PDA

View Full Version : 3 дневная война!!!



Avicena
17.01.2006, 15:51
Я тут вычитал кое чего!!!
20 января массовая онлайновая ролевая игра Guild Wars начинает
трехдневную войну с использованием нового дополнения Guild Wars: Factions. В целях популяризации игры, не требующей долгих недель развития персонажа и не взимающей плату за время, проведенное на сервере, принять участие в сражениях разрешено всем желающим. Явки и пароли можно узнать на этой странице.( http://guildwars.com/)

Можете более конкретно разьянить что это, хотелось бы глянут что на сегоднешнец день ГВ представляет

Goonies
17.01.2006, 16:14
Меня интересует, GW в pvp вообще интересна? Она затягивает или быстро надоедает? Есть вообще фан или нет?

LionbI4
17.01.2006, 16:28
ПвП динамичный и интересный, сильно построенный на слаженности команды и хорошего "фита".
Но чтобы он был reasonable, нужно учавствовать во всяких чемпионатах.
Одному в этой игре делать вообще нечего. Solo Pvp тут не бывает.

BigDi
17.01.2006, 16:28
ну тебя например прет от контры?

Sioda
17.01.2006, 16:30
Меня интересует, GW в pvp вообще интересна? Она затягивает или быстро надоедает? Есть вообще фан или нет?
поскольку мы играем - затягивает ;)
что-то среднее между CS и шахматами :crazy: от CS динамика, от шахмат сложность составления тим-билдов (около 75 скилов в одной профессии, с собой в бой можно взять 8 скилов, в бою участвует по 8 человек с каждой стороны, т.е. 64 скила в команде из 455 возможных). Вот тут по ссылке небольшой расчёт количества возможных комбинаций только для одного персонажа с фиксированными атрибутами: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=50819

LionbI4
17.01.2006, 16:31
да. Контра - хороший пример.
GW это Roleplaying Contra. В которой система чемпионатов встроенна в игру.

Killy
17.01.2006, 17:56
Шахматы... ну Сиода ты загнул :) ты в шахматах выбираешь какую фигуру положишь на доску, а какую нет? :)
Я б скорее описал ГВ как смесь КС и Magic the Gathering. От КС - командность и динамика, от МТГ все остальное - слаживание билдов, постоянный анализ ситуации на столе, попытки угадать что в руках противника, покупка новых бустеров карт (в случае ГВ - аддоны).

Играть интересно если ты решил подходить к игре со всей серьездностью - участвовать в турнирах\гвг, доказывать с пеной у рта что в этом билде такой то скилл не рулит и т.д.

Sioda
17.01.2006, 18:32
Шахматы... ну Сиода ты загнул :) ты в шахматах выбираешь какую фигуру положишь на доску, а какую нет? :)
Я б скорее описал ГВ как смесь КС и Magic the Gathering. От КС - командность и динамика, от МТГ все остальное - слаживание билдов, постоянный анализ ситуации на столе, попытки угадать что в руках противника, покупка новых бустеров карт (в случае ГВ - аддоны).

Играть интересно если ты решил подходить к игре со всей серьездностью - участвовать в турнирах\гвг, доказывать с пеной у рта что в этом билде такой то скилл не рулит и т.д.
сравнение с шахматами хорошо тем, что там тоже огромное количество вариантов игры.

SoulJas
17.01.2006, 19:18
Леоныч прав насчет мотивации. Если не участвовать в чемпах, если не конкретной цели, то ира надоедает.
Да и собрать команду нормальную не всегда получается. От бесконечных сборов тоже устаешь. Это не СS, где можно зайти одному часок популять в рандомной команде.

А в эвенте обязательно поуаствовать надо! Мне больно интересно на ассасина глянуть :)

LionbI4
17.01.2006, 19:40
Не, в ГВ тоже можно зайти и популять в рандомной команде.
Но очень скоро надоест сливаться :)
Проблема гв в том, что очень мало влияет на успех твой личный скил.
Например при игре 1vs1 90% решает твой расклад против расклада твоего врага. Меня например такое соотношение не устраивает, ибо в таком случае никто не заметит твоего личного скила.
В Americas Army (cs) один игрок может убить всю команду, если повезёт и чел всё правильно сделает. А тут если играя 8на8 вы потеряли двоих - 99.9% что вы проиграли.

Killy
17.01.2006, 20:24
Все таки в шахматах твои действия более зависят от действий противника, там чистое логическое мышление, никто не садится за шахматный стол имея заранее продуманную стратегию, в то время как в ГВ (МТГ) твоя тактика зависит не столько от действий противника, сколько от заранее сложенного билда. И расчеты в ГВ скорее математические, чем логические.
К чему я все это доказываю? Просто многие люди прочитав посты выше, решут что ГВ это turn-based Counter Strike :)))))))) На самом деле в ГВ ОЧЕНЬ многое решает твой личный скилл. Если ты скиллами пользоватся не умеешь, то билд не спасет. Фактически билдами меряються только гильдии топ 30 - те, у которых все игроки профи, знающие все скиллы и нюансы и т.д. Там уж действительно все зависит от билда. Или от удачи - если кто то с игроков допустит критическую ошибку.

А в эвенте учавствовать полюбому нада. Даже тем кто в ГВ не играет - просто для общего развития. ГВ - это игра-спорт, по своему уникальная ММОГ (мне в русском канале Ив, четко объяснили почему ГВ не рпг) без разделения на шарды.

LionbI4
18.01.2006, 13:58
Kelly, ты можешь с помощью своего скила убить один троих ? Нет ?
Это значит, твой личный скилл не влияет на исход этой битвы.
Понимаешь о чем я говорю ?

At_farel
18.01.2006, 14:11
Леон опять же всё зависит от билда - выбора спелов, даже играя один на один - допустим ты воин должен убить Монка у тебя есть скилы интерапта. Так вот если руки кривые дык сколько времени даже имея нужные скилы ты его будешь убивать и убьёшь ли ваще.

Так что личный скилл влияет.

LionbI4
18.01.2006, 14:43
Ну вот ты сам говоришь - прежде всего зависит от билда.
А уже потом от "кривых рук". Ну а с кривыми руками можно слить как угодно и кому угодно.
Но если билд херовый, то прямые у тебя руки или нет.. уже не важно.
Я когда играл в Americas Army - клановую войну, поимел удачу убить всю команду противника. За одну минуту после начала раунда вся наша команда слилась. И я один убил всю команду врагов (6 человек). При этом "билд" очень мало отличался от "билда" противника. Думаю не нужно говорить, сколько адреналина я получил.

At_farel
18.01.2006, 15:14
Леон я не спорю, но если ты в открытом поле окажешся с пистолетом в руке а на тебя будет охотиться снайпер - кто победит?

Другое дело если у тебя будет так же дальнобойная винтовка, то думаю это и будет твоим билдом. Дык тоже ведь и у тебя оказываеться есть выбор "билда". Так что и в той игре многое зависит от выбора как оружия та и от умения его применить. Так что игры похожи, но разница в том, что по разному люди свой личный скилл реализовывают.

В ГВ реальные манёвры тима и стратежна в АА всётаки думаю больше личный скилл чем стратежна.

Сосно к чему это я ты можешь сказать, что личный скилл + стратежна в твоей игре так же нужна - так вот я что хочу сказать, что в ГВ так же как и в АА важна стратежна и личный скилл. Так что не будем говорить, что в ГВ не важен личный скилл, а решает только билд команды!!!

LionbI4
18.01.2006, 15:25
Farel, я не выйду в чистое поле с пистолетом.
Это значит, что даже имея херовый билд (пистолет против снайперки), я выйграю, за счет своего личного умения.
Я не спорю, что личный скил влияет. Но он влияет в намного меньшей степени по сравнению. Пример - бой в GW 1vs3. И бой в aao 1vs6

Sioda
18.01.2006, 15:31
личный скилл влияет, но он сильно зависит от билда. Если встречаются два одинаковых билда, то здесь решает только скилл, а если билды разные и, например, ты воин без снятия кондишенов, уворота/шилд станса и т.п., то против криплинг рэйнджера будь ты хоть семи пядей во лбу не выиграешь. Заточенность одного билда против другого играет главную роль.

ЗЫ: хотя есть и исключения, например, томбовский билд EoE-бомба, когда совершенно всё равно какой у тебя билд, главное либо интераптнуть каст EoE, либо уйти за пределы его действия.

LionbI4
18.01.2006, 15:48
Если встречаются два одинаковых билда - решает скил Тактики и Стратегии. А не личный скил каждого отдельного игрока.
Грубо говоря - имея личные скилы хуже чем у врага - можно победить за счёт КОМАНДНОГО скила. Т.е. на сколько слаженна сама команда и на сколько правильно принимает решения командир.

Sioda
18.01.2006, 16:00
Если встречаются два одинаковых билда - решает скил Тактики и Стратегии. А не личный скил каждого отдельного игрока.
Грубо говоря - имея личные скилы хуже чем у врага - можно победить за счёт КОМАНДНОГО скила. Т.е. на сколько слаженна сама команда и на сколько правильно принимает решения командир.
про одинаковые билды я говорил о ситуации 1 на 1, потому что игра командой это отдельный разговор. И умение играть в команде это тоже личный скилл каждого из игроков ;)

Lord Alone
18.01.2006, 16:09
LeobI4 prosto tebe popalis hrenovie soperniki, ili oni rasslabilis posle togo kak poubivali po4ti vsju komandu, tipa "A ladno odin ostalsja lomobot shas mi ego porvem kak i ostalnih! Vpered rebjata, BANZAJ" i rinulis naprolom...
a ti v eto vremja ih i postreljal oni dage ne ponjali po4emu. a eto nasivaetsja rasslabilis..
v GW da reshaet imenno Komandnaja igra, no nikto v nej ne otmenjal krivie ruki i nedostato4nost opita. Pri horoshih rukah mogno dage so slabim bildom pobedit srednjuju komandu. Hota net ne tak s nesato4ennim pod protivnika bildom, vot tak lu4she. Eto kak Farel pralno skasal eslib ti popal :) v 4isto pole s pitoletom nu ili puskaj drobovikom, protiv snajpera s SVD. esli snajper durak ti ego ubjesh a esli vi igraete na odnom urovne u tebja net shansov.

arka
18.01.2006, 18:00
Kelly, ты можешь с помощью своего скила убить один троих ? Нет ?
Это значит, твой личный скилл не влияет на исход этой битвы.
Понимаешь о чем я говорю ?

Лионыч - ГВ это команда. Ты можешь, будучи трижды Шевченко в одиночку обыграть Ювентус? Нет. Футбол отстой? Нет! Если ты играешь в Delta Force - ты можешь в одиночку положить батальон - ибо игра на этом "засадном" стиле построена. ГВ - в своем роде уникальная игра, где важна команда. Тем более, что MMORPG по сути своей развивается только за счет того, что это коллективная игра по умолчанию, вне зависимости от того - дерешься ли ты в данный момент один или нет.

Короче говоря - дайте Лионычу пару раз поколить. Ибо без ощущения данного процесса, когда со временем ты начинаешь чувствовать команду как единый организм, тяжелей понять, с чем кушать ГВ.

Лионыч !!! Поведи бойцов вперед! И да откроется тебе правда о ГВ :)
Причем предлагаю Леоныча выставить Ele/Me и для суппорта 7 бойцов Mo/Me :))

SoulJas
18.01.2006, 18:15
Демагогия. Не стоит пытаться сравнивать белое с солёным.

arka
18.01.2006, 18:48
И еще - действительно, одиночность и коллективизм часто зависит от уровня противника. Толковый Me/Mo или Mo/Me один может повалить пару воинов. Вообщем - дело техники. Индивидуальной И коллективной.

Sioda
18.01.2006, 19:08
И еще - действительно, одиночность и коллективизм часто зависит от уровня противника. Толковый Me/Mo или Mo/Me один может повалить пару воинов. Вообщем - дело техники. Индивидуальной И коллективной.
толковый Ме/Мо заточенный против воинов, потому что если он будет заточен против кастеров, то ничего он сделать не сможет

LionbI4
18.01.2006, 19:48
LeobI4 prosto tebe popalis hrenovie soperniki, ili oni rasslabilis posle togo kak poubivali po4ti vsju komandu, tipa "A ladno odin ostalsja lomobot shas mi ego porvem kak i ostalnih! Vpered rebjata, BANZAJ" i rinulis naprolom...

Ты там был и все видел ? Может видео записал ?
Я был на Assault - это значит мне нужно было нападать. Они защищали objective.
Если они убили всю команду - то они не хреновые соперники.
Мне: 1. повезло. 2. я сделал правильное действие в правильное время.


v 4isto pole s pitoletom
Как можно говорить о "вышел в чисто поле" и "у вас одинаковый скил" ?
Если ты вышел в чисто поле с пистолетом - значит у тебя хреновый скилл.

Lord Alone
18.01.2006, 20:46
Sorry ne bil ne videl, izvini :) prosto kogda 1 4el vinosit komandu iz 6 4elov, i s4itaju 4to eto hrenovaja komanda ili 4to oni rasslabilis, pro 4to ja pisal. Soglasen tebe ofigenno poveslo. Soglasen 4to ti klassno igraesh, no opjat ge prosto poveslo :) Sam tak ne raz popadalsja v CS i lovil drugih.

Как можно говорить о "вышел в чисто поле" и "у вас одинаковый скил" ?
Если ты вышел в чисто поле с пистолетом - значит у тебя хреновый скилл

A v gizni i v igre ne vsegda polu4aetsja tak kak ho4esh, :) tebe dali pistolet a protivniku SVD i mogut brosit vas na otkritoe prostranstvo a mogut i v sakritie pomeshenija. kak poveset. a pistolet i SVD eto 4isto obrasno. :) mogno vsjat primer i iz GW na TA kogda 1 monk otbivaetsja ot 2-3 protivnikov i ne umiraet poka oni sami ne na4inajut iz igri vihodit :)
hotja da sravnivat streljalku i GW ne imeet smisla. GW eto komandnaja igra gde i tvoj linij skill o4en nugen, poetomu ranshe i bilo tak, kogda brali novi4ka v GVG to trnirovali tolko ego odnogo 7 4elovek bilo iz osnovnogo sostava 4tobi bili vidni vse provtiki novi4ka.
Potomu4to esli hot 1 4el v komande ploho igraet eto uge - 30 % k viigrishu komandi.

LionbI4
18.01.2006, 21:00
Лионыч - ГВ это команда. Ты можешь, будучи трижды Шевченко в одиночку обыграть Ювентус? Нет. Футбол отстой? Нет! Если ты играешь в Delta Force - ты можешь в одиночку положить батальон - ибо игра на этом "засадном" стиле построена. ГВ - в своем роде уникальная игра, где важна команда. Тем более, что MMORPG по сути своей развивается только за счет того, что это коллективная игра по умолчанию, вне зависимости от того - дерешься ли ты в данный момент один или нет.

Короче говоря - дайте Лионычу пару раз поколить. Ибо без ощущения данного процесса, когда со временем ты начинаешь чувствовать команду как единый организм, тяжелей понять, с чем кушать ГВ.

Лионыч !!! Поведи бойцов вперед! И да откроется тебе правда о ГВ :)
Причем предлагаю Леоныча выставить Ele/Me и для суппорта 7 бойцов Mo/Me :))

Ну пиздец вы наговорили тут :)
Arka !!! Я именно об этом и толдычу, что ГВ - это прежде всего команда. Именно поэтому я в неё мало играю :) Потому что считаю, что не всегда это хорошо. Именно эту свою точку зрения я тут и обосновывал.
И я не считаю, что ГВ - оцтой. Наоборот - нормальная игра.
Но - минус, по моему мнению - именно в том, что она слишком сильно закрученна на командную игру. Футбол в меньшей степени завязан на команду, чем Guildwars. А Delta Force по минимуму завязан на команду. Понимаешь о чем я говорю ? А Americas Army меньше завязан на команду, чем Футбол, но больше, чем, вероятно, Delta Force.

Другими словами - мне нравится, чтобы когда я остаюсь один в команде, у меня всегда оставался хоть мизерный шанс выйграть.

LionbI4
18.01.2006, 21:05
SoulJas explain ? Мы сравниваем две командные игры.

arka
18.01.2006, 21:24
Другими словами - мне нравится, чтобы когда я остаюсь один в команде, у меня всегда оставался хоть мизерный шанс выйграть.

Хех :) именно так бы сразу и написал :)

Скажем так (насколько я тебя понял) тебя сознательно или подсознательно, в играх, "напрягает" возможная беспомощность. Когда каким бы умным и смышленым ты бы не был, но если в равном бою кто-то из команды "дал косяка" и пошли потери, то ты врядли сможешь принести успех и победу сольным выступлением. Как говорится тобой трудно воспринимается невозможность "порвать" всех на куски, когда половину твоих просто положили.

Ну что ж - индивидуальная позиция. Каждой игре свой игрок. Это нормально.

arka
18.01.2006, 21:26
толковый Ме/Мо заточенный против воинов, потому что если он будет заточен против кастеров, то ничего он сделать не сможет

Безусловно. Просто я не хотел перегружать дискуссию конкретными раскладами.

At_farel
18.01.2006, 21:30
Леон сравнение не правильное всёравно в аа используеться фактор внезапности так как тебя не видят эти 6 человек я не думаю что ты выживешь если по тебе шестеро стрелять будут. Так же и в ГВ если бы я был воином и драл ся бы один против троих - шестерых так же как ты дерёшься в АА, то не факт что я бы проиграл. Так же это относиться ко всем боевым классам - не будем брать монка.

Ты почему-то зациклился на своей победе 1 вс 6. Скилл скилл в чём твой скил заключеться? Работать как ботка вовремя нажимая на спусковой крючёк? В ГВ всё намного сложнее так как я не могу подойти с заду и выстрелить в затылок. Личный скилл в ГВ никак не меньше, а то и больше влияет на твоё уменее. В АА вы все в равных условиях в Гв надо применять ограниченные возможности твоего персонажа в определённый момент а не бездумно кликая на клавиши - многое надо видеть и делать. Возьми того же рейнжера который сбивает спелы и перебивает ноги. Унего задача настолько разносторонняя и он настолько хорошо должен работать чтоб перебивать ноги воинам которые насидают на монков - сбивать касты вражескому тиму и не давать подставлять себя.

Про монков я ваще молчу при их количестве они должны видеть тим лечить его наиболее эфективно не накладывая на одного 10 хилов, убегать из под вражин - перемещаться в удобные позиции не подвергая себя опасности.

Воины дык так же видят всё поле боя - да что говорить тут скилов только 450 штук а уж разновидностей тактик и стратегий столько можнопридумать. И поверь в АА только рулит стратегия поведения на пое боя - тебе не нужно хилить такой безумный дамаг - тебе не нужно выбивать винтовки у врага вовремя выстрела. Тебе не нужно стрелять ему в ноги или перезать вены. Тебе не нужно кидать песок в глаза чтоб он прлохо видел. Тебе не нужно ждать когда напарник ослабит противника чтоб пустить ему пулю в лоб - тебе не нужно набирать адреналин чтоб пуля летела быстрее - тебе не спастисть от летящей в лоб пули. Тебе не сделать так чтоб пуля попадающая в глаз не убила тебя а всего лишь ранила. Тебя не видят все противники на поле боя - по тебе не идёт 90% случаев спайк дамаг. Ты не можешь много чего что можно в ГВ.

Я не хочу с тобой говорить так как ты коверкаешь мои фразы - вырезая то что тебя устраивает приводя это впример мне же!!!

Я говорю что личный скилл в ГВ требуется не хуже чем тебе в АА, а может и больше. Это как сравнивать КС и шахматы. В шахматах личный скилл намного нахрен сильнее чем мля в ламоботской стрельбе. Так же и в футболе от личного скила игрока намного больше зависит исход чем в сраном КС и им подобным камперским играм.

Так же как и в квейке личный скилл был намного важнее чем ламоботском КС.

Lord Alone
18.01.2006, 21:41
The End..?

LionbI4
18.01.2006, 21:56
Хех :) именно так бы сразу и написал :)

Скажем так (насколько я тебя понял) тебя сознательно или подсознательно, в играх, "напрягает" возможная беспомощность. Когда каким бы умным и смышленым ты бы не был, но если в равном бою кто-то из команды "дал косяка" и пошли потери, то ты врядли сможешь принести успех и победу сольным выступлением. Как говорится тобой трудно воспринимается невозможность "порвать" всех на куски, когда половину твоих просто положили.

Ну что ж - индивидуальная позиция. Каждой игре свой игрок. Это нормально.

Так епта я сразу так и написал :)
Если наших троих слили в GW, то какой бы я небыл мегапапа, мы уже врядли выйграем.
Какой бы я небыл Папа Елементалист Таргет Коллер, если монки сосут - я ничто. И т.д.

Зато приколи, Arka, какой ФАН после того, как половину вашей команды положили, все-таки победить :)

PS. Фарелу отвечать не буду - атец вне контекста почему-то.

arka
18.01.2006, 22:14
Зато приколи, Arka, какой ФАН после того, как половину вашей команды положили, все-таки победить :)

PS. Фарелу отвечать не буду - атец вне контекста почему-то.

Фан то конечно хороший... Но когда ты говоришь Три, ДВа, ОДИН ! И врага рвет на части пятью синхронными орбами !.... Вот это фан ! :) Чувствуешь, что живешь ! :)))

LionbI4
18.01.2006, 22:44
Ага и так 2000 раз :)))

Lord Alone
18.01.2006, 22:59
Nu da a potom eshe slishish: Gde assist blja! :)

arka
19.01.2006, 01:04
Nu da a potom eshe slishish: Gde assist blja! :)

:) :) :) - это отдельный фан :)
О как, Леон ! Это тебе не соло! Тут тебе еще ускорение придадут! Сурово но справедливо! А без дисциплины нельзя !

SoulJas
20.01.2006, 06:50
SoulJas explain ? Мы сравниваем две командные игры.
Вы сравниваете бейсбол и синхронное плавание. Да, две командых игры. Но за каким хером их сравнивать? :))

lussa
20.01.2006, 07:01
Нет есть схожеть в тим спике когда я матом свой клан крыл за то что сливали кому то после чего выиграли следующие две карты :) эх класно было в 1.5

Singuras
20.01.2006, 10:52
BTW А че это у меня в игре начальная минюшка поменялась O_o?
Других изменений не заметил после скачки 20 мегов. Че к чему?

SoulJas
20.01.2006, 12:13
Шо за херня? Кроме traning арены и турнамента против AI ничего нового??
А я ждал как миниум новые классы :(

CHAoS
20.01.2006, 12:40
Уже и новые классы появились ;)

LionbI4
20.01.2006, 15:21
А мы вчера классно побегали по Арене. Убивали всех кроме месмеров :-)))

Singuras
20.01.2006, 18:23
По ходу новые классы ток на арене юзать можно, ПВЕ для них пока нет.

Killy
20.01.2006, 18:24
че та не радует меня аддон...
наверное, это депрессия...:\

lussa
20.01.2006, 20:24
Не это адон не доделаный

Killy
21.01.2006, 03:26
да нет, в полной версии будет добавлен только ПвЕ кампания и все. Ожидаемые Батл Айслы оказались всего навсего переделанными аренами. Короче кака.

lussa
21.01.2006, 04:35
Очень интересно пинать нпс :cry:

Sioda
21.01.2006, 10:11
Очень интересно пинать нпс :cry:
за NPC фэкшн дают... недолго правда, а такая шара была пофармить фэкшн на них.

Lord Alone
21.01.2006, 13:43
Nda ljudi nu u vas i depresnjak :) nu a kak vam novie klassi?

Retarted
21.01.2006, 18:05
Nda ljudi nu u vas i depresnjak :) nu a kak vam novie klassi?
Помоему с комбо ассасина класно придумали, если проходят все удары, то дамага не маленькая идёт.

Lord Alone
21.01.2006, 20:44
et to4no :) no esli stoit aegis ili guardian to mogno popast :) 2 ili 3 skill iz kombo ne prohodjat i vse :) k tomuge lu4she esli na zeli visit hex, kogda assasin na4inaet svoj combo

Michael Jordan
21.01.2006, 22:15
да

Retarted
21.01.2006, 22:18
et to4no :) no esli stoit aegis ili guardian to mogno popast :) 2 ili 3 skill iz kombo ne prohodjat i vse :) k tomuge lu4she esli na zeli visit hex, kogda assasin na4inaet svoj combo
Смотря какой комбо начинаешь, ведь "lead attack" есть несколько разных, да и хексы у ассасина тоже есть неплохие.

SoulJas
21.01.2006, 22:51
Assasins promise - прикольный скилл =) Эдакая черная метка =)) :wtf:

lussa
21.01.2006, 23:33
Ктонить вариоров убивал? :)

LionbI4
23.01.2006, 18:19
Вы сравниваете бейсбол и синхронное плавание. Да, две командых игры. Но за каким хером их сравнивать? :))

Уважаемый SoulJas, я полагаю, что:
1. Если попиздеть захотелось - можно че угодно сравнивать.
2. Сравнение имеет место быть пока сравнивыемые предметы имеют какие-либо одинаковые атрибуты.
3. Сравнение имеет место быть, когда ты имеешь возможность выбрать одно их предложенных. Еслиб я мог хорошо играть в бейсбол и заебато бы синхронно плавал (в чем я лично сильно сомневаюсь) то я бы сравнивал, прежде чем выбрать чем занаццо.

А вы как думаете?

Big-Mama
24.01.2006, 00:41
Тоже купилась на "красивая графика" и все такое и залезла поиграть...
В большей части согласна с Леоном, игра не понравилась :)

SoulJas
24.01.2006, 01:04
Уважаемый SoulJas, я полагаю, что:
1. Если попиздеть захотелось - можно че угодно сравнивать.
2. Сравнение имеет место быть пока сравнивыемые предметы имеют какие-либо одинаковые атрибуты.
3. Сравнение имеет место быть, когда ты имеешь возможность выбрать одно их предложенных. Еслиб я мог хорошо играть в бейсбол и заебато бы синхронно плавал (в чем я лично сильно сомневаюсь) то я бы сравнивал, прежде чем выбрать чем занаццо.

А вы как думаете?
Не менее уважаемый LionbI4, я полагаю, что:
С пунктом первым не поспоришь :) :) :)
Раз уж взялись за подобные сравнения, то и оперируйте правильными агрументами. Вцепились за личный скилл... В GW трудно быть героем, как и в синхронном плавании. В ААО и бейсболе - проще, перебил всю команду, отбил мячик в коментаторскую будку и наслаждаешься заслуженными lol и апполодисментами. Но это не значит что в GW или в синхронном плавании личный скилл не важен! Один человек может запороть за одну секунду месяцы тяжких тренировок. Личные ошибки в AAO и бейсболе гораздо поправимее.
Я позволю себе тебя перефразировать: в GW трудно выделиться, в ААО гораздо проще.

lussa
24.01.2006, 02:31
Солжас прав в ААО я играл пару раз но от кс отличаеться не многим так что могу сказать что их сравнить нельзя т к в гв рейнжджер закемперив обложившись трапами даже 4 человек не убьет а в кс один кемпер с авп валит 8 человек спокойно когда я играл в кс командно у нас 1 чел постоянно бомплейс 1 удерживал на дасте втором потому что знал как .
Во вторых екшен и рпг в контре как нестарайся с первого раза в ногу не убьешь :) а здесь раскачался до 20 лвл и пошел воевать с нубом третьего один орб и он труп но в тоже время вы можете сказать что в контре тоже 8 человек нубы а ты папи не всегда
стиль в контре играют 20 раундов в гв 1
в гв от раунда к раунду(томб) ты не че не поменяешь а в кс купил другой ствол и все
вообщем бред :)

LionbI4
26.01.2006, 20:01
Солжас прав в ААО я играл пару раз но от кс отличаеться не многим так что могу сказать что их сравнить нельзя т к в гв рейнжджер закемперив обложившись трапами даже 4 человек не убьет а в кс один кемпер с авп валит 8 человек спокойно когда я играл в кс командно у нас 1 чел постоянно бомплейс 1 удерживал на дасте втором потому что знал как .
Во вторых екшен и рпг в контре как нестарайся с первого раза в ногу не убьешь :) а здесь раскачался до 20 лвл и пошел воевать с нубом третьего один орб и он труп но в тоже время вы можете сказать что в контре тоже 8 человек нубы а ты папи не всегда
стиль в контре играют 20 раундов в гв 1
в гв от раунда к раунду(томб) ты не че не поменяешь а в кс купил другой ствол и все
вообщем бред :)

Шота я не понял :)))
Ты говоришь, что сравнивать нельзя, а после этого сравниваешь :)
Значит все-таки сравнивать можно ?

LionbI4
26.01.2006, 20:02
Я позволю себе тебя перефразировать: в GW трудно выделиться, в ААО гораздо проще.

Вот. Теперь задайся вопросом - почему ?
Почему в GW трудно выделиться ?
И что означает "выделиться" ?

lussa
27.01.2006, 01:52
Блин знаешь так можно скзать говно не лопата тоже сравнение?

Killy
27.01.2006, 04:23
Леоныч, ну ради Бога - ты прекрасно понял о чем говорит Соул. И ты знаешь что такое "выделиться".
ГВ гораздо более командная игра чем ААО. В ней гораздо важнее уметь работать вместе чем в любом сетевом шутере. И ты это знаешь. Но упрямо продолжаешь отрицать это. Но неужели вам действительно настолько скучно на работе, что вы готовы начать флуд по любому поводу? :)

lussa
27.01.2006, 08:01
Леоныч, ну ради Бога - ты прекрасно понял о чем говорит Соул. И ты знаешь что такое "выделиться".
ГВ гораздо более командная игра чем ААО. В ней гораздо важнее уметь работать вместе чем в любом сетевом шутере. И ты это знаешь. Но упрямо продолжаешь отрицать это. Но неужели вам действительно настолько скучно на работе, что вы готовы начать флуд по любому поводу? :)
А ты че думал в сказку попал :)

SoulJas
27.01.2006, 12:24
Шота я не понял :)))
Ты говоришь, что сравнивать нельзя, а после этого сравниваешь :)
Значит все-таки сравнивать можно ?
Можно. Когда я на работе, то пункт первый актуален и для меня :)) Только вот сравнения эти безрезультатны. Ты не опредилишь что лучше, а что хуже, ибо это разное. Сравнивать для того чтобы выбрать для себя тоже нет смысла. Не стоит преумножать сущности, нарушая философский принцип "бритвы Оккама", достаточно определить нравится игра тебе или нет, вот и все.

Вот. Теперь задайся вопросом - почему ?
Почему в GW трудно выделиться ?
И что означает "выделиться" ?
Выделиться=отличиться от других членов команды.
Почему? Потому что GW - это войны гильдий, а не шоу leon.sys VS. Assault West, с участием Assault East в эпизодах.

Lord Alone
27.01.2006, 14:27
nu kto takoj leon.sys ja ponjal :) a kto takie assault west i assault east? :)


4e govorjat, 4ego hotat... ja vot igraju v neskolko igr, nado budet sravnit :) 4to lu4she GW ili NFS:MW, BF2 ili CIV4, EVE ili Matrix: Path of Neo. trudno vibrat, mog podskagete :)

Retarted
27.01.2006, 14:57
nu kto takoj leon.sys ja ponjal :) a kto takie assault west i assault east? :)


4e govorjat, 4ego hotat... ja vot igraju v neskolko igr, nado budet sravnit :) 4to lu4she GW ili NFS:MW, BF2 ili CIV4, EVE ili Matrix: Path of Neo. trudno vibrat, mog podskagete :)
Tetris forever !!!

LionbI4
27.01.2006, 16:41
Блин знаешь так можно скзать говно не лопата тоже сравнение?

Люся ! Я начал сравнение, все его поддержали, и мы ведем беседу убивая время, пока сидим на работе.
Сделай отдельный топик со сравнением говна и лопаты, и посмотри, как активно там будет вестись дискуссия.
Вообще, если ты был внимателен, то увидел бы, что:
2. Сравнение имеет место быть пока сравнивыемые предметы имеют какие-либо одинаковые атрибуты.
3. Сравнение имеет место быть, когда ты имеешь возможность выбрать одно их предложенных. Еслиб я мог хорошо играть в бейсбол и заебато бы синхронно плавал (в чем я лично сильно сомневаюсь) то я бы сравнивал, прежде чем выбрать чем занаццо.

Если ты расскажешь, какие сходства имеют говно и лопата, то может быть в твоет топике о сравнении говна и лопаты будет больше постов :)))

LionbI4
27.01.2006, 16:49
Можно. Когда я на работе, то пункт первый актуален и для меня :)) Только вот сравнения эти безрезультатны.

Почему безрезультатны ? Результат повлияет на то, куда пойти играть :)


Ты не опредилишь что лучше, а что хуже, ибо это разное.
А какой был бы смысл сравнивать, если бы это было одинаковое ?



Сравнивать для того чтобы выбрать для себя тоже нет смысла.

Почему ?



Выделиться=отличиться от других членов команды.

Выделиться=отличиться от других членов команды=использовать свой личный скил для победы всей команды



Почему? Потому что GW - это войны гильдий, а не шоу leon.sys VS. Assault West, с участием Assault East в эпизодах.

GW - это войны гильдий
Aao - это война кланов. То что ты описал, это public play. (как рандом team в томбе например)

в чем существенная разница ?

Lord Alone
27.01.2006, 18:22
GW - это войны гильдий
Aao - это война кланов. То что ты описал, это public play. (как рандом team в томбе например)

в чем существенная разница ?[/QUOTE]

po moemu v tom 4to esle v AAO odin iz team pogibaet vsem ostalnim pofig :) oni mogut i dalshe idti vpered i sragatsja vplot do poslednego 4eloveka, im ne objazatelno prikrivat drug druga, a v GW poterja dage 1 iz team opasnost dlja vsej komandi, poetomu dolgna dumat vsja komanda, provtik(viebon) odnogo privodit k tomu 4to komande prihoditsja uhodit v oboronu ili dage othodit, 4to v 90% slu4aev privodit k porageniju; streljalki eto igra individualistov i redko vstre4ajutsja ljudi dumajushie o viigrishe komandi bolshe, 4em o sobstvennih fragah :)

PS. a tema horoshaja :) hot pofludit mogno ljudjam, vse ravno vse ob odnom i tom ge govorjat :)

LionbI4
27.01.2006, 18:31
неа. если в aao кто-то дохнет, то это уменьшает шансы выйграть.
прикрывать друг друга в аао - обязательно.
Lord Alone какой у тебя клан в AAO и на каких ладерах вы играете ?

Lord Alone
27.01.2006, 18:52
Sorry LionbI4 s udovolstviem bi s toboj poigral :) no ja pereshel v BF2 :)
tam obi4no igraju s drugom kotorij govet zdes ge v germanii i ping u nas odinakovij :) igraju na GW laddere a ti? :)

nas4et togo 4to kto to umiraet :) v AAO eto nanosit ne takoj vred kak v GW

LionbI4
27.01.2006, 19:04
Т.е. ты никогда не играл в AAO на ладере (клан-на-клан) ?

Lord Alone
27.01.2006, 19:15
S TS i krikami, blja kemper na vtorom etage? net :) takoe bilo tolko v CS.
a AAO o4en mne napomila Cs poetomu bolshe 3 mesjazev ja v nee ne vidergal. :)

LionbI4
27.01.2006, 19:27
Lord, я играл в клан-на-клан в CS и в AAO - две очень большие разницы.
Ну и ГВ я тоже на ладере играл. Я знаю, что я сравниваю. :)

Lord Alone
27.01.2006, 20:11
Kstati napomni o 4em sporili a to uge zakolebalsja prosto sravnivat igri :)
porosto ne uvidel v AAO silnih otli4ij ot CS da novie skins, orugie, karti no dinamika tage.

lussa
27.01.2006, 22:30
Мы сравниваем бейсбол и синхронное плавание:jok:

Killy
29.01.2006, 19:37
Мой выбор - женскую команду с синхронного плавания - в каждый дом!

Goonies
29.01.2006, 19:56
Мну с бассейном

Killy
30.01.2006, 00:11
не мне лучше в кровать :)

Lord Alone
30.01.2006, 02:14
A mne [Censura]

lussa
30.01.2006, 06:02
Предлагаю переименовать тему в игру асоциации и переместить в общий :)

Zick
8.02.2006, 12:40
fludit ne nadaela? :crazy:

DJumper
10.03.2006, 12:44
флудить не надоело ) до конца рабочего еще туеву хучу времени %))

возвращаясь к теме: сравнивать игрушки можно но не по всем характеристикам :)

Я лично допускаю такую классификацию:

а) Личное микро игрока
б) Личное макро игрока
в) Командное микро
г) Командное макро
(сорри за немного RTS`ную классификацию :) )

Личное микро игрока требуется например в знаменитой ку3 ) Другими словами - как быстро мы можем навести заветный крестик на нужную точку.

В личное Макро игрока - входят такие характеристики как: умение играть в команде, умение понимать происходящее на карте, правильный билд/закупка итд. В RTS и большинстве ММОРПГ (Ла2, ВоВ к примеру) - это один из ключевых параметров.

Командное микро - перемещение по карте, умение держать ключевые позиции, способность растягивать противника итд итп. КС как пример очень хорошо подходит: при ограниченности выбора стратегий (одни всегда играют на удержание, другие пытаются прорваться при этом тактики для прорывающихся всего 2: раш и нераш) огромную роль играет - кто как и где будет сидеть, какие проходы закрывать итд.

Командное макро - вот тут и выступает его величество ГВ :) собственно как будет играть тим, на чем основаны его атакующие и защитные характеристики итд итп.

Ессно в каждой игре, каждая характеристика присутствует: где-то меньше, где-то больше. Ессно жанр часто определяет это самое отношение (хотя, конечно, не всегда) к примеру - шутеры по умолчанию имеют большую зависимость от микро игрока нежели в турн бэйс стратегиях :)