PDA

View Full Version : Dayz Origins



Razum
4.06.2013, 16:34
Сразу прошу не ругать сильно, что создал отдельную тему, но данный аддон того стоит!!!

Итак подробнее. Новая версия мода к Арме 2, собранная на основе мода Dayz. :)
Уникальность проекта заключается в том, что в нем появилась РПГ составляющая, причем очень грамотно реализованная и без потери хардкорности.

Подробно о моде можно почитать на официальном сайте http://www.dayzorigins.com

Напишу лишь уникальные стороны проекта, плюсы и минусы.
На днях выходит патч, который принесет огромное количество интересных плюшек. О патче читать тут (http://www.gamersplatoon.com/forums/showthread.php?10291-Origins-1-7-5-Release-Notes).

Плюсы:
1. В моде решили проблему с релогерами, теперь персонаж остается в игре некоторое время. Выходить из игры следует осмотрительно.
2. Появилась возможность строить дома, гаражи. В них можно хранить лут, технику. Здания не разрушаемые, но простреливаемые. Всего 3 лвл зданий, каждый из которых строится в несколько этапов. С ростом лвл здания растет количества хранимого лута. Ресы собираются в различных промышленных зданиях. Значит их можно отбирать у мирно фармящих!
3. В ближайшем патче введут Клановые крепости!!! В них можно строить спец здания, дающие полезный лут или карму. Крепость строится в несколько этапов, ресы на нее нужно собирать толпой.
4. Есть карма, дается/отнимается за разные дела. Перелил кровь другу, убил зомби получи +, убил доброго человека получи -. Карма определяет какие чертежи сможет использовать персонаж для постройки зданий.
5. Введен сектор Б, специальная открытая пве зона, где хранится куча топового лута. Охраняется НПС, которые сейчас в дневное время выносят на раз. В скором патче их сделают еще умнее. там будет Босс, с которого дропаются плюшки + изменится таблица лута в секторе Б в лучшую сторону. Т.к. зона эта открытая, туда можно прилететь и все отобрать у фармивших сектор игроков. Или на их базе ждать, пока они сами все привезут!
6. Есть лаборатория Ивана, тоже открытая пве зона. Что там падает не знаю, вроде какая то вакцина, но не видел.
7. Скоро введут дерево талантов!!! Будет определять набор стартового эквипа и эффективность его использования для разных классов персонажей.
8. Куча серверов, которые прибавляются десятками каждый день.
9. Отсутствие читеров. Либо починили античит, либо читерам надоело читерить :)
10. Реализм. Баллистика пули. Полный лут. Голод, жажда, потеря крови от раны, болезни, холод. Все прелести выживания.

Минусы, значимые для меня:
1. Арма 2 - нет игры не оптимизированее ее. Но сам мод шустрый, особых проблем не замечал.
2. Основные текстурные баги Dayz так и остались, куда же без них.
3. Нет своего сервера. Для грамотной настройки и модерации игры.
4. Нет хорошей команды для совместного фана и развития.
5. Нет времени собирать и организовывать людей, а без команды мод быстро надоедает.

Так что если найдутся единомышленники, желающие развивать навыки ориентирования в неизвестной местности, ведения боевых действий группой, планирования и проведения диверсионных операций буду только рад!

Для игры в мод необходимо:
1. Иметь лицензионную Арма 2 и Арма 2 AO. Возможно есть способы и с пиратками, но я не заморачивался ибо стоит копейки.
2. Скачать удобнейший лаунчер (работает с кучей других модов) dayzcommander (http://www.dayzcommander.com)
3. Настроить игру за пару минут.
4. Идти грабить, убивать, помогать, спасать, фармить, флудить и даже дрочить...

Несмотря на мой очень плотный рабочий график, таки не смог пройти стороной данную забаву. Чего и Вам советую!

Sedoy
4.06.2013, 17:56
Нада глянуть :) главное вспомнить ключик от армы

Razum
4.06.2013, 18:07
Нада глянуть :) главное вспомнить ключик от армы

У меня стим версия, так что проблем не было.

Sooblonde
4.06.2013, 21:32
у меня половина колег по работе в это *нелестныйэпитет* играют)))
пока это всеголишь мод и ничего более(попытка сделать псевдо ммо в том же сеттинге уже провалилась кстате-WARZ)
сеттинг действительно интересен только пока не сделают 1 сервер и большой мир(а то на этих ваших тавианах тесно шо ппц) играть имхо быстро наскучивает.

Razum
4.06.2013, 22:35
у меня половина колег по работе в это *нелестныйэпитет* играют)))
пока это всеголишь мод и ничего более(попытка сделать псевдо ммо в том же сеттинге уже провалилась кстате-WARZ)
сеттинг действительно интересен только пока не сделают 1 сервер и большой мир(а то на этих ваших тавианах тесно шо ппц) играть имхо быстро наскучивает.

Блонд, тебе наскучит быстро любой проект. Та скорость с которой ты пожираешь контент может привести к игровому ожирению :)
Варз - говновысер, который делали с 1 единственной целью - быстро рубануть бабосов, пока тема актуальна.
Мод проработан очень качественно. Играть интересно. Адреналина хоть отбавляй. А наскучит, так и хрен с ним, кайф то уже получен.

02nz
4.06.2013, 23:42
расхомячат отдельную игру - можно будет играть

>WARZ

пожалуй редчайшее говно, которое вообще мог создать надмозг гуманоида :crazy: одни исходничи чего стоят. если случайно на них глянуть, то тело рефлекторно выпрыгнет в окно


>Та скорость с которой ты пожираешь контент может привести к игровому ожирению

правильно делает: посмотрел, дропнул :P

LionbI4
5.06.2013, 04:10
Там есть нормальная инсталяшка? Если нет, кто-то может запилить?
update: А, есть инсталл вроде - DayZ Commander

Sooblonde
5.06.2013, 09:48
Блонд, тебе наскучит быстро любой проект. Та скорость с которой ты пожираешь контент может привести к игровому ожирению :)

блин Разум я по сравнению со всякими БУгами ваабще казуальный слоупок.. другое дело что игры стали както короче(синглы-давно не видел игры длинее чем на неделю) и менее насыщены контентом(ммо). есть конечн игры типо этого вашего контрстрайка и дайЗ которые сводятся к повторению одной и той же ситуации многократно(как партии в шахматах)-вот тут парадокс в шахматы играю с удовольствием а вот от подобных игр быстро наскучивает(хотя не без исключений -в танки долго катался же)

НЯка прав нужно чтоб делали отдельный проект -жлательно ммо, и желательно не как обычно( вариант скачал увидел удалил чет уже не привлекает)

Archy
5.06.2013, 21:18
Собственно тут на торрентик заглянул, а там сие добро лежит (http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=181952)
раньше вроде пиратки небыло... и не знаю как там с апдейтами... но попробовать можно!
как я понимаю WarZ и DayZ разница есть? тоесть первое уг а 2-е играбельное? верно я понимаю?

Razum
6.06.2013, 14:31
Там есть нормальная инсталяшка? Если нет, кто-то может запилить?
update: А, есть инсталл вроде - DayZ Commander

2. Скачать удобнейший лаунчер (работает с кучей других модов) dayzcommander (http://www.dayzcommander.com)


Собственно тут на торрентик заглянул, а там сие добро лежит (http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=181952) раньше вроде пиратки небыло... и не знаю как там с апдейтами... но попробовать можно!
как я понимаю WarZ и DayZ разница есть? тоесть первое уг а 2-е играбельное? верно я понимаю?

Верно понимаешь. Warz - УГ. Dayz очень даже играбелен, а подмод Dayz Origins играбелен в разы больше многих игр.


дайЗ которые сводятся к повторению одной и той же ситуации многократно(как партии в шахматах)


В этом то и кроется твое заблуждение. В шахматах не бывает повторения, каждая партия уникальна по своему (если играют профессионалы). В Dayz же вариаций ходов в десятки раз больше чем в шахматах, поэтому одинаковых ситуаций просто быть не может. Ты ни когда не сможешь тупо гриндить нажимая на одну и туже последовательность кнопок, ни когда не сможешь качать чара в одной и той же локации, пользоваться одним и тем же оружием и эквипом. Каждая заново начатая жизнь всегда уникальна. Если только ты не занимаешься ананизмом, типа прибежал в город с ПМом и помираешь в первые 5 минут жизни от случайно встреченного выжившего. Хотя в этом тоже может быть фан!

Мод дает полную свободу действий. Реальная жизнь с ее опасностями и сюрпризами, проблемами и радостями, с одним лишь отличием, если обосрался в Dayz всегда есть возможность начать все с чистого листа!

Razum
6.06.2013, 14:41
Только мне не ясно, почему народ так пассивен в этой теме?
В игре есть все возможности, которых нет больше ни в 1 игре, но всем как то по***.

Не уж то ни кому не интересно грабить караваны, строить собственные дома и кланхоллы, отбивать у врага добычу и защищать свою, воевать против жестких скриптованных мобов и нубов людей, радоваться редкому луту и бить кулаком по клаве когда его потерял, мстить за нелестный отзыв и помогать в знак благодарности?

TAR
6.06.2013, 15:56
Все наверно наигрались уже в первый DayZ

Razum
6.06.2013, 16:41
Все наверно наигрались уже в первый DayZ

Первый Dayz был дырявый как дуршлаг. В нем были баги, с которыми не возможно было играть.

Сейчас многое изменилось:
1. Релогеров пофиксили, теперь бой идет до победного, резко выйти не получится.
2. Читеров пофиксили.
3. Баг с откатами транспортных средств пофикшен.
4. Зомби стали более правильными, не слышат через стены, отстают если их грамотно кайтить и т.п.
5. ФПС вырос в разы.
6. Общая стабильность игры выросла.
7. Введена куча новшеств.

Это минимум, который может замотивировать попробовать еще раз :)

Sedoy
6.06.2013, 17:49
Вчера ближе к часу ночи зашёл, побегал по город, подох и пошл спать :)
Если что я в ТСе вечером сижу, найдёмся

Archy
6.06.2013, 19:23
да думаю надо тоже попробовать, учитывая что я не играл и в первую DayZ то может интересно будет

только вот Арму покупать не хочется.. пиратку буду пробовать

02nz
6.06.2013, 22:11
> В Dayz же вариаций ходов в десятки раз больше чем в шахматах

1. читак стоит на крыше и раздает всем в бошки
2. читак не сходит с респа, а на карте все дохнут
3. читак чудом не на сервере, тогда бревна катаются по карте и фанятся
збз тк игрть

Tomik
7.06.2013, 06:57
Ёмко однако

Sleer
7.06.2013, 11:57
1)Игра не имеет конкретной цели - надоест за 2-3 недели. Это очевидно.
2)Сделана на неиграбельной Арме2. Нет я не спорю, придрочится можно... но оно надо?)

А по сути я не играл и желания не возникает. Соглашусь с высказыванием что пока не сделают отдельный глобальный сервер и не выделят это как отдельный проект, не переработают все это на своем движке (без использования лагодромного, багаюзного Армовского), играть особого смысла нет.

Вывод: жду

P.S. Но все же думаю что людям которым совсем нечем занять себя по вечерам из игрового контента, стоит попробовать. Так что Арчи дерзай. Заодно выскажешь свое первоначальное мнение, оно будет наиболе адекватно отображть действительность.

Razum
9.06.2013, 02:06
> В Dayz же вариаций ходов в десятки раз больше чем в шахматах

1. читак стоит на крыше и раздает всем в бошки
2. читак не сходит с респа, а на карте все дохнут
3. читак чудом не на сервере, тогда бревна катаются по карте и фанятся
збз тк игрть

Говорю же, читаков пофиксили.
Правда есть подозрение, что в Ориджинсе можно убирать текстуры :( Типа не видно ни камней, ни стен, ни ёлок.

02nz
9.06.2013, 03:21
нельзя пофиксить читаков в моде + движок клепают бабуины, ниче исправить не могут, только *спрятать*

почитал педевикию, отдельная игра пожалуй сфейлится еще до выхода

Archy
10.06.2013, 13:43
Вчера попробовал пиратку (Альфа станд алон) красиво, но очень глючно... однако отмосфера чувствуется напряженная :)
все не решусь покупать Арму или нет, да и времени чет на игрушки все меньше и меньше... больше кодю теперь :(

Relancer
11.06.2013, 13:51
скачал я прогу, где играете то? а то 1-му вато как то гонять ))
и как работать с этой прогой то ? а то там 6907 серваков на выбор ))
и до какого грэйдить его ?

Sedoy
11.06.2013, 13:54
в ТСе наверное нада собраться, тока вот разжигателя страстей, Разума я там не вижу :)

Relancer
11.06.2013, 14:27
надо, только у меня допуска нету в молчанку там играю. все не как доступ получить не могу в гостях сижу ))

Razum
11.06.2013, 16:06
в ТСе наверное нада собраться, тока вот разжигателя страстей, Разума я там не вижу :)

У меня большие напряги с свободным временем. Одному играть не интересно, а тут много желающих не нашлось.
Сейчас играю с давними товарищами, с кем начинал тестить Dayz еще год назад.
У них свой ТС, народу полно 15-20 человек вечером бывает. Если кому интересно, заходите в ТС crazypeppers.ru
Увидят админы, дадут доступ и перетянут в группу. Будут задавать вопросы, ссылайтесь на меня.
Как только получили права, не стесняйтесь пойти по группам и спросить кто где играет и можно ли присоединиться.

Relancer
11.06.2013, 16:18
а как ссылаться то на тебя, привет мы от Разума из рускорпа ? или просто разум? )) хотим поиграть, дайте доступ, мы адекваты ))) ты лучше зайди вечерком в определенный день в наш тс там поболтаем и договоримся.

Razum
17.06.2013, 10:18
а как ссылаться то на тебя, привет мы от Разума из рускорпа ? или просто разум? )) хотим поиграть, дайте доступ, мы адекваты ))) ты лучше зайди вечерком в определенный день в наш тс там поболтаем и договоримся.

Мне сложно сейчас состыковаться, времени в обрез и оно размазано по дню. Проще всего зайти и сказать, что я пригласил. Остальное не важно.
Кстати, совсем скоро релиз 1.7.5!

Razum
18.06.2013, 20:55
Новый патч установлен на сервера. Ориджинс стал еще веселее!

Relancer
25.06.2013, 11:21
Что то руки не как не доходят зайти) да и чет из проги не работает у меня и не на один сервер не заходит теперь, переустановить игру полностью?