PDA

View Full Version : Посоветуйте инет провайдера в Москве



JaaR
15.11.2017, 14:38
Всем привет, перебрался в Москву и возник вопрос с подключением к инету.

Прошу поделиться своим опытом и посоветовать наилучшее сочетание цена/качество.

В данный момент подключены к кверти, но у них полная вакханалия, проседает канал, идет потеря пакетов.

В нашем районе(Чертаново Центральное) доступны:

2ком, билайн, мгтс, онлайм, акадо.

Dinur
15.11.2017, 15:04
У меня Билайн, я уже давно с ним никаких проблем не ощущаю.

Radogor
15.11.2017, 15:29
Главное где бы ты ни был не бери ростелеком.
В питере билайн все отлично

JaaR
15.11.2017, 20:14
Главное где бы ты ни был не бери ростелеком.
В питере билайн все отлично

так кверти пользуется сетями ростелекома и это техническая ЖОПА.

imp_13
15.11.2017, 22:07
была корбина, было норм, как ее купил билайн стало плохо (ЮЗАО) был послан на, перешел на онлайм (ростелеком). более 5 лет норм.

Bigfoot_Sev
15.11.2017, 22:52
dbl

Bigfoot_Sev
15.11.2017, 22:54
хм. сижу на кверти уже лет так шесть. сначала в одном районе жил, теперь вот в другом. кстати как раз в Чертнове Центральном. :-))))
и все очень пристойно. скорость 100/100. падает редко.
зависит от массива я думаю.
из списка Джаара я б мгтс подключил.

p.s. Джаар, тут есть пиздатые места для шашлыков. правда сезон сейчас не оч. :-))))

JaaR
15.11.2017, 23:37
шашлыки - это мего круто :) но надо летом наверно ) Да все ничего, но как начинаю стримить у них подстеть телекомовская просидает.

ov3rb
15.11.2017, 23:40
Бери билайн

Leshiy
16.11.2017, 11:35
О Джар почти соседи, мне до "чертаново" по "балаклавке" 5 минут на машине. Надо выпить вкусной холодной вотки за переезд!

Leshiy
16.11.2017, 11:36
p.s. Джаар, тут есть пиздатые места для шашлыков. правда сезон сейчас не оч. :-))))

Это дааа, мест там полно! Я всю бицу с женой на великах обкатал. Ну почти всю )

WR
16.11.2017, 17:09
в северном чертаново на онлайме сижу ) канал 100\100 еще на старом тарифе за 550р, пробовал стрим запускать, все норм. до этого было кверти, кверти даже получше было, там локальный торрент был и всякая чушь типа локальной сети.
2ком и акадо шляпа полная, как минимум на то время когда я подключал их как запасной вариант, щас не знаю. :crazy:

JaaR
16.11.2017, 18:36
Остается билайн, еще попробую повоевать с провом мож подсеть настроят :) Жена насчет водки тоже не против :)
надо времечко выбрать всех местных собрать :)

imp_13
16.11.2017, 19:29
я тоже рядом в ясенево ;)

imp_13
16.11.2017, 19:45
лет 10 назад у знакомых в чертаново на сумском, была только акада(и она была отвратительна), причем она так договорилась с жэком в том районе, что других тупо не пускали на чердак :)

Radogor
16.11.2017, 22:04
О Джар почти соседи, мне до "чертаново" по "балаклавке" 5 минут на машине. Надо выпить вкусной холодной вотки за переезд!

В Питер то не собираешся? А то у меня тож малость переезд:)

Dinur
16.11.2017, 23:14
Я тоже рядом, в Теплом Стане ) У друзей в чертаново, тоже на Сумском, мгтс сейчас

Leshiy
17.11.2017, 09:50
В Питер то не собираешся? А то у меня тож малость переезд:)

К сожалению пока нет, хотя я бы с удовольствием!
Вот в Воронеж собираюсь через недельки 2 на 2-3дня слетать. Роня привет!

Ronin
17.11.2017, 18:03
Телефон есть, звони :)

Leshiy
19.11.2017, 18:42
Как соберусь точно, скажу напишу позвоню )

ArcG
20.11.2017, 01:34
билайн уже ... очень много лет. раз в полгода-год бывают какие то там работы и инета нет в среднем часов 12.

На втором мж, sevensky,он же горком. Уже год полёт нормальный. Но утебя его нет =)

Цена/качество для москвы сейчас - это смехуёчки. 100мбит синхрон стоит от 300 до 500 рублей. у всех. Так что по большому счету похую. Сегменты подобных по масштабу сетей обслуживаются отдельно друг от друга, так что качество каждого конкретного провайдера зависит от конкретного района проживания.
Ну разве что о МГТС с его gpon'ом можно говорить в целом, потому что всё эту хуетень они буквально пару лет как сделали, везде и по одним и тем же стандартам.

Din_Neele
20.11.2017, 08:13
Да я смотрю все рядом относительно живем.

По теме, пользую beeline лет 7 (академическая). Нареканий к стабильности интернета нет. Однако скорость оставляет желать лучшего.
Многие говорят (и показывают - просил сделать speedtest до Берлина), что МГТС показывает отличную скорость. Думаю попробовать.

JaaR
20.11.2017, 13:09
бляха муха, вот как так можно работать.
Проведите тест - провели, вижу что барахлит у них подсеть.
Прислали технаря, провел замеры, подтвердил что у нас все шикарно.
ТП просит снова пинговать внешние ресурсы и потеря опять на том же месте.

Вот сука как они работают ? В глаза долбятся ?
Апофеоз: ТП ответил что инженеры не нашли явных помех на магистрали и предложили нам сменить IP на руторе на стандартный и провести снова тестирование.

с каких это пор айпи роутера влияет на таблы в подсети прова и магистрали ?

imp_13
21.11.2017, 00:52
ты че типа умный? хавай что говорят профессионалы :lol:

если есть возможность меняй прова, только это их учит уму. Но иногда у людей тупо нет возможности :)

At_farel
21.11.2017, 09:01
Лучше чем в МГТС инета не видел. Если есть возможно бери. Но для запаса второго оператора на минимальном тарифе заведи. Если у МГТС что-то ломается делают 100лет.

ArcG
21.11.2017, 18:21
бляха муха, вот как так можно работать.
Проведите тест - провели, вижу что барахлит у них подсеть.
Прислали технаря, провел замеры, подтвердил что у нас все шикарно.
ТП просит снова пинговать внешние ресурсы и потеря опять на том же месте.

Вот сука как они работают ? В глаза долбятся ?
Апофеоз: ТП ответил что инженеры не нашли явных помех на магистрали и предложили нам сменить IP на руторе на стандартный и провести снова тестирование.

с каких это пор айпи роутера влияет на таблы в подсети прова и магистрали ?

для корректного комментария информации не достаточно, в вижу излишнего эмоционального оттенка.

Что значит "барахлит подсеть" ? подсеть - это логическое пространство. оно не может барахлить, это не физическое устройство. Может быть имеется в виду, что подсеть не корректно настроена ? Если да, то в чем заключается некорректность ?
Что значит "попинговал - потери на том же месте" - пинг - это утилита определяющая целостность и качество связи точки А, с точкой Б. Проблемы потери пакетов фиксируются процентом потерь а не "местом". Может быть имеется в виду трассировка с недоступностью узла где на пути следования пакета ? Если да, то где ? в рамках последний мили ? в рамках последнего шлюза провайдера ? или за ними ?
Что значит траблы с "магистралью" ? Под магистралью обычно понимается канал между ключевыми точками точками сети интернет в целом (между узлами обмена трафиком, грубо говоря) а не каналы между магистральным оператором и конечным поставщиком услуг.

Если ты в точно таком же виде излагал свои претензии тех-поддержке, то неудивительно, что это ни к чему не привело.
Дай больше информации: провайдер, настройки сетевого адаптера твоего шлюза (роутера) и конечно устройства, результаты трассировки до проблемного узла и до узла с которым проблем нет.

JaaR
21.11.2017, 21:31
для корректного комментария информации не достаточно, в вижу излишнего эмоционального оттенка.

Что значит "барахлит подсеть" ? подсеть - это логическое пространство. оно не может барахлить, это не физическое устройство. Может быть имеется в виду, что подсеть не корректно настроена ? Если да, то в чем заключается некорректность ?
Что значит "попинговал - потери на том же месте" - пинг - это утилита определяющая целостность и качество связи точки А, с точкой Б. Проблемы потери пакетов фиксируются процентом потерь а не "местом". Может быть имеется в виду трассировка с недоступностью узла где на пути следования пакета ? Если да, то где ? в рамках последний мили ? в рамках последнего шлюза провайдера ? или за ними ?
Что значит траблы с "магистралью" ? Под магистралью обычно понимается канал между ключевыми точками точками сети интернет в целом (между узлами обмена трафиком, грубо говоря) а не каналы между магистральным оператором и конечным поставщиком услуг.

Если ты в точно таком же виде излагал свои претензии тех-поддержке, то неудивительно, что это ни к чему не привело.
Дай больше информации: провайдер, настройки сетевого адаптера твоего шлюза (роутера) и конечно устройства, результаты трассировки до проблемного узла и до узла с которым проблем нет.

да все до безобразия просто.

tracert любых адресов - потеря шла на одном и том же прыжке, айпи ростелекомовский.
pathping потеря опять шла на одном и том же узле от 2 до 8%.

все это сопровождалось скринами и временем замера.

Меня больше убило предложение, сменить айпишник роутера на стандартный.

Пришел ответ, что инженеры локализовали и приняли меры по устранению.
В 11 утра тестовый стрим прошел на ура, надо вечерком глянуть :)

ArcG
22.11.2017, 14:37
Тогда эта проблема магистрального оператора, такие инциденты эскалируются выше и непосредственно конечный оператор услуг не в состоянии их устранить.
Логично предположить, что их технический персонал проводил тестирование их сети/оборудования и не нашёл проблем, о чем и сообщил.