PDA

View Full Version : Надо потестировать игрушку:)



Valin
1.03.2013, 17:11
Господа, я с друзьями запиливаю казуальную (без пвп/для каребиров) игрушку. Мы замутили лендинг, так что зайдите, пожалуйста, посмотрите и дайте свой фидбек:) Очень нннннннада:)
http://igralliance.com/memoryhouse.html

Ну а донаторы могут поддержать нас на бумстартере: http://boomstarter.ru/projects/14075/igra_memory_house, это вообще круто будет!

Salty
1.03.2013, 23:09
выглядит вроде неплохо не разражает глаз

Althix
2.03.2013, 00:01
ты не думал ввести ограниченное количество попыток на передвижение объектов?

TRoopEr
2.03.2013, 01:15
я проиграл :(

X-root
2.03.2013, 02:29
Арт классный, по механике тоже всё на висшем уровне. В кратце объясни только будет ли это просто разные сетинги или привязано к какой то истории.

Rise
2.03.2013, 09:58
норм
+ к шадрику

Salty
2.03.2013, 11:34
можно ввести уровень сложности, типа на сложном можно каждый предмет только 2 раза передвинуть, ну ограниченое количество подсказок у них есть уже

ArcG
2.03.2013, 22:58
При перетаскивании предмета на позицию, он самостоятельно "допрыгивает" небольшое расстояние до положения на котором его можно было бы поставить, но не всегда. Так что чисто теоретически можно было бы распихать предметы методом тыка. когда нибудь =)

Sooblonde
3.03.2013, 12:27
пощупал- понравился дизайн(стиль рисования и цветовая гамма). хорошо что предметы каждый раз могут находиться на разных местах. подсказки имхо слишком имбанутые- сразу видно все недоперемещенные предметы.(как вариант либо просто обводить контуром пустое место-допустим где должна стоять гитара отобразить ее силуэт при нажатии подсказки, либо увеличить размер игрового поля(дома) так чтобы на планшетах и тп оно не помещалось на одном экране-и соответственно подсказка отображала бы только выделенный сегмент экрана в том виде в каком он должен быть.)
по поводу геймплея: кроме перемещения предметов на нужное место можно добавить "лишние" предметы - типо "верни на место все что было а чего небыло перенеси в корзину в правом верхнем углу экрана". еще для повышения сложности можно сделать(гдет видел подобную штуку) интерактивные объекты типо шкафов, дверей и тп(все что может открываться короче)- перед началом игры пользователь может вволю пошароёбиться по комнате заглядывая в разные ящички, открывая рты чучелам медведей и т.п. а уже потом распихивая вещи по местам.
все вышесказанное естественно имхо а игра и так ок)

Rise
3.03.2013, 13:56
кста, по поводу подсказки - мб стоит повесить на нее таймер

Archy
3.03.2013, 16:20
да сействительно слишком легко! нужны ограничения по количеству перетаскивания или таймер. так же убрать или уменьшить допрыгивание шмотки в слот куда ее можно поставить. хотя с другой стороны если это только первый уровень, то для лвл1 вполне не плохо!

Althix
3.03.2013, 19:10
В некоторых моментах некоторые вещи заслоняют друг друга, как например на второй или нижней полке, корабль, крокодильчик могут заслонять скажем бумажку со знаком атома. причём не только в тот момент когда уже нужно расставлять их по правильным местам, но и когда тебе нужно запомнить.

у меня когда батя был ещё жив делал подобную игру только с коробкой из под жвачки и кучкой всякой мелочи, однако он давал мне 15 секунд на запоминание предметов. потом он увеличивал количество объектов. если таймер и нужен, только в момент запоминания объектов, при условии, что они все видны.

Rise
3.03.2013, 19:15
потом он увеличивал количество объектов. если таймер и нужен, только в момент запоминания объектов, при условии, что они все видны.

я в общем-то это и имел ввиду

Sooblonde
3.03.2013, 20:45
делал подобную игру только с коробкой из под жвачки и кучкой всякой мелочи, однако он давал мне 15 секунд на запоминание предметов. потом он увеличивал количество объектов.
Шадрик ты закончил на самом интересном месте! А что происходило с тобой если ты ошибался/неуспевал запомнить? может быть именно оттуда у тебя выработался такой качественный микроконтроль а так же твоя ненависть к человекам и любовь к бирюзовым лошадям?)

ArcG
3.03.2013, 21:32
А что происходило с тобой если ты ошибался/неуспевал запомнить?
он просто не ошибался.

Archy
3.03.2013, 22:22
хахаха wtf?


http://www.youtube.com/watch?v=Y4-17cUkGtM

ov3rb
4.03.2013, 00:39
забавно, мне понравилось

X-root
4.03.2013, 03:59
а вот сказали бы что метеорит iPad сломал и может быть по гарантии деньги вернули :)

Althix
4.03.2013, 15:02
и любовь к бирюзовым лошадям?)

http://i0.kym-cdn.com/photos/images/newsfeed/000/203/358/fRjEx.gif?1321847040

Himmi
4.03.2013, 15:12
потому что они добрые и милые в отличие от людей Блонди
:lol: Отсутствие запятой, приводит нас к тому, что Блонд то ли рабовладелец, то ли глава ОПГ :crazy: Срыв покровов :wink:

Valin
4.03.2013, 19:18
Таймер и количество подсказок - объекты монетизации:)
На видео, кстати, не профессиональные высокооплачиваемые актеры (как могло многим показаться), а настоящие суровые разработчики:))))
За первый день набрали 20к просмотров, но Стас Давыдов все равно нас обогнал в итоге:(

Althix
4.03.2013, 19:26
объекты монетаризации...

а за что играем то?