PDA

View Full Version : Praise the Sun!



Althix
22.04.2014, 17:43
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQCEw1ioTpnQmOAWlXM3YGkdPU9QtNft s6bj2Eeffy3X8LGF4UxLw
Прелоад Dark Souls 2 уже возможен, игра релизнеться чуть меньше чем через 3 дня.

И это будет эпично. Добавили связки параметров, поменяли скалирование в броне, добавили интересный параметр. Не ввели в игру sidesword (сволочи).

Интересный момент, обычная игра сделана более-менее юзер фриэндли, однако всё пвп и дополнительный чаллендж на уровне DS перенесли в NG+. Но всегда можно войти в ковенант чемпионов или использовать специальные предмет. Но так как пвп ушло в NG+ туда-то я и пойду.

Мда я вот боялся, что преордер оружие будет иметь серьёзные последствия на прохождение, но нет. Всё самое вкусное как обычно находится в игре.

Ещё один момент, в DS1 некоторое оружие имело специфичную зону поражения. Как например ударить противника лезвием топора или древком - напрямую выражалось в дамаге. В DS2 эту систему улучшили и теперь всё оружие подвержено тому, какой частью оружия вы наносите урон. И это важно. И это круто. Дистанция применения оружия теперь напрямую влияет на тактику боя для всех типов и видов оружия в игре.

Удар в спину теперь наносить сложнее, для товарищей которые любят использовать копья прячась за щитом теперь есть guardbreaker маневр позволяющий вскрывать защиту, блок и рипост усложнён в использовании так же. Как следствие малые щиты типа баклер стали иметь большее значение если вы играете через рипост. В общем - сделали всё, что игроки включали голову и отдавали себе отчёт в том, что и где использовать.

Нагрузка - до 70% средний кувырок доступен всем, меняется лишь дистанция которую вы проходите в кувырке. После 70% это уже уже будет жирный кувырок.

Такие дела господа, куча положительных моментов в сиквеле. Я пожалуй начну с ловкости и веры для первого прохождения.

Sedoy
22.04.2014, 18:11
Вот думаю покупать или пираткой насладиться и не париться по поводу ПВП
Судя по обзорам с ПС3 , игра стала куда менее хардкорной )

Althix
22.04.2014, 18:13
а как хочешь. в любом разе прикольная игра. я-то туда иду в основном пвпшиться.

а ну и конечно j-j-j-j-j-j-j-jolly cooperation.

насчёт хардкорности, да первое прохождение сделали реально казуальным судя по отзывам. что можно поправить через ковенант который сразу на базе есть. но чаллендж начинается в NG+ и я думаю поэтому туда уехало всё пвп.

Sedoy
22.04.2014, 18:18
меня до сих пор сильно напрягает, куча проходов, вкусняшек звёрнутых в кучу диалогов , записочки и т.п не зная о которых найти будет крайне сложно.

Althix
22.04.2014, 18:21
ну, как и в первой игре, описание предметов будет говорить, где их нужно будет применять. опять же отсутствие квест лога, карты, журнала в купе со свободой перемещения по карте и делают игры серии souls такими весёлыми.

это как в DS1 когда ты прилетаешь из Асайлума тебя встречает чувак в кольчуге и говорит, что мол тебе надо в колокол позвонить. всё на этом вводная заканчивается и делай что хочешь. круто ведь.


мда относительно пвп и саммона они помоему накосячили немного. в первой части было некое соглашение насчёт капа по уровню в плане пвп 120-125 уровень персонажа. Что представляло собой широкие возможности как для коопа так и для вторженияю Сейчас ввели параметр запаса душ - и по этому стату будут определяться возможности для мультиплаера в любом виде. С одной стороны к тебе не придёт друг с SL10 но вооружённый +15 пушками, с другой стороны помочь другу с боссом тоже не представляется возможным. Потому что границы +-10% от уровня (а теперь запаса душ) осталось и этот параметр отвечает за мультиплаер.

Единственно вот что, для вторжения не было ограничений. тоесть ты мог вторгнуться к товарище на SL600, когда он к тебе не мог. Незнаю есть ли такая возможность в игре или нет теперь.

Sedoy
22.04.2014, 18:28
ну, как и в первой игре, описание предметов будет говорить, где их нужно будет применять. опять же отсутствие квест лога, карты, журнала в купе со свободой перемещения по карте и делают игры серии souls такими весёлыми.

это как в DS1 когда ты прилетаешь из Асайлума тебя встречает чувак в кольчуге и говорит, что мол тебе надо в колокол позвонить. всё на этом вводная заканчивается и делай что хочешь. круто ведь.

такие задания какраз таки и бесят, лучшеб он показал где колокол но чтоб до него дойти нужно было бы испытать попа боль. А так будеш как дурак носиться по зоне , а окажется что в предыдущей ты не убил какого то хера в тёмном углу 33й комнаты у которого был ключь

Althix
22.04.2014, 18:35
так и не было такого никогда. спрятанные ключи как правило были для дверей которые позволяли сокращать дистанцию перемещения из одной части карты в другую, либо открывали доп локации которые не имели отношения к прохождению. в игре не было таких моментов когда ты не смогу бы прогрессировать потому что где-то что-то забыл. не говоря уже о опциональности тех или иных зон и боссов.

Wedlock
22.04.2014, 18:38
Что за NG+ объясните нубу?) С игрой вообще не знаком, но наслышан.

Sedoy
22.04.2014, 18:43
не говоря уже о опциональности тех или иных зон и боссов. ну дык пощупать то ахото весь контент


Что за NG+ объясните нубу?) С игрой вообще не знаком, но наслышан.

эт как минимум 1н раз надо пройти всю игру, и на след заходе будет доступно ПВП как я понял

Althix
22.04.2014, 19:00
нет пвп доступно сразу как ты вошёл в игру, в DS1 нужно было быть человеком что бы иметь доступ в мультиплаер и даже для саммона нпц. Просто нужно было иметь определённые предметы как для коопа так и для вторжений.

в DS2 они сделали немного по другому, чем больше персонаж умирает тем сложнее ему вызвать помощь или вторгаться в другие миры. Потому что ты становишься пустым, у тебя падает запас хп и так же меняется внешний вид. И опять же только будучи человеком можно саммонить нпц которые имеют свои квестовые линейки.

NG+ - это New Game +. Ты начинаешь игру заного с тем же обвесом и инвентарём что у тебя был в первом прохождении, то есть ты играешь тем же персонажем. Из рюкзака удаляются только спец предметы. Соответственно и уровень мобов увеличивается, наносимый ими урон и запас хп. Некоторые боссы имеют доп плюшки и нужно менять тактику в бою с ними. Соответственно есть и NG++ NG+++ и так далее. Чем дальше тем сложнее.

Седой ну если хочется пощупать весь контент - исследуй, целая песочница ждёт. Не говоря уже о том, что эти самые ключики либо падали с боссов либо лежали в сундуках в локации с боссом.

Wedlock
22.04.2014, 19:08
а есть ограничения по кол-ву игроков в кооп?

Althix
22.04.2014, 19:15
кооп осуществляется через вызов игроков в свой мир. это вообще сингл плаер игра с возможностью коопа.

Если в локации ты видишь на полу символы других игроков, то ты можешь из вызывать в свой мир. В DS1 я видел 3х игроков максимум для коопа, я полагаю, что можно больше не пробовал.
В плане пвп тут несколько сложнее. Ганк есть. И некоторые ковенанты либо сделаны для массового ганка либо намекают на него.

Саммон может происходить автоматом если ты член определённого ковенанта. И на моей практике в Darkroot Garden в DS1 можно биться против 5 одновременно.

Саммон заканчивается если убит босс, убит хозяин мира(то есть то кто вызвал помощь, или тот к кому вторглись).

Тут зависит многое от ковенанта в котором состоит игрок и от того насколько ты человек и сколько игроков вообще предлагают свои услуги, соответственно если игроки в 4м пилят босса, то статы босса подстраиваются под группу.

А да, даже есть заклинание которое расширяет поиск игроков или твой символ вызова будет заметен большему количеству игроков.

Если ты хочешь 100% играть с другом, то следует договориться где вы оставите свой знак вызова.

Join/invite game тут нет.

Wedlock
22.04.2014, 19:17
Круто, осталось узнать о имба классе)

Althix
22.04.2014, 19:29
имба класса нет. нет имба оружия.

начальная генерация персонажа только отвечает за начальные статы. ты можешь сделать рыцаря без магии и к 50 уровню ты уже сможешь юзать колдовоство либо веру. ты можешь сделать колдуна и в последствии махать двуручником.

делай что хочешь грубо говоря. развитие персонажа в игре сделано грамотно очень. опять же оружие это не только цифра дамага. это набор движений, дальность поражения и так далее. Это особенность оружия, как например биться в ближнем бою с копьём смысла не имеет, потому что ты будешь наносить повреждения древком а не боевой частью наконечника. Тыркать кого-то кончиком меча тоже не имеет смыла потому что тебе нужно нанести режущий удар лезвием для полного эффекта. Магия может быть блокирована щитом либо от неё можно увернуться.
Тут огромное значение имеет именно тактика в бою и знание оружия которым ты пользуешься. Потому что два меча с одинаковыми статами по дамагу на самом деле два разных меча со своими особенностями.

Archy
22.04.2014, 20:52
хммм блин а первяа часть то прошла мимо меня! стоит попробовать? или сразу за 2ю братся?

Althix
22.04.2014, 21:07
... с точки зрения лора стоит поиграть DS1 потому что лор в игре сделан классно. если лор не интересует - то можно только в DS2.

Archy
22.04.2014, 21:10
я после всего наслышанного об первой части боюсь нервы себе по портить этим лором :)

Althix
22.04.2014, 22:00
ты знаешь Арчи поразмыслив я нашёл два веских аргумента что бы поиграть в DS1

первый:
http://cloud-4.steampowered.com/ugc/578965377972295404/84DBCA99C1D9779C3925C44362CD7BCB821EEC29/
и второй:
http://igamershood.com/wp-content/uploads/2014/03/newest-about-dark-souls-priscilla.jpg

и да с хвостом можно поиграть, например погладить. а ещё его можно отрубить.

Althix
22.04.2014, 23:09
а да забыл. я просто не коопю - я больше вторгаюсь.

для упрощения коннекта с тем или иным игроком, в игру ввели специальное кольцо, при установке кольца в слот выскакивает менюшка с выбором божества. игроки которые выбрали одного бога легче находят друг друга.

Archy
23.04.2014, 13:16
да... первый аргумент достаточно увесистый :) не по споришь,
а вот 2й что-то я не разобрал... но первый сойдет за два хахах

Althix
23.04.2014, 14:17
Хвост

Archy
23.04.2014, 17:26
ну блин... кому то нравятся ноги (foot fetish), кому то хвосты.... :)

мне пожалуй только первый аргумент по вкусу :)

Althix
23.04.2014, 17:55
Присцилла весьма интересна с точки зрения лора (например аргумент номер один это собственно говоря мать Присциллы), интересный бой в интересной локации, ну и конечно хвост который можно отрубить и получить кинжал сделанный из этого самого хвоста.

в DS1 вообще можно хвосты отрывать всем кому не лень, и получать либо мечи либо топоры либо кинжалы.

Поэтому я бы посоветовал поиграться в DS1. Лор, познакомиться с механикой ну и решить устраивает ли игра.

Sedoy
23.04.2014, 18:20
Поэтому я бы посоветовал поиграться в DS1. Лор, познакомиться с механикой ну и решить устраивает ли игра.

Я не смог осилить и половины первой части :( учитывая мою лютую ненависть к портам с консоли с их убожеским управлением на ПК. Бросил исключительно из-за нервных срывов на основе безумной камеры и тормознутости контрола моментами

Althix
23.04.2014, 18:43
угу это правится модом в какой-то степени в DS1.

ну DS2 отложили в релизе на полтора месяца для pc. я полагаю над контролями поработали.

Sedoy
23.04.2014, 18:58
угу это правится модом в какой-то степени в DS1.

ну DS2 отложили в релизе на полтора месяца для pc. я полагаю над контролями поработали.

Сильно надеюсь, наверное всё же куплю лицуху. Так что можно с желающими побегать совместно

nomatters
24.04.2014, 20:26
Вроде как если подключиться через японский впн уже можно играть. У меня пока какой-то апдейт качает.

Althix
24.04.2014, 20:27
да можно, но я пока работать. так что завтра начну. после зала. если руки не отвалятся.

JaaR
25.04.2014, 11:28
с утра посмотрел, ужасный порт. Контроль с мышой и клавиатурой надо пилить и пилить. ИМХО Вечерком гляну может быть как то можно по человечески настроить. Пока очень убого и на экране отоброжаются кнопки джойстика :(

Sergeis
25.04.2014, 12:43
Порт так себе, но явно лучше первой части - теперь хоть в это можно играть.

Althix
25.04.2014, 12:59
да но перемудрили с управлением. например я расчитываю использовать рапиру, и задержка через двойной клик меня не очень устраивает. управление надо с нуля настраивать под себя.

JaaR
25.04.2014, 13:05
атикс ты шпилиш с контролером ?

Althix
25.04.2014, 19:14
на клаве с мышкой.

проблема в том, что для тяжёлого оружия как например ультра грэйт или грэйт такое управление нормально. в случае с рапирой... из-за задержки игра не видит разницы между кликом и двойным кликом. а скажем на Эстоке который я юзаю сильная атака вообщем-то бесполезна если у тебя во второй руке баклер или факел.
другой момент когда Эсток в двух руках

забил на работу целый день играл, конечно дохера смертей из-за этой системы, дохера юзания лечилок. открыл оба пути в бастилл.

поехал в зал, ~ в 20-00 буду в тсе.

JaaR
25.04.2014, 19:30
хз пришел с работы покопался в настройках и забил, без пада перенастраивать туеву кучу надо... лень.

Himmi
5.06.2014, 00:52
http://store.steampowered.com/app/284450/

Althix
5.06.2014, 05:40
Ух Химми пока я ебашил Пюрсюера по голове дубинкой ты уже всё оформил.

3 новых длц, надеюсь хоть в них будут боссы посложнее. Надо будет мэйном тогда закрыть NG5.