PDA

View Full Version : Скилы, которые вам требуются для нашего билда



Seiko
8.09.2005, 11:32
Элементалист (air):
1. Chain lightning
2. Lightning orb
3. Lightning strike
4. Gale
5. Windborn speed
Элементалист (earth):
1. Ward against melee
2. Ward against elements
3. Ward against foe
4. Earth attument
5. Earth armor
6. *Obsidian flesh [Elite]
7. Obsidian flame
Мезмер (inspiration)
1. *Energy drain [Elite]
2. Drain Enchantment
3. Mantra of lightning
4. Mantra of resolve
Монк (heal)
1. Heal other
2. Orison of healing
3. Healing seed
4. Healing breeze
5. Healing party
6. Heal area
7. Healing touch
Монк (protect)
1. Protective spirit
2. Shielding hands
3. Aegis
4. Guardian
5. Reversal of fortune
6. Mend Ailment
7. Mend condition
8. Smite Hex
9. Rebirth
Монк (other)
1. Remove hex
Некромансер (blood)
1. *Offering of blood [Elite]

Руны:
Superior Vigor
Superior Air
Superior Earth
Superior Healing
Superior Protection
Minor Energy Storage
Minor Protection
Minor Divine Favor
Minor Smite

Апгрейды на стафф:
1. 20% longer enchantments
2. +5 armor

Кто хочет участвовать с нами в ПвП, открывает вышеперечисленные скилы.

MelHero
8.09.2005, 19:32
А воины и рейнджеры нервно курят в сторонке и тихо завидуют?

X-root
9.09.2005, 16:53
Монк (protect)
1. Protective spirit
2. Shielding hands
3. Aegis
4. Guardian
5. Reversal of fortune
6. Mend Ailment
7. Mend condition
8. Smite Hex
9. Rebirth
Монк (other)
1. Remove hex
Это не скил протектора.

Lord Alone
10.09.2005, 03:35
a pofigu :)
zato kastuetsja bistro

Fen
10.09.2005, 11:52
почему не скилл протектора ? Ещё какой спел !
Перезарядка долгая и маны у такого прота будет - фига, если на смайт очки улетят, а не в блуд или инсперэйшн.

зы: Кстати, есть фанаты, которые умело протом успевают дрейнить вражеских спелкастеров ? Имя, рост, вес, сколько лет ? Почему не в армии ? :wink:

Glebanski
10.09.2005, 13:01
Я попробовал, но забил через 2 мин :lol:

Seiko
10.09.2005, 13:09
Чтобы дрэйнить врагов, нужно поиграть элемом ассистером, а потом Таргет Коллером, тогда сможешь. Ну а смайт прокачивать не нужно. Он берется только из-за быстрого каста и пофигу сколько дамаги сделает.

X-root
10.09.2005, 17:00
почему не скилл протектора ? Ещё какой спел !
Перезарядка долгая и маны у такого прота будет - фига, если на смайт очки улетят, а не в блуд или инсперэйшн.
...
Я имел в виду, что этот скилл из другой ветки.
а что в билде будет это ваше дело, хотя мне всегда казалось смешным,
когда в команде кто то умерает, а у монка полно маны...

Fen
12.09.2005, 14:51
много маны у жадного монка... Ему комфортнее в ПвЕ, в тим такого желательно не пускать.
И ещё, всем умникам кто пряча свою криворукость пытается гнать на монков, на ЛЮБЫХ. Дурни умирают не только от плохой игры монков. Далеко не всех идиотов, которые попадают под каток, могут спасти врачи.

Теперь по смайту... Я считаю, что "смайт хекс" ДВОЙНАЯ полнейшая ЛАЖА, которая перезаряжается с такой скоростью, что ты хер вообще какие хексы в пати успеешь снять. Я его терпел лишь потому, что небыла прикола с "офферинг оф блад" и можно было бы закинуть очки на смайт и ранить окружающих "обхексованного" хотябы на 60 поинтов демага при снятии, только поэтому. Теперь я не поменяю время перезарядки на долбанное время каста. Я знаю и вижу, что твориться в томбе, я знаю как снимаются хексы, когда 4-ре монка со снятием хексов и на одной из целей пол его жизни висит неснятый хекс. Который я же и снимаю после перезарядки своего "ремов хекса" Один задрот месмер трахает всё пати обычным двойным хексом на нескольких персах и народ, снявши хекс с максимум 2-х целей по пол года ждёт перезарядки. Я знаю про палки я знаю про быстрый речардж, так он есть и у "ремова". Сейчас я в томбе прот, и хер кто больше меня видит колличество неснятых кондишинов и хексов. :evil:

Glebanski
12.09.2005, 15:46
1) Недопонял одну вещь. Щас ведь наконец земля с Iron Mist играет (о чем долго говорили большевики). Но вместо чего?
Похоже, что вместо Obsidian Flash - я то и дело постоянно видел захексенного Danger-а. Если так - то слот элитника остается незанятым. Почему бы теперь не взять вместо Ward against Elements, который нужен раз в 100 лет Ward Against Harm ?
При 9 water он будет 15-16 сек. и +20 армор против _любых_ атак.
Потерю 5 сек и 4 armor мы как-нибудь переживем.
----
2) Что касается Smite Hex.
Давайте перечислим хексы, которые надо быстро снимать.
Кроме Backfire и Panic (который я ваще 1 раз токо видел в томбе) я пока еще не придумал. Shame, Guilt снимаются сами после первого каста спелла. Nе-хексы знаю плохо.
Учитывая популярность Mind wrack, damage от которого смешной, я не вижу необходимости монку дергаться из-за каждой синей стрелочки.
Более того, некоторые кретины на меня - монка - вешали Empathy! :lol: Я лучше придержу свой Smite Hex для Backfire.

Fen
12.09.2005, 16:36
На тебя повесят и бэкфайр и эмпани и конжур чтоб поторопился, чтоб ты платно и то и другое снимал, а не хочешь снимать снимут сами за ~100 демага тебе. В томбе играют все это не ГвГ (в котором нюбы тоже встречаются) Поэтому хексы на тебе будут и от месмеров и от некров.
Вот бляха, научи меня отличать бэкфайр от чего-то другого, без плаксивых воплей в ТС (НА МНЕ БЭКФАЙР) и я буду снимать с тебя только бэкфайр, а в остальном фиг с тобой, ходи, кастуй по полчаса секундные спелы и бегай при ассисте в илюжен слове. это тебя сделает очень полезным для всей группы.

Glebanski
12.09.2005, 17:23
А чем плох плаксивый вопль?
Вот тебе 3 типичные ситуации:
1) Водяной бахает Frozen Burst и 6 человек еле идут со стрелками
2) Месмер кладет Mind Wrack и начинает как полоумный дрейнить элементала.
3) Какой-нить Лопух забрался в well of suffering
Я могу быть неправ - но я в такой ситуации вообще ничего делать не буду. Сниму я такой хекс или не сниму - элементал останется "очень полезным для всей группы."
Поэтому мое мнение такое: если уж попадется heavy hex team - то пусть все плачут в TS про Backfire, Panic или Мигрень. И потом если такая компания соберется, то уж для сторонников 2-х секундных спеллов всегдя найдется "power что-нибудь" и та же Мигрень.

Fen
12.09.2005, 22:15
Да тем, что летит он как правило несколько раз и коллер временами оказывается в заднице, от флуда не ассистятся цели.
1. Одинаковый демаг и вполне можно вычислить что к чему, если чувака в это время ещё и режут насрачниками то рем хекс ему хоть чем-то поможет, даже мелким хилом.
2. - 90 демага ещё никому не мешало.
3. От вела нет дебафа, монк...
Ты можешь вообще ничего не снимать и сидеть со своим смит хексом до конца игры. Я сам всё сниму.

Glebanski
12.09.2005, 23:58
Ладно, Fen, ты что-то слишком эмоционально пыхтишь. Я не очень люблю что-то обсуждать в таком ключе.
Последние указания мне были такие - "брать Smite Hex".
Когда я последний раз брал в бой Remove - то снимал Panic 4 секунды. Это конечно дело случая, но "осадок остался"

Fen
13.09.2005, 02:56
.... и последующий каст тоже делал минуту. На кой чёрт такой ремовер вообще нужен ? Пока ты кастил пол года ремов, я с тебя снимал твой хекс. И скорее всего ты так и отремовил пустой хекс, который давно до тебя сняли.

Я не пыхчу, а говорю тебе что и почему делаю. Указание было и мне, не успевали нихера и указание изменилось. Кто бегает со смитом, кто бегает с ремовом. Подосрать кстати ремов под "щеками" труднее чем с моментальной полюцией и полугодовой зарядкой смит. Я свой ремов могу ещё прервать если "щёки надуют", а ты свой больше до конца игры не перезарядишь после "щёк" и это как 2-а пальца.
Ты видишь как-то странно и приводишь "какие-то случаи" со своей колокольни не со своей не знаю. Я рассказываю, что я вижу постоянно в томбе, бой за боем. Смотрю на происходящее и ворчу если что-то не так. Потому как один прот например, может просто напросто подсерать работу другому в итоге получают по яйцам оба от лидера и команда стоит в клоаке без "аегиса".
Моё "пыхчение" помогает команде, и снимает по 2-а хекса пока твоё - курит в стороне в раздумии о происходящем "стОит или не стОит".

зы: пологайся на случай, наверняка это очень упорядочит и усилит действия всей команды.

Glebanski
13.09.2005, 12:17
Что касается меня, то я буду придерживаться раскладки указанной Сейко в билде. Лично со мной пиписками меряться не надо. Я и так знаю, что я нуб.
/yawn

Моё "пыхчение" помогает команде, и снимает по 2-а хекса пока твоё - курит в стороне в раздумии о происходящем "стОит или не стОит".

Я снимаю один Fragility до того как повесили Phantom Pain. А ты снимаешь Phantom Pain и триггеришь Fragility. И это не фантазии.

Fen
13.09.2005, 23:09
Я снимаю один Fragility до того как повесили Phantom Pain. А ты снимаешь Phantom Pain и триггеришь Fragility. И это не фантазии.
Снимаешь ты балалайку под щеками, а не что либо вообще. В следующем посте расскажи ещё как в воздухе недолетевшие хексы снимааааешь одним полупуком...


ps: вчерашний бой понравился, точнее работа напарника. Ничего против твоих действий не имею.

У нас свой бой, с дебафами и демагом. Это ЕЛЕМЫ сдули, а не мы ! :P

Glebanski
14.09.2005, 12:18
Снимешь тут, когда в команду очередь с утра занимать надо :evil: Хорошо еще номерки на руке записывать не надо.
Если бы не эта блин Линейка, то два состава бы легко бегало.
--
Короче с Remove/Smite Hex всё ясно. Smite могут брать хилеры, а у протекторов Remove.
И все таки земле надо брать WaH вместо WaE. Вчера ренжеры с Kindle Arrows достали. Не говоря уж про Zealots fire и собачий билд. Всё IMHO.
--
Сдули наверно еще и потому, что у меня например не хватает пока глаз за бэтлфилдом следить и за полосками

Lord Alone
14.09.2005, 15:37
Soglasen, ne u vseh hvataet glas sledit i sa obstanovkoj na pole i sa svoimi naparnikami i eshe ubegat ot damaga ili vovremja asisstit`, ja mogu skasat 4to nado prosto igrat 4tob nabratsja opita, i ne obigatsja esli vas obmaterili tipa po4emu aegis ne daval ili 4to 4eres krugki ne probegaesh ili asisstish ploho nu ili 4to ward ne savish, mogete porugatsja no potom prosto primite k svedeniju i vipolnjajte :) a smite hex ili remove hex, mog sdelat 4tob u healerov bil smite a u protov remove (ili naoborot) i tak ge kak s condition ktoto sverhu ktoto snisu, hotja u menja mnogo ras bilo tak 4to ja govoru "na mne backfire" v etot moment na menja veshaut eshe odin hex, no monki vidat rabotajut vdvojem i snimajut s menja oba :) spasibo potomu4to paru ras bil diversion ili migrain :)
Nas4et WaH, skolko ti ho4esh pustit na water magic? esli ni4ego ne menjat to u menja polu4itsja na vodu 4 o4ka eto 11 sec pri 25 armor protiv fire i 15 armor protiv vseh drugih, kstati ti 4to sobiraeshsja v moem warde stojat??? so vsem etim spravljaetsja WaE 21 s 24 sashita protiv lubogo elemental damage i WaM 21 sek 50% 4to v tebja voobshe ne popadut, samij ispolsuemij mnoj ward eto WaF 4tobi ludi skvos nego probegali skidivaja presledovanie, wse ostalnoe eto dlja menja po idee 4tobi v HoH vigit kogda na zentre stoju :) k tomuge WaH eto Elite a moj Obsidian Flesh mne nravitasja :) na 21 sek v menja ne mogut pustit hex ili eshe kakoj spell, edinstvennaja problema eto Rangers :)

Fen
14.09.2005, 23:55
На самом деле не так уж всё тяжело, если ты не меняешь профу. Несколько простых приёмов:
правильная и удобная панель задач (она отличается у елей и монков), скилы на горячих клавишах. Не бегать мышой чтобы не упираться и не застривать в пузе вражин. Следить за уже использованными скилами. Не считать в уме секунды, а смотреть на панель, и если уже стоит например аегис, то не ложить свой на него полагаясь на свои собственные секунды/циклы в бАшке. Это элементарные вещи, дальше некуда. Выполняешь - заходи. Не умеешь/руки не стоят к горячим клавишам не лезь в томб подсерая всей команде (типа охереть крут, в томбе ж блин, типа мужик ! нюб, похер какой, путь даже и томбовский, но всё равно без практики нюб) - дуй на арену пальцы и глаза разрабатывать.