PDA

View Full Version : Rust



Sioda
20.12.2013, 16:48
Эдакая смесь DayZ и Minecraft. Играть только онлайн, одиночной игры нет. Появляешься голый, есть только камень в руке, пару бинтов и факел. Добываешь ресурсы, крафтишь инструменты и оружие, строишь жильё.

В игре фулл лут и фри пвп.

Если выходишь из игры, то персонаж остаётся лежать на том месте, где ты вышел и любой, кто будет пробегать мимо, сможет тебя убить и всё забрать. Поэтому желательно озаботиться постройкой жилья и выходить там. Но жильё тоже могут взломать: деревянную дверь довольно легко, а железную - только взрывчаткой, которую не так просто добыть. Но железную дверь и скрафтить сложнее. Так что в игре процветает мародёрство и бандитизм.

Карта довольно таки большая, но ресурсы спавнятся на ограниченной территории, где и происходит весь движ. Изначально доступен крафт не всех вещей, чтоб скрафтить улучшенное оружие и броню нужно добыть рецепты, которые дропаются с зомби и спавнятся в ящиках в радиоактивно зараженных зонах. Или же рецепт открывается если у тебя есть исследовательский набор и какая-то вещь, для которой хочешь получить рецепт. Например, нашел автомат М4 в ящике, заюзал на него Research Kit - открыл рецепт на M4. Открытые рецепты после смерти сохраняются.

Чтобы появляться у себя в доме после смерти, кидаешь там спальный мешок - его тоже могут уничтожить, если взломают дверь, тогда появишься в одной из случайных точек спавна.
В игре присутствует чувство голода (убиваешь животных, жаришь мясо), есть смена дня и ночи.

Есть сервера на 128 и 200 человек. Под вечер все официальные сервера забиты до отказа, но есть и community servers, на которые зайти попроще. В отличие от DayZ, персонаж привязан к конкретному серверу, инвентарь с собой не переносится. Других игроков встречаешь постоянно, ПвП очень частое, потому как ресурсов на всех не хватает. Иногда пролетает самолёт и сбрасывает на парашюте ящики с лутом. Туда сбегается куча бандитов в броне и с автоматами и голые нубы - им там всем весело.

Вчера на офф серверах был вайп в связи с усложнением открывания рецептов (research kit теперь пропадает после использования). Плюс крафт патронов стал дороже.

Официальный сайт: http://playrust.com
Серия обзорных видео: http://www.youtube.com/watch?v=s4Hn8cECArQ&list=PL6fKqMngajBINjV1tXe4MD3apUHT0reoz
В стиме стоит $12, ранний доступ.


http://www.youtube.com/watch?v=s4Hn8cECArQ&list=SP6fKqMngajBINjV1tXe4MD3apUHT0reoz

Tomik
20.12.2013, 19:11
Описание очень смахивает на майнкрафт =)

AK47
20.12.2013, 19:16
Играл ютуб. Песочница-дрочильница. Смысл в чем? Научиццо строить домег в рекордные сроки?

Sioda
20.12.2013, 20:37
Описание очень смахивает на майнкрафт =)
собираешь ресурсы, строишь базу, в остальном больше похоже на DayZ ;)
Какая-то другая игра, где можно спроектировать себе жилище, в голову сходу не приходит. Может Project Zomboid, где это можно делать, вроде как. Но я там до постройки не добрался.


Играл ютуб. Песочница-дрочильница. Смысл в чем? Научиццо строить домег в рекордные сроки?
Смысл получать фан, а как его получать - решать тебе, на то она и песочница. Например, стрелять других игроков и грабить чужие базы. Объединиться с кем-то. Можно, наоборот, помогать другим игрокам (и думать, получишь в благодарность пулю в спину или прозвучит "спасибо"). По квестам за руку тебя никто не водит, да

X-root
21.12.2013, 03:36
а есть способ, быстро найти друг друга, для совместных походов?

Din_Neele
21.12.2013, 08:35
Сиода, на ГВ2 уже забил?=)

Sioda
21.12.2013, 12:47
а есть способ, быстро найти друг друга, для совместных походов?
Знать местность. Только сначала не понятно где ты, а потом, как начинаешь ориентироваться, не сложно найти друг друга. Плюс строишь рядом дома, кидаешь там спальные мешки и будете там респиться. Можно и в одном доме кинуть мешки, но двери сейчас привязаны к владельцу, совместный доступ еще делают, так что надо будет две двери.

Или открываешь консоль по F1 и там "suicide" и так пока не появишься в той же рандомной точке респа.


Сиода, на ГВ2 уже забил?=)
Надолго не хватает. Да и survival-игры нравятся, сейчас вот DayZ Standalone вышел, бегаю и в него, и в Rust.

Razum
22.12.2013, 10:23
Не смог удержаться и купил :( Игра просто ахрененная! Если сравнивать с Dayz Standalone, то Rust по количеству контента на 10 голов выше. Всегда есть чем позаниматься, есть у кого что отобрать.

Если есть желающие объединиться, ищите через стим - Razum

Sedoy
22.12.2013, 11:35
Добавляйте в стиме sedoyinside

Razum
23.12.2013, 14:09
Вчера свезло с набегом на соседские бараки. Нашел С4 и взорвал стену на ближайшем доме, залез туда, а там шмота видимо не видимо, забрал все, обустроился по полной. Но через какое то время 2 гопа, выломали дверь в мое скромное жилище и все забрали :( Какие же все таки бывают не хорошие люди...

Sioda
23.12.2013, 18:48
Razum'ов при поиске в стиме много, не понятно кого добавлять. Дай линк на профиль или меня добавь: http://steamcommunity.com/id/sioda

X-root
24.12.2013, 00:14
Вчера свезло с набегом на соседские бараки. Нашел С4 и взорвал стену на ближайшем доме, залез туда, а там шмота видимо не видимо, забрал все, обустроился по полной. Но через какое то время 2 гопа, выломали дверь в мое скромное жилище и все забрали :( Какие же все таки бывают не хорошие люди...
Не нужно было жадничать, построил бы лабиринт из сараев и распихал бы по разным местам.

Razum
24.12.2013, 09:48
Не нужно было жадничать, построил бы лабиринт из сараев и распихал бы по разным местам.

Была такая цель, да не успел. Слишком много дел в игре есть, что всегда что-то да не успеваешь :)

Valin
5.01.2016, 14:59
Может есть желающие побегать в лайтовом режиме вдвоем-втроем?

DiamonD
5.01.2016, 23:29
Может есть желающие побегать в лайтовом режиме вдвоем-втроем?

Валин, мы бегаем на Moscow V, с 8 января собираемся переходить на London III.

Archy
6.01.2016, 15:44
а чо это вы сейчас решились в него играть? сейчас бум АРК'a, а бум Rust уже давно прошел :)
хотя Rust мне понравился куда больше АРК, не покупайте его!

DiamonD
6.01.2016, 22:35
а чо это вы сейчас решились в него играть? сейчас бум АРК'a, а бум Rust уже давно прошел :)
хотя Rust мне понравился куда больше АРК, не покупайте его!

АРК есть, не зацепил.
Раст нравится намного больше своей динамичностью, рейдами и полным лутом.

Valin
6.01.2016, 23:44
Хз, мне арк не зашел почему-то.
Выехал на Лондон 3. Как вы связь держите? В тс не нашел.

DiamonD
7.01.2016, 01:22
Хз, мне арк не зашел почему-то.
Выехал на Лондон 3. Как вы связь держите? В тс не нашел.

Мы в скайпе, добавляйся: dimaripa
Мы бегаем в 3-4 человека.

Завтра вайп в 7 вечера, до этого особо не играем.

drumm
7.01.2016, 16:09
ARK скучный, все пвп сводится к тому у кого дино круче, да и на сервере не развиться, тк если топ клан палит что кто то начинает их догонять то выносят. Правда я даже до 20 лвл не докачался.
А вот Раст крут тем что можно из пайп шотганов валить чуваков в фулл эквипе, плюс куча экшена и крафт крутой.
Меня так зацепило что я за пару месяцев 350+ часов наиграл.


http://www.youtube.com/watch?v=rcpG8uSJriw

Kilgort
7.01.2016, 16:24
Зачетный вод, стримишь?

drumm
7.01.2016, 16:33
Зачетный вод, стримишь?

Нет, просто записываю время от времени.

Djakon
16.01.2016, 04:16
"слева добей чувака" и крики такие.... порадовало ппц)))
красавцы