PDA

View Full Version : The Elder Scrolls Online



Pages : [1] 2

Sleer
23.01.2013, 02:50
http://www.elderscrollsonline.com/en/



The Elder Scrolls Online : Alliance Cinematic Trailer




http://www.youtube.com/watch?v=6-qMfF2KuXg


Gameplay


http://www.youtube.com/watch?v=WDdIqgeO8bA


Интервью с разработчиками (русский перевод)+ gameplay


http://www.youtube.com/watch?v=tO_oqlEBrVE

Rise
23.01.2013, 02:54
http://en.signup.elderscrollsonline.com/

ссылка на регу в бету

nomatters
23.01.2013, 03:04
Очень многим похожа на гв2, имхо. Если взлетит, будет хорошо.

Kilgort
23.01.2013, 03:13
PvE.

Althix
23.01.2013, 03:16
да похоже на то

Radogor
23.01.2013, 05:44
RvR

Althix
23.01.2013, 08:49
от этого не легче
это означает, что мочить ближних своих если у меня есть настроение и/или возможность я не смогу.

AK47
23.01.2013, 13:15
вот нихера не понял где какая сторона в заставке. Через склепы продирались норд с данмерами, а наверху? тетка с рыжими волосами - эльф, тогда что за альянс у нее? Альдмерский доминион? А хер в маске с кинжалами и весь такое охуенный - это бретонец тогда, ибо в дагерфол ковенанте бретонцы, редгарды и орке?

Himmi
23.01.2013, 13:55
вот нихера не понял где какая сторона в заставке. Через склепы продирались норд с данмерами, а наверху? тетка с рыжими волосами - эльф, тогда что за альянс у нее? Альдмерский доминион? А хер в маске с кинжалами и весь такое охуенный - это бретонец тогда, ибо в дагерфол ковенанте бретонцы, редгарды и орке?

гдето так..
PS. мопед не мой, так что помидоры не кидать :p


Альдмерский Доминион
Когда до высоких эльфов Саммерсета дошли известия о том, что Имперский город оказался во власти последователей Молага Бала из числа представителей рас людей, был сформирован Альдмерский Доминион. Альтмеры обратились к своим соседям, лесным эльфам и каджитам, с предложением соединенными силами не дать юным расам Тамриэля бросить мир в пучину катастрофы, как то много раз бывало в прошлом.

Высокие эльфы первыми поселились на Тамриэле и создали общий язык, который по сию пору используется на континенте. Они от природы наделены талантом к магии.

Лесные эльфы населяют густые, почти непроходимые леса Валенвуда. Они великолепные охотники, мастера незаметного перемещения, искусные воры и лучшие лучники Тамриэля.

Каджиты, величавая раса кошачьих, — грозные воины, искушенные во владении мечом и кинжалом. В битве они всегда оказываются на передней линии.

Нельзя недооценивать силу и решимость такого союза, как Альдмерский Доминион.



Даггерфолльский Ковенант
Даггерфолльский Ковенант образован тремя расами северо-западного Тамриэля, усилиями верховного короля Эмерика объединенными одной целью — вернуть себе Рубиновый трон.

Бретонцы — одаренные маги и искусные дипломаты. Орки — доблестные солдаты и талантливые мастера кузнечного дела, создающие лучшие доспехи и оружие в Тамриэле. Редгарды славятся атлетичным телосложением и с детства овладевают всеми воинскими искусствами.

Разносторонность талантов, соединенных в рамках Даггерфолльского Ковенанта, делает его силой, с которой невозможно не считаться.



Эбонхартский Пакт
Эбонхартский Пакт — самый невероятный их всех союзов. Норды и темные эльфы враждовали веками, а аргониан тысячи лет пленяли в рабство данмеры.

Вторжение акавирцев связало эти расы друг с другом. Теперь они жаждут одержать верх над Империей, сохранить независимость своих родных земель и самостоятельно распоряжаться своей судьбой.

Норды — стремительные и неистовые в бою, всегда на переднем крае войск Пакта, свирепые воины, мастерски владеющие оружием. Темные эльфы имеют естественную предрасположенность в магии. Аргониане преуспели в тактике партизанской войны.

Объединенная сила этих неожиданных союзников делает Эбонхартский Пакт боевой единицей невероятной мощи.

AK47
23.01.2013, 14:11
Вот шляпо, все объясняющая. Мегахер с кинжалами - точно дагерфол.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=XYxr4R-kW-Q

Archy
23.01.2013, 15:12
блин жалко что аказуалили! хехе "нон таргет как в ТЕРА" - в ТЕРА нон таргет был фэйк, он все равно был полу-таргет! вот в ТЕС 4/5 действительно нон-таргет
и с ПВП они тоже лажают выселяя весь ПВП в инсты... ПВП должно быть открытым во всем мире и сполным лутом как в ТЕС4/5
опять портят игру! как надоело это шаблонное мышление инвесторов, сколько же можно из пустого в порожнее переливать одно и тоже? когда уже будет десйтвительный прогресс и развитие ММОГ жанра?

я конечно за регался на бету, но пологаю дальше бэты это дело не уедит у меня :(

Althix
23.01.2013, 15:16
оно где-то там, на востоке.

Archy
23.01.2013, 15:25
это ты на корейцев намикаешь? а что у них там есть? хотяб даже в девелопинге чтоб было тру нон-таргет с открытым миром, не выгнаным пвп в инсты и с полным лутом?
АА не дотягивает не смотря на всю красоту картинки и новых плюшек, самого главного они то и не сделали, у них по прежнему таргеты :)

а что у них там еще кроме АА такого крутого в дев. стадии?

Althix
23.01.2013, 15:30
а с каких пор ноу таргет является определяющим показателем?

Tomik
23.01.2013, 19:22
Арчи
1. В Тере был очень даже нон-таргет для милишников, у кастеров больше таргет спелов было.
2. ТЕС это сингплеер игра, сделать так же в ММО не выйдет потому что это будет пиздец который невозможно сбалансировать.
3. Не забываем что нон-таргет налагает большую нагрузку на пинг и располагает к читам больше.
4. Полный лут неплохая теория но поднимаем очень серьезный вопрос, как ты его балансировать будешь, что вещи мало значат и легко достаются или что они много значат и трудно достать ? Каждый вариант порождает свои проблемы.
5. Шаблонное мышление инвесторов нехило ограничено шаблонным мышлением девелоперов, это они не могут придумать схему в которой все бы это нормально работало.

Archy
23.01.2013, 19:35
Арчи
1. В Тере был очень даже нон-таргет для милишников, у кастеров больше таргет спелов было.
2. ТЕС это сингплеер игра, сделать так же в ММО не выйдет потому что это будет пиздец который невозможно сбалансировать.
3. Не забываем что нон-таргет налагает большую нагрузку на пинг и располагает к читам больше.
4. Полный лут неплохая теория но поднимаем очень серьезный вопрос, как ты его балансировать будешь, что вещи мало значат и легко достаются или что они много значат и трудно достать ? Каждый вариант порождает свои проблемы.
5. Шаблонное мышление инвесторов нехило ограничено шаблонным мышлением девелоперов, это они не могут придумать схему в которой все бы это нормально работало.

1) про милишников соглаен, однако все ренджы/маги были ограничены дистанцией. в ТСЕ например можно было хернуть стрелой с навесом, с оперижением и без ограничении дистанции
2) ну а в чем будет заключатся проблема баланса? что там токого ну мега сложного что нельзя будет сбалансить? ну в ДФ же смогли более мение...
3) нынешние сети позволяют уже играть в ММОГ с мобильного телефона по 3Г (во бсяком случае у нас в Ирл) а дома у меня 150 мегов в секунду... уверен это больше чем достаточно! нужно сервера прсото правильно писать и пакеты правильно комбинировать... поговорите с насосом, он вам и не то раскажет
4) комбинировать и то и другое... тут вариацей немеренно, главное придумать хорохий механизм по выведению шмота из оборота, чтоб не было дефляции
5) согласен! тут обе стороны надо в шею выгнать и сказать задрали клепать клоны! и собрать свою креативную тиму из тех кто прошли путь начиная с UO и уже обожрались этими квестами принисю ххх того или убей ххх сего. и имеют хорошее представление о том что же бы им всетаки хотелось нового а не клонированного


Althix - ноу таргет является определяющим показателем конкретно для меня с тех поркак вышел ТЕС4,5/ДФ/МО/ и еще куча проектов
т.к. таргет система (поинт клик) слишком проста и порядком надоела (лично мне во всяком случае) хочется чего-то более реального, стрельба с навесом и упреждением и т.д. короче ФПС

Althix
23.01.2013, 19:50
а причём тут насколько широк твой канал?
возьмём баттлфилд - игра поддерживает 64 тела на сервере, проблемка же заключается в ебанутом сетевом коде который обеспечивает комфортную игру только при 4х4 и 5х5 да ещё при условии, что игроки из одной зоны. Это кстати одна из проблем которую я вижу в АА например грядущем.
опять же - что бы читить в бф3 нужно просто иметь хорошую мышь которая может записать простейший макрос в свою память. А есть брать скажем ММО то написать всякие весёлые проги для игры с ноу таргет как бы труда не составляет для заинтересованного человека.

Скажем в Ультиме шанс получения руды топового класса был достаточно низкий, а шанс слиться в стенках высокий. Поэтому на войну все ходили в говне, а у банка в гвард зоне стояли в топе.

Арчи - хочешь ФПС - играй в бф3 на есл, или в квейк ну или по крайней мере в кс. вот тебе пвп. Да Арма тоже так ничего.

Archy
23.01.2013, 20:46
все что ты перечислил это шутеры, а мне всетаки нравистя РПГ. Тот же ДФ или ТЕС5 очень даже :)
Про читы - тут извини во всех играх хаватет и старгетом и без таргета и РПГ и ФПС и т.д. - это отдельная тема. однако даже если взять левел читерства то написать читы чисто програмно в разы сложнее для ФПС нежели для таргета.
ну а про БФ3 ты сам сказал, корявый сетевой код - причина всех проблем. однако это не значит что нельзя написать человеческий код, просо в БФ и АА его не сделали
а про ширину канала я говорил о том что я согласен что при ноу таргете количество передаваемых данных значительно ворастает, однако прогрес сетей уже позволяет :)

Rise
23.01.2013, 20:53
по 5му пунктику
господа, мы все, в той или иной степени, хк игроки и от игры хотим несколько иного чем казуалы
инвесторы спонсируют, издатели издают, а девы делают игрушки не из удовольствия, а чтобы зарабатывать деньги. обратные примеры, конечно, есть, но и то, куй бы кто клепал тот же ДФ если бы не надеялся на этом заработать и то - где ДФ (который, вроде как, для ХК) и где ухтышка, которая, даже в релизе, была достаточно казуальной - хотя бы в плане левелинга (имхо, конечно) и казуальность эта увеличивалась все дальше и дальше. даже линейка и та не избежала оказуаливания - начиная с интерлюда это хорошо заметно, хотя, конечно, это не единственная причина
так что успокойтесь - игрушки делают не для нас, а для стада хомяков - девам нужно сделать игру так, чтобы удержать в ней на час в день 10 казуалов, а не 1го хардкорщика на 8 часов. платят все одинаково, но их намного больше чем нас.

Althix
23.01.2013, 21:13
да ладно, ты так говоришь как будто там гигабайты надо перекачивать. вон тот же аок за час пвп на осаде передавал 10 мегабайт, и пол мега чата.

А вот от корявого сетевого кода никто не застрахован.

Archy
23.01.2013, 21:38
ну Айс прсото упомянул пинг и нагрузку на сети, вот я и написал. то что там считанные мегабайты в час это понятно. да и с кодом корявым тоже верно.. во всяком случае я точно не напишу как надо сервер для ММОГ, он либо упдет при наплыве, либо перестанет респондить :)

Про ХК - дану брось ты какой я ХК, да я вобще кер-бер безрукий, просто реально надоело видеть чо в год релизится по 3-5 разных проектов от разных разрабов - а по сути все одно и тоже и от ВоВ по большому щету не отличается.
хотя хомяков конечно много и с этим не чо не поделаешь...

Althix
23.01.2013, 21:56
а ты не напрягайся. я вот тоже хочу игру где я смогу убивать всех, потом всем всё ломать, отнимать и вообще. но шанс релиза такой игры равен нулю. аок ничего так подходил под эти критерии, но увы.

спроси сейчас геймера среднестатистического - ты вот в уо играл? скорее всего ответ будет отрицательный. а факт фулл лута вообще отпугнёт - такие дела.

Archy
24.01.2013, 02:55
да я понимаю что это все фантазии, тем меня и угрюмит клонирование одного и того же за место того чтоб хоть не много двигатся в новом напровлении. Вот ДФ молодцы, но они по большому щету инди девелоперы и ведут себя соответственно , так что многово от них ожидать не приходится...
ведь ДФ не популярен не из-за своей хардкорности, а из-за отсутствия нормального суппорта, развития игры, старых технологий, глупые решение что они принимают тем самым отпугивая клиентов! ну вот хоть один бы из тех клоноделов склонил бы ДФ только убрал бы все недостатки, глядишь и популярная игрушка могла бы получится...

так что я не напрягаюсь, просто тихо расстраиваюсь когда уже давольно хорошие игры типо ТЕС двигавшиеся в правельном направлении начинает аказуаливатся в пользу хамячков

JaaR
24.01.2013, 08:08
лучше голубь и часть журавлиных перьев в руках, чем целый журавль в небе. Рисковать инвестициями желающих нет.

Himmi
24.01.2013, 12:49
когда уже давольно хорошие игры типо ТЕС двигавшиеся в правельном направлении начинает аказуаливатся в пользу хамячков
Это когда это TES в правильном двигалась?

Sooblonde
30.01.2014, 09:47
открылся предзаказ
релиз 04.04.13
стоит 3500(!!!!) зато коняшка в комплекте....
ктонить планирует играть? а то чет жаба душит+бету невидел+вангую былинный фейл

DiamonD
30.01.2014, 11:15
открылся предзаказ
релиз 04.04.13
стоит 3500(!!!!) зато коняшка в комплекте....
ктонить планирует играть? а то чет жаба душит+бету невидел+вангую былинный фейл

за 3500 норм коняшка, но лучше за 2300 без коняшки :)

https://account.elderscrollsonline.com/store?q=12e8cb12-2a05-4eec-8826-9e89b0b6502f&p=75d9e6b9-9496-49e9-a92d-5691259a4ffc&ts=1391062459&c=zenimaxonline&e=live&rt=Safetynet&h=58013b6c4922adbc8644f48387d111bd

Sergeis
30.01.2014, 11:31
Я пока планирую - на данный момент это первая ММО из моего списка с четкой датой.

Вопрос к тем кто играл в бету - насколько полезны бонус делюкс версии?

Sedoy
30.01.2014, 11:45
Акуеть цены О_о

3axap
30.01.2014, 11:54
на йух, через пол годика после релиза, может быть, если не загнется раньше

imp_13
30.01.2014, 18:56
не проживет она столько -) поэтому такая и цена :lol:

Archy
30.01.2014, 20:02
https://www.youtube.com/watch?v=DVMNQozxqos

Valin
30.01.2014, 20:04
Я пока планирую - на данный момент это первая ММО из моего списка с четкой датой.
Это не MMO, это онлайн сингл плеер с кооперативом

Archy
30.01.2014, 20:19
цена вполне адекватная для ЕУ региона, другое дело что в РУ регионе всегда были свои цены
но и игрушка действительно не плохая, едиственное что с подпиской они таки переборщили! им надо было как ГВ делать!

Rise
30.01.2014, 20:32
на йух, через пол годика после релиза, может быть, если не загнется раньше

+1


Это не MMO, это онлайн сингл плеер с кооперативом

+1

Radogor
30.01.2014, 21:44
бета относительно понравилась а если допилят то вообще будет очень неплохо.
корейский треш конкурентов пока не дает,хардкор пвп мне лично нах не надо а вот в тес самое оно получается хочеш крабиш хочеш пвп.
Ну а если еще и всякий сброд из школоты туда не сунется вообще будет круто.
ходилка бродилка по настроению пвпшилка.

FLyoRT
1.02.2014, 00:51
на йух, через пол годика после релиза, может быть, если не загнется раньше
Конечно на йух, через пол годика ВоВ в очередной раз примет в свои объятья заблудшего сына и предоставит на растерзание Дренор... Не так разве?)))

Sooblonde
1.02.2014, 16:14
Конечно на йух, через пол годика ВоВ в очередной раз примет в свои объятья заблудшего сына и предоставит на растерзание Дренор... Не так разве?)))

ты так говоришь какбудто это плохо

3axap
1.02.2014, 18:39
Конечно на йух, через пол годика ВоВ в очередной раз примет в свои объятья заблудшего сына и предоставит на растерзание Дренор... Не так разве?)))
по крайней мере ВоВу уже сколько? 7 лет кажется? и сильно в количестве постоянно играющих он не просаживается! а TES пусть хотя бы пол года продержится на плаву, тогда и будем говорить об интересности игры. тем более за такую цену

Himmi
1.02.2014, 20:37
по крайней мере ВоВу уже сколько? 7 лет кажется? и сильно в количестве постоянно играющих он не просаживается! а TES пусть хотя бы пол года продержится на плаву, тогда и будем говорить об интересности игры. тем более за такую цену
В этом 10, если мне память не изменяет) Весной 2004го стартовала Линейка вторая, а осенью был ВоВ и народ туда сбежал массового.

Radogor
5.02.2014, 09:56
c 07.02.14 по 10.02.14 очередной стресс тест проверяйте ящики

Sergeis
5.02.2014, 10:15
пришло. надо будет заценить.

Sedoy
5.02.2014, 10:22
если у кого будет лишний, приму в дар :)

AK47
5.02.2014, 10:26
http://www.curse.com/news/the-elder-scrolls-online/49348-grab-your-exclusive-beta-key-for-the-elder-scrolls раздают ключи на бету.

Buni
5.02.2014, 12:00
Сегодня преиум подписчикам, с завтрашнего дня всем остальным

З.Ы. Купил Империал со скидочным купоном через прокси в американском интернет-магазине за 2 к. рублей ;)


You redeemed a Beta code for Elder Scrolls Online.

Пошпилим арчи? =)

Archy
5.02.2014, 12:03
Yeee

Welcome back to the ESO beta! You've been invited to participate in a beta event from Friday, February 7th at 12:00PM EST until Monday, February 10th at 11:59PM EST. You'll be able to play any characters you created during the last test

Agrovedych
5.02.2014, 13:49
тоже пришло на 1 из 2х ящиков

Archy
5.02.2014, 14:14
а мне 2 из 2х :)

Буни я тебе шарил акк, но я так понял ты свой акк теперь имеешь?
тогда могу кому-то отдать 2й ключик со 2го мыла

EDIT:
Оказывается ключи те-же что выдавались в первой волне
это значит что создать новый акаунт с ключем от 2-й волны нельзя т.к. ключь одинаковый, соответственно нужен тот акк где ключь уже был зареган

Буни - ключик я шарил тебе, ты создал новый акк, этот акк автоматом попал на 2-ю волну. Теперь скажи ты когда сделал преордер ты его записал на тот же акк?
если да, то мы похерили 2й ключик
а вот если нет, то у тебя должно быть 2 акка, один от твоего пре-ордера, а другой что ты себе регал с моим ключиком, так вот в таком случае давай пожалуйста данные акка обратно, чтоб другие могли тоже по гаманть с нами

очень надеюсь что ты сделал преордер на новый акк а не перезаписал ключик по верх

Buni
5.02.2014, 16:27
Нет, конечно, свой создал =)

Ты мне давал ак и пароль на него, а не ключ (посмотри переписку). Я не создавал никаких аккаунтов, играл на том, что ты мне дал. Все данные твои - я ничего не менял, поэтому мне нечего тебе возвращать, просто зайди в свой ак =). Под свою покупку я создал себе аккаунт и записал в него преордер, ключ на бетавикенд взял сегодня с Curse.com - у меня там прем и ввел в созданный мной аккаунт.

З.Ы. В любом случае Зенимаксы дали curse.com 500 000 (!!!!) ключей на ближайший бета викенд. Сегодня забирают владельцы премакакнтов, с завтрашнего дня любой зарегистрированный. Так, что создавайте аки на курсе и цепляйте ключи

Archy
5.02.2014, 16:34
аха ясно! ща гляну!
бля херня какае-то! я получается тебе довал свой акк, а кому же я отдал 2й ключь? :thnk:

EDIT:
a нашел... :)
В ТСе DaemonD'у отдал, точнее мыло ему от форвардил на dimaripa@бла-бла-бла
ДаемонД за ссумонься!
играть будешь? твой акк прошел во 2ю волну автоматом! если да то ок, а если нет, то отдавай пожалуйста акк обратно, другим за шарю :)

Himmi
5.02.2014, 18:12
З.Ы. Купил Империал со скидочным купоном через прокси в американском интернет-магазине за 2 к. рублей ;)

А вот с этого места по-подробнее...

DiamonD
5.02.2014, 18:43
ДаемонД за ссумонься!
играть будешь? твой акк прошел во 2ю волну автоматом! если да то ок, а если нет, то отдавай пожалуйста акк обратно, другим за шарю :)


да буду офк, седня клиент обновил уже!

Buni
5.02.2014, 18:52
А вот с этого места по-подробнее...

http://www.gamebreaker.tv/news/elder-scrolls-online-pre-order-now-at-20-off-last/

я купил со скидкой 25 процентов, сейчас 20, но тоже хорошо, в корзину в магазине бросаем Империал под американским прокси, далее без прокси оформляем за 64 бакса =)

Пользуйтесь

Archy
5.02.2014, 18:53
да буду офк, седня клиент обновил уже!
ну все заметанно, тогда дорогие корповчане ключей лишних нет :)

Буни посибо, но тот сайт где делать предзаказ не пашет :(

Silvanesh
5.02.2014, 20:10
Тоже дали ключик.

Sedoy
5.02.2014, 20:55
http://www.gamebreaker.tv/news/elder-scrolls-online-pre-order-now-at-20-off-last/

я купил со скидкой 25 процентов, сейчас 20, но тоже хорошо, в корзину в магазине бросаем Империал под американским прокси, далее без прокси оформляем за 64 бакса =)

Пользуйтесь

а за баксы ключик случаем не только в US регионе будет работать?

WhiteTiger
5.02.2014, 22:07
Получил сегодня ключик, поставил клиент на закачку.

Archy
5.02.2014, 22:43
из емаила я так понял что это большой срес тест и они хотят загрузить их серваки по полной, по сему разослали ключи кому только возможно

а так же в интернете куча акций типа "Beta Key Giveаway" так что товарищи сокорповчане не ленимся и гуглим просторы интернета

WhiteTiger
5.02.2014, 23:55
Там будут требушеты и осады, это хорошо

Buni
6.02.2014, 00:20
а за баксы ключик случаем не только в US регионе будет работать?

в QA разрабы писали что играй где хочешь

AK47
6.02.2014, 01:43
из емаила я так понял что это большой срес тест и они хотят загрузить их серваки по полной, по сему разослали ключи кому только возможно

И в то же время они в целях бетавикенда ставят:
1) вкачать 10 лев
2) вкачать 10 лев крафта
3) как минимум раз использовать групфайндер и пройти данж
4) сходить на пвп в сиродил.

Как-то нехеровенско для стресс-теста. Неужто они планируют выдержать миллионную нагрузку? (только curse.com получил 500.000 ключей для своих зарегистрированных).

Archy
6.02.2014, 01:58
Ну видемо так ;) количество ключиков не малое ;)

Fiden
6.02.2014, 03:26
Извиняюсь, что влезаю, если кому нужно , пока продаю по 1799 руб (Кроме Пайпала)

http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?13229-THE-ELDER-SCROLLS-ONLINE-STANDART-30-DAYS-EARLY-ACCES-%EF%EE%EA%E0-%EF%EE-1799-%F0%F3%E1&p=277967

WhiteTiger
6.02.2014, 12:43
А есть смысл покупать "Imperial Edition" версию?
Имперский шмот будет иметь какие-то плюсы?

AK47
6.02.2014, 15:39
Шмот нет. Но пока неясно как выглядит имперская линейка скилов, она - точно уникальная.

Silvanesh
6.02.2014, 19:37
Если кто не получил ключик, то мне дали еще 1 готов и я готов им поделится (приват).

nomatters
6.02.2014, 20:19
есть ключ, играть не буду, кому надо пишите в пм

upd: ключ ушел

Radogor
6.02.2014, 23:44
А есть смысл покупать "Imperial Edition" версию?
Имперский шмот будет иметь какие-то плюсы?
кроме внешнего вида никаких а вот кольца Мары которые идут до кучи как вариант будут бонусом
+ % к экспе это не лишнее учитывая факт что до 10 летит а вот потом уже основательно надо абилы качать.
П.С. чисто мои домыслы не ведитесь!

SoL
7.02.2014, 12:16
Во сколько по Москве бетка стартает ?

Radogor
7.02.2014, 13:12
вроде 21.00 но могу ошыпатцо

AK47
7.02.2014, 13:45
12 ест - у меня это 8 вечера, в Москве, значится, 9.

Archy
7.02.2014, 14:20
эххх я еще на работе буду :(

Duka
7.02.2014, 16:05
предлагаю, всем кто сегодня будет пробовать Теску, собраться в ТС

kabardian
7.02.2014, 16:16
Поздновато запускают, однако :(

Buni
7.02.2014, 17:39
А как же открытие олимпиады посмотреть? =) Как раз посмотрю и тест начнется

ov3rb
7.02.2014, 20:38
качаю бету, поглядим, что за зверь

Agrovedych
7.02.2014, 21:05
я в редактор создания персонажа уже зашел

Archy
7.02.2014, 21:16
WTF? я еще на работе!
чо серваки уже подняли?

Agrovedych
7.02.2014, 21:20
подняли, в игру уже зашел

Buni
7.02.2014, 21:39
создал высокого эльф хилера, го во фракцию, уже пускает

WhiteTiger
7.02.2014, 21:47
за какой альянс?

P.S. Затащите меня, пожалуйста в канал в ТС, где играют в бету. Сижу в ТС сверху.

DiamonD
7.02.2014, 23:09
за красных чето там Dragonknight.

AK47
7.02.2014, 23:48
Пинцет. Серваки легли на обслуживание. При транзите в локи и логине челы критовали на рабочий стол. Бета) В прошлую такого не было.

TRoopEr
8.02.2014, 00:01
Пинцет. Серваки легли на обслуживание. При транзите в локи и логине челы критовали на рабочий стол. Бета) В прошлую такого не было.

ну это стресс тест.

Игра оч годная. Я ожидал другого.

Реально Элдер скролсс получился в ммо.

Баги которые не нравяться - нельзя трейдить с чуваком в твоей группе. ;C

Buni
8.02.2014, 00:05
Мне очень все нравится, фейлов почти нет, буду играть в релизе 1000%
Ник: Babuga инвайт мну
З.Ы. А за открытие Олимпиады гордость берет!!!!

AK47
8.02.2014, 00:27
Пля.. как же докачаться до пвп..

TRoopEr
8.02.2014, 02:52
Пля.. как же докачаться до пвп..

а откудо начинается пвп?

AK47
8.02.2014, 02:56
а откудо начинается пвп?

10ый уровень, кнопка L и очередь в сиродил.

Aecid
8.02.2014, 07:41
мерзкие эльфотрахи. фу. риальные пацаны играют за даггерфолл ковенант

AK47
8.02.2014, 21:48
ну.. вобщем попав в зону боевых действий, я ох.уел от масштабов происходящего и решил, что на квестовые локи возвращаться пока влом. Одно но. Непонравилась система мгновенных перемещений между владениями. По-моему, было бы логичнее запрещать "прилет" за 2 клетки от фронта, а не за 1.
Катапульт - 3 штуки разных видов, балист (фанат) - 3 штуки, требушетов - 3 штуки, система динамических лагерей-респавнов (можно раскладывать походный лагерь), тараны, масло. Система управления осадками - как в шутерах, прицелом наводишь, а дальше - дело самой техники, т.е. никаких танцев с бубном, чтобы освоить, причем качественная обучалка осадок имеет место быть по приходу в сиродил.
Короче, ватсон. Тут бля есть чем заниматься, есть где развернуться. Сюда бы Фарела и хороводы.
Схожу, повоюю.

p.s. система управления осадками - это не связано с синоптиками ) это осадные орудия ласково.

Buni
8.02.2014, 22:27
В я в Адурион не могу доплыть повисаю на загрузке (

AK47
8.02.2014, 22:37
Да. Немного вот добавить говна в копилку эмоций. Если я, будучи бухим и соло зашел в пвп кампанию с именем "фсемпесды", то люди, которые выбрали пвп кампанию "всеотнять" меня хрен увидять. Т.е. надо, грубо говоря, друзей и врагов выбирать тщательно. Кампания является, как я понял, своего рода инстнансной принадлежностью тебя. Бля. Проще говоря кампания - это игра тех, кто выбрал именно эту кампанию.
Можно ходить в гостевые кампании, но хонор идти оттуда не будет, соответственно и очки альянса принести, увы, вы оттуда не сможете.
з.ы. нда вроде не нарушаю?
з.з.ы. бля. бьют гады. ночью пришли менструальные и наваляли нашим синим. в обиде на суровое пвп я ушел спать. утром с новыми пиздюлями в бой.

Valin
9.02.2014, 06:53
5:52 - очередь 2 минуты:)

02nz
9.02.2014, 12:00
может баян, но вот:


Всем кому нужны ключи к ТЕСО делаем следующие.

1.Регимся на http://www.curse.com
2.Подтверждаем Почту на которую регали акк.
3.Идем по этой ссылки и нажимаем получить ключ.
http://www.curse.com/betas/teso-beta-key-giveaway

02nz
9.02.2014, 14:21
осталось портануть мод сисек из сингла :crazy: без сисек тес неиграбелен.

Sooblonde
9.02.2014, 18:24
осталось портануть мод сисек из сингла :crazy: без сисек тес неиграбелен.

я верю в тебя мой герой!

makkon
9.02.2014, 21:41
ну так чо господа нагибаторы, фарел с рускорпом пойдет покорять новую игру за месяц или где он там сейчас карибасит?

TRoopEr
9.02.2014, 22:30
ну так чо господа нагибаторы, фарел с рускорпом пойдет покорять новую игру за месяц или где он там сейчас карибасит?

ты чего

игра не его уровня. Нельзя все отнять и разрушить. Хотя по последним тенденциям он вставляется от пве боссов.

TRoopEr
9.02.2014, 23:04
Мое мнение по ТЕСО.

1. Реально большой мир для эксплоринга,экспинга и другой лабуды.
2. Очень годный с виду простой,но в тоже время не элементарный крафт.
3. Охрененная кастомизация чара. Качай че хочешь, как хочешь, будь магом с топором и в хефи или рогой с посохом в робе. Вкачать хватит скилл поинтов почти всё,но 6 слотов на баре не дадут быть имбо-нагибатором.
4. Графика и оптимизация. Никогда не видел игры которая бы была так хорошо оптимизирована в бете. ФПС вообще не проседает, альтабаться можно быстро и не принужденно.
5.ПВЕ - уже в бете есть групфайндер аля вов(разве что в данжи не портит сразу).Ожидаются даже рейды.
6.Один мегасервер. Не будет пустых и переполненных серверов.
7. ПвП - по сути копия WvsWvsW из гв2, НО все исполненно и сделано настолько пиздато(осады,большие замки,возможность стать императором,лидерборды), то что зерговойны даже мне понравились. Замки которые захватывает гильдия надо качать, нанимать туда защитников нпс и т.д.. А так как в игре нету аукциона, гильдии могут в своих замках ставить вендоров, которые будут продавать вещи их гильдмемберов другим игрокам. ПВП карта оч большая. В Замесе 100 на 100 фпс не просел вообще ни капельку. Куча осадных орудия от таранов до осадных лагерей. ПвП ранги. Можно качать на пвп. Во время пвп ощущение что ты реально на войне, атмосфера не забываемая.(это вам не 1-1-1-1 жать смотря в пол). По сути рай для любителей зерговойн и осад замков.
8.Сильная сюжетка и не дебильные корейские квесты.
9.Аддоны
10.ТЕС

Минус.
Баги стресс теста.

А так же интерфейс хоть и привыкаешь но мог быть по удобней(сразу видно что игра делалась не только на ПК) - но это лечиться аддонами.

Ещё как минус многие пишут что им не нравиться анимация, но мне нормально =).

ВЫвод: Игра супер,надо брать.

Ромашка
9.02.2014, 23:15
в мободроче смысла нет
с мобов и експы почти нет и денег
т.е получится что всех сгонят в пвп локу из за аука
только вот с боевкой не все понятно,то уворачиваешся,то фаерболы по нереальной дуге летят за тобой

Himmi
9.02.2014, 23:29
Ктото знает про итоговый кап? Сколько скиллпоинтов?

TRoopEr
9.02.2014, 23:29
в мободроче смысла нет
с мобов и експы почти нет и денег
т.е получится что всех сгонят в пвп локу из за аука
только вот с боевкой не все понятно,то уворачиваешся,то фаерболы по нереальной дуге летят за тобой
уворачиваешься при помощи доджа 100%.

Если не нажмешь додж куда ты не побежал, он тебя найдет :).

Andyzorr
9.02.2014, 23:31
Игра будет ААА уровня, это точно. Надеюсь к релизу они доведут интерфейс до ума, ну и карту тоже.

TRoopEr
9.02.2014, 23:33
Ктото знает про итоговый кап? Сколько скиллпоинтов?

по ачивкам если тупо судить и по минимуму.

50 за левелы, 16 за данжи, около 30 за пвп ранки, около 70 за соул шарды.
+ за некоторые квесты,сторик и т.д. ещё.

Как то так

Ромашка
9.02.2014, 23:36
уворачиваешься при помощи доджа 100%.

Если не нажмешь додж куда ты не побежал, он тебя найдет :).
в том то и дело что он летал за мной когда я доджился
т.е доджится и получалось и неполучалось

Andyzorr
9.02.2014, 23:40
Это из-за пинга, скорее всего. Сервера вроде как в США находятся.

TRoopEr
9.02.2014, 23:42
Это из-за пинга, скорее всего. Сервера вроде как в США находятся.
+ нагрузка же стрессовая.

Sooblonde
9.02.2014, 23:51
эй Трупер ты забыл указать в своем мнении 1 важный аспект:
будешь ли собирать пати на кидок?

Alright
9.02.2014, 23:51
Поползал хилером по первому данжу. Хил в игре уебищный, что ппц. Все спеллы либо АоЕ, либо хилят союзника с мин хп, либо, блять, летят в "wounded ally". С первым типом все более-менее ясно, но вот кого похилит третий - хрен угадаешь. Может танка перед тобой полечить, а может и ДД в 10 метрах позади или пета. С "мин хп" спеллами все тоже не очевидно, т.к. паки в данже большие, а аое агров походу нет. Так что танкуют все и всех. ХПС на скиллах на ресторейшн стафе очень низкий, если спелл летит не в того - получай мертвого сопартийца. Да и вообще сложилось ощущение, что если хочешь быть нормальным хилом, никакого выбора класса нихуя нет. Бери темплара или играй гребаным гимпом.
Сам данж не понравился, проходится минут за 15, боссы скучные. Понятно, что это первый нубский данж, но все равно обидно. Ах да, дроп каждому свой, никаких роллов и прочего. Также внутри полно сундуков, дроп с которых получает тот, кто первый открыл.

Lin
9.02.2014, 23:58
пати на кидок?
святое дело

TRoopEr
10.02.2014, 00:00
эй Трупер ты забыл указать в своем мнении 1 важный аспект:
будешь ли собирать пати на кидок?

а то !

Aecid
10.02.2014, 00:25
сделал преордер коллекционки.

кстати, хил не такой уж и уёбищный, просто хилящие штуки надо брать если не всем, то двум-трем из партии. Типа как алтаря этого, об который хилиться можно. Плюс хилеру надо качать пассивки ресторейшена. И конусный хил тоже довольно мощный.

TRoopEr
10.02.2014, 00:28
сделал преордер коллекционки.

кстати, хил не такой уж и уёбищный, просто хилящие штуки надо брать если не всем, то двум-трем из партии. Типа как алтаря этого, об который хилиться можно. Плюс хилеру надо качать пассивки ресторейшена. И конусный хил тоже довольно мощный.

колодец ебашит.

я не потестил Пвп абилки пашут в пве?

Buni
10.02.2014, 00:30
Всеь день теорикрафтил хила и все же высокий эльф - темплар в лайте с ресто. Лолодин, по крайней мере на начальной игре ущербно хилит. Да, и провизия конечно же здесь обязаловка, с такими приростами к хп/сиам/маг и их тикам.

Еще раз утвердился во мнении, что не зря Империал взял, игра отличная.

Aecid
10.02.2014, 00:33
колодец ебашит.

я не потестил Пвп абилки пашут в пве?

я тоже не тестил.
хотел зайти, но очередь 1.5 часа

Alright
10.02.2014, 00:59
кстати, хил не такой уж и уёбищный, просто хилящие штуки надо брать если не всем, то двум-трем из партии. Типа как алтаря этого, об который хилиться можно. Плюс хилеру надо качать пассивки ресторейшена. И конусный хил тоже довольно мощный.

Не знаю насчет пассивок. Выглядят они бестолковыми. Вкачал ту, что дает 15% халявного хила с атаки, разницы не ощутил. Конус классный (жаль только рандомы из него постоянно выбегают), колодец еще класнее.

Duka
10.02.2014, 02:03
А я вот чего то не могу понять пока.
1. Очень бесит что нету бадиблока.
2. Бесит анимация.
3. Непонятна боевка, вроде и норм, а вроде и нет.
4. Лор ааааафигительный.
5. Мир очень атмосферный.
6. Непонятно что насчет Сиродила, как будет мотивировать к ПвП эта задумка. Не надоест ли через 2-3 месяца.
7. Крафтовая система очень понравилась.
8. Графика просто восхитительная и оптимизация тоже, нигде такую не видел. Ребята очень качественно поработали.
9. Понравилось что не убрали такую возможность, как копаться во всяких ящиках сундуках и подобной фигни.
10. Не понравилось, то что мир в некоторых случаях интерактивен только для тебя. Местами такое ощущение, что играешь не в ММО, а в кооператив.

Ну вот как то так.

makkon
10.02.2014, 10:55
Минус.
Баги стресс теста.


минусы - это отсутствие нонтаргета, отсутствие коллизий и невозможность биться (даже дуелиться) в пве зонах

makkon
10.02.2014, 10:56
Ктото знает про итоговый кап? Сколько скиллпоинтов?

писали что порядка 300+

makkon
10.02.2014, 10:57
Игра будет ААА уровня, это точно. Надеюсь к релизу они доведут интерфейс до ума, ну и карту тоже.
интерфейс доводится аддонами.
карта убога, думаю ее тоже переделают аддонами.

makkon
10.02.2014, 10:59
колодец ебашит.

я не потестил Пвп абилки пашут в пве?
пашут

02nz
10.02.2014, 11:38
заценил стоимость. задумался :crazy: 2-3к за очередной даркфолл


но тес всяко лучше корейской гриндилки, придется играть

Sergius
10.02.2014, 12:43
Думаю, покупать ли имперца.
Понравилось. Основной минус - подобие кооператива. Иногда бегаешь вдвоем по данжу, иногда у каждого свое зеркало. Отчего это зависит так и не допер..

Sedoy
10.02.2014, 12:49
В общем игра неплоха, много интересных вещей - крафт, система боя, лор. Но косяков просто огромное количество, куча непонятных и неудобных моментов, и к релизу их скорее всего не поправят. Абонентка в 500р в месяц крайне сильно напрягает, особенно учитывая стоимость стартовых пакетов. Не стоит оно пока таких денег

makkon
10.02.2014, 12:52
согласен, не стоит. но пусть пилят за бабло. типа обещали выпускать каждый месяц (или 2 недели) чтоли контентный патч серьезный. не будут укладываться - просрут бабло

TRoopEr
10.02.2014, 13:47
минусы - это отсутствие нонтаргета, отсутствие коллизий и невозможность биться (даже дуелиться) в пве зонах

колизии и нон таргет играбельно только в замесах не более 15-15.

Я ваще не понимаю в ММО с крупными баталии смысл нон таргета? Чтоб все ренджевики лили тупо колодцами аое потому как таргет спеллом ты хуй попадешь из-за пинга.

Колизия опять же. В Вахе её хватило когда 10 бравых парней держали кип от зерга в 100 рыл.

Я не видел не одной нормальный ММО с колизии и нон-таргетом.

Теру и даркфэйл пожалуйста не упоминать. А так же проекты с выходом в 20дожитьбыещё году.

TRoopEr
10.02.2014, 13:48
Думаю, покупать ли имперца.
Понравилось. Основной минус - подобие кооператива. Иногда бегаешь вдвоем по данжу, иногда у каждого свое зеркало. Отчего это зависит так и не допер..
Сиродил всё меняет :).

А так же очень интересны паблик данжы) Там точно ощущение кооператива нет.

TRoopEr
10.02.2014, 13:50
...

TRoopEr
10.02.2014, 13:51
В общем игра неплоха, много интересных вещей - крафт, система боя, лор. Но косяков просто огромное количество, куча непонятных и неудобных моментов, и к релизу их скорее всего не поправят. Абонентка в 500р в месяц крайне сильно напрягает, особенно учитывая стоимость стартовых пакетов. Не стоит оно пока таких денег

Как раз по мне она стоит своих денег. Как минимум за оптимизацию стоит заплатить. Багов критичных прям не нашел. Неприятные были, но их должы фиксануть.

Вон в ахренейдже тоже абоненетка 400р. месяц а фпс скачет как заяц обоссаный, а тут все гладенько в пвп.

Sedoy
10.02.2014, 14:26
Как раз по мне она стоит своих денег. Как минимум за оптимизацию стоит заплатить. Багов критичных прям не нашел. Неприятные были, но их должы фиксануть.

Вон в ахренейдже тоже абоненетка 400р. месяц а фпс скачет как заяц обоссаный, а тут все гладенько в пвп.

в АА большинство гильды идёт, потому что там будут играть официально :) ну и масс замесы там действительно более осознаны. В TESO будет максимум пати против пати, больше уже будет просто месево и приступы эпилепсии.
Ну я не готов платить 500р в месяц за кучу гемора , хоть и в интересной обстановке с интересным геймплеем. За эти деньги они должны будут выпустить продукт и устранить все "дико" раздражающие косяки - карту, загрузку локаций(очереди), интерфейс местами, анимацию ну и ещё ряд вещей

TRoopEr
10.02.2014, 14:35
...


в АА большинство гильды идёт, потому что там будут играть официально :) ну и масс замесы там действительно более осознаны. В TESO будет максимум пати против пати, больше уже будет просто месево и приступы эпилепсии.
Ну я не готов платить 500р в месяц за кучу гемора , хоть и в интересной обстановке с интересным геймплеем. За эти деньги они должны будут выпустить продукт и устранить все "дико" раздражающие косяки - карту, загрузку локаций(очереди), интерфейс местами, анимацию ну и ещё ряд вещей

на сиродиле был?
Или так ляпнул?

Duka
10.02.2014, 14:37
Посмотрим что будет на ОБТ, если оно будет. Пока рано что то говорить конкретно.

makkon
10.02.2014, 14:42
сиродил фановый с группой. ганк там будет развит. можно даже не захватывать замки, просто по пути между боевыми действиями засесть в хайде всей командой и гопать все что движется. так даже больше очков идет.
кстати на 1920 1080 на 60 фпс записывал комбат с сотней на расстоянии каста врагов. фпс почти не падал. в аа просто исчезает пипл. даже с опцией все одинаковые

Duka
10.02.2014, 14:47
в аа просто исчезает пипл. даже с опцией все одинаковые
Вроде Няка об этом писал, что в движке крайингейдж 3 сетевой код не оптимизированное говно, и в целом сам движок не подходит для ММО, как то так. Не думаю, что в дальнейшем ситуация измениться.

Archy
10.02.2014, 15:50
так собственно они и не используют сеть из CryEngine , корейцы говорили что они полностью переписывали весь сетевой модуль чтоб работало под ММО

если помните одни из первых видео роликов где 100 ботов долбятся на одном маленьком участке/островке - вот как раз в том видео они и говорили об этом и наглядно показывали тесты и прув оф концепт что их сетевой код может хендлить 100 пипл на одном участке

Duka
10.02.2014, 16:21
100 человек для такой игры мало.

Sedoy
10.02.2014, 16:34
на сиродиле был?
Или так ляпнул?


Сам небыл, но масс пвп видел ;) яж не говорю что лагать будет, просто много уж нюансов в нон таргете при замесах Толпа VS Толпа
Дохнеш моментально, всё сверкает горит и светиться. Асист идёт не по приоритету , а по тому кто ближе

Valin
10.02.2014, 16:40
Какие бы там косяки не были, игру однозначно стоит смотреть в релизе. Сиродил весьма и весьма хорош. ПВП интереснее, чем в АА, да и кнопок побольше. Осознанность этого ПВП пока под вопросом, хотя и в АА смысл появляется только на осадах два дня в неделю. Зато в части ПВЕ разрывает АА просто в щи.

Valin
10.02.2014, 16:42
Сам небыл, но масс пвп видел ;) яж не говорю что лагать будет, просто много уж нюансов в нон таргете при замесах Толпа VS Толпа
Вы про какую игру? Откуда в ТЕСО нон-таргет?

Duka
10.02.2014, 16:47
Вы про какую игру? Откуда в ТЕСО нон-таргет?

То же не могу понять, с чего взяли что в Тёске нон таргет?

Sedoy
10.02.2014, 17:23
То же не могу понять, с чего взяли что в Тёске нон таргет?

Ну там такой же "условный" нон таргет как и в Тере как я успел ощутить

Duka
10.02.2014, 17:30
Ну там такой же "условный" нон таргет как и в Тере как я успел ощутить

В Теру не играл, но в ТЕСо есть таргет скилы и их нельзя юзать если не выделишь таргет целью, в "молоко" можно юзать только АоЕ и конусные скилы. В том же Конане я мог любую комбу бить в воздух.

Valin
10.02.2014, 17:35
Ну там такой же "условный" нон таргет как и в Тере как я успел ощутить
Нет, в Тере нормально можно было в воздух шмалять, просто очень тяжело было не попадать в моба:)

В тесо работает так: в момент активации спелла враг должен быть у тебя в таргете, иначе спелл не заюзается. Независимо от того инста каст или длинный. Условно если ты навел мышку на дракулу и начал кастовать фаерболл пятисекундный, то дракула может убежать в другую комнату, а ты развернуться на 180 градусов, все равно фаерболл через 5 секунд полетит в него и попадет:)
Аоешками разумеется можно в молоко бросать:)

Myway
10.02.2014, 18:29
Вот и аддоны начали появляться
http://cdn.vanillaforums.com/eso.vanillaforums.com/FileUpload/fb/dce8d61d6d3585d2dd97d077f507eb.zip
Hud, sct, buffs
ставить в C:\Users\"имя пользователя"\Documents\Elder Scrolls Online\live\Addons

Valin
10.02.2014, 18:39
А можно в более удобоваримом виде предоставлять инфорацию? HUD - это просто офигенно понятное изменение, можно еще UI написать.

Myway
10.02.2014, 18:54
u r welcome :)

makkon
10.02.2014, 18:57
Вроде Няка об этом писал, что в движке крайингейдж 3 сетевой код не оптимизированное говно, и в целом сам движок не подходит для ММО, как то так. Не думаю, что в дальнейшем ситуация измениться.

2 года почти не меняется. почему должно поменяться?

makkon
10.02.2014, 18:58
Сам небыл, но масс пвп видел ;) яж не говорю что лагать будет, просто много уж нюансов в нон таргете при замесах Толпа VS Толпа
Дохнеш моментально, всё сверкает горит и светиться. Асист идёт не по приоритету , а по тому кто ближе
дох когда на меня толпа сагрилась. почти у всех есть эскейпы. у темплара хилки и щиты. не лезь вперед, выцепляй тех кто лезет и все.

X-root
10.02.2014, 19:22
Поиграл немного в это дело и остался при своём первоначальном мнении:
как игрок я за то, чтобы они все-таки сделали продолжения сингла, а не брались за ММО, но вот как разработчик понимаю их решение и только надеюсь, что после этого проекта выйдет сингл.

Все-таки от Elder Scrolls ожидаешь большой открытый мир наполненный душой, деталями, мелочами и всякой ерундой. Тут они конечно показали открытость и наполненность, но только по сравнению с некоторыми ММО.
Меня, по крайней мере по началу, раздражало не всегда предсказуемая интерактивность предметов, например зайдя в комнату можно со стала взять буханку хлеба и кружку, а в соседней комнате или даже на соседнем столе, при примерно таком же ассортименте, можно взять только бутылку и это практически со всеми объектами в мире. Возможно это было сделано с той целью, чтобы игроки искали среди хлама полезные вещи и я даже оценил визуальное изменение опустошенных вещей и которые ещё можно пошарить, но всё же когда одна и таже вещь может быть интерактивной, а может и не быть - это не понятно. Сейчас я уже перестал обращать на это внимание.

Механика боя не очень впечатлила.
Да это псевдо нон-таргет, но уж слишком он условный. Из-за того что делается упор на то, в таргете ли цель при начале каста или нет (наведён курсор на противника) получаются такие странные вещи, как невозможность уйти от мелишной атаки моба даже если между вами приличная дистанция, а его атака это силовой приём, требующий время исполнения. Нюки проходящие насквозь предметов, такого даже в играх с таргетингом нет.
Ещё раздрожает то, что у всех мобов есть строгое место спауна которое является его ареалом и если он его покидает, то регенится и бежит назад. Да это присудствует в большенстве ММО, но от Elder Scrolls такого не ждёшь, всётаки хочется пострелять или пошмалять по бегающим снизу врагам.

Все-таки сама обстановка в мире достаточно живая и не плохо сочетается с квестами и лором. NPC приветствуют тебя, разговаривают друг с другом. Мобы так же общаются и реагируют на твоё присутствие с задержкой присущей всему живому. Квесты сделаны в стиле оригинальной серии - тоесть не бегать по таргетам как в обычных ММО, а указываются места интересов, а там уж будь добр сам. Некоторые квесты вообще на соображалку. Есть выбор в некоторых развязках квестов, может кроме морального спокойствия другими благами эта фича пока не обеспечивает, но всётаки у тебя хоть есть выбор.

Сбор и нахождение ресурсов сделан не плохо, игроку нужно смотреть в оба и заглядывать в закутки, сварачивать с пути, спускаться с оврагов или подниматься на пригорки, всё то, что многие любят делать.
Крафтом пока не занимался.

Кароче, пока что мой вывод таков: поиграть в это стоит пока идёт бета, а вот играть ли дальше - это сугубо личный выбор каждого, но я врядле буду играть в эту игру из-за её боёвки. Всётаки Tera зараза портит людей :(

TRoopEr
10.02.2014, 21:24
Какие бы там косяки не были, игру однозначно стоит смотреть в релизе. Сиродил весьма и весьма хорош. ПВП интереснее, чем в АА, да и кнопок побольше. Осознанность этого ПВП пока под вопросом, хотя и в АА смысл появляется только на осадах два дня в неделю. Зато в части ПВЕ разрывает АА просто в щи.

как бы осмысленостью пвп просто переполняет.

А это то что я вижу сейчас - аукционный вендор для гильдии, бафы для гильд а так же БАФЫ для всего твоего альянса,как в пвп так и в пве мире, а бафы там не херовые совсем, пвешники будут рады пвп героям :). Ну и конечно же писькомерный ладдер а так же мечта стать императором :) и получить ещё большеееееее плюшек.

В АА же ваще я не вижу мотивации.

BaneForAll
10.02.2014, 22:00
как бы осмысленостью пвп просто переполняет.

А это то что я вижу сейчас - аукционный вендор для гильдии, бафы для гильд а так же БАФЫ для всего твоего альянса,как в пвп так и в пве мире, а бафы там не херовые совсем, пвешники будут рады пвп героям :). Ну и конечно же писькомерный ладдер а так же мечта стать императором :) и получить ещё большеееееее плюшек.

В АА же ваще я не вижу мотивации.
Так же за повышение ранга в Сиродиле дают скилл поинты, что не может не радовать.

AK47
10.02.2014, 23:00
В тесо работает так: в момент активации спелла враг должен быть у тебя в таргете, иначе спелл не заюзается. Независимо от того инста каст или длинный. Условно если ты навел мышку на дракулу и начал кастовать фаерболл пятисекундный, то дракула может убежать в другую комнату, а ты развернуться на 180 градусов, все равно фаерболл через 5 секунд полетит в него и попадет:)
Это бесит и стоит быть пофиксеным.


В том же Конане я мог любую комбу бить в воздух.
Было сделано для проеба комбы.

дох когда на меня толпа сагрилась. почти у всех есть эскейпы. у темплара хилки и щиты. не лезь вперед, выцепляй тех кто лезет и все.
+1.
По моим ощущениям сиродилом правят осадные машины и тактические маневры. Таргет не нужен, знай свою дальнобойность и заливай.

Duka
11.02.2014, 02:51
Было сделано для проеба комбы.

Ну не скажи, приходилось уметь попадать по прыгающей цели, а в ТЕСо надо будет уметь, просто навести курсор на цель и заюзать абиланьку.

Valin
11.02.2014, 06:29
В АА же ваще я не вижу мотивации.
Дык я же и сказал, что в АА только осады осмысленное ПВП 2 раза в неделю.

Buni
11.02.2014, 12:03
Надо признаться, мне лично ТЕСО гораздо больше понравился, чем АА.

Sly
11.02.2014, 15:13
Что делать в АА на капе - понятно. А в Тесо с этим как?

Aecid
11.02.2014, 15:16
Что делать в АА на капе - понятно. А в Тесо с этим как?

в тесо никто не знает, что конкретно будет на капе, но сиродил останеца в любом случае.

Duka
11.02.2014, 15:23
Насколько я понял, то весь хаэнд контент будет завязан на Сиродиле: Торговля, добыча ресурсов, ПвЕ, ПвП.

Sergeis
11.02.2014, 16:16
Почему не ясно?. Разрабы же сказали что после капа пойдете в локи других альянсов квестить за них.

LionbI4
11.02.2014, 16:35
Я не видел не одной нормальный ММО с колизии и нон-таргетом.

Теру и даркфэйл пожалуйста не упоминать. А так же проекты с выходом в 20дожитьбыещё году.

Planetside 2

TRoopEr
11.02.2014, 17:00
Planetside 2

это не мморпг. Это шутер. не сравнивай.

X-root
11.02.2014, 17:08
А разве FPS не может быть MMO?

LionbI4
11.02.2014, 18:16
это не мморпг. Это шутер. не сравнивай.

Ну так Elder scrolls online тоже не мморпг, не?
И да, почему шутер не может быть ММО ?

Или я не так понял Valin-a:


Это не MMO, это онлайн сингл плеер с кооперативом

Вообще твоя фраза "покажите нормальный ММО с нон-таргетом и коллизиями" фактически означает "покажите мне шутер ММО".

A massively multiplayer online game (also called MMO and MMOG) is a multiplayer video game (http://en.wikipedia.org/wiki/Multiplayer_video_game) which is capable of supporting large numbers of players simultaneously

AK47
11.02.2014, 18:58
mmorpg и mmo - разные вещи. пс2 - ммо шутер, а есо - все-таки мморпг

TRoopEr
11.02.2014, 19:34
как бы мы мморпг по факту обсуждаем не?

AK47
11.02.2014, 20:34
Зафлудили топик, блин. А кто идет в Есо? Хотя бы по преордерам сообразить количество людей из РК, решивших идти.
Я и Аланкар топаем играть 100%.

TRoopEr
11.02.2014, 21:23
Зафлудили топик, блин. А кто идет в Есо? Хотя бы по преордерам сообразить количество людей из РК, решивших идти.
Я и Аланкар топаем играть 100%.

я 100% пойду.

Ещё пару человек знаю тоже пойдут

Radogor
11.02.2014, 21:33
я буду
на днях возьму имперское
пробежав в бете понял что коняра на старте это гуд.

BaneForAll
11.02.2014, 21:42
99.99% что пойду играть. Преордер буду брать ближе к релизу.

02nz
11.02.2014, 21:53
Я ваще не понимаю в ММО с крупными баталии смысл нон таргета? Чтоб все ренджевики лили тупо колодцами аое потому как таргет спеллом ты хуй попадешь из-за пинга.

Колизия опять же. В Вахе её хватило когда 10 бравых парней держали кип от зерга в 100 рыл.

Я не видел не одной нормальный ММО с колизии и нон-таргетом.


ваха была нормальной. пока кто-то не начал бегать в 1 пати с какими-то левыми хмырями, забив на ги :crazy:
играть (неделю в год) было интересно и интересно было возвращаться


ps. вот в какой еще ммо можно было так гнуть с нон таргет аое? http://i52.tinypic.com/2ni8qhj.jpg (это стата киллов/смертей)
скрин из крысоаддона, забил через неделю

WhiteTiger
11.02.2014, 22:09
Я тоже пойду в ECO. Конь на старте - это здорово.

А сервера беты уже закрыли?

Duka
11.02.2014, 22:22
да. Это был очередной бета викенд.

Valin
12.02.2014, 08:06
Или я не так понял Valin-a:
Вообще твоя фраза "покажите нормальный ММО с нон-таргетом и коллизиями" фактически означает "покажите мне шутер ММО".
Я такого не говорил

LionbI4
12.02.2014, 19:39
Я такого не говорил

http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?12368-The-Elder-Scrolls-Online&p=277516&viewfull=1#post277516

Valin
12.02.2014, 20:44
Как связаны фраза: "Это не MMO, это онлайн сингл плеер с кооперативом"
и фраза в кавычках "покажите нормальный ММО с нон-таргетом и коллизиями" приписанная мне?

magicmn
13.02.2014, 01:11
мне после совсем беглого просмотра ТЕСО больше АА понравился, атмосферненько. Когда там релиз? В апреле вроде?

TRoopEr
13.02.2014, 01:16
мне после совсем беглого просмотра ТЕСО больше АА понравился, атмосферненько. Когда там релиз? В апреле вроде?
4

АА гавно.

Afir Heiden
13.02.2014, 02:04
пве

LionbI4
13.02.2014, 02:05
Как связаны фраза: "Это не MMO, это онлайн сингл плеер с кооперативом"
и фраза в кавычках "покажите нормальный ММО с нон-таргетом и коллизиями" приписанная мне?

Ты не так понял, только одна фраза была тебе приписанна тебе: "Это не MMO, это онлайн сингл плеер с кооперативом".
А вообще я там с Trooper разговаривал, и в словах "Вообще твоя фраза" - было адресовано Trooper (это он говорил).
Ну раз мы об этом говорим, то чтоб не сотрясать понапрасну воздух, расскажи плиз почему TESO не ММО?

LionbI4
13.02.2014, 02:09
в АА кстате так себе ПвЕ (почти все квесты в стиле добежать и прокликать F, убить Н мобов). Не понравилось. Скилы не плохие (немного в стиле Gw1), но ПвЕ не встявляет.
Есть реально игры, в которых (меня) ПвЕ вставляет, например Guildwars 2.

AK47
13.02.2014, 02:12
Мда, интересно, что разрабы за 1.5 месяца еще допилят.
Кстати имперский пак брать не стал. Кобылу итак заработаешь, а имперский шмот будут продавать. Загадкой остается имперская линейка (пощупать не дали на сессии последней).

Грубо говоря пока идет полторы-две пачки? Ну этим количеством даже сортир не отжать будет) И кстати за какую фракцию собираетесь, люди? Пощупав, решил к дагерфолцам примкнуть. Люди скромные, локи приятные.. А то к нордам пришел, а там сугробы, духи и прочая ересь.

Sooblonde
13.02.2014, 09:33
Есть реально игры, в которых (меня) ПвЕ вставляет, например Guildwars 2.

хех а меня ПВЕ в ГВ2 после всяких ВоВочек РИфтов Эверквестов и прочих вполне годных ПВЕ игр заставляет крутить пальцем у виска и спрашивать как зовут того наркомана что придумал это?


про имперский пак -имхо придется брать ибо лошадь это 17к голды -охереешь фармить( учитывая что все стучат ся пяткой вгрудь что как имба ногибаторы будут с 10лвл качаться исключительно в Синдориле)
про ковенанты - а не пофик ли куда? преордер дает возможность играть любой рассой за любой ковенант ="мне насрать на всех я буду темноэльфом но так и быть пойду к этим вашим человечкам"
игра выглядит очень крута. но непонятно т.к. хайэнд никто не видел и непонятно нужно ли 20 человек для комфортногго времяпроводждения или 200?

Buni
13.02.2014, 09:40
Кто поведет?

Radogor
13.02.2014, 09:50
Кстати имперский пак брать не стал. Кобылу итак заработаешь, а имперский шмот будут продавать.


Уже на 13-14 лвл понял разницу с кобылом или без, а посмотрев цену в коняшне аще сразу осознал что чутка реала сделают игру удобней но это дело личное.

AK47
13.02.2014, 09:56
17k - это немного, на самом деле. на 15ом уровне у меня было порядка 10к, но я сглупил и покупал оружие вместо того, чтобы честно себе его скрафтить и улучшить точильными камнями. В итоге потратил порядка 1к на кинжал, а их надо было 2.
Кстати на сиродиле при прокачке тебе постоянно присылают письма с посылкой, в которой находится экипировка "зеленого" качества. Однако перемещение без копытного транспорта удручает в огромном сиродиле, т.е. пока осознанно не будет сэкономлены 17к - о разведывательных операциях дальше 4ех квадратов речь идти не может. Грубо говоря - заебешься пиздячить "туда" "отсюда" пешком. И блин если будем играть сообща - то придется устанавливать походные лагеря. К сожалению, по началу они значительно "опускают" по очкам альянса, ибо стоят в два или три раза дороже требушета, а количество "респавна" пехоты на нем ограничено. Так сказать удобно, но присутствует определенный лимит, что вызовет негодование, если кто-то банально не успел нажать и использовать лагерь в качестве точки возрождения.
з.ы. узбагоин в виде убить 20 тел засчитывается при присутствии в большом отряде и "ничегонеделании".

TRoopEr
13.02.2014, 12:22
17k - это немного, на самом деле. на 15ом уровне у меня было порядка 10к, но я сглупил и покупал оружие вместо того, чтобы честно себе его скрафтить и улучшить точильными камнями. В итоге потратил порядка 1к на кинжал, а их надо было 2.
Кстати на сиродиле при прокачке тебе постоянно присылают письма с посылкой, в которой находится экипировка "зеленого" качества. Однако перемещение без копытного транспорта удручает в огромном сиродиле, т.е. пока осознанно не будет сэкономлены 17к - о разведывательных операциях дальше 4ех квадратов речь идти не может. Грубо говоря - заебешься пиздячить "туда" "отсюда" пешком. И блин если будем играть сообща - то придется устанавливать походные лагеря. К сожалению, по началу они значительно "опускают" по очкам альянса, ибо стоят в два или три раза дороже требушета, а количество "респавна" пехоты на нем ограничено. Так сказать удобно, но присутствует определенный лимит, что вызовет негодование, если кто-то банально не успел нажать и использовать лагерь в качестве точки возрождения.
з.ы. узбагоин в виде убить 20 тел засчитывается при присутствии в большом отряде и "ничегонеделании".

я написал в сурвей, что не плохо было бы гильдийские походные лагеря иметь :))

Aecid
13.02.2014, 13:51
я написал в сурвей, что не плохо было бы гильдийские походные лагеря иметь :))

а чем тебя не устраивают общие?

AK47
13.02.2014, 13:52
а чем тебя не устраивают общие? Тем, что на них не только гильдия респится, а все?

Aecid
13.02.2014, 13:54
Тем, что на них не только гильдия респится, а все?

можно поставить два-три. По очкам они, конечно, дороже требушета, но за пару дней беты у меня был уже внушительный арсенал осадных орудий и целых два походных лагеря. Не думаю, что это составит серьезную проблему.

nuub
13.02.2014, 14:13
Хорошо вам, вы сиродил видели, а я сучка потная на работе нихера не делал ;]

TRoopEr
13.02.2014, 14:43
можно поставить два-три. По очкам они, конечно, дороже требушета, но за пару дней беты у меня был уже внушительный арсенал осадных орудий и целых два походных лагеря. Не думаю, что это составит серьезную проблему.
я поставил и он сразу пропал :)) вот чем)

AK47
13.02.2014, 14:47
Да. Для аесида: у лагерей блеать ограниченный ресурс, если вдруг сам не пробовал ставить. Т.е. появилось определенное число упырей на лагере - он пропал. Поставишь 2-3 - пропадет 2-3 ;) А идея в том, чтобы разрабы дали гилд-онли лагерь, в котором будут вставать только кланеры.

Сразу просто представляется ситуация:
- АК, лагерь поставь.
- поставил.
- где блять ты его поставил?
- да блять в лесу поставил!
- ставь еще один, тот уже сдулся, наверное.
...

Aecid
13.02.2014, 15:10
Да. Для аесида: у лагерей блеать ограниченный ресурс, если вдруг сам не пробовал ставить. Т.е. появилось определенное число упырей на лагере - он пропал. Поставишь 2-3 - пропадет 2-3 ;) А идея в том, чтобы разрабы дали гилд-онли лагерь, в котором будут вставать только кланеры.

Сразу просто представляется ситуация:
- АК, лагерь поставь.
- поставил.
- где блять ты его поставил?
- да блять в лесу поставил!
- ставь еще один, тот уже сдулся, наверное.
...

ну, ставить я пробовал, даже потом ресался там через какое-то время, но мы шли спиздить скролл, так что, вероятно, мало кто там кроме нас ресался, у врага в тылу.
так что может просто не столкнулся с тем, насколько ограничен ресурс у лагеря.

если так сильно, как вы говорите, то тогда да, лучше иметь возможность гильдийские ставить.

Xa6aXa6a
13.02.2014, 17:20
У меня не было времени все игровые классы посмотреть. Играл магом... абсолютно стандартный, остопиздевший по десятку прошлых игр. Да новая пвп лока, да есть инсты (будем надеяться, что хай лвл сделают сложным). Но в целом это старая игра с новыми картинками. Поэтому вопрос к игравшим: есть ли в игре хоть что-то интересное в плане механики ?

TRoopEr
13.02.2014, 17:22
У меня не было времени все игровые классы посмотреть. Играл магом... абсолютно стандартный, остопиздевший по десятку прошлых игр. Да новая пвп лока, да есть инсты (будем надеяться, что хай лвл сделают сложным). Но в целом это старая игра с новыми картинками. Поэтому вопрос к игравшим: есть ли в игре хоть что-то интересное в плане механики ?

я играл магом с двуручем в хеви с бафом из шторма на армор.

Ваще жара.

В релизе буду играть магом с луком и в медиуме.

Любой может спокойно хилером быть(Темплар чуток лучше правда).
Любой может быть дд и танком.

Не совсем ничего интересного нет.

Xa6aXa6a
13.02.2014, 17:47
И получился у тебя обычный милишник с целым бафом из маг ветки, петом из маг ветки и даже контролем/нюком из маг ветки... А действительно интересные классы в игре есть ?

TRoopEr
13.02.2014, 18:04
И получился у тебя обычный милишник с целым бафом из маг ветки, петом из маг ветки и даже контролем/нюком из маг ветки... А действительно интересные классы в игре есть ?

я не понимать.

в мморпг есть

танк,рендж дд, милии дд, ван шот стелсеры, хиллеры.

Что ты подрузамеваешь интересного?

Танковать из стелса?

AK47
13.02.2014, 18:05
Танковать из стелса?
Син в свторе кидает таунты в стелсе =)

Xa6aXa6a
13.02.2014, 19:03
я не понимать.

в мморпг есть

танк,рендж дд, милии дд, ван шот стелсеры, хиллеры.

Что ты подрузамеваешь интересного?

Танковать из стелса?
Я хз как описать, но вот гвард или месмер в ГВ2 были интересны. А "выбери цель и тюкни её топором или запуски огненный шарик" как-то надоели.
Если будут еще стресстесты - попробую другие классы, но маг-нюкер вообще ни каких эмоций не вызывает.

Radogor
13.02.2014, 22:51
лично мне из всех понравился орк дк со щитом.
маг не сильно впечатлил а лукарь так вообще плакать заставил.

rouher
13.02.2014, 23:15
я играл магом с двуручем в хеви с бафом из шторма на армор.

Ваще жара.

что значит "Ваще жара" ? плохо или нормально ?

SoL
13.02.2014, 23:18
Лучше тогда драгонкнайтом с бафом на армор бегать

TRoopEr
13.02.2014, 23:27
что значит "Ваще жара" ? плохо или нормально ?

нормально всё.

TRoopEr
13.02.2014, 23:32
Лучше тогда драгонкнайтом с бафом на армор бегать

драгон кнайтом прикольно подтягивать на крепость, а потом вверх запуливать в полет стаффом :))

AK47
14.02.2014, 01:40
драгон кнайтом прикольно подтягивать на крепость, а потом вверх запуливать в полет стаффом :))

херассе манипуляции :ura:

TRoopEr
14.02.2014, 18:35
Тем кто не верит что пвп не лагает и оно не эпичное вот несколько мувиков


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yQ_oZO4d1kw


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g0t-ZH_lZZY

TRoopEr
14.02.2014, 18:37
требую отдельный раздел для тесо ! :)

02nz
14.02.2014, 18:41
а присядка дает хайд как в сингле?

TRoopEr
14.02.2014, 18:57
а присядка дает хайд как в сингле?

да

AK47
14.02.2014, 19:09
требую отдельный раздел для тесо ! :)

йа тоже за

TRoopEr
14.02.2014, 19:30
http://skillcalc.massyx.de/

калькулятор скиллов

Radogor
14.02.2014, 21:19
без паники я думаю что скоро сделают.

kabardian
14.02.2014, 22:47
В этот бета викенд пускают кого-нибудь? Вроде как сессия идёт, но логин с паролем не подходят... Типа я лузер?)

AK47
14.02.2014, 23:10
нет бета сессии мне пишет.

TRoopEr
14.02.2014, 23:30
Новая инфа проскочила.

в игре будут 3 рейда 12/24 ппл.(в закрытой бетте уже есть).

А так же в Сиродиле (ПВП локе) есть несколько опен данжей(все могут войти), с хорошим лутом где вас могут ганкнуть ;>


если я буду играть дракон кнайтом я буду играть что-то типа того

http://skillcalc.massyx.de/#3,8,1|1-74,2-75,3-3,4-77,6-6,11-7,12-81,13-82,14-83,21-86,22-14,23-15,204-175,206-177,207-178,214-210,215-181,217-183,218-184,257-280,266-289,271-292|7-2,8-2,9-2,10-2,17-2,18-2,20-2,27-2,28-2,158-3,159-3,160-3,173-3,174-2,175-2,176-2,177-2,179-3,180-2,181-2,209-2,210-2,211-2,212-2,213-2,219-2,220-2,221-2,222-2,223-2,253-1,274-1,275-1,276-1,305-3,306-3,307-3,308-3,311-3,312-3,313-3,314-3,322-3,323-3,324-3,325-3,326-3,329-3,330-3,331-3,332-3|0-14-0,0-13-1,0-12-2,0-204-3,0-206-4,0-21-5,1-4-0,1-3-1,1-2-2,1-6-3,1-266-4,1-1-5,2-214-0,2-215-1,2-217-2,2-257-3,2-23-4,2-271-5,3-206-0,3-207-1,3-4-2,3-6-3,3-13-4,3-11-5

Aecid
15.02.2014, 03:06
Новая инфа проскочила.

в игре будут 3 рейда 12/24 ппл.(в закрытой бетте уже есть).

А так же в Сиродиле (ПВП локе) есть несколько опен данжей(все могут войти), с хорошим лутом где вас могут ганкнуть ;>


если я буду играть дракон кнайтом я буду играть что-то типа того

http://skillcalc.massyx.de/#3,8,1|1-74,2-75,3-3,4-77,6-6,11-7,12-81,13-82,14-83,21-86,22-14,23-15,204-175,206-177,207-178,214-210,215-181,217-183,218-184,257-280,266-289,271-292|7-2,8-2,9-2,10-2,17-2,18-2,20-2,27-2,28-2,158-3,159-3,160-3,173-3,174-2,175-2,176-2,177-2,179-3,180-2,181-2,209-2,210-2,211-2,212-2,213-2,219-2,220-2,221-2,222-2,223-2,253-1,274-1,275-1,276-1,305-3,306-3,307-3,308-3,311-3,312-3,313-3,314-3,322-3,323-3,324-3,325-3,326-3,329-3,330-3,331-3,332-3|0-14-0,0-13-1,0-12-2,0-204-3,0-206-4,0-21-5,1-4-0,1-3-1,1-2-2,1-6-3,1-266-4,1-1-5,2-214-0,2-215-1,2-217-2,2-257-3,2-23-4,2-271-5,3-206-0,3-207-1,3-4-2,3-6-3,3-13-4,3-11-5

о, круто, будем играть за разные фракции значит.

upd. а, выбор там тупо для выбора расы.

лично я буду играть за даггерфолл ковенант)

Sergeis
15.02.2014, 10:40
Насколько я понял создав гильдию в бете - в нее можно принять любую расу.
При создании гильдии указываешь за чей союз она будет сражаться.
И вроде как пишут что скил поинтов в игре в районе 300+.

AK47
15.02.2014, 10:43
лично я буду играть за даггерфолл ковенант)
Мне больше всех понравились. Тоже за ДК буду начинать.
Возможно и за одну сторону будем, если у людей имперский пак.

TRoopEr
15.02.2014, 13:18
Мне больше всех понравились. Тоже за ДК буду начинать.
Возможно и за одну сторону будем, если у людей имперский пак.

преордера достаточно. :).

я тоже думаю о ДК. НО вроде это будет самая попса :(

TRoopEr
15.02.2014, 13:46
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fBS_U2vd1UM

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_zeo2tO-TF8

для любителей кошаков.



https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PvLhXhm4atM

это пресс бетта. Тут видно отличающиеся фреймы игроков. Это прокаченные пвп плееры. Ветераны и генералы. Они получают не просто косметику, а реальное преемущество.



https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-18qjhldUZM

не плохой обзор, а так же видно как хитрец аддоном поменял интерфейс. ХП в циферках, вылетает дамаг, и видны бафы/дебафы.

Root
15.02.2014, 14:32
Понравилась игра, доработают, уберут баги и можно играть :)

ПвП оч. понравилось.

Aecid
15.02.2014, 15:28
преордера достаточно. :).

я тоже думаю о ДК. НО вроде это будет самая попса :(

имхо эбонхарта было больше всех на бете

а судя по гохе рашшены собираются играть за алдмери и эбонхарт в основном.

Alright
15.02.2014, 17:20
имхо эбонхарта было больше всех на бете

а судя по гохе рашшены собираются играть за алдмери и эбонхарт в основном.

А уменя вот по гохе создалось впечатление, что с большим отрывом лидирует эбонхарт, потом даггерфол, а за эльфов 2.5 калеки.

Сам я с детства за даггерфол!

BaneForAll
15.02.2014, 19:48
Ну я поиграл двумя чарами в двух компаниях которые были доступны, в целом приблезительно было так - рулили Эбонхарты, в целом достаточно неплохо им на пятки наступали Альдмари, а Даггерфол были в жопе. Играть хотел бы за Эбонов, но и могу за Альдмери.

X-root
15.02.2014, 21:35
Понравилась игра, доработают, уберут баги и можно играть :)

ПвП оч. понравилось.
у меня тёска появился ^^

rouher
16.02.2014, 02:25
http://skillcalc.massyx.de/#3,8,1|1-74,2-75,3-3,4-77,6-6,11-7,12-81,13-82,14-83,21-86,22-14,23-15,204-175,206-177,207-178,214-210,215-181,217-183,218-184,257-280,266-289,271-292|7-2,8-2,9-2,10-2,17-2,18-2,20-2,27-2,28-2,158-3,159-3,160-3,173-3,174-2,175-2,176-2,177-2,179-3,180-2,181-2,209-2,210-2,211-2,212-2,213-2,219-2,220-2,221-2,222-2,223-2,253-1,274-1,275-1,276-1,305-3,306-3,307-3,308-3,311-3,312-3,313-3,314-3,322-3,323-3,324-3,325-3,326-3,329-3,330-3,331-3,332-3|0-14-0,0-13-1,0-12-2,0-204-3,0-206-4,0-21-5,1-4-0,1-3-1,1-2-2,1-6-3,1-266-4,1-1-5,2-214-0,2-215-1,2-217-2,2-257-3,2-23-4,2-271-5,3-206-0,3-207-1,3-4-2,3-6-3,3-13-4,3-11-5

тут калькулятор полнее http://esohead.com/calculator/skills

и у тебя во всех крафтах пропущены основные ветки для крафта из более высокоуровневых елементов типа metalworking

на esohaed в карфтинге можно увидеть, что в зависимости от места крафта шмотки получаются сетовыми

Sergeis
16.02.2014, 09:19
взлетит однозначно насколько быстро рухнет зависит от разрабов. это по сути гв2 только со святой троицей.
тот же свтор был очень хорош, если бы они через 3 месяца ввели хотя бы 8 ппл премейды или рейтинг в пвп много игроков бы не ушло.

TRoopEr
16.02.2014, 09:54
тут калькулятор полнее http://esohead.com/calculator/skills

и у тебя во всех крафтах пропущены основные ветки для крафта из более высокоуровневых елементов типа metalworking

на esohaed в карфтинге можно увидеть, что в зависимости от места крафта шмотки получаются сетовыми
есохэд добавили только после снятие нда :)



взлетит?
чем игра будет держать игрока?

я в бете был полгода назад, как-то не особо проникся игрокй, особенно после всяких шляпных свторов и тд

1) то что все любят - нихуя не быстрый кач.
2) нихуя не быстрая одежда в биссы и крафт
3) развития персонажа до лимита оооооооочень много время займёт
4) стать императором или как минимум генералом
5) гопать людей в данжах,на сборах ресов,пизденье свитков
6) эпические осады
7) мощное пивиЕ

и много ещё четкого и приятного.

TRoopEr
16.02.2014, 10:15
http://www.esoui.com/addons.php

подняли сайт с аддонами)

rouher
16.02.2014, 15:54
4) стать императором или как минимум генералом


И это не на каком-то мухосранском 17 серваке из 60, а нa европе или usa

Факт того, что сервер один очень важен

Sly
16.02.2014, 22:02
Что такого мощщщщного в пивиЕ?

Aecid
17.02.2014, 14:37
Интересно, мы пойдём в ТЕСО как РусКорп или как левый клан?)

AK47
17.02.2014, 19:25
Я все-таки хотел бы видеть правильный гилдтаг над своей башкой. Особенно в пвп замесе. А правильный - это РК.

Althix
17.02.2014, 19:27
ну... осадное пвп там реально забавное. Другой момент, что боёвка убогая. Линейки квестов пве последние сделанные более интересные чем начальные.
ну и конечно пэйволл насчёт Имперцев копытолицо. я бы мог это понять в ф2п проекте, но никак не в проекте с подпиской.

Foggy
17.02.2014, 21:22
Интересно, мы пойдём в ТЕСО как РусКорп или как левый клан?)
+1

И за какую фракцию?
может голосование сюда прикрутить ? раса + фракция

зы Преордер взял, с расой определился осталось выбрать фракцию :}

Aecid
17.02.2014, 23:22
фракция сильно зависит от количества людей, имхо.
если нас будет до двухсот человек, то я бы предложил даггерфолл, если больше - то можно попытать счастья за альдмери. Эбонхарт перенаселен русскими.

SoL
18.02.2014, 01:48
ну... осадное пвп там реально забавное. Другой момент, что боёвка убогая. Линейки квестов пве последние сделанные более интересно чем начальные.
ну и конечно пэйволл насчёт Имперцев копытолицо. я бы мог это понять в ф2п проекте, но никак не в проекте с подпиской.

Тоже можно сказать и про ремонт вещей зачем вывод голды ? или хардкорность в казуальщине ?

А отсутсвие безорожного боя и без брони ? может я хотел отыгрывать боевого нудиста, вроде в моровинде можно было. на крайняк могли бы создать класс Кровавого Рыцыря у которого от урона кровь в армор переходила бы

Althix
18.02.2014, 09:26
... что?

Radogor
18.02.2014, 09:44
походу писал в приступе жёсткого лунатизма отягощенного приемом наркосодержащих препаратов

Althix
18.02.2014, 09:56
в альдмери доминион линейка пве квестов самая прикольная.

AK47
18.02.2014, 09:59
Они высокомерные сидоры с треугольными ушами.

Sergius
18.02.2014, 10:11
Если верить калькулятору, то скиллы имперца меня не особо-то и впечатлили.. Посему я вообще буду котейкой.

Althix
18.02.2014, 10:16
Они высокомерные сидоры с треугольными ушами.
похрену. если бы я думал играть в этот продукт то подался бы в альдмери. эльдарил-слаанешистовал помаленьку.

всё равно как бы пве составляющая заставила захотеть поиграть в скайрим снова, но вот когда дошёл до кипа - прям ностальгия пробила. баллисты требушеты - куча мяса афкает на спавне на лошадях - ушатывай нехочу. опять же системы вторичных точек при осаде порадовала. при желании можно получать существенный фан от пвп в массе.

AK47
18.02.2014, 10:26
Если верить калькулятору, то скиллы имперца меня не особо-то и впечатлили.. Посему я вообще буду котейкой.

Фе. И скилы имперца, что я видел - это одноручное оружие с отхилом и увеличением хп. Ибо для танка ничего даже.

И вот еще вопрос назрел. Волк или кровосос??

Avelia
18.02.2014, 16:06
Фе. И скилы имперца, что я видел - это одноручное оружие с отхилом и увеличением хп. Ибо для танка ничего даже.

И вот еще вопрос назрел. Волк или кровосос??

Я бы за волка побегал! :)

Поддерживаю пост выше, давайте прикрутим голосование , за какую фракцию пойдем? Лично сам бы выбрал Даггерфол (жаль ,что они малочисленны) , Альдмери тоже ничего , Эбонхарт не нравиться из за рас и местоположения ( болота и грибы, нет спасибо :)

Himmi
18.02.2014, 16:53
Альтмеры - минус. Высомерные сидоры в лес. Остальное пофиг.

EDIT: предлагаю и в клан в релизе не брать тех, у кого чар альтмер *trollface*

WhiteTiger
18.02.2014, 17:01
А кто поведет клан?

AK47
18.02.2014, 17:12
Бле альдмерский доминион: ..6анутые на всю башню хайэльфы (альдмеры) с идеей, что они выше всех используют в своих целях агрокультурных вудэльфов (босмеры), которые гусениц хавают. А также захватили острова Хажитов(котэ), на которых те самые коцеги выращивали в основном дурь, причем массово, на плантациях.
Я за такое играть не буду точно. У дагерфола ясные мотивы: нарушились торгово-экономические связи и риск проебацца конкретно в плане суверенитета, если придут к власти эльфы (эбонхартом движут тоже эльфы, только темные (данмеры)).


Я бы за волка побегал! :)

Угу у волков преимущества в стаях (масспвп), а вампиры - в основном селфиммунки и дрейн.



А кто поведет клан?

С учетом пвп ориентированности и задротства хотелось бы Трупера видеть.
А вот учитывая то, что это сука МАСС-пвп и очень даже мотивированное, то очень хочется засуммонить в игру Фарела. Как в старые добрые времена. Фокусом аое заливать.

Aecid
18.02.2014, 17:46
МАСС-пвп и очень даже мотивированное

Масс - да, мотивированное - нет. Пока особо не понятна мотивация к пвп кроме самой идеи "ААА ПЫЩ ПЫЩ КРУТА ТОЛПЕНЬ ЕБЛЫСЬ АОЕ!".
Кстати, вроде как, кроме масс пвп будут еще и просто арены. Может, даже рейтинговые. Впрочем, это пока бабушка надвое вилами по воде.

Чёт чую, у меня чар будет котэ-раста-вампир-рога. :)

AK47
18.02.2014, 18:26
мотивированное - нет. Пока особо не понятна мотивация к пвп кроме самой идеи "ААА ПЫЩ ПЫЩ КРУТА ТОЛПЕНЬ ЕБЛЫСЬ АОЕ!".

Ебтать. А как же глобальные баффы на всю фракцию? ПвПшники колбасят, а вся фракция получает статы и прочие шняжки. Как же охеренный император из твоей фракции взошедший на трон в том числе и твоими усилиями?
Ну представь(те) себе, что просрали все кроме стартового замка в сиродиле? ну и идите гимпами сосите у мобов, а так бы пошли с баффами за владение парой-тройкой кипов, а если нормально поднатужиться и отхапать приграничный вражеский, то вообще молодцы ребята будут забафаны. Время нагнуть сложное пве)