PDA

View Full Version : нужен программист который разбирается в MQL4. а точнее в Metatrader'e.



Elhunt
5.12.2012, 12:32
смысл. нужно написать советник по программе метатрейдер 4 или 5. там код MQL4(5). сам к сожалению не бум-бум в программирование. но есть идейка насчет одной стратегии в метатрейдере. если есть программисты разбирающиеся в этой программе и могут создать советника, то пожалуйста откликнитесь. объясню принцип стратегии. надеюсь на то, что бесплатно :)
если нет. то нет :(

Archy
5.12.2012, 13:57
там все не так сложно, я видел пример кода, если вы знаете что такое метатрейдер и писали под него хоть что-то, то вам это будет расплюнуть. я с ним не знаком по этому мнеб пришлось там по ковырятся пока бы разобрался что куда, так что не взялся...

Елхант пологаю тебе нужно про мотивировать кодеров :) (п.с. я все ровно не возмусь)

Elhunt
5.12.2012, 14:30
в том то и дело что я никогда ничего не писал, и тем более не разбираюсь в коде.
ты правильно написал, что те, кто хотя бы, что-то писали под метатрейдер. должны разобраться, ибо стратегия в принципе простая.
но на глаз прибыльная. надо ее написать по тестить.

Wedlock
5.12.2012, 20:29
Еще один трейдер в нашем захолустье?))

Стратегия основана на индикаторах или на цене и времени изменения цены? Написание принципиально разное насколько я в курсе.

Archy
5.12.2012, 20:32
с точки зрения кода не чего сложного, просто нужно понимать как программая работает, как ее тестить и т.д.
у меня нет времени вникать в это. тот кто возмется скорей всего должен быть тот кто уже кодил на этот трейдер и понимает что куда и зачем. тут одного скила кодинга мала, тут надо саму апликуху знать... короче 2 в одном :)

TAR
5.12.2012, 21:25
Граль в студию! :)

dan orange
6.12.2012, 00:05
Я не программист по образованию, но кодировал на mql4, потом освоился на mql5, ибо он оказался удобнее. Но потом слегка обжегся на этом деле. Был слишком самоуверен, что открыл золотой грааль:cry:. На фото робот, который торговал по средним линиям успешно с начала 2010 года по октябрь, евро-доллар, но уже в ноябре показал всю свою предательскую сущность. Ну там много еще чего можно рассказать, но суть как бы ясна.
http://i45.tinypic.com/2hxvrkp.jpg
Тут простая истина: все обычные успешные стратегии работают пару месяцев, может больше, а потом загибаются, как и было со мной, как и было с другими. За большие деньги можно купить настоящий проверенный "грааль" у прогеров на офф сайте mql. Там проводят по ним чемпионаты и можно воочию убедиться, как роботы делают бешеные деньги из воздуха. НО... даже их "самопреспосабливающиеся" роботы постоянно нуждаются в апдейте под постоянно меняющийся рынок.

В последнее время я все чаще вижу ребят, которые успешно пипсуют. Может тебе тоже присмотреться к этой технике?! ;)

http://www.youtube.com/watch?v=G06R3YaQgoQ

Elhunt
6.12.2012, 00:29
я все прекрасно понимаю. что есть куча стратегий. многие из них якобы грали. а на тесте сливы. мне нужен тот кто поможет мне создать мою стратегию как робота. ибо в реальных условиях следить 24 часа в сутки не реально. если кто-то возмется сделать. объясню весь процесс. реально говорю. что особо сложного ничего нету. просто нужен чел который писал уже.
основана на индикаторе и цене :)

dan orange
6.12.2012, 00:58
больше года не программирую. и на все это надо много времени.
У тебя есть уже совершенные пару десятков сделок успешных и не успешных по этой стратегии?
Работа по одному индикатору??! чем меньше индикаторов (назовем их источниками инфы), тем меньше вероятность получения достоверных данных.

Я бы посоветовал бы посетить профессиональные форумы, там иногда пишут советники бесплатно, если убедишь прогера, что он прибыльный. И тем более внимательно послушай критику своей стратегии опытных акул этого дела, это куда более приятней, чем слитый счет.

Elhunt
6.12.2012, 01:09
ну выложу смысл стратегии. кто может заинтересуется потестите сами.
знаю стратегия простая, больше некуда. но...
нужно чтобы при пересечение SМА(50) сверху вниз через 5 пунктов, открывалась сделка на продажу. снизу вверх через 5 пунктов сделка на покупку. если пойдет назад то при касание МА сделка закрывается. новая открывается только при касание цены на 5 пунктов от МА. на часе или 4.
ну и не плохо бы звуковой сигнал при пересечение.

Archy
6.12.2012, 05:48
охренеть... а я то думал каким хером экономика вздувается или лопается... так тут оказывается делают быстрый купи продай в микро секунды и надувают воздух... а когда програмисты тупанут, тогда оно сразу лопается :)

X-root
6.12.2012, 13:07
Это один большой чан с мыльной водой, все мешают и наберают какм можно больше пузырей :) ну что дальше бывает мы знаем.

TAR
6.12.2012, 16:31
Щас топик плавно переедет в соседний "Экономика, Политика"

dan orange
6.12.2012, 22:39
ну выложу смысл стратегии. кто может заинтересуется потестите сами.
знаю стратегия простая, больше некуда. но...
нужно чтобы при пересечение SМА(50) сверху вниз через 5 пунктов, открывалась сделка на продажу. снизу вверх через 5 пунктов сделка на покупку. если пойдет назад то при касание МА сделка закрывается. новая открывается только при касание цены на 5 пунктов от МА. на часе или 4.
ну и не плохо бы звуковой сигнал при пересечение.

Elhunt. Это стратегия очень простая. Таких, пока я изучал этот алгоритмический язык, видел десятки и сотни. И большая часть из них не работает. А не работает вот почему?! Есть такое слово волатильность. А это всевозможные скачки, пробои, многократные тестирования уровня поддержки и т.д. Я тоже испытывал подобное. И твои сглаженные средние будут пересекаться не так, как надо. Идеального графика быть не может, как и идеального робота. И еще сглаженная с периодом 50 на 4 часах будет очень редко пересекаться. То есть количество сделок будет минимальным: раз в неделю или раз 2 недели в среднем.
А еще ты не указал какая валюта?! Успешный робот на паре евро/доллар моментально сольется на паре доллар/иена и наоборот. Опять же совершенно разные валюты и волатильность.

Вот один из роботов с Мартингейлом. Это уже посложнее. А вроде так хорошо начиналось.... :cry:
http://i49.tinypic.com/2eksqp3.jpg

TAR
6.12.2012, 23:09
Вот один из роботов с Мартингейлом. Это уже посложнее. А вроде так хорошо начиналось.... :cry:
http://i49.tinypic.com/2eksqp3.jpg

Какой мартин то был?
Какой то график больно неровный.

dan orange
6.12.2012, 23:24
Какой мартин то был?
Какой то график больно неровный.


Да много их было. Не помню уже какой. Больше года прошло все таки. Вот еще одну картинку нашел. Этот вроде ровнее.
Программирую я также плохо, как и играю в компьютерные игры. Не ждите от меня большего:crazy:
http://i47.tinypic.com/k4k0wh.jpg

TAR
6.12.2012, 23:51
dan orange, страшные ты графики показываешь :)

Вот у меня картинка мартина красивее есть.

http://i50.fastpic.ru/big/2012/1206/93/549f4f7b334c1dd766b6a99ba8059093.jpg

dan orange
7.12.2012, 00:31
dan orange, страшные ты графики показываешь :)

Вот у меня картинка мартина красивее есть.


здорово. у меня не получалось такие делать.

arka
7.12.2012, 04:40
Elhunt - твоя идея очень проста и достаточно распространена.

К примеру тут http://codebase.mql4.com/ru/experts можно найти много вариантов того, что ты хочешь

Но главный вопрос в любом случае другой - что ты хочешь от форекса ? Легкого фана или нормального приработка ? Во втором случае никакие роботы, индикаторы, граали и прочее не поможет... Переберешь тонну всякого "красивого" и вернешься к тому, что бы торговать ручками :)

arka
7.12.2012, 04:43
Ну и по поводу "мета 4 или 5" - определись. Все же есть определенные отличия.

Sleer
7.12.2012, 12:37
Элхант, просто забыл учесть такую хуйню как спред, который его имба тактику убъет на корню за пару сделок.
СМА, если я не ошибаюсь не что иное как средневзвешенное на 50 таймфремов, тобишь эта тот же график цены, отличающийся лишь своим запозданием. Любое пересечение средних, есть не что иное как запоздалое отображение изменение тренда, причем сильно зависящее от скорости изменения. И чаще всего по сигналу отработки СМА, тренд уже повторно изменяется и сделка заранее является убыточной.

Поверь если взять банально графики 2ух разных таймфремов и наложить их на одно графическое окно, то они будут намного раньше давать сигналы по пересечениям кратковременных изменений направления разницы валют, нежели их взвешенные усредненные собратья. А спастись от ложных пересечений из-за большой валотильности, сможет банальное отслеживание уровней.

Элхант брось ты это занятие, если уж так хочется барыжить иди лучше в акции, это намного более стабильный и предсказуемый рынок. Я занимался этим делом более 10 лет, и могу запросто определить время изменения направления движения цены. Но все рано настанет тот день, когда это изменение будет незначительным при выражении в пунктах, а банальная человеческая психика вынудит тебя держать сделку и доливаться в надежде на лучший исход)


Если найду, то выложу стейтмент, где я на спор за короткие сроки увеличивал реальный депозит с мизерных значений до вполне внушительной суммы в отношении стартовой, без единой проигрышной сделки. Но итог был один. Одна ошибка)


Довольно забавно при учете, если посчитать % прибыли за месяц. Спор я кстати выиграл.


31.08.2010
90,2
90,2



01.09.2010
118,88
118,88


02.09.2010




03.09.2010




04.09.2010




05.09.2010




06.09.2010
134,38
134,38


07.09.2010




08.09.2010




09.09.2010




10.09.2010




11.09.2010




12.09.2010




13.09.2010
170,58
170,58


14.09.2010
168,43
168,43


15.09.2010
177,53
177,53


16.09.2010




17.09.2010
177,53
177,53


18.09.2010
177,53
177,53


19.09.2010
177,53
177,53


20.09.2010
208,73
208,73


21.09.2010
217,83
217,83


22.09.2010
218,63
218,63


23.09.2010
219,43
219,43


24.09.2010




25.09.2010




26.09.2010




27.09.2010
214,43
214,43


28.09.2010
283,93
283,93


29.09.2010
284,93
284,93


30.09.2010
410,93
410,93


01.10.2010
410,93
410,93


02.10.2010
410,93
410,93


03.10.2010
410,93
410,93


04.10.2010
378,93
378,93


05.10.2010
486,43
486,43


06.10.2010
557,93
557,93


07.10.2010
607,93
607,93


08.10.2010
688,93
688,93


09.10.2010
688,93
688,93


10.10.2010
688,93
688,93


11.10.2010
742,93
742,93


12.10.2010

810,28
810,28

arka
7.12.2012, 16:55
Чую Elhunt уже пожалел, что завел тут эту тему :D

Razum
8.12.2012, 13:38
Чую Elhunt уже пожалел, что завел тут эту тему :D

Он очень правильно сделал, что завел эту тему.
Занимаюсь активным трейдингом более 4 лет. начинал с форекса, потом акции, уже как 2 года фьючерсы.

Могу сказать следующее:
1. Роботы топ 10 ЛЧИ - 50% это случайности, 50% это случайность с грамотной стратегией. Но ввиду того, что финансовые дома имеют таких роботов тысячи, шанс показать 3000% годовых всегда есть :)
2. Все новички наивно думают, что робот способен работать сам, это бред. 1 робота обслуживает 1-5 специалистов минимум.
3. Стратегии основанные на любых индикаторах - НЕ РАБОТАЮТ. Все они анализируют что было в прошлом и не могут предсказать, что будет в будущем.
4. Новости - полная херня, по ним не только торговать нельзя, они не несут в себе вообще ни какой информационной помощи. Только эмоциональный фон.
5. Стабильно зарабатывать на трейдинге с объемом инвестиций менее 1ккк зеленых нельзя. Те кто говорит, что зарабатывают стабильно, либо пиздят, либо им просто повезло и скоро это "стабильно" превратится в минуса.
6. Все книги, тренинги, Герчики и все остальное полная херня. Цель лишь одна - посеять в человеке мысль, что именно он сможет, сидя дома, заработать кучу бабла, не имея ни знаний, ни опыта, ни средств. А ввиду того, что каждый из нас умнее всех остальных, на этот крючок клюют многие. Просто задумайся, у нас тут игровой форум, большинство из нас задроты еще те, но сколько уже людей отписалось о своем опыте трейдинга...
7. Про форекс можно вообще забыть, зарабатывать на форексе не возможно. Именно по этому большинство дилинговых центров изначально дают тебе работать с плечом.

Но не все так плохо. Шанс зарабатывать (не путать с заработать разово) есть! Для этого можно использовать акции для долгосрочной и среднесрочной торговли, но нужно понимать фундаментальный анализ, и уметь из тонны никчемной информации выделять нужное для анализа. Обычно этим занимается целый отдел, как у Сореса в 50+ специалистов, каждый из которых стоит от 10к грина в месяц. Либо фьючерсы для краткосрочной торговли или вообще пипсовки. Тут не нужен ни анализ, ни знания, только лишь четкий самоконтроль умноженный на удачу.

Elhunt, если есть желание, могу бесплатно проконсультировать тебя по любому вышеописанному пункту. Но тут разводить демагогию не вижу смысла. Уже раз 10 собирался ответить, но всякий раз удалял сообщение, лишь сейчас все же осилил его написать...

Но могу предположить, что как бы мы тут не писали, что бы не говорили, Elhunt все ровно попробует и поймет как он был не прав, лишь после потери денег. :)

arka
8.12.2012, 16:51
Он очень правильно сделал, что завел эту тему.

да, но я просто имел ввиду, что это классика жанра, когда человек в любой области задает какой то вопрос, а потом ему разъясняют (в том числе и я) что в этом вообще смысла нет :)


Занимаюсь активным трейдингом более 4 лет. начинал с форекса, потом акции, уже как 2 года фьючерсы.

5 лет форекса, акции и фьючерсы не пошли, не моё, не чувствую



1. Роботы топ 10 ЛЧИ - 50% это случайности, 50% это случайность с грамотной стратегией. Но ввиду того, что финансовые дома имеют таких роботов тысячи, шанс показать 3000% годовых всегда есть :)


полностью поддерживаю


2. Все новички наивно думают, что робот способен работать сам, это бред. 1 робота обслуживает 1-5 специалистов минимум.

полностью и безоговорочно

так что бы "я его запустил, он сам торгует, а я лишь 2-3 раза в день посматриваю" - не будет работать


3. Стратегии основанные на любых индикаторах - НЕ РАБОТАЮТ. Все они анализируют что было в прошлом и не могут предсказать, что будет в будущем.

в принципе да

но тут маленький нюанс - если роботы как помощники, а не как самостоятельные торговцы, и ты подтверждаешь открытие каждой сделки, то тогда просто получится советник как вид сложного индиктора )



4. Новости - полная херня, по ним не только торговать нельзя, они не несут в себе вообще ни какой информационной помощи. Только эмоциональный фон.


частично соглашусь

смотря какая новость

новость швейцарцев о том, что eur/chf ниже 1,20 гарантированно не уйдет - одна из самых крутых новостей, которая на протяжении почти года дает возможно прилично зарабатывать :)



5. Стабильно зарабатывать на трейдинге с объемом инвестиций менее 1ккк зеленых нельзя. Те кто говорит, что зарабатывают стабильно, либо пиздят, либо им просто повезло и скоро это "стабильно" превратится в минуса.


хм.... 100 тысяч басков ? у тебя там точно три раза буква к ? )

тут вопрос не в стабильности, а в объеме чистой прибыли

стабильно много с 1 штуки - зарабатывать нереально

стабильно немного - реально

но у каждого свое понятие о "много" и "не много"



6. Все книги, тренинги, Герчики и все остальное полная херня. Цель лишь одна - посеять в человеке мысль, что именно он сможет, сидя дома, заработать кучу бабла, не имея ни знаний, ни опыта, ни средств.


концептуально полностью согласен

но тут уже все зависит от того, насколько человек правильно будет воспринимать свой опыт, насколько он будет понимать, что пока он не поторгует пару тройку лет, пока не сольет десяток депозитов, пока не поломает свою психику - он реально не начнет по чуть чуть относительно стабильно зарабатывать

и 8 из 10 будут сваливать уже через полгода... и это нормально



7. Про форекс можно вообще забыть, зарабатывать на форексе не возможно. Именно по этому большинство дилинговых центров изначально дают тебе работать с плечом.


это единственный пункт, в котором я, разумеется, категорически не согласен

с точки зрения возможностей - никакой разницы нет

все упирается в психологию человека и в его стиль торговли

зарабатывать можно на чем угодно, если ты можешь иногда понимать то, что видишь

ну а по поводу плеч - пффф....это такой старый баян ) никакого отношения плечо не имеет к сливу ) имеет значение только ММ.... если ты сказал себе, что больше чем 200 баксов на сделку ты себе слить не дашь, то и не сольешь... а не будет дисциплины, то и 1:1 тебе не поможет



Elhunt, если есть желание, могу бесплатно проконсультировать тебя по любому вышеописанному пункту. Но тут разводить демагогию не вижу смысла. Уже раз 10 собирался ответить, но всякий раз удалял сообщение, лишь сейчас все же осилил его написать...


абсолютно верно! страниц исписано миллион везде и всюду...



Но могу предположить, что как бы мы тут не писали, что бы не говорили, Elhunt все ровно попробует и поймет как он был не прав, лишь после потери денег. :)

:) любой человек в любом случае в начале гарантированно будет терять деньги ) это часть обучения и самодисциплины ) другой вопрос, какой вывод потом сделает Elhunt )

Himmi
8.12.2012, 16:54
хм.... 100 тысяч басков ? у тебя там точно три раза буква к ? )

Вообще у него написано 1 миллиард http://forum.eve-ru.com/public/style_emoticons/default/troll.gif

arka
8.12.2012, 16:58
Вообще у него написано 1 миллиард http://forum.eve-ru.com/public/style_emoticons/default/troll.gif

:) да я тоже посчитал вначале что миллиард

потом подумал - слишком круто... решил что он просто "к" вместо нуля после штуки использует )

Elhunt
8.12.2012, 17:20
уже терял. слил два депозита. один который давался вместе с пакетом обучения. второй вложенный, не до конца. но, на ошибках учатся :) все таки на реале торговать, это не демо счет.
насчет моей стратегии ммм. много тут всех умных набралось. а просто взять и быстро настрочить кодом так никто и не взялся. я хоть и торгую около полу года, начитался тоже многого. и полемику вы тут зря развели :) если есть кто может поделится своими знаниями и навыками в голосовом чате, побеседовал бы, хотел бы узнать чужой опыт :). буквально только с этой темы, посмотрел про скальпинг, зантересовался, записался на вебинары. если кто так торгует, может расскажите, что к чему.
конечно я понимаю, что с роботом вряд ли что прокатит, но надежда умирает последней :). хотя все равно умрет :)

arka
8.12.2012, 17:30
много тут всех умных набралось. а просто взять и быстро настрочить кодом так никто и не взялся

:) дык настрочить сможет только тот, кто считает что советники это реально стабильно и занимается этим )

а, насколько я понял из комментов - тут собственно и нет таких



я хоть и торгую около полу года, начитался тоже многого. и полемику вы тут зря развели :)

так мы ж из любви к ближнему )

что б настроить и поделиться мыслями на тему )))

а касательно торговли.. хех... безусловно вебинары, чужой опыт и прочее имеет смысл - как минимум ты видишь как можно действовать... но... честно скажу... по мне, так вне зависимости от того, чему и у кого ты научишься - ты все равно придешь к своему стилю, основанном на личных человеческих особенностях

один умный дядько сказал "трейдинг на 5% рынок и на 95% психология"... самый верный способ - личное присутствие в рынке, торговля, создание своих концепций и работа над ошибками...

но думаю что с Razum-ом в личке состыкуешься и пообщаетесь, как он и предложил

arka
8.12.2012, 17:34
Хех...

Elhunt мне напомнил... первый мой год - это экран забитый миллионом индикаторов, кучей скриптов, сто открытых форумов с оценкой ситуации разными гуру, мильон горячих лент с сигналами, и столько же подписок на рассылки... все было круто )))) и 3 слитых депо )

сейчас чистые графики и лишь фибо уровни, да фибо веера + 1 новостной сайт и все )

Elhunt
8.12.2012, 17:49
ну да в самом начале я тоже надеялся на 3-4 индикатора. но в итоге решил не париться. оставить тока один. :) может когда то с опытом и его не будет.

Sleer
9.12.2012, 02:10
Арка, он имел ввиду не имея 1 000 000 доларов без использования плеча. Удивлен что ты этого не понял)

И далее, как написал разум касательно плеча и я его полностью поддерживаю, при использования плеча ты теряешь довольно весомую часть своего капитала, просто вставая в сделку на спреде. Как бы это смешно не звучало)
Ты встаешь в сделку своим 100 000$ и теряешь 5$ из своего капитала на спреде, то есть 0,02 %
Ты встаешь в сделку своей 1 000$ используя плечо 1 к 100 (дяди) и теряешь 5$ из своего капитала на спреде, то есть 2%

А это ты всего лишь открыл сделку, а уже такая огромная разница в соотношении.

При обучении всегда любят твердить людям, что они приобретают валюту, вкладывая деньги. Но почему то нигде я не слышал правды, что ты лишь приобретаешь контракт на разницу валют да еще и при огромном плече) Во общем самый обычный игровой аппарат, с той лишь разницей, что конкретно тебя там никто наебывать не станет. Наебываются массы людей.

arka
9.12.2012, 02:29
Арка, он имел ввиду не имея 1 000 000 доларов без использования плеча. Удивлен что ты этого не понял)

хм... просто такие условия явно не для начинающих, и даже не для середнячка )


я не знаю, я вообще не задумываюсь о спреде...

ну допустим по еврянскому полтора пункта спред... ну зашел ты лотом 1.... пункт у тебя 10 баксов.... закрыл ты 70 пунктов в плюсе... 700 заработал, 15 отдал... и что ? да хоть три пункта спред... это не важно... т.е. единственно где я с тобой соглашусь на все сто, если говорить о пипсовщиках... им больно наверное... но лично я этим не занимаюсь... не в курсе, кого там спред бьет...

Razum
9.12.2012, 15:38
arka, просто ответь, ты можешь жить с заработка на форексе? Принимается ответ "да" или "нет".
Уверяю Вас, что на форексе зарабатывать не возможно, там другая схема ценообразования и другого вида игроки.
Возможно в Европе или Америке и есть люди кто зарабатывают на форексе, в России же, я не знаю ни 1 ДЦ, кто предоставлял бы такую возможность.

Элхант, пиши в личку скайп, позвоню тебе, все расскажу на пальцах.
Не слушай вебинары, не читай книги, забей на все образование, что есть в интернете, это все туфта на 90%.
Лично мне, та уйма информации из книг и вебинаров, не давала торговать в плюсе, на 2 года дольше :)

arka
9.12.2012, 18:06
arka, просто ответь, ты можешь жить с заработка на форексе? Принимается ответ "да" или "нет".

честно отвечу - с заработка НА ЛЮБОЙ ТОРГОВЛЕ сейчас ответ будет "нет"

по одной простой причине - у меня нет возможности только этим заниматься

и вне зависимости от того, имеем ли мы дело с валютой, металлом, акциями, фьючерсами, опционами и т.п. - проблема со стабильным полноценным уделением внимания этому делу и психологической ломкой самого себя - не исчезает

не важно чем ты торгуешь - важно как ты это делаешь


Уверяю Вас, что на форексе зарабатывать не возможно, там другая схема ценообразования и другого вида игроки.


вот ты опять ссылаешься на техническую сторону... ты полностью решил проблемы со страхом, жадностью и дисциплиной ? ;)

главный противник не спред и не своп, главный противник - твой мозг и твои эмоции :)

Razum
9.12.2012, 19:56
вот ты опять ссылаешься на техническую сторону... ты полностью решил проблемы со страхом, жадностью и дисциплиной ? ;)
главный противник не спред и не своп, главный противник - твой мозг и твои эмоции :)
Как бы ты ни был самоорганизован, дисциплинирован, эмоционально устойчив, ты не сможешь заработать там, где в каждую сделку заложена огромная комиссия. Спред сожрет тебя так или иначе, даже если ты будешь очень грамотно торговать.

ZeitGeisT
9.12.2012, 23:29
Может пора уже договориться о времени встречи в ТСе и просвещению мемберов по этому вопросу :)
Уж больно интересно стало...

TAR
10.12.2012, 00:31
Может пора уже договориться о времени встречи в ТСе и просвещению мемберов по этому вопросу :)
Уж больно интересно стало...

Во во мне про фьючерсы тоже интересно послушать.

Razum
10.12.2012, 20:16
Может пора уже договориться о времени встречи в ТСе и просвещению мемберов по этому вопросу :)
Уж больно интересно стало...

ну давайте соберемся, назначайте время, пусть все интересующиеся приходят :)
Будет у нас семинар о вреде трейдинга :)

TAR
10.12.2012, 23:06
ну давайте соберемся, назначайте время, пусть все интересующиеся приходят :)
Будет у нас семинар о вреде трейдинга :)
Завтра мож часиков в 22 по Москве?

JaaR
10.12.2012, 23:10
гении маркетинга блин, выйдет очередная корейская гриндилка вот и заработаем :) кто успеет бота первым написать :)

Wedlock
10.12.2012, 23:13
Дада, буду, научите меня зарабатывать фьючерсами или форексом))) с последним некоторый опыт имеется. Вполне помоему можно зарабатывать :)

Razum
10.12.2012, 23:53
Завтра мож часиков в 22 по Москве?

Время свободно, постараюсь быть.

TAR
11.12.2012, 23:56
Razum, ты в каком канале то сидел? Мы тебя не нашли. Час прождали. А по логам смотрю ты был.

Razum
12.12.2012, 09:32
Razum, ты в каком канале то сидел? Мы тебя не нашли. Час прождали. А по логам смотрю ты был.

Ждал в канале фаерфола :)
Также пробежал по топикам, не нашел...
Ну давайте сегодня еще раз попробуем.

TAR
12.12.2012, 11:12
Ждал в канале фаерфола :)
Также пробежал по топикам, не нашел...
Ну давайте сегодня еще раз попробуем.

Давайте в канале TEMP соберемся в 22.00
В ТС у меня ник Comandante TAR