PDA

View Full Version : Спб хелп



Radogor
2.12.2017, 00:13
Парни у нас тут никто из Питерских не занимается интернетами? А то встрял:( есть только гребаный ростелеком 10 мб и непонятное для меня нагромождение роутеров. Если что стукните в личку если есть кто соображающий в подобном.

ArcG
2.12.2017, 15:59
Я не в спб конешн. Но опиши ситуацию подробнее, на данный момент ситуация выглядит так: "ааа, помогите, нихуя не монимаю. интернет".
возможно всё не так страшно.

Radogor
2.12.2017, 18:51
Кратко дсл 10 мбит 2 роутера+вроде усилитель сигнала, планшет еле работает не говоря о том чтобы ставить норм комп. Такое впечатление чтото неправильно сделано или чтото подключено не так ибо очень грустно. Ну и аааааа нихуя не понимаю хелп.

ArcG
2.12.2017, 20:17
если это дсл, а коробок две, значит первая коробка скорее всего не роутер, а дсл модем. Он может выполнять функции роутера, а может и нет. Зависит от модели.
Использование непосредственно роутера, может быть обусловлено отсутствием файфай модуля в дсл, либо отсутствием доступа к административной панели. Другие разумные причины мне в голову не приходят.

Сообщи модели устройств и схему подключения. можно фото.

Так же не стоит забывать, что ДСЛ - это технология асинхронного канала, в котором ширина канала входящего трафика, значительно выше исходящего. Самая моднейшая дсл технология поддерживает 24Мбит на входящем канале и 3,5Мбит на исходящем.

Для чего и как используется используется канал связи ? дом ? офис ? рабочий объект ?

Radogor
2.12.2017, 22:24
Вся фигня досталась от прошлых пользователей что там накручено хз почему и ищу кто может посмотреть опытным глазом и потыкать пальцем я в этом нифига не понимаю:(

ArcG
2.12.2017, 23:36
Как я уже говорил, фото добра в студию.
Если не найдёшь руки на месте - могу через удаленку (а-ля тимвьювер) проверить настройки. при условии что пароли от панелей веб.администрирования тебе известны/по умолчанию/накорябаны на наклейках на самих аппаратах.

DiamonD
3.12.2017, 11:59
Мне кажется у тебя там какой то доисторический способ подключения (типа модема DSL).

https://spb.rt.ru/homeinternet

Я недавно хотел себе RT подключить, так они новую оптику тянут прямо в квартиру (скорость до 250мбит)

Я бы на твоем месте позвонил в поддержку, поговорил с девочками 30 минут и в конце вызвал мастера, что бы он устранили проблему или подключил по новой технологии.

ArcG
3.12.2017, 14:11
Кратко дсл 10 мбит.

Мне кажется у тебя там какой то доисторический способ подключения (типа модема DSL).

...