PDA

View Full Version : Cyrodiil и всё что с ним связано.



TRoopEr
12.03.2014, 15:34
http://rghost.ru/53002663/image.png (http://rghost.ru/53002663.view)

Сиродил это место ПвП сражений в TESO. ( РвР с 3-мя сторонами конфлитка ). Так же там располагаются ресурсы и данжы 50-го уровня, в которых так же можно пвп.

Чем же мотивировано ПвП в ТЕСО?


В 1-ю очередь - сражение за крепости и в дальнейшем возможность стать императором и получить доступ в рейдовую зону Имперского города.

Так же отдельно кипы дают определенные преимущества гильдиям которых их удерживают.

1) Конечно же это престиж, огромные знамя гильдий и т .д., а так же баффы которые будут давать ваши кипы всему вашему Альянсу.
2) Возможность нанимать и тренировать защитников крепости (НПС высокого уровня), а так же 1-го НПС уровня БОСС для обороны ваших территорий.
3) Изготовление и установка улучшенного осадного оборудования.
4) Гильдийские станки улучшенного качества крафта
5) Специальные НПС вендоры которые обслуживают дешевле обычных, а так же вендор Аукционист, через которого другие игроки смогут покупать у вашей гильдии не нужные вам вещи.
6) Дополнительные квесты на убийства и т.д.(Боооольше Хонора!)


http://esohead.com/map#16.2.50.50 - более полная карта Cyrodiil на ней заметно что очень много всего вкусного там происходит.

TRoopEr
12.03.2014, 15:35
небольшой видео гайд который поможет вам разобраться в контролях и покажет как их избежать.


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6oMCHmPHp0U

TRoopEr
12.03.2014, 15:37
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fBS_U2vd1UM

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_zeo2tO-TF8

для любителей кошаков.



https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PvLhXhm4atM

это пресс бетта. Тут видно отличающиеся фреймы игроков. Это прокаченные пвп плееры. Ветераны и генералы. Они получают не просто косметику, а реальное преемущество.



https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-18qjhldUZM

не плохой обзор, а так же видно как хитрец аддоном поменял интерфейс. ХП в циферках, вылетает дамаг, и видны бафы/дебафы.

Myway
12.03.2014, 17:40
4:59 + Cyrodiil Guide

https://www.youtube.com/watch?v=HNr-cYIwePg

kabardian
20.03.2014, 13:05
Какие персонажи (класс + прокачка ) будут полезнее/эффективнее/нужнее_для_РК в пвп? Я так и не попробовал в бетке))

Интересует моменты:
1) Ренж или мили?
2) Инициатор / Дамаг / Хилл / СС?
3) Упор на выживаемость или на макс дамага? Для дамагером и прочих?
4) Какие-то особенности пвп в ТЕСо? Что стоит внимания? Чего, возможно не стоит учитывать7

пс: мб подобную темку в приват раздел перенесем? )

TRoopEr
20.03.2014, 13:09
Какие персонажи (класс + прокачка ) будут полезнее/эффективнее/нужнее_для_РК в пвп? Я так и не попробовал в бетке))

в ПвП всегда будет полезен выкаченный лук или/и ресторейшн стафф.

kabardian
20.03.2014, 13:12
Мне одновременно с основным оружием качать ресторейшн стафф? Или на 50м смогу выкачать в задрот моде?)

AK47
20.03.2014, 13:18
Мне одновременно с основным оружием качать ресторейшн стафф? Или на 50м смогу выкачать в задрот моде?)
В первую очередь ответом на этот вопрос является уровень персонажа, с которого есть желание участвовать в пвп. Если до 50го уровня в мыслях только прокачка, то на 50ом, теми же данжами есть возможность апнуть ресторейшен в сжатые сроки.

Sergeis
20.03.2014, 13:19
Одно оружие качается гораздо быстрее чем твой уровень. К примеру на 14ур. у тебя оружие будет 20-25 ур. Так что не проблема выкачать 2 оружия до 50ур.

kabardian
20.03.2014, 13:40
Ну это понятно, вопрос во времени. Я буду начинать батл с ресторейшн стафа, ждать пока мобы добегут и убивать - или же я кину в мобов аоешку, тут же прилечу к ним на крыльях ночи и порешаю вопросы в 2-3 маха меча и какой-нибудь скил? (Время считайте сами).

Как по мне, так спасибо ак47! Лучше в кайф качнусь до 50, а там уже и позадротить сам бог велел ))

AK47
20.03.2014, 13:49
Как по мне, так спасибо ак47! Лучше в кайф качнусь до 50, а там уже и позадротить сам бог велел )) Эмм.. я не советовал ждать 50ый уровень. Просто немного прояснил условие прокачки для времени прокачки. А ресторейшен стафф качается даже если он просто в руках (активный сетап), а рубить-косить можно классовыми умениями, изредка постреливая тяжелой атакой. Я так лук качал своему НБ.

TRoopEr
20.03.2014, 14:05
Ну это понятно, вопрос во времени. Я буду начинать батл с ресторейшн стафа, ждать пока мобы добегут и убивать - или же я кину в мобов аоешку, тут же прилечу к ним на крыльях ночи и порешаю вопросы в 2-3 маха меча и какой-нибудь скил? (Время считайте сами).

Как по мне, так спасибо ак47! Лучше в кайф качнусь до 50, а там уже и позадротить сам бог велел ))

ставишь на бар 1 скилл от ресторейшн стафа, а в руках носи че хочешь.

Докачаешь до 25 и ты уже молодец хилл для пвп.

Sergeis
20.03.2014, 14:20
хм. что-то нас заносит не туда, но возник интересный вопрос - если сдавать квесты имея в руках оружие оно же качается ?.

TRoopEr
20.03.2014, 14:21
хм. что-то нас заносит не туда, но возник интересный вопрос - если сдавать квесты имея в руках оружие оно же качается ?.

да

kabardian
20.03.2014, 15:22
Походу оригинальнее всего будет на 15 начинать качать ресторейшн стаф, и сдавать квесты переключая на спец раскладку? )

TRoopEr
20.03.2014, 15:31
Походу оригинальнее всего будет на 15 начинать качать ресторейшн стаф, и сдавать квесты переключая на спец раскладку? )

я говорю.

Берёшь 3-й лвл берёшь 1 скилл в ресторейшне, ставишь на бар, и дальше бегаешь как хочешь. С 1-м этим скиллом на баре к 15 уровню у тебя будет порядка 15-20 прокачена ветка уже.

Razum
20.03.2014, 16:15
Подскажите, можно ли в игре у кого-то что-то отнять?
Судя по видео на панельке ограниченное число скиллов, которые можно использовать выбирая скилл кнопкой и активируя ЛКМ, так ли это?

TRoopEr
20.03.2014, 16:19
Подскажите, можно ли в игре у кого-то что-то отнять?
Судя по видео на панельке ограниченное число скиллов, которые можно использовать выбирая скилл кнопкой и активируя ЛКМ, так ли это?

1. Честь,славу,достойнства,замки,крепости,свитки,дост уп к императорству.
2. На панельки 5 скиллов + 1 ультимейт. они юзаются стандартно 1-6 цифрами. При переключая оружия с 15-го уровня ты получаешь доступ ко второму сету скиллов. Переключение без кулдауна, но считается действием( во время удара/каста нельзя переключить). ЛКМ - авто атака с оружия, ПКМ - блок с оружия. ЛКМ+ПКМ - кик.

Razum
20.03.2014, 16:38
1. Честь,славу,достойнства,замки,крепости,свитки,дост уп к императорству.
2. На панельки 5 скиллов + 1 ультимейт. они юзаются стандартно 1-6 цифрами. При переключая оружия с 15-го уровня ты получаешь доступ ко второму сету скиллов. Переключение без кулдауна, но считается действием( во время удара/каста нельзя переключить). ЛКМ - авто атака с оружия, ПКМ - блок с оружия. ЛКМ+ПКМ - кик.

Спасибо за ответы.
По системе скиллов и их активации один в один с ГВ2, как я понял.
По первому пункту. При смерти что-то теряется?

BaneForAll
20.03.2014, 16:40
Спасибо за ответы.
По системе скиллов и их активации один в один с ГВ2, как я понял.
По первому пункту. При смерти что-то теряется?

Да гв2 самая похожая по системе скиллов к ТЕСО.
При смерти ничего не теряется. Циродил в этой игре опять же таки очень похож на ВвВ из гв2, но более "совершенный", что ли. Он более продуманный мотивированный и тд и тп.

AK47
20.03.2014, 16:42
По системе скиллов и их активации один в один с ГВ2, как я понял.
Нет, Разум. Немного не так. В гв2 было понятие кулдауна абилы (запрет на повтор в течение времени), но в тоже время были абилы-с-прогрессом (т.е. абилка которая заменяет сама себя своей следующей стадией). В тесо же существует только задержка на анимацию (что-то вроде гкд), а скилы могут быть заспамлены пока у вас не истощится ресурс необходимый на активацию сего скила.

По первому пункту. При смерти что-то теряется? При смерти теряется время. Площадь РВР сиродила в тесо огромна. И если поверженный персонаж вынужден возвращаться со штатного респавна, а не из полевого лагеря, то бежать/скакать довольно долго. +Делать это надо осторожно, потому как партизанские отряды, ганкающие подкрепления, становятся популярны.

Xa6aXa6a
20.03.2014, 16:52
ставишь на бар 1 скилл от ресторейшн стафа, а в руках носи че хочешь.
То есть шмот качается даже когда скилл серый и не активен ?

И следующий вопрос: есть ли моды на переодевание и какие ограничения на смешу шмота в бою ? (не свап пушек, а лайт броню на хеви). Т.к. в моем понимании шмот на темплара это лайт + 1 итем хеви, до тех пор пока темплар не попал под раздачу.

TRoopEr
20.03.2014, 16:53
То есть шмот качается даже когда скилл серый и не активен ?

И следующий вопрос: есть ли моды на переодевание и какие ограничения на смешу шмота в бою ? (не свап пушек, а лайт броню на хеви)

да качаются.

Моды были, не факт что останутся к релизу. В сегодняшнем патче очень сильн опорезали API

Radogor
20.03.2014, 22:23
И следующий вопрос: есть ли моды на переодевание и какие ограничения на смешу шмота в бою ? (не свап пушек, а лайт броню на хеви). Т.к. в моем понимании шмот на темплара это лайт + 1 итем хеви, до тех пор пока темплар не попал под раздачу.
лайт плюс 1или2 куска хеви армора пузо и штаны как наиболее арморные
если тебя фокусят более 2-3 врагов то армор не роляет.
самая страшная прога это автоблок когда в тебя идет абилка умельцы делали но что будет хз.

makkon
21.03.2014, 01:35
То есть шмот качается даже когда скилл серый и не активен ?

И следующий вопрос: есть ли моды на переодевание и какие ограничения на смешу шмота в бою ? (не свап пушек, а лайт броню на хеви). Т.к. в моем понимании шмот на темплара это лайт + 1 итем хеви, до тех пор пока темплар не попал под раздачу.
моды эти уже есть
http://www.esoui.com/downloads/info52-WykkydsOutfitter.html
сразу говорю - не тестил, было не зачем. но шмотки переодеть, пушки и перебросить скилы по кнопке можно. вобще этот аддон (точнее его родительский) имеет функционал по макросам. можно эмоции назначить на кнопки или еще что интересное.

и еще - шмотки может и можно переодевать в бою, но скилы перекинуть пока ты в боевом режиме точно нельзя было когда последний раз проверял

AK47
21.03.2014, 10:09
и еще - шмотки может и можно переодевать в бою, но скилы перекинуть пока ты в боевом режиме точно нельзя было когда последний раз проверял
Нельзя менять экипировку. Незамысловато сообщает, что "персонаж в бою".

makkon
21.03.2014, 11:51
Нельзя менять экипировку. Незамысловато сообщает, что "персонаж в бою".
ну логично. есть аддон, который маячит тебе когда ты вышел из боевого режима. думаю поможет в юзе вышепредложенного мода