PDA

View Full Version : Помогие выбрать мышь - 2017



JaaR
6.01.2017, 11:59
Как не печально осознавать, но Ligiteсh уже не тот! Вторая подряд мышь (g700) через пол годика выдает дабл клинки и прочую херню.

Посоветуйте мышь по размеру логитеха g700, компановка боковых клавиш у нее тоже была идеальна :)
предпочтительно мышку на поводке (усб кабель) - очень кумарит следить за батареями :)
https://mdata.yandex.net/i?path=b0915192337_img_id5925769059046756545.jpg
П.С Рон поправь заголовок плиз :) там мягкий знак убежал :) и год 2017 уже ... ппц :)

3axap
6.01.2017, 13:09
посмотри у рейзеров. у меня например Mamba (https://www.razerzone.ru/product/legacy/mamba). провод свободно переключается с док-станции к мышке. если уж акум усадил, подключил провод и гоняй дальше.

JaaR
6.01.2017, 13:43
а размеры для мини руки как обычно у разеров ?

Airton
6.01.2017, 13:52
Если у тебя остались документы на мышку, тебе её заменят по гарантии, либо в магазине где брал, либо на прямую от изготовителя.
Политика у логитек очень лояльная к своим клиентам. Например, мне так привезли из Нидерландов.
Как не старался перейти на г600, все равно остался на г700s ((

JaaR
6.01.2017, 14:03
чек проебан :) ну и ладно :) буду альтернативу искать :)

кто нибудь пробывал
https://www.amazon.de/Zelotes-ECHTPower-programmierbar-Funktion-einstellbar/dp/B016UMHHU2/ref=sr_1_19?ie=UTF8&qid=1483711302&sr=8-19&keywords=programmierbar+gaming+mouse
дизайн пугает, привликают только боковые кнопки и цена :)

Salty
7.01.2017, 16:45
вылези из дома смотайся до медиамаркта или подобного магаза, там мыщи пощупать можно, и резер и мадкатз(они мелкие правда) и логи новые, попробуй выбери себе, мне например очень нравится м.м.о.7 сайтековская, но я не могу с Наги слезть)) да и не хочу)

Wedlock
7.01.2017, 23:17
модель г700 просто говнявая, у меня тоже даблклик, повелся.., мейби даже с советов от наших. Либо другую модель от логитек брать либо хз. Тоже сижу выбираю.

ov3rb
7.01.2017, 23:19
берите рейзер и не парьтесь =)

Ronin
8.01.2017, 18:00
https://3dnews.ru/945468


https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2017/01/06/945468/moba2.jpg


edit: Судя по видео она не больше разера...

Bigfoot_Sev
9.01.2017, 11:19
на моей старой наге появился дабл клик. через 3-4 года использования. хз мало или много. ну в общем заебался я мышь выбирать и решил починить то, что есть.

разобрал мыша. разобрал микрик (ножом), не выпаивая с платы (я не умею и ничего для пайки дома нет). нежно разогнул пластинку замыкающую контакт, там масенький такой опорный лепесток. знатно поебался запихивать пластинку назад при этом не смяв ее в какаху. собрал микрик (просто корпус защелкнуть), собрал мыша. а, ну еще нажимной лепесток на самой кнопке малька измазал покисполом и потом отшлифовал точильным камнем (шкурки не было). и все работает. все тот же клик, тактильно и на слух. по времени: 15 минут на осознание (развинтил, рассыпал/потерял детальки и охуел) "что надо делать", 15 минут фактической работы.

мораль сей басни - все чинибельно, даже на уровне криворукого покупателя. если мышь нравится и парит только двойной клик, то починить вполне вариант. заодно почистишь.

p.s. когда увидишь, что отвечает за клик, то вопросов "почему оно сломалось" не возникнет. наоборот задумаешься "а почему так долго работало".

Axel
9.01.2017, 19:27
чек проебан :) ну и ладно :) буду альтернативу искать :)

кто нибудь пробывал
https://www.amazon.de/Zelotes-ECHTPower-programmierbar-Funktion-einstellbar/dp/B016UMHHU2/ref=sr_1_19?ie=UTF8&qid=1483711302&sr=8-19&keywords=programmierbar+gaming+mouse
дизайн пугает, привликают только боковые кнопки и цена :)
Чек не нужен,пишешь им в сапорт,они присылают код,ты его пишешь на листке бумаги на фоне сломанной мышки,высылаешь им,они присылают новую,профит... зы. точно такая же история была с моей g700,которой было 3 года,люди подсказали написал им(хотя сам не особо верил в успех),прислали новую без всяких оговорок

Wedlock
10.01.2017, 02:01
Logitech G502 мейби?

Ronin
10.01.2017, 18:37
Logitech G502 мейби?
не, она не очень, с нее рука соскальзывает...

надо штоб эргономика была по типу мх510, на нее можно было опереться ладонью и она бы не съехала вниз, да и пластмасса скользкая...

лучше разер, один фиг пальцами держать и управлять придется...

ArcG
11.01.2017, 13:22
не, она не очень, с нее рука соскальзывает...

Это субъективно. у меня ничего не соскальзывает.
Реальная претензия к 502ой - это поганый клик колеса. Там стоит настолько тугой переключатель, что я просто перестал пользоваться колесиком как кнопкой (боковые нажатия не предлагать, там поганая тактильная отдача).
Што касается долговечности - почти 2 года, полет нормальный.

drumm
15.01.2017, 08:10
g502 чуть больше года, все устраивает) Пробовал razer deathadder пару лет назад, через пару месяцев месяца начала даблкликать. Так что только logitech.

ZevS
15.01.2017, 12:44
сижу на Logitech G600 уже года три , появился правда дабл клик , но он легко устраняется разбором мышки и выпрямлением пластинки .

ArcG
15.01.2017, 13:22
Это субъективно. у меня ничего не соскальзывает.
Реальная претензия к 502ой - это поганый клик колеса. Там стоит настолько тугой переключатель, что я просто перестал пользоваться колесиком как кнопкой (боковые нажатия не предлагать, там поганая тактильная отдача).
Што касается долговечности - 2 года, полет нормальный.
И еще немного про 502.

На самом деле - говно.

Боковых три, но что бы дотянутся до вертикальной, нужно менять хват, большой палец то не резиновый. Так что удобно использовать только две. Кнопулька над фиксатором скрола - абсолютно пассивна и пригодна только для каких то почти неиспользуемых функций, типа переключения дпи или профилей.
Из двух доп.кнопок у левой основной, к использованию пригодна только дальняя, что бы давить на ближнюю, нужно палец изгибать червяком. Ну а про скрол я выше написал, но также добавлю что он высоковат над основными кнопками..
Кстати, не смотря на большие заявленные размеры - 132мм, реальная ее длинна (приминительно у хвату) меньше где то миллиметров на 10, потому что скролл посажен очень высоко и соотвтественно указательный и средний пальцы ложатся на мышь по бокам от него.

Так что из заявленных "10 кнопок", при хвате ладошкой реально удобно (мне) использовать только 5. И это ставит крест на всех перделках, типа снайперского понижения дпи или альтернативных функций под сочетание.
Если учесть что до этого у меня была мышь на 5 кнопок, а покупался я ради большего количества этих самых кнопок, то ...
Кстати, существующие до сих пор разнообразные комментарии про 12к дпи (не только к 502ой) неимоверно веселят. Как будто хоть кто-то в этой вселенной использует больше тысячи.

Ощем возвращаюсь на зови. Все таки АМ-ка была великолепна. мой текущий кандидат ес1-а.

ArcG
15.01.2017, 13:39
2Jaar
Если тебе нужно прям непременно, чтоб мышь была похожа на твою, обрати внимание на Roccat Tyon, может это то что тебе нужно. На сколько я могу судить, это самое гибкое устройство по органам управления сейчас.
https://geektimes.ru/company/mvideo/blog/248716/

X-root
16.01.2017, 02:32
кнопки сверху очень удобная вещь, подтверждаю сам юзаю G300 по религиозным убеждениям (левая рука).

TAR
21.01.2017, 01:20
Я за 602ю, но на ней теже микрики как и на остальных логитечах.