PDA

View Full Version : после спецов по раскрою металла во что хочешь поверишь.



Djakon
12.12.2014, 14:45
нужно немного времени человека разбирающегося в кинотеатрах и все что с ними связано. кинопрокате, отлистывания баблишка за лицензию, 3д проекторах и прочей сопутствующей байды. много времени не отниму. просто нужно правильное направление - в какую сторону копать. а то немного едет голова от обилия информации. направление на...й уже известно. :wink:

ArcG
12.12.2014, 16:11
Что именно тебя интересует ?
Финансовые вопросы про прокат, это одно.
Про оборудование - другое и к другим людям.

Archy
12.12.2014, 18:36
бля.... я стразу спрошу: Как стать миллионером?

а то все че-то сисю мнут... херню какую-то спрашивают....

imp_13
12.12.2014, 20:08
бля.... я стразу спрошу: Как стать миллионером?

а то все че-то сисю мнут... херню какую-то спрашивают....

делаешь макрос на мою мышь, чтоб она тебе миллионы откликала, делов то, заодно и мне макрос мой напишешь :crazy:

Archy
12.12.2014, 20:11
хахха вот ты блин все со своим макросом не угомонишся :)
яж тебе сказал, купи мне такую же мышь - я напишу тебе макро! у меня тупо нет дев инваирмента чтоб за бацать тебе!

Duka
13.12.2014, 00:20
бля.... я стразу спрошу: Как стать миллионером?

а то все че-то сисю мнут... херню какую-то спрашивают....
Ты ток потом в ПМ напиши что тебе ответили, а то не охота дублировать вопрос. :crazy:

Djakon
13.12.2014, 17:27
Что именно тебя интересует ?
Финансовые вопросы про прокат, это одно.
Про оборудование - другое и к другим людям.

как это не печально но нужно просвещение и по тому и по другому. при этом повторюсь много времени не отниму. нужно лишь направление в какую сторону копать. с моими инвесторами скорее всего оба вопроса падут на мои хлипкие плечи.
ps админа мне в этой теме.

Bigfoot_Sev
13.12.2014, 22:27
Дьякон, рулит в общем местоположение и что служит якорем.

я думаю, что вполне реально постучаться к кому-нить из текущих кино-сетевиков и узнать, как открыться от их имени. там будут готовые проекты - плати, бери и ставь. вторым этапом это поиск места. строящиеся тц, можно даже постучаться крупные девелоперские конторы типа найт франк или кушман. как правило на стадии архпроекта уже все рамзечено и мощности оговорены. не решен лишь вопрос кто будет оператором тех или иных услуг, кто будет в каких сегментах продавать и кто станет якорем. на этой стадии вполне можно влезть.
насколько это окупиться - будет зависеть от места и работы владельцев по раскрутке тц.

отдельные кинотеатры - имхо, вымирающий вид.

Rise
14.12.2014, 00:36
вымириающий? по мне так вообще ископаемый. правда, это касаемо Москвы и СпБ мона говорить, про другие милионники, чем дальше от цивилизации тем толще партизаны, думаю.

про аппаратуры хз, не занимался. про прокат - все сильно проще чем кажется - шаблонные контракты, стандартные схемы - по сути, все по телефону решается, быстро весьма (если ты конечно с крупными дистрибьюторами будешь работать - чем меньше контора/лицо чье кино ты хочешь показать, тем больше гемороя). вся нужная инфа в сети есть. единственный, по мне, момент - это сетка, грубо говоря еще до открытия тебе уже надо расписание на полгодика, хотя бы, вперед иметь.
Сев прав, как и с любым развлекательным бизнесом - главное это место.

Xa6aXa6a
14.12.2014, 01:24
Djakon, видя уровень вопроса, мне представляется, что твой единственный выход - это, как написал Стас, якобы представляя интересы инвесторов затесаться к крупным сетевикам и под предлогом инвестиций собрать у них всю информацию от поиска места, оформления отношений и закупки/обслуживания оборудования до четких условий/графика проката кинолент на долгий период вперед. Сам не зная что спрашивать ты даже половины нужной информации не соберешь. А там какой-никакой но бизнес план впарить тебе постараются.
ДА ДА, ИМЕННО ВПАРИТЬ.
Нужно четко осознавать, что основная задача представителя сетевиков будет не организовать твой заработок, а продать тебе их проект заработка. Это две разные вещи, абсолютно разные. Поэтому все их утверждения типа "сделав так вы заработаете 10кк руб за год" сходу дели на 5, а может и 10. Пока нет четкого расчета, с привязкой к конкретному месту и конкретному бизнесу все эти утверждения, мягко говоря, очень примерные.
Утверждения типа "заплатив нам ххх денег, каждый год вы будете зарабатывать yyy денег" для себя можешь характеризовать как наебалово.
Заявления типа "прогноз благоприятный" не значат ровным счетом нихуя.
Если дело дойдет до каких-то прогнозов, утверждений, гарантий, то все гарантии только в цифровом исчислении с готовностью на неустойки, обязательно прописанные в договоре.
И т.д. Примеров тут можно массу привести.
Но чем четче ты проявишь свою планку антинаеба, тем более приближенную к реальности информацию в результате получишь.

P.S. Люди, имеющие опыт работы, особенно с большими деньгами, за километр видят неопытного оппонента. Поэтому в ход может идти абсолютно любая манипуляция. Уясни для себя главное: ты туда придешь за информацией и ответами на свои вопросы. А вовсе не для того, что бы выглядеть умным/богатым перед ахуенно красивой девочкой-менеджером, к примеру.

Djakon
14.12.2014, 02:14
эм. спасибо за советы. но мне нужна конкретика. зал уже есть. причем он был кинотеатром. зал в тк. причем в собственности. мне нужно понять что там с прокатом, какие деньги и кому. + необходимо понять что с оборудованием - дешево и сердито нужно. потому что зал небольшой, и скорее всего он будет убыточен, правда это мало кого волнует. что касается инфы в сети, то если по оборудования я нашел овердохуя, чересчур овердохуя. то по прокату вообще мало что есть. в принципе не могу понять как к этой херне подступаться.

Rise
14.12.2014, 03:11
всмысле, как подступиться?
большинство крупных кино-компаний имеют свои отделения в РФ. у них у всех есть сайтики. на сайтиках есть вся контактная инфа. те кто не открыл своего отделения - работают с агентами. девочки-манагеры все расскажут - сколько, на какой срок. шаблонные контракты, шаблонные схемы.

Bigfoot_Sev
14.12.2014, 10:35
если за небольшой и формат торгового комплекса позволяет, то имеет смыл делать дорого.
типа старлайта. там сейчас билеты по косарю за мега распиздатое 3д и полулежачие кресла. иди к сетевикам.
принцип прост - либо работаешь на обороте (большой зал, херова тьма, дешево и сердито), либо на марже (маленький зал, но оч дрого, минеты всем входящим). по середке не бывает.