PDA

View Full Version : Squad



X-root
19.01.2016, 02:43
Тактический FPS на Unreal4 движке.
https://joinsquad.com/

Я посмотрел ролики и меня заинтересовал этот проект, так что я прикупил игру (стадия разработки Alpha)
Поиграв пару часов или больше в гордом одиночестве, что не свойственно в этой игре, где всё заточено на игру в отряде, я приятно удивился необычным действиям, развивающимся на достаточно просторных кортах.
В отличии игры в отряде, в который я иногда попадал, игра в одиночку больше напоминает партизанские вылазки. Ползаешь в траве, перебегаешь от укрытия к укрытию, а во время длительных пробежек, слушаешь тред по радио связь.

Вот я тут сделал хайлайт из одного моего похождения:

https://www.youtube.com/watch?v=r5D0a_NfuZw

Bigfoot_Sev
19.01.2016, 13:36
Рут, хочешь в арму? ;)
там пожещще.

Sedoy
19.01.2016, 21:20
Не рекомендую пока, брал и вернул спустя 2а часа. Пока оооооочень сыро

X-root
19.01.2016, 22:37
В принципе я тоже не рекомендую брать эту игру любителям готовых продуктов, не то что она настолько сырая, что играть не возможно. Как раз играть ничего не мешает, но встречаются такие вещи как:
- невидимые стенки (на краю карты) на более мелких картах это заметно
- местами сыроватые анимации персонажа
- прыжок как средство перелезания через препятствия (пока нет маунта)
- нет анимаций бинокля

но это всё не критично, для тех кому нравится быть в команде людей играющих роль солдат и командиров или для тех кто не против побегать соло среди хаоса военных действий, а так же для тех кто хочет просто поиграть в тактический шутер с одним или более друзьями - эта игра на данной стадии альфы предоставляет всё это.

Лично я взял эту игру как компромисс между Армой и Америкас Арми, и пока что получаю удовольствие.
Арма у меня есть и 2 и 3, но там слишком геморно, что с организационной точки зрения, что с точки зрения управления персонажем. Так что мы как то в арму не играем, а тут просто зашёл и всё понятно, где враги примерно, а где свои и что делать.

X-root
30.01.2016, 08:04
Беру свои слова назад, я всё же рекомендую эту игру даже любителям готовых проектов. Одно сплошное удовольствие и давно забытые эмоции.

тут момент на видео, где мы с Айсом зафлангавали часть вражеского отряда:
https://youtu.be/Vp9B4TNNdGE?t=7233

получилось как по учебнику, правда уйти нам уже не дали.

- разные карты, от лесов до плотных застроек
- разные команды: Американцы, Русские, повстанцы, Талибы и у всех своё оружие и форма
- возможность строить укрепления и система достаточно продуманна
- шикарный звук и неплохие модели
- никаких нареканий к сетевому коду
- пули летят из ствола оружия, а не из кончика головы
- имеется реальная возможность прятаться используя ландшафт
- очень продуманная система подавления огня (голову не высунешь под обстрелом)
- ненапряжная система капа баз, тут отсутствуют обычные недостатки в виде нахождение врага спрятавшегося в где-то на точке (один в поле не воин)

бои напоминают реальные события
можно играть маленькой группой, но у неё свои задачи, по диверсии и партизанской или разведывательной деятельности
можно играть в отряде из 9 человек максимум, но тут будьте готовы к более позиционным боям
возможность реализовывать разные тактики и попадать в окружение противника

Короче делай что хочешь, ну нужно думать и планировать. Можно за весь раунд убить только парочку врагов, а можно и пачку положить за один заход.
Мы сейчас играем в 3.

Fess
4.02.2016, 17:52
Дороговато чего-то, для альфы то, 37 евро.

Duka
4.02.2016, 18:38
Дороговато чего-то, для альфы то, 37 евро.

А это новая экономическая модель игроделов, которую на вооружение взяли почти все. :\

LionbI4
4.02.2016, 19:26
Игра довольно нишевая, на любителя, поэтому цена до 20ти баксов означает не окупаемость проекта.
А задроты и на 37 евро типа возьмут.
Хотя я за f2p (аудитория на порядки больше) - но тут больше стоимость разработки (продумывать монетизацию)

X-root
4.02.2016, 22:48
По сравнению с некоторыми бетами за 60 евро, в этой алфе все фишки работают и никаких глюков.
Отсудствие некоторых анимаций, таких как поднести к глазам бинокль, не напрягает.