PDA

View Full Version : Дневник разработчиков Darkfall



Buch
2.12.2005, 18:02
[01.12.05 19:04] Дневник разработчиков Darkfall

В дневнике разработчиков: http://rpgvault.ign.com/articles/671/671809p1.html онлайновой ролевой игры Darkfall появилась уже шестнадцатая запись. Представитель студии Aventurine объясняет, как обстоят дела с убийством игроков и компьютерных персонажей: "Darkfall - это, конечно, рай для любителей подраться друг с другом, однако никакой анархией тут и не пахнет. После каждого убийства человека или компьютерного персонажа своей расы вы будете совершать небольшой шажок к злу. По специальной шкале, которая может принимать значения от -100 до +100, можно будет определить ваш характер - от дьявольски злобного до ангельски доброго. Нет ничего страшного в том, что вы отправите к праотцам персонажа, который доставал вас всю ночь напролет. Однако если такие вот убийства войдут у вас в привычку, приготовьтесь оказаться в числе плохих парней, которых многие компьютерные персонажи чураются как огня и не желают делиться квестами. Того и гляди - на бросятся с оружием наперевес, как на средоточие мирового зла".


взято с www.7wolf.ru

mitkins
2.12.2005, 18:16
нормуль опять, уошная карма+)) все прет в игре по словам, главное чтоб на деле оказалось все так же как на словах

mitkins
3.12.2005, 14:07
http://rpgvault.ign.com/articles/673/673107p1.html - 19 запись, скриный прилагаются.

BigDi
6.12.2005, 00:07
Глупо как то..Надо чтобы репа портилась, только если третий видит. А если нет свидетелей, какие проблемы?

SoulJas
6.12.2005, 00:11
God is watchin for you.
:)

BigDi
6.12.2005, 22:44
Господь, помоги мне! Дай знак, какая карма у этого человека?!?

Ход мыслей понятен?

SoulJas
6.12.2005, 23:23
О, мой верный конь! Прибавь газу и догони того мерзавца, что застал меня за онанизмом в храме эльфийской богини Шалинели, а нето он напишет об этом заметку в газету "Агонский Комсомолец"!
Ход мыслей понятен?


Стремиться нужно не к 100% реализму в игре, а к балансу между этим самым реализмом и играбельностью.

BigDi
8.12.2005, 22:04
Сул ты бальной? Причем тут конь нна. Я тебе конкретно объяснил. Сравнил какого то недорезанного маунта и бога.

SoulJas
8.12.2005, 22:09
Чувак, это метафора! =))
Я хотел этим сказать, что затея со свидетелями - трудна в реализации и является почвой для потенциальных эксплоитов.

LionbI4
8.12.2005, 22:31
очень вас понимаю, SoulJas

Killy
26.12.2005, 14:52
BigDi возьми кухонный нож, выйди глухой ночью на улицу и зареж прохожего. Рано или поздно менты тебя все равно найдут. То же самое с системой кармы
"God is watchin for you."
:D

Dif
26.12.2005, 15:04
Килли...
на дворе 21 век. и реальная жизнь. которая диктует нам свои условия
в фэнтези мморпг нам предлагают что-то другое. чего мы не получаем в реальной жизни.

вот ты бы стал играть в мморпг - точной копии современности? со всеми законами и т.д.?

вот и мы не хотим всяких там карм и прочего

если ты сейчас зарежешь в городе прохожего - обязательно найдутся свидетели. бабка из окна видела и т.д.

а тут фэнтези мир. леса сплошные там всякие. ну пкашнул ты кого-то в темном лесу. кто узнает? ))

опять же взять еву - типа далекое будующего. там тебе даже письмо приходит о том, кто тебя убил и чем :))))

Killy
26.12.2005, 19:58
Диф УО доказала что система кармы - самый оптимальный вариант в социальных мморпг. Если без нее то рано или поздно все скатиться к сплошному мясу аля ШадоуБейн.

ЗЫ насчет Евы. А ты там что не видишь кто тебе убивал и чем? :)

BigDi
26.12.2005, 22:15
Кто упрекнет шедоубейн в неинтересности? Игра была загублена неумелым маркетингом на корню.

SoulJas
26.12.2005, 22:49
Системы свидетелей, надеюсь, никогда не будет в ДФ, ибо это явный бред. Ну увидел случайный прохожий как вы насилуете старушку в темном лесу и что? Моментально об этом стало известно всему миру? Или ему надо добежать до ближайшего отделения милиции, пока вы не изнасиловали и его? А участковому что делать? Почтового гриффона с вашим фотороботом в районный ОВД отправлять пока банда бабкоёбов не переразала весь участок?
А пойманный и убитый свидетель после респауна забывает о случившемся? Или опять на всех порах бежит в участок, пока еще разок не вломили?
Мне не понятны фанатичные лозунги: "Даешь реализмЪ!". Вы правда хотите в игре permadeath? Хотите сидеть в тюрьме от трех до пяти за мелкую кражу? Хотите мыть дома полы и чистить картошку? Хотите по восемь часов в день, пять дней в неделю въебывать в шахте и лишь в пятницу вечером идти на PvP? Если да, то зачем вам вообще MMORPG? Играйте в reallife!

BigDi
27.12.2005, 13:48
Ты противоречишь сам себе

SoulJas
27.12.2005, 17:48
где же?

BigDi
27.12.2005, 20:08
э не сразу уловил суть последнего топика. читал через строчку.:crazy:

SoulJas
27.12.2005, 23:28
Читать поленился, а комментировать - нет :\

BigDi
28.12.2005, 23:08
я на самом деле прокачиваю счетчик сообщений