PDA

View Full Version : Опрос игроков ArcheAge



ArcheAge
22.09.2014, 16:45
Здравствуйте!

Насколько нам известно, некоторые игроки вашего сообщества интересовались русскоязычной версией ArcheAge, но сейчас по тем или иным причинам покинули проект или стали играть менее активно.

Совсем недавно на серверы было установлено крупное обновление, привнесшее в проект значительные изменения и открывающее больше возможностей для пользователей. Однако, несмотря на важность подобных контентных патчей, сейчас наша главная цель — улучшить качество предоставляемого сервиса и локализации, а также совместно с разработчиками и игроками выработать оптимальный дальнейший путь развития русскоязычного ArcheAge.

Именно поэтому мы спешим обратиться к вам, участникам одного из самых крупных и активных сообществ — если вы уделили игре время или интересовались связанными с ней событиями, мы будем рады, если вы сможете потратить 2 минуты на заполнение данного опросника (https://ru.surveymonkey.com/s/TDFBRMG).

Это позволит нам вместе с разработчиками доработать проект так, чтобы в будущем вам было в нем комфортно и захотелось остаться надолго.

Спасибо!

Curse
22.09.2014, 16:50
Не сочтите за дерзость, но мы, администрация ArcheAge, хотели бы попросить вас принять участие в опросе, результаты которого повлияют на будущее развитие нашей любимой игры!
С уважением, Данила.

ArcG
22.09.2014, 17:00
Не сочтите за дерзость, но ваша игра - говно.

Jeka-R
22.09.2014, 17:07
я не понял, это спам хз кого с целью хз чего, или это реально спам от комьюнити мэйла?

Agent Orange
22.09.2014, 17:20
Да, это комьюнити мейла, сейчас на всех форумах ищут контакт.

Althix
22.09.2014, 17:39
ух ты. а я думал все уже забили на это скучное говно.

Curse
22.09.2014, 17:41
Почему же спам? Действительно интересуемся вашим мнением:)

Jeka-R
22.09.2014, 18:05
Почему же спам? Действительно интересуемся вашим мнением:)
А вы хоть раз видели, чтобы кланы возвращались в игру после ухода? Просто пункт в опросе "какое изменение вернет вас в игру" (ну или как он там звучал, дословно уже не помню) очень уж смешной.

Curse
22.09.2014, 18:12
А вы хоть раз видели, чтобы кланы возвращались в игру после ухода? Просто пункт в опросе "какое изменение вернет вас в игру" (ну или как он там звучал, дословно уже не помню) очень уж смешной.
Этот вопрос затрагивает лишь часть игроков, которые могут решить, что выполнены какие-то условия, при которых они могут вернуться в игру. Опрос в целом универсальный и ни к чему не обязывающий:)

Tbma
22.09.2014, 18:31
Да, введите еще 10 лвлов бездушного мободроча и назовите это контент патчем, народ сразу к Вам ломанется назад.

Curse
22.09.2014, 18:35
Да, введите еще 10 лвлов бездушного мободроча и назовите это контент патчем, народ сразу к Вам ломанется назад.
Вот, к слову, возможность для вас озвучить собственное мнение. Можно и в таком же ироничном ключе:)

ArcG
22.09.2014, 18:41
Вот, к слову, возможность для вас озвучить собственное мнение. Можно и в таком же ироничном ключе:)
Я готов играть в вашу игру. Ну, скажем за 25 тысяч рублей в месяц, в среднем по 40 минут 4 раза в неделю.

Вас устроит ?
Где получить задаток ?

Bigfoot_Sev
22.09.2014, 18:57
я за 23. Квеллех, подвинься.

Curse
22.09.2014, 19:07
Где получить задаток ?
Встретимся в полночь за сгоревшим амбаром. Захватите пакет.

Rise
22.09.2014, 19:32
Не сочтите за дерзость, но ваша игра - говно.

это 5
солидарен, пожалуй

Curse
22.09.2014, 19:37
это 5
солидарен, пожалуй
Поговорим об этом?

ArcG
22.09.2014, 20:14
Поговорим об этом?
Ищите его за амбаром.

Rise
22.09.2014, 21:29
Ищите его за амбаром.
только если ты составишь мне компанию ;)
покемон и бобер это сила, а если еще и пони с собой возьмем...


Поговорим об этом?
поговорите

Althix
22.09.2014, 22:03
я на первом свидании не иду за амбар.

Jeka-R
22.09.2014, 22:11
ахахахахах :D

ArcG
22.09.2014, 23:27
я на первом свидании не иду за амбар.
А что так ?

Althix
23.09.2014, 00:47
А что так ?
ну я девушка скромная, застенчивая. опять же мне мама говорила, что нельзя разговаривать с незнакомцами, садиться к ним в машины, брать конфетки. и на первом свидании только в щёчку.

ArcG
23.09.2014, 01:00
ну я девушка скромная, застенчивая. опять же мне мама говорила, что нельзя разговаривать с незнакомцами, садиться к ним в машины, брать конфетки. и на первом свидании только в щёчку.
То есть если я буду на мотоцикле с пивом и позову тебя дважды через смс - то всё ок ?

Rise
23.09.2014, 01:03
я на первом свидании не иду за амбар.

а на сеновал?

Althix
23.09.2014, 01:23
через смс

ты хочешь чтобы я повёлся на сообщение которое написано большими пальцами рук?

ArcG
23.09.2014, 01:41
ты хочешь чтобы я повёлся на сообщение которое написано большими пальцами руки?
"Google now" и никаких рук.

Curse
23.09.2014, 11:29
Ох и расшумелись, озорники;). Только не забудьте заполнить опрос!

Jeka-R
23.09.2014, 11:37
Да заполнили мы ваш опрос. Вот только, что он может вам дать, учитывая, что половина его - это итак вам известная информация, а вторая половина вообще в этом плане ни о чем, обтекаемая вода.

Agent Orange
23.09.2014, 12:11
Им премию дадут за количество, чего вы как маленькие.

Bigfoot_Sev
23.09.2014, 13:36
интервьюируемому после опроса тоже печенька положена.

Curse
23.09.2014, 13:50
Им премию дадут за количество, чего вы как маленькие.
Было бы замечательно, но нет:)

интервьюируемому после опроса тоже печенька положена.
Заходите в офис, будем рады.

Althix
23.09.2014, 16:46
уберу, я с утра немного расист сегодня.

однако забавно смотреть как протекает российская работа с коммунити.

Archy
23.09.2014, 18:30
что не понравилось:

бардак который маил.ру устроил с пре-ордерами. жадность фраира сгубила - получился такой бардак на релизе что жесть...
вы хоть проект и окупили, но минусов как всегда в карму на хватали! меня хватило на первые 4 дня!
преордеры надо было продавать лимитированно и закрывать сервера после заполнения а не устраивать очереди по 34 часа

я уже который раз зарекаюсь с вами не связываться, так что если я захочу по играть в АА то пойду в Стим к Трионам.
да и самам игра имеет кучу технических изянов, из-за которых процветает ботоводство и читерство, а так же скилы завязанные на пинге, мне из Дублина играть не реально...

так что не в АА не вернусь!

СкайФордж = маил.ру = НЕТ!

Curse
23.09.2014, 18:46
преордеры надо было продавать лимитированно и закрывать сервера после заполнения
Собственно так мы и сделали. Количество наборов раннего доступа было ограничено, а на серверах был лимит регистраций.

ArcG
23.09.2014, 18:49
Собственно так мы и сделали. Количество наборов раннего доступа было ограничено, а на серверах был лимит регистраций.
Orly?

Дублин врет ?

Archy
23.09.2014, 18:58
да он у вас был лимитированный!
только кап лимит поднимался 3мя или 4мя волнами! в итоге его не купил только ленивый! вот именно про эту жадность я и говорю! должна была быть 1 волна как и обещалось изначально!

про лимит серверов - кому вы рассказываете? вам скинуть скриншот очереди на 34 часа?
ребят мы все прекрасно понимаем что у вас там тоже не дибилы работают! игру вы тестили и макс играбельный лимит на сервер вы знаете! 34 часа ожидания в очереди - это не играбельный лимит! это наверно лимит уже очереди когда играбельный лимит давно исчерпан.

надо было продать 1й пре-рдер равный лимиту сервера - дать людям зарегатся на сервер, закрыть сервер! совсем!
продать 2й пре-ордер и раасилить на 2й сервер!

а вы продали 4 волны преордеров и все ломанулись ан первый сервак... /фейспалм
и не говорите что вы этого не предвидели иначе вам вообще не место в геим индустрии

nuub
23.09.2014, 18:59
Всё ок было, просто игра дерьмо.

Wedlock
23.09.2014, 20:01
Ну что можно сказать в защиту мейла.
Не видел особых проблем на старте. То что было, происходило со всеми более менее значимыми релизами. Да очереди были, падали сервера, кто успел под краш сервера быть у компа, тот не оказывался в очереди на 10+ часов. Вообщем стандартная суета на старте. Сам лично попал в очередь на 11 часов во второй день игры! Из-за этого в гильде прокачался вторым, обидно :)

Основной проблемой имхо, как уже сказали, является то, что игра не то чтобы "блеск". Она достаточно посредственная, со своими интересностями. Но она настолько пропитана стратегиями монетизации, и от мейла в частности, что просто ужас :) В какую отрасль игры щас не сунься.. уф, сложно все. Да и дурная была идея "догонять" контент разработчиков вводя этот самый контент частями(дада мейл, это камень в ваш огород!), например еще не нужные ресурсы на крафт в будущем патче можно было собирать заранее, скупать за копейки, а с вводом патча - цены взлетали до небес, именно таких косяков было очень много, буквально с десятками различных игровых ценностей. Рынок постоянно колбасило, да и щас.. Впечатление от этого плохое очень. А если вспомнить подмены пакетов, дюпы, телепорты.. в игре где логистика ОЧЕНЬ важна - это почти приговор, а боролись с этим очень вяло.

С ботами начали бороться очень хорошо сейчас, всех знакомых ботоводеров перебанили и банили новые акки в течении дня - невиданно, но молодцы. В чем была проблема делать это сразу? Лучше поздно чем никогда конечно.. но всеже, зачем было ждать пол года чтоб банить явных ботоводеров? Небыло технической возможности? да фигня, ботов было видно невооруженным взглядом любому игроку который поиграл хотябы 1 день в игру! Не говоря о тех, кто работает с ней. А первое впечатление, а тут даже не первое, а практически пол года - очень важны для любого проекта, посему локализаторам и любым людям которые связаны с этим бизнесом я бы советовал прямо таки рвать жопу на самом старте! Не откладывать! Лучше нанять на десяток больше людей, потом уволить, но главное первое впечатление.

Ну и подводя итог.. наши мемберы еще играют, не даром наш замок был и есть до сих пор (насколько я знаю), первый и на первом сервере Аркейджа, его пытались захватить лучшие - у них это не вышло! Достигнуть этого было сложно, но мы это сделали! В последствии мы зачистили весь контент который возможен в игре(был на момент лива из проекта). Фармить его без конца - с призрачной целью, чтоб было, получать якобы фан? Не, просто надоело. Хотя у меня у самого до сих пор проплачен прем аккаунт. Захожу общаюсь с нашими.. вообщем возраст нашего коммунити увеличивается, потребности растут, старое уже никогда не станет новым. Ждем нового в жанре!

BaneForAll
23.09.2014, 20:12
да он у вас был лимитированный!
про лимит серверов - кому вы рассказываете? вам скинуть скриншот очереди на 34 часа?
ребят мы все прекрасно понимаем что у вас там тоже не дибилы работают! игру вы тестили и макс играбельный лимит на сервер вы знаете! 34 часа ожидания в очереди - это не играбельный лимит! это наверно лимит уже очереди когда играбельный лимит давно исчерпан.


На самом то деле результат такой очереди это отсутствие афк-кик системы из-за чего все умные из игры не выходили "24\7" и очередь двигалась только за счет тех кого дискнуло или тех кто не мог держать сутками комп включенным. Сам несколько дней не выключал комп, что изрядно бесило.
Не знаю могли ли сотрудники меила запилить афк-кик, но как минимум это свидетельство некомпетентности хлгеймс. Да и в целом игра сделано более чем полностью халтурно.


Ну что можно сказать в защиту мейла.
Не видел особых проблем на старте. То что было, происходило со всеми более менее значимыми релизами.

Ну допустим запуск ТЕСО был отличным. Заранее запустили сервера, ни очередей ни крашев, зашел за час до релиза и спокойно играл целый день, единственный момент это были небольшие лаги, но и они достаточно безболезненно и быстро прошли.

Agent Orange
23.09.2014, 21:32
Было бы замечательно, но нет
Отдадут паспорта? Отстегнут от батареи?

так что если я захочу по играть в АА то пойду в Стим к Трионам.
Не в защиту мейла, но там всё существенно хуже во-первых со стартом, во-вторых с донатом.

Curse
24.09.2014, 11:38
да он у вас был лимитированный!
только кап лимит поднимался 3мя или 4мя волнами! в итоге его не купил только ленивый! вот именно про эту жадность я и говорю! должна была быть 1 волна как и обещалось изначально!
про лимит серверов - кому вы рассказываете? вам скинуть скриншот очереди на 34 часа?

Ну положим, что о дополнительной продаже преордеров игроки сами нас и просили. И где я не прав, когда говорю про лимит на серверах, если существование очередей и времени ожидания его подтверждает? Одновременно на сервере не может находиться больше людей, чем это технически возможно, а остальные стоят в очереди. Другое дело, что лимит не так велик как тот, на который все расчитывали.



С ботами начали бороться очень хорошо сейчас, всех знакомых ботоводеров перебанили и банили новые акки в течении дня - невиданно, но молодцы. В чем была проблема делать это сразу? Лучше поздно чем никогда конечно.. но всеже, зачем было ждать пол года чтоб банить явных ботоводеров? Небыло технической возможности? да фигня, ботов было видно невооруженным взглядом любому игроку который поиграл хотябы 1 день в игру! Не говоря о тех, кто работает с ней. А первое впечатление, а тут даже не первое, а практически пол года - очень важны для любого проекта, посему локализаторам и любым людям которые связаны с этим бизнесом я бы советовал прямо таки рвать жопу на самом старте! Не откладывать! Лучше нанять на десяток больше людей, потом уволить, но главное первое впечатление.

Да, технически это было сложно на тот момент, учитывая, что изначальная корейская версия игры не имела вообще никакой защиты. Ну и вам не кажется, что нанимать 10 человек, чтобы их потом уволить - это как-то бесчеловечно. Мы не настолько плохи, как о нас говорят. И опять же - ни одна компания не может в столько короткие сроки не то что нанять, но и подготовить необходимое количество толковых ботхантеров.


Отдадут паспорта? Отстегнут от батареи?
Вот уж дудки!

BaneForAll
24.09.2014, 13:08
Да, технически это было сложно на тот момент, учитывая, что изначальная корейская версия игры не имела вообще никакой защиты. Ну и вам не кажется, что нанимать 10 человек, чтобы их потом уволить - это как-то бесчеловечно. Мы не настолько плохи, как о нас говорят. И опять же - ни одна компания не может в столько короткие сроки не то что нанять, но и подготовить необходимое количество толковых ботхантеров.


Это все делать надо было заранее, до раннего доступа, так же само как и надо было запилить афк-кик до р.д.. Я более чем уверен, что вы знали о любви русскоязычного населения к ботоводству и читерству, так почему же не были сделаны превентивные меры, что бы не допустить этого?

Archy
24.09.2014, 13:47
Ну положим, что о дополнительной продаже преордеров игроки сами нас и просили.
что за детский сад? игроки просили... конечно они просили! а вы такие такие бедные не смогли отказать! тем самым пре-ордер стал обычной покупкой, а не лимитированным преордером.


И где я не прав, когда говорю про лимит на серверах, если существование очередей и времени ожидания его подтверждает? Одновременно на сервере не может находиться больше людей, чем это технически возможно, а остальные стоят в очереди. Другое дело, что лимит не так велик как тот, на который все расчитывали.

Ну что вы дурочка включаете? вы прекрасно понимаете о чем я!
люди могли создать персонажа на сервере, а играть не могли из-за капа сервера! по этому и очереди!
надо было закрывать сервера и не позволять создавать новых персонажей после того как лимит был достигнут!
а после когда стартовый ажиотаж бы улегся, и естественное отсеивание произошло, открыть снова чтоб добрать тех кто ливнул, или сделать услугу по переносу персонажа!
какой смысл позволять зарегать 100500 персонажей если играть могут только 1000 а все остальные в очереди стоят...

Curse
24.09.2014, 17:41
Это все делать надо было заранее, до раннего доступа, так же само как и надо было запилить афк-кик до р.д.. Я более чем уверен, что вы знали о любви русскоязычного населения к ботоводству и читерству, так почему же не были сделаны превентивные меры, что бы не допустить этого?
Мы вообще всегда лучшего мнения об игроках, чем вам кажется)



Ну что вы дурочка включаете? вы прекрасно понимаете о чем я!
люди могли создать персонажа на сервере, а играть не могли из-за капа сервера! по этому и очереди!
надо было закрывать сервера и не позволять создавать новых персонажей после того как лимит был достигнут!
а после когда стартовый ажиотаж бы улегся, и естественное отсеивание произошло, открыть снова чтоб добрать тех кто ливнул, или сделать услугу по переносу персонажа!
какой смысл позволять зарегать 100500 персонажей если играть могут только 1000 а все остальные в очереди стоят...
Так я же и объясняю, что лимит на регистрацию ввели. Чуть позже, но ввели. А вот услуги по переносу персонажа разработчики до сих пор в приемлимом виде реализовать не могут.

Wedlock
24.09.2014, 17:41
Всё неадекватное аггро и флуд буду удалять.

ArcG
24.09.2014, 18:24
Так я же и объясняю, что лимит на регистрацию ввели. Чуть позже, но ввели. А вот услуги по переносу персонажа разработчики до сих пор в приемлимом виде реализовать не могут.
Да ты не волнуйся Вась, получишь ты свою зарплату, чуть позже но получишь, потерпи еще под годика а там глядишь к декабрю получишь за январь. А вот с отпускными и больничными Вась, до сих пор у нас бухгалтерия разобраться не может.

Если игнорировать - оно само отвалится =)

Althix
24.09.2014, 18:28
я вот немного не догоняю почему вы вообще поддерживаете эту беседу.

по моим развед данным, теперь нету смысла морем переправлять ресурсы на продажу - можно продавать прямо с грядки. посему пвп на море теряет всякий смысл.
вроде у нас кто-то на форуме писал про безоткатные банки.

... господа мы помоему играем в разные игрушки уже лет 15-20. и очевидно, что такие продукты как АА живут за счёт коммунити которое тащит сервера на себе. если в игре делать нехрен - то и коммунити нет, потому что люди которые подогревают интерес к игре, тупо забили на эту самую игру по причине того, что им скучно.

И мне что-то кажется, что АА и его коммунити не имеют таких привычек как пойти и раздать пиздюлей ближним и дальним своим только потому что левая пятка зачесалась.

Так о чём вы говорите с этим товарищем из мэйл ру? вы что думаете он тут работу с коммунити проводит? он тут дэмэдж контрол пытается организовать, но как говорится в народной пословице - поздно пить боржоми когда почки отвалились.

BaneForAll
24.09.2014, 18:43
Мы вообще всегда лучшего мнения об игроках, чем вам кажется)


Да ладно... А вообще дело не во мнении об игроках, а дело в том, что читерство и ботоводство это неотъемлемая часть каждого релиза ММО игры, а уж тем более в русскоязычном сегменте и вы об этом знали и могли сделать как я уже написал превентивные меры, но вы этого не сделали, что свидетельствует о некомпетентности. А результатом этой некомпетентности и есть то, что вы сейчас лазите по форумам и пытаетесь завлечь обратно старичков или заинтересовать новых игроков, а вам в ответ пишут, что ваша игра - говно.

LionbI4
24.09.2014, 22:40
Сервер 100x опыт, free pvp и permadeath с full loot разнообразил бы

At_farel
25.09.2014, 07:55
GMы в игре появились или только через форум?

DiamonD
25.09.2014, 08:22
GMы в игре появились или только через форум?

В игре они уже давно бегали и "пытался" банить ботов. Только когда на поляне ботов было больше чем мобов, это смешно :)

http://www.pictureshack.ru/images/25591_ScreenShot0008.jpg

Andyzorr
25.09.2014, 10:31
Да уж, выпускать игру без какой-либо защиты... О чем тут вообще говорить еще? Да и помимо этого у вас было столько косяков, что не сосчитать даже.

зы: до сих пор помню как бедный гм на сервере "Луций" летал по всем локам и искал ботов вручную. Прелетев к подозреваемому он спрашивал что-то вроде:"здравствуйте уважаемый... Вы бот?" Если тот не отвечал, ему прописывался бан. =) Короче это надо было видеть, жаль скриншотов не сохранилось.

Agent Orange
25.09.2014, 12:48
GMы в игре появились или только через форум?
Общение только через форум.

Curse
25.09.2014, 13:25
Если игнорировать - оно само отвалится =)
Лучше не придерживаться такой позиции при работе с пользователями=)


по моим развед данным, теперь нету смысла морем переправлять ресурсы на продажу - можно продавать прямо с грядки. посему пвп на море теряет всякий смысл.
В данный момент механику сдачи паков собираются пересматривать таким образом, чтобы она удовлетворила всех.


Так о чём вы говорите с этим товарищем из мэйл ру? вы что думаете он тут работу с коммунити проводит?
Именно этим я и занимаюсь. Только работа эта бывает очень разной.


Да ладно... А вообще дело не во мнении об игроках, а дело в том, что читерство и ботоводство это неотъемлемая часть каждого релиза ММО игры, а уж тем более в русскоязычном сегменте и вы об этом знали и могли сделать как я уже написал превентивные меры, но вы этого не сделали
Если бы мы могли принять такие меры, мы бы их приняли, уверяю вас. На деле же ситуация выглядит следующим образом: мы: "у вашей игры нет абсолютно никакой защиты от ботов и эксплойтов, можете до старта как-то модернизировать клиент?" разработчики: "откуда вы знаете, что с вами может произойти нечто подобное? мы ничего не будем делать, пока такого не случится". Это в упрощенном виде.


А результатом этой некомпетентности и есть то, что вы сейчас лазите по форумам и пытаетесь завлечь обратно старичков или заинтересовать новых игроков
На форумах мы присутствуем лишь затем, чтобы узнать мнение опытных игроков о том, как следует улучшить игру. Передо мной не стоит задачи умасливать вас и завлекать в игру. Потому что когда с вашей и нашей помощью игра станет действительно невероятно хорошей, все кому надо, вернутся сами=)


GMы в игре появились или только через форум?
Они никуда не исчезали. Но они до сих пор не стоят на каждом сервере в каждой локации, если вы об этом. Потому что это ни к чему, когда все данные собираются автоматически.

ArcG
25.09.2014, 13:29
Лучше не придерживаться такой позиции при работе с пользователями=)

Я имел в виду вас.

BaneForAll
25.09.2014, 13:44
Если бы мы могли принять такие меры, мы бы их приняли, уверяю вас. На деле же ситуация выглядит следующим образом: мы: "у вашей игры нет абсолютно никакой защиты от ботов и эксплойтов, можете до старта как-то модернизировать клиент?" разработчики: "откуда вы знаете, что с вами может произойти нечто подобное? мы ничего не будем делать, пока такого не случится". Это в упрощенном виде.


Ну это по сути главная проблема данной игры - абсолютная криворукость разработчиков, которые вместо нормальной игры выпустили говно и самое главное, что никак не могут из этого говна сделать хоть, что то стоящее.
Но вы должны понимать, что на рус сегменте вы ответственны за игру и винить в первую очередь будут вас, поэтому "мы хотели но разрабы не дали" тут не прокатит.

Curse
25.09.2014, 19:36
Я имел в виду вас.
Но зачем меня игнорировать?=)


Ну это по сути главная проблема данной игры - абсолютная криворукость разработчиков, которые вместо нормальной игры выпустили говно и самое главное, что никак не могут из этого говна сделать хоть, что то стоящее.
Но вы должны понимать, что на рус сегменте вы ответственны за игру и винить в первую очередь будут вас, поэтому "мы хотели но разрабы не дали" тут не прокатит.
Есть определенный резон в ваших словах, но я бы сказал, что они если и обманули ваши ожидания, то не осознанно. Да и я считаю, что игра пока нахоится в младенческой стадии и ей предстоит расти дальше, а от нее многие отворачиваются, как будто им обещали золотые горы и столько контента, что хватит нескольким поколениям. А за свои грехи мы готовы нести ответственность, даже если не являемся причиной их возникновения.

Lutik
25.09.2014, 19:57
Ужас, ну до чего ж бездарно в мэйлру человекочасы расходуются...

Смысл болтать на форуме про то "как сделать игру лучше", если все равно все упрется в "разработчик не сделал - не планирует делать"?

Лучше б и правда в игру гмов запустили, чтобы они своими глазами на читеров смотрели и реагировали побыстрее, да и просто на мелкие вопросы игроков отвечали, больше пользы бы было.

nuub
25.09.2014, 21:44
Но зачем меня игнорировать?=)


Есть определенный резон в ваших словах, но я бы сказал, что они если и обманули ваши ожидания, то не осознанно. Да и я считаю, что игра пока нахоится в младенческой стадии и ей предстоит расти дальше, а от нее многие отворачиваются, как будто им обещали золотые горы и столько контента, что хватит нескольким поколениям. А за свои грехи мы готовы нести ответственность, даже если не являемся причиной их возникновения.

Игре некуда расти, она сдохла, печально, что вам приходится заниматься какой-то ахинеей. Разработчики идут абсолютно в другую сторону, суслики летающие, какие-то чебурашки пвп костюмы и прочая ересь.

Jeka-R
25.09.2014, 22:48
суслики летающие, какие-то чебурашки .
ыыыы Слава Хель я бросил раньше, чем это появилось :D :D :D

ArcG
26.09.2014, 01:05
Но зачем меня игнорировать?=)

Потому что этот топик бесплоден.
Извините за сравнение, но эта дискуссия напоминает обсуждение тортика, в процессе приготовления которого было использовано дерьмос.
Кушать никто не будет, но инициатор (то есть вы) настойчиво просит отведать, параллельно оправдывая кулинара.

Конечно вы свою зарплату отрабатываете, бесспорно.
Но неплохо было бы проявить здоровую брезгливость и себялюбие.
Люди высказываются здесь не от интереса к АА, а от того что наконец то нашелся тот на кого можно вылить помоев, за все испытанные негативные эмоции.
Глаз за глаз.
Ну и тролли разной толщины конечно тоже набежали.

Да и что бы вы могли предложить ?
Ни вы, ни ваша компания не способны внести в игру существенные изменения (в востребованные сообществом сроки, как минимум). ведь вы всего лишь региональный издатель. И все это прекрасно понимают.

---

Мы можем поиграть в фантазию, основанную на доверии и честности, это важно.
Допустим, что по итогам опросов российского коммунити были выделены основные недостатки игры, как проекта способного к длительному удержанию интереса играющих и необходимы работы по следующим направлениям.
1. Внесение существенных изменений в основную механику игры.
(исправление/удаление существующих базовых характеристик персонажей/объектов)
2. Множественная ребалансировка классов и способностей.
3. Внесение изменений в сетевой код.
4. Ввод нового ПВП и ПВЕ контента

Допустим хорош.
Успех в Российском регионе может быть достигнут только в случае внесения не менее 80% всех отобранных изменений.
Финансовые временные и трудо-затраты несет разработчик. Реализация всего потребует не менее полугода работы 80% коллектива разработки.

Каковы будут ваши действия ?

Важно отвечать очень честно.
"у меня нет ответа" - это тоже честно.

ArcG
26.09.2014, 01:34
Отвлеченно:.
Я считаю что "прислушиваться" к коммунити разработчик должен в самую последнюю очередь и только если у него мозги отшибло лопатой.

У игры должен быть стиль. Это самое главное.
Попытки "прислушаться" к коммунити т.е. действовать исходя из высказываемых пожеланий - это самый верный способ его (стиль) просрать.

Curse
26.09.2014, 12:42
Ужас, ну до чего ж бездарно в мэйлру человекочасы расходуются...
Лучше б и правда в игру гмов запустили, чтобы они своими глазами на читеров смотрели и реагировали побыстрее, да и просто на мелкие вопросы игроков отвечали, больше пользы бы было.
вы осуждаете расходование человекочасов и тут же предлагаете ровно то же самое. У нас 24 сервера, допустим, если для поддержки каждого нанять 2 специалистов для дневного времени и даже 1 для ночного, то выйдет людей больше, чем у нас во всем ГМ-отделе.


Игре некуда расти
Это было бы странно само по себе. Да и помимо различных стилистических ужасов они создают действительно интересный и востребованный контент.


ыыыы Слава Хель я бросил раньше, чем это появилось :D :D :D
В нашей версии этого и нет.




Кушать никто не будет, но инициатор (то есть вы) настойчиво просит отведать, параллельно оправдывая кулинара.

Я скорее прошу порекомендовать более качественные ингредиенты.



1. Внесение существенных изменений в основную механику игры.
(исправление/удаление существующих базовых характеристик персонажей/объектов)
2. Множественная ребалансировка классов и способностей.
3. Внесение изменений в сетевой код.
4. Ввод нового ПВП и ПВЕ контента

Допустим хорош.
Успех в Российском регионе может быть достигнут только в случае внесения не менее 80% всех отобранных изменений.
Финансовые временные и трудо-затраты несет разработчик. Реализация всего потребует не менее полугода работы 80% коллектива разработки.

Каковы будут ваши действия ?

Важно отвечать очень честно.
"у меня нет ответа" - это тоже честно.
Могу точно сказать, что все 4 пункта не только имеют право на существование, но и обязательно будут реализованы в будущем. Честно.


Отвлеченно:.
Я считаю что "прислушиваться" к коммунити разработчик должен в самую последнюю очередь и только если у него мозги отшибло лопатой.

У игры должен быть стиль. Это самое главное.
Попытки "прислушаться" к коммунити т.е. действовать исходя из высказываемых пожеланий - это самый верный способ его (стиль) просрать.
Есть в этом доля истины, но сейчас, работая на многих форумах гильдий, я почти не видел предложений, способных сделать игру хуже.

Agent Orange
26.09.2014, 12:48
Могу точно сказать, что все 4 пункта не только имеют право на существование, но и обязательно будут реализованы в будущем. Честно.
Вы видели хоть одну современную игру, которая стартовала ни о чем, потеряла 80% онлайна, а через полгода ее начали латать, чинить и т.д. и народ попер обратно? Ну хоть одну? Тонус нужно держать все время, но на старте - десятикратно. Истории про глупых корейцев, которые не поверили, что все хакнут моментом, я может и поверю, но что мешало вам сходу задавить хотя бы публичное распространение читов? Когда банили читеров, вы же сразу прикрыли сайт J, то есть возможность есть - надо было это сразу и делать.

Lutik
26.09.2014, 14:14
вы осуждаете расходование человекочасов и тут же предлагаете ровно то же самое.
А я продолжу настаивать, что заниматься болтологией на форуме и оказывать оперативную техподдержку и общаться с игроками непосредственно в игре - это две принципиально разные вещи, это совсем не то же самое.
А про 24 сервера... Хороший онлайн и игровая активность сохраняется дай бог на трети из них. Совсем не обязательно на каждый из 24 серверов выделять по 2 гма. Но, разумеется, вам там виднее, как лучше расходовать человекочасы :)

Ну и приплюсуюсь вот к этому

Отвлеченно:.
Я считаю что "прислушиваться" к коммунити разработчик должен в самую последнюю очередь и только если у него мозги отшибло лопатой.

У игры должен быть стиль. Это самое главное.
Попытки "прислушаться" к коммунити т.е. действовать исходя из высказываемых пожеланий - это самый верный способ его (стиль) просрать.

Игровое коммунити - это не пчелиный улей и коллективным разумом оно не обладает, к сожалению. И, как правило, это коммунити само точно не знает, чего хочет, или хочет чего-то странного))

BaneForAll
26.09.2014, 15:19
Но зачем меня игнорировать?=)


Есть определенный резон в ваших словах, но я бы сказал, что они если и обманули ваши ожидания, то не осознанно. Да и я считаю, что игра пока нахоится в младенческой стадии и ей предстоит расти дальше, а от нее многие отворачиваются, как будто им обещали золотые горы и столько контента, что хватит нескольким поколениям. А за свои грехи мы готовы нести ответственность, даже если не являемся причиной их возникновения.

По правде говоря у меня особых ожиданий по поводу игры не было, ибо во первых: я рассматривал игру как убивалку времени в ожидании таких проектов как ТЕСО и Вайлдстар, во вторых: игра уже была релизнута в Корее целый год до момента её релиза на ру-оффе и уже можно было полностью узнать что из себя представляет данная игра и как она поддерживалась разработчиком в плане выпуска нового контента за целый год. Еще раз повторюсь игре уже был год, а это далеко не "младенческая стадия" это уже больше "подростковый переходящий в зрелый периоды". И горы золота как раз обещали, и это делает каждый разработчик перед выпуском своего продукта, иначе банально его продукт мало кто купит.
Как минимум вы ответственны за "грехи" саппорта данной игры, а это - огромнейшие очереди из за отсутствия системы афк-кик, большое количество ботов и читеров, которые убивают всю экономику игры и т.д и т.п. А перевод стрелок "мы хотели, а разраб не дал" опять таки не катит ибо ответом вам будет - "плохо хотели, плохо старались, плохо уговаривали"
Но в защиту вас могу сказать только то, что разрабы действительно "не очень" ибо мало того, что выпустили не игру, а говно так еще и за год не сумели добавить нормально контента и исправить недостатки игры.

Curse
26.09.2014, 19:24
Вы видели хоть одну современную игру, которая стартовала ни о чем, потеряла 80% онлайна, а через полгода ее начали латать, чинить и т.д. и народ попер обратно?
Такого, чтобы вернулись те люди, что ушли, я не видел. Видел, как в игру, изменившуюся и улучшенную приходили новые игроки.


Когда банили читеров, вы же сразу прикрыли сайт J, то есть возможность есть - надо было это сразу и делать.
Ну если 25 июля 2014 - это сразу, то вы правы.


А про 24 сервера... Хороший онлайн и игровая активность сохраняется дай бог на трети из них. Совсем не обязательно на каждый из 24 серверов выделять по 2 гма.
Ну мы же говорим о том, что изначально надо было сделать, не так ли?


игра уже была релизнута в Корее целый год до момента её релиза на ру-оффе и уже можно было полностью узнать что из себя представляет данная игра и как она поддерживалась разработчиком в плане выпуска нового контента за целый год.
Тут вы определенно правы.

Agent Orange
26.09.2014, 19:42
Ну если 25 июля 2014 - это сразу, то вы правы.
А до того вы никого и не банили. Всякие палившиеся по глупости идиоты не в счет. Я имею ввиду - как только узнали о существовании программы, так ее и закрыли, а вы терпели несколько месяцев.

ArcG
26.09.2014, 23:31
Могу точно сказать, что все 4 пункта не только имеют право на существование, но и обязательно будут реализованы в будущем. Честно.

Но вопрос звучал как "что вы (то есть ваша компания) будите делать". Вы на него не ответили.

Din_Neele
27.09.2014, 08:42
Я весь топик не читал, но хотел бы отметить, что меня приятно удивили сотрудники mail.ru, раз решили таким образом пойти в люди.
Конечно лично меня это не заставит пойти в игру, т.к. AA не для меня, но к конторе стал относиться лучше.
Теперь насчет минусов AA, сразу уточню previous MMO/game exp, т.к. это может лучше понять мои предпочтения (Guildwars 1&2, DoTA, LoL, CS, Quake):
1. Устаревшая механика игры (хотя судя по опыту Wildstar, даже игры и с новомодной механикой могут проигрывать)
2. "Классов много, толку мало"
Пути решения проблем популяции:
1. Объединение серверов
2. Введение нового ПвП контента (совсем не понравились арены, да и можно было бы дополнительные подрисовать с различными тактиками)
3. Ребаланс (дать какому-то классу определённый уникальный бонус, не ветке, а именно сочетанию веток)
4. Возможность межсерверных осад и внутреигрового турнира за звание "Всея AA", для подобных ивентов можно сделать отдельный сервер с копиями персонажей участников. Награду можно оставить внутреигровую (костюмы, пушки, золото, все дела).
5. Игра о социалке, не забывайте об этом, так что настоятельно рекомендую начать с объединения серверов и лучше это делать, когда будет обнова с новыми классными шмотками, чтобы не было сильного дисбаланса.

Andyzorr
27.09.2014, 12:40
Зачем кому-то идти на дохлые ру сервера, когда еу от трионов сейчас на пике популярности? Там много народа, куча экшена везде и т.п. Причем трионы все сделали гораздо качественнее чем было у мыла.

А когда еу архейдж сдохнет, там уже и Бд онлайн выйдет, надеюсь не от мейл.ру.

Din_Neele
27.09.2014, 13:27
Ой, Имба, много причин. Прайм тайм, языковой барьер, пинг, вывод и ввод денег, лень заново качаться, друзьяшки остались на ру, короче я бы ещё продолжил этот список, но ты не забывай, что Россия+СНГ это не только +4 GMT и не только игроки, которые хотят конкурировать с EU

Andyzorr
27.09.2014, 13:51
ты не забывай, что Россия+СНГ это не только +4 GMT

Я то как раз помню, а вот мейл.ру похоже что нет. Почему с нашей огромной территорией и множеством часовых поясов, все их сервера стоят в Москве? Надо было сделать ru west и ru east. Американцы частенько так делают хотя территория у них гораздо менее протяженная. Вот и получается, что нашим дальневосточникам к примеру удобнее играть вообще на Корее с пингом 50 чем на Москве с пингом 150.

Curse
29.09.2014, 12:10
А до того вы никого и не банили. Всякие палившиеся по глупости идиоты не в счет. Я имею ввиду - как только узнали о существовании программы, так ее и закрыли, а вы терпели несколько месяцев.
Банили мы людей регулярно, даже отчитывались перед аудиторией об успехах, но это как-то мимо все прошло. И уж точно мы не терпели - чтобы с подобными проблемами разобраться, нужна уйма времени, нужно пройти через все круги бюрократического ада. Мы же не повелеваем сетью, не может просто придти и закрыть неугодный нам сайт.


Но вопрос звучал как "что вы (то есть ваша компания) будите делать". Вы на него не ответили.
Потому что счел, что ответ напрашивается сам собой: делать все от нас зависящее, чтобы воплотить это.



Пути решения проблем популяции:
1. Объединение серверов
2. Введение нового ПвП контента (совсем не понравились арены, да и можно было бы дополнительные подрисовать с различными тактиками)
3. Ребаланс (дать какому-то классу определённый уникальный бонус, не ветке, а именно сочетанию веток)
4. Возможность межсерверных осад и внутреигрового турнира за звание "Всея AA", для подобных ивентов можно сделать отдельный сервер с копиями персонажей участников. Награду можно оставить внутреигровую (костюмы, пушки, золото, все дела).
5. Игра о социалке, не забывайте об этом, так что настоятельно рекомендую начать с объединения серверов и лучше это делать, когда будет обнова с новыми классными шмотками, чтобы не было сильного дисбаланса.
3 первых пункта в будущем планируют реализовывать. Ивенты собираемся запускать и мы и разработчики. О времени слияния - очень дельное замечание, будем держать в уме.


Надо было сделать ru west и ru east. Американцы частенько так делают хотя территория у них гораздо менее протяженная.
Вы знаете способ реализации этой идеи? У нас вот отделений за Уралом нет.

Duka
29.09.2014, 13:59
Вы знаете способ реализации этой идеи? У нас вот отделений за Уралом нет.
А должны быть! Чего у вас там нет, меня вообще не волнует, это не отговорка.

Din_Neele
29.09.2014, 14:24
Что-то меня берут сомнения насчет того, что разделение на ru west, ru east даст какие-то результаты.

А вообще, товарищ Curse, раз уж анализировать возможные пути Вашего(mail.ru) обогащения, то можно в приват получить доступ к инсайд информации? (допустим графики кол-ва людей, местоположение игроков, возраст играющих + время ну и т.д.)

Я просто из мира консалтинга и мне как-то стало интересно пощупать то, как происходит развитие игровых проектов в РФ.

Andyzorr
29.09.2014, 16:20
Я хочу посмотреть как будет реализовываться объединение серверов в архейдже. :crazy:

Как говорил один великий мыслитель: "не все могут смотреть в завтрашний день..." вот это про вас, мейл.ру, с вашими 24 серверами.

Трионы в этом плане молодцы кстати, вместо того чтобы увеличивать кол-во серверов, они увеличивают их вместимость.

TRoopEr
29.09.2014, 20:22
Трионы в этом плане молодцы кстати, вместо того чтобы увеличивать кол-во серверов, они увеличивают их вместимость.

т.е. они кастрировали сервера и потом убрали кастрацию ?:)) или народ уже ливает ?:)

Andyzorr
29.09.2014, 20:35
Я не знаю как они это сделали. Народу дохрена, при этом очереди в прайм тайм не больше часа из-за того, что афк кик таймер - 10минут.

зы: ботов и спамеров на моем сервере уже всех перебанили, что не может не радовать. Респект трионам.

TRoopEr
29.09.2014, 20:46
Я не знаю как они это сделали. Народу дохрена, при этом очереди в прайм тайм не больше часа из-за того, что афк кик таймер - 10минут.

зы: ботов и спамеров на моем сервере уже всех перебанили, что не может не радовать. Респект трионам.
"дохрена" понятие относительное очень.

Andyzorr
29.09.2014, 21:05
Понятное дело, что конкретных чисел пока никто не знает. Но вот на моем сервере "Даута" был рекорд - 26000 игроков в очереди к примеру =) Подождем пресс релизов на эту тему, тогда все будет ясно.

Valin
29.09.2014, 22:00
Ух какая тут свистопляска забавная, ру-ру.

Добавлю свои 5 копеек с точки зрения ухода из проекта основных гильдий (по сути в основном первый сервер, может немного второй и третий). Большинство описанных проблем практически не касаются антагов и гильдий друзяшек.
1) Ограничили доступ из других стран - у нас в гильдии крайне много людей, которые играют из европы от Германии до Ирландии. Отключили не до релиза, а во время. Это проблема комьюнити менеджмента, на нас это решение очень сильно повлияло.
Как должно было быть: за 3 месяца до релиза надо было предупредить игроков.
2) Создали непонятные правила регистрации на старте, где все должны были тыркаться в поисках заветной реги на луции.
Как должно было быть: Сделать нулевую коммьюнити волну. раздать возможность раздавать инвайты лидерам сообществ. Это позволило бы всем членам одного коммьюнити играть на одном сервере. Также это дало бы возможность оценить примерную нагрузку на сервера. Также это спасло бы многих антагов от очередей в 48 часов, которые они не ожидали увидеть зарегистрировавшись на случайном сервере Луций.
3) Захваты территорий были объявлены в случайный будний день в случайное время, когда все были на работе.
Как должно было быть: захват территорий должен был быть объявлен за неделю и должен был проходить в общий прайм тайм после рестарта сервера, который бы вводил возможность крафтить яйцо.
По этому пункту отдельно: мы первые захватили терру на руоффе, но особой радости в этом не было, поскольку даже замеса никакого не было. В 12 утра мы спокойно отдефали две точки на севере, а в 12 ночи, когда встали сервера мы защли и без боя поставили 2 яйца. тру пвп игра.
4) Договорняк с райзами. Если вы не в курсе этой ситуации идите и разбирайтесь у себя в мейлру. Но все топовые гильдии общаются друг с другом и все знают, что ребята надюпали ресы в лагах на старте и сдали вам баг с калиткой за то, что вы оставили у них набагованную дельфу. Каждому хватило на джонку да еще осталось попродавать.
Как должно было быть: Все надюпанное и набагованное необходимо было изъять. Договариваться с абузером о том, что оставить ему набагованное за то, что он сдаст баг - унизительно для локализатора. Мне непонятно, что вы будете делать здесь со своей репутацией и как будете ее восстанавливать.
5) Боты везде и всюду с банами по 2 недели.
Как должно было быть: должны быть гмы, которые занимаются баном. вместо этого нам пришлось собрать конфу и самостоятельно кикать хотя бы тех, кто с тегами. Лично я репортил гмам несколько человек из нашей гильдии, ни кого из них не забанили, хотя они стояли по 10-12 часов в день в режиме бота.
6) Больше недели терпели унижения от Эвилсмайла
Как должно было быть: Оперативно закрыть баг с куполами. Всех кто использовал их для фарма данжей - в пермабан. По всем трейд сделкам проверку. Виновных в пермабан.
7) Полное отсутствие коммуникаций о развитии игры и ситуации в ней.
Как должно быть: должен быть полный график обновлений и ввода контента. Никто не знал ни ориентировочных дат запуска севера, ни ориентировочных дат запуска патча 1.2 (я про апрель-май). Никто не знал делается ли вообще что-то с куполами. Никто не знал будут ли что-то делать с ботами.

ArcG
29.09.2014, 22:23
Потому что счел, что ответ напрашивается сам собой: делать все от нас зависящее, чтобы воплотить это.

Зачем прикидываться бревном ? Я не собирался в данном вопросе вести газетных бесед и юлить, потому специально написал - нужно быть честным. Повторюсь: если ваш ответ "я не знаю" - значит отвечайте "я не знаю".

Для аналогии:
Вам нужно забить гвоздь, что вы будите делать.
Правильный ответ: я возьму молоток в правую руку, а гвоздь в левую и придав молотку возвратно поступательное движение начну наносить удары плоской частью головки молотка, по шляпке гвоздя приставленного острым концом к стене. В количестве около 5-6 ударов.

Вы полностью оправдали мои ожидания.
Вы, как коммунити менеджер (и через вас, ваша контора), не стоите и драного носка.

ArcG
30.09.2014, 00:58
Вы знаете способ реализации этой идеи? У нас вот отделений за Уралом нет.
Способ очень простой, догадается даже макака (но не вы почему то :thnk:):
Что бы было отделение за Уралом нужно !ВНИМАНИЕ! сделать отделение за Уралом.

Curse
30.09.2014, 13:23
Что-то меня берут сомнения насчет того, что разделение на ru west, ru east даст какие-то результаты.

А вообще, товарищ Curse, раз уж анализировать возможные пути Вашего(mail.ru) обогащения, то можно в приват получить доступ к инсайд информации? (допустим графики кол-ва людей, местоположение игроков, возраст играющих + время ну и т.д.)

Я просто из мира консалтинга и мне как-то стало интересно пощупать то, как происходит развитие игровых проектов в РФ.
Вообще мы регулярно подобные графики составляем и всем показываем. Несколько подобных новостей на сайте было, если мне не изменяет память.


Я хочу посмотреть как будет реализовываться объединение серверов в архейдже. :crazy:
Как нечто очень беспорядочное :)



1) Ограничили доступ из других стран - у нас в гильдии крайне много людей, которые играют из европы от Германии до Ирландии. Отключили не до релиза, а во время. Это проблема комьюнити менеджмента, на нас это решение очень сильно повлияло.
Как должно было быть: за 3 месяца до релиза надо было предупредить игроков.
2) Создали непонятные правила регистрации на старте, где все должны были тыркаться в поисках заветной реги на луции.
Как должно было быть: Сделать нулевую коммьюнити волну. раздать возможность раздавать инвайты лидерам сообществ. Это позволило бы всем членам одного коммьюнити играть на одном сервере. Также это дало бы возможность оценить примерную нагрузку на сервера. Также это спасло бы многих антагов от очередей в 48 часов, которые они не ожидали увидеть зарегистрировавшись на случайном сервере Луций.
3) Захваты территорий были объявлены в случайный будний день в случайное время, когда все были на работе.
Как должно было быть: захват территорий должен был быть объявлен за неделю и должен был проходить в общий прайм тайм после рестарта сервера, который бы вводил возможность крафтить яйцо.
По этому пункту отдельно: мы первые захватили терру на руоффе, но особой радости в этом не было, поскольку даже замеса никакого не было. В 12 утра мы спокойно отдефали две точки на севере, а в 12 ночи, когда встали сервера мы защли и без боя поставили 2 яйца. тру пвп игра.
4) Договорняк с райзами. Если вы не в курсе этой ситуации идите и разбирайтесь у себя в мейлру. Но все топовые гильдии общаются друг с другом и все знают, что ребята надюпали ресы в лагах на старте и сдали вам баг с калиткой за то, что вы оставили у них набагованную дельфу. Каждому хватило на джонку да еще осталось попродавать.
Как должно было быть: Все надюпанное и набагованное необходимо было изъять. Договариваться с абузером о том, что оставить ему набагованное за то, что он сдаст баг - унизительно для локализатора. Мне непонятно, что вы будете делать здесь со своей репутацией и как будете ее восстанавливать.
5) Боты везде и всюду с банами по 2 недели.
Как должно было быть: должны быть гмы, которые занимаются баном. вместо этого нам пришлось собрать конфу и самостоятельно кикать хотя бы тех, кто с тегами. Лично я репортил гмам несколько человек из нашей гильдии, ни кого из них не забанили, хотя они стояли по 10-12 часов в день в режиме бота.
6) Больше недели терпели унижения от Эвилсмайла
Как должно было быть: Оперативно закрыть баг с куполами. Всех кто использовал их для фарма данжей - в пермабан. По всем трейд сделкам проверку. Виновных в пермабан.
7) Полное отсутствие коммуникаций о развитии игры и ситуации в ней.
Как должно быть: должен быть полный график обновлений и ввода контента. Никто не знал ни ориентировочных дат запуска севера, ни ориентировочных дат запуска патча 1.2 (я про апрель-май). Никто не знал делается ли вообще что-то с куполами. Никто не знал будут ли что-то делать с ботами.

1) У нас не было возможности предупредить игроков заранее. В целом, это касается и обновлений, введения контента и т.д. Как только мы получаем материалы обновления от разработчиков, то сразу публикуем те подробности, которыми можем поделиться с игроками. Вопрос в том, в каком виде иликогда мы эти материалы получаем.
2) Но это не позволило бы игрокам, не состоящим в различных сообществах, зарегистрироваться там, где им хотелось бы, разве нет? Я может не так вас понял, но выходит, что вы предлагаете отстаивать интересы гильдив в ущерб соло-игрокам?
3) Можно отнести к моему ответу по 1 пункту.
4) Я действительно не в курсе этой ситуации. Более того, мы посовещались с очевидцами и не смогли придти к однозначному видению всей картины.
5) Сперва так и было. Теперь ботов банят гораздо быстрее. Нельзя отрицать, что если бы мы своевременно набрали нужное количество специалистов, такого бы не произошло. Но предсказать этого мы не могли. Мы просто получили беззащитную игру.
6) Оперативно разобраться с такой проблемой могут только разработчики. Они с ней разобрались. Не оперативно. За эксплойты людей забанили. Но могли не всех.
7) Про графики обновлений я уже говорил в 1 пункте, про баны мы отчитывались, но, возможно, не во вполне приемлемой для вас форме.


И да. Я вас толсто дразню.
Бог вам судья. Я плакал все утро.


уворачиваться нельзя
Если не очень быстро летит, то можно.

Althix
30.09.2014, 23:01
1) тут такое дело. контент, обновления и т.д. не имеют никакого отношения к тому факту, что вы провалились на уровне предоставления информации или её получения напрямую от разработчика. это ваш провал на уровне организации. но народ схавал таки да? ок!
2) у нас 4300 зарегистрированных членов на этом форуме,включая даже вас. в проекты которые интересны мы приходим в составе 300+. средний возраст сейчас наверно 28 лет. отсюда следует, что каждый член рк платёжеспособный игрок. и да, интересы гильдий стоят над интересами соло игроков, потому что гильдии генерируют искусственный контент и как следствие интерес к игре как на сервере так и за пределами его.
вы вот, что у нас делаете на форуме? пытаетесь вернуть людям интерес к продукту, который сами же и похоронили. и поймите, под "вами" я имею ввиду маркетинговый отдел, а не вас лично.
3) нет нельзя.
4) я вам напомню фразу из советского мультика "в стране невыученных уроков" - казнить, нельзя помиловать. в вашем случае правда - жаба задушила скорее всего. это к слову кстати об интересах гильдий и соло игроков.
5) мотороллер не мой, я просто разместил объяву.

ArcG
30.09.2014, 23:18
А кто потер посты ?
Судя по квотам, там самое вкусное было.

Valin
30.09.2014, 23:20
1) У нас не было возможности предупредить игроков заранее. В целом, это касается и обновлений, введения контента и т.д. Как только мы получаем материалы обновления от разработчиков, то сразу публикуем те подробности, которыми можем поделиться с игроками. Вопрос в том, в каком виде иликогда мы эти материалы получаем.
2) Но это не позволило бы игрокам, не состоящим в различных сообществах, зарегистрироваться там, где им хотелось бы, разве нет? Я может не так вас понял, но выходит, что вы предлагаете отстаивать интересы гильдив в ущерб соло-игрокам?
3) Можно отнести к моему ответу по 1 пункту.
4) Я действительно не в курсе этой ситуации. Более того, мы посовещались с очевидцами и не смогли придти к однозначному видению всей картины.
5) Сперва так и было. Теперь ботов банят гораздо быстрее. Нельзя отрицать, что если бы мы своевременно набрали нужное количество специалистов, такого бы не произошло. Но предсказать этого мы не могли. Мы просто получили беззащитную игру.
6) Оперативно разобраться с такой проблемой могут только разработчики. Они с ней разобрались. Не оперативно. За эксплойты людей забанили. Но могли не всех.
7) Про графики обновлений я уже говорил в 1 пункте, про баны мы отчитывались, но, возможно, не во вполне приемлемой для вас форме.

1,3,7 - проблема решается сорсингом (наверняка подразделение с таким названием есть в такой большой компании, это такие ребята, которые отвечают за контрактацию). Если ваш сорсинг пропустил контракт на таких условиях - рекомендую уволить всех, кто имел отношение к нему и нанять хотя бы одного нормального спеца.
2 - само собой это помешало бы антагам регистрироваться на Луции, но зато это позволило бы игрокам крупных сообществ играть вместе. При прочих равных игроку гильдии хочется играть со знакомыми, в то время как человеку без знакомых скорее все равно на каком сервере играть. Если хочет играть на конкретном - может примкнуть к какой-нибудь гильдии на этапе регистрации. Но безусловно я отстаиваю интересы гильдий, а не антагов.
4 - непонятно что видели очевидцы и какие еще есть видения данной картины. это очень обтекаемый ответ. для игроков это выглядит так, как описал я, видимо так и останется.
5 - жаль весь сорсинг разогнали еще на 3-м пункте, а то я бы предложил их уволить. зато в этом пункте мы можем уволить проджект-менеджера стажера, который прочитал две книжки по управлению проектами для чайников в которых пропустил раздел риск-менеджмент. вслед за ним выгоните аналитика, экспертизы которого хватило поставить в песочницу 1 гма на 6 серверов, он из онлайн игр видел только первую доту и танчики.
6 - это не правда, у вас есть логи и вы можете банить, а значит работать можно. Если произошла такая ситуация - надо постоянно мониторить и крайне оперативно банить аккаунты соответствующих пользователей (на востоке в региональных чатах по полночи кричали про купола в хазире и никто не реагировал). до полного решения проблемы принимать жесткие меры вплоть до закрытия регистрации, чтобы не создавали новые аккаунты в целях абьюза.

Когда наймете новый сорсинг - расскажите им об ошибках предыдущего, чтобы не наступать на те же грабли.

В любом случае радует, что кто-то наверху мейлру заинтересовался, почему такой удачный в поверпоинте проект так быстро утонул, и хочет в этом разобраться.

ArcG
30.09.2014, 23:20
Я плакал все утро.

Соседей не залили ?

Кстати, вы больше не отвечали мне ? нет ? =)
А то вдруг удалили "интересные ответы", а я и не в курсе.

Althix
30.09.2014, 23:26
А кто потер посты ?
Судя по квотам, там самое вкусное было.

Всё неадекватное аггро и флуд буду удалять.

/5char

ArcG
30.09.2014, 23:44
/5char
Зря. Я так думаю. Знатная клоунада выходила.
Да и развлечение неплохое, на безрыбье то.

ArcG
1.10.2014, 01:51
И еще немножко =)


Вообще мы регулярно подобные графики составляем и всем показываем. Несколько подобных новостей на сайте было, если мне не изменяет память.

Теперь мы знаем, за что вы получаете деньги. За рисование.


Как нечто очень беспорядочное :)

Шутить над профессионализмом своей конторы ...
Это могло бы быть уместно, если бы он (профессионализм) был всем известен и не оспорим. Но это совершенно не наш случай =)

Curse
1.10.2014, 11:36
пытаетесь вернуть людям интерес к продукту, который сами же и похоронили.
Вовсе нет. Мы тут, чтобы узнать не только ваше мнение об игре, но и чтобы выслушать ваши предложения о том, как нам и разработчикам следует развивать проект и улучшать сервис. В основном мы говорим сейчас о том, что мы сделали неправильно, но было бы не лишним узнать, как следует поступать впредь.


В любом случае радует, что кто-то наверху мейлру заинтересовался, почему такой удачный в поверпоинте проект так быстро утонул, и хочет в этом разобраться.
Хотелось бы выслушать и ваши предложения, пока еще не все в нашей компании уволены) После ваших слов я совершенно уверен, что вы человек компетентный в подобных вопросах.

А то вдруг удалили "интересные ответы", а я и не в курсе.
Да нет, не было ничего, что могло бы вызвать у вас приступ неконтролируемой радости)

Kain
1.10.2014, 12:13
Вовсе нет. В основном мы говорим сейчас о том, что мы сделали неправильно, но было бы не лишним узнать, как следует поступать впредь.


Вернитесь на предшествующую страницу и найдите фразу "как должно было быть"

ArcG
1.10.2014, 17:50
Да нет, не было ничего, что могло бы вызвать у вас приступ неконтролируемой радости)
Жаль.
А сколько вам денег платят ? ))
Я уже спрашивал, если не путаю. Но вопрос кажется удалили ))

Curse
1.10.2014, 19:09
Жаль.
А сколько вам денег платят ? ))
Я уже спрашивал, если не путаю. Но вопрос кажется удалили ))
Довольно мало, но на жизнь хватает)

Yazar
1.10.2014, 20:30
Оффтоп: не перестаю любить русский язык: "довольно" и "мало", "но хватает"... :)

ArcG
1.10.2014, 20:30
Довольно мало, но на жизнь хватает)
Я вам не верю.
Огласите в цифрах. Можете и соврать, никто не запрещает. =)
Считаю что люди которых вы пытаетесь завлечь в ваш прожект, имеют права знать сколько рублей вы каждый месяц получаете за вашу низкокачественную агитацию.
Во сколько, так сказать, оценивает нас ваш работодатель =)

Yazar
1.10.2014, 21:18
Боюсь, количество моего доната затмит "зарплатные возможности" рядового сотрудника mail.ru :)
П.С.: на правах троллинга :)

Bigfoot_Sev
2.10.2014, 12:00
В районе 25к. И я вас не агитирую)

охренеть мало.
это альтруизм.
в мейле наверно утро начинается с прямого эфира гипножабы по скайпу.

Jeka-R
2.10.2014, 15:08
Я вам сочувствую: отбиваться каждый день от троллей, и все это лишь за 25к...

Agent Orange
2.10.2014, 16:28
Вы там совсем упоролись, москалики, это средняя зарплата в России как бы.

Bigfoot_Sev
2.10.2014, 16:48
Вы там совсем упоролись, москалики, это средняя зарплата в России как бы.

нельзя вот так говорить про среднюю. разные работы, разные регионы и т.д. некорректно по меньшей мере.
у меня копирайтеры-редакторы есть за бОльшие деньги, на удаленке при этом.

а так, да, упоролись конечно. черную икру уже не знаешь на что намазать, кристаллом по утрам умываться тоже надоело.

Agent Orange
2.10.2014, 17:05
нельзя вот так говорить про среднюю. разные работы, разные регионы и т.д. некорректно по меньшей мере.
у меня копирайтеры-редакторы есть за бОльшие деньги, на удаленке при этом.

а так, да, упоролись конечно. черную икру уже не знаешь на что намазать, кристаллом по утрам умываться тоже надоело.
Что некорректного в данном случае? Мы говорим не про нефтянника с Таймыра,а про вчерашних (хорошо если) студентов, шарящихся по форумам.

Pad
2.10.2014, 17:12
На 25к язар в день день голды покупал на старте, чтоб ни один задрот не смог его переплюнуть в развитии. Он до сих пор с тренингов "как быть лайферком и чпокать нолайферов в ммо" зарабатывает мне кажется.

Agent Orange
2.10.2014, 17:24
На 25к язар в день день голды покупал на старте, чтоб ни один задрот не смог его переплюнуть в развитии. Он до сих пор с тренингов "как быть лайферком и чпокать нолайферов в ммо" зарабатывает мне кажется.
Теперь он может получить себе комьюнити менеджера на год в рабство в качестве подарка.

Curse
2.10.2014, 18:16
Ну вы уж как-то совсем сгущаете краски)

Valin
2.10.2014, 20:07
Что-то вы отдалились от темы. Лайферок из Язара кстати так себе, давече бухали у него на вилле, так он сказал, что зальет свой бассейн черной икрой, а в реале смог залить только чуть больше половины! И жрать опять пришлось быдлячий кристал (потому что он тупо дороже), а не мое шандон.

nuub
2.10.2014, 21:28
Валин нормально ты на дкп развёл людей, что шандон с икрой жрёшь.

Yazar
2.10.2014, 21:57
Тихо, тихо чувачек. В трениках и кепке мы тебя не ждали,так что не гони волну.

Agent Orange
2.10.2014, 23:46
Мне даже интересно стало, что такое кристал.

Jeka-R
3.10.2014, 00:02
:crazy:

Althix
3.10.2014, 00:31
Мне даже интересно стало, что такое кристал.
обычно в американских фильмах так зовут женщин по вызову.

TRoopEr
3.10.2014, 00:54
обычно в американских фильмах так зовут женщин по вызову.

Crystal like champagne.

Althix
3.10.2014, 01:08
guess hoe's coming to dinner

Agent Orange
3.10.2014, 14:37
Ок, буду знать :)

Althix
3.10.2014, 14:53
да всегда пожалуйста

Pad
3.10.2014, 17:27
Мне даже интересно стало, что такое кристал.

Шампунь не особо выдающийся, но почему то полюбившийся голливудскому гламуру и по этой же причине стоит неадекватного бабла. По мне всё, что я дегустировал в шампани , лучше ,чем кристал. И французы примерно такого же мнения :)

Agent Orange
3.10.2014, 17:55
Ясно, я все больше по шнапсу или хреновухе какой :)

Curse
3.10.2014, 19:13
Вернемся к предложениям по игре?))

nuub
3.10.2014, 19:16
Какие предложения? Вы ниначти не влияете, что захотят корейцы, то и сделают. Скоро вибраторы-самолёты в игру введут.

Andyzorr
3.10.2014, 20:06
После скейтбордов я уже ничему не удивлюсь =)

ArcG
3.10.2014, 22:46
Вернемся к предложениям по игре?))
нет.

Jeka-R
4.10.2014, 21:35
Я могу предложить сжечь сервера игры в священном огне, совершите хоть раз в жизни хороший поступок!

Duka
4.10.2014, 22:36
Вернемся к предложениям по игре?))

А смысл?

Curse
6.10.2014, 11:47
А смысл?
Для нас он есть - хотелось бы игру лучше сделать. Просим вас помочь.

Duka
6.10.2014, 15:26
Для нас он есть - хотелось бы игру лучше сделать. Просим вас помочь.

В каком плане? Вы сможете написать и вшить в клиент почетный гвардгейм, который будет бороться с читерством и ботами? Вы станете пермонентно банить тех же пресловутых читеров, ботов, дюперов, пакетников? Сомневаюсь!
Ну самое лучшее, что вы сможете, это выпилить всяких там лемуров, скейдбордов, и тому подобные вещи.
Так что вопрос остается открытым. А смысл?

ArcG
6.10.2014, 20:32
Для нас он есть - хотелось бы игру лучше сделать. Просим вас помочь.
Творческая импотенция ?
Ну займитесь плагиатом - история знает множество примеров удачного финансового применения.

Curse
7.10.2014, 10:55
Вы станете пермонентно банить тех же пресловутых читеров, ботов, дюперов, пакетников? Сомневаюсь!
Почему? Ведь именно так мы и делаем.


Ну самое лучшее, что вы сможете, это выпилить всяких там лемуров, скейдбордов, и тому подобные вещи.
Ну так мы их и не вводим. Это легче, чем убирать.

Duka
7.10.2014, 11:22
Почему? Ведь именно так мы и делаем.
Я смеюсь тебе в лицо, нагло и с презрением.


Ну так мы их и не вводим. Это легче, чем убирать.

:facepalm: Ты просто за слова цепляешься, или вообще не пытаешься смысл месаджа найти? По моему цепляешься. :thnk:

Пора бы уже самому признать, что вы ни на что не способны, бессильный как 70-и летний импотент, что бы сделать, что то стоящее для проекта.

Curse
7.10.2014, 17:25
Формулируйте точнее и получите более точные ответы. Всех ботов и читеров, которых мы баним - мы баним перманентно. И это неприложная истина. И в нашей версии игры действительно нет различных элементов, присутствующих в других версиях и искажающих реалии игры. И это факт. По-другому интерпретировать ваши слова нельзя.

Duka
7.10.2014, 17:39
Все, надоел. Как обычно, одна вода.

Yazar
7.10.2014, 18:13
Сорь, но не могу удержаться, "Псаки по Мэйловски?" :)

Bigfoot_Sev
7.10.2014, 18:38
Формулируйте точнее и получите более точные ответы. Всех ботов и читеров, которых мы баним - мы баним перманентно. И это неприложная истина. И в нашей версии игры действительно нет различных элементов, присутствующих в других версиях и искажающих реалии игры. И это факт. По-другому интерпретировать ваши слова нельзя.

вырвиглазные, с точки зрения языка, предложения...
"всех которых вы баните" не равно "всех". я не играл в АА, но уже понял это из кучи комментов. и видимо баните, прямо скажем, меньшинство. вот это непреложная истина.
"в нашей версии игры нет элементов, присутствующих и искажающих" - это хорошо или плохо? или это о горьком, в то время как спросили о зеленом?

Pad
7.10.2014, 19:16
Играю у трионов. Отдал им пару тысяч евро уже.
1) Ботов банят быстро по репортам игроков и роботом. Забанили на днях адскую кучу ботов и легитов роботом, но легитов разбанили в течении 2 суток по репортам.
2) С очередями на старте справились очень оперативно не наплодив 40 серверов, дав возможность на существование всем серверам.
3) Закрывали регистрацию на пару дней. Как пик регистрации прошёл или железо подвезли, сразу открыли.
4) По любым вопросам я мог связаться с поддержкой в онлайн чате (3 часа ожидания) даже в день старта и решить свою проблему незамедлительно

Всё это привело в конечном итоге к тому, что экономика более менее правильная и голда от селлеров сравнима в цене с голдой через легит методы (продажа шоповских продуктов на аукционе)
Клиент такой же конченный и дырявый. Работают джунглеры, купола и т.д., но есть небольшое отличие. Европейцы почему то не жопят процент рентабельности на поддержку и получают за это свои бабки. Ваша же компания работает по методу рубани бабла как классический сервис компьютерной помощи. Пользоваться любым сервисом в будущем с вашим участием нет никакого желания и я слабо представляю как вы сможете отмыться в моих глазах.

nuub
7.10.2014, 21:37
Играю у трионов. Отдал им пару тысяч евро уже.
1) Ботов банят быстро по репортам игроков и роботом. Забанили на днях адскую кучу ботов и легитов роботом, но легитов разбанили в течении 2 суток по репортам.
2) С очередями на старте справились очень оперативно не наплодив 40 серверов, дав возможность на существование всем серверам.
3) Закрывали регистрацию на пару дней. Как пик регистрации прошёл или железо подвезли, сразу открыли.
4) По любым вопросам я мог связаться с поддержкой в онлайн чате (3 часа ожидания) даже в день старта и решить свою проблему незамедлительно

Всё это привело в конечном итоге к тому, что экономика более менее правильная и голда от селлеров сравнима в цене с голдой через легит методы (продажа шоповских продуктов на аукционе)
Клиент такой же конченный и дырявый. Работают джунглеры, купола и т.д., но есть небольшое отличие. Европейцы почему то не жопят процент рентабельности на поддержку и получают за это свои бабки. Ваша же компания работает по методу рубани бабла как классический сервис компьютерной помощи. Пользоваться любым сервисом в будущем с вашим участием нет никакого желания и я слабо представляю как вы сможете отмыться в моих глазах.

Извини, не удержался. Ебать ты лох. Читы стоят 50еур, бегай с любым шмотом, макс левел и прочее. Ну да хер с ним.

Yazar
7.10.2014, 22:39
Нуб, ты когда-нибудь нарвешься на неприятности, с таким подходом к людям.

Valin
8.10.2014, 00:13
Приношу свои извинения за неадекватов на форуме.Посочувствуем их родителям и подарим им картинку напоминалку.

http://turboportal.ru/uploads/posts/14124030599.jpg

nuub
8.10.2014, 06:25
Нуб, ты когда-нибудь нарвешься на неприятности, с таким подходом к людям.

Ну Леший меня в Москве ждёт, убить хочет. Да и людей я не жалею, на добро, только дерьмом отвечали. Так что, какой есть.

Curse
8.10.2014, 11:37
2) С очередями на старте справились очень оперативно не наплодив 40 серверов, дав возможность на существование всем серверам.
3) Закрывали регистрацию на пару дней. Как пик регистрации прошёл или железо подвезли, сразу открыли.

Когда у нас очереди на старте и закрывается регистрация, то хуже нас никого нет - это я понимаю. Но когда EU версия запускается почти так же, да еще и не учтя опыта других локализаций, повторяя те же ошибки, то они молодцы - этого я никак не могу понять.)

Pad
8.10.2014, 13:10
Извини, не удержался. Ебать ты лох. Читы стоят 50еур, бегай с любым шмотом, макс левел и прочее. Ну да хер с ним.

Мне кажется , что у нас разные понятия достижения удовлетворения от игр. Лучше бы удержался.

Valin
8.10.2014, 20:48
Нуб лох, можно скачать фришард с торрентов, дать себе админа, создать чару шмотки и ваншотать красного дракона и все это ваще бесплатно! Каким же конченым надо быть, чтобы вместо этого покупать читы за 50 евро!

nuub
8.10.2014, 23:30
Нуб лох, можно скачать фришард с торрентов, дать себе админа, создать чару шмотки и ваншотать красного дракона и все это ваще бесплатно! Каким же конченым надо быть, чтобы вместо этого покупать читы за 50 евро!

А я и не подумал об этом. Дай ссылку на фришард Archeage.

nuub
8.10.2014, 23:31
Мне кажется , что у нас разные понятия достижения удовлетворения от игр. Лучше бы удержался.

Да твои деньги, что хочешь, то и делаешь. Просто не удержался :)

Lin
9.10.2014, 09:56
разбаньте меня и я вернусь

Curse
9.10.2014, 11:00
разбаньте меня и я вернусь
За что бан-то?

Althix
9.10.2014, 11:46
Кота привёз.

TRoopEr
9.10.2014, 12:24
Кота привёз.

Он украл у меня :(

Althix
9.10.2014, 14:00
злодей.

nuub
9.10.2014, 21:29
И не говори.

Curse
16.10.2014, 13:38
Кому-то может быть интересна такая вот новость (https://aa.mail.ru/news/311901.html).:)

ArcG
16.10.2014, 15:32
Кому-то может быть интересна такая вот новость (https://aa.mail.ru/news/311901.html).:)
Нет.

Oira-Oira
17.12.2014, 01:44
Нуб, ты когда-нибудь нарвешься на неприятности, с таким подходом к людям.

руки прочь от жиробаса! быгыгы

Djakon
17.12.2014, 02:08
точно. самое время. вод вышел. тера в збт. бд на горизонте. а они с опросом. отличные ребята. очень вовремя.

ArcG
17.12.2014, 14:57
точно. самое время
точно точно, самое время спустя два месяца поднимать топ про который все уже забыли.

Oira-Oira
15.02.2015, 19:34
ой ёпт, я некропостнул, сорри