PDA

View Full Version : Home security



Wedlock
18.10.2013, 01:49
Вообщем проблема такая.. моя девушка находясь на связи в скайпе со мной (я уезжал из дома в магазин на 30 минут буквально) услышала как кто-то тупо ко мне зашел домой и шарился там минут пять.. она покричала там, думая что это я при шуме открывшейся двери.. и вообщем люди ушли ничего не взяв. Так вот, хочу поставить скрытую камеру на входе с датчиком движения и какой-нибудь системой оповещения, например месагой по почте + сигнализацию мейби если имеет смысл. Замки естественно поменяю. Хотя дверь новая, замки ciso с электронной подписью, в ахере короче. В теории бывшая могла зайти.. но нахер? да и карту для копирования ключа я ей не давал, сами ключи тоже забрал потом... вообщем неприятная история.

Сам в этом деле ни бум бум, что посоветуете? Есть ли смысл в скрытой или тупо автономную хорошего качества в холле.. мм?

Сам вот эту смотрел:
http://video-sfera.net/link-micro

X-root
18.10.2013, 02:07
А может просто хороший паук поставить и не париться?

TRoopEr
18.10.2013, 02:09
Скрытая - опасна. Домушники разные бывают. Скрытая их может спугнуть, а может тупо крыша поехать и начаться беспредел.

Сигналка и всякая рода штука должна быть видна, чтоб они поняли заранее нехуй там делать и ловить.

02nz
18.10.2013, 03:26
натянуть нано волокно сеточкой
в квартиру будет проникать только пюре

вообще, жить нужно в норм районе/городе/(стране О_О) с норм соседями

JaaR
18.10.2013, 09:43
живи бедно и не знай проблем :)
а если по существу, если позволяет бюджет, найми консьержа/охранника.
имхо, камера тебе поможет разве что идентифицировать домушников и то если это вася пупкин из подворотни.
п.с вариант хуяки тоже интересен :) интересно у правоохранительных органов в штатном снаряжение есть оборудование для фиксации наличия подобных примочек ?

Sooblonde
18.10.2013, 10:08
имхо лучше так:
связываешься с местной милицией и узнаешь кто в твоем районе/городе/доме осуществляет вневедомственною охрану помещений. там тебе поставят все что положенно: датчики движения, открывания закрывания дверей и окон, сигнализацию и паникбатон на всякий случай -все это добро находится на постоянном мониторинге обслуживающих ментов которые если оно срабатывает в течении 5 минут приезжают. кроме того -ты сам выбираешь список лиц кому можна находиться в квартире -например привез ты из клуба девушку/парня/обоих, ну там чики пуки все дела, получил все чта хотел, жмешь на паникбатон приезжают копы, ты показываешь паспорт и говоришь я белый и пушистый а это хер пойми ктотакие и как сюда попали -сам был пьян спал ниче не слышал(у мну както примерно так ничайно и случилось, потом долга извинялся).
но поскольку ты весь из себя недоверчивый и не хочешь доверять гипотетическим ментам которые сами могут чтонить уволочь когда приедут по вызову -поставь несколько микрокамер сетевых(так чтобы их нивкоем случае не было видно) полностью контролирующих входную дверь и окна.

из личного опыта: однажды летом мы както покрасили лаком полы в одной из комнат. ну и естесно уехали кудато. примерно через несколько часов звонок -было проникновение, группа выехала,типо приезжайте. ну на дорогу ущел наверн гдет минут 20-40... поднимаемся значит по леснице и видим мимо копы тащат двух парней. парни выглядели очень расстроенными и какимито.. нетакими.
заходим в квартиру с оставшимся нас дожидаться сотрудником милиции. проверяем ничеголи непропало и все такое. и видим: на полу свежеокрашенной комнаты два четких отпечатка силуэтов человеков. и тут то я понимаю почему у них были такииие грусные лица. вобщем оказалось что копы ворвались и недолга думаю положили мордой в пол этих незадачливых домушников(я неоднократно пожалел что тогда у меня не было камеры чтобы заснять это былинное зрелище). все хорошо, что хорошо кончается -но полы пришлось заного лакировать((((

JaaR
18.10.2013, 10:43
блонд ты женат ? или это ты про себя и пони в множественном говориш ?:)

Bigfoot_Sev
18.10.2013, 12:31
блонд прав. охрана рулит.
лучше всяких там скрытых камер и смс оповещалок.
у меня загородный дом был с смс оповещением поначалу. ну сработало. ну приехал я через сорок минут. дверь открыта и? взял монтировку и пошел ловить приключения. никого не нашел, так как все уже ушли. потом поставил нормальную охрану, которая приезжала в три рыла при автоматах. нахер эти приключения с смсками. 8-)
квартиру тоже оборудовал. правда, попадался только я сам - ночью по пьяни забывал снять, или код не тот набирал. вневедомтсвенная, как положено: приезжала, принимала, проверяла документы, выписывала штраф.

комплект по установке вышел дорогой, но в обслуживании мелочь.

p.s. а вообще это пц, когда люди пять минут шарятся и выходят, при человеке в доме.

=^_^=

Sooblonde
18.10.2013, 12:59
нет Джар я не женат и не с обираюсь! дело было так:
однажды в студеную зимнюю пору
мы выпили водки-был сильный мороз,
решили-не будем мы спать под забором
ведь рядом квартира а в ней есть тепло!
ну вобщем сперва то все было как надо
водка закуска, потом был абсент
потом просыпаюсь- один я остался
куда подевались все не вспомню вовек
недолго метался один по квартире
увидел мигает красный диод
звончек в охрану и мне сообщили
да, ночью был вызов-забрали воров
приехал -сказали то были не воры
а алкаши к вам проникли вчера
ущерба ведь нету и их в вытрезвитель
мы сдали успешно -такие дела.
адрес узнал и приехал и вижу
вот они братцы! сидят, ждут суда
забрал их оттуда
ведь санитары меняют на водку даже своих!
мораль тут простая-пить нужно больше
чтоб ночью не мог ты дойти до толчка
тогда и не будешь рукой опираясь
о стену, ты жать не туда!


в прозе: сидели выпивали,культурно отдыхали,разошлись спать ночью один дибиол в темного нажал паник батон, я в состоянии полнейшего нестояния смог предъявить паспорт приеховшей команде -остальных забрали и отдали в вытрезвитель)))

Xa6aXa6a
18.10.2013, 13:08
Если тебе требуется сохранность имущества и твоей головы, то ставить оповещение и самому лететь разбираться - это суицид. Ну успел приехать по тревоге, ну получил два десятка колото-резаных. Не только квартиру обнесли, так и сам в реанимации в лучшем случае.
Камера в случае кражи только окажет помощь в поимке преступника (но не гарантирует поимку), да и ворованное добро не факт что вернуть удастся.
Вот и остается только вневедомственная охрана, имхо для как таковой охраны это лучший выбор.
Я дома храню только то, что необходимо для жизни. Деньги, ценности и документы в ячейках банков.

А в случае Ведлока, по логике вещей, если зашли в квартиру с норм замком, ни чего не разнесли и ни чего не взяли - скорее всего, заходил кто-то из своих с ключом.
У знакомого случай: под утро вынесли дверь в квартиру, спавшего парня скрутили. Ничего ценного не нашли, порезали парня, что бы рассказал где ценное. Вот это стандартное ограбление.

Archy
18.10.2013, 13:16
Хей ведлок, я как раз пару дней назад ресерчь делал

думаю покупать вот такие штуки:

4х Wireless Spy Pinhole Camera (http://www.ebay.ie/itm/Mini-Wireless-Spy-Nanny-Micro-Camera-Cam-Pinhole-System-Receiver-/161110864068?pt=UK_AudioTVElectronics_Video_Camcor ders&hash=item2582f4b0c4)
1x 8 Channels CCTV DVR (http://www.ebay.co.uk/itm/NEW-8-Channel-960H-8CH-H-264-P2P-Network-HDMI-Security-Surveillance-CCTV-DVR-E1-/190879663648?ssPageName=ADME:X:RTQ:GB:1123)

по поводу камер:
каждая из них идет с индивидуальным ресивером, но можно купить только камеры (http://www.ebay.ie/itm/2-4GHz-1CH-1-3-CMOS-Mini-Wireless-Pinhole-Spy-Hidden-Nanny-Camera-PAL-/200880611244?pt=UK_Gadgets&hash=item2ec56adfac) и тогда один четырех-канальный ресивер отдельно, но по цене:
камера с ресивером 15 евро
камера без ресивера 12 евро, сомниваюсь я что за 12 евро ((15-12)*4) можно будет купить отдельный ресивер, по этому камера с ресивером в комплекте дешевле

еще камеры могут работать как от постоянного питания, так и от 9в батарейки.

по поводу рекордера:
у него есть хард, а так же софт позволяет поднять веб, то есть можно заходить с интернета и смотреть. так же есть Андроид и iOS апликухи

в общем 4 камеры (60+ евро) рекордер (100 евро) с доставкой думаю за 180-200 евро точно можно все собрать!


Но вообще соглашусь с ребятами! обратись в охранку!
У нас в Риге стояла Фалькон одно время! отлично работали ребята!
наряд приезжал меньше чем за 5 минут. собака иногда поподала под дачик движения когда умудрялась дверь открыть, так сразу же мне звонили на телефон. А один раз с холода руки замерсли замок не смог открыть, так пока я там мучался 2 омбала у меня уже стояли за спиной

Tomik
18.10.2013, 13:19
2 вывода делаю из этого топика.
1. Стремно у вас все же
2. Пиздец тут у нас одни олигархи. Загородные дома, квартиры, охрана, деньги и драгоценности в банках.
Собсно чего тут кто-ть парится насчет доната в аа от мыла ?

Sooblonde
18.10.2013, 13:23
Я дома храню только то, что необходимо для жизни. Деньги, ценности и документы в ячейках банков.


Хаба говорит очень умные вещи... иногда)

Bigfoot_Sev
18.10.2013, 13:32
2 вывода делаю из этого топика.
1. Стремно у вас все же
2. Пиздец тут у нас одни олигархи. Загородные дома, квартиры, охрана, деньги и драгоценности в банках.
Собсно чего тут кто-ть парится насчет доната в аа от мыла ?

ничего у нас не стремно.
патронов главное запас иметь и все ок.

=^_^=

X-root
18.10.2013, 15:54
Обычно на дверь в видном месте клеится стикер охранной фирмы или другое оповещение, что имущество под охраной и видео наблюдением. Это за частую помогает лучше чем наличие этих вещей.
С наружи очень полезная штука - хорошее освещение и лучше если оно включается по сенсорному датчику. Во первых отпугнёт непрошенных гостей, а во вторых экономней и самим удобно.

Bigfoot_Sev
18.10.2013, 15:57
ну тогда уж красный диод и батарейку.
но, имхо, лучше сигналку поставить и не переживать.

=^_^=

Rise
18.10.2013, 16:30
заведи собаку
побольше

TAR
18.10.2013, 16:52
Да чего там мелочиться, калаш напротив двери и леску от курка до ручки двери :)

Bigfoot_Sev
18.10.2013, 17:04
Тар, а как самому дверь открыть?

=^_^=

Archy
18.10.2013, 17:21
изначально пригибаться открывая дверь!
только калашь на одиночные надо поставить

TAR
18.10.2013, 17:54
Ага ползком :)

Rise
18.10.2013, 18:00
можно еще растяжку с гранатой в проход и мину под половичок

TAR
18.10.2013, 18:10
можно еще растяжку с гранатой в проход и мину под половичок

ремонта потом много делать :)

Sooblonde
18.10.2013, 21:37
к моему величайшему сожалению у нас запрещены хоть сколько-нибуть летальные системы безопасности... даже сраное газовое пожаротушение низя тригерить от незаконного проникновение в квартиру-ну пыхнет в вора облачком дыма... ну и что что у него температура стремится к абсолютному нулю, ну или подумаешь что он забивает все отверстия и твердеет, или там на худой конец просто концентрация в 50 раз превышает совместимую с жизнью...
я же ее поставил чтоб не загорелся весь дом, я ж о соседях забочусь... ан нет низя и все(

Boogy
19.10.2013, 01:32
к моему величайшему сожалению у нас запрещены хоть сколько-нибуть летальные системы безопасности... даже сраное газовое пожаротушение низя тригерить от незаконного проникновение в квартиру-ну пыхнет в вора облачком дыма... ну и что что у него температура стремится к абсолютному нулю, ну или подумаешь что он забивает все отверстия и твердеет, или там на худой конец просто концентрация в 50 раз превышает совместимую с жизнью...
я же ее поставил чтоб не загорелся весь дом, я ж о соседях забочусь... ан нет низя и все(

А если собачку натренировать на человечков и приучить не тявкать пока в замке ковыряются, а молча прыгать на спину и позвонки выгрызать, такое подпадает под летальную систему безопасности ?

02nz
19.10.2013, 09:20
японскую собаку-киборга.. не срет, не тявкает. жрет только взломщиков

еще как вариант - система *вошел, но не вышел*
такая сейчас стоит, хрен кто осиливает замок изнутри открыть

imp_13
19.10.2013, 09:56
японскую собаку-киборга.. не срет, не тявкает. жрет только взломщиков
а если сбой и ты в таргете? :shock:

Boogy
19.10.2013, 20:19
а если сбой и ты в таргете? :shock:

Позвонить в тех. саппорт ? :crazy:

Himmi
20.10.2013, 17:51
Позвонить в тех. саппорт ? :crazy:

Собака с аппетитом жует твою ногу, а ты слышишь - "К сожалению все операторы заняты. Оператор ответит Вам через.. 20 минут."

Bigfoot_Sev
21.10.2013, 11:21
как дети, чессслово.

=^_^=