PDA

View Full Version : GUNZOnline



Vodka_UA
25.12.2005, 20:07
www.gunzonline.com

Всем любителям хардкорного ПвП в стиле Контерстрайк, Матрица или BF2 посвящается. Очень интересная идея онлайновой игры. Корейцы опять молодцом. Уровни качаются быстро. Пинг хороший. Графика в стиле Lineage (к сожалению на низких уровнях шмота и оружия не много и он не сильно разнообразен визуально). Да и при создании персонажа опций не очень много для того чтобы сотворить че нить уникальное. Но это и не сильно важно. Главное єто чистый action намного круче чем контра и любые шутеры. С холодным и стрелковым оружием, беганием по стенам и крышам и массовыми перестрелками и дуэлями.

Кстати они собираются добавить квестовые карты для совместного или соло прохождения с уникальным лутом. Это сейчас в стадии теста на корейской версии игры. хотя мочить тупых ботов я думаю будет совсем не интересно. А вот дезматчи в 16-32 человека это нечто я вам скажу :)

ПС. Клиент весит примерно 100 метров. Патчится до последней версии за 5 минут на xDSL при скорости 128 kbps. И пинг у меня выше 100 не поднимался ни разу.

theMIST
25.12.2005, 20:32
Как приятно отстреливать длиннопинговых корейцев :)

Vodka_UA
25.12.2005, 21:22
Как приятно отстреливать длиннопинговых корейцев :)

Не то слово. Мне до 10 уровня (это первый уровень где собственно игра начинается в полный рост) осталось где-то 50% экспы набрать. Денег уже набил вагон. На самый модный комплект брони и пушек хватит :)

Sophora
26.12.2005, 09:45
мля я не понимаю...конекчусь к игре....типа чтото начинается....нажимаю ТАБ вроде люди в игре, у некоторых пинги 0 у некоторых 999...а кроме меня никто не двигается...
у них над Башкой желтая хрень какаято...я их уярю а толку 0 немогу убить и все...
Че за фигня...? с кем поиграть ?
И еще какойто Agent error выдает

Vodka_UA
26.12.2005, 19:13
Эта хрень говорит о потере пинга. Можешь не тратить патроны. Они неубиваемые в таком состоянии :)

Agent Error мне тоже выдает. Не обращай внимания. Я сегодня 11 уровень взял. Все стало интереснее :) Хочу базуку купить :)

Sioda
27.12.2005, 11:40
поставил был себе с месяц назад, так оно даже не пропатчилось - несколько раз запускал, а когда патч доходит до скольки-то процентов виснет и всё, даже завершение работы приложение не останавливает, приходилось ребутать комп.
А вообще сделано криво - для работы с фаерволом игру не настроить, потому что коннект между клиентами идёт напрямую, т.е. играешь с 10 человеками, вот каждый с каждым и соединён, а сидеть в инете без фаервола я не самоубийца, и так только включаю его в режим обучения чтоб для TSa или вентрилы новый коннект сделать, 10 минут не проходит, приходится отбивать запросы соединения на ms-sql-s, порт RAdmin'а, скан портов и т.п.

SoulJas
27.12.2005, 12:17
Это не сделано криво, это руки кривые у того, кто фаервол настраивает.

Sioda
27.12.2005, 12:52
Это не сделано криво, это руки кривые у того, кто фаервол настраивает.
цитата с их него форума (FAQ):
As we know however, when you enter a GunZ game, you make a connection to every other player in the game. Each player has a differing ip address, and will connect to you upon a random port. The theoretical fix is to disable your firewall, or allow GunZ to have free reign through all available ports
может расскажешь чем у меня руки кривые?

ЗЫ: так как пакеты отправляет тебе не сервер, а каждый из клиентов, то клиент можно декомпилить и встроить туда нужный тебе код - простор для читов.

BigDi
27.12.2005, 13:37
мда не доросли мы еще до п2п игр. быстро да, но с безопасностью ж0па. кстати походу нужно иметь у прова реальный ИП чтобы все работало.

SoulJas
27.12.2005, 17:47
Sioda, что тебе мешает разрешить приложению соединения по всем портам и адресам?
Ты когда из e2k или torrent сетей качаешь, тоже фаервол отключаешь? :lol:

Sioda
27.12.2005, 17:55
Sioda, что тебе мешает разрешить приложению соединения по всем портам и адресам?
Ты когда из e2k или torrent сетей качаешь, тоже фаервол отключаешь? :lol:
ничего не мешает, но это криво. У меня политика такая, что в лучшем случае приложению разрешить коннект на один IP и один порт, в худшем - много портов на один IP или один порт на много IP. А разрешить все порты на все IP это уже не политика, это беспредел ;)
И я e2k и torrent не юзаю ;)

ЗЫ: в крайнем случае согласился бы, чтоб приложению был открыт один порт на вход и все остальные только на исход. Хотя не очень себе представляю как это. Нормальная схема это если я на одном порту слушаю соединения и на один порт отправляю данные. А локальные порты при отправке данных конечно меняются, а вот для приёма один.

ЗЗЫ: и это никак не решает проблему читерства ;)

ЗЗЗЫ: забыл сказать, что я делал приложение, которое слушает на одном порту соединения и если кто-то коннектится, то создаёт отдельный поток (thread) для работы с ним. Ничего сложного в этом нет, во всяком случае в Java. А требовать чтоб был разрешен коннект на много портов это криво.

Sioda
27.12.2005, 18:59
вот, пожалуйста, просто капец какой сложный код Java для слушания соединений на определённом порту и создания нового объекта для работы с каждым из соединений

static final int PORT = 8080;
...
SSLServerSocketFactory sslSrvFact = (ev.getMySSLContext()).getServerSocketFactory();
SSLServerSocket s = (SSLServerSocket)sslSrvFact.createServerSocket(POR T);
try {
while(true) {
SSLSocket socket = (SSLSocket)s.accept();
socket.setKeepAlive(true);
try {
new ServeOneClient(socket);
} catch(Exception e) {
socket.close();
}
}
} finally {
s.close();
}
ev это объект класса, который наследует SSLConnection. Класс Listener и ServeOneClient наследуют Thread.
В клиенте такой код:
System.setProperty("javax.net.ssl.trustStore", "trusted");
SSLSocketFactory sslFact = (SSLSocketFactory)SSLSocketFactory.getDefault();
SSLSocket socket = (SSLSocket)sslFact.createSocket(addr, 8080);

оно еще усложнено тем, что здесь шифрованное соединение, без шифрования попроще.
Так что не надо мне рассказывать, пожалуйста, что у меня руки кривые - руки кривые у разработчиков этой игры. Здесь может понадобится максимум два порта - один на общение с сервером (чат, управление) и один для общения с другими игроками в зоне.
Может и есть какая-то причина почему разработчики сделали так, но я с ними не согласен. Пока не будет вразумительных объяснений, что их подход в данном случае правильней я остаюсь при своём мнении, и аргументация, что разрабы молодцы, просто мы не умеем фаервол настраивать не принимается :rev:

ЗЫ: и еще, поскольку каждый соединен с каждым трафик возрастает пропорционально количеству клиентов. В случае клиент-серверной архитектуры ты отправляешь данные о своих действиях только серверу, который делает вычисления и тебе сообщает результат, а когда каждый с каждым инфу о перемещении, выстрелах и т.п. нужно передать каждому из клиентов, потому что вдруг у тебя с ними коллизия. В этом же потенциальная проблема читов - нет сервера, который проводит вычисления, т.е. каждый из клиентов может делать что ему вздумается.
Фух, пожалуй хватит. Игра хорошая, реализация сетевого кода фигня ;)

BigDi
27.12.2005, 19:50
они тип ана сервере съэкономили )

SoulJas
28.12.2005, 00:05
Ладно, ладно. Про кривые руки слова забираю назад ;) Это уже называется педантизм и паранойа.
PS: а можно я твой код буду пользовать? Как кто наедет на меня на форуме - буду кодом отпугивать :)))

Sioda
28.12.2005, 08:41
Ладно, ладно. Про кривые руки слова забираю назад ;) Это уже называется педантизм и паранойа.
PS: а можно я твой код буду пользовать? Как кто наедет на меня на форуме - буду кодом отпугивать :)))
отредактировал немного - почистил от Listener'а чтоб понятней было. Юзай наздоровье ;)
можно это называть паранойей, только ты для начала почитай при то, сколько минут выдержит компьютер подключенный к инету (честный IP) без фаервола и антивируса: http://cooler-online.com/cl231105.html
это итоги описаны, в примерно трёх выпусках до этого есть инфа на эту тему. У нас на работе когда подключили комп без фаервола и честным IP к инету, через 4 минуты он загнулся. Антивирус не юзаю вообще, а для фаервола жесткая политика. Винду переставляю очень редко и то не из-за вирусов. На работе комп без антивируса уже 2 года без переустановки винды ;)

SoulJas
28.12.2005, 13:50
Sioda, это будучи подключенным к инету он 4 минуты прожил, а у нас в сети - дай Бог минуту! :)
Антивирусы не юзаю тоже. Но тем не менее домашний воркстейшн живет с аптаймом 2-6 месяцев. Переустановку вообще не помню когда делал. На работе под моей ответственностью живут три десятка компов. Тоже без антивирей (так как железо слабое).
Ты параноик, а я нет.
Я играю в Gunz, а ты нет :))))))

Sioda
28.12.2005, 14:21
Sioda, это будучи подключенным к инету он 4 минуты прожил, а у нас в сети - дай Бог минуту! :)
Антивирусы не юзаю тоже. Но тем не менее домашний воркстейшн живет с аптаймом 2-6 месяцев. Переустановку вообще не помню когда делал. На работе под моей ответственностью живут три десятка компов. Тоже без антивирей (так как железо слабое).
Ты параноик, а я нет.
Я играю в Gunz, а ты нет :))))))
твои три десятка компов ведь за роутером сидят ;) У нас на работе фаервол тоже только на роутере, это я дома с фаерволом балуюсь. На работе просто стоит - всё из себя выпускать, ничего не впускать кроме определённых портов (http, например), так что входящие соединения сделать нельзя. Да и за NATом их тоже нельзя сделать даже если б фаервола не было.
и в ГунЗ я не играю не из-за плохого сетевого кода, а потому что игра не запускается (точней не патчится) :P Пару раз попробовал и забил, потому что интерес был больше посмотреть, чем серьёзно играть. Мне нравятся клиент-серверные архитектуры, они надёжнее. После MTA (Multiplayer GTA: Vice City) меня тошнит от читеров - там сервер тоже не делает проверок, просто передаёт данные. Здесь же вообще сервера нет...

Tomik
28.12.2005, 17:59
Скачал поиграл ну в общем ничаго но очень уж простовато ! Ну и плюс толи мне вчера так повезло толи все там такие но я всех валил без проблем.

Vodka_UA
28.12.2005, 20:31
Скачал поиграл ну в общем ничаго но очень уж простовато ! Ну и плюс толи мне вчера так повезло толи все там такие но я всех валил без проблем.
Докачайся до 10-11 уровня перейдешь в ветеранский раздел с 11 по 20 уровни. Там монстры просто пипец. Они такие полеты по стенам и крышам показывают с мечами как в китайских боевиках. Хрен попадешь.
Я щас 12...еле еле 56% уровня набил за день.

Kpeucep
2.01.2006, 15:49
Поиграл один вечер, набил себе 10 лвл и приоделся. Скучно и однообразно =)

Execulor
2.01.2006, 17:37
Не то слово. Мне до 10 уровня (это первый уровень где собственно игра начинается в полный рост) осталось где-то 50% экспы набрать. Денег уже набил вагон. На самый модный комплект брони и пушек хватит :)
Как? У мя с деньгами напряг... могу на 10м тока 1 шмотку купить...

Вообще по графике -кал. Но бои на мечах - ууууЁееее!!!

Еще у меня бага - пинг 0 и смертей 0 (иногда 1 Ж( ) Ж)

Illusion of Faith
4.01.2006, 11:03
mne samoe bolshe nravitsa dvyrochnie avtomati :)

Vodka_UA
6.01.2006, 15:05
Как? У мя с деньгами напряг... могу на 10м тока 1 шмотку купить...

Вообще по графике -кал. Но бои на мечах - ууууЁееее!!!

Еще у меня бага - пинг 0 и смертей 0 (иногда 1 Ж( ) Ж)

пинг 0 это бага у всех. Ты свой пинг не видишь надо спрашивать.
графика при всех опциях 1024*768 32 один в один движок Lineage2 так что не надо :)
А денег...ну наверное надо больше выигрывать. Баунти за убийства дают а за смерть отнимают. И до 10 ничего не покупать. Ну только рубашку +10 армора если только и перчатки

lussa
10.01.2006, 02:00
Даун тайм не заметил :)

Champloo
11.01.2006, 13:10
Привет всем!
Хотел тож поиграть в эту игру Gunz пока SilkRoad сервер лежит, но немогу скачать клиент игры Gunz, если можете киньте пожалуйста прямую сылку на закачку клиента:)

lussa
21.01.2006, 08:52
Сегодня обещали запустить но походу обломалось :(

Vodka_UA
21.01.2006, 14:58
Да отож. А то Ева уже надоела. А качать 2 гига че нить другого ломает.
Вот ждем-с.

Michael Jordan
21.01.2006, 21:34
да

Seiko
22.01.2006, 15:13
Стянул клиентик 136 мег, будем глазеть, что за зверь