PDA

View Full Version : Everquest Next



Killy
5.08.2013, 19:13
http://www.youtube.com/watch?v=Dh_0neHhR0k

Ребята, похоже это настоящий next-gen. Тезисно:

- Это будет sandbox. Первый за последние лет пять (или сколько там прошло с выхода Darkfall?).
- Игровой мир состоит из вокселей. Это значит, что потенциально все окружение будет разрушаемо. Мало того, зимой обещают запустить Everquest Next Landmark - то ли игра, то ли инструментарий, что даст возможность поиграть с движком Everquest Next в этакий Minecraft. Разработчики обещают, что лучшие пользовательские работы созданные с помощью Landmark попадут в Everquest Next, да и вообще они сильно ориентируются на user generated content. Игроки смогут продавать плоды своего творчества (одежду для персонажа, элементы декора, возведенные сооружения и т.п.) другим игрокам EQN и получать процент от прибыли (привет шмоткам Dota 2).
- No target боевка. Набор активных умений зависит от оружия, что находится в руке персонажа (как в Guild Wars 2). Очень много AoE-абилок, судя по показанным видео.
- Никаких уровней, вместо них прокачка умений. Смена классов на лету - выбрав класс персонажа, его, со временем, можно поменять на другой, выполнив квест или необходимые условия. Мало того - позволяется комбинировать умения разных классов.
- Монстры будут мигрировать, в зависимости от действий игроков. Например, орки любят селиться рядом с городами людей, и нападать на торговые караваны. Но если поломать их деревню (помните про тотальную разрушаемость?) орки уйдут, и построят свое поселение в другом месте, где им меньше угрожают ополоумевшие от жажды лута плееры.
- Перемещение по миру будет тяготеть к нынешним синглплеерным играм, когда персонаж, наткнувшись на препятствие, красиво через него перескакивает без дополнительного нажатия кнопок (Prince of Persia, Assassins Creed). У разных классов будут свои travel-абилки (телепортация у магов, leap у воинов). Также в игре будут предметы, влияющие на travel-способности героя (например Boots of Zephyr что показаны в ролике - позволяют медленно парить с большой высоты).
- Перезапуск вселенной. Весь лор Everquest будет пересказан заново (и правильно, а то попытки связать сюжет EQ и EQ2 вызывали только слезы).
- Во время презентации была упомянута интересная технология, что через вебкамеру может отслеживать эмоции пользователя и ретранслировать их на лицо его персонажа. Это не заявленная фича, скорее хвастовство оригинальным концептом, но возможно станет ею в будущем.
- Разработчики несколько раз начинали процесс пред-продакшена с нуля. Концепт переписывался несколько раз. Просто потому что получалось недостаточно круто, или же кто-то что-то такое уже делал (Arena.Net?).


http://www.youtube.com/watch?v=cdgPuEl5Nuk

nuub
5.08.2013, 20:36
Когда там бета и всё такое?

Ronin
5.08.2013, 21:50
За исключением того что система классов, ролей(танк хил дд) и скилов будет точь в точь как ГВ2

JaaR
5.08.2013, 21:55
подождем увидим, я всем крикам паблишеров уже давнооо не верю :)

grumman
5.08.2013, 22:45
И еще в игре не будет квест гиверов аля ГВ2. Увидел сердечко начался квест. Хрень

Xa6aXa6a
6.08.2013, 01:01
Если присмотреться, то во всех играх есть разделение ролей: кто-то танчит, кто-то хилит, кто-то дамажит.
Система скиллов... лично для меня привлекательнее выглядит система скиллов ГВ2, чем того же ВОВа, где кнопок больше, но используешь ты все-равно 3-5.
Отсутствие квест гиверов... большинство игроков квестовые диалоги все-равно скипают. Для желающих разобраться в лоре, квесты можно открыть и почитать из листа заданий.
Увидел сердечко - начался квест, это удобнее, чем: увидел нпц со стрелкой в небе, подбежал и кликнул по нему раз десять.

Так что пока всё не так уж и плохо.

X-root
6.08.2013, 01:16
Next-Gen я бы её не назвал, поскольку пока я вижу, что это сборная солянка разных фишек из разных игр, но вот насколько удачная, пока не ясно.

Мене вот одно непонятно, зачем давать возможность летать по всему миру? В чём понт?

Killy
6.08.2013, 01:44
Next-Gen я бы её не назвал, поскольку пока я вижу, что это сборная солянка разных фишек из разных игр, но вот насколько удачная, пока не ясно.

Мене вот одно непонятно, зачем давать возможность летать по всему миру? В чём понт?

ну, на самом деле, я не сомневаюсь, что пока SOE будет эксперементировать и набивать шишки, Blizzard будет пристально за этим смотреть, а потом просто возьмет перетянет самые удачные идеи, параллельно доведя их до ума. Так что предлагаю засчитать SOE в карму, что она пытается двигать жанр. MMO с элементами Minecraft это интересно.

А про полеты я не понял что ты хотел сказать. Летающие маунты есть в любой ММО (кроме гв2).

X-root
6.08.2013, 03:54
Я про свободный палёт персонажа. Мне кажется это слишком.

Ronin
6.08.2013, 04:19
Похоже что возможность создать хилера и танка в игре будет: http://forums.goha.ru/showthread.php?p=23656769

02nz
6.08.2013, 04:21
вангую очередной лагодром :crazy: тк вменяемые программисты вымерли

Killy
6.08.2013, 07:26
Похоже что возможность создать хилера и танка в игре будет: http://forums.goha.ru/showthread.php?p=23656769

само собой. В игре заявлены классы, а значит и будет распределение по ролям в группе.


вангую очередной лагодром :crazy: тк вменяемые программисты вымерли

Я бы ванговал лагодром просто потому что это SOE :) Все их игры всегда были плохо оптимизированы - что EQ2, что Planetside 2, что Star Wars Galaxies. Но дадим игре шанс, как-то это не хорошо ругать за лаги игру, которая еще не вышла.

Sooblonde
6.08.2013, 10:49
лично для меня привлекательнее выглядит система скиллов ГВ2, чем того же ВОВа, где кнопок больше, но используешь ты все-равно 3-5.

ну ты наверн давно в вов незаходил) там терь как и во всех играх - 5-7(у некоторых классов вообще 2) кнопки дпс-ротации и примерно стокаже ситуативных скилов(контроль, сейвы,спринты и тп). тоесть впринципе то кнопок всеравно боль ше чем в ГоВне2 но совсем неюзабельных считай что и нет. даже талланты щас это просто выбор абилки раз в 20 уровней и все...как следствие- полностью отсутствует вариативность билдов и все классы играют под копирку( снова здраствуй ГоВно2) и если в ГоВне2 я еще могу понять выбор разрабов в пользу меньшей вариативности -ну типо ПвП ориентация, максимально равные условия для всех, "зачем думать и тестить разные вариации и подбирать более подходящий тебе спек? -играй в единственном доступном" то в играх про чистое пве(а и Еверквест и ВоВ это впервую очередь пве-игры) такая механика кажется просто "оказуаливанием".
Вообще печально если Еверквест как представитель одной из интереснейших и сложнейших пве-игр превратится в невнятную каку вроде ГВ2.
имхо уж лучше долго оттачивать баланс сложносоставных персонажей( классовые механики типо Рифта, Архэйджа) чем клепать подделки вроде гв2.

И сразу для набигающих имба-отцов пвп которые брызжа слюной станут доказывать что ГВ2 а"№?*ительная игра -аренка и ладерРБГ в вовке интереснее(хотя ему уже 8 лет), массив-ворлд-пвп- до линейки гв2 как до луны вприсядку,а вплане динамичености и тимплея -есть же Контр-страйк и Батляфилд

Xa6aXa6a
6.08.2013, 13:02
Блонда, чего ты сегодня такой агрессивный ???
Кстати, поиграй сам в ГВ2, там хоть и мало абилок (относительно EQ2), но кол-во спеков у персонажей просто безграничное.
Я не долго могу играть в арены, надоедает. Но у меня только на гварде было 7шт. разных хороших билдов, которые я менял в зависимости от состава команды и настроения.
Причем билды действительно разные: от топ дпс команды, до непробиваемого танка, саппорта-хиллера, поинт-холдера. И всё это один гвард.

И да, в ГВ2 у каждого персонажа 15-18 абилок, которые ты постоянно используешь, а не по ситуации.

Sleer
6.08.2013, 13:17
Я про свободный палёт персонажа. Мне кажется это слишком.

ДА там не полет, обычная фича с EQ2 с парением из серии плаща или ботинок или гномьего парашюта, позволяющего парить с большой высоты, не шмякаясь об землю и умирая. Но думаю сделают так же как и в EQ2 что при попадании по тебе скилом эфект пропадает и ты шмякаешься)
Кстате очень удобная фигня была и вносила большое разнообразие в геймплей.

А по поводу скилов телепортации и эвакуации, они и в EQ2 были, и имели кулдауны по 1 часу) Так что особо не попрыгаешь. Это больше груповая фича, да и там нет возможности прыгнуть куда угодна, как обычно сделают привязку у магов к шпилям у войнов к местам ближайшего респауна. Да и касты у магов были по 5-10 секунд и прерывались.

Archy
6.08.2013, 13:22
Next-Gen я бы её не назвал, поскольку пока я вижу, что это сборная солянка разных фишек из разных игр

ты наверно упустил одно предложение из описания килли


- Игровой мир состоит из вокселей.
что-то мне в эту технологию пока не очень верится! сделали бы хоть один сингл на таком движке, а то они на ММО сразу замахнулись...
а учитывая что сказал 02nz:

вангую очередной лагодром :crazy: тк вменяемые программисты вымерли
мне тоже совсем не верится что из этого что-то выйдет.
короче пока не одной игры на воксельном движке я не видел, одни демо и пизентации самого движка, если конечно маинкрафт с кубиками метр на метр не брать в счет :D

хотя технология конечно клевая


http://www.youtube.com/watch?v=_CCZIBDt1uM
и даже следы от колес остаются

http://www.youtube.com/watch?v=1sfWYUgxGBE


я некоторое время назад, делал не большой ресерч на эту тему. тут проблема не только в мощах компа чтоб обрабатывать и сооружать обьекты из облака пикселей, тут еще проблема с инструментами. все что мы имеем на сегодняшний день орентировано на полигоны, все инструменты для рисования типа Maya, 3Dmax и т.д. они все орентированы на создание полигонных обьектов... Наверно zBrush самая близкая к вокселям так и та в итоде выдает полигоны.
Видео карты наши тоже заточены считать полигоны а не точки. тут нужно будет менять дрова, DirectX, OpenGL короче все менять и затачивать под пиксельную графику... кроче пиздешь и провокация!

Не верю!

Sleer
6.08.2013, 13:26
Ледяная комета у мага, как я ее люблю. Названия зон теже что и в eq2. Скилы походу тоже теже. Кстате как раз в ролике можно увидеть скорость каста той же каметы, которую 10 раз можно прервать или банально отойти. Каст 5-6 секунд.

Himmi
6.08.2013, 13:37
короче пока не одной игры на воксельном движке я не видел, одни демо и пизентации самого движка, если конечно маинкрафт с кубиками метр на метр не брать в счет :D

Если не изменяет память, в 90е выходили игры с воксельной графикой. Знаменитые симы вертолетов Comanche были именно на вокселях. Начиная с 1992 года =) Но к началу 2000х, забыли.

Archy
6.08.2013, 13:52
Химми ну 90е какая графика была? маинкрафт тоже щитается воксельной игрой, ну максимум вот http://www.vox-game.com/ следущая воксельная игра где кубики сделали в 4 раза меньше чем в маинкрафте

но EQN заявляют что весь мир будет воксельный (http://www.develop-online.net/news/44992/Voxel-based-Everquest-Next-an-entirely-new-genre) и выглядить будет так же красиво, тоесть размер пикселей на обьект умножается в миллионы раз + добавте сетевую часть сюда... либо они напиздели про вокселя, либо там будет такой лагодром что пипец

ну конечно же это может быть и прорыв в технологии и реальная игра некс гена, но я в это очень и очень мало верю! я понимаю еслиб так Unreal бы за девелопил воксельный движок или CryEngine, яб еще может поверил... но тут Sony у которых все всегда через попу... развод чистой воды


This is to be the first game of its class to use voxel instead of pixel-based graphics, allowing for an entirely destructible procedural world.
бля ну даже BF4 не позволил себе такого не смотря на то что их главная вича в игре - деструктивность игровой зоны
а тут Сони рас и на коленке сделали всемирный прорыв.. хренас два, не верю все равно

тут по подробней описано (http://luminadiary.blogspot.ie/2012/10/all-that-glitters-is-not-gold.html) почему оно так не может быть

Sooblonde
6.08.2013, 14:33
Блонда, чего ты сегодня такой агрессивный ???

да прост простудился вот и агресивный)
в ГВ2 играл но кроме эксплоринга все остальное непонравилось -особенно отсутствие четковыраженных ролей( танк хилл дд) ибо на мой взгляд все умели делать все и при этом посредственно

Boogy
6.08.2013, 22:55
http://www.youtube.com/watch?v=QAb5lQ7hzHs

Fiden
7.08.2013, 06:01
Разрушаемость как я понял временная на 5 минут. - Зачем это нужно тогда. И смысл что-то строить в лэндмарке , зачем. Просто так? Что на конкурсе пятикласников с дропом 1 к 100, утвердили в жопе мира твою построенную бессонами ночами арку колодца? А может эту арку кто-то купит? Разработчики?

Не ну я понимаю, купил ты Арку Колодца, а лучше Башню с пушкой за 1000 рублей с зарплаты, и вот чтобы ее можно было разрушить не на 5 минут, а на всегда. А башня нужна такая, чтобы вынести ее было только рейдом к примеру, если никто башне на помощь не придет. Вот это уже веселее. И где Next Gen глобальность. В чем.

Теже 1-50-80, 30 итемов/кроликов, пещерка, полянка. И юзеры рисуют арки в отдельной программе кудато и не понятно зачем.

P.S. В чем фишка? Обьясните тупому. Графика хорошая? ))) Но тем не менее пусть хоть это сделают. SOE молодцы, столько уже понавыпускали )) но не сдаются.

P.P.S. Отступление - Мое мнение о Близзард - все, кроме имени ничего уже не осталось. Люди там другие, один Грег Стрит в вове, имбицил, чего стоит. Они уже не сделают Next Gen. Никогда. Вода утекла уже. Рабы 4-х игр, последняя из которых (ВОВ) вышла 10 лет назад. С тех пор только ремейки и дополнения 4-х игр. И ничего нового!!! 10 лет!!! Тоесть фактически они просто обслуживают 4 игры. И ничего нового не выпустили. А титан некий перезагрузили как бы в этом году. Как эти люди могут сделать некст Ген?? Деньги сожрали все творчество. Когда нибудь они конечно выпустят 5-ю игру. Еще лет через 5-10. Она будет качественная. Но это не будет некст-ген.

Sleer
7.08.2013, 11:44
В EQ был составляющий момент а именно обустройство своих домов и гильдхолов. Причем на этом обустройстве было завязанно как тонна крафта так и тонна квестов с наградой в виде какойнить хуйни которую можно воткнуть дома или в гильдхоле. По сути все это не несет никакой нагрузки, но банально иногда ты сидишь и думаешь а не пойти ли захуячить такой то квест ради лампады... идешь делаешь его, получаешь эту лампаду и потом еще час думаешь куда бы ее захуячить в доме... смешно, но иногда даже такая возможность дает неплохой отдых от постоянного фарма или хуярения чего либо. По сути EQ была на тот момент единсвенная игра, которая оправдывала выполнение квестов и заставляла игнорировать гринд. Ибо за сделанный квест ты получал очки умений, которые затем мог раскидать по веткам, которые в свою очередь давали огромные преимущества. Тем самым игрок 30 уровня прокаченный на гринде имел 25 ОД к примеру, а игрок сделавший свой 30 уровень на квестах имел 55 ОД минимум.
Хуй знает сделают ли они данную систему в next или нет. Надеюсь сделают.


Уже год как в EQ2 введена возможность создания собсвенных данжей и прохождение этих данжей другими игроками с установкой рейтинга. (по поводу этого ничего сказать не могу ибо уже не играл, просто знаю что есть)

Xa6aXa6a
7.08.2013, 14:39
Как это вышло дополнение к EQ2 и ты в него не играл ???

TAR
8.08.2013, 11:33
Что то по графике (не считая поддержки вокселей) недалеко ушла от первого EQ.

Sleer
8.08.2013, 11:45
Что то по графике (не считая поддержки вокселей) недалеко ушла от первого EQ.

Сам вахуе что не сделали графику как в БФ4 да еще и с вокселями. Совсем SOE охуели! ;)

Boogy
8.08.2013, 11:55
Да вообще и тесселяция осталась никчемной и дх11 уг 15-летнее...

Zedder
8.08.2013, 14:06
подал заявку на бету, обещают к концу года дать доступ к EQ NExt: Landmark

ArcG
10.08.2013, 01:28
Черт. я в печали.
мерзкая "мультяшная" картинка. =\

02nz
10.08.2013, 06:33
под вов пытались косить

SoL
16.08.2013, 14:39
Меня больше всего расстраивает, что до Китая не докопать, и нельзя будет с одной стороны мира на другу насквозь падать. Печалька (((- =)
А то нашлось бы много бездельников которые только и делали бы что дыру копали на ту сторону.

X-root
17.08.2013, 21:21
Проблема в том, что пока этот танель не закончат то найдутся такие бездельники которые падали бы в него и разбивались насмерть.

SoL
17.08.2013, 22:45
Проблема в том, что пока этот танель не закончат то найдутся такие бездельники которые падали бы в него и разбивались насмерть.

Туда им и дорога, если нет вещей позволявших спланировать, то разбейся чтобы кровь размягчила твердую породу и облегчила труды копателей.:lol:

Boogy
21.08.2013, 20:56
http://www.twitch.tv/everquestnext_eu/b/449163784

На 14:45 говорят что в EQ Landmark будет доступен класс "Adventurer" из EQNext, и этого персонажа потом можно будет трансфернуть в EQNext, соответственно сразу получая адвенчурера в список доступных классов при релизе (плюс никнейм свой забить заранее).

Rokky
24.08.2013, 15:15
игра кастрированна ,
кто будет в это играть ?
та-же Дота

Boogy
24.08.2013, 23:03
игра кастрированна ,
кто будет в это играть ?
та-же Дота

Никто конечно-же, так же как и в Доту никто не играет.

Tomik
25.08.2013, 18:07
Никто конечно-же, так же как и в Доту никто не играет.

Жостко ты его Буга =)

Rokky
3.09.2013, 04:17
у еверквеста был свой стиль за который его любили
то что показывают сейчас на Еверквест Некст , это совершенно другая игра
я сомневаюсь что фанаты EQ2 оценят данное произведение

Boogy
3.09.2013, 10:06
у еверквеста был свой стиль за который его любили
то что показывают сейчас на Еверквест Некст , это совершенно другая игра
я сомневаюсь что фанаты EQ2 оценят данное произведение

Фанаты EQ1 очень негативно отнеслись к EQ2 в своё время. Время пластилинового псевдореализма осталось в 2005, теперь в моде стилизация под пиксар.

Rokky
3.09.2013, 11:07
да хрень бы с ним с диснеевскими мордами

-Максимальное количество доступных способностей - 8. Четыре из них приходится на оружие, 4 на класс (привет GW2).

-У игроков будут ряд характеристик, но экипировка их не повышает.

-Экипировка будет состоять из 5 слотов, но каждый слот будет включать несколько компонентов, которые можно отключать.


и насколько я помню не будет классических танков и хилов

вот это самые неприятные моменты убиваюшие игру для меня

Rise
3.09.2013, 19:07
-Максимальное количество доступных способностей - 8. Четыре из них приходится на оружие, 4 на класс (привет GW2).

-У игроков будут ряд характеристик, но экипировка их не повышает.

и насколько я помню не будет классических танков и хилов

вот это самые неприятные моменты убиваюшие игру для меня

чтобы даже калеки могли освоить
чтобы нубас, играющий часок-другой и не каждый вечер, не чувствовал себя ущербом

отсутствие привычной ролевой системы не смертельно, если она толково реализована

ArcG
3.09.2013, 19:53
-У игроков будут ряд характеристик, но экипировка их не повышает.

и насколько я помню не будет классических танков и хилов
А я бы сказал, что это ахуительно. да.

Wedlock
12.11.2013, 14:43
Стартанули продажи фаундер паков Everquest Next Landmark.
https://www.eqnlandmark.com/founders-pack

Archy
12.11.2013, 18:30
интересно если купить 2 пака бонус айтемы совместятся?
браслет и кольцо давольно полезные штуки будут, правдо надо выложить 150$

Himmi
12.11.2013, 19:08
Мне вот интересно, а за сам EQ потом тоже надо приплачивать будет? *trollface*

Sooblonde
12.11.2013, 22:22
я думаю тут такая механика: щас фанбои скупают паки и в течении пары лет отстраивают мир игры(домики там локи короч все что дает этот дефкит) а потом сое это все релизит говорит какой класный и неповторимый мир они создали!

ArcG
12.11.2013, 23:13
я думаю тут такая механика: щас фанбои скупают паки и в течении пары лет отстраивают мир игры(домики там локи короч все что дает этот дефкит) а потом сое это все релизит говорит какой класный и неповторимый мир они создали!
Я думаю, что ты неверно думаешь.
Возможно, только возможно, что часть контента они действительно будут использовать, да и то скорее всего переработанного. Но большая часть мира будет создана ими же, по их же дизайн документам.

Иначе это всё будет напоминать балаган посреди огорода.

X-root
13.11.2013, 04:29
Балаган? Не беда! Стоит им запустить пару големов и он быстро всё раскидают по фэншую.

JaaR
13.11.2013, 08:57
мне одному так кажется, что гемдивы перешли на "новый" уровень "разработки игры" - доить клиента и кормить завтраками ?

Xa6aXa6a
13.11.2013, 11:55
А почему нет ?
Это гораздо выгоднее, чем работать на заемные деньги.
И это гораздо менее рискованно, чем вкладывать свои.

Sooblonde
13.11.2013, 12:20
бизнесмены знают толк в краудфандинге!

At_farel
13.11.2013, 15:09
Не понимаю зачем делать ландшафт, если через неделю после запуска сравняют в пустыню. Мир ведь разрушаемый или брехня?

Sooblonde
13.11.2013, 15:24
условно разрушаемый -прокопаться до китая не дадут это раз(значит они спокойно могут сделать некоторые ключевые строения такимиже неломаемыми монолитами как "глубокая земля") и вполне возможно что после того как школьник Вася прошел и сломал все деревья, дома и коровники -прошло полчаса и умный сервер все вернул на круги своя(респаун объектов) -прост если ты смотрел ролики, то там показано как красиво прыгает и рушит стену волосатая обезьяна -при этом отколотые куски стены быстренько исчезают какбудто и не было никакой стены-видимо организовать огромную равномерную свалку на всю карту неудастся а для редких уцелевших объектов(вася невнимательный и пропустил сарайчик который построил его сосед петя) сервер навернякеа догадается просчитать наличие коллизии и ничего лишнего не спаунить.

http://www.youtube.com/watch?v=4qjvOKBG3dw Вася крушит домик -вопервых обратите внимание как быстро пропали куски деревьев а во вторых мне кажется что у домика прост хорошая подробная модель повреждений и вобщемта все)

Boogy
14.11.2013, 10:58
Запись ночного стрима - http://www.twitch.tv/everquestnext/b/479480042

Archy
15.01.2014, 17:47
Не понимаю зачем делать ландшафт, если через неделю после запуска сравняют в пустыню. Мир ведь разрушаемый или брехня?
мир разрушаемый, но все, разрушаемость/создание делится на "постоянные изменения" и "временные". Если временные то мир будет сам себя излечивать через какое-то время, если постоянные то нет. смотри видео ниже для более тонких деталий!

отличную презентацию на 50+ минут! игра должна быть офигенной!

http://www.youtube.com/watch?v=1-RNx4bb5-Y

посмотрите, не пожелеете! он подробно обьясняет с примерами чем эта игра отличается от других клонов! я прам аж влюбился и за фанател :)

зарегался на бету везде где можно на все маилы что есть!

кстате учтите что там 2 регестрации на бету
1) Landmark инструмент (https://www.eqnlandmark.com/) создания контента (типа маинкрафта) - он выйдит первым и его уже можно тестировать купив пакет инвестора
2) на саму Everquest Next (http://everquest-next.de/en/registration) в которую будет в итоге включена Landmark

позже могу сделать перевод (вольный) на русском о содержании видео

Sleer
16.01.2014, 00:21
Арчи, ссылки поправь

Archy
16.01.2014, 00:44
Сорри поправил! спасибо Слир

Aecid
16.01.2014, 04:33
Игра может и неплохая будет, но меня щаз дико раздражает тот факт, что они за кучу денег продают нам еще не игру, но альфа-версию инструмента, с которого надеются поиметь интересные локации потом в игре. А мы за это еще и платить должны.

Archy
16.01.2014, 16:51
Да согласен, выглядит несколько странно что они за деньги продают инструмент в котором люди будут работать а их работы будут включены в следующем продукте (EQ-N) с которого они снова по имеют бабки
однако если на это посмотреть с другой стороны то ты платишь за возможность реально по участвовать в создании игры своими руками... другое дело что за бесплатно!

с 3й стороны не фак что бесплатно, если они отберут твой поселок что ты построил и захотят его включить в релиз EQ-N они наверняка свяжутся и информируют тебя об этом и вполне вероятно что отблагодарят каким нибудь способом - внутрене-игровым или реальными деньгами т.к. твой блу-принт постройки будет хранится в Крафт шопе где они будут продаваться за реал. может они его просто купят у тебя...

в любом случае игра очень интересна! так сказать микс отполерованного маинкрафта с полноценной ммо, да еще и мир такой динамичный. меня особенно порадовали AI мобов и вообще ворлд ивенты!

короче днюха скоро, чувствую попаду я на тест 28 февраля с фаундер паком :)

Himmi
16.01.2014, 17:05
Какие у тебя влажные розовые фантазии... Отблагодарят, подарят... Угу-угу.. С нетерпением жду отчетов о том, как тебя будут благодарить.. за твой же счет.

Archy
16.01.2014, 17:12
Химми блин как всегда, разбил все мои розовые очки! хоть одну пару бы оставил....

Himmi
16.01.2014, 17:57
Химми блин как всегда, разбил все мои розовые очки! хоть одну пару бы оставил....

Просто ты так все расписываешь ;) Я потратил в несуществущий StarCitizen куда больше, но даже я так не фантазирую :lol: Умерь ожидания и тогда пинок по яйцам от разрабов будет не таким болезненным :crazy:

X-root
16.01.2014, 22:59
Всё конечно выглядит забавно и вкусно, но пока что, судя по роликам, боевая система кажется уж слишком простой. Сейчас обьясню чо я имею в виду.
1. передвижение персонажа по миру слишком свободное и ничем не ограниченное на мой взгляд - персонаж сам взбирается на невысокие препятствия и бегает везде.
2. при некоторых ударах твоя цель может двигаться либо вверх, либо вниз, но не отлетает одновременно по двум координатам и не меняется даже угол.

Возможно это мелочь и я зря переживаю по этому поводу, но она на прямую влияет на механику боя.

Archy
17.01.2014, 14:53
Я потратил в несуществущий StarCitizen куда больше, но даже я так не фантазирую
Да собственно SC не предлагал тулзы для создания контента, соответственно и ревардить не зачнто и ждать нечего! я тоже купил у них шип, но тут понятно что не какой награды за то что ты их про супортил на стадии разработки не будет.

еслиб в EQNL они продавали просто фаундер пак с ранним доступом - это одно, а они открыто говорят на стримах что они выпускают этот лэндмарк чтобы игроки сами могли построить мир EQN, и что будут соревнования и строения победителей будут включены в мир EQN. А победителей обычно награждают чем то, это же отличный ПР ход показать одного счастливчика и сказать какой он молодец и как мы его поздравляем - чтоб мотивировать других

Himmi
17.01.2014, 19:02
Пфф.. Упоминание имени игрока разрабами это уже повод обосраться от радости абсолютному большинству игроков, независимо от возраста. Даже денег давать не надо =) К тому я скептически отношусь к способностям большинства создать чтото кроме надписи "х*й" на земле. Хотя, безусловно, талантливые люди видны в любой игре, где есть возможность чтото творить ингейм методами.

X-root
18.01.2014, 01:29
Кто серьёзно занимается этим делом и в будущем хотят связать свою жизнидеятельность с творчеством этого плана, будут рады указать в портфолио свои проекты в таком проекте и подкрепить их своим присудствием в списке участников.

SoL
27.01.2014, 19:59
Вот еще бы они Сделали для Крафтеров тоже редактор, что бы с уровнем можно было Дизайн Вещей самому лепить из заготовок или полностью рисовать.