PDA

View Full Version : RusCorp в Discord ?



Tolin
5.03.2018, 19:53
Доброго времени суток. А у РусКорпа нет случайно конфы в Дискорде?

imp_13
5.03.2018, 23:13
del

личка

Salty
5.03.2018, 23:22
он вялый но есть, спросите в тс кому надо, почти все знают

Archy
6.03.2018, 04:29
а что join линк нельзя постить в паблик да?

Tolin
6.03.2018, 10:56
он вялый но есть, спросите в тс кому надо, почти все знают

Эххх, а чож так. Все до сих пор в ТимСпике сидят что ли >.<

X-root
7.03.2018, 07:44
люди неохотно используют Discord, не смотря даже на то что он в какомто плане удобнее ТСа и проблем с ним меньше + на мобильных устройствах он бесплантый

Salty
7.03.2018, 23:25
ТС более узкоспециализированная программа, которая великолепно справляется со своими задачами и для голосового общения гильдии лучше пока нет ничего.

дискорд я например использую очень активно, просто РК чатик вялый, потому что все уже старые и толстозадые, и не во что не играют) дискорд программа как чат для общения хороша но опять же уступает по возможностям тому же слаку, а по голосовому общению уступает ТС и по качеству связи и по возможностям, но если смотреть в целом неплохая общалка в общем то и очень популярная, если вспомнить рк, вентрилу и еще кучу всякой дряни то это лучшее из того что есть.
незнаю на кой хрен я вообще это написал, просто решил выложить на стол свое мнение, вот)

Archy
8.03.2018, 01:45
ТС более узкоспециализированная программа, которая великолепно справляется со своими задачами и для голосового общения гильдии лучше пока нет ничего.

дискорд я например использую очень активно, просто РК чатик вялый, потому что все уже старые и толстозадые, и не во что не играют) дискорд программа как чат для общения хороша но опять же уступает по возможностям тому же слаку, а по голосовому общению уступает ТС и по качеству связи и по возможностям, но если смотреть в целом неплохая общалка в общем то и очень популярная, если вспомнить рк, вентрилу и еще кучу всякой дряни то это лучшее из того что есть.
незнаю на кой хрен я вообще это написал, просто решил выложить на стол свое мнение, вот)

Выложу и свое мнение т.к. появилось несколько спорных моментов...
Например "уступает слаку" - да у слака есть энтерпрайз супорт, сингл саин-он плюс более расширеные возможности для API интеграций... но нужно ли это геймерам?
Единственный проигрыш слаку это более интерактивные посты, с кнопочками и т.д. но уже есть голосовалка с немалым количеством голосов! присоединяемся тут (https://feedback.discordapp.com/forums/326712-discord-dream-land/suggestions/32353498-discord-embeds-2-0) так что поддерживаем и воутим!
Остальное если не лучше то как минимум на уровне! у слака же отсутствует куча приблуд для геймеров, которые есть в дискорде, например воис каналы, или LFG механизмы...

Уступает ТСу по качеству - по звуку точно нет! после ТСа заходишь в Дискорд и такое ощущение что из банки выбрался, нормальные человеческие голоса, так же есть видео звонки и шаринг экрана ТС прошлый век :)
плюс ноль запары в использование, с ТСом надо инсталить, вводить хост, порт, пароль и т.д. с дискордом же получил линк и приджонился, не хочешь инсталить не чего, открывай прям из браузера.

DiamonD
8.03.2018, 10:35
ТС пользуются 5% геймеров, а дискордом 95%

X-root
8.03.2018, 10:36
ну пока что большенству приходится инсталить, поскольку из браузера у многих не видит микрофон и говорить они не могут

Salty
8.03.2018, 14:22
..
Мне звук больше нравится в тимспике, может зависит от устройств воспроизведения и записи

Archy
8.03.2018, 14:35
ну пока что большенству приходится инсталить, поскольку из браузера у многих не видит микрофон и говорить они не могут

просто у некоторых глаза в попе!
Да согласен, при подключении через браузер (без инстала клиента), дефаултное состояние мика - он на муте, но кнопка то внизу! на нее надо просто кликнуть...
Судя по моему опыты, не все игроки сразу умудряются вытащить глаза и жопы и найти эту кнопку, но она там! и для всех!
https://i.gyazo.com/63ff735fbe8064b365bc577873c1d209.png

Дискорд же не делает А/Б тестирование и одной группе показывает версию сайта где кнопка спряталась, чтоб они по мучались :)

Althix
8.03.2018, 20:39
Мне звук больше нравится в тимспике, может зависит от устройств воспроизведения и записи

если я на компе то меня практически не слышно в дискорде, а вот сейчас я сижу на ноуте и проблем нет. причём дискорд не имеет функционала настройки. плебское приложение.

X-root
8.03.2018, 21:21
нет Арчи, я именно про тех кто умудряется вытащить их из этого места и активируют микрофон, но их всё равно не слышно.

Archy
9.03.2018, 02:22
причём дискорд не имеет функционала настройки. плебское приложение.

Как не имеет? О_о
вполне себе стандартные настройки, как громкостью так и инпут/аутпут девайсов
https://i.gyazo.com/b73c5bffb9aa4432c54391b43d9ff22c.png

JaaR
9.03.2018, 15:27
арчи у них ахинея с дровами, я с бубном танцевал вокруг дискорда и эта тварь не воспринимала активацию по голосу. Снес нафиг, зачем мучать жопу если есть тс ?

Tolin
9.03.2018, 20:03
Ухх, почти холивар какой-то случайно устроил )))

Я категорически салютую всем пользователям дискорда и не встречал людей, у которых хоть какие-о траблы с ним были... До этого момента... Хотя пользуюсь им давно и многих своих товарищей на него перевел.

ТипСпик для меня сейчас - ну примерно как если бы мне сказали, установи ICQ чтобы с нами пообщаться....

Единственный, да и то надуманный минус дискорда - это то, что к нему просто надо привыкнуть. Но это как к любой проге. Других минусов ну вот вообще назвать не могу.

Archy
10.03.2018, 02:29
как если бы мне сказали, установи ICQ чтобы с нами пообщаться....
Вот именно так :) +1

По поводу проблемы с настройками, не знаю... дискорд на столько для хомячков, они полностью ориентированы на массового пользователя и столько миллионов им уже пользуется, все там работает, хочешь аппа, хочешь веб...
Нужно просто у себя в ОС настроить Default Playback/Recording device а в дискорде вообще не чего не трогать, так и оставить "Default"

https://i.gyazo.com/0d5ff935047cfc778763380d62559805.png

X-root
10.03.2018, 07:24
а думаешь хомячки будут свою OS настраивать? :)
Я не спорю Discord прост и качествен, но есть некоторые предпочтения, а может даже привычки которые не дают такого комфортного восприятия как в ТС

Bigfoot_Sev
15.03.2018, 11:13
тот момент, когда я до сих пользуюсь icq... :thnk:
я вот потерял настройки от тс при очередной перестановке системы. помню что там были танцы с бубном и периодически дрова глючили и голос сжимался до писка. :-)

Archy
15.03.2018, 14:17
тот момент, когда я до сих пользуюсь icq... :thnk:

хахахха динозавр :) Вайберы, Вотсапы, ФБ Месанджеры и Телеграмы не освоил еще? тогда прыгай сразу в телеграм :)

Radogor
18.03.2018, 09:42
Это потому что модно? Я вот както тоже мимо всего этого прошел и не заметил.

Rise
18.03.2018, 17:08
это потому что удобно, с учетом наличия тырнета почти везде и почти всегда
у меня на трубке установлены и вайбер, и вотсап, и телега - пользуюсь всеми очень активно, хотя, конечно, я бы ограничился чем-то одним, если бы "все" сидели на чем-то одном =\

Bigfoot_Sev
19.03.2018, 07:46
хахахха динозавр :) Вайберы, Вотсапы, ФБ Месанджеры и Телеграмы не освоил еще? тогда прыгай сразу в телеграм :)

вайбер с ватсапом есть (даже в формате вебклиентов везде). еще скайп с битриксом.
но, icq привычно и удобно. главное не весит нихуя, не жрет ничего, ничего не умеет кроме текста (в виде Qip хуй знает какого года). и главное! имеет збс антиспамфильтр через который мне не падает реклама.
для пиздохаханек - все новомодное. пошептаться и поработать - аська и битрикс. :-)

вообще живу без фб, инста и телеграма. без твича и чо там еще... думаю поднять на своем домене чатик, чтобы все кому я нужен - стучались туда. :-)))))

ArcG
22.03.2018, 01:24
Я торчу на своём бесплатном тс серваке на 32 рыла.
Мальчики пытались в овервотч в дискорде и в итоге пришли в тс, потому что в дискорде у них что-то там не работало как надо, если надо отчаяно одновременно пиздить.
Другие мальчики пытались в ммо в дискорде и в итоге пришли в тс, потому что дискорд не умеет нормально в рейды на несколько десятков рыл.

когда пара друзяшек пыталась сказать, что дискорд модно и надо туда идти - то на вопрос "а хули в нем модного", мне сказали "там чатик". На вопрос: "нахуй чатик, если у нас конфа скайпа уже почти год пустая", ответа не получил ...
нет ну мы в дискорде конфу сделали... но судя по онлайну, я в ней один сижу =)

Дискорд - это срань со свистелками и перделками для лохов, которые ведутся на блестяшки. Они и прут.

но линк на конф кидайте. хуй бы с ним =)

ov3rb
22.03.2018, 10:29
хрен его знает, что там у твоих мальчиков не сработало, я в дискорде сижу уже хз сколько и никаких проблем с отчаянно пиздеть нет, проверено в овервотче, контре, пубге, да и вообще где угодно.

X-root
22.03.2018, 14:13
Поскольку люди хотят общаться не только во время игры во что-то, но и в свободное время, то дискорд позволяет это делать, даже когда ты в пути, например в машине. Можно просто видеть кто в онлайне, оставить сообщение кому то и тот его получит, где бы он не находился, если есть мобильное устройство и интернет.
Дискорд достаточно удобен, хотя бы потому, что в одной апке все функции присутствуют и он очень хорошо оптимизирован под все устройства. При желании, можно настроить, чтобы другие видели, в какой игре или проге ты сидишь.

К сожалению апка ТСа не бесплатна и достаточно неудобна для использования на мобильных устройствах, и к ещё большему сожалению мы не поменяем ТС на дискорд, поскольку даже во время регулярного падения сервера, перетащить людей на дискорд было очень трудно. Так что мы скорее всего будем сидеть на ТС, что в принципе своём не важно, поскольку свою цель ТС выполняет отлично.

Archy
22.03.2018, 20:21
потому что дискорд не умеет нормально в рейды на несколько десятков рыл

Кстате да, фичи нет! но я так давно уже в рейдах здоровых небыл чтоб устанавливать контроль на группы кто имеет права пиздеть а кто нет... но фича удобная!
Поискал в запросах на новую фичу, запрос есть, голосуйте! (https://feedback.discordapp.com/forums/326712-discord-dream-land/suggestions/31905247-cross-channel-communication)

X-root
23.03.2018, 11:13
а лучше вот здесь голосовать. (https://feedback.discordapp.com/forums/326712-discord-dream-land/suggestions/12321720-whisper)

ArcG
27.03.2018, 01:58
хрен его знает, что там у твоих мальчиков не сработало, я в дискорде сижу уже хз сколько и никаких проблем с отчаянно пиздеть нет, проверено в овервотче, контре, пубге, да и вообще где угодно.
Мальчики пытались условно профессионально. Ты тоже ? что то там заглушается при одновременном звукоизлиянии ...

И я верю своим глазам и ушам больше чем сообщениям на форуме.
но тебе здоровья.

ArcG
27.03.2018, 01:59
голосуйте! (https://feedback.discordapp.com/forums/326712-discord-dream-land/suggestions/31905247-cross-channel-communication)

здесь голосовать. (https://feedback.discordapp.com/forums/326712-discord-dream-land/suggestions/12321720-whisper)

Строго похуй =)

ArcG
27.03.2018, 02:00
Поскольку люди хотят общаться не только во время игры во что-то, но и в свободное время
А я то лох, свободное время на игры трачу ...