PDA

View Full Version : Albion Online



Messor
11.09.2014, 01:28
Всем привет!

Намечается, на мой взгляд интересная игра Albion Online. Где не будет классов, т.е. все навыки зависят от шмота. И главное любителям тру хардкор пвп, все вещи можно снять с поверженного противника. Я думаю когда выйдет загляну. А вы что думаете?

https://albiononline.com/

nuub
11.09.2014, 06:23
Хмм, вполне может выстрелить. Визуально приятна, если еще и механика будет на 4, то однозначно игра года, когда релизнется :)

Fess
11.09.2014, 20:24
Это они Ultimu возрождают? На первый взгляд совсем ничего. .

Wedlock
11.09.2014, 21:00
Хм, интересно, хотя не слышал даже ни разу.

Sleer
11.09.2014, 23:01
Все отлично - но не за те деньги которые они просят...
А так очередной проект без перспектив, собирающий деньги даже не на стадии закрытой беты а еще на стадии ранней альфы.

Я лишь сочуствую тем, кто вливает туда свои деньги, дабы просто попасть в альфу. А ПВП бой даже по их видео не впечатлил.

ArcG
11.09.2014, 23:21
Кто-то наконец решил сделать игру в которой билд собирается от эквипа и нет левело дрочки, только кристалльный фарм, да ?
Атлична Атлична.
Но есть одна проблема. Я хотел ее 5 лет назад а не сейчас. =(

Wedlock
11.09.2014, 23:35
Все отлично - но не за те деньги которые они просят...
А так очередной проект без перспектив, собирающий деньги даже не на стадии закрытой беты а еще на стадии ранней альфы.

Я лишь сочуствую тем, кто вливает туда свои деньги, дабы просто попасть в альфу. А ПВП бой даже по их видео не впечатлил.

Да я даже по факту не знаю ни одного проекта дельного и нового, даже в далеком будущем, которые сейчас не страдают такой херней, это прям чума, в стиме 90% такого дерьма, ужас, прям реально чума игроиндустрии, пора полностью в реал уходить видимо..

ArcG
11.09.2014, 23:44
Да я даже по факту не знаю ни одного проекта дельного и нового, даже в далеком будущем, которые сейчас не страдают такой херней, это прям чума, в стиме 90% такого дерьма, ужас, прям реально чума игроиндустрии, пора полностью в реал уходить видимо..
А что плохого в том, что люди хотят получить 100% отдачи за свой труд, вместо 10 которые они получат пойдя к издателю ?

Wedlock
12.09.2014, 00:18
Не, ты пару ноликов забыл, не 100, а 10000%. Мало того что кикстартер, ранний доступ, так еще и фри ту плей с донатом. А игра то на самом деле ничего этакого, а дерьмо собачье, которое не факт, что до релиза дойдет. А если еще добавить к этому, что все девелоперы любят приукрасить и про контент и сроки, получается что это лохотрон какойто. МММ 21 века :)

Не.. я не против что люди зарабатывают, но как известно, жадности нету предела, и это заразно :)
А как итог, играть не во что. Буквально с WR обсуждали недавно, играть реально не во что, чтоб как в классике, не пей ту вин... а все в равных условиях, в проекте, который готов, без багов, в него можно играть, а не флудить в поддержку, дорисовывать для разрабов контент, подсказывать им решения и вообще страдать от альф/бет..


Не ну нормально вообще, нарисуйте нам корабль, мы введем его в игру(Старситизен)
Нарисуйте нам замки и земли(еку некст)
Придумайте нам правила игры(колониес онлайн)
Нарисуйте нам карты, схемы взаимодействия АИ(планетари аннигилейшн)
Нарисуйте нам машинки и иконки(Крю)

Список бесконечный. Зарабатывают они бабки.. нуну)

ArcG
12.09.2014, 03:44
Я понимаю твою позицию. И отчасти разделяю. Но на вопрос ты так и не ответил =)
плохого то что ? =)

ArcG
12.09.2014, 03:52
На самом деле ты перечислил инструменты для сбора бабла разных уровней =)

Берем нубо девелопа, он идет на кик с идей и пару-годичными набросками-концептами-тех.версиями.
Там он хочет собрать миллион, но собирает в 100 раз меньше, потому что лимон он не соберет ну никак. С этими в 100 раз меньше он начинает прожект, нанимает самый необходимый народ, но бюджет всё равно не тянет, так что ранний доступ одновременно притягивает бабки и дает бесплатных тестеров, всё что он на этом этапе получает он сливает обратно в прожект.
И вот прожект выходит, обычно в виде говна, его нужно дорабатывать, а потом и зарабатывать, но бабла то нет и ни кик ни ёрли уже не помогут вот на сцену и вступает магазин.

Нет там никаких колоссальных денег. Ну за исключением редким.
=)

Sleer
12.09.2014, 12:16
Я понимаю твою позицию. И отчасти разделяю. Но на вопрос ты так и не ответил =)
плохого то что ? =)

Плохого как минимум - дохуя.

1) Деградация общества, которая дает право над собой так издеватся и готово вкладывать свои деньги в воздух. Сейчас достаточно сделать красивое описание, некий красивый ролик в 3Д максе и объявить о начале Альфы в ближайшие 3 месяца.

2) Исчезновение действительно стоящих проектов с рынка игроиндустрии. Сейчас не выгодно делать качественный проект на длительное время и на лимитированный, зарание выделенный бюджет, который может давать реально представление о конечном продукте.
Выгоднее состряпать много говняных малобюджетных игр собирать под эгидой их написния деньги.

Ты начинаешь создавать проект что бы зарботать. Для этого ты берешь кредитные обязательства которые вкладываешь в проект и тем самым преобретаешь риски. Иммено риск и боязнь провала проекта, вынуждает разработчика делать игру качественной. Он заинтересован в создании хорошего продукта, дабы закрыть кредитные обязтельства или получить к примеру доверие и расположени спонсоров.

Теперь же собирая деньги на стадии заррождения проекта, тебе похуй что ты сделаешь в конечном результате, тебе похуй что получится в конце. Главное создать себе хорошую репутацию в нчале проекта, дабы тебя еще на стадии альфы, пользователи разрекламировали другим потребителям, которые побегут преобретать доступ в альфу. А конечный же результат отходит чуть ли не на последний план.

3) Воздействие на детей. Здравоыслящий человек может убедить себя не покупать воздух, а вот ребенок, у которого желания пока что привилигиарируют над здравым смыслом + стадный инстинкт, может разорить своих родителей. И это уже не проблема родителей а проблема социума ибо имеет массовый характер.

И Квел, давай не будем корчить из себя дебилов и адекватно признаем что мы рассматриваем эту ситуацию со стороны потребителя. А не как ты с глумлением станешь ссылатся на то что для производителей ведь нет ничего плохого.

nuub
12.09.2014, 13:04
Да насрать как игры делают и каким способом. Интересных игр единицы. Вон Диабло 3 делали года, вышло дерьмо, которому до того-же ПоЕ как раком до китая.

Archy
12.09.2014, 13:53
я тоже думаю вы зря взъелись на инди игры и стартапы!
да, я понимаю, 80% из них шлак, ну так не платите! не покупайте воздух который не выйдет, или выйдет но вы в него играть не будите!

все эти кикстартеры, грин-лайты и прочее позволили многим толковым ребятам поднять голову и хоть как то конкурировать с монстрами ЕА, Убисофт, Близард и т.д.

По поводу Ведлока комента - где разрабы просят создавать контент для игры:
ты все так преподнес мол нас заставляют и игра без этого не сдвинится...
все совсем не так!
во первых это постоянный ваин не довольных игроков побуждает разрабов так поступать
они подстраховываются если хочешь... они спрашивают у комьюнити что вам не нравится и что вы хотите, вот и все
во 2х у компании все равно есть свои сотрудники которые создают контент в не зависимости от того делает что то комьюнити или нет!

то что народные умельцы/модо-писцы и прочие рукастые ребята всегда найдутся и сделают круче многих штатных сотрудников геим компании тоже факт! всегда найдется задрот который сделает ну просто охрененный мод за бесплатно
так почему бы не дать комьюнити инструменты сразу и позволить им делать сразу на равне с разрабами? я не вижу не чего плохого в этом!
что плохого что тима из 3-5 человек нарисовала просто офигенный "ААА" качества кораблик? что плохого в том что теперь эти ребята и многие другие будут знать что они создали этот корабль и его будут юзать миллионы игроков? или что плохого что эти ребята смогут добавить этот факт к себе в портфолио и наняться к тем хе Убикам и прочим?

да мне не нравится система что нужно платит за альфу/бэту, и выполнять работу тестеров за бесплатно, точнее самому доплачивать...
но во первых вы платите не за бэту, а как правило покупаете будущий продукт, считайте это преордер! если вас не устраивает воздух не покупайте! не кто не заставляет! если вы не уверены что в будущем эта игра станет той в которую вы будите играть - не покупайте! в чем проблема?
то-есть когда толковые ребята идут к инвесторам и те их обдирают как липку это нормальна, а то что ребята сами как-то пытаются подняться, и обойти всякие не адекватные поборки, спрашивая купить продукт до того как он вышел это плохо?
опять же, не нравится? не уверен? не покупай!!!

а то вы бля как малые дети... платите, надеетесь и ждете а потом ваши надежды разбивает злой Бармалей....
фильтруйте говно и помогайте тем кто вам понравился! по мне так все даже очень честно!

Xa6aXa6a
12.09.2014, 13:59
А я просто приведу в пример Star Сitizen...

Wedlock
12.09.2014, 14:34
Хаха.
2Арчи, лично у меня как раз проблем нету, платить или не платить за фильтрованный контент. Ты видимо мысль не понял.
Сейчас, вся эта львиная доля инди разработчиков, и не только их! Практически жулики, которые хотят меньше работать, больше получать(имхо).
Никто и не заикался про них впрочем, чего ты их тут приплел непонятно. Лично я больше даже игровых магнатов тобой упомянутых имел ввиду, которые мало того что ворочая десятками, сотнями миллионов долларов, занимаются практически вымогательством, про то к чему это приводит более подробно Sleer уже сказал. Этим конторкам есть на что жить, мало того, всей ихней родне по пятое колено уже есть на что жить, но им мало.

Основная проблема = играть не во что, вот что плохого в итоге, а может я просто зажрался или тупо постарел. Но я не понимаю как можно играть во все то дерьмо которое выходит практически еженедельно, у меня племянник рубает в старый добрый энчартет на соньке, а все новые игры для него просто чушь.

Все более менее значимые проекты уже анонсированы как фри ту плей, и помимо этого они даже еще не готовы и за них собирают деньги в виде раннего доступа или кикстартера и прочей лабуды о которой уже сказали.
На примере той же Elite dangerous. Люди занимались игрой порядка 6ти лет..или сколько там..а тут на общих веяниях.. а хули, мы что хуже наших более умных коллег из Старситизен, давайте тоже.. "кикстартанем" спустя 6 лет ебанарот, ну и с нисхуя собрали еще пару миллионов долларов. Сечешь мысль то? Люди стригут бабки, это и ежу понятно, а страдают пользователи в большинстве случаев или им просто посрать, а умная половина человечества этим пользуется, без лоха и жизнь плоха.

Назови мне хоть одну игру, с каким-нибудь свежим решением, которая не пропитана чуть более чем полностью стратегиями монетизации и постоянно в этом плане совершенствуется. Во всех толковых фирмах требуются топ менеджеры по усовершенствованию этой самой монетизации(достаточно взглянуть на вакансии, например мейл.ру, иннова, близард, геймнет, ориджин и тп), да что там говорить, меня самого было дело подмывало пойти туда работать! Про инди я молчу вообще, там один рисует игру, а пять человек придумывают как бабки рубить. Неужели прямую аналогию сложно провести например в бизнесе в реале?

Ну прикинь тебе сказали.. , например через 5+ лет выйдет ахуенный комп, давай бабки, через 5 лет может соберем, а сейчас держи макетик бумажный! Тебя такой поворот не напрягает хоть немножко? А его сосед дает макет самолетиков, он даже не просто бумажный, а еще раскрашеный и его можно подкинуть и он даже полетит мальца. Картина маслом.

Сколько раз было что игровой гигант, наобещав про раскрученный бренд, на примере того же диабло.. грубо говоря не оправдал ожиданий у овердофига людей свой игрой.... то что говорить об этих инди разработчиков которые не то, что могут просто продинамить, а если не продинамят то не факт что они даже свои слова воплотят в жизнь, в том виде, о котором они так сладко пели. В итоге кто страдает?

Моя мысль была проста как ясный день, эта ситуация с отсутствием нормальных проектов напрягает (таких которые были раньше, ШБ, даок, вов тот же..надоел просто, вангуард и тп, тоесть хотябы пей ту плей), вот и всё. Тенденция просто ахтунг. Бабки бабки бабки, плати плати плати, а твои потребительские желания и требования - по боку, не заплатишь ты, заплатит десяток других леммингов. А пока спрос есть, будем готовить эту жрачку больше и больше.

Wedlock
12.09.2014, 14:56
А вообще я хочу поиграть, просто поиграть и понаслаждаться...отдохнуть от реала, с хорошей компанией, например из того же рускорпа, в игре в которую будет хотябы интересно играть.. с монетизацией и тп уже ничего не поделать, "эволюция" прям. Альбион этот.. играл кто-нибудь в альфе?

Badsanta
12.09.2014, 15:30
Я думаю ещё год-два и кредит доверия "кикстартеропреордеробетавыкупи проектам" закончится. Основная масса людей поймёт что в 80% случаев это всего лишь разводилово на бабки и всё вернётся на круги своя к нормалным инвестиционно-кредитным отношениям.
А пока остаётся сдувать пыль со старых игр и ждать...

Himmi
12.09.2014, 15:44
Не буде спорить с кем то, просто откомментирую:


На примере той же Elite dangerous. Люди занимались игрой порядка 6ти лет..или сколько там..а тут на общих веяниях.. а хули, мы что хуже наших более умных коллег из Старситизен, давайте тоже.. "кикстартанем" спустя 6 лет ебанарот, ну и с нисхуя собрали еще пару миллионов долларов. Сечешь мысль то? Люди стригут бабки, это и ежу понятно, а страдают пользователи в большинстве случаев или им просто посрать, а умная половина человечества этим пользуется, без лоха и жизнь плоха.

Ты в корне не прав со своим примером. Брабен должен молится на Криса и его SC. Он ходил с идеей своей Элиты с начала 2000х. Вот только беда - космосим нахуй никому не сдался на рынке. Да, ему дали денег в каком то там году. Вот только в итоге проект то был закрыт, как бесперспективный. То есть он опять у разбитого корыта. И тут спустя время вылезает Крис Робертс со своей мечтой и подсаживает на нее кучу людей и сходу собирает 15+кк. Так что бабки на окончание игры, Брабен смог собрать только за счет бума. Но не кикстартера, а конкретно спейссимов.
Так что тут нет развода лохов - чувак тоже осуществляет свою мечту и воскрешает игру, которая принесла ему популярность 25 лет назад :wink:

Fess
12.09.2014, 17:13
Ну так что флудеры, будет кто в Albion бегать?

ArcG
12.09.2014, 17:15
И Квел, давай не будем корчить из себя дебилов и адекватно признаем что мы рассматриваем эту ситуацию со стороны потребителя. А не как ты с глумлением станешь ссылатся на то что для производителей ведь нет ничего плохого.

ну ладно =(

Wedlock
12.09.2014, 17:21
2Himmi, не слышал что проект был закрыт кстати. Вселенная там чумовая, но увы и ах, это практически сингл, впрочем полетать тоже хотелось, но решил подождать релиза, пока СС хватает в плане "заплатил за фиг знает что получится". Огромный плюс у элита, на фоне других, что он вот вот выйдет! Но рубить бабки быстро учатся, посмотрим.


Ну так что флудеры, будет кто в Albion бегать?
я б попробовал альфу, просто посмотреть на пару часиков, до тех пор покупать не буду, подожду видимо 16го, там будет видно.

nuub
12.09.2014, 17:57
Ну я бы погонял в Albion. Одному скучно.

Badsanta
12.09.2014, 18:05
я вот только не пойму, 15/09 это что будет? Альфа аль что?

Archy
12.09.2014, 18:13
яб тоже по гонял в это чудо, но пока совсем не понятно что из этого получистя, так что яб предпочел по пробовать сначало, или подождать хотяб до бэты.

Что мне не нравится в этом проекте или почему я не готов платить сейчас:
конкретно меня в этом проекте смущает мультиплатформенность.
Они завязывают игру на так сказать хардкорном ПВП и всех со всех платформ планируют объединить в одном мире, так вот я несколько не уверен что они это смогут адекватно реализовать, и скажем у ПКашников не будет превосходства по сравнению с допустим Андройдами или на оборот... тупо из-за разницы между тач и мышкой инпутом
далее отсутствие квестов - я честно сказать уже обьелся этих квестов типа пойди туда и принеси то или убей ХХ волков, но совсем без них... эмм чем они народ будут занимать? если справятся то супер, а если нет то фэил по этому тут тоже подвешено в воздухе

Остальное мне нравится!
сетинг гласный, люблю такой желто голубой веселый мультяшный сетинг
крафт вроде интересный (правдо не известно на сколько он задротный будет)
отсутствие прокачки левелов, скилов...

в общем если кто рескнет купить уже сейчас, то был бы рад зашаренному акку всего на пару часиков для принятия решения


Ты видимо мысль не понял.
так а как тебя прикажешь понимать после этих слов?

Не ну нормально вообще, нарисуйте нам корабль, мы введем его в игру(Старситизен)
Нарисуйте нам замки и земли(еку некст)
Придумайте нам правила игры(колониес онлайн)
Нарисуйте нам карты, схемы взаимодействия АИ(планетари аннигилейшн)
Нарисуйте нам машинки и иконки(Крю)

Список бесконечный.

я так понял ты высмеял и против того что разрабы просят помогать создавать им контент и в своих примерах привел конкретные ААА проекты а не какой инди-треш о котором шла реч

я не вижу проблем в создании кораблей для SC
замки для новой Еке и т.д.


Зарабатывают они бабки.. нуну)
ну да, зарабатывают... а что в этом такого?
Они общаются с комьюнити, увлекают ее, позволяют сотрудничать, творить вместе с разрабами, устраивают опросы и спрашивают у будущих пользователей как бы они хотели реализовать то или иное чтоб в итоге избежать вайнов мол тут сделали не так, и здесь не то и вообще игру убили...

Himmi
12.09.2014, 18:22
2Himmi, не слышал что проект был закрыт кстати. Вселенная там чумовая, но увы и ах, это практически сингл, впрочем полетать тоже хотелось, но решил подождать релиза, пока СС хватает в плане "заплатил за фиг знает что получится". Огромный плюс у элита, на фоне других, что он вот вот выйдет! Но рубить бабки быстро учатся, посмотрим.

Ну там прикрыли финансирование. Брэбен его по сути на коленке ковырял последние пару лет. На энтузиазме. Еще лет 6 наверно ковырял бы, если б не кикстартер.
ЗЫ. Пираньи тоже будут делать космосим! Только судя по https://transversegame.com/ донатят в проект только ни сами:lol: Видать игроки Mechwarrior Online не настолько им благодарны, как те думали :crazy:

nuub
12.09.2014, 18:31
Беру за 99$ доступ сегодня. Кто хочет попробовать в приват. Слишком уж визуально сеттинг понравился. Давно такой приятной картинки не видел.

Rise
12.09.2014, 20:22
странно, а меня от нее чуть не вытошнило... видимо на волне воспоминаний о конце 90х начале 2000х :D
согласен с ведлоком и слиром. уже давно писал о том, что гейминдастри стремительно сваливается в сторону "заработаем бабла на пиаре и "дебилах"" вместо "сделаем хорошую игру - заработаем бабла"

Badsanta
12.09.2014, 20:24
ну да, зарабатывают... а что в этом такого?
Они общаются с комьюнити, увлекают ее, позволяют сотрудничать, творить вместе с разрабами, устраивают опросы и спрашивают у будущих пользователей как бы они хотели реализовать то или иное чтоб в итоге избежать вайнов мол тут сделали не так, и здесь не то и вообще игру убили...

Так вот делать всё это они должны на свои деньги, а не просить заплатить и потом ещё и помочь. А продавать уже готовый продукт

Archy
12.09.2014, 20:41
Так вот делать всё это они должны на свои деньги, а не просить заплатить и потом ещё и помочь. А продавать уже готовый продукт

во первых не кто не кому не чего не должен
во 2х ты знаешь сколко стоит за девелопить игру? это могут себе позволить только ААА студии. хочешь вернутся в век монополии гигантских студий? я лихцно нет! среди 80% шлака от инди появилось 20% прекрасных игр которые стоют того и не когда бы не появились еслиб игры делали только ААА студии
Или что тогда идти к инвесторам чтоб не просить у вас (народа) денег? чтоб дядя с толстым кошельком за "не за что" забрал 50% прибыли с работы над которой ты и твоя команда коптела 3 года?


уже давно писал о том, что гейминдастри стремительно сваливается в сторону "заработаем бабла на пиаре и "дебилах""
ну так глаза разуйте и не выкидывайте деньги на воздушное говно!

вместо "сделаем хорошую игру - заработаем бабла"
при всей массе шлака инди разработок появляются и действительно хорошие игры, не надо весь мир красить в серые тона

Badsanta
12.09.2014, 22:37
хочешь вернутся в век монополии гигантских студий?
Да! Я очень хочу вернутся в то время, когда эти бедные, обиженные жуткими толстосумами, девелоперы делали хорошие игры. Сейчас же я вижу что девелоперов пустили к деньгам и игравая индустрия превратилась в мусорную кучу, в которой надо найти конфетку.

nuub
12.09.2014, 22:51
Да! Я очень хочу вернутся в то время, когда эти бедные, обиженные жуткими толстосумами, девелоперы делали хорошие игры. Сейчас же я вижу что девелоперов пустили к деньгам и игравая индустрия превратилась в мусорную кучу, в которой надо найти конфетку.

А раньше, что не игра, то шедевр? Смешно ей богу.

Archy
12.09.2014, 23:52
А раньше, что не игра, то шедевр? Смешно ей богу.

во во! жирный +1

давай ка вспомним какие такие "качественные" игры зарелизили "ААА" конторы за последние лет 5
яб назвал только Убиков с их веткой Ассосинов и то только после серии "Братство"

Но согласен с Ведлоком что действительно играть мало есть во что, то ли я тоже постарел :(
последнее что меня по радовало это Divinity: Original Sin

Jeka-R
13.09.2014, 00:13
среди 80% шлака от инди появилось 20% прекрасных игр которые стоют того и не когда бы не появились еслиб игры делали только ААА студии

мммм хотелось бы узнать названия этих 20% игр...... я из последнего только Risen3 осилил, и то исключительно на волне ностальгии по Готикам 1,2, а в целом хотя Пираньи все-таки в отличии от Risen2 сумели атмосферу Готики вернуть, но сама игра полна лишней по***ни, да и вся эта тема с пиратами была популярна лет 5 назад, но никак не сейчас. В принципе Boderlands 2 тоже ниче так. А из онлайн проектов вообще полный ноль.



давай ка вспомним какие такие "качественные" игры зарелизили "ААА" конторы за последние лет 5

Так последние пять лет как раз таки и стало все сливаться в шлак



последнее что меня по радовало это Divinity: Original Sin
повезло, мне он не понравился еще на стадии просмотра трейлера и скринов((

Badsanta
13.09.2014, 01:40
во во! жирный +1давай ка вспомним какие такие "качественные" игры зарелизили "ААА" конторы за последние лет 5
В том и беда... что уже минимум как 5 лет игропром болеет ЭТОЙ чумой...

Немного расшифрую: ААА конторы тоже потдались веению лёгких денег и прекратили всю свою привычную деятельность на условиях кредитор-заёмщик

Althix
13.09.2014, 01:53
Demon's Souls, Dark Souls, Dark Souls 2.
Dragon Age: Origins.
Mount'n'Blade
Europa Universalis
Civilization IV, V.
Dawn of War, Dawn of War 2.
Dead Space1/2/3.
Mass Effect...

пфф ну это только вот те, что пришли на ум сразу. ну игры релизнутые в срок 5 лет или около того.

X-root
13.09.2014, 02:47
В принципе ничего особо не поменялось кроме внедрения масс продакшена и потребления.
Всё так же рас в год выпускается несколько хороших проекта, но в промежутке создаётся огромное количество копированного мусора.
Раньше мы читали о новинках в журналах или узнавали о них от друзей, а теперь от нечего делать достаточно вбить в поисковике ключевые фразы или заглянуть в спам раздел своего инбокса.
Поменялось так же отношение к играм, да мы не становимся моложе господа :)

Jeka-R
13.09.2014, 03:09
Demon's Souls, Dark Souls, Dark Souls 2.
Dragon Age: Origins.
Mount'n'Blade
Europa Universalis
Civilization IV, V.
Dawn of War, Dawn of War 2.
Dead Space1/2/3.
Mass Effect...

пфф ну это только вот те, что пришли на ум сразу. ну игры релизнутые в срок 5 лет или около того.
Пожалуй полноценно соглашусь только с Цивилизацией. Но я ее как-то упустил вообще. Она для меня на столько очевидна, что иногда забываюсь и думаю, что и остальные вокруг в той же степени болеют этой игрой.
Масс Эффект тоже, конечно, был хорош. Но относительно.
А Dragon Age.... ну первый был действительно интересным.....вначале.... и примерно до середины. Потом я на столько заманался убивать бесчисленное ко-во мобов, что просто активировал консоль и стал всех встречных врагов встречать командой kill, ибо теперь гриндилку в соло игре - это вообще маразм. В общем после середины проходил исключительно ради того, чтобы добить сам сюжет. Вторая игра вообще хрень еще та, ну тоже относительно, но все равно хрень, играть можно, но без огонька.
ДэдСпэйс просто не мое. Туда же и Дарк Соулс.

Althix
13.09.2014, 03:37
просто не мое
case and point как говорится.

беда людей которые играют на pc с года так 94-96 заключается в том, что по большей части мы уже видели те или иные шедевры индустрии в том или ином жанре. и текущая хренота которую выпускают, как правило только расстраивает или заставляет руку стремительно сближаться с лицом.

а я вот например находил DoW2 мультиплаер весьма интересным в плане игровой механики. я нахожу сеттинг и игровую механику игр серии Souls весьма замечательными.

так что тут Рут прав, про самородок в куче говна. Да и вам обобщать не стоит, карандаши они разные.

Elhunt
13.09.2014, 16:17
Просто все зажрались :D

Rise
13.09.2014, 16:35
и старые стали
все так, но бля, в 15 лет я шел в магазин, покупал за 100р паленый диск и почти всегда на нем была игра, в которую было интересно играть - без журналов, гугла и т.п. - чисто название, пара картинок, на которых никуя не видно (ибо по размеру они были как аватарки на форуме) и коротенькое описание. ну еще иногда продавец мог подсказать :D
теперь - сколько деревянных нужно влить в стим выбирая игрушку на основании аннотации и пары скринов, прежде чем попадешь на что-либо играбельное?
впрочем, че говорить - целевая аудитория сильно изменилась, игрострой шагнул "вперед"... игрушки не для нас делают, для хомячков.

X-root
13.09.2014, 17:51
А этот пример показывает что всё познаётся в сравнении. Чем меньше ты играл тем медленнее накапливался опыт для сравнения, а выбор и доступность раньше был куда скромнее, даже некоторые вещи приходилось играть у друга, потому что или игры такой не было у тебя, или она у тебя не шла. Некоторые вещи, которые меня интиресовали в детстве, я только видел но не играл, некоторые игры я не арошёл из-за сломанного или бракованного диска. А так если подумать, то любой треш тех времён козался интересным, особенно когда ты изучал игру сам, без интернет и видео гайдов.

Althix
13.09.2014, 19:00
ну, ты можешь играть без интернета и метагайдов даже сейчас. было бы желание.

X-root
13.09.2014, 19:41
Я так и делаю всегда, а ещё не кочаю всё подряд ^^

Archy
15.09.2014, 17:54
nuub ну чо купил? давай отзывы встудию!

Djakon
15.09.2014, 19:36
нуб в глухом гринде. гоняет местных хохлов и сажает морковку.

nuub
16.09.2014, 00:35
Игра заебись. Создавать можно одного персонажа. Очень много фарма, просто неебически много. Поэтому одному ловить нехуй, надо хотя-бы человек 10-15 для быстрого развития и захвата территории. Можно играть одному, но собирать ресурсы для всех зданий заманаешься. Битвы за территории будут постоянные, т.к только в пвп локациях хай левел ресурсы.

Wedlock
16.09.2014, 02:13
хм, типа даркфала чтоли получается? ну или ультимы.. интересно.

TAR
16.09.2014, 02:17
Интересно глянуть.
Я вернулся в Россию. В последние месяцы в Тае не то что работать, а играть то некогда было :)
Денег кучу просадил но не жалею :)

nuub
16.09.2014, 06:41
хм, типа даркфала чтоли получается? ну или ультимы.. интересно.

Да это блядь клон ультимы в плане дроча :). В скайп стучитесь, spaskevits.

Fess
16.09.2014, 13:26
Когда релиз планируется? Я до Ноября в разъездах буду, а потом очень даже не против побегать с вами. Конечно если она вам не надоест к тому времени.

nuub
16.09.2014, 18:35
Релиз через год где-то.

Archy
16.09.2014, 19:57
Игра заебись. Создавать можно одного персонажа.
то есть акк по гонять не вариант?

Elhunt
16.09.2014, 22:06
кто играет. гильдия то есть? куда присоединяться? играю, ник elhunt. пишите. встретимся, потусим :)

nuub
17.09.2014, 01:41
то есть акк по гонять не вариант?

Вариант, но одним персонажем.

Wedlock
18.09.2014, 01:51
Черт.. целый год, пока времени вообще нету, даже побегать в альфе.. полазил на ихнем форуме, там старые гильдии из шадовбейна и даркфала уже бегают.

Jum13
18.09.2014, 15:26
Кто-нибудь 4т кузницу поставил? А то моя в долгом процессе :)

Archy
18.09.2014, 18:06
блин купить что ли? по смотрел стримы на твитч, очень даже!
один стример сравнил эту игру как помесь рунскейп с ултимой, сказал что даже в альфе уже ну просто уйма контента на 100 часов и более

только времени у меня не так много на игры...

Badsanta
22.09.2014, 12:10
Прошла неделя, первые эмоции успокоились, делитесь своими взешанными впечатлениями по игре.

Archy
22.09.2014, 15:03
для начало стоит уточнить играете ли вы еще? или все? забили?
ну а дальше напишите уж не множко текста об игре в целом,
за неделю уж точно должно быть много инфы рассказать

Jum13
22.09.2014, 17:32
Я играю в гильдии знакомых. Весело. В шмоте тиры правят - разница между т3 и т5 уже очень чувствительна. Крафт у НПС только до т3 - дальше либо сам строишь, либо ждешь пока построят. При крафте здание повреждается и в какой-то момент (вроде 10% прочности) оно перестает арбайтен. В мирных локах ресы т1-т4, в пвп - все. Ударил обычного в пвп локе - получаешь дебаф убийцы с -25% к хп, дамагу и еще чему-то.
Наша гильдия купила себе территорию. Нам бросили вар (на локу можно до 4 нападений в день). Глянули кто нападает - топ3 гильдия. Пошли умирать в т3 шмоте - в итогу почти в сухую их уделали. Как следствие все разжились т4-т5 шмотом в хороших объемах. Битвы за такие небольшие местечки - 5х5, штурм замка - 20х20. На территории замка свой заповедник мобов и ресурсов (вроде как, я там не был, но по слухам...). Сам поставил т4 кузню.
Если в двух словах - боли там можно получить немерено, ибо за т5 и выше ресы война будет идти серьезная - ресы это все. Время провождение в игре - это фарм ресов, фарм мобов (ветеранов, элитки и боссов) в данжах. В данжах в пвп локе можно огрести по горбу как нефиг делать. Ну и плюс к этому войны за локи и замки - этим добром можно владеть в неограниченных количествах, успевай только защищать и деньги за аренду платить.
Вот как-то так... :)

Wizzard
22.09.2014, 19:10
уточнение: дебафф только в PvP Limited зонах, чем больше делаешь PvP действий, тем выше уровень дебаффа.
Я лечил сопартийца в такой зоне, получил 5 уровень дебафа, вроде было -50% к статам.

Впечатления об игре через неделю в топ гильде - делать пока нечего. Народу мало, локаций тоже не особо.
И ещё .. боты будут, UOpilot расчехлил и фармлю ресы. Не знаю, как они будут с этим бороться.

Elhunt
23.09.2014, 15:23
пока что забил. скоро вайп. играть пока что не вижу смысла.

Archy
23.09.2014, 15:26
Delete plz

Fiden
3.02.2015, 07:33
Купил себе Founder Пак, купил устров, пока качаю абилки. Интересно. в игре Fiden.

nuub
3.02.2015, 08:37
Интересно, да не долго :)

Badsanta
3.02.2015, 12:01
а я подожду релиза и буду играть в полноценную, готовую игру :)

Archy
3.02.2015, 13:53
я по играл, не много когда мне акк зашарили, игрушка интересная, но что растроило так это то хцто вс еуже было построино!
пришел а строить нечего :) только ресурсы собирай, подходит и крафти :)

но игрушка симпатичная, особенно класно что она кросплатформенная. Кстате кто-то пробовал на андройде?

Jum13
3.02.2015, 14:23
но что растроило так это то хцто вс еуже было построино!
пришел а строить нечего :) только ресурсы собирай, подходит и крафти :)


Все - да не все. Крафтилки начальные крафтят только до т3, а потом надо строить. Или за неплохую денюжку крафтить у других игроков

Ronin
4.02.2015, 19:56
Тоже взял, счас буду смотреть, если кто тоже будет брать, мой реферал: https://albiononline.com/?ref=RCQBNMHA3R

LionbI4
4.02.2015, 20:17
Вот ещё есть от создателей Ультимы: https://www.shroudoftheavatar.com/
Но графика не мультяшно-попсовая.

nuub
5.02.2015, 01:39
Вот ещё есть от создателей Ультимы: https://www.shroudoftheavatar.com/
Но графика не мультяшно-попсовая.

Ты сволочь!

Ronin
5.02.2015, 21:38
Короче на мой взгляд это eve но в лесу.

Fiden
5.02.2015, 23:22
Короче на мой взгляд это eve но в лесу.

Согласен.

DiamonD
5.02.2015, 23:39
стоит 1к, кто нить уже играл? как вам ? круто?

Ronin
6.02.2015, 02:11
стоит 1к, кто нить уже играл? как вам ? круто?

одному не очень круто

Fiden
6.02.2015, 03:30
В основном также, вылетаешь ты из империи в нули , и ..... очнулся с голой жопой в ближайшем городе.

Bigfoot_Sev
6.02.2015, 09:38
фри пвп и ганк?

Jum13
6.02.2015, 11:16
фри пвп и ганк?

jawoll
Ну еще и фулл лут


стоит 1к, кто нить уже играл? как вам ? круто?

1к стоит доступ с ЗБТ, а сейчас альфа - так что за 50 или 100 енотов. Эта альфа будет идти месяц, плюс альфа в июне - збт в районе август-сентябрь

Archy
6.02.2015, 19:48
Mark бот, бань его!!!

Fiden
6.02.2015, 20:13
Mark бот, бань его!!!

Может в т5 одет, полутать надо.

Ronin
7.02.2015, 03:19
Mark бот, бань его!!!

Это акк реального чела, дам ему второй шанс.

Killy
7.02.2015, 20:13
дали мне акк побегать в альфу, и вот что я могу вам по этому поводу сказать.
Albion Online действительно очень похожа на UO, с поправкой на некоторые моменты. Своего рода UO-lite для 2015-го года.

Skill-based прокачка, не такая рандомная как в УО - там если кто забыл, на поднятие скилла с 97.5% до 97.6% могло уйти два часа, а могло и два дня. Albion в этом смысле понятнее - выполнил действие, скилл прокачался. Без рандома, всегда знаешь сколько тебе еще руды накопать / монстров зарезать, чтоб получить новый ранг навыка. Ресы с ноды добываются всегда, никаких физлов и холостых попыток И да, из 200 единиц руды всегда получается 200 слитков металла, никаких потерь при плавке (кто не понял почему это круто, тот в УО не играл). Плохо то, что чар не копает точку с ресурсом до упора - и если с этого камня можно добыть 12 единиц руды, то по нему нужно будет 12 раз кликнуть с промежутками в 3 секунды. Где-то через пол часа такого "ручного" собирательства, я стал скучать за UO Loop и макросами.

Боевые навыки выведены на Q,W,E,R - как в MOBA, а к разному оружию привязаны разные абилки - примерно как в ГВ2. Например, у одноручного меча, помимо базовой атаки, есть мощный удар на много дамаги и дот, что вешает на врага кровотечение. У щита - оглушающий удар (прерывает каст мага) и абилка что понижает скорость, но повышает броню.

Мир игры мне показался довольно большим - я часа 4 тусовался рядом с нубским городом и прибережными деревнями игроков, а потом заглянул на глобальную карту и понял, что не видел и пары процентов игрового мира. Недвижимость в игре есть (и она не инстансовая, а находиться на общей карте), снять участок и построить дом в принципе не проблема. Но вот что я заметил - чтоб обустроить жилище нужно дофига ресов - самому столько накопать будет очень сложно, скорее всего нужен клан,или же придется радоваться самому факту что у тебя есть стены.
PvP в игре много, кланы на постой выясняют отношения под стенами своих замков и в лесных хащях, где копаются крутые ресы.

В целом - мне понравилось. Я уже стар для корейских гриндилок, но в Albion Online в релиз, скорее всего, пойду. Если найдется еще хоть пару человек - забабахаем бандитскую лачугу Рус Корпа где-нить в лесу :)

И да, Albion прекрасно играется со всего - с предустановленного клиента, с браузера, на планшете. Графон специально стилизован под комикс, поэтому даже при не высоких системных требованиях игра выглядит симпатично.

Wedlock
7.02.2015, 21:51
Заинтриговали))

X-root
8.02.2015, 03:52
Skill-based прокачка, не такая рандомная как в УО - там если кто забыл, на поднятие скилла с 97.5% до 97.6% могло уйти два часа, а могло и два дня. Albion в этом смысле понятнее - выполнил действие, скилл прокачался. Без рандома, всегда знаешь сколько тебе еще руды накопать / монстров зарезать, чтоб получить новый ранг навыка. Ресы с ноды добываются всегда, никаких физлов и холостых попыток И да, из 200 единиц руды всегда получается 200 слитков металла, никаких потерь при плавке (кто не понял почему это круто, тот в УО не играл). Плохо то, что чар не копает точку с ресурсом до упора - и если с этого камня можно добыть 12 единиц руды, то по нему нужно будет 12 раз кликнуть с промежутками в 3 секунды. Где-то через пол часа такого "ручного" собирательства, я стал скучать за UO Loop и макросами.
Ну на этой части можно внимание не заострять, поскольку, всётаки альфа и всё ещё может и скорее поменяется.
А вот остальное интересно.

Killy
8.02.2015, 04:40
Ну на этой части можно внимание не заострять, поскольку, всётаки альфа и всё ещё может и скорее поменяется.
А вот остальное интересно.

да не, это пиздец делать такое рандомное задротство со скиллами в 2015. Я хочу сказать, что совсем не это делало ультиму крутой - а возможность идти куда хочешь, и исследовать тот контент, который нравится, а не тот что записан для твоего лвл в диздоке

X-root
8.02.2015, 11:30
Ну я конечно не намекаю, что там сделают что то задротное, просто те цифры могут поменяться очень просто в любую сторону. Сколько и чего выбиваешь как то не суть, главное что есть такая возможность и это для чегото нужно.

Duka
9.02.2015, 03:57
Заинтриговали))

Сначала был скептически настроен, но немного изучив, тоже стало интересно. =)

Wedlock
9.02.2015, 20:17
Тоже буду брать, но уже ближе к летней альфе. Если кто надумает продать свой легендари пак - дайте знать.

Fiden
10.02.2015, 03:37
Если брать за Webmoney Или киви , максимальный пак

В рублях получается чуть дешевле, чем если брать в баксах. Но это с русского IP.

Order Details
You are about to buy the Legendary Founder's Pack
Total payment amount RUB 6280.15

Можно купить гифтом.

Oira-Oira
14.02.2015, 23:25
дали мне акк побегать в альфу, и вот что я могу вам по этому поводу сказать.
Albion Online действительно очень похожа на UO, с поправкой на некоторые моменты. Своего рода UO-lite для 2015-го года.

Skill-based прокачка, не такая рандомная как в УО - там если кто забыл, на поднятие скилла с 97.5% до 97.6% могло уйти два часа, а могло и два дня. Albion в этом смысле понятнее - выполнил действие, скилл прокачался. Без рандома, всегда знаешь сколько тебе еще руды накопать / монстров зарезать, чтоб получить новый ранг навыка. Ресы с ноды добываются всегда, никаких физлов и холостых попыток И да, из 200 единиц руды всегда получается 200 слитков металла, никаких потерь при плавке (кто не понял почему это круто, тот в УО не играл). Плохо то, что чар не копает точку с ресурсом до упора - и если с этого камня можно добыть 12 единиц руды, то по нему нужно будет 12 раз кликнуть с промежутками в 3 секунды. Где-то через пол часа такого "ручного" собирательства, я стал скучать за UO Loop и макросами.

Боевые навыки выведены на Q,W,E,R - как в MOBA, а к разному оружию привязаны разные абилки - примерно как в ГВ2. Например, у одноручного меча, помимо базовой атаки, есть мощный удар на много дамаги и дот, что вешает на врага кровотечение. У щита - оглушающий удар (прерывает каст мага) и абилка что понижает скорость, но повышает броню.

Мир игры мне показался довольно большим - я часа 4 тусовался рядом с нубским городом и прибережными деревнями игроков, а потом заглянул на глобальную карту и понял, что не видел и пары процентов игрового мира. Недвижимость в игре есть (и она не инстансовая, а находиться на общей карте), снять участок и построить дом в принципе не проблема. Но вот что я заметил - чтоб обустроить жилище нужно дофига ресов - самому столько накопать будет очень сложно, скорее всего нужен клан,или же придется радоваться самому факту что у тебя есть стены.
PvP в игре много, кланы на постой выясняют отношения под стенами своих замков и в лесных хащях, где копаются крутые ресы.

В целом - мне понравилось. Я уже стар для корейских гриндилок, но в Albion Online в релиз, скорее всего, пойду. Если найдется еще хоть пару человек - забабахаем бандитскую лачугу Рус Корпа где-нить в лесу :)

И да, Albion прекрасно играется со всего - с предустановленного клиента, с браузера, на планшете. Графон специально стилизован под комикс, поэтому даже при не высоких системных требованиях игра выглядит симпатично.

Только вот ушнику там делать нечего. В игре мотивированное пвп и на этом всё. Заняться там особо нечем, кроме как пивипи и крафт. Это и плюс и минус, но это точно не уо.

Killy
15.02.2015, 20:25
Только вот ушнику там делать нечего. В игре мотивированное пвп и на этом всё. Заняться там особо нечем, кроме как пивипи и крафт. Это и плюс и минус, но это точно не уо.

Скиф, спрашиваю без ездевки - а что в UO было помимо PvP и крафта? Это ведь основа любого ММО-сэндбокса - дай игрокам мир, ресурсы, и возможность перегрызть за них глотки. Легендарное PvE - точно не про нее.

Oira-Oira
16.02.2015, 04:17
пвп, крафт, торговля (организация бизнеса/реклама вендоров), ролеплей - 4 составляющей успеха

Killy
17.02.2015, 11:20
пвп, крафт, торговля (организация бизнеса/реклама вендоров), ролеплей - 4 составляющей успеха

здесь в точности такая же система контролируемых игроками вендоров, как и в УО.
Рольплей? Его нет даже на RP серверах WOW.

Badsanta
17.02.2015, 12:13
Весь Ролеплей только в лесу... остальное это недоподобие :)

nuub
17.02.2015, 16:32
пвп, крафт, торговля (организация бизнеса/реклама вендоров), ролеплей - 4 составляющей успеха

Да, Да, сраные вендоры, по которым упороться можно было тыкать и искать всякое говно. Ролплей в УО? Это в каком месте?

Oira-Oira
18.02.2015, 02:43
здесь в точности такая же система контролируемых игроками вендоров, как и в УО.
Рольплей? Его нет даже на RP серверах WOW.

а в уо было.

Прием в клан в собственном кастле/замке
Встречи и обустройство своего дома - тусовки
Лично попадал в ситуации, когда при попытки пройти какой-нить шейм на входе стояли пк и пропускали/охраняли за голду и тд
Помощь аПК
Участие в турнирах
Свадьбы

эх


Вот свод правил нашего uo клана ж)

1. Выполнять приказы старшего по званию.

2. Бороться с ПК.

3. Помогать братьям по клану.

4. Помогать синим игрокам. Вы не должны бездушно пройти мимо если видите синего в беде. (минимум: реснуть, отхелить, портнуть в город)

5. Защищать интересы клана на турнирах, квестах и прочих общих мероприятиях сервера.

6. Платить налог 1 к в день. Освобождаться от налога могут только долго отсутствующие.

7. Тренировать своего героя до конкурентноспособного состояния.

8. Развить хотя бы один полезный клану скилл (мининг, блэксмит, боверкрафт, инскрипт, картографию и.т.д. ).

9. Принимать активное участие в делах клана.

10. Ежедневно посещать нашу страницу, а также информировать о своем длительном отсутствии (отпуск, работа и.т.д).

Запрещается:

1. Убивать синих игроков!. Исключение составляет ПК-лист.

2. Попрошайничать.

3. Транжирить ресурсы клана.

4. Оскорблять и унижать других игроков, тем более одноклановцев.
5. Рекрутам в течении испытательного срока запрещается носить приписку [EA]. (Если позволяет сервер)
6. Запрещен временный выход из клана (основным чаром). Все подобные действия только в присутствии GuildMastera и с его разрешения. Нарушение карается исключением.
7. Запрещен ресс/ килл. Только боец в звании "Killer" имеет это право.
Прочие:

1. Лишь однажды можно покинуть клан, и вернуться вновь. Между выходом и повторным вступлением должно пройти не меньше месяца.

Oira-Oira
18.02.2015, 02:52
А ещё у нас в клан принимали, нужно было с ножом и 5 бинтами пройти вверхи от брита до ева :)

Althix
18.02.2015, 19:20
А ещё у нас в клан принимали, нужно было с ножом и 5 бинтами пройти вверхи от брита до ева :)

по дорожке пару кликов наверх? ну помимо моста от брита где пвпшеры тусили, что там было страшного и для чего нужно было 5 бинтов?

Oira-Oira
19.02.2015, 00:51
От моста Брита до города Yew. Это пиздрячить по лесу через орковский форт, кладбон с личами и шеймовскими элемами. Мы играли на тусе, и на нашем шарде магия была 1 шот киловая для голого. У шейма можно было дрейка поймать.

ПК особо не напрягали, так как я состоял в аПК клане. У нас рейды были не рядом с гвардами на мосту, а в оккло и буканирс дене. Но брит мост, это брит мост.

и сервак ещё жив http://ultimaonline.me/

скринам 15 лет ужо, ощем было весело, спасибо старушке uo

http://forums.goha.ru/__F_UploAded/1479_line.jpg

http://forums.goha.ru/__F_UploAded/1479_8.jpg

http://forums.goha.ru/__F_UploAded/1479_6.jpg

http://forums.goha.ru/__F_UploAded/1479_4.jpg

http://forums.goha.ru/__F_UploAded/1479_7.jpg

Ronin
19.02.2015, 02:01
что такие скрины маленькие, это игра для смартфонов?

Oira-Oira
19.02.2015, 02:41
хз, на сайте так были залиты
вообще в 2000 году разрешение было нормальное 800х600 чтоль )

Wedlock
19.02.2015, 12:24
Кто еще у нас покупал сей продукт, кроме Ронина ?
Поигрался сам, очень понравилось, скорей всего будем вливаться в уже сложившийся коллектив HammerAndSickle.
Кто с нами?)

Badsanta
19.02.2015, 12:46
как будет релиз или обт, на крайняк збт без вайпа - 100% буду играть

Buni
19.02.2015, 21:52
+1

nuub
20.02.2015, 13:20
У меня легендари, но в этом бета тесте не учавствовал.

Killy
21.02.2015, 23:58
а в уо было.



все тобой перечисленное в той или иной мере уже есть в Albion Online.

Я играл в UO с 2000 по 2002 на Оскоме, в какой-то момент стал ГМ-ом АПК гильдии H@D когда старый глава решил уйти из игры (кстати, в разных отделениях рус корпа видел парней из ХАДа, мир тесен, блин :) ). В последние пол своего УОшного периода попал в стаф сервака - бегал по ГМ-пейджам. И, как мне кажется, Albion как раз смогла ухватить и повторить основные идеи и механики Ультимы - причем гораздо лучше, чем это сделали Darkfall или там Mortal Online. Есть мир, есть ресурсы, недвижка и экономика, в которой война бьет по карману - дальше все в руках комьюнити. Вижу перспективу, верю в проект - у меня, признаться, давно такого не было (последняя игра которую ждал - Guild Wars 2).

Кстати пацаны,
если наберется хотя бы человек 10, давайте следующий викенд как-то организовано проведем. Хочется масс пвп пощупать.

nuub
22.02.2015, 00:17
все тобой перечисленное в той или иной мере уже есть в Albion Online.

Я играл в UO с 2000 по 2002 на Оскоме, в какой-то момент стал ГМ-ом АПК гильдии H@D когда старый глава решил уйти из игры (кстати, в разных отделениях рус корпа видел парней из ХАДа, мир тесен, блин :) ). В последние пол своего УОшного периода попал в стаф сервака - бегал по ГМ-пейджам. И, как мне кажется, Albion как раз смогла ухватить и повторить основные идеи и механики Ультимы - причем гораздо лучше, чем это сделали Darkfall или там Mortal Online. Есть мир, есть ресурсы, недвижка и экономика, в которой война бьет по карману - дальше все в руках комьюнити. Вижу перспективу, верю в проект - у меня, признаться, давно такого не было (последняя игра которую ждал - Guild Wars 2).

Кстати пацаны,
если наберется хотя бы человек 10, давайте следующий викенд как-то организовано проведем. Хочется масс пвп пощупать.

Знаешь как пукан рвёт, когда копаешь весь день, а потом идёшь это плавить и тебя гопают :)

Djakon
22.02.2015, 01:00
Знаешь как пукан рвёт, когда копаешь весь день, а потом идёшь это плавить и тебя гопают :)

вот это ты меня порадовал. "гоп-мусорок"(с).

nuub
22.02.2015, 02:02
Или когда фармишь в данже, а на тбея человек 8 прибегает, а вас всего 4. И ты от них убегаешь через толпу мобов, троих убивают, а ты успел свалить :) И насрать, что весь лут был у тех трёх, ведь свой говношмот ты сохранил.

DiamonD
22.02.2015, 11:33
Думаю тоже прикупить игру.

Archy
7.03.2015, 16:31
Тут разрабы написали выводы из альфы (https://forum.albiononline.com/index.php/Thread/9430-New-Development-Update-Road-to-Summer-Alpha/), и что они планируют изменить! становится все лучсе и лучше.

яб им еще по советовал переработать path finding местами он был крайне глючный!

Killy
7.03.2015, 19:47
Тут разрабы написали выводы из альфы (https://forum.albiononline.com/index.php/Thread/9430-New-Development-Update-Road-to-Summer-Alpha/), и что они планируют изменить! становится все лучсе и лучше.

яб им еще по советовал переработать path finding местами он был крайне глючный!


я б сказал что он не глючный - его вообще нет. Герой тупо идет по прямой и, натолкнувшись на препятствие, упирается носом.

acidburnsb
23.11.2015, 12:06
бета через 4 дня

PS: есть у кого аккаунт на 30 минут посмотреть на андройде, графику и управление, если нормально то тоже куплю.

Kilgort
15.12.2015, 23:27
Кто-то играет? Сейчас решаю или тут осесть или в BDO. Альбион больше приглянулся, как минимум еще из-за того, что можно поигрывать с мобильных.

Jum13
16.12.2015, 10:37
можно поигрывать с мобильных.

Покапывать с мобильных :lol:

acidburnsb
16.12.2015, 13:10
С мобильного не очень удобно, нужен планшет как минимум... на Samsung Note 5 идет супер, только поменять разрешение нет возможности 2560 x 1440 играбельно, но только с ручкой очень мелький интерфейс...

Ronin
16.12.2015, 14:51
Так альбион уже запустили или нет?

Archy
16.12.2015, 15:58
не еще, пока бетка идет

Kilgort
17.12.2015, 17:55
Так альбион уже запустили или нет?

бета.

Насчет мобилок и покапывать согласен.

Kilgort
18.12.2015, 19:26
Взял набор за 100 баксов, пока нравится больше BDO, именно то что я так долго ждал с парой недостатков. В целом очень весело и доступно. Боевка хоть и примитивней БДО, но как песочница игра цепляет больше. Пока в ней засяду, покачивая варра в бдо, а там будет видно.

Kilgort
19.12.2015, 15:12
http://www.twitch.tv/kilgort буду стримить иногда

nuub
23.12.2015, 12:35
a ti v kakoi gildii?

Kilgort
23.12.2015, 13:23
Я в соло пока бегал, прибился к каким-то русским чувакам, которые были в нильфгаарде, пока с ними общаюсь. Но я пока мало играю, много работы под конец года и буду уже норм топить в релизе. Не очень хочеться до вайпа вкалывать. Выкачаю пару классов до Т5, попвпшусь, а ближе к релизу уже решу что делать.