PDA

View Full Version : Angry Farmer



X-root
17.05.2013, 01:53
А вот и снова я.

Для меня, Леона, да и всей команды MadSword (http://madsword.com/) сегодня большое событие.
Мы стартанули наш проект на KickStarter (http://www.kickstarter.com/projects/madsword/angry-farmer-real-time-strategy-cross-platform-soc) и уже начали получать хорошие отзывы и первых бекиров.
Для нас очень важно, мнение и поддержка прежде всего друзей и знакомых с которыми мы прошли огонь и
воду, сражаясь плечом к плечу в вертуальных и не только мирах. Поэтому я и Леон были бы очень благодарны
вам всем за вашу поддержку, просто посмотрите, что мы делаем, зашарьте если вы тусуетесь в Facebook или шепните в твитер если вы им пользуетесь.
http://www.kickstarter.com/projects/madsword/angry-farmer-real-time-strategy-cross-platform-soc

Вот тут можно посмотреть, саму игру:
http://l.af.madsword.com/lobby/pages/guest.xhtml, будем ждать ваши коменты.

Всем большое спасибо!

LionbI4
17.05.2013, 17:12
signed

AirnetSnake
17.05.2013, 18:58
Уберите рейджфейсы, аудитория крайне отрицательно относится к попытке срубить бабла на них. К тому же в самой игре они и не фигурируют, как я заметил.

LionbI4
17.05.2013, 19:18
Типа в самой игре можно насадить троль-помидоров. Количество положительных отзывов на троль-фейсы превысили количество негативных, поэтому переделав эти фейсы раз 5 мы пришли к балансу узнавания трол-фейса и визуальной картинки.
А вообще меня трол-фейсы бесят.

Tbma
20.05.2013, 14:14
angry birds + farmerama? Не постесняюсь спросить...Ну сколько можно?

Tomik
20.05.2013, 21:12
Ну если народ жрет то зачем прекращать ? Если есть спрос то всегда будет предложение.
Мне вот тут товарищ из CTXM рассказывал какое бабло народ спускает на игрушки на ФБ, это же пиздец просто.

X-root
21.05.2013, 01:50
angry birds + farmerama? Не постесняюсь спросить...Ну сколько можно?
На самом деле мало, что общего с обоим проектами, покрайней мере пока. У нас основное направление - прямое соперничество между игроками, осталось только мотивацию доделать.

Relancer
21.05.2013, 10:52
а почему я не могу на поле выйти? )) идет загрузка и виснет ))

TAR
21.05.2013, 11:18
На самом деле мало, что общего с обоим проектами, покрайней мере пока. У нас основное направление - прямое соперничество между игроками, осталось только мотивацию доделать.

Вот она правда-матка!
Это говорят наверно 90% разработчиков онлайн игр :)

Sleer
21.05.2013, 12:53
Мой совет прост, убрать барадатого мальчика латентной наружности с гомогейским писклявым голосом из кадра, который режет уши.

Вы хоть в одной игре видели что бы с таким голосом, человек сидел и рассуждал в кадре?
Анонсировать, или чтото преподносить публеке должен соответствующий голос, пусть он и будет за кадром, но я не должен через силу слушать досматривать видео.
В данном же случае, я боролся именно с собой, остановить этот разрыв барабанных перепонок или же дослушать.
И придумайте вы себе уже фон с логотипом вашей шарашки. Ибо смотреть на ваш арендованный кабинет физики средней школы, не достовляет никакого удовольствия. Нехватает только 13 летней соски, протирающей маркер с доски для полного соответсвия логолову педобира.

Хотел конструкутивной критики? Получай. Причем я на полном серьезе.

Sleer
21.05.2013, 13:04
а почему я не могу на поле выйти? )) идет загрузка и виснет ))
Потому что она ждет пока еще один такой же .... нажмет кнопку стрт. А при учете что на данном этапе в нее играют только представители БезумногоМеча, то ждать тебе придется неделю.
А если конструктивно, то подговори другана какого либо нажать старт вместе с тобой на работе.

X-root
21.05.2013, 22:29
Sleer, спасибо за конструктив и дельные советы, мы примем их к сведению. То что ты сквозь слёзы все-таки посмотрел ролик до конца, говорит ли это о том что информация была полезной и нитересной?

По поводу нескем поиграть, мы работаем над AI, чтобы игроки не скучали в ожидании соперника, на ранних стадиях или на высоких ладерах.

ArcG
21.05.2013, 23:45
На самом деле мало, что общего с обоим проектами, покрайней мере пока. У нас основное направление - прямое соперничество между игроками, осталось только мотивацию доделать.
Не играл, но осуждаю.
Однако не могу упустить из вида ПВП состовляющей проекта, а потому есть множественные вопросы :

Можно ли в игре воровать овощи соседа ?
огородный инвентарь соседа ?
воду соседа ?
Воровать деньги соседа со счета в банке ?
Можно ли в игре убить соседа ?
собаку соседа ?
жену и детей соседа ?
Можно ли в игре похитить детей соседа и шантажировать его ?
похитить жену соседа и самому стать жертвой шантажа ?
похитить соседа, жену и детей, и запереть всех в подвале ?
Можно ли нанимать кротов для саботажа огорода соседа ?
вызывать ковровую бобардировку воронами ?
Организовать нашествие саранчи и колорадского жука ?
Можно ли облить жену и детей соседа кислотой и разорить его на пластических операциях ?
Можно ли строить в игре заборы форты и насыпи чтобы предупредить все предыдущие действия со стороны соседа ?
Планируется ли ввод осадных требушетов стреляющих производённым овощами для разрушения заборов фортов и насыпей ?
Планируется ли ввести клановую систему по принципу корреляции выпускаемой огородом продукции ?
Планируются ли монополизационные альянсы ?
Можно ли будет заключать однополярные или сепаратные союзы для подавления соседа превосходящими силами ?
Ну и наконец, можно ли будет узнать паспортные данные соседа, место его проживания и номер машины, что бы набить морду и проколоть шины ?

ну пока всё.
Есть еще возникнут вопросы обязательно напишу.
Очень надеюсь на проект. А то мало нынче хороших ПВП игр.

X-root
22.05.2013, 02:03
Не играл, но осуждаю.
Однако не могу упустить из вида ПВП состовляющей проекта, а потому есть множественные вопросы :
...

Можно ли в игре воровать овощи соседа ? - нет, только уничтожать
огородный инвентарь соседа ? - нет
воду соседа ? - нет
Воровать деньги соседа со счета в банке ? - да, если удастся его одолеть
Можно ли в игре убить соседа ? - нет, да и зачем если можно забрать его деньги
собаку соседа ? - нет
жену и детей соседа ? - нет, это уже изврат
Можно ли в игре похитить детей соседа и шантажировать его ? - нет
похитить жену соседа и самому стать жертвой шантажа ? - конечно же мо..., нет
похитить соседа, жену и детей, и запереть всех в подвале ? - подвал не предусмотрели, так что нет
Можно ли нанимать кротов для саботажа огорода соседа ? - это да, но они требуют не малых денег за свои услуги
вызывать ковровую бобардировку воронами ? - как я уже говорил, наш проект не имеет ничего общего со злюками, поэтому с птицами у нас напряженка
Организовать нашествие саранчи и колорадского жука ? - это пожалуйста
Можно ли облить жену и детей соседа кислотой и разорить его на пластических операциях ? - этого было предостаточно в других играх, поэтому мы решили не повторяться
Можно ли строить в игре заборы форты и насыпи чтобы предупредить все предыдущие действия со стороны соседа ? - в будущем может быть будет такая возможность
Планируется ли ввод осадных требушетов стреляющих производённым овощами для разрушения заборов фортов и насыпей ? - если будут заботы и насыпи, то куда без них
Планируется ли ввести клановую систему по принципу корреляции выпускаемой огородом продукции ? - если и появится клановая система рейтингов, то в первую очередь она будет основана на боевых достижениях, хотя и ПвЕ аспекты мы не оставим без внимания
Планируются ли монополизационные альянсы ? - такие вещи обычно не планируются, а наоборот стараются избежать предложив много разных возможностей для пересечения интересов
Можно ли будет заключать однополярные или сепаратные союзы для подавления соседа превосходящими силами ? - это будет возможно только при успехи проекта
Ну и наконец, можно ли будет узнать паспортные данные соседа, место его проживания и номер машины, что бы набить морду и проколоть шины ? - а это не будет возможным никогда, ну за исключением случаев, если игрок сам предоставит это информацию другим пользователям

ArcG
22.05.2013, 14:21
Огромное спасибо за ответы, к сожалению пвп составляющая недостаточна разнообразна для меня.
Особенно расстроило отсутствие подвалов.

Но в любом желаю вашему проекту успеха.

П/С
Совершенно забыл спросить про шлюх и блекджек. =\

Sleer
23.05.2013, 10:46
говорит ли это о том что информация была полезной и нитересной?



Безусловно была. Но все уже давно привыкли к тому что геймдизайнеры любят помолоть языком. Без обид, но все же продумайте такие вещи как:
1) Студия в виде фона, желательно с фоном логотипа. логотип не должен быть неебического размера, он должен просто быть, аккуратно размещатся на заднем фоне, в уголке к примеру, размером не более 1/15-1/20 экрана. Он не должен бросатся в глаза, но будучи размещенным он все арвно будет запоминатся на подсознании. Фон должен быть спокойным не напрягающим глаза, желаьтельно однотонным.

2) При описании игры, не стоит показывать себя постоянно. Да людям интерсно видеть говорящего, но только при его приветствии и мельком когда он дает какие либо пояснения. Все остальное время люди любят смотреть объект обсуждения, тобишь игру. Пусть пиздешь идет и о банальных вещах, но приятнее смотреть на несвязанный с обсуждаемым игровой процесс, нежели на пиздящего.
http://www.youtube.com/watch?v=YOdFtyv7yoQ
Вот самый обычный пример как это делает варгейминг, фон без логотипа, а вот монтаж сделан иделаьно. Больше игры, меньше мужика.

А вот пример S2game Heroes of newerth
http://www.youtube.com/watch?v=rs6k-nF-kc4&list=PLasUV_4HkZrCuWk_1yuRuFQ7INuSaWN1f


3) Потрадте БОЛЬШУЮ часть своего времени и придумайте 5-10 секундную заставку с лготипом вашей конторы. Причем она должна выглядеть охуенно, дабы люди ее запомнили, ибо в дальнейшем люди видя одну лишь эту заставку в 5-10 секунд должны понимать что они имеют дело с охуенным продуктом. (Только не надо осациировать эту заставку с первой вашей игрой, она должна отображать суть вашей компании, а не блядский первый проект выпущенный вами. Так что не вздумайте делать ее с участием томатных помидоров. Посидите и отберите 3-5 слов, которые наиболее ярко описывают вашу контору и род ее деятельности, и на основе этих слов создайте данный ролик.)

4) И блять без обид - обрати внимание на голос. На крайняк, попросту говори спокойней без перехода на эронический голос с писклявым тембором, он лишь отталкивает нежели вносит иронию.


P.S> Я вкурсе что я пидарас, который все очень жестко комментирует и многие бы мне выбили зубы и бла бла бла.
Но блять я пишу правду и только правду, без боязни обидеть или затронуть детские чувства.

X-root
23.05.2013, 14:24
Прям не узнать тебя Sleer, спасибо за дельные советы. Мы безусловно уже думали над многими вариантами и учтём все коменты и советы. У нас есть идеи которые мыхотим воплотить в нашем основном проекте, дабы выпустить его перфектно.

Locky
24.05.2013, 20:02
P.S> Я вкурсе что я пидарас, который все очень жестко комментирует и многие бы мне выбили зубы и бла бла бла.
Но блять я пишу правду и только правду, без боязни обидеть или затронуть детские чувства.
Ты дельный пиздобол)))

LionbI4
24.05.2013, 20:04
Первое видео было просто полный пиздец.
Второе видео с голосом было так себе.
Поэтому третье (текущее видео) показалось нам приемлимым для данного типа проекта, на фоне первых двух.
На стадии готовности, к сожалению, видео никто хорошенько не засрал, хотя народа его посмотрело много, поэтому оно сейчас такое