PDA

View Full Version : Может у кого есть не дорогие знакомые ремонтники ? :) МСК.



TRoopEr
7.02.2013, 15:03
Собственно вот так. Купил хату, нужен ремонт.

Я нехера не понимаю в технологиях и других хернях. По этому меня хотят доить хуже чем корову. Заебали сметы по 450+ р. Этож однушка!

ov3rb
7.02.2013, 16:27
450 - это не доить, это нормально, с учетом недорогих материалов. Если ламинат, плитка, двери и прочее будут среднего ценового диапазон - ценник улетит за 600. На моей памяти за реально хороший ремонт однушки выкладывали 1,6 ляма, но там еще дизайн замороченный был.
Крайний раз при столкновении с ремонтом своими руками, в однушку влупили 700 с копейками, это, заметь, сами хозяева все делали и им друзья за спасибо помогали.

Найми профессионалов и не парься, лучше на 100-200 штук больше отдать и спать спокойно.

TRoopEr
7.02.2013, 16:46
450 - это не доить, это нормально, с учетом недорогих материалов. Если ламинат, плитка, двери и прочее будут среднего ценового диапазон - ценник улетит за 600. На моей памяти за реально хороший ремонт однушки выкладывали 1,6 ляма, но там еще дизайн замороченный был.
Крайний раз при столкновении с ремонтом своими руками, в однушку влупили 700 с копейками, это, заметь, сами хозяева все делали и им друзья за спасибо помогали.

Найми профессионалов и не парься, лучше на 100-200 штук больше отдать и спать спокойно.


за 450 за работу мне предлагают - отодрать старый линолиум обои, сделать супер пупер новые стяжки( дом 99 года - впринципе если пол ровный можно делать подложку - я где то прочитал), постилить ламинат, выравнить стены под обои( а это ваще считается бредом если стены ровны до 2мм). Побелить там потолки все дела,плиточку там ванна - туалет, разводку сантехники,двери да и всё. Я хз это все реально стоит 450к?

Sedoy
7.02.2013, 17:33
Я хз это все реально стоит 450к?

Это только за работу?О_о ппц срочно перепрофилируюсь в строителя :crazy: работы на пару месяцев в 1но рыло , бригадой за месяц можна осилить :) Давно я ремонта не делал , но 5 лет назад за 2шку , за работу отдали поряка 150 т.р
при этом считаю что это меня ещё надули тыщ на 50
Но думаю основной вопрос, в каком городе ремонт? :) МСК/Питер сильно будут отличаться от той же Казани

TRoopEr
7.02.2013, 17:50
Это только за работу?О_о ппц срочно перепрофилируюсь в строителя :crazy: работы на пару месяцев в 1но рыло , бригадой за месяц можна осилить :) Давно я ремонта не делал , но 5 лет назад за 2шку , за работу отдали поряка 150 т.р
при этом считаю что это меня ещё надули тыщ на 50
Но думаю основной вопрос, в каком городе ремонт? :) МСК/Питер сильно будут отличаться от той же Казани

вот так да.

В шапке написано мск :)

Sedoy
7.02.2013, 17:53
В шапке написано мск :)


Пропустил был в неадеквате :crazy: Я так понимаю бригада гостей из средней азии? или наши?
Я честно говоря горцам больше доверяю ремонты :) главное чтоб не пили даже пиво! У меня делали русские - руки оторвал бы сукам если бы в своё время следил как делали!

TRoopEr
7.02.2013, 18:01
Пропустил был в неадеквате :crazy: Я так понимаю бригада гостей из средней азии? или наши?
Я честно говоря горцам больше доверяю ремонты :) главное чтоб не пили даже пиво! У меня делали русские - руки оторвал бы сукам если бы в своё время следил как делали!

мне чесно пофиг кто делать будет.
но мода сейчас что горцы не делают :о

Archy
7.02.2013, 19:31
а горцы это хто? те кто с гор спустились? типо кавказцы и т.д?

а то вашь жаргон не понятен не живущим в РФ :)

Rise
7.02.2013, 19:31
месяц назад сделал ремонт в новой хате - единичка, болшая, правда. за работу отдал 300 еще чуть больше за материалы. но ето знакомые ребята делали и это в питере.

ov3rb
7.02.2013, 20:48
Трупер, если с материалами - то, да, в Москве так и стоит. Если чисто за работу - то они тебе еще сами все материалы должны закупать, мусор убирать и т.п. То есть весь пакет услуг: ты там ни за что не отвечаешь, нихера не делаешь, загораешь на пляже в другой стране и приезжаешь в готовую к проживанию хату. Дал за работу, за материалы отдельно и все, плюй в потолок.
У нормальных контор подобные услуги есть.

Leshiy
8.02.2013, 09:15
Але ты бы хоть указал так сказать обьем работы. Однушки разные бывают.. Я вот смотрел а газпромовском комплексе однушку 100+ квадратов - студия - свободная планировка. А бывает 40 квадратов в панельке.
Спрошу сестру жены она раньше руководила конторой может остались выходы, ибо говорила мастера хорошие.

TRoopEr
8.02.2013, 09:54
Але ты бы хоть указал так сказать обьем работы. Однушки разные бывают.. Я вот смотрел а газпромовском комплексе однушку 100+ квадратов - студия - свободная планировка. А бывает 40 квадратов в панельке.
Спрошу сестру жены она раньше руководила конторой может остались выходы, ибо говорила мастера хорошие.

панелька :о 40 квадратиков.

Esprit
8.02.2013, 14:12
TRoopEr, есть хорошие знакомые уже 15 лет занимаются ремонтом квартир, русские, делают очень качественно.
По цене сам обсудишь. Но они что-то последнее время не берут очень удаленные объекты, видимо из-за пробок.
Уточни район Москвы, хотя бы направление.

TRoopEr
8.02.2013, 16:47
TRoopEr, есть хорошие знакомые уже 15 лет занимаются ремонтом квартир, русские, делают очень качественно.
По цене сам обсудишь. Но они что-то последнее время не берут очень удаленные объекты, видимо из-за пробок.
Уточни район Москвы, хотя бы направление.
юао зябликово

Himmi
8.02.2013, 21:25
юао зябликово
И почем, если не секрет? >.<

TRoopEr
8.02.2013, 23:09
И почем, если не секрет? >.<
хата?

Himmi
9.02.2013, 00:18
хата?
Не, я сын Абрамовича и подумываю купить все Зябликово скопом :lol: Естественно стоимость квартиры )
ЗЫ. и далеко ли от метро? А это все таки сильно влияет на стоимость.

TRoopEr
9.02.2013, 00:29
Не, я сын Абрамовича и подумываю купить все Зябликово скопом :lol: Естественно стоимость квартиры )
ЗЫ. и далеко ли от метро? А это все таки сильно влияет на стоимость.

7 мин пешком. за 6 лямов сторговались. Стояла за 6200 :). Им срочно нужно было продать :-)

1шка. С/у раздельный. 10.5 кухня, 39 общая.

WR
9.02.2013, 13:13
дохуя содрали

Tomik
9.02.2013, 13:37
Ебать, за такие деньги тут можно было бы всего-то взять двух этажную квартиру в центре города с ремонтом, 160 квадратов =\

Radogor
9.02.2013, 14:40
Ебать, за такие деньги тут можно было бы всего-то взять двух этажную квартиру в центре города с ремонтом, 160 квадратов =\

то Москва а не ваше замкадье!

ArcG
9.02.2013, 14:44
Ебать, за такие деньги тут можно было бы всего-то взять двух этажную квартиру в центре города с ремонтом, 160 квадратов =\
Больше такого не пиши.
Вызывает острую зависть =)

Tomik
9.02.2013, 15:01
то Москва а не ваше замкадье!

Да каюсь, замкадье =(