафта и слежения за своими конкурентами, заканчивая выявлением различий в сопротивляемости мобов к твоим спелам и выслеживанием Эпиков или Героиков) который (повторюсь) разрабатывался под ПвЕ - фактически отстраняется в сторону и заменяется постоянным озиранием по сторонам. Ну.... тут можно долго еще...

Я не ганкер. Для ганкера - это пожалуй лучшая игра на сегодняшний день. Я хочу просто иметь возможность получать удовольствие от познания и развития игры, а посему....

ПвЕ ЕВЕРКВЕСТ РУЛИИИИТ! :) :) Буду ждать любой новый ПвЕ сервер (ибо крафт на новых серверах просто сказка) и в бой! Спокойно делать кучу квестов, обставлять свой домик (квартирка уже надоела :) и искать всякие медвежьи и гнольские берлоги :)

А поскольку ближайший ПвЕ сервер откроет Акелла, то туда (скорее к сожалению) и прийдется направить свои стопы.

А пока - перебегаю разными персами, что б уловить все нюансы.

P.S. Это писалось и с учетом практики игры на ПвЕ сервере Splitpaw

P.P.S. Souljas - знаю, знаю - ты не согласен, и местами - категорически :) но есть такое волшебное слово в инете: ИМХО :) :) :)

P.P.P.S. Да и вообще ты ганкер ;) Но в отличие от многих других - благородный ганкер :)

Sioda
27.03.2006, 11:10
P.P.P.S. Да и вообще ты ганкер ;) Но в отличие от многих других - благородный ганкер :)
Робин Гуд? ;)
а что есть ганкер? а то я такого слова не знаю ;)

SoulJas
27.03.2006, 16:16
Вчера Кейносианцы показали зубки. Спонтанно собрав x3 raid в ответ на очередную угрозуй созданную присутствием гильдии "Rat pack" в Антонике. Эти ребята выгнали фрипортовцев из антоники, потом зачистили TS, Nek forest, Commonlands, дошли до ворот фрипорта, где были славно отмудоханы хайлевелами ))
Эх жаль мой старичок-комп не тянет такие массовые побоища. Пришлось довольствоваться обьедками - отлавливать разрозненные осколки поверженных вражеских ударных групп. Но и это было весело.В результате спонтанной операции всю ночь можно было собирать ресурсы и делать квесты в любом месте Норрата не озираясь по сторонам..
Не PvE серваке такого фана не получишь.
Да, PvP система далека от совершенства, требует тщательной проработки. Не так просто органично вписать PvP в изначально разрабатываемую как PvE Игру. Много народу уходит с PvP серваков, на СОЕ обрушилась масса жалоб. Все недовольны тем же что и Арка - разницей в левелах. Я думаю в ближайшее время они внесут изменения в систему PvP, надеюсь не в худшую сторону.

PS: Благородных ганкеров не бывает по определению :))
http://en.wikipedia.org/wiki/Gank

Killy
27.03.2006, 18:23
"благородный ганкер" - звучит прям как "благородный гопник" :)
Кстати РУС Корп - по определению ганкерская гилда\корпа\клан. Так шо все тип-топ. Если когда нибудь докачаю клиент Шадоубейн, сразу же начну качать ЕК2

arka
27.03.2006, 20:38
РУС Корп - по определению ганкерская гилда\корпа\клан

??? Можно линк на официальноую позицию руководства, в которой устанавливается ганкерская сущность Рус-Корпа ?!

Killy
27.03.2006, 22:21
??? Можно линк на официальноую позицию руководства, в которой устанавливается ганкерская сущность Рус-Корпа ?!
конечно

http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=2125
там Солокину четко сказали "Рус Корп не заинтересован в пве игроках". Писал кажись Диф. Думаю можно считать оффициальной позицией - во всех играх наш клан придерживается очень агрессивной политики.

arka
28.03.2006, 01:01
конечно

http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=2125
там Солокину четко сказали "Рус Корп не заинтересован в пве игроках".

Конечно, когда мы говорим о ДФ - как об игре которая изначально делается под ПвП и о ПвЕ там речь не идет - конечно гильдия не будет заинтересована в ПвЕ игроках, но....

вообще - зашел на офф-сайт, и там четко указано, что:



Кто состоит в RUS Corp?
В RUS Corp состоят очень разные люди: молодые и не очень, с 10 летним опытом игры в MMORPG и новички жанра. Через нас прошли множество людей, кого теперь считают «ветеранами жанра». Так что если вы хороший человек, для вас найдется место.

Что особенного в RUS Corp?
Мы одни из не многих русских кланов, которые играют исключительно в полноценные MMORPG проекты. В первую очередь, мы играем для получения удовольствия от игры.


http://www.rus-corp.ru/include.php?game=rus&dir=faq&PHPSESSID=9db8b05d1f8209e5d4e9ec0b2417863c

Просьба выссказаться руководству ! :)) Дабы пролить свет на сию ситуацию..... Можно ли считать Рус-Корп исключительно ганкерской, ПвП-ной гильдой во всех играх, а не только в ДВ (где она другой и быть то не может :) )?

scobi
28.03.2006, 01:43
думаю не ошибусь если скажу что...
РУС заинтересована в ХОРОШИХ игроках, ПвЕ или ПвП ето уже не столь важно

Sioda
28.03.2006, 08:43
конечно

http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=2125
там Солокину четко сказали "Рус Корп не заинтересован в пве игроках". Писал кажись Диф. Думаю можно считать оффициальной позицией - во всех играх наш клан придерживается очень агрессивной политики.
ПвП игрок не обязательно ганкер. Я так понял, что ганкер это тот, кто нападает имея явное преимущество над противником. Есть ПвПшники, которые нападают и если такого преимущества нету, что нельзя назвать ганкерством ;)

ЗЫ: лучше закажи DVDшки на sendit.com - мне за пять дней дошли (Киев), потому что Trial of the Isle это, во-первых, не полный клиент (у мну оригинальный EverquestII+KoS на двух DVD), во-вторых, там особо не поиграешь (лимит 6 уровней, а ПвП с 10-го). Да и не покупая retail версию вроде бы в онлайне ключ купить нельзя.

arka
28.03.2006, 12:42
думаю не ошибусь если скажу что...
РУС заинтересована в ХОРОШИХ игроках, ПвЕ или ПвП ето уже не столь важно

Полностью поддерживаю !

Killy
28.03.2006, 13:31
где я написал что РУС Корпу не нужны пве игроки? В топе на который я дал ссылку, я как раз отстаиваю мысль что Рус нужны не только бойцы. НО
большинство людей в РУС это ПвПшники. И приходят сюда в основном пвпшники. И ТС нам нужен в основном для ганга. В толпе сила! епт :)

SoulJas
28.03.2006, 13:44
Sioda, напиши ник в игре, если уже играешь.

Sioda
28.03.2006, 14:10
Sioda, напиши ник в игре, если уже играешь.
только первого числа смогу пропатчить игру, а то международного трафика 300 Мб осталось в абонке, так что буду в субботу ;)

ЗЫ: а всё из-за скачанного гига на open beta event в Auto Assault

BigDi
28.03.2006, 18:09
патчик у ек2 тоже не хилый. готовся )

arka
28.03.2006, 18:50
патчик у ек2 тоже не хилый. готовся )

Во во :) И вообще - патчи там выходят с завидной регулярностью ... :)


только первого числа смогу пропатчить игру, а то международного трафика 300 Мб осталось в абонке, так что буду в субботу

И вообще - готовь место на диске и трафик на out ;) ибо базовый ЕК2 плюс ДоФ плюс КоС - около 7 гигов... пока...

Sioda
28.03.2006, 18:53
Во во :) И вообще - патчи там выходят с завидной регулярностью ... :)
ну, надеюсь, что 3 Гб в месяц хватит ему

arka
28.03.2006, 18:57
не ну конечно хватит и 1 Гб будет более чем.... - главное, что это стоит того !

SoulJas
31.03.2006, 14:10
Отличная статья о PvP в EQII - Wellcome to the jungle! (http://eqiiforums.station.sony.com/eq2/board/message?board.id=pvp&message.id=32353)

Vodka_UA
1.04.2006, 02:17
Отличная статья о PvP в EQII - Wellcome to the jungle! (http://eqiiforums.station.sony.com/eq2/board/message?board.id=pvp&message.id=32353)

Супер. Занес себе в архив. Эта статья справедлива в отношении множества ММОРПГ. Даже для Ультимы Онлайн она актуальна :)

Killy
1.04.2006, 04:28
черти. Я из-за вас в смущении. Планировал начать играть в EVE, а теперь вот подумываю брать ЕКу2 :)

BigDi
1.04.2006, 12:59
Так сколько нас уже?

arka
1.04.2006, 13:56
Может набраться достаточно.... только тут вопрос, что текущие и будущие игроки, которые не в ладах с английским, могут зайхотеть на Акелловские "русские" сервера.... Тут надо еще раз обдумать - идем на Акеллу или нет, в концептуальном плане...

Killy
1.04.2006, 15:47
кардинально против идти на Акеллу. Не люблю "русские" сервера.
Русский человек в большинстве своем невменяем.

arka
1.04.2006, 20:16
кардинально против идти на Акеллу. Не люблю "русские" сервера.
Русский человек в большинстве своем невменяем.

Все так. Все правильно. К сожалению. Но есть один большой и очень существенный нюанс. ЕК2 это не только отстрел мобов. Это и крафт и экономика. Сейчас вот вернулся на Splitpaw - европейский сервер. Так вот он работает больше года и туда "втиснуться" и как-то влиять на ценоообразование очень сложно... Число вещей на брокере уже перевалило за 30 тысяч..... А новый сервер - это огромное преимущество в, повторюсь, крафте и экономике. Я тоже не собирался на ПвП переходить - но крафт завлек. Я тоже не горю желанием на Акеллу - но... Конечно, если Сони откроет новый сервер европейский - только туда и только за !

Gurenus
1.04.2006, 21:19
Тоже никогда не пойду играть на чисто русский сервер в любой игре. От такого колличества мата и долбаебства все желание играть даже в наиинтереснейшую игру пропадет.

Sioda
3.04.2006, 11:44
вкратце поделюсь и своими впечатлениями... Понравилось ;) Уж чего чего, а квестов навалом. Не знаю как дальше, но пока что играть совсем не скучно - сначала делал соло кучу квестов, а потом еще с одним челом в группе начали с мобов лут собирать. Когда мобы заканчиваются всегда можно пособирать ресурсы тут же рядышком, хотя такого чтоб ждать подолгу респауна нету. И в ПвП успел поучаствовать на 12 лвл - было интересно когда человек 6 нубов 10-14 лвл охотились на одного фрипортовца уровня эдак 15-17. Правда, мы его вроде не завалили ни разу, а он нас завалил :lol: три раза помер. Я первый раз и не понял что это было - какой-то агро моб-лягушка прибежал и убил :lol: потом дошло, что это не моб был, а игрок. Не просто быть нубом не знающим как отличить named монстра от игрока вражеского города ;) В общем, заняться всегда есть чем - квесты, ПвП, мочилово мобов, сбор ресурсов, крафтинг... при чём, первые четыре пункта обычно совмещаются, а после этого можно инвентарь почистить крафтя вещи из собранных материалов.

По поводу игры на русском сервере - против, согласен с Gurenus'ом.
По поводу игры на ПвЕ сервере - против, ПвП делает игру намного интереснее ;) А death penalty вроде бы не сильно большое, чтоб бояться умереть.

2Killy: тут уж решать тебе, мне EVE не понравилась потому что твоя прокачка не зависит от времени вложенного в игру, да и космос он какой-то однообразный, через две недели перестаёт радовать глаз, хотя по началу и красиво. Это моё ИМХО, конечно. Можешь 14-дневный триал попробовать, чтоб самому посмотреть. Я поиграл в триал и не стал продолжать. Хотя мой шеф со своей женой уже два года вроде в неё играют.

ЗЫ: системные требования у игрушки серьёзные - собираюсь сегодня гиг памяти купить чтоб диск не юзало, а то 768 Мб мозгов маловато, надо гиг минимум.

arka
4.04.2006, 00:15
вкратце поделюсь и своими впечатлениями... Понравилось ;) Уж чего чего, а квестов навалом. Не знаю как дальше, но пока что играть совсем не скучно

Хех - в Антонике например, или в ТС - если правильно оббежать всех квесто-дателей, то практически каждое убиваемое животное является объектом квеста, а иногда даже двух и более.... Помниться, как то убил антилопу... так апдейт трех квестов был :)

И еще, Сиода, не забывай возвращаться и проглядывать еще раз те районы города, в которых ты вроде все квесты собрал... пару лвл-лов - и оп-па - еще куча квестов...

P.S. Ты факел выкинул из слота ? ;)

Sioda
4.04.2006, 10:47
P.S. Ты факел выкинул из слота ? ;)
естессно, как только стал 10 лвл ;) бегаю и прозреваю с тех, кто с факелом бегает - ночью видно за километр.

Vodka_UA
4.04.2006, 12:33
Тоже никогда не пойду играть на чисто русский сервер в любой игре. От такого колличества мата и долбаебства все желание играть даже в наиинтереснейшую игру пропадет.

привет Гура :) 100 лет тебя не видел :) Ты во что щас рубишься? Или все еще терзаешь Матрицу? :)

BigDi
4.04.2006, 20:34
топик глючит?

lussa
5.04.2006, 00:06
Da ladno!?

Killy
5.04.2006, 03:20
топик ахуенно глючит. Я его куски вижу на другом форуме

SoulJas
5.04.2006, 04:43
На гохе? :)

Sioda
5.04.2006, 08:33
На гохе? :)
здесь же в одном из топиков в приватном разделе Guild Wars пост Гуренуса от имени Сейко написан, хотя раньше был здесь, как и должно быть от Гуренуса.

SoulJas
5.04.2006, 14:47
J/K