PDA

View Full Version : Squad



LionbI4
28.01.2016, 15:19
http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?13756-Squad

надо или все шутеры туда или squad сюда мувнуть.

Duka
31.01.2016, 15:53
Объясните мне разницу между этой игрой и Арма 3!?

X-root
31.01.2016, 22:45
У меня сейчас в процессе подготовки ролик по игре, скоро сделается и я его сюда скину.

Arma - это тяжёлый шутер во всех смыслах этого слова. Там чтобы получить удовольствие, нужно вложить усилия и в организацию, сборов игроков для игры, а так же затратить много времени для организации их во время игрового процесса. Настраивание и привыкание к сложному и детальному управлению, непонятные термины на карте и сложное общение с другими игроками, большие требования к железу, странный сетевой код.

Squad - это отличный компромисс между Arma, America's Army: Ops (http://www.gamespot.com/reviews/americas-army-operations-review/1900-2895424/) и Red Orchestra.
В этой игре всё просто, минимум настроек и лёгкое управление, атмосферные звуки и реалистичные ландшафты как в Red Orchestra.
Простые и чёткие правила и задания, организация по отрядам со своими классами, становящимися доступными при большем количестве солдат в нём, механика неспешных действий при смене оружия или инструментов как в America's Army.
Большие просторные карты, приходится бегать достаточно долго, пока не ввели технику, баллистика на оружие, необходимость планировать и поддерживать связь с остальными отрядами.

По моему мнению это очень удачный микс всех фич из разных игр которые все были уникальны в своём роде, и тебе не нужно тратить кучу времени на планирование сбор народу и тяжёлые и муторные разборы полетов, чтобы насладиться масштабностью как в Арме, не нужно лезть из кожи вон, чтобы взаимодействовать со своими в отряде, когда тебя убили, а они сидят в тылу, как в Ред Оркестра.
Так же в игре присутствует система построения укреплений, достаточно гибкая и простая в плане механики, но реально сложная в плане тактического применения, поскольку твои укрепления могут как помоч вашему отряду, так и помешать. Тут всё зависит от ситуации и опытности лидера отряда.

Самое главное игра приносит море живых эмоций, особенно когда находишься под интенсивным огнём противника или партизанишь в тылу врага.

Althix
31.01.2016, 23:42
мне почему-то Сквад напомнил Делта Форс и Флэшпоинт

X-root
1.02.2016, 00:38
а ты играл?

Althix
1.02.2016, 08:29
ну у тебя на канале играл.

LionbI4
2.02.2016, 18:35
Если бы в Red Orchestra были бы:
- возможность поднять союзника 1-2 раза
- более адекватные зоны захвата (а не постоять толпой из 5ти игроков под забором для захвата всего здания)
- нормальный positional audio (голосовая связь )
- нормальная система сквадов

То возможно бы играли бы в РО. А так - в Squad есть всё что нужно. Придётся покупать и играть.

Jum13
2.02.2016, 18:55
Если бы в Red Orchestra были бы:
- возможность поднять союзника 1-2 раза


То есть - тебя убили, а союзник тебя типа откачал? Серьезно? )))
Ну пункты 2 и 4 тоже улыбнули.
Сквад по твичу вообще не понравился - как по мне РО динамичней и интересней

X-root
2.02.2016, 23:37
https://www.youtube.com/watch?v=cYPsERQlZyY


То есть - тебя убили, а союзник тебя типа откачал? Серьезно? )))
Ну пункты 2 и 4 тоже улыбнули.
Сквад по твичу вообще не понравился - как по мне РО динамичней и интересней
система такова

есть два ресурса - перевязочные материалы и волшебная аптечка
при ранении солдат получает кровотечение, которое нужно остановить бинтами (у обычного солдата их 2, а у медика гораздо больше)
если солдат истек кровью (здоровье кончилось) или получил фатальное ранение, то он падает на землю с дополнительной шкалой здоровья и продолжает кровоточить
если солдат на ногах, то забинтоваться он может сам или его может забинтовать любой другой солдат
вылечивать и поднимать может только медик, но для этого нужно сперва остановить кровотечение (аптечка вечная, но бинты кончаются)
после поднятия кого либо есть какойто кулдаун, если в это время его опять убиваюь, то поднять больше нельзя.

иногда приходится просить, чтобы кто то забинтовал упавшего или себя сам, поднимать кого то во время боя как в Батле почти нереально.

RO динамичнее, но играть в неё командно почти не реально, как мы не пробовали с Леоном. Из-за маленьких карт с чёткими зонами конфликтов или наоборот из-за больших корт с кучей мест где можно спрятаться, но чтобы до них дойти обязательно нужно пробежать по определённым открытым местам.
короче если один раз умер, то вернуться к своим в позицию уже почти невозможно из-за динамики и непродуманности линейных карт
по причине этой же динамики люди в RO не обращают большого внимания на смерти и тикеты, а поэтому сливают их незадумываясь, а в Squad есть возможность поднять соего бойца и игроки чувствуют как то большую ответственность за растрату данного ресурса.

в Squad же эта проблема решена мобильными точками появления для своего отряда, так же есть возможность обустроить глобальную точку появления для всей команды и застраиваться вокруг неё.
В интенсивных боях на картах с постройками долго не повоюешь, очень быстро заканчиваются патроны и бинты, а для этого нужна база с ящиками амуницией.


P.S.: блин эдитор видео в YouTube отстойный, сожрал кучу важных моментов и урезал качество, в итоге во многих местах потерялась драматичность и комичность момента...

Aecid
3.02.2016, 15:11
Выглядит, кстати, любопытно.
Но в соло я в такое играть не стану точно.

Duka
3.02.2016, 18:10
останусь, в Арму побегаю. Не хочется покупать тоже самое.

X-root
3.02.2016, 19:13
Я тут глянул видео с аналогичным названием как у меня :)


https://www.youtube.com/watch?v=AujaAMvXy8Y

Я коментить не буду, думайти сами

Bigfoot_Sev
3.02.2016, 20:42
я подожду пока сквад подрастет.
там видно будет конкурент он арме или нет. пока что видео не впечатляют настолько, чтобы доставать деньги.
арма ни разу не сложная. тем более третья.

LionbI4
4.02.2016, 19:17
Выглядит, кстати, любопытно.
Но в соло я в такое играть не стану точно.

Там даже запрещено играть соло на некоторых серваках :))
А вообще - заджоинился в сквад, и у тебя есть связь со всеми внутри сквада.

LionbI4
4.02.2016, 19:19
То есть - тебя убили, а союзник тебя типа откачал? Серьезно? )))


Не, ну конечно Respawn - намного более реалистичная фишка.
А так - не убили, а ранили с потерей сознания, например.

Jum13
4.02.2016, 20:31
Не, ну конечно Respawn - намного более реалистичная фишка.

Ну в Скваде респауна конечно же нет - там все по-взрослому )))
P.S. Лучше бы вы так вот группой в Tom Clancy's Rainbow Six: Siege играли )))

X-root
4.02.2016, 22:34
Siege мы игали и иногда играем, но это совсем другая игра.

LionbI4
5.02.2016, 18:00
Ну в Скваде респауна конечно же нет - там все по-взрослому )))
P.S. Лучше бы вы так вот группой в Tom Clancy's Rainbow Six: Siege играли )))

Я бы честно говоря respawn выпилил в том виде, в котором он есть.
в РО респавн сильно мешает нормальному тактическому геймплею

Jum13
5.02.2016, 18:23
Ну не знаю. В РО мне фактически все нравится. Вот недавно на Siege еще подсел - но там, в отличии от РО, без своей команды никуда...

X-root
5.02.2016, 18:47
RO динамичнее, но играть в неё командно почти не реально, как мы не пробовали с Леоном. Из-за маленьких карт с чёткими зонами конфликтов или наоборот из-за больших карт с кучей мест где можно спрятаться, но чтобы до них дойти обязательно нужно пробежать по определённым открытым местам.
короче если один раз умер, то вернуться к своим в позицию уже почти невозможно из-за динамики и непродуманности линейных карт
по причине этой же динамики люди в RO не обращают большого внимания на смерти и тикеты, а поэтому сливают их незадумываясь, а в Squad есть возможность поднять соего бойца и игроки чувствуют как то большую ответственность за растрату данного ресурса.

Система спаунов и тикетов, сама по себе не плохая вещь, главное её реализация, в РО к сожалению она не очень.
Самый главный плюс Squad, что бой там происходит почти так же как смотришь на YouTube бои в Сирии все куда-то стреляют где предположительно есть враг или был. Ощущения во время игры совсем другие чем в остальных играх.

Вышло обновление:
- поправили баланс внутри отрядов по классам
- добавили оптику на РПК второму пулемётчику
- улучшили визуально игру, теперь появилась даже реалистичная тень от облаков по земле и когда стреляешь из оружие, то газы поднимают пыль и осыпают штукатурку со стен и потолка если близко стоять
- сделали защиту от читеров
- ввели временные форсфилды предотвращающие зажимание противника на спауне
- добавили что то подобия сортировки на список серверов
- исправили шероховатости в UI функционале
- и другие улучшения

Aecid
5.02.2016, 18:49
Система спаунов и тикетов, сама по себе не плохая вещь, главное её реализация, в РО к сожалению она не очень.
Самый главный плюс Squad, что бой там происходит почти так же как смотришь на YouTube бои в Сирии все куда-то стреляют где предположительно есть враг или был. Ощущения во время игры совсем другие чем в остальных играх.

Вышло обновление:
- поправили баланс внутри отрядов по классам
- добавили оптику на РПК второму пулемётчику
- улучшили визуально игру, теперь появилась даже реалистичная тень от облаков по земле и когда стреляешь из оружие, то газы поднимают пыль и осыпают штукатурку со стен и потолка если близко стоять
- сделали защиту от читеров
- ввели временные форсфилды предотвращающие зажимание противника на спауне
- добавили что то подобия сортировки на список серверов
- исправили шероховатости в UI функционале
- и другие улучшения

ты прям заманиваешь :)

X-root
5.02.2016, 18:53
просто нам нужны люди, а то снайперка не доступна :З

LionbI4
5.02.2016, 19:18
А какой максимальный размер Сквада? 8 человек? Какие роли тогда присутствуют?

X-root
5.02.2016, 23:36
В отряде 9 человек
1 командир
2+ медик
4+ пулемётчик
5+ гранатомётчик, второй медик
6+ анти танк, второй пулемётчик, снайпер

вроде так
тут инфа по последнему патчу:
https://joinsquad.com/readArticle?articleId=76

Althix
6.02.2016, 15:43
микрофризы, в активном бою совсем беда.

игра хорошая, но комп не тянет.

X-root
6.02.2016, 23:51
даже Айс уже комп обновил, может пора сменить свок калькулятор?

Tomik
12.02.2016, 18:03
Ну в Скваде респауна конечно же нет - там все по-взрослому )))
P.S. Лучше бы вы так вот группой в Tom Clancy's Rainbow Six: Siege играли )))

Siege был бы хорош, если бы они не сделали там мертворожденный hit reg, ни о каком скилле не может идти и речи когда у меня на монике я стою за стеной, у спектатора я стою на половину за стеной а у противника я вообще еще в проеме двери нахожусь. Всякая рандомная херня с щитовиками, то по нему вообще не попадешь хоть в ноги хоть куда, то тупо хэд ставишь стреляя слева от шилда в пустое место, и такой хуйни там каждый раунд столько происходит что играть долго ну совсем не выходит. Благо они хотя бы тик рейт повысили, игра хотя бы стала похожа на писишный шутер а не консольное обоссаное говно, но пока хит рег не пофиксят (а его врятли пофиксят) играть в него как-то постоянно не вижу смысла.

Что касается сквада
1. Все же альфа, не забываем
2. В конечном итоге будут дохера большие карты, размер серверов вроде планирует увеличивать с 72 до хз скольки в максимуме к этим большим картам и всякая техника. Это будет что-то вроде Project Reality в конечном итоге (по задумке девелоперов ессно)
3. Девы раз в месяц выпускают контент патчи.
4. Довольно важный и радующий лично меня фактор являеться то что девелоперы сами реально играют в игру.
Вообще игра конечно пока сыровата, я поигрываю соло это не проблема ибо VOIP работает как в АРМЕ (локал, сквад и у СЛа есть еще связь с другими СЛами), все пытаюсь понять как адекватно водить сквад, пока что пришел к выводу что без адекватного костяка в хотя бы 4 человека нормальный сквад не выходит, рандомы тупят, не слушаю и убегают по своим делам делать пиу пиу потому что вот же наконец он урвал себе СВД и плевать что сквад идет фланговать.
В общем пока что брать игру прям не сказать что обязательно, но для тех кто любит подобное я бы рекомендовал следить за апдейтами.

P.S Имхо проблема РО в том что это чистое мясо, там на самом деле нет тактики и скилла, там есть только мясо, это было прикольно какое-то время, но как-то запарило все же.

Jum13
12.02.2016, 18:24
Siege был бы хорош, если бы они не сделали там мертворожденный hit reg, ни о каком скилле не может идти и речи когда у меня на монике я стою за стеной, у спектатора я стою на половину за стеной а у противника я вообще еще в проеме двери нахожусь. Всякая рандомная херня с щитовиками, то по нему вообще не попадешь хоть в ноги хоть куда, то тупо хэд ставишь стреляя слева от шилда в пустое место, и такой хуйни там каждый раунд столько происходит что играть долго ну совсем не выходит. Благо они хотя бы тик рейт повысили, игра хотя бы стала похожа на писишный шутер а не консольное обоссаное говно, но пока хит рег не пофиксят (а его врятли пофиксят) играть в него как-то постоянно не вижу смысла.

.......

P.S Имхо проблема РО в том что это чистое мясо, там на самом деле нет тактики и скилла, там есть только мясо, это было прикольно какое-то время, но как-то запарило все же.

1. Ну так пофиксили же вроде...
2. Мясо? Нет тактики? Видимо мы играли в разные РО

Tomik
12.02.2016, 18:50
1. Ну так пофиксили же вроде...
2. Мясо? Нет тактики? Видимо мы играли в разные РО

Пофиксили ты имеешь в виду тик рейт ? Это мы видели, а вот нормальный фикс хит рега я не видел, разве что с последним патчем где добавили новую карту и оперативников.
Да РО это по сути тупое мясо, весело но не долго.


Кстати если кто-то таки надумает сейчас брать squad, имейте в виду что на данный момент игра не очень дружит с процами AMD, не фатально но народ жалуется на фпс.
У меня сейчас I5 4690K и R9 290 выдают 50-60 фпс, но с опять же с каждым патчем они слегка оптимизируют, в последнем вот решили проблему когда сильно много дымовых гранат накидывают, теперь это не сжирает фпс.

X-root
16.02.2016, 15:35
Первое РО было шикарно, на то время оно просто шедевр, были недостатки которые я уже перечислял выше и была надежда, что их пофиксят во втором, но к сожалению они лишь усугубились, а новый графический движок и проработанная анимация не смогли перекрыть все те накопившиеся недостатки. РО2 стала более динамичной и более фановой по началу, но для людей привыкших играть в команде, там что сделаешь. Честно говоря, я бы заменил все их крутые анимации внутри танков, на простые анимации высовывания и вылезания из танков из разных люков, а то когда играешь на танке, ты в своём мире находишься, что совсем вогнало костыль в крышку гроба этому проекту для командных игроков.

Ice держись, я соберу комп в начале марта и тогда присоединюсь :)

Jum13
16.02.2016, 15:44
Аааа блин! Вы так пишите, а меня пока жаба душит Сквад брать )))

LionbI4
17.02.2016, 13:12
Играл в РО1/РО2 по-моему больше всех - очень большое влияние на геймплей дают карты.
Тому, кто придумывал карты для РО2 - надо в голову гвоздь вбить. Отличный движок запороли такими ужасными картами.
В первом РО карты (не все) были немного более адекватные, этого хватало на поиграть туда-сюда. (Мы даже clanwar играли как-то)
Пример:
Карта Spartanovka http://i.imgur.com/XpbMmSe.jpg
Первый объект - Church. Желтая рамка - капзона. Внимание: чтобы захватить Church достаточно толпой постоять в упор к стене здания.
И так почти на всех картах. Если объект здание - достаточно постоять у стенки здания, чтобы его захватить. Если ты один в здании - ты его теряешь и тебя убивает "минное поле" появившееся внутри здания.
Разработчики наверно все энцефалитом переболели.
Они даже в тултипах гордо пишут "the only way to capture objective to have more players on it".
Одно развлечение в РО - пострелушки, потому что стрельба сделана очень хорошо.

Jum13
17.02.2016, 14:24
Карта Spartanovka http://i.imgur.com/XpbMmSe.jpg
Первый объект - Church. Желтая рамка - капзона. Внимание: чтобы захватить Church достаточно толпой постоять в упор к стене здания.
И так почти на всех картах. Если объект здание - достаточно постоять у стенки здания, чтобы его захватить. Если ты один в здании - ты его теряешь и тебя убивает "минное поле" появившееся внутри здания.


То есть тебя не смущает, что чтобы встать у стенки нужно пройти некоторое открытое пространство, которое постоянно простреливается и пробрасывается гранатами? Или то, что один залп арты раскидывает всю эту братию, лежащую под стенами?
Если ты играл против долбаебов - это одно, а если у советов есть хотя бы грамотный командир которого слушают - хрена с два вот так просто церковь берется

LionbI4
17.02.2016, 14:46
То есть тебя не смущает, что чтобы встать у стенки нужно пройти некоторое открытое пространство, которое постоянно простреливается и пробрасывается гранатами? Или то, что один залп арты раскидывает всю эту братию, лежащую под стенами?
Если ты играл против долбаебов - это одно, а если у советов есть хотя бы грамотный командир которого слушают - хрена с два вот так просто церковь берется

Меня смущает долбоёбы гейм дизайнеры и продюсеры, которые допускают такое говно в прод выпускать.
Я достаточно поиграл со всеми слоями игроков.

Jum13
17.02.2016, 14:51
Я достаточно поиграл со всеми слоями игроков.

Тогда зачем писать, что, мол, просто под стенкой стой и зона твоя? Полностью игнорируя элемент тактики

X-root
17.02.2016, 14:54
Ну в РО2 конечно не все карты отстой, есть неплохие, но всёже вторая часть потеряла смысл в больших картах, поскольку техника и пехота разделены почи полностью. Новые карты в джунглях с траншеями и небольшими укреплениями работают неплохо с нынешней системой, а вот старые карты как то вобще стали непреспособлены к новой механике.

Ну да ладно об РО, всё равно это пройденый этап. Сейчас рулит Squad.

LionbI4
17.02.2016, 15:04
Тогда зачем писать, что, мол, просто под стенкой стой и зона твоя? Полностью игнорируя элемент тактики

Потому что это проблема гейм дизайна почти всех карт.
То, что хреновый гейм дизайн надо исправлять "специальными анти-говнодизайн тактиками" это не нормально.
Не нормально, что защитник здания должен вылезать из этого здания, чтобы защитить это здание.
Не нормально, когда атакующий здание не должен попадать в здание, чтобы его захватить.
Не нормально, когда защитник здания взрывается на минном поле внутри здания, потому что "он его не защитил".
и т.д. ещё подобных проблем.

LionbI4
17.02.2016, 15:10
Ну в РО2 конечно не все карты отстой, есть неплохие, но всёже вторая часть потеряла смысл в больших картах, поскольку техника и пехота разделены почи полностью. Новые карты в джунглях с траншеями и небольшими укреплениями работают неплохо с нынешней системой, а вот старые карты как то вобще стали непреспособлены к новой механике.

Ну да ладно об РО, всё равно это пройденый этап. Сейчас рулит Squad.

Карты не плохие, геймдизайн карт плохой :))
На спартановке (кстати одна из лучших карт в РО2 как по мне) домов - штук 100 на карте. Из них зайти можно в 2. Ни на одну крышу здания залезть нельзя. В некоторых местах утыкаешься в невидимую стенку. Просто прекрасный game design.

Bigfoot_Sev
17.02.2016, 16:34
у сквада ведь альфа пока.
я бету подожду. посмотрю куда ветер подует и что туда прикрутят.
ранний доступ яд и яд просто. покупаешь, тестишь, потом заебывает и непонятно зачем купил. зато раньше всех!

вот если б такой толпой в арму б пошли я был бы щаслив.

LionbI4
17.02.2016, 17:36
Кстати http://forums.tripwireinteractive.com/showthread.php?t=115944
Внезапно Сквады можно будет самому создавать со своим именем. И автоматическое оружие:)

Bigfoot_Sev
17.02.2016, 17:48
скажите когда минометы игрокам раздадут. или что-нибудь с большим калибром.

хочу симулятор миномета....

LionbI4
17.02.2016, 18:16
скажите когда минометы игрокам раздадут. или что-нибудь с большим калибром.

хочу симулятор миномета....

Там же подствольник есть.

Bigfoot_Sev
17.02.2016, 22:40
Там же подствольник есть.
с минометом у них разница в два раза :-)
в два раза больше веселья. :-)

X-root
18.02.2016, 00:00
ну не нравится подствольник бери РПГ, миномет в Squad будет достаточно скучно, ты даже результата не увидешь

А так бери подствольник и стреляй в верх, через пол минуты куда то упадет.

Bigfoot_Sev
18.02.2016, 09:40
ну не нравится подствольник бери РПГ, миномет в Squad будет достаточно скучно, ты даже результата не увидешь

А так бери подствольник и стреляй в верх, через пол минуты куда то упадет.
в арме я люблю на арте сидеть. где дают конечно. там вообще компьютер наведения и чат. и результат я даже не слышу. :-)
ну что вы предлагаете, это смех. я подожду побольеш чего-нить. глядишь вы к моменту беты разбежитесь все, играть станет не с кем и вопрос отпадет сам собой. :-)

я сейчас полистал ролики за последний месяц - шутер и шутер. ему еще расти и расти до мил сима. что вы там так распробовали - хз. :-)

Agent Orange
18.02.2016, 11:53
скажите когда минометы игрокам раздадут. или что-нибудь с большим калибром.

хочу симулятор миномета....

http://media.dunyabulteni.net/250x190/2013/09/18/havan-ipad.jpg

Bigfoot_Sev
18.02.2016, 13:08
а, баллистический калькулятор.
и самое смешное - ЭТО РАБОТАЕТ!
по сути там ничего сложного нет. только замер угла и нехитрый расчет.

X-root
18.02.2016, 23:41
... что вы там так распробовали - хз. :-)
я же говорил это компромис между Arma с её большими дистанциями и America's Army с её тактичной командной игрой, где непосредственно что бы что то сделать, тебе нужен партнёр, который тебя прикроет и где рулит занятая позиция.
В итоге, не нужно пол дня тупить на месте чтобы собраться и кода то пойти вместе, когда происходит бой очень сложно определить без дополнительной информации где враг и что вообще происходит. Можно использовать ландшафт. Ну кароче даже в Арме таких ощущений не было у меня. это нужно попробовать.
Я не лблю симуляторы за их множество обременительных правил, тут опять хороший компромис, поскольку нас сразу бросают в зарание подготовленный сценарий и не нжно организовываться, выходи и действуй.

Bigfoot_Sev
19.02.2016, 07:45
ну я сначала написал трактат, а потом подумал "зачем".
арма такая какой ее хотят есть. миссий там овердохуя, на любой темп игры.

LionbI4
18.03.2016, 15:23
А они не собираются depth of field добавить в игру ? Iron sight выглядит так: http://take.ms/LnjOp
А должен примерно так:
http://www.thenewrifleman.com/wp-content/uploads/2011/11/dscf2429%20800x600%20watermark.jpg
http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20110124211356/battlefield/images/b/bd/BFBC_XM8_IRON_SIGHTS.jpg

X-root
18.03.2016, 15:58
это не нужно, поскольку если ты сам обратишь внимание сколько занимает место на экране оружие в Squad и на твоих примерах, хотя целиться всё равно удобнее когда ушко прицела размытое по отношению к мушке, но это касается только тех iron sight, где именно ушко, у АК лучше без размытия.

LionbI4
18.03.2016, 16:50
Вот ещё картинка хорошая: http://popgun.ru/files/g/43/orig/2627687.jpg

X-root
25.06.2018, 00:23
https://www.youtube.com/watch?v=QrGqRV0OT4o